Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Я тихо поехал мозгами....

Прочитав дисскурсию ниже. Вернее некоторые строчки из нее. Причем интересно, а где корифеи? Типа Сергуши, Алекссса? Заметно изменились настроения, не пойму почему и зачем. На себе, правда, тоже стал замечать изменения. Как-то не хочется в Москве надолго задерживаться, хочется с самолета днем, да вечером на поезд. Слишком много новых русских на каждом углу стало. И действительно НОВЫХ и действительно РУССКИХ. Может кто пояснит тенденцию в обществе за последние месяцы? Ниже, перлы, что бросились в глаза.

"Умственное и эмоциональное развитие среднего европейца намного ниже оного у большинства русских, мы закалены в боях с трудностями и умеем вертеться, среднего европейцу до нас как до луны. Я не говорю, что они идиоты, но предприимчивости им у нас занимать, а не наоборот ( здесь мы ближе к америкосам)

Мои дети будут учиться без негров!! Или же эмигрирую в Китай, где их нет!!(:::
Мы ж не арабы какие и не негры...Если кто-то готов поменять свою страну на бесплатные котлеты и колбасу- мне это чуждо.
Я против однополых браков и имиграции в Россию некоренных народов.
Ой да мне по фигу, как Вы живете.
Тем более бесит, когда начи=нают нас учить, что жить надо как в Европе, ЧТО ОНИ ЛУЧШЕ НАС и пр. бред.
Не люблю, когда нас русских оттеда жить учат.
А про метро- я там не езжу... уже лет 6 точно... про пацаненка понравилось... смахнула слезу... скупую...
Ну не люблю я негров, но я и не в Африке живу. Расизм не люблю, но негров не люблю больше.
А туда ездить- тусовать-шопинговать- культурно развлекаться!"

29.10.2004 05:38:06,

320 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

да, бредятина какая...
а по поводу тупых европейцев и американцев и нас интеллектуалов русских -
почему-то всегда сравнивают их низы с нашими сливками и находят, ессно, нас впереди планеты всей.
Почему же не взять среднестатистического русского забулдыгу с матом через слово и с парой извилин? Ведь его у нас 90%
05.11.2004 00:07:22, ...........
1. А вы где живете, что 90% у вас забулдыги-матерщинники с 2 извилинами?
2. Себя к 90% причисляете своего окружения или к 10% незабулдыг-нематерщинников без 2 извилин ;-)?
06.11.2004 16:54:23, Наташ
Joint
Спасибо всем высказавшимся на тему. Корифеи оказывается тоже на месте, и в голове у них как и раньше, спокойно, новых мыслей так и не появилось, даже терминология старая. Я рад, стабильность - признак мастерства.

Два слова, о том, что я считаю, происходит в обществе. Народ в Москве зажил в массе лучше, почти хорошо, что радует. Но это лишний раз убедило меня, что не в деньгах счастье м причин уезжать из России как было, