Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Обсудим?

Первая жена Ющенко
Украинские киллеры добрались до Швейцарии

Украинка Светлана, мертвое тело которой было обнаружено полицией в ее собственном доме, может повлиять на ход выборов в Украине – крупнейшем постсоветском государстве после России, чья территория немногим менее Франции. В октябре его жители выбирают нового президента вместо Леонида Кучмы, бессменно правившего страной уже 10 лет.

Полицейские, прибывшие по вызову соседей в один из частных домов в Аваше (Avenches), обнаружили в нем мертвое тело женщины с двумя огнестрельными ранениями. После установления личности погибшей, выяснилось, что украинка Светлана, проживающая в пригороде Берна уже несколько лет, была первой супругой популярного украинского политика Виктора Ющенко, который имеет все шансы на победу на украинских выборах.

Светлана, с которой Виктор Ющенко развелся для женитьбы на гражданке США Катрин-Клер Чумаченко, покинула территорию Украины после трагической гибели ее крестного отца Вадима Гетьмана, возглавлявшего Национальный Банк Украины и расстрелянного киллерами в 1998 году. Убийцы Гетьмана, выстрелившие ему трижды в живот и один раз в голову, до сих пор не найдены, а свою политическую карьеру Виктор Ющенко начал, заняв место Гетьмана в Национальном Банке. Вадима Гетьмана Виктор Ющенко называет своим духовным отцом.

Смерть Светланы произошла в результате попадания двух пуль калибра 9 мм, выпущенных из пистолета SigSauer P-228 в область грудной клетки. Одна из них поразила сердце. Преступник, который по утверждению полиции действовал самостоятельно, оставил оружие на месте преступления. Полиция пока воздерживается от комментариев, есть ли политический след в этом загадочном убийстве.
Светлана Михайловна Дудченко.
1955 г.р.
Троюродная племянница (дочь двоюродной сестры) и крестница Вадима Гетьмана.
Поженились в 1980 г. В 1981 родилась дочь Лина. В 1986 сын Андрей.
С конца 1994 г. жили раздельно, но продолжали поддерживать разного рода контакты вплоть до 1998 года, время от времени сходясь и расходясь.
По некоторым данным, после появления в жизни ВАЮ миссис Чумаченко, пожаловалась крестному, тот, якобы, вызвал блудного свойственника на мужской разговор и, как говорят очевидцы, дал выбор - или разрыв с Кэт, или полный разрыв с семьей Гетьман-Дудченко. Однако вскоре Вадим Гетьман был застрелен прямо на дому. Мотивы и заказчики преступления так и остались тайной, причем версия о трагедии как итоге семейного конфликта, едва всплыв, тут же и закрылась.

15.12.2004 18:15:22,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Распространение статьи из некоей швейцарской газеты «Avenches Zeitung» от 19.07.2004 о якобы убитой в Швейцарии первой жене кандидата Светлане Ющенко также является элементом «чёрного пиара». Наше расследование показало, что настоящая Светлана Ющенко жива, здорова, живёт в Киеве и преподает в Киево-Могилянской Академии. Дети Светланы - люди взрослые и самостоятельные. Более того, никакой газеты под названием "Avenches Zeitung" не в Швейцарии не существует, и никаких подобных происшествий в этой стране никогда не происходило."
15.12.2004 18:42:36, конечно
Peter
(1) Я завтра позваню в милицию в Avenches, погиб ли кто-то в 19-7-2004?

(2) Avenches Zeitung не сушествует, потому что там говорят по-французки. Мне кажется, что это "Feuille d'Avis et Journal du District d'Avenches", издательство imprimerie Cuhat Avenches. У них нет веб. Или газета из одного из местных "райцентров" Lausanne, Neuchâtel, Bienne, Murten.
15.12.2004 23:16:56, Peter
<(1) Я завтра позваню в милицию в Avenches, погиб ли кто-то в 19-7-2004?>
Хорошая идея. Наверное можно и сейчас? Полицейский участок открыт до 21:00?
15.12.2004 23:42:16, male
Peter
(1) В 2004г. не было такого убийства в Avenches/VD. (исток милиция).

(2) откуда деталь "двух пуль калибра 9 мм" в первом сообшении ? Кто это за псевдо?

16.12.2004 16:16:06, Peter
А о деталях не беспокойтесь - специальные люди придумывают такие истории, они на детали не скупятся. Вам, наверное, интересно было поучаствовать в развенчании мифа :)
16.12.2004 16:41:34, какая прелесть
Вы туда позвонили, в полицию???
И вам ответили???!!!

Остаётся только поаплодировать вам и полиции!

Представляю себе, что я бы позвонила в какой-нибудь украинский городок в местное отделение милиции и спросила, не было ли убийства в такое-то время. Со мной просто не стали бы разговаривать!
Есть к чему стремиться.

Если б я не посмотрела в вашу регистрацию, то не догадалась бы, что русский для вас не родной :-) Предлагаю начинать изучать украинский :-))
16.12.2004 16:37:44, Киевлянка
<Предлагаю начинать изучать украинский :-)) >
Зачем?
16.12.2004 18:11:22, male
Просто так :-) 16.12.2004 18:21:22, Киевлянка
Китаёсовский перспективнее. :( А на просто так времени надо много. 16.12.2004 21:17:12, male
кстати, проще было бы разбираться в украинской ситуации :) Сбалансированнее информация :) 16.12.2004 18:32:10, какая прелесть
Ну не всем же интересно разбираться в украинской ситуации :-) Просто я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ людей, которые знают иностранные языки, да ещё так хорошо. 16.12.2004 18:55:23, Киевлянка
Peter, насколько я поняла, заинтересовался.
А уважение - о, да! :)
16.12.2004 19:00:34, какая прелесть
Дык у них полиция СЛУЖИТ гражданам. В отличие от. :(( 16.12.2004 18:10:05, male
Спасибо, Peter, за Ваши усилия.

16.12.2004 16:28:22, какая прелесть
Peter
Не за что. Слухи, игравшие в Швейцарии, плохо работают. Кто открыла тему? 16.12.2004 19:57:51, Peter
> Кто открыла тему?
- Доверчивая Жертва mass-media. :)
16.12.2004 21:18:43, male
Кто открыл - не признается пока :) Тему можно открывать под любым именем.
А "утка", видать, взята из других сайтов, она ходит давно.
16.12.2004 20:03:43, какая прелесть
Peter
Ночью работают только скорые службы (полиция, пожарные и.т.п.) . 16.12.2004 00:59:05, Peter
google о такой газете ничего не знает 15.12.2004 18:50:36, и еще


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!