Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Татуня

полный ОФФ - а мы все терроризма боимся...

http://www.bpn.ru/service/publication/4707/
а нам бы государства своего бояться надо!!!!!!
планомерно давят, однако :(
02.03.2005 14:36:50,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прекрасная иннициатива! Раньше женился- разошелся, бывший/ая пожизненно у тебя прописан, да еще и детей своих от других браков в квартиру понапихает- теперь фигу. Это и вправду кодекс собственника, потому как предвыдущий не защищал собственника ВООБЩЕ. Кто кого давит? Почему государство как раньше при совке должно кому -то гарантировать жилье бесплатное?? За какие коврижки? 03.03.2005 15:53:44, мама 2Д
Информация к размышлению, взятая с одного форума:
"По сути верно.
1. В 1993 году мне по службе пришлось видеть бумагу МВД. Проверка показла, что в 1992-1993 годах 10 тыс. квартир в Москве были захвачены криминалом. Владельцев чаще всего убивали. И вовсе это не были одни алкоголики или психически больные. Чаще всего одинокие старики. Или убили семью пенсионеров и их двоих маленьких внуков (родители детей погибли). Почтенный профессор попадает в больницу и там умирает подписав новое завещание и т.п. Московские власти и милиция (надо отдать им должное) всякими подзаконными, но решительными мерами ограничили это процесс. Новый ЖК полностью снял ВСЕ эти ограничения. Теперь будут убивать не только одиноких стариков, но и вполне благополучных людей.

2. Цены на услуги для населения будут расти. А наше ЖКХ уже привыкло превращать население в заложники для выколачивания денег из центра.
Если не будут созданы системы организации и самоуправления населения - ТСЖ и органы антимонопольного надзора, то страшно подумать во что это выльется.
А тут явно ничего не делается. И история с монетизацией тому порука"

Не боитесь, что снятые новым ЖК сложности приведут к куда более худшему? Что будут убивать из-за квартир?
06.03.2005 19:06:26, Lina E
а вот квартиры давали не на халяву. Люди за это всю жизнь работали не "на дядю", а на конкретное государство. И заработали они своим трудом гораздо больше по тем ценам, чем эти квартиры стоили. 03.03.2005 17:34:59, Temnila
Ой-ли! Мои родители тоже работали-работали, а купили кооператив ( т.е. бесплатно ничего не дали).. И мне никто ничего бесплатно не дал... 03.03.2005 17:54:43, мама 2Д
не там работали значит :( 03.03.2005 17:57:22, Temnila
ну значит сейчас время тех кто работает ТАМ, по Вашей логике... 03.03.2005 18:09:12, мама 2Д
их время было всегда 03.03.2005 18:11:34, Temnila
Вы статью до конца дочитали? Автора по-моему ужаснуло то, что никого больше волновать жители аварийных пятиэтажек не будут, заботы о пенсионерах и малоимущих лягут на них самих. ЖКХ государство с себя скидывает, т.к. за последние 15 лет никаких капитальных ремонтов не производилось, а это требует огромных средств. 03.03.2005 16:04:31, Lina E
Не, а чему Вы так удивляетесь?? и тем паче ужасаетесь?? по-моему все ясно после "монетизации", государству на людей (на нас в том числе нас..) накакать. Пока Великий и Ужасный ПУ и Со будет при короне это все ожидаемо и предсказуемо. Зато бабки раньше срока отдали на Запад.. В правительстве уже нет профессионалов и они еще не накушались бабок ( как Ельцин с семьей), они оборзели ( это еще было видно на примере Ходорковского и Юганска).. А народ.. Народ безмолвствует... 03.03.2005 16:21:42, мама 2Д
Дело далеко не в ПУ, этот закон протащили бы при любом либеральном правителе, вопреки его желаниям, или нежеланиям. Но это не важно. Дело в самой сути либеральной экономики - дающей экономическую свободу, но уничтожающей социальное государство.

Приведу отрывок из статьи:
"А ведь социальное государство есть социалистическое, или, как минимум, социал-демократическое нововведение, его суть в перераспределении доходов крупного бизнеса при помощи налогов в пользу бедных. То есть в социальном государстве ради - назовем вещи своими именами - уравнивания уровней благосостояния различных слоев населения ограничивается любимая либералами «свобода предпринимателя». Буква же и дух неолиберализма требуют совершенно противоположного – не жертвовать экономической свободой ради гуманизма, а наоборот жертвовать гуманизмом ради безбрежной экономической свободы. Социальное государство и неолиберализм с его идеалом самой жестокой конкуренции на выживание - две вещи несовместные."

Вся статья на тему монетизации тут:
03.03.2005 16:40:48, Lina E
Да, все ведут к тому, что право на жизнь в стране с рыночной экономикой (то бишь капитализмом) имеют не все, а только "успешные" люди, т.е. те единицы, которые нужны будут для обслуживания сырьевого сектора и пары "эффективных" в России отраслей. Тратить средства на поддержание жизни лишних 120 миллионов при капитализме не будут. Наше сырье нужно Западу, значит отапливать драгоценным сырьем всех этих лишних людей - слишком накладно.
И с образованием, и с медициной, они для всех тоже не нужны, будут платными, т.е. только для единиц.
А упомянутая монетизация - это тоже закон о том, чтобы лишние пенсионеры, инвалиды и другие льготники поскорее вымерли. Льготники не приносят прибыли - при капитализме они не нужны.

Конечно, прямо это не говорят, но смысл всех этих нововведений таков.
03.03.2005 10:50:22, Lina E
Интересно,а как дело со сносимыми домами обстоит? 02.03.2005 20:12:59, Мефиста
да уж. я другому поражаюсь. Мы выбрали себе правительство, оно нас дурачит и имеет, как хочет, и все молчат. Меня другое недавно возмутило, минист образования высказывался, что надо законодательно определить для школы бесплатный минимум в 5 или 6 предметов. За остальное надо платить родителям. И все скушали, все молчат... За детей страшно :) 02.03.2005 16:00:52, ливень
NAD
Страшно что? Ни для кого не секрет, что сейчас уже забесплатно нормальных знаний школа не даёт. Вам это не страшно, когда молчком родители платят репетиторам, за доп. занятия, взятkи, "на нужды школы" и пр. А тут вдруг пострашнело?

Что же касается выбора, то правительство не выбирают, оно назначенное.
02.03.2005 16:23:54, NAD
Брехня... Рассчитанная на нездоровых умственно детей и их родителей. 02.03.2005 23:00:43, AleXXX
ну спасибо... 03.03.2005 16:28:36, ливень
NAD
Школьный учитель нынче получает столько, что в школе, в обычной, муниципальной, почти что бесплатной школе, остались либо святые, коих всегда было мало, либо непрофессиональные, равнодушные или просто задавленные обстоятельствами, уставшие люди. Молодёжь в школе не удерживается, за редким исключением, есть школы, фактически держащиеся на одних пенсионерах. Таким образом, давать нормальные знания в массовой школе становится просто некому. К тому же, изменились дети, больше стало педагогически запущенных. В обычной, не спец, не отобранной школе даже нормальному учителю справляться с классом становится невмоготу. Говорю по своему родительскому опыту, у меня он ещё не самый печальный.

Впрочем, может, всё это мне только кажется по моему умственному нездоровью:) Но уж значительно увеличившийся средний возраст учителей и текучку молодёжи даже я различаю ясно, у обоих сыновей сбежали классные.
02.03.2005 23:20:51, NAD
В моей школе сейчас преподают мои бывшие одоклассники, преподают в свободное от основной работы время... Приплачивают сами студентам, помогающим им вести занятия, поскольку имеют доходы в районе 3-5 килобаксов в месяц.

Единственное, что смущает, в эту школу не берут за взятkи :) Таким преподавателям взятkи не нужны :))

Берут по результатам экзаменов, конкурс где выше, чем в самые престижные вузы. прочем, как и 25 лет назад, когда иудв поступал я :)
02.03.2005 23:50:22, AleXXX
NAD
Вы меня будто и не слышите. Я говорю об обычных школах и учителях-бюджетниках. 03.03.2005 19:51:04, NAD
Вы нигде не произносили слова "обычные". Вы хаяли все школы скопом... 03.03.2005 21:41:18, AleXXX
NAD
Так, читаем моё сообщение: "Школьный учитель нынче получает столько, что в школе, в ОБЫЧНОЙ, муниципальной, почти что бесплатной школе, остались..." и т.д. Где Вы увидели, что школы хаю, для меня загадка. Я поясняю, почему именно нет бесплатных знаний в бесплатных школах - их давать нынче некому. А с тем, что есть специальные, уникальные школы я и спорить не стану. Разумеется, есть. 03.03.2005 22:21:45, NAD
Сорри. Я имел ввиду только первое сообщение... 04.03.2005 10:57:04, AleXXX
NAD
Я и в первом сообщении имела в виду массовые школы, простите, что специально не упомянула об исключениях. Удивило только, что Вы это посчитали враньём, на кого-то рассчитанным.

Я вот думаю, стали бы Ваши состоятельные друзья тратить свободное от дел время в обычной, неотобранной муниципальной школе с обычными балбесами, среди которых ведь тоже есть очень дельные ребята, которым просто меньше повезло, чем Вам?
04.03.2005 11:40:16, NAD
А зачем учить балбесов? Надо отобрать умниц и умников, их и учить... А остальным образование и не нужно... 04.03.2005 15:22:46, AleXXX
NAD
Неправда Ваша, всем остальным образование тоже нужно, чтобы умники и умницы не оказались в окружении одичавших людей. 04.03.2005 15:26:00, NAD
Читать-писать и обучить профессиональным навыкам... Вполне достаточно. 04.03.2005 20:07:28, AleXXX
Сергуша
Тупиковый путь. Умников и умниц бцдцт ненавидеть лютой ненавистью. И ты не сказал, куда девать людей со средними способностями 07.03.2005 11:18:22, Сергуша
Сергуша
Почти на 100 процентов уверен, что дело социальным взрывом кончится в итоге 07.03.2005 17:33:46, Сергуша
Работать... Куда еще? 07.03.2005 16:01:38, AleXXX
NAD
Закон божий забыли:) 04.03.2005 20:10:12, NAD
Это, в общем, тоже, в основном, для умников и умниц... 05.03.2005 15:14:25, AleXXX
Бывает же такое!
03.03.2005 12:01:46, ТаньЯ
Сергуша
Но ведь давали хорошие знания бесплатные школы. А сейчас - ну слово "беспредел" подходит лучше всего. 02.03.2005 19:48:05, Сергуша
NAD
Согласна. Но сейчас, что есть, то есть - бесплатных знаний нет и не предвидится. 02.03.2005 20:29:19, NAD
Тогда и будущего никакого тоже предвидеть не стоит.
Образование - последний, еще не до конца уничтоженный ресурс, доставшийся России от СССР, который может нам помочь вырваться вперед, как это уже было сделано в 30-е годы Сталиным. Иначе из сырьевой страны, когда сырье кончится (а это произойдет в ближайшие годы) мы превратимся в забытую богом землю, где может быть кто-то где-то и будет жить, но только натуральным хозяйством. Посмотрите на Африку, и учтите наш климат.
03.03.2005 10:22:58, Lina E
NAD
Собственно, бесплатных знаний никогда и не было, просто финансирование образования было организовано так, что людям фактически не доплачивали за их работу, чтобы средства эти распределить не так, как они сами считают нужным, а как за них кто-то где-то решил. Скажем, на всеобщее обязательное среднее образование. Весьма среднее в массе своей. То, что досталось от СССР, да ещё после лет деградации, никуда вырваться нам, увы, не поможет, напрасные мечты. 03.03.2005 19:58:04, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!