Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Арафат: The aftermath

Вот-вот умрет один из самых старых террористов. Что будет потом для палестинцев? Он еще не умер, а уже идет борьба за власть, уже решают где его хоронить и идут крики и дебаты против Израиля. Но мне совершенно не жаль этого уже беспомощного старика, т.к даже мертвый он будет приносить беды. Не удивлюсь, если после смерти его объявят потомком Магомеда.
10.11.2004 18:47:20,

165 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Старый анекдот на эту тему...
Пришел Арафат к гадалке спросить ее когда он умрет..Та ему отвечает - в день большого еврейского праздника.Арафат спрашивает -"какой - Пасха ,Судным день,Ханука?
Гадалка - "Неважно какой ...день когды ты умрешь будет большим праздником для евреев"
11.11.2004 08:57:12, Фуфа
Если о человеке рассказывают анекдоты - это уже много значит. В любом случае его имя известнее, чем большинства правителей крупных стран. 11.11.2004 13:28:56, AleXXX
Так всегда,нормальные люди которые творят добро и действуют ради интересов своего народа уходят в небытие,а отьявленные негодяи отстаются в коллективной памяти кровавым отпечатком. 14.11.2004 08:15:53, Фуфа
Кровавым - для врагов, светлым - для друзей... 14.11.2004 13:27:30, AleXXX
Интересно когда лидеры террористов которые сейчас делают все что-бы залить вашу-же страну кровью подохнут ,вы тоже так скорбить и сокрушатся будете и хранить о них светлую память...или это относится толко к террористам которые борятся за уничтожение Израиля? 15.11.2004 09:22:53, Фуфа
Нет, я порадуюсь их гибели. Но буду осознавать прекрасно, что есть люди, которые об этой гибели сожалеют. Это естественно... 15.11.2004 23:48:49, AleXXX
Гы... светлым как будушее палестинских лагерей беженцев,или детей младенцев перевязанных взрывчаткой.
Как и все диктаторы которые строили себя на лжи и насилии его скорей всего так оплюют его прежние почитатили что мы будем нежно отдыхать в стороне.
Вы слишком далеки и видете только отголоски того что делается .Начинают копатся в миллионах Сухи,в утаенных счетах,начинается дрязня и потихоньку вытаскивается грязное белье.Вчера обстреляли его соратников и близких друзей и не где-то,а на собрание скорбяших членов его организации...Это еще только цветочки....
15.11.2004 08:43:01, Фуфа
eka
метко! 15.11.2004 01:49:04, eka
Угу...я вижу память Арафата для вас относится к светлой... 15.11.2004 09:23:58, Фуфа
eka
Причем здесь память? Это же верно! Все относительно... Конечно понимаю, что Вы очень рады, но плясать на могиле, ИМХО, не прилично. Кактм бы человек не был. и не факт, что во всем виноват именно он. Это извечный вопрос о роли личности в истории. 15.11.2004 14:47:24, eka
Я точно не грущу по его смерти... но пляски уж точно не устраиваю...Меня скорее раздражают гимны в его славу...потому-что если уж пропустить его прошлое как террориста и взглянуть на то что создал за всю свою жизнь ,для своего -же народа то видишь только одно - где бы не стуала его нога нормальная жизнь рушилась и начинались кровопролития.
15.11.2004 16:54:17, Фуфа
Юлия Ф
А сколько про Буша анекдотов рассказывают - Вы себе представить не можете :-)
А про Арафате - только этот один и знаю..
11.11.2004 17:24:32, Юлия Ф
Вспомните какой-нибудт анекдот про, скажем, Колля или Жискара дЭстена (сорри, если неверно написал) 11.11.2004 16:53:13, AleXXX
Совершенно необоснованные выводы... 11.11.2004 14:39:45, Фуфа
Ну почему? Уж сколько десятилетий минуло, сколько глав государств и правительств сменилось. Арафат оставался Арафатом. 12.11.2004 19:28:42, Наташ
Конечно сколько десятилетий минуло ,а Арафат действительно остадся тем кем был ...человеком который где бы не находился создавал вокруг себя водоворот крови , насилия и разрушения.В любом месте где он находился страдали и гибли люди,и это не только израильтяне ,в Тунисе,в Иордании,в Ливане,в Ираке и это только очень крупные случаи ... кто смотрит на мелькие разборки по стравнению в "Черным Сентябрем" и боями в Бейруте.И что последняя заворуха у нас принесла кому-то пользу? Арафат проворонил любую возможность создать своему народу нормальную жизнь,выпустить их из ада лагерей беженцев.Вместо школ он создавал детям лагери обучения ненависти и убийству,вместо больниц он снабжал людей взрывчаткой и посылал их взрыватся...Но как говорят,каждый народ заслужил того лидера которого он заслужил. Полный разгром и крах слепых надежд - это все что он после себя оставил и это то что получил его народ.Поистинну есть чем гордится. 14.11.2004 08:11:37, Фуфа
Так вы просто как последний Буш. На мнение всего прогресивного человечества вам наплевать... Человеку Нобелевскую премию мира дали, с вашим премьером и министром иностранных дел он ручкался (или целовался?). Заслуги его как борца за мир во всем мире официально признаны... А вы - такие бяки про него пишете... 14.11.2004 13:39:30, AleXXX
Это вы так шутить изволите?
Это все равно что через 10 лет дать премию Осаме бен Ладену и Бушу и Садаму Хусейну если они надумают заняться миром во всем мире без применения оружия массового поражения :o)))).
15.11.2004 08:59:35, Фуфа
Им дадут или нет - неизвестно. И маловероятно. А Арафату-таки дали... 15.11.2004 10:37:22, AleXXX
Кстати я восхишаюсь вашей изворотливостью...
Когда речь идет Арафате для вас мнение всего прогресивного человечества - это закон.
Но когда то же прогресивное человечетво клеймит Холокост - тут вам наплевать на так почитаемое вами мнение.Как мило и тонко!!!!Только ради бога не переводите тему на обсуждение Холокоста, тем более что ничего нового мы не обсудим :0))))
15.11.2004 10:52:49, Фуфа
Почувствуйте разницу - одному дали Нобелевку, а по поводу другого явления придумали статьи в уголовных кодексах разных стран, котороые сажают людей в тюрьму за несогласие с общепринятыми взглядами. Почувствуйте-таки разницу! 15.11.2004 23:50:34, AleXXX
А кто палестинцам создал эти невыносимые лагеря? Арафат ли является первопричиной "уничтожения, страха, крови"? За что то бишь они бьются? Или им биться не за что? 14.11.2004 12:38:01, Наташ
Гы... а за что они бьются вы мне обьясните пожалуйста?
Ради чего была развязанна последняя заварушка?
У них же быда автономия,своя структура управления,своя армия,зачатки хоршей жизни?
Мы снабдали и до сих пор снабжаем энэргией ,водой,медикаментами...несмотря на терракты которые в то время были почти каждые насколько недель!!!Ради чего они прекратили такой благопниятный прежде всего для них путь и развязали военные действия? Обьясните непонятливым...
15.11.2004 09:19:16, Фуфа
Ну видимо, они помнят не только благодеяния Израиля, а еще и более раннюю историю. Видимо, жилось им лучше без благодеяний Израиля. И без Израиля. 15.11.2004 19:04:05, Наташ (терпеливо)
Более раняя история- это, видимо, англичане и турки ? Которые любую попытку восстания заливали арабской кровью в отличии от Израиля? 15.11.2004 19:27:53, Справка
Это зависит от точки зрения. Можно - что "заливали восстания арабской кровью". Можно - что убрались оттуда не солоно... 17.11.2004 17:01:38, Наташ (терпеливо)
Вернитесь на пост выше и почитайте-вы утверждаете , что арабам жилось лучше до Израиля? Какое отношение к этому имеет ваше предположение о том, что предыдущие хозяева этой земли ушли не солоно хлебавши ? 17.11.2004 19:20:05, Совет
А что непонятного-то? Как от англичан-турок защищались, так и от израильтян защищаются. 17.11.2004 20:09:52, Наташ
ааааа.... Теперь понятно. Им по вашему мнению раньше просто нравилось больше защищаться, да? А теперь нравится меньше... 17.11.2004 20:34:07, Совет
Нет, вы не так, видимо поняли.
А что - они сейчас меньше защищаются?
17.11.2004 21:36:09, Наташ
Ага, наверное неправильно. Не знаю я больше, или меньше. Я понять хочу, что же им так нравилось тогда? До Израиля ? 17.11.2004 21:57:35, Совет
Ну как вам сказать? Никто их не сгонял в лагеря, не выгонял из домов, не выгонял с родной земли. Жили себе и жили. Вот что нравится евреям в Израиле? Или хуже им было в Европе и Америке, откуда они переселились? Вроде мирно, спокойно, сытно. 17.11.2004 22:22:01, Наташ
Милая моя ,со своих домов их согнали свои-же братья арабы,которые их вежливо попросили очистить площадь дабы те не мешали им громить евреев. Кроме этого они боялись что после боеев и потерь израильские захотят отыгратся на них и бежали сами...Израильское правительство еще по совственной глупости уговаривали их вернутся...кстати те арабы которые вернултсь или не бежали в лагеря получили израильское гражданство и живется им не хуже чем их братьям в соседних странах...Во всяком случае что только не делают для того что-бы иметь эту вожделенную карточку...
Что нам нравится в Израиле...А что вам нравится в России..Вот есть люди которые утвердают что у вам там беспредел,люди мучаются...Может все таки это тупое и зажравшееся мирно, спокойно, сытно менее важно чем национальная гордость,свой язык,свои традиции ,камни по которым ходили мои предки,ощущение что мы творим свою жизнь свою историю...А трудности...трудности везде есть,можно зацикливатся на них,а можно верить что это путь твое развития,твой стимул не превращатся в жвачное животное с такими ценностями как мирно, спокойно, сытно...
18.11.2004 08:18:47, Фуфа
То есть евреи арабов не выгоняли? А пришли, попросили разрешения жить рядом и заняли пустующие клочки земли, скромно так и интеллигентно? Но злобные арабы разрешили евреям жить рядом с ними, однако затаились, сорвались с места, согнались в лагеря и давай терроризмом заниматься? Это что-то новое в интерпретации арабо-израильского конфликта. Спасибо, теперь буду знать. 18.11.2004 13:45:38, Наташ
Как там было на самом деле сейчас тяжело сказать- переврали уже все, что можно. Но о " согнались в лагеря"- чистая правда. Именно этот глагол- согнались. Без малейшего участия израильтян, потому, что в те годы лагеря находились на територии враждебных Израилю стран. 18.11.2004 20:25:58, Справка
Юлия Ф
Покупали они земли, покупали. За деньги - евреи они такие.. 18.11.2004 14:50:01, Юлия Ф
В лагеря их согнали свои же арабы , странно, но ни против Иордании ни против Египта арабы не выступают. С родной земли так же призвали уйти свои же арабы. Евреи образовали Израиль сразу после второй мировой войны, когда не было в Европе ни спокойно, ни сыто. кроме того, достаточная часть евреев переехала в Израиль из северной Африки и арабских стран. Им там не было ни тихо ни спокойно. 18.11.2004 00:03:38, Совет
Юлия Ф
Кто убрался-то?
Турки - убрались, конечно, но в результате поражения в Первой Мировой Войне, арабы тут не причем.
Англичане и не собирались там надолго оставаться, убрались по решению ООН в ноябре 1947, когда была принаыта резолюция о создании Израиля. Опять же - арабы причем?
17.11.2004 17:04:42, Юлия Ф
В Газе лагеря созданы египтянами, не в Газе- иорданцами. Арафат- да- является причиной крови последние десять лет. Бьются они за то, видимо, чтобы на том свете получить 72 самовосстанавливающихся девственницы, а семье своей дать пять тысяч долларов. 15.11.2004 07:43:16, Справка
eka
:)))а откуда цифра 72 и обязательно девствениц, а уж тем более самовостанавливающихся? 15.11.2004 14:52:01, eka
За столетия существования ислама возник огромный литературный корпус всевозможных толкования Корана и Хадиша. Часто описания рая арабскими комментаторами отличаются буйной эротической фантазией. Например, знаменитый математик и богослов Аль-Суюти писал еще в начале 16 века о том, что не только гурии после проведенной с правоверным ночи просыпаются снова девственницами, но и побывавший в их объятиях мужчина приобретает неземные сексуальные способности.
Надо ли говорить, какое впечатление эти сюжеты производят на воображение молодых мусульман, ищущих смысл жизни. Не будем забывать, что допуск в мусульманский рай гарантирован прежде всего мученикам, или шахидам, отдавшим жизнь в борьбе против неверных. Рассказы о рае включаются в пропагандистскую литературу, которые исламские экстремисты распространяют в поисках волонтеров, готовых примкнуть в джихаду, провозглашенному Усамой бин Ладеном.
Впрочем, этих молодых, а иногда и не очень молодых людей ожидает разочарование. Как пишет британская газета Guardian, в Германии вышла книга известного лингвиста и семитолога Кристофа Люксенберга - "Сирийско-арамейские истоки Корана".
Уже давно ученые заметили, что многие темные места в Коране явно носят характер вставных эпизодов, позаимствованных из каких-то более ранних литературных источников. Одним из таких источников является поэма Эфрема Сирийца "Гимны раю", написанная в 4 веке нашей эры на сирийском диалекте арамейского языка, который принадлежит, наравне с ивритом и арабским, к группе семитских языков.
Люксенберг в своей книге подвергает подробному анализу множество таких темных мест в Коране. Среди прочего выяснилось, что очень многие неясности вызваны неточным переводом с арамейского на арабский. В частности, корень "гур" в слове "гурия", или девственница, означает на сирийском диалекте арамейского языка "белый изюм". А вместо "ясноглазой" следует читать "кристально-чистый". Иными словами, праведникам обещали вовсе не девственниц, а напиток из изюма, правда, никогда не иссякающий.
Для многих мусульман, особенно тех из них, кто готовит себя к судьбе шахида или мученика, это открытие может стать самым глубоким разочарованием в жизни - легко ли расстаться с надеждой на ласки 72 гурий в обмен на обещание... бесконечного компота.

Коль Люксенберг прав, терррористы конкретно обломаются. Вечная жрачка - это конечно хорошо, но без голых теток - это уже не рай :-))
15.11.2004 23:55:10, AleXXX
анедот...
В связи с острой нехваткой девствениц - требуются шаиды-гомосексуальной настроенности...
и еще...достоверные факты.
Очень многие террористы - смертники ,которых смогли перехватить,или которые передумали взрыватся в последнюю минуту обматывают свои интимные части тела ватой и тряпками дабы сохранить важный для рая и девствениц мускул..:0))))
15.11.2004 16:59:09, Фуфа
eka
А это правда, что в Торе отсутствует минимальный возраст для невесты? А то говорят, что можно жениться на 3-х летних девочках. Лишь бы быть ласковыми и нежными. Вот у ненавидимых Вами мусульман есть ограничени. Возраст полового созревания. У христиан что-то типа этого же. А как у иудеев? Они что все растлители малолетних?
15.11.2004 22:18:24, eka
А вообше-то продолжайте в том же духе,мне нравится наблюдать ростки пропоганды которые так легко забивают минимальный здравый смысл.
Ах как легко вы делаете выводы о чьей то ненависти к мусульманам ,и о евреях растлителях малолетних.Милочка ,я то хоть о мусульманах что-то знаю,как никак живу рядом с ними уже около 15 лет,работала с ними и к вашему сведению работала в приюте с девочками арабками которые скрывались от кровной мести своих же отцов и братьев (но я им конечно-же помоглала потому-что злобная еврейка и наслаждалалсь их страданиями и мне нравилось мешать древней арабской традиции убивать девочек за то что их изнасиловали ...)Но ваши знания о жизни в Израиле и о евреях и нашей религии плотно завешанны парандой предрассутков и глупости...
16.11.2004 08:43:58, Фуфа
eka
Фуфа, давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. Кроме Ислама много традиций. Причем разных у всех народов. Вот, например, плюнуть 3 раза через левое плечо. Это предрассудок. И он запрещен церковью, как, например, и святочные гадания. Если православные это делают, то уж точно не потому, что церковь так предписывает.
То же и у мусульман. Насколько я знаю, что по Исламу жертва не виновна. НЕт на жертве греха А уж что конкретный человек делает... В конце концов каждому воздасться по делам его.
Короче, не суди, да не судим будешь. А Вы молодец. Хотя я бы при оказании помощи не стала противопоставлять свою религию любой другой. ПРи чем здесь евреи и мусульмане? просто есть люди, попавшие в беду, а есть те кто хочет и может им помочь.
17.11.2004 02:52:22, eka
eka
ну надо же какая реакция! Я же только спросила.То есть 72 самовосстанавливающихся девтвенниц- это нормально. а рнлигиозное оправдание педофилии- это ужас-ужас?Дак ответьте без лирических отступлений, есть ограничение минимального возрастав иудаизме? Кстати, мне странно, что Вы всех арабов ассоциируете с мусульманами. 16.11.2004 09:30:29, eka
[удалено модератором]Есть такая заповедь в Торе плодитесь и размножайтесь - вспомнили я надеюсь.По Торе у евреев женятся не для только для любовных утех ,а прежде всего для выполнения заветов.А заветы можно выполнять только находясь в состоянии ума способном понять их и в состояние организма при котором это возможно.
То есть кроме ограничение возраста ,до состояния детородного,то есть до полного фомирования детородных органов есть еще ограничение заповедью - "Полюби ближнего как самого себя" ...[удалено модератором]
А по поводу девствениц,прежде чем глупости говорить про свою религию почитайте дабы не позорится...

шейх Абдуль Хади Палацци (Sheik Abdul Hadi Palazzi) из Института Культуры Итальянской исламской общины (islam@spqr.net) написал обозревателю средств массовой информации Исраэлю Медаду (Yisrael Medad):
«Ислам утверждает, что существует 72 жены для каждого верующего, допущенного на Небеса, а не только для мученников. Доказательством является хадис, собранный Имамом ат-Тирмидхи (Imam at-Tirmidhi) в сборнике Сунан (Том VI, Главы об Особенностях Небес, как это описано Посланником Аллаха , Глава 21: О малейшей награде людям Небес , хадис 2687). Это также цитируется Ибн-Казиром (Ibn Kathir) в его Тафсир (комментарий на Коран), к суре ар-Рахман (55), аят (стих) 72: Это упоминалось Дараждом Ибн Аби Хатимом, что Абу аль-Хайзам Абдулла Ибн Вахб передал от Абу Саида аль-Кудхри, который слышал Пророка Мухаммада (Да пребудут с ним благословения и мир Аллаха) говорившего: «Малейшей наградой для людей Небес является жилище, в которм 80,000 слуг и 72 жены, над которым возвышается купол, украшенный жемчугом, аквамаринами и рубинами, настолько широкий, как расстояние от аль-Джабия до Саны.»
Комментарий Ибн Казира (Ibn Kathir) на суру аль-Вакиах (56), аяты 35-37, цитирует хадис, в соответствии с которым Пророка Мухаммада спросили: "Будет ли у нас в Раю секс?" Он ответил: “Да, Ним, Кто держит мою душу в Его руке, и это будет сделано сильным толчком. Когда это закончится, она возвратится нетронутой и снова девственной.”

16.11.2004 12:01:05, Фуфа
eka
к сожалению, результат поиска в сети не дает ссылок на источники, которые упоминаются в цитируемой Вами статье. поэтому оценить не могу. А в Корне этого нет 16.11.2004 13:21:40, eka
Угу...я этого не нашла(или не захотела найти) значит этого нет...С этого и нужно было начинать милая девушка.... 16.11.2004 13:50:57, Фуфа
eka
Ну, чтобы не было недоразумений, можно было источник указать. Вроде бы это по правилам конференции. Вы процитировали статью. НЕ хочу в n-ный раз говорить как цитату оформлять. Ну не Ваше же это произведение! Ссылку- то вы дать тоже не потрудились. Вот я и говорю, что источника не нашла. Если сможете найти- киньте ссылочку. Я точно знаю , что в Коране нет упоминания о 72. Можете ли Вы это опровергнуть? 16.11.2004 14:13:17, eka
eka
Ну, Фуфа, дайте ссылку на ТОру, где обозначен минимальный возраст. Прямо. Из вашего поста поняла, что прямого указания нет. А в Коране есть. В Коране нет указания на 72. 16.11.2004 13:02:34, eka
Полный шок...Это при 2 высших образованиях вам так промыли мозги? Снимаю шляпу перед вашим духовным наставником... 16.11.2004 08:18:37, Фуфа
eka
А причем тут образование. Вот Вы, например, несмотря на образованность, иногда не хотите понимать и принимать другое мнение. 16.11.2004 11:51:48, eka
То есть подерживать слухи о 3-летних женах евреев...ну уж извините... 16.11.2004 13:13:36, Фуфа
eka
Да почему слухи? Давайте попробуем рассуждать логично. Если нет указание на минимальный возраст, то брать в жены можно (?) с любого возраста. Так или нет?
Естественно, с женой надо быть ласковыми и нежными- кто спорит? Ну а сам процесс, в результате которого люди "плодятся и размножаются" известен. Сильно смахивает не только на развращение малолетних, но откровенную педофилию. Естественно, что нормальные люди не будут жениться на 3-х летних. Ну а другие могут оправдаться"Ну нет этого в Торе!" Что не запрещено....
В исламе, например, это ограничено возрастом полового созревания. То есть разрешено, начиная с какого-то возраста
16.11.2004 14:26:11, eka
о чем мы спорим? вы знаете реальные случаи, когда еврей женились на 3х летних??? Я нет. 17.11.2004 03:36:30, Наталья Л
eka
И дай Бог не узнать. Потому как педофилия- не самая приятная тема для разговора. Наташ, это попытка показать абсурдность некоторых утверждений. Ну почему бред (с точки зрения любого человека и, поверьте, мусульманина) про 72 девственниц, которому, заметьте, нет обоснования в Коране муссируется и на принимается как причина для самоубийства. А разрешение Торой брать в жены детей младше 12 лет (нижний предел не ограничен) вызывает бурю упреков .
Ответ прост, ИМХО. Одно дело религия Богом избранного народа, а другое дело- религия каких-то там террористов.
17.11.2004 03:50:01, eka
мне фанатизм в любой религии не нравится. Безотносительно избранности. 17.11.2004 09:46:13, Наталья Л
eka
дак и мне не нравится. ПРосто иногда люди рады верить сказкам про другую религию, причем совсем ее не зная. 17.11.2004 11:40:32, eka
Юлия Ф
А причем тут сказки? Если неудавшиеся шахиды сами рассказывают, что пошли на это для того, чтобы получить этих самых девственниц? Если записи палестинских религиозных авторитетов полны обещаний девственниц для тех, кто взорвет себя ? Я вполне допускаю, что у них какой-то неправильный ислам, но они почему-то так не считают.

Причем здесь какие-то 3летние девочки, и где это видано, чтобы евреи женились на 3летних - не понимаю совершенно.
17.11.2004 14:14:14, Юлия Ф
eka
:))) Про регистрацию таких браков не слышала, ессно. А как оправдание педофилии- почему нет?
Вопрос первый. Вы когда-нибудь читали Коран? Или верите тем кто его трактует как хочет? Вы как в том анекдоте, Один еврей спрашивает другого:"как тебе Битлз?"
-не нравится
-?
-поют фальшиво, картавят.
-А где ты слышал.
-Да Рабинович напел.
Наверняка есть люди, кто верит сказкам про 72. для кого-то они авторитет. Равно и те кто верит, что все евреи потенциальны педофилы.:))) А для мусульманина, то что записано в Священной книге- закон. И что там не записано, то разрешено. Дак вот для них странно, что такое может быть не запрещено напрямую. Я понимаю, что когда идет война, все что связано с арабами- палестинцами и вообще с мусульманами, остро воспринимается. Да и пропаганда делает свое дело. Ну это как в свое время слово "немец" ассоциировалось с фашизмом.
17.11.2004 15:04:01, eka
Скажите ,а какой коран читали те имамы когда они обешают 72 гурии самоубицам.Ведь есть же заснятые пророведи ,одну из них даже рассматнивал суд в Лондоне .Таи имам четко и ясно говорил о 72 гуриях ,это что имам неправмльный,или он Коран читает неправтльный 17.11.2004 15:58:55, Фуфа
eka
Фуфа, будьте корректны. Коран, как Тора, и Библия пишутся с большой буквы. И Коран он один.
Я ничего не знаю о той конкретной проповеди. А какое основание было для рассмотрения ее в суде? что это было за дело? Дайте ссылку, пжлста. Напоследок хочу сказать, что как и в любой религии, в исламе есть свои течения. Ну, например, сунниты и шииты. Не говоря о других. Но это не значит, что все мусульмане террористы. Кто по Вашему мнению имам?Почитайте о иерархии в исламе.
17.11.2004 16:57:05, eka
Юлия Ф
Понимаете, в чем разница: люди, которые верят сказкам про девственниц, реально существуют. И взрываются в наших автобусах. Перед этим записывают себя на кассеты, где и рассказывают про девственниц. И те, которых отловили до взрыва, рассказывают. Вполне возможно, что они - неправильные мусильмане (мед-то у них точно неправильный). Но они СУЩЕСТВУЮТ и считают себя мусульманами.

Евери же, может, потенциально и педофилы (это уже как в анекдоте - аппарат имеется). Но в действительности - нет, не больше, чем все остальные. Скорее меньше - преступность в Израиле вообще невелика. Еврея-педофила, оправдывающего себя тем, что в Торе это не запрещено, я еще не видела.

