Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
ОльЧа

С ленты новостей ПО ПОВОДУ

"Брать штурмом администрацию президента" призвала граждан Украины ближайшая соратница кандидата в президенты Украины от оппозиции Виктора Ющенко - Юлия Тимошенко.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, на многотысячном митинге на Площади независимости в Киеве она заявила: "У нас нет другого выхода, чтобы власть признала победу нашего кандидата в президенты Виктора Ющенко".
В митинге принимают участие, в основном, студенты киевских вузов.
22.11.2004 23:18:01,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kokos
Просто Тимошенко терять нечего - если Я. останется у власти, то ее России выдадут за экономические преступления. Вот она и гонит всех на барикады, чтобы себя спасти... гадко это все..... 23.11.2004 11:03:31, Kokos
Гадко то что как кто-то написал власть изнасиловала народ , это как раз гадко, кстати Януковичу это не впервой, а на митинги все идут добровольно притом по всей Украине, Польше, Грузии, Германии,Франции, США - их скажете тоже бедных гонят. Да братья россияне, печально, очень печально, что вы глухи и не можете безкорыстно поддержать стремление украины к демократии и не можете порадоваться что мы не толпа -мы народ, мы можем бороться за право выбора. Вы как то все через призму своих интересов рассматриваете, это можно понять, но!!! на территории СНГ это безпрецидентный случай, может и у вас потом со свободой слова и т.д. лучше было бы, а вы нас осуждаете насмотревшись трансляций гос. каналов, там друзья, уже все давно пережевано и переварено вашей цензурой, увы.... печально.... 23.11.2004 15:50:12, NaTa2
Гадко то, что нас считают быдлом, которое погнали на баррикады.
Мы сами туда идем. Добровольно.
23.11.2004 11:26:01, Джульетта Капулетти
Kokos
Вы сами идете на баррикады или на митинг? Это же абсолютно разные вещи. На баррикады ходят с булыжником за пазухой, это же классика....... 23.11.2004 11:46:23, Kokos
А баррикад нет. Есть палаточный городок на Крещатике, есть митинг на Майдане, есть митинг возле Верховной Рады. 23.11.2004 12:21:19, Киевлянка
Я написала ниже, что Тимошенко не призывала к штурму, это ошибка перевода (намеренная?). Она призывала Раду пикетировать. 23.11.2004 12:03:21, Eden
Призывала! Я слышала! 24.11.2004 23:07:18, Наташ
rozmaita
Да никто никого не гонит!!! Не читайте СМИ, и все будет "ок".
У нас есть возможность слушать это вживую: на митинге и по 5 каналу.

Поверьте, все мирно.....а там посмотрим.
23.11.2004 11:12:26, rozmaita
Kokos
Ну не гонит - агитирует, призывает.... пока митинг - это митинг, то все прекрасно, но когда начинаются возгласы про барикады, то следующее слово в этом ряду - революция или вооруженное противостояние :-(
При чем делает это ваша мадам, на мой взгляд, из сильно корыстных соображений.
23.11.2004 11:24:36, Kokos
rozmaita
Я, к сожалению, не знаю где Вы живете, но поверьте хотя бы мне, которая живет здесь, симотрит, видит все это, - нет ничего такого.
Подобное говорит лишь тот, кому хочется столкнуть лбами людей...

