Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

нация вымирает?

то-ли газета паникерская, то-ли все действительно так плохо, то-ли процесс естественный и от него никуда? Почитайте, кому не лень...
01.11.2004 16:00:59,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

имхо КП давно пора перевести в разряд желтой прессы....их формы подачи информации - это что-то :0 02.11.2004 14:34:38, мама98
Да уж, что КП, что МК. Желтее некуда. 12.11.2004 19:54:17, Наташ
вот и я, блин, о том... А то подсела на нее лет в 16, до сих пор не слезть, хотя и раздражает немыслимо! 02.11.2004 15:14:15, Тетя Ася
значит нужно брать не количеством, а качеством.) 02.11.2004 05:32:33, T-K
Качество - понятие относительное. А количество - абсолютное. 02.11.2004 16:19:55, AleXXX
Качество выше у того кто дает возможность жить большему количеству. 02.11.2004 06:57:51, Алеша Попович
вы слышали о законе перехода количества в качество и наоборот? 02.11.2004 09:38:00, Тетя Ася
Я не фанат диалектического материализма. На мой взгляд это набор трех заклинаний. "Переход...", "единство и борьба" да "отрицание отрицания". Даже круговорот качества в природе не описан. Оно только из количества берется или еще откуда-то? Куда потом девается? Произнесли заклятие, сделали умное лицоб раздули щеки и дальше поехали.

Так что оставим заклинания и обратимся к логике. Дело в критериях. Каковы Ваши критерии качества? Я предложил один весьма конкретный и ощутимый критерий. Более того, критерий осознанно или неосознанно разделяемый подавляющим большинством наших народов. Вы лихо обошлись вовсе без критериев. Конечно в этом Вы не одиноки перестроечно-реформенном стиле мышления категория критерия начисто отсутствует. Когда западный экономист на семинаре спросил у Гайдара каковы его критерии успеха реформ, то есть при каких обстоятельствах он признает реформы успешными, а при каких нет Гайдар растерялся т ничего внятного не сказал. Тут уже растерялись экономисты. Западные. Нашим как с гуся вода. Им объективные критерии пофиг, у них вместо критериев классовое чутье.
03.11.2004 06:40:17, Алеша Попович
зарегистрируйтесь, плиз, хтелось бы узнать о вас что-нибудь интересное! 03.11.2004 10:30:04, Тетя Ася
Лень. Пароли запоминать... Давайте лучше по мылу. 04.11.2004 01:59:56, Алеша Попович
вот оно и переходит сейчас. )
и еще... а вот как это так, евреев мало, а они в основном у руля?
02.11.2004 11:24:40, T-K
и человек который не любит евреев- пеняет мне на нелюбовь к неграм... 02.11.2004 18:42:10, мама 2Д
во-первых, я про негров ни слова не сказала. мне они безразличны, как и вы.
во-вторых, где я написала, что евреев не люблю? они мне тоже безразличны.
02.11.2004 19:05:18, T-K
А вот это и есть - загадка жизни! :) 02.11.2004 15:12:54, Тетя Ася
NAD
Да, рождаемость упала. Да разве в одной рождаемости беда-то? Особенно хорош перл про "здоровую растущую страну" и приводится "ёлочка" 1989 года. Это 89-то году страна была "здоровая и растущая"? А возьмём Индию какую-нибудь или периодически бывающую в чемпионах по рождаемости Кению. Да, детей много, а проблем ещё больше.

Китай ограничил рождаемость и взял курс на на малый прирост и низкую смертность. Саудия от своей высокой рождаемости уже начала задумываться и перестала раздавать доходы от нефти населению. Только у нас всё "рожайте", "вымрем". Как будто сила и богатство нации - это её численность и больше ничего.

Кстати, о "раздать". Там, в статье про "неделящихся олигархов", так вот, чтобы не было иллюзий, есть подсчёты, что если отнять и поделить пресловутую природную ренту, на каждого жителя России придётся 35 долл. в год, не больше, а реально вполовину меньше.

01.11.2004 16:37:05, NAD
Так Китай и Саудия не вымирают по 1 млн. чел в год... А то бы задумались в другую сторону. 07.11.2004 22:46:51, Наташ
Нам до численности населения Китая или Индии ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко, поэтому призыв рожать детей в России уместен. Вот когда будет у нас миллиардное население, тогда и будем думать о политике снижения рождаемости, а пока это равносильно призыву отдать наши земли другим народам, которые не вымирают.
А что вы имеете ввиду про 89 год? Конкретнее. ВВП рос, и был в 89 году самым высоким в СССР, наблюдался и рост рождаемости. Что было нездоровым?

И про ренту. Вы действительно считаете, что эти деньги нельзя использовать с пользой для общества? Что у нас некуда вкладывать деньги? А если не раздавать всем, а просто повысить детские пособия, или зарплаты бюджетникам?
02.11.2004 10:19:43, Лина Э.
или вложить в развитие чего-нибудь прибыльного в будушем 02.11.2004 11:26:48, T-K
ну бюджетникам-то моджно подкинуть же было бы. 02.11.2004 05:34:19, T-K
Зато смертность возросла! 01.11.2004 23:06:15, Алеша Попович
меня бесит этот призыв, часто появляющийся в Комсомолке - рожайте, а то вымрем! Как кролики, плодитесь... может, это нормально - среди русских преобладают граждане с высшим образованием, всяко руководящие по жизни позиции займут специалисты, а не торговцы и работяги. Какие-то паникерские настроения... 01.11.2004 16:51:45, Тетя Ася
Кстати потому русские (и украинцы) и вымирают что "среди русских преобладают граждане с высшим образованием". Я бы добавил еше "средним специальным". Поскольку среди русских было много ученых, инженеров и квалифицированных рабочих реформа уничтожившая науку, армию и промышленность (в особенности машиностроение и электронику) сильнее всего ударила именно по русским, напрочь лишив их "кормовой базы".Дагестанци не вымирают, татары тоже. Даже чеченцы, несмотря на войну увеличивают свою численность. Вымирают именно русские. 01.11.2004 23:58:33, Алеша Попович
руководящие по жизни позиции займут те кому нужна жизнь. О евреях я уже молчу, поинтересуйтесь хоть кто руководит, гостиничним бизнесом в Москве.

Имеюшие детей инвестируют в будушее - растят, учат и зашишают своих детей, заботятся чтобы когда они вырастут у них были рабочие места и крыша над головой. Те у кого детей нет предпочитают все имеюшиеся средства промотать. В чем и преуспевают. В Москве за годы реформ легковых автомобилей стало втрое больше, а новорожденных втрое меньше.

Если Вы полагаете что "специалисты" смогут силой удержать господство над остальным народом вы сильно ошибаетесь. На каждого Колчака найдется Чапаев. Народ вырастит своих специалистов, не склонных к предательству. Правда не факт что это сделает русский народ. Чеченизация московского гостиничного бизнеса - пример для непонятливых.
01.11.2004 23:23:27, Алеша Попович
колобоча
А что? Китай скоро себе кусок отхватит,вот и заживем на клочке Центральной россии вперемешку с черными.Как в косово было-то? Это исконно сербская земля,только ,вот,мусульмане плодились,а сербы - нет. 01.11.2004 16:13:22, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!