Вы разницу между "потенциально" и "реально" - понимаете?
17.11.2004 15:31:58, Юлия Ф
Нет, это неправда. В Торе есть только разрешение на употребление в пищу христианских младенцев:) 15.11.2004 22:56:27, Справка
eka
бред, ИМХО. Вопрос был про 72. 15.11.2004 18:19:26, eka
Видете как вы категоричны...Но мой муж работает в медицинской области ,замотанные интимные области - это обшеизвестный факт.Я понимаю что для вас шаиды это такой ореол героя - мученика,но на самом деле очень часто это подростки 16-18 лет,которым хорошо запудрили мозги,и которые в некоторых случаях весьма смутно понимали все тонкости.Были и вообше 13 летние мальчишки,был вообше мальчик страдавший слабоумием...
Не все так просто...
16.11.2004 08:26:30, Фуфа
пчела Майя
А мог бы стать Васей Пупкиным. 12.11.2004 21:15:40, пчела Майя
Интересно - смысл высказывания от меня ускользнул... Или это была попытка пошутить? :) Тогда объясните и я напишу "ха-ха" :) 14.11.2004 00:25:34, AleXXX
пчела Майя
А всерьез тут нечего сказать. Тем более, оставаясь в рамках правил конференции. 14.11.2004 00:29:24, пчела Майя
Ясно. Значица, была попытка пошутить. Пишу обещанное "ха-ха". 14.11.2004 13:28:24, AleXXX
Всем почитателям Арафата я бы посоветовала - бы подождать пару недель или месяцев.Как только утихнут церемонии и найдется ему сильный переемник сами арабы о нем ой как заговорят... 11.11.2004 08:34:08, Фуфа
Умер, наконец-то. 11.11.2004 07:07:52, Tafi
"Чтоб я не думал о нем, как бы не были мне близки жертвы его побед, он прожил прекрасную жизнь.
Он стал символом и стержнем вокруг которого невнятная региональная община сформировалась в нацию.
Он одарял своих друзей, казнил врагов, обожал женщин, ходил по граням опасней бритвы, падал на самолетах, взлетал над толпою. Он убивал и бывал убитым, он любил и бывал любимым, он был богат, знаменит, последователен, умен. Он был последним из капитанов великой эпохи, и высоко ценил своего врага. Одному он даже пожал руку и пережил. Он получил Премию Мира за это рукопожатие. У его могилы толкутся премьеры чужих держав, и по обе стороны фронта люди сидят у приемников, в которых бьется ? \не бьется? пульс. Вряд ли он хотел лучшей смерти. Вряд ли его смерть приведет к лучшей жизни. Оставьте его в покое."
10.11.2004 23:02:46, Eden
Хм... один набор мифов и фосхвалений.
1.Одарял своих друзем.
Интересно чем он их так одарял,что все его туниские и каирские соратники большинсво своего времени остерегались расправы над ними чем милости.
2 Обожал женшин... это уже полное издевательство называть молодых мальчиков женщинами.
Единтвенная женщина которую он выдержал год -Суха , имеет годовой оклад 50 миллионов,в то аремя как горячо любимый им народ страдает из-за тупика в который он их загнал.
Да он из расбросанных и разрозненых племен создал фиктивный народ...и искуссно создал им ад на этой земле.Они его произведение.Но призведение убицы и преступника неспособно не перенять черты своего создателя и как у вас говорли дети расплачиваются страшной ценой мучений за грехи своих рожителей.
11.11.2004 08:17:46, Фуфа
интересно,насчет женщин.Когда он лег в госпиталь,то на куче сайтов появилась инфа,что он умирает от СПИДа ,кстати,диагноза до сих пор нет.И что любил мальчиков. 11.11.2004 07:41:52, интересно
пчела Майя
Вот что с ним такое случилось - в смысле диагноз - действительно нигде не звучит, и это странно. 11.11.2004 08:09:11, пчела Майя
Почему-же палеснинцы утвержают что его отравили...и из-за этого врачи говорят что им Суха и адвокаты палеснинцев пригрозили судебной расправой если причины смерти просочатся в печать... 11.11.2004 08:50:55, Фуфа
Стремительная и неясная кончина, конечно, наводит мысль о яде... 11.11.2004 10:44:37, Чернобурка
Почему стремительная ,он уже несколько месяцев был болен.Его очень долгое египетские врачи лечили,и только когда дело пошло к концу перевезли в Париж.
У нас ходят упорные разговоры о СПИДе...и стыдливая тишина с той стороны как-то поддерживает эту версию.
Будте уверенны,если бы это был яд,об этом обвинения в нашу сторону орали бы со всех сторон.Нас уже обвмняли во всех грехах и на меньших осоновниях .Там что-то очень постыдное и что нельзя напрвить против нас или на благо создания мифа ,если так тшательно скрывют причину смерти...
11.11.2004 11:15:11, Фуфа
eka
Пор яд говорят многие арабы. 15.11.2004 01:52:38, eka
А что они могут другое утвеждать при таком стыдливом молчании...Или что-то очень позорное или яд.О первом как-то не хочется,о втором очень удобно...и хочется...но тоже глупо.С одной стороны гордятся и хвалятся тем что он такой редкий экзэмпляр до котого даже Моссад не смог добратмя,с другой стороны подтверждают могушество того-же Моссада который то ихним словам так отравил что никто докопатся не может...Глупо. 15.11.2004 09:05:44, Фуфа
Где вы видите кипяток?
Мне глубоко пофиг от чего он умер,главное что избавились наконец-то...
Если это от яда - хорошо,он Спида еше лучше...
Но тогда почему именно Суха и его окружение так тшательно скрывают причины смерти и грозят судебной отвественностью .Ведь из больницы вышло ясное сообшение что все сообшения о причинах смерти находятся под жествкой цензурой Сухы и врачей Арафата...
15.11.2004 17:04:10, Фуфа
eka
если вам так пофиг, то какая Вам разница? 15.11.2004 18:35:18, eka
eka
НЕ кипятитесь. При всей неоднозначности, Арафат был достаточно значимой фигурой, чтобы его в открытую уничтожить. А яд как раз самое то. Медленно действует. Да еще можно слухи о его гомосексуализме запустить. Ну а потом сказать, что СПИД. В любом случае, мне версия с ядом кажется правдоподобной. Как добраться могут? Правильно заметили, что наука о ядах со времен Медичи ушла ой как далеко... 15.11.2004 15:05:04, eka
Да прямо. Уничтожали и более сначимых. Вам в голову не приходило, что спецслужбам известно было о том, что Арафату считаные месяцы оставались? Зачем ресурсы тратить , когда он вот-вот и сам на тот свет уйдет? 15.11.2004 19:30:54, Справка
Яд-то еще найти надо. И потом, кому-то выгодно говорить о СПИДе и молчать о яде, кому-то наоборот. Тут очень много всего замешано (как обычно, на ближнем Востоке:)) 11.11.2004 12:14:40, Чернобурка
Гы... так я же говорю нас обвиняли и гораздо меньшими основаниями...
Наример в свое время арабские газеты были полны воплями о том что мы отравили подводные воды в Газе...Обяснения ученых мужей что воды у нас и у них одинаковые отскочила как горох от стены.
Потом обвинили что мы специально запускаем свои рейсы самолетов что-бы мешать Арафату думать ,понятное дело что ни одного израильского аэропорта поблизости Газы нет.
Такие веши обмусоливаются каждый раз со всей серьезностю в арабских СMИ почти все время.Как раз наоборот,то версия о яде очень слаба меня приводит к мысли что тут что-то более сочное...
Представте себе какая возможность создать миф мученика,НАШ ВОЖДЬ НЕ УМЕР ОТ БОЛЕЗНИ ,А БЫЛ ЗВЕРСКИ УБИТ ЗЛОБНЫМИ ВРАГАМИ.Промустить такую возможность создать ореол мученика? Да вы что,так в жизни не бывает.А вот стыдливое молчание как то наводит мысль что они боятся нас в чем-то обвинить,потому что наши опровержения могут их хорошо опозорить...Тут вы правы " очень много всего замешано (как обычно, на ближнем Востоке:)) "
11.11.2004 14:37:10, Фуфа
Со времен Медичи наука о ядах ушла далеко вперед... 11.11.2004 13:27:36, AleXXX
пчела Майя
Почему-то у меня тоже возникла такая идея, хотя из СМИ я не слышала ничего внятного на эту тему. 11.11.2004 09:07:20, пчела Майя
Диагноз могут сказать только родственники (если захотят), врачи не имеют права публично диагноз сообщать. 12.11.2004 13:46:43, lena(uk)
пчела Майя
Какая разница, кто? Но обычно если умирает известный человек, СМИ говорят, что случилось. Или это и так понятно. А здесь все очень загадочно произошло - то лейкоз, то лейкоза нет (значит, все хорошо?), а только клиент в коме. 12.11.2004 14:31:21, пчела Майя
Потому что довольно странно было-вдруг подозрение на рак крови, потом - выясняют что нет, не то-но тем не менее некое заболевание крови в наличии имеется-у него вдруг отказывают сосуды, начинаются кровоизлияния...

