Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

гитлер = горбатый? (обращение Сталина к народу 9-го мая)

из обращения тов. И. В. Сталина к народу
====
...

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей.

...
====

1. Атас.. :(((
2. У кого-нибудь есть полный текст выступления? Хотелось бы выяснить действительно ли там сказано именно так. (подозреваю что так и есть).
11.05.2005 18:08:27,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это горбатый равно гитлер :(
Текста нет, а вот по ссылке вроде бы звук лежит (лежал)
11.05.2005 20:02:52, Eden
SVETKA
Он не Гитлер, он дурак... : ((((((((((((( Он не понимал что делал, и этим удачно воспользовались. 11.05.2005 20:22:11, SVETKA
дурак ли? 12.05.2005 17:15:26, ТаньЯ
хуже - либерал.
12.05.2005 17:58:06, Sandy
<Это горбатый равно гитлер>
От перемены мест.. :(

<звук лежит >
Спасибо. Всё один в один, слово в слово.
11.05.2005 20:09:03, male
И все же Гитлер - это фигура, а Горбачев - недоумок. 11.05.2005 20:11:17, Eden
Я о намерениях одного и о результатах "деятельности" другого. 11.05.2005 20:23:03, male
SVETKA
Это все-таки не просто "результат его деятельности", это еще и достаточное количество усилий со стороны "союзников". Вся холодная война, вся идеологическая борьба с момента окончания Второй Мировой была направлена именно на это. Разве нет?

На рынок выброшен продукт - "демократия для маленьких и гордых государств, мечтающих стать независимыми" и уже несколько десятков лет идет его активный маркетинг...
11.05.2005 20:29:23, SVETKA
<Разве нет? > Да, но поразило меня совсем не это а то что планы гитлера-ровненько как их обрисовал Сталин-в жизнь воплотили.

<идет его активный маркетинг>
мне вот ещё интересно как будут маркетировать продукт "Сибирь-китайцам"... :(
11.05.2005 20:38:29, male
SVETKA
А это маркетировать не надо. Ровно наоборот, этот фактор - один из единственных, почему не маркетируют независимую республику - Сибирь. Потому что ее "начало" станет и ее концом. Американцы ее "не удержат", а китайцы - сразу займут, под шумок.

Геополитичекие интересы персононезависимы. Черчилль думал точно так же, да и Тэтчер я думаю не иначе, но это не делает их Гитлерами. Есть очевидные принципы борьбы за влияние и они едины для всех.
11.05.2005 20:42:16, SVETKA
SVETKA
А я не понимаю, что тебя удивляет. 11.05.2005 19:13:52, SVETKA
СНГ расшифровывается как Сбылись Надежды Гитлера. Вобщем, действительно, на сегодняшний день нам не Победу надо праздновать, а думать о новой победе, т.к. сейчас мы испытываем полное поражение по всем фронтам - СССР расчленили, народ уничтожают все более быстрыми темпами ... следующей задачей будет видимо расчленение России по типу развала СССР :( 11.05.2005 20:01:48, LinaE
SVETKA
Но союзники не от хорошей жизни отдали пол-Европы и при первой же возможности попытались забрать все назад. Я правда не понимаю, почему это вас удивляет... 11.05.2005 20:20:04, SVETKA
Соответствие. Полное. 11.05.2005 20:00:19, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!