Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Солженицын где-то «вещал истины»?

А что, Солженицын где-то «вещал истины» недавно?
Тут прихожу на работу, включаю «Эхо Москвы», они там обсуждают, а я понятия не имею о чём это.
Кто знает, ссылочку не пришлёте?
Спасибо заранее
06.06.2005 17:50:10,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Он всю жизнь тока этим и занимается. Пророк, блин... 07.06.2005 10:27:46, AleXXX
блин..на 14.06.2005 12:26:02, male
Firs
Нового А.И. не сказал, всё те же идеи земской выборности и т.п., но мне понравилось, как он на вопрос о "национальной идее" вспомнил слова какого-то сановника Александра II - "Сейчас ничего первее нет, как сбережение народа" - мол, это приоритетная цель правительства и общества. 07.06.2005 09:50:46, Firs
NAD
Вспомнил? Да он об этой "национальной идее" талдычит с "Как нам обустроить Россию", а может и раньше. Буквально в каждой работе или интервью возвращается к этому сановнику (кстати, не александровский он, а елизаветинский, Пётр Шувалов). 07.06.2005 19:44:03, NAD
Сергуша
Кстати во многом Солженицын прав. 08.06.2005 12:10:42, Сергуша
NAD
Да я ж не о том, прав или не прав. А о том, что последние лет пятнадцать можно уже и не брать у А.И. интервью, он повторяет и повторяет одно и то же. 08.06.2005 17:16:59, NAD
И в общем, он прав. ДОстойная формулировка национальной идеи на сегодняшний день. 08.06.2005 12:08:24, Наташ
NAD
Я так не думаю. В этой формулировке нет и намёка на то, каким способом надо сберегать народ. Слишком широкие толкования могут быть. 08.06.2005 17:18:27, NAD
Firs
Не согласен. Это лишь установка общего приоритета, которая должна быть ясно закреплена законом. А уже при принятии каждого конкретного решения обязана проводиться проверка на соответствие этому ключевому принципу. Например, в израильском военном уставе военослужащим разрешается давать показания в плену, чтобы сохранить жизнь.
Я думаю, у каждого есть свои примеры, когда у нас государственные органы относятся к безопасности и здоровью людей не как к важнейшей ценности, а по "остаточному принципу. Я уж не говорю, про долгосрочные и затратные программы, без которых нам, как нации, лет через 20-30 наступит трындец. Это я про то, что видел своими глазами, работая в д/д: нарастающая безпризорность при живых родителях...
09.06.2005 15:11:37, Firs
NAD
Прав граждан, закреплённых конституцией, недостаточно? А если недостаточно, что даст любой новый закон? Чем их больше, законов, тем больше возможностей у государства защищать СВОИ интересы, пилюя на народ. Нет уж пока у нас люди не проснутся, пока не будет действующего гражданского общества, не надо никаких новых "закреплённых законом приоритетов". Нафиг-нафиг.

А как с нарастающей беспризорностью при живых родителях можно справиться принятием законов?
09.06.2005 21:04:34, NAD
Солженицын говорил о национальной идеи - то есть об идеологии при принятии решений в госуправлении. Это идеология, а не юриспруденция. А конституция - ну что конституция... Приняли по принципу "как все, так и мы", имхо. 12.06.2005 17:09:23, Наташ
NAD
Такое отношение Ваше как юриста к Основному Закону поистине удивительно. Но отчасти и показательно.

Но замечу всё же, что Конституция является выражением определённой идеологии. О чём я и спрашивала, не довольно ли той идеологии, что выражена имеющейся Конституцией?
16.07.2005 00:02:10, NAD
Firs
Да не новые законы писать, а экспертизу на соответствие принципу провести - понимаешь, это вроде как заключение по пожарной безопасности у возводимого здания - никакие архитектурные соображения, а тем более удобства для строителей в расчет не принимаются, если могут угрожать жизни людей. Если главной целью ставить сохранение ЛЮДЕЙ, хотя бы их физического здоровья, тогда и отношение к политике у государства должно быть, как в войну - "Всё для фронта, всё для победы"