При этом что за заболевание - ничего внятного сказать не могут. Ессно, версия довольно логичная...
12.11.2004 01:37:06, male
Здорово сказано. Просто Герой. Хотя и не совсем положительный для некоторых. Для тех, кого он убивал, в основном. Ну а сам человек вызывает колоссальное уважение. 10.11.2004 23:32:24, AleXXX
пчела Майя
Особенно с учетом информации, что номера каких-то счетов в швейцарских банках он держит только в голове и больше никто их не знает. Потому все вокруг него так запрыгали. 11.11.2004 00:46:00, пчела Майя
И каких это женщин обожал Арафат, про которого всю жизнь ходят слухи, что он - гомосексуалист? Который и женился то (под 70 лет), чтобы их опровергнуть ? Но с женой прожил, прям сказать, недолго..
А про богат - это Вы правы. Денег наворовал немеряно - у своего народа, который он так любил.
10.11.2004 23:11:45, Old woman
Я дала ссылку на автора. Все вопросы - туда. 10.11.2004 23:25:09, Eden
Термин - "риторичсекие вопросы" - знаете? Вот это - они самые. 10.11.2004 23:27:28, Old Woman
"Вы правы" - вы мне адресовали? Так я вас подправила. Текст не мой. Я с ним только молча соглашаюсь. 10.11.2004 23:35:02, Eden
Ритoрические вопросы - они по определению никому не адресованы. На них ответа не предполагается. 10.11.2004 23:36:57, Old woman
если он умрет с четверга на пятницу или в пятницу то могут объявить. 10.11.2004 21:10:44, скроюсь
Я понимаю, что вы еще слишком молоды, поэтому называете этого человека террористом. Вам, наверное,плохо знакома история арабо-израильского вопроса? 10.11.2004 20:56:55, Lepa
этот человек сам себя обявил террористов приняв ответсвенность за терракты его организации...
Уж мне то я думаю вы не будете рассказывать об истории конфклита...Но елси уж вам так хочется,но хотя-бы расскажите мне о истории Палестины...Дико интересно где это страна сушестовала,в какое время ,кто ей правил,какие веши там были созданны ,какие женьги там были приняты...Короче я бы очень хотела знать о какой это стране или земле вы так глубокомысленно рассуждаете...
11.11.2004 08:25:33, Фуфа
Хм, не сомневайтесь в моихпознаниях об арабско-израильском конфликтe) Ежели Вас задел мой возраст....Б-г с Вами:) 10.11.2004 23:42:05, Tafi
А я, наверное, слишком стара - поэтoму тоже считаю так же. 10.11.2004 22:59:37, Old woman
вот интересно, а вам? вы, считаете его не тераристом??;) 10.11.2004 22:54:10, tak_mimo_proxodila
я не считаю его терорристом. Почитайте про историю этого конфликта. Лет этак на пару тысяч назад. 10.11.2004 22:58:00, Наталья Л
А что, он так долго жил? 2000 лет? Хорошо сохранился, однако!
Скажите, а вот к убийству израильской олимпийской сборной, на территории суверенной Германии, в 1972, он никакого отношения не имел?
Детей, опять же, в заложники захватывали и убивали на севере Израиля, в Маалот - он тут тоже не причем? Все врут про него? Даже он сам про себя врал, когда его организация принимала за это ответственность?
Или эти (и десятки других) - не акты террора? Или - не нажавший курок, а только отдавший приказание - не убийца?
10.11.2004 23:07:20, Old woman
история определяется не одним днем. Попробуйте найти ответ на вопросы: кому изначально принадлежала эта земля? кто первым начинал военные действия? И вопрос лично к вам, если на вашу землю прийдут чужие люди и захватят ее, выселят вас оттуда и начнут устанавливать там свои законы, постесняетесь ли вы в средствах, чтобы получить ее назад? 10.11.2004 23:25:00, Наталья Л
пчела Майя
Какую "эту" землю вы имеете в виду конкретно? 10.11.2004 23:54:25, пчела Майя
Ту землю, которую ныне занимает Израиль. 17.11.2004 21:36:58, справка
Палестину 10.11.2004 23:56:38, Наталья Л
пчела Майя
В каких границах? Что вы считаете палестиной? 11.11.2004 00:06:55, пчела Майя
Юлия Ф

Кому изначально - ну ясно, что не арабам. Они на Ближнем Востоке явление новое.
Кто первым - арабы, конечно. В 1948, после принятия ООН известной резолюции.
Лично моего деда по матери - выселили из его дома, как кулака. И сослали к кузькиной матери.
А другой дед - по отцу - сам бежал от фашистов.
Тем не менее, ни они, ни их дети, ни я почему-то не взрываем автобусы ни в России, ни в Германии.

И греческие беженцы с турецкой половины Кипра не взрывают. И американские индейцы. И те же американцы, потомки беженцев по религиозным мотивам, не захватывают заложников в Старом Свете..

Почему, как Вы думаете?
10.11.2004 23:35:24, Юлия Ф
земля принадлежала древнему народу - филистимлянам. Потом на нее пришли с войной евреи (11 век до н.э). И войну проиграли. И жили под гнетом филистимлян до времен Давида. в 7 веке пришли арабы. Победили евреев. И жили там 1000 лет. В 20 веке в первую мировую территория была завоевана англичанами. Основной поток иммигрантов-евреев пришелся на начало 20 века. Когда арабы жили на этих территориях уже полторы тысячи лет.

Я ни к одной из сторон не отношусь. Поэтому не считаю, что земля принадлежит исключительно евреям и во всем виноваты арабы. Евреи тоже пришли на эту землю с войной. Пусть и было это 2 тысячи лет назад.
10.11.2004 23:52:28, Наталья Л
Юлия Ф
У Вас несколько, скажем так, прерывистые познания. В них, почему-то, ни римляне, ни Византия, ни крестоносцы, ни Османская империя не присутствуют. Про гнет филистимлян тоже интересно вышло.
Так что, извините, мне с Вами даже дискутировать неинтересно. Я думала, Вы хоть что-то по предмету знаете. Но на нет - и суда нет..
За сим откланиваюсь.
10.11.2004 23:58:58, Юлия Ф
Суть не в римлянах, и не в османской империи. А в том, что евреи тоже не на пустую землю пришли. И не совсем с миром. И прав у них на эту землю ровно столько же, сколько и у арабов. До тех пор, пока они это не признают, там будет война. 11.11.2004 00:06:55, Наталья Л
пчела Майя
А кто из современных народов пришел "на пустую землю"? И кроме того, на пустую или нет, причем здесь арабы? 11.11.2004 00:08:28, пчела Майя
при том, что они точно также, как и евреи пришли на "не пустую" землю. С какой стати у одного, пришедшего с мечом, больше моральных прав, чем у второго?

Что касается первого вопроса - практически никто. Даже побежденные инки - уже вторичная цивилизация. Но никто в основном и не пытается доказать уникальность своих прав на землю.

Я не отдаю предпочтения арабам или евреям. Оба народа "пришли" туда силой. И раз нет абсолютных прав на землю, придется им как-то сосуществовать. Доказать там что-то без разницы - силой или убеждением - невозможно. А Арафата я уважаю просто как человека, который боролся за свой народ.
11.11.2004 00:10:45, Наталья Л
"И раз нет абсолютных прав на землю, придется им как-то сосуществовать."
Cогласна полностью...А что делать если палесницы не хотят сосуществовать.Ну не хотят и все.
Тот же Арафат после того что пожписал с нами договор и получил за это премию нежно забыл о его выпонение.Даже такую элементарную вешь как вычернуть призыв иничтожить Изараиль из законов своей организыции от не сделал....
И это же так сказать тенденция... 2 народа силой обстоятельсв оказались на этой земле и предьявляют на нее право...все хорошо и правлильно - но ведь почти в начале было предложенно поделить этот клочек земли между 2 народами.Евреи несмотря на долгую истории которую уж точно мало кто будет оспаривать -согласились,а арабы сами категорически отказалист и напали на толко-что созданного государство.Так что тут поделать...ничего.И кстати если обратить на тенденцию от всего это положения все таки больше старают арабы.Когда они жили с нами в мире они процветали,и очень старадали когда развязывали войны и интифады...но как я уже писала это народ созданный и сплоченный ненависти и жажой уничтожения ,и пока они не поймут этого ,они продолжат страдать.
11.11.2004 08:47:11, Фуфа
eka
Да хотя бы из-за отсутствия "подставь другую щеку". Око за око... 15.11.2004 14:57:08, eka
Вы и вам подобные очень желаете видеть их ослепленными... 16.11.2004 08:47:07, Фуфа
eka
Дак и евреи не хотят сосуществовать. 15.11.2004 01:57:54, eka
На основание чего такие смелые выводы? 15.11.2004 09:09:16, Фуфа
без разницы, что решают лидеры. Пока каждый конкретный представитель простого народа с обеих сторон не поймет, что нет такого понятия, как арабы и евреи, а есть такое понятие - люди - война и террор будет продолжаться. И получается, что виноват в этой войне совсем не Арафат, и даже не Израиль. А каждый конкретный гражданин этих двух стран, презирающий или ненавидящий противную сторону. 11.11.2004 09:50:02, Наталья Л
Забудем о лидерах... вы слышали о израмльтянах которые взрывались в арабских автобусах? О израильтянах которые стреляют прикрываясь собственными детьми.О израильтянинак которые растерзывали случайно забрадших в их район арабах.
Ну хорошо не будет так далеко идти.. вы слышали о израильтянах которые радовались когда у палестинской стороны погибпли невинные дети...
Какоя там радость ,при первом подозрении на то что был убит невиновный человек мы на стенки лезем со своим самобичеванием. Арабы совершенно спокойно могут разгуливат у нас в стране,более того у нас в стране ,не не территориях есть деревни в которые я в жизни не зайду не потому-что ненавижу их,а потому что я не уверенна там в свое безопасности.Я повторяю не на территориях ,а в самом центре Израиля.
Вы не понимает что у нас разные цели.Мы не белые и не пушистые,мы не старает нежной любвовью к арабам и нам пофиг не нужна Газа с ее населением которое еужно кормить ,охранять от самих себя, снабжать энэогией и водой.Нам нужно только что-бы нас оставили в покое ,не закидывали нас ракетами,не взрывались около наших домов ,не убивали нас при первой возможности.
Но что поделать что если на той стороне преобладают те кто не хочет этого...и готов страдать и нести страдания обоим народам .Если есть люди которые уверенны что мы в конце концов уступим пойдет топится в море или они нас смогут перебить...
Вы просто не понимаете что для фанативов мы не люди,они как и нацисты считают что мы свиньи и крысы и уничтожать нас святое дело...
До тех пор пока среди противоаоложной стороны преобладают подобные идеи ,мы может только желать мира и ждать когда изменится погода...
Что самое интересное ,что подобная позиция вредит только им.Люди там действитеоьно страдают и мучаются,более того более зажиточные и образованные из них просто уезжают в Иорданию ослабляя и так слабую прослойку здравомыслящих людей. Нельзя не жалеть людей которые из-за нескольких фанатиков живут в нечеловеческий условиях...но если ты проявишь милосердие ты рискуешь своей жизнью и жизнями своих детей. Так что все что остается это жалеть.но держать в жеских ,иногда бесчеловечных рамках.
11.11.2004 11:03:10, Фуфа
"А Арафата я уважаю просто как человека, который боролся за свой народ"

И которого он обкрадывал почти 40 лет
11.11.2004 01:30:19, Tafi
И бросил на полное выживание в лагерях беженцев,нажив на своем народе состояние в 700 миллионов. 11.11.2004 09:27:47, фенечка-3
вы за весь палестинский народ высказываетесь? :-)) 11.11.2004 01:35:29, Наталья Л
Боже меня упаси:) Вы не считаете что он крал гуманитарную помощь, деньги на помощь беженцам, да и вообще, где та финансовая помощь, которую давали палестинцам международное сообщество? 11.11.2004 01:47:26, Tafi
Это доказано в суде или хотя бы аудиторами большой шестерки (или четверки уже)? Или отчетами Красного Креста? Или это еврейские происки? :) 11.11.2004 10:59:11, AleXXX
Конечно же еврейские. Вед евреям больше всех надо. Давайте все свалим на евреев, как у нас это обычно делается:) 11.11.2004 16:47:16, Tafi
А чо! Идея! Чем сбрасывать на палестинцев бомбы и строить стены - отдавать им все деньгами. Не меньше, чем своим еврейским переселенцам! Чем арабы хуже? Такие же местные жители. 17.11.2004 17:04:16, Наташ
О... грызня потихоньку набирает обороты...Мы еще много инетересного узнаем о вашем горяче любимом Арафате...

По мнению газеты Washington Times, цена вопрос – $1 млрд, которые Арафат может унести с собой в могилу. Речь идет о деньгах, ранее переведенных Арафатом на секретные счета, данные о которых известны только ему самому. На прошлой неделе Явад Гуссейн, бывший генеральный секретарь Палестинского Национального фронда, где аккумулировались деньги, собираемые на борьбу Палестины за независимость от Израиля, заявил, что в течение 12 лет он лично переводил на секретные счета Арафата около $8 млн каждый месяц. "Это личные счета, находящиеся под полным контролем Арафата. Только один человек знает, где они, и этот человек – Арафат", - заявил Явад Гуссейн, который прямо назвал эти переводы "воровством денег, принадлежавших палестинскому народу".

О масштабах этого воровства дает представление доклад Международного валютного фонда, по данным которого $1 млрд 100 млн переведены Арафатом на специальный счет в израильский банк в Тель-Авиве, и куда эти деньги пошли затем, никто не знает. Незадолго до госпитализации Арафата во французский госпиталь Суха Арафат получила перевод на $60 млн
11.11.2004 11:43:09, Фуфа
Интересно а миллионы которые он хранил на "черный день"...только за доступ к которым Суха получила 9 миллионов евро. +20 миллионов долларов дабы утешить скорбяшую + 35 тысяч долларов ежемесячно. в то время как так горячо любмый ему народ страдает от голода и болезней - это видно еврейские происки :0)))