Одно дело прочитать, другое - услышать собственными ушами
23.11.2004 11:29:47, rozmaita
Решено! К 13:00 все желающие сотрудники нашей компании едут к Верховной Раде. Начальство велело оставить по два дежурных на отдел - остальные могут отправляться. Себя начальство в дежурные не записало ;-) 23.11.2004 11:43:21, Киевлянка
Последний из могикан
вы в курсе вообще какие делишки Тимошенко проворачивала к нас в России, у нас то некоторые головушки послетали после той аферы, до нее вот только не добрались, пока. Ю. заложник у Тимошенко и ей подобных, он кукла. Янукович в принципе мне также по барабану - не ангел, но он на нашей стороне по крайней мере, из двух зол... 23.11.2004 11:38:08, Последний из могикан
rozmaita
Да в курсе. Но я пишу лишь о том, что на сегодняшний момент, она никого никуда не призывает. а там посмотирим...
по большому счету, мне они все омерзительны.....
23.11.2004 11:43:13, rozmaita
Последний из могикан
ваша (да и наша) беда что выбирать некого! Хочется что то поменять в лучшую сторону, но как фиг его знает и как только появляется "революционер" с призывами, что нас дурят, имеют и тп, хочется пойти и штурмануть че нить просто от того что надо что то делать, но что никто не знает. ИМХо Украина в нынешней ситуации не проиграет при любом из кандидатов, личность мало что решает, тем более оба на роль Личности не тянут, обычные середнячки. Другйо вопрос что раздувая нынешнюю ситуацию можно дойти до аналогов наших событий 91 и 93 годов, а то и свою Чечню заимете в виде отколовшихся районов. 23.11.2004 11:49:56, Последний из могикан
точно. Но вот интересно, куда ж личности подевались? 23.11.2004 13:02:17, мама-аня
rozmaita
отож:( 23.11.2004 12:15:53, rozmaita
Kokos
роль женщины в истории революций......... 23.11.2004 11:41:59, Kokos
Kokos
Надеюсь, что так, мне просто очень не хотелось бы, чтобы на Украине начались вооруженные конфликты. У меня много друзей на Украине, я переживаю за них....
23.11.2004 11:38:01, Kokos
rozmaita
А уж как нам не хотелось бы:(
Знаете, мне одно удивительно, подозреваю, что все это эмоции, но_такое_ волеизявление_народа, здесь, в Украине.....
Я не думала, что такое может быть....

23.11.2004 11:45:31, rozmaita
На ЭТИ баррикады никто никого не гонит, поверьте. А вот моя подруга работает в госконторе - так их действительно "выводят" на митинг в поддержку Януковича, мягко напоминая, что впереди аттестация, и вообще... 23.11.2004 11:06:35, Eden
"в основном, студенты киевских вузов" - это, мягко говоря, не совсем верно. В частности, там находится половина моих коллег, далеко не студентов, а в киевском офисе нашей фирмы работает 700! человек. Сейчас офис полупустой. Обсуждается вопрос вообще оставить только дежурных в отделах, а остальным ехать в центр. 23.11.2004 11:00:14, Киевлянка
rozmaita
Ну, Юля - темпераментная женщина. А насчет "в основном студенты киевских вузов" - ерунда!!!
Целыми конторами и фирмами люди уходят на митинг.

23.11.2004 10:50:29, rozmaita
Про "в основном, студенты киевских вузов" откуда у Вас информация? Сами были? Или СМИ все еще верите? 23.11.2004 09:46:55, Джульетта Капулетти
Seraya mama
полу-OFF. Молоденький журналист приносит редактору черновик статьи с названием: "Выборы президента Януковича". Редактор недовольно хмурится: "Слово одно лишнее". Журналист заволновался: "Какое? Януковича? Нет? Тогда президента? Тоже нет?" Редактор отвечает " ВЫБОРЫ "
Сори за плагиат, слизано с выборов Путина.
23.11.2004 09:00:49, Seraya mama
ну просто не Украина, а Абхазия:((( Только этого стране и не хватало:( 22.11.2004 23:44:40, Чернобурка
Опровержение уже дали. 22.11.2004 23:35:43, Eden
ОльЧа
я сейчас вдалеке от телевизора, только сайтами и довольствуюсь..Очень надеюсь, что страсти улягутся. 22.11.2004 23:39:33, ОльЧа
Дубравка
Ужасно жалко детей, если начнется резня. 22.11.2004 23:33:34, Дубравка
Резни не будет. Там все очень мирно.
И на Майдане находятся вполне зрелые люди. Вчера пол-Киева с работы поехало туда. Так что, не только студенты. Хотя студенты молодцы. Киево-Могилянская академия объявила забастовку всем составом вместе с преподавателями.
23.11.2004 09:45:28, Джульетта Капулетти
ОльЧа
Все мы надеемся, что этого не случится. 22.11.2004 23:42:16, ОльЧа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!