Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Президент России Владимир Путин должен б

Президент России Владимир Путин должен был это предугадать, но, очевидно, не предугадал
Оспаривая результаты президентских выборов, которые украинцы считают сфальсифицированными, украинский народ восстал против поддерживаемого Москвой правительства Виктора Януковича
Большинство избирателей не считают действующее правительство законным.
Правительства большинства стран Запада отказались признать результаты президентских выборов в Украине. Международному имиджу России был нанесен сокрушительный удар, поскольку весь мир видит во Владимире Путине единственного сторонника Януковича – человека, который был дважды осужден и имеет нескрываемые связи с так называемым донецким криминальным кланом.
Предвыборная кампания в Украине дала шанс России еще раз подтвердить свою преданность тесным отношениям с ЕС и США, а также продемонстрировать позитивные перспективы своих намерений в СНГ. В то время как Москва активно продолжает интегрироваться в западное экономическое сообщество, улучшает свои отношения в НАТО и ведет переговоры о безвизовом режиме и зоне свободной торговли с ЕС, очень трудно понять, почему политика поддержки недемократических, глубоко коррумпированных режимов в стиле Беларуси должна служить российским интересам.
Виктор Ющенко - кандидат на пост президента от оппозиции, которого многие считают реальным победителем президентских выборов – никогда не заявлял, что он будет вести про-европейскую или про-натовскую политику за счет отношений Украины и России. Как многие аналитики указывали ранее, на самом деле, в Украине ктивизировались прямые инвестиции из России на протяжении того непродолжительного времени, когда премьер-министром был Виктор Ющенко. Россия действительно имеет огромную долю в экономике Украины, но само предположение о том, что ее интересы пострадали бы, если бы Ющенко пришел к власти, является некорректным и не принимает во внимание реальную ситуацию в Украине. В конце концов, человеком, который усиленно пытался оградить украинский рынок от российского бизнеса, был именно Виктор Янукович, за которым стоит сильная группа лоббирования, активно защищающая интересы донецких промышленников.
Россия допустила серьезную стратегическую ошибку. Президент России Владимир Путин положился на советы своего внешнеполитического ведомства и службы безопасности. Первое из них является глубоко нереформированной структурой и содержит тысячи государственных служащих, чье мировоззрение не продвинулось за пределы принципов Холодной войны. Второе – несмотря на значительные возможности для сбора информации и обработки данных – не имеет никакого понятия об Украине и не хочет самостоятельно докапываться до истины, а вместо этого полагается на советы наиболее нереформированных элементов внутри Службы безопасности Украины. И хотя Владимиру Путину все еще не поздно признать свою ошибку, отказаться от открытой поддержки Виктора Януковича и стать на сторону запада, в долгосрочной перспективе отношения Украины и России уже пострадали, и очень немногие люди в Москве поняли, насколько сильно было подорвано реальное влияние России в Киеве в результате грубой и нерациональной политики.
Денис Трифонов
Консультант МЦПИ по вопросам обороны
26.11.2004 16:30:38,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да, деньги вбуханы большие для протаскивания Юща... 26.11.2004 19:30:19, Наташ
Сара Барабу
Для протаскивания Януковича деньги вбуханы не меньшие. 26.11.2004 19:31:32, Сара Барабу
Ну меньшие - у Я. как-то все попроще: нет одинаковых палаток, военно-полевых кухонь, не выводят своих детей на улицы. Это же сколько надо заплатить, чтобы люди детей своих вывели! Или как же уверить их в безопасности... Но это тоже денег стоит. 27.11.2004 11:31:21, Наташ
Иринище
А кто Ва заплатил за Ваше мнение и сколько ?
Почему Вы о других думаете, что их купили?
27.11.2004 11:46:02, Иринище
Я недорого беру. 5 $ за мнение. шутка, если чо.
Вы не поняли. Обычное состояние человека - беречь семью и детей, держаться подальше от опасных ситуаций, в т.ч. уличных беспорядков. А внедрение в мозги населения неестественной модели поведения (выйти на улицы, вывести детей) и блокировка модели естественной требует активнейшего информационного воздействия - и часто на подсознательном уровне. инструменты такого информационного воздействия оооччень дорогостоящи. Именно поэтому революции и баррикады бывают в крупных городах - не потому, что в провинции люди другие, просто одновременно информационным воздействием охватывается большая масса людей - и сделать это эффективнее в большом городе. Это вы думаете, что пошли за свободу биться - сами сделали выбор. На самом деле ваше поведение - продукт разработок информационного воздействия :-((
27.11.2004 17:17:58, Наташ
И это грустно... что за бесплатно:(((( Скажите честно, лично вам это надо? Если есть нарушения - дело в суд, если суд не принимает - в Гаагу. И быть точно увереными, что демострируете _СВОИ_ интересы. А не бедной Юли Т., которой уж точно отступать некуда. 27.11.2004 14:50:53, в6
"Иван Васильевич, иногда создаётся впечатление. что Вы бредите!" (С) 27.11.2004 11:56:18, кинолюбительница
Я бы не сказала, что у России было какое-то заметное влияние в Киеве до выборов, так что вряд ли оно сильно уменьшится или вырастет после них. А вот то, что почему-то именно Россию сейчас хотят сделать виновной в том, что выборы прошли так, как прошли, я вижу. Прямо истерическая реакция западных СМИ и некоторых деятелей в Украине, как будто это наш ЦИК считал, наши избирательные комиссии там работали, наконец, как будто это россияне проголосовали вместо киевлян, донетчан, крымчан, львовян и других жителей:). 26.11.2004 18:19:15, Чернобурка
Политический анекдот дня:
Путин 18-ый раз поздравил Януковича. Янукович ответил, что пошлет его на х## если тот будет и дальше издеваться...
26.11.2004 18:10:44, sneshinka*
И от меня анекдотик
Прохожий интересуется, а что это за очередь в здание парламента украины?
- да вслед за Ющенко теперь любой желающий может перед телекамерами произнести клятву президента Украины.

- Почему американцы не смогли выиграть выборы в Украине?
- Они надеялись на каштановую революцию, а довольствоваться пришлось конскими каштанами.

ссылка на источник ниже

26.11.2004 18:48:07, sweetanok
:-))) ... и уже совершенно серьезно, чисто по-хохляцки:

Сегодня в 19-00 (по мск.) Президент Украины Л.Кучма проведет совещание с Президентом Украины В.Януковичем и Президентом Украины В.Ющенко.

:-)))


26.11.2004 18:21:13, Sandy
Сара Барабу
Этот анекдот уже 3 дня ходит :) 26.11.2004 18:23:30, Сара Барабу
Анекдоты - в жизнь! Я ж ссылку привел - они и правда сегодня в 19-00 встречаются...:-)))
26.11.2004 18:37:19, Sandy
:-)
А Ющенко по этому поводу собрал очередной митинг - это продолжение анекдота :)
26.11.2004 18:17:40, sweetanok
Kokos
<Предвыборная кампания в Украине дала шанс России еще раз подтвердить свою преданность тесным отношениям с ЕС и США>
С какого это перепугу Россия должна доказывать свою преданность????
И вообще, консультанту по вопросам обороны лучше этой самой обороной и заниматься, тем более, что скоро НАТО свои базы в Подмосковье строить начнет... :-(
26.11.2004 17:06:59, Kokos
Согласна :( 26.11.2004 16:50:37, Eden
забавно:) А слова "г-н Ю должен уважать волеизъявление украинского народа" наверное будут причислены к грубому вмешательству во внутренние дела суверенного государства. 26.11.2004 16:45:10, В6
Иринище
Волеизъявление надо уважать , но фальсификацию... 26.11.2004 18:55:31, Иринище
Для этого есть суд. Зачем баррикады? 26.11.2004 20:00:02, в6
Иринище
Наша песня хороша, начинай сначала...
Вы в курсе, что не принимали заявления о нарушениях в суд?
То, что решили ждать решения суда - это заслуга оранжевых.
26.11.2004 20:35:25, Иринище
Что-то вы странное говорите. Выходит, что на западе нарушений не было? Все по-честному? 26.11.2004 20:52:41, в6
Иринище
От наблюдателей Я. заявлений о нарушениях не было. Если они тоже заметили нарушения, то они тоже должны бы были обратиться в суд, но сих стороны не было обращений в суд. Со стороны наблюдателей Ю. были попытки обратиться в суд, и их заявления не принимались.
Не понимаю, что здесь смешного.
27.11.2004 01:35:27, Иринище
Не смшно, а странно. На эти странности и пытаюсь обратить внимание доверчивых граждан:) Дело в том, что в россии был подобный опыт и мы с вами им делимся. По хорошему хотим, чтобы потом разочарований не было. Ниже топик был, что кто-то хочет Ю, потому что он ближе к сытому западу, и есть надежда, что запад накормит и т.п. Вот это я понимаю нормальные аргументы. Без всяких там "свобод и независимостей". Как там у Газманова, "Я сегодня не такой как вчера
Я голодный, но веселый и злой
Мне то нечего сегодня терять,
Потеряет нынче кто-то другой."
Мы вот поняли, что все теряют, даже те, которым нечего (кроме своих цепей:))))
27.11.2004 13:22:59, в6
Папчик
Смешно то, что ещё до оглашения результатов было заявлено, что если цифры будут не в пользу Ю., то выведут народ на улицы...

Типа, хошь-не хошь, а я - президент!
Песочница...
Правда, с кровавым фюрерским акцентом...
27.11.2004 01:41:22, Папчик
Иринище
А мне не смешно, когда Я. открыто заявляет еще до выборов, что фактически власть у него в руках и отдавать ее он не собирается.
Все заранее знали, что выборы будут сфальцифицированы, что это просто массовка.
Народ не выведут. Люди сами выходят.
27.11.2004 04:39:44, Иринище
"Народ не выведут. Люди сами выходят" - :-)))))(((((((( 27.11.2004 17:19:54, Наташ
Дражайший, когда за 3 дня до выбров фигня начинается с открепительными взамен на заявление на увольнение - куда бечь? 27.11.2004 01:42:38, Чуда
В вышестоящую комиссию, в суд - куда ближе. 27.11.2004 17:20:21, Наташ
Сара Барабу
Нарушения на западе власть не волновали. Власть поторопилась объявить Я. президентом и пыталась провести инагурацию. 26.11.2004 21:24:01, Сара Барабу
Доктор, вы бредите (с). Какая власть пыталась провести инаугурацию? 27.11.2004 17:21:11, Наташ
Вот-вот, прямо, блин, смешно все это слушать. Уж очень напоминает секту все эти чудные речи 26.11.2004 21:16:13, nastic
А что эт за зверь такой МЦПИ? 26.11.2004 16:32:41, Один муж
предполагаю, что Московский центр полит. исследований...или международный...

БМП
26.11.2004 16:48:33, брык


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!