11.11.2004 11:25:51, Фуфа
а у нас по ТВ объявили,что 21млн$ежегодно.богатые люди,однако. 11.11.2004 23:29:47, интересно
нет не считаю. Но я в принципе никого вором не считаю, кто за руку не пойман. 11.11.2004 01:55:59, Наталья Л
Угу.. а миллионы которые нежно испарились из денег которые шедро платили Америка и Европа и перекочевали на его счета - это просто горячее желание ралеснинцев содрать с себя еше одну шкуру... 11.11.2004 08:29:23, Фуфа
пчела Майя
В общем, проехали. Объяснить, почему плохо взрывать мирное население, вкючая детей, я не могу. Почему плохо брать в заложники и убивать олимпийскую сборную, я не могу тоже. Однако если человек это не понимает сам, мне как-то вообще неохота дискутировать. Не мой размерчик. 11.11.2004 00:22:52, пчела Майя
Kokos
Почитайте "Маленькую барабанщицу" Ле Карре. Это один из немногих авторов, который знает, о чем пишет, хотя и пишет художественную литературу. :-) 11.11.2004 15:57:56, Kokos
а если внутри другого человека лежит убеждение, что убийство детей своего народа дешевле его принципов, в частности того, что земля эта ТОЛЬКО его, это лучше? 11.11.2004 00:25:17, Наталья Л
Юлия Ф
Наталья, с Вами неинтересно спорить. Вы подставляетесь, так как не знаете элементарных фактов - например, того что землю делить предлагалось неоднократно, начиная с 1948 и заканчивая 2000 - переговорами в Кемп Дейвиде, когда тому же Арафату предложили 99% всех спорных территорий. Он хлопнул дверью и начал интифаду. В результате, палестинский народ имеет сейчас то, что имеет. 11.11.2004 00:33:32, Юлия Ф
как долго бы продержалось кемп-девидское соглашение, если бы оно было подписано в том виде, в котором оно было предложено Арафату? Насколько вообще реально его осуществление? И исходило это предложение от Израиля, или все-таки это деятельность Клинтона? С чего это в США проснулась такая любовь к арабам? 11.11.2004 01:12:23, Наталья Л
пчела Майя
А про 48 год ничего в сети не нашлось? 11.11.2004 01:16:59, пчела Майя
Какое отношение имеет Арафат к 48 году? И что вы имеете против лично Арафата, абстрагируясь от 48, 2000 и прочего годов? Думаете без него было бы лучше? Или после его смерти резко должно стать лучше?Последнее как раз легко проверить. Если он такое неизбежное зло, то после его ухода должен воцариться мир во всем мире? Даже если он террорист, думаете лучше вести переговоры с сотней мелких террористов, чем с их лидером? И если мелких террористов даже не одна сотня, может этому причины поискать, откуда они берутся. Есть харизматические лидеры. Дудаев в Чечне был таким лидером. И что после его смерти изменилось в лучшую сторону? 11.11.2004 01:31:43, Наталья Л
Гы... так мы ч террористами переговоры не ведем.А при его жизни он других наверх не пропускал. 11.11.2004 11:27:48, Фуфа
пчела Майя
Нелогично. Если Арафат террорист, это не значит, что других террористов не существует. 11.11.2004 01:42:39, пчела Майя
почему вы его рассматриваете как лидера террористов, а не как человека, который со своей стороны сдерживает террор. При условии, что террор есть и будет. И никуда его не деть, можно только каким-то образом минимизировать. Легко быть лидером сытого и благополучного государства. А что делать если в твоем государстве пара террористических групп присутствует, да еще и поддерживаемая народом. Пойти к ним и сказать, чтобы эти редиски немедленно в ангелов переквалифицировались и перестали бы мстить бог знает за что?

Если бы Арафат согласился на мир с Израилем, он бы автоматически потерял уважение палестинцев, которые настроены против Израиля. Избрали бы они себе нового лидера и отомстили еще более кровавыми действиями за признание за еврейским государством права на существование, и вообще, за вступление с ними в переговоры. Что мне в этой истории больше всего непонятно, почему по большей части произраильски настроенные США продавливали план урегулирования, предлагая все у Израиля забрать и отдать Арафату.

История знает примеры "мирного" разделения народов. Возьмите отделение от Индии Пакистана. При всем миролюбии и принципе ненасилия Ганди, к чему это привело? К миру??? Они еще при разделении в крови утонули. И конца этому до сих пор не предвидится. А план как раз как очень мирный задумывался. Считаете, что в Израиле все будет по другому? Скажут евреям уйти с оккупированных территорий и они уйдут?
11.11.2004 01:55:08, Наталья Л
пчела Майя
Ну потому что не сдерживал он террор. 11.11.2004 02:14:40, пчела Майя
какие по вашему мнению есть способы прекратить террор, да еще так, чтобы при этом остаться у власти? Хотя бы не из собственного самолюбия, а чтобы мелкие группы террористов, которым сдерживание террора уж точно не понравится, к власти не пришли? Да еще при условии, что из соседней страны доносятся переодически заявления на уровне - вы вообще не нация, а голодранцы. 11.11.2004 02:21:25, Наталья Л
пчела Майя
Арафат мне совсем неинтересен, извините. И решать такие вопросы на коленке не хочется. Я тут только поудивлялась, что террористы в вашем видении являются освободителями, да и хватит с меня. 11.11.2004 03:29:44, пчела Майя
пчела Майя
Я прочитала раза три, но не поняла ничего. 11.11.2004 00:28:56, пчела Майя
пчела Майя
То есть арабы пытаются выжить оттуда евреев уже с 7 века? 10.11.2004 23:56:07, пчела Майя
при такой постановке вопроса арабы выживали евреев оттуда с 7го века по 20й, а евреи выживали оттуда коренной народ с 12 до нэ до 7го нашей эры. И кто больше прав? 10.11.2004 23:57:45, Наталья Л
пчела Майя
ООН. 11.11.2004 00:05:38, пчела Майя
ООН, как известно, организация на львиную долю финансируемая американцами. Что теперь, права Америка? :-)) 11.11.2004 00:08:49, Наталья Л
ООН,кстати ну никак нельзя обвитить в лояльности к нам,сотни антиизраильских решений, полное отсутвие осуждения террора против израильтян.Скольок раз та же Америка да и Россия(особенно после террактов у вас) должны была ставить ветто на предложние жестких санкций против нас...
Не все так просто...
Ч
11.11.2004 11:07:41, Фуфа
пчела Майя
Я про 1948 год вообще-то. Про создание Израиля. 11.11.2004 21:27:55, пчела Майя
пчела Майя
В 1948 году? 11.11.2004 00:23:21, пчела Майя
Согласна, в 1948 году все было по другому. 11.11.2004 01:48:00, Tafi
Kokos
Кто за его место борется, а кто за деньги.... супруга его во всех новостных выпусках теперь в контексте получения миллиардов Арафата.... Остальные, видимо, тоже хотят состояния себе сколотить в террористическом бизнесе. 10.11.2004 19:07:44, Kokos
Никогда Суха не будет во главе палестинского народа! Ее слишком не уважают, да и не очень знают. Она вышла замуж за Арафата, быстренько родила ему ребенка и он скоро отослал ее в Париж. Для палестинцев она чужая, к тому же теперь она смотрится как "gold digger", которой важны его награбленные миллиарды, а не здоровье их "великого вождя" 11.11.2004 01:28:58, Tafi
она русская?уж очень похоже. 11.11.2004 07:39:38, интересно
Где похожа на русскую? Типичная арабка, только светлая. 11.11.2004 16:48:35, Tafi
Нет она христианка,которая ради замужества перешла в ислам.... 11.11.2004 08:31:37, Фуфа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!