А про беспризорность - помнишь, мы тут уже обсуждали разные меры, в т.ч. и радикальные - добровольная и премируемая стерилизация социально опустившихся людей; дело даже не в самих мерах, а в том, что в Думе больше озабочены текущими вопросами (ну конечно, срок-то полномочий истекает, надо отрабатывать деньги заказчиков!), а ключевые долгосрочные проблемы стараются раздергать на кучу малозначительных "улучшений, усовершенствований" и т.п. словесной эквилибристики. Детское пособие - 70р!!! - это ли не бессмысленное распыление средств?
10.06.2005 09:42:26, Firs
NAD
Лозунг Ваш для иллюстрации Вашей мысли не годится. Ничто так не тратили "для победы", как человеческий ресурс. Уж лучше тогда "все во имя человека, всё для блага человека":)

Любое высокое здание опаснее во время пожара, чем избушка в одну комнату, из которой можно в любой момент выскочить. Но жить в избушках в глубокой тени от окружающих небоскрёбов только потому, что так экологично и безопасно? Мы не одни на планете живём. Самосохранение включает в себя и конкурентоспособность.

И потом, вообще, идея сохранения какая-то слабая, вялая, старческая. Согласитесь, окрылиться такой идеей невозможно. Чем более у нации будет преобладать идея самосбережения, тем быстрее она схлопнется, такое у меня ощущение.

Вот я не поняла последнее. Какие радикальные меры нужны? В части пособий или ещё чего?
10.06.2005 11:37:13, NAD
Firs
Я о том что, допустим, с детскими пособиями - надо аккумулировать эти бесполезные крохи, коли не получается уж существенно помочь, и сделать что-то реально полезное: детский центр там оздоровительный, или досуговый, или ещё что-то проблем-то много: и государственной системы питания для детей неимущих нет, и организации трудоустройства, да много такого, отсутствие чего в недалёком времени приведёт к границе деградации общества... Пока же у нас важнее декоративные формы возрождения национального духа, вроде ХХС или алмазных яиц...
А лозунг военного времени - так он был для военного времени, причем подкреплялся действенными мерами, в отличие от лицемерной застойной декларации, про которую сейчас даже стесняются и вспоминать, хотя социальная система в СССР была разве хуже нынешней? Я вот близкий мне пример приведу: какие замечательные художники оформляли детскую литературу - Лосин, Перцев, Монин, Май Митурич, Алфеевский, Маврина, Конашевич, Чижиков, Огородников и ещё много-много. Кто-нибудь сейчас этим занимается? Почему-то власти дружат с шиловыми
10.06.2005 13:44:27, Firs
NAD
Расскажите, кому это на пользу: кормить детей тех, кто не умеет, не может, не хочет сам прокормить своих детей? В крепостническом обществе да, имело смысл и было вполне оправданым, что в голодный год крестьянина надо было поддержать хлебом, потому что его собственные возможности были сильно ограничены. А в нашем? Дети повторяют во многом судьбу родителей, дети госиждевенцев в дальнейшем сами ими станут. Если современному государству нужна рабсила, вялая, безынициативная масса, да на здоровье, откармливайте её. Только как с ней выживать в современном мире-то?

Да и по правде говоря, если "отнять и поделить", то бишь пустить на какую-нибудь госпрограмму, вот хоть бы эти пособия, всё равно ни на что путное, в масштабе всей нации, не хватит. Распылятся средства, будут вложены в какую-нибудь дурь, всё равно пропадут. Не верю я в мудрость государства.

И опять я не поняла про художников ничего. Вы хотите сказать, что как не стало заботы государства, так и иллюстраций нормальных не стало? А в годы максимального "внимания" государства к художникам (вот как раз в эпоху расцвета соцреализма), как, хорошо им приходилось? Лучше уж не призывайте государство обратно в эту сферу, само всё как-нибудь потихоньку устаканится. А книги с хорошими иллюстрациями и сейчас есть, я вот давно нарезаю круги вокруг детских книг, оформленных Владиславом Ерко. И куплю, видит бог:)
10.06.2005 18:51:06, NAD
Firs
Начну с художников - государство дотировало детскую литературу, оттого издательства могли давать работу самым талантливым художникам, сейчас же поглядите, какой аляповатой дешёвой халтурой завалены книжные магазины; при том, что читать стали гораздо меньше, по выставкам ходят единицы, с детства прививается безвкусица, эстетическая дремучесть, пренебрежительное отношение к "книжкам". Жалко, что нынешняя власть не понимает, что с деградацией любви к национальной культуре, а у нас она прежде всего связана именно с литературой, российские дети в безразликих customer'ов.
Про питание. Никакого иждивенчества - пока дети нетрудоспособны, лучше было бы чтобы госпомощь они получили в виде полноценного питания; сами хорошо представляете необратимые последствия для умственного и физического формирования постоянных недоеданий и отсутствия полноценного сбалансированного детского рациона. СЕЙЧАС нужно подумать, кто придёт на смену нам...
10.06.2005 19:42:45, Firs
NAD
"сейчас же поглядите, какой аляповатой дешёвой халтурой завалены книжные магазины; при том, что читать стали гораздо меньше, по выставкам ходят единицы, с детства прививается безвкусица, эстетическая дремучесть, пренебрежительное отношение к "книжкам"."

Отказываюсь верить, что Вы это пишете, исходя из своего ближайшего опыта. Скорее, рука сама пишет нечто привычное. Ну, что Вы, в самом деле?

Вы давно бвли в книжном магазине? Там много чего навалено, уверяю Вас.

Откуда у Вас сведения, что читать стали меньше? По сравнению с чем, откуда это известно? Типа, раньше трубили, про "самую читающую нацию", а теперь перестали? Ну, откуда, откуда такие выводы, боже мой!

По выставкам ходят единицы!? Это где такие выставки?

А пренебрежительное отношение к "книжкам" и в советские времена процветало в слое с образованием средним/ниже среднего, я с этим неоднократно сталкивалась. И эстетическая дремучесть была ещё какая. Да собственно, кто нынче в поклонниках того же Шилова ходит? В основном, люди среднего возраста, то есть, воспитанные на детских книжках с прекрасными иллюстрациями, бо других просто не было! Ну, и помогли Вам те ляхи?

Что касается питания: лучше, если у детей будут нормальные родители, которые их прокормят. По аналогии с животным миром: можно выкормить детёныша из бутылки, только вот нормальной, жизнеспособной особью он, наверняка, не сможет уже стать. Недоедание гораздо менее страшно, чем отсутствие у ребёнка перед глазами положительного родительского примера. У меня слишком много личных примеров последствий государственного воспитания, хотя кормило оно, государство, вроде, достаточно и сбалансировано.
10.06.2005 20:24:57, NAD
Firs
давайте вместе сходим в книжный магазин, следственный эксперимент, так сказать? :)
Про Шилова - отдельный разговор, в Пушкинский и Рублёвский тоже ТО поколение ходит, а вот пойдёт ли ЭТО - не знаю, промоушен у Сафонова побогаче...
11.06.2005 10:47:19, Firs
пчела Майя
А что вы ходите увидеть в книжном магазине? Людей там множество, книг тоже. А что еще? 11.06.2005 17:50:23, пчела Майя
NAD
Сходила бы, ей-ей:), но сегодня уезжаю к папе на Волгу:) Смотрю задумчиво на последствия недавнего захода в книжный: не вижу никакой аляповатости, хотя честное слово, в момент покупки меньше всего думала о том, как книги оформлены. Может, бессознательно? Два московских издательства и одно петербургское.

Что касается музеев, то у меня нет ощущения, что там какого-то поколения не хватает. Вот на утреннем сеансе в бассейне, например, отчётливо виден перевес пенсионеров, а в музее - то же соотношение между разными возрастами, что и на улице. Неужели Вы видели другое? Где?
11.06.2005 11:38:11, NAD
Firs
Завидую (про Волгу!) - бывал на на Плёсе, обидно за тех, кто не был, а ещё обиднее, что МОЖНО было бы там сделать. Это я в тему - доступно каждому, но никакой государственной поддержки отечественному туризму :)

11.06.2005 11:56:18, Firs
NAD
Нет, у нас с туризмом там всё нормально. Теплоходы, автобусы, часто вижу иностранцев, напротив города огромный санаторий в сосновом лесу. 11.06.2005 12:12:21, NAD
NAD
По поводу купленых мной книг: (догадалась)а может у меня, того,...вкуса нет?

http://my-shop.ru/shop/books/31489.html
http://my-shop.ru/shop/books/50819.html
http://oz.by/books/more.phtml?id=1011658&partner=myminsk&isw=1280&ish=1024

Как специалист, что скажете?
11.06.2005 11:54:14, NAD
Firs
Набоков понравился, Шмелёв - гм... наверное, оформление адекватно содержанию (извините, Шмелёва люблю после "Солнца мёртвых")- та бутафорская Россия, какой она представляется Никите Михалкову. У Кустодиева(я про иллюстрацию) в этом жанре "про старые добрые времена" несравненно сочнее и убедительнее.
А Уэллс напомнил Алимова :) Тот, правда, никогда бы такой глаз на обложку не поместил, как и котят в корзиночке на фоне заката в море :)
Но это всё - не самое показательная продукция, попробую по вашей подсказке продемонстрировать.
11.06.2005 12:10:34, Firs
NAD
Нет, Кустодиев не годится. У него не детское восприятие, бурное слишком, чувственное, неспокойное. И потом - а Вы откуда знаете, какая Россия - бутафорская, а какая настоящая? 11.06.2005 12:36:34, NAD
Firs
Какая была настоящая - точно сказать не могу в силу возраста :) Но на Диснейленд с Храмом Христа Спасителя в центре точно не похожа. 11.06.2005 13:04:27, Firs
NAD
А я так считаю, что у каждого она своя, особенно в детских воспоминаниях. Это я за Шмелёва заступаюсь. Не за Михалкова:)
Хотя и его Россия имеет право на существование, как и любая другая. Или нет? Россия бутафорская - ужасное зло?
11.06.2005 13:11:24, NAD
Firs
Да я на него и не нападал :) Ну есть такой жанр - "дембельский альбом", тоже ведь про армейскую жизнь... А из детских воспоминаний мне "Последний поклон" Астафьева больше нравится. 11.06.2005 13:17:45, Firs
NAD
А мне - "Другие берега" Набокова. Ндя, эстетическая несовместимость, похоже. 11.06.2005 13:20:41, NAD
может это, смотри
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/06/06/06004344_bod.shtml
06.06.2005 18:19:44, Помидорова
Thanks!!!!!!!!!! 06.06.2005 18:30:07, PandaUSA
но Америки он там не открывает.:)Все, что пишет - это и ежу понятно. И вообще, у меня лично к нему прохладно-равнодушное отношение. Особенно после прочтения романа о нем В.Войновича:) 08.06.2005 18:16:25, Помидорова
Да он просто старый (очень), больной человек.
Мне только жаль, что его родственники (если он сам уже не понимает что он делает) позволяют ГБ-ухе цинично использовать его имя. Увы.
08.06.2005 18:27:21, PandaUSA
Ну я особо не в курсе про Солженицина.
посмотри вот эту статью
http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/a.htm
Как на твой взгляд, объективная? Мне кажется, что да. Особенно заключительная часть понравилась. Наверное так все и должно быть. И нечего возмущаться (мне):)
08.06.2005 18:41:40, Помидорова
Конечно объективно.
Сами в этом балагане принимали участие (не своём лилипутском уровне).
Поэтому-то личная его драма мне «до лампочки».
Пущай посидит, отдохнёт.
Обидно,что нет никакой надежды на то, что в головах у населения хоть какой-то процесс переваривания происходящего идёт.
08.06.2005 22:05:10, PandaUSA
ну да вобщем. А его мне лично жалко, потому что симпотный очень, особенно на последних фотографиях :) 09.06.2005 07:25:44, Помидорова
пчела Майя
Может, это потому что все умные уехали в америку? 08.06.2005 23:08:07, пчела Майя
ну Ходорковский вроде ж не дурак, и не уехал. Получается, что не все. 09.06.2005 07:06:10, Помидорова
пчела Майя
Ну да. Остался один умный и порядочный Ходорковский. Я по поводу его порядочности уже развлеклась, читая вас в заграничной. 09.06.2005 10:26:01, пчела Майя
Я бы еще добавила:умный, порядочный и бедный Ходорковский. Чё б ему в америку ехать, когда тут "бабки прут"?! 09.06.2005 11:48:32, так
Ну Вы не новы в своей «святой» ненависти к богатым и умным. 09.06.2005 17:17:26, PandaUSA
пчела Майя
Это как раз неважно. Управлять этим делом он скорее всего мог откуда угодно. 09.06.2005 12:04:05, пчела Майя
Майя, ваша ошибка в том, что вы не там расставляете акценты. Я сначала не понимала, отчего мне говорят про Америку, и про Буша. При чем тут ЭТО, думаю. Разговор то ведь совсем о другом. Т.е. я с позиции российского гражданина выступаю, пытаюсь проникнуться почему основной массе по-барабану наше российское правительство и почему ненавидят богатых людей. А мне в ответ - про Штаты, и про то как я их будто люблю и обожаю (откуда только такие выводы непонятно). Т.е. как будто я нападаю, а вы защищаетесь - врете про российскую действительность (я там что не жила и не бываю?) доказываете что в России все хорошо и спокойно. Фигня какая то получается. Забудьте вообще где я живу. Это не имеет абсолютно никакого значения по-большому счету. А то я про Фому, а мне про Ерему. 09.06.2005 18:47:26, Помидорова
пчела Майя
А ваша ошибка в том, что зовут меня не Майя :) Это во-первых. А почему по барабану, я вроде ниже написала. Потому что мне не интересна политика вообще. Видимо, все другие люди, которым она по барабану, тоже имеют другие хобби. А этого хобби не имеют. Если у них в жизни что-то плохо, они решают этот вопрос на уровне себя. А Штаты по-видимому способствуют появлению политической озабоченности и желанию митинговать, не знаю уж почему. 09.06.2005 18:54:57, пчела Майя
ваш ник пчела Майя, вот я к вам так и обращаюсь. Извините, пропустила пчелу.
Политика как хоббии - вот именно это и составляет проблему российских граждан. Т.е выбор власти, право голосовать - это хобби. Хобби:) Кстати, когда эти самые пресловутые Штаты формировались в независимое демократическое гос-во, ВСЕ граждане голосовали, и выбирали себе правительство. А если бы политика была хобби - то США долго оставалась бы английской,французской колонией и ход ее развития был бы совсем иным. Пока граждане не поймут, что выборы президента и правительства, что государственное устройство страны - это ответственность каждого, пока не исчезнет равнодушие, ничего в стране не наладится. Уф, действительно митинг какой-то. И чего это меня после Ходорк. так понесло? Муж уже неделю дома на митинги ходит (по его словам):)
09.06.2005 19:11:58, Помидорова
пчела Майя
Не думаю, что все так просто. К тому же, политически озабоченных граждан у нас не так мало на самом деле. Видимо вы с ними не общаетесь. Я так точно не общаюсь, причем сознательно. А потом - разве речь о хождении на выборы. На выборы и я хожу, это редко и недалеко. Мне казалось, вас какие-то другие действия интересуют. 09.06.2005 19:32:40, пчела Майя
А что бы изменилось-то?
Злопыхай из-за бугра, бейся головой об стену на Родине– в массе-то народной одно равнодушное безучастие.
08.06.2005 23:28:41, PandaUSA
пчела Майя
Мне просто казалось, что вы ведете к этой мысли. Что вы, что Помидорова. Вы получаетесь такие носители истины, а мы тут сидим и ничего не делаем. Или не понимаем. Или и то, и другое. Я и подумала, может эту мысль уже произнести, чтобы не было надобности к ней вести издалека. А мне не жалко. Да и Солженицын мне никогда не нравился. 08.06.2005 23:32:34, пчела Майя
Да, конечно создаётся такое впечатление: «отвалили и выделываются».
Но я себя, как раз, таким носителем истины не считаю (смешно бы было).
Мне просто страшно представить что так как сейчас в России будет всегда.
Общаясь со знакомыми в Питере я поняла, что люди всё понимают, но предпочитают не вдаваться в подробности, т.к. выхода всё равно никто не видит.
Но вот мои родственники в Краснодаре – вот где улёт. Они не то чтобы апполитичны, это уже дремучесть какая-то. Их даже не «колышет» тот факт, что тлеющая Чечня это практически их огород. А у них высшее и даже юридическое образование. И люди не видят ничего плохого в том, что какой-то их знакомый паренёк поехал в Москву принять участие в этом марше «Наши»х.
«А ШО таковА, заработал денЯХ и МАскву посмотрел».
09.06.2005 17:16:04, PandaUSA
пчела Майя
Бывают люди политически не озабоченные. Это моя мечта. Например, по окончании, так сказать, социализма меня больше всего радовало (ну не больше всего, а одним из первых пунктов), что не надо будет ходить на единый политдень. Глупо было бы теперь опять начать на него ходить, причем добровольно, пусть даже фигурально. Политически не озабоченные люди просто занимаются своими делами, думаю, что своих дел у них вполне достаточно, и они ничем не хуже политически озабоченных, особенно учитывая тот факт, что эта озабоченность абсолютно ничего не меняет в окружающей действительности. А любые действия и заинтересованность в своем собственном окружении - меняют. 09.06.2005 17:25:16, пчела Майя
Так и получается, что у нас 85% населения - политически не озабоченные, а оставшееся 15% делятся на 10% тех, которые бьются головой об стену и 5% тех, которые цинично используют 85% в своих целях(и считают при этом эти 85% дураками) и посылают 10% в «светлые дали».
Вот такой расклад меня и бесит.
09.06.2005 17:42:44, PandaUSA
пчела Майя
Если бьются головой о стену, это все-таки к врачу, ИМХО. А кто кого использует? Что изменится, если ваши родственники станут думать о Чечне? Ровно ничего. Чем меньше интересуешься политикой, тем меньше она интересуется тобой. Вот молодой человек ездил принимать участие в демонстрации Наших, потому что он про нее узнал. А я про нее вообще узнала пост-фактум и случайно, хотя живу к ней гораздо ближе. Кабы я про нее знала и возмущалась бы с мужем на кухне или в конфе, ровно ничего бы не изменилось, а мне это ни к чему. Потому я этого и не делаю. Но как это донести до тех, кто политикой интересуется, я не знаю. 09.06.2005 18:05:40, пчела Майя
т.е. меньше знаешь - лучше спишь? Народ сам по себе, а власть в России сама по себе? Так оно и есть. Любая оппозиция настоящей власти в России закрыта, а народу все равно. Может быть, если бы было не все равно, как в развитых странах был бы шанс выбрать более достойное правительство? А может действительно, с таким отношением к гос-венному порядку для России лучший путь - это тоталитарный режим. В принципе, в России демократии никогда не было, зато диктатура была всегда. Возвращаемся к нашей любимой - к диктатуре. Но неужели, так не хочется хоть немножко ДУМАТЬ, УЧАВСТВОВАТЬ в жизни своей страны? Обидно... 09.06.2005 18:58:11, Помидорова
пчела Майя
Я достаточно пожила в период насильственных политинформаций и единых политдней, к счастью, последние лет 15 можно от этого отдохнуть. Ну неинтересно. 09.06.2005 19:06:20, пчела Майя
Я думаю, что люди погибшие в театре и Беслане (родители тех деток) …… считали, что политика их не касается. 09.06.2005 18:47:25, PandaUSA
пчела Майя
А что изменилось для тех из них, кто интересовался политикой? 09.06.2005 18:55:36, пчела Майя
Так 85% перевешивают и по голове получают те которые в 10% входят.
Разве не так?
09.06.2005 19:00:32, PandaUSA
пчела Майя
Думаю, нет. "Получание по голове" (что бы это ни значило) вообще не зависит от того, интересуется человек политикой или нет. Потому интересоваться ею можно только как хобби, пользы это не приносит никакой. 09.06.2005 19:07:51, пчела Майя
Не получается у меня пока низвести это «хобби» до уровня вязания крючком (хотя, и этого я не умею). 09.06.2005 21:58:03, PandaUSA
пчела Майя
А кроме политики и вязания крючком ничего нет? Я вот провожу школьные предметные олимпиады со всеми вытекающими последствиями. Хорошее хобби, не затратное. С молодежью общаешься. Очень способствует. Да и вообще тьма вариантов. А то бывает на хобби и времени нету. У меня на мое все меньше с каждым годом. 09.06.2005 22:06:00, пчела Майя
А я думаю мой случай – клиника, это не хобби, это “way of live”.
Увы!
10.06.2005 19:16:24, PandaUSA
пчела Майя
На самом деле хобби типа моего предоставляет свою нишу для приложения общественной активности. По поводу школьных программ по моему предмету, учителей, учебников, приказов министерства, быстро меняющихся правил поступления в неклторые ВУЗы - это я все знаю и всем живо интересуюсь и местами готова митинговать, хотя и не улице, а кулуарно. 10.06.2005 21:55:40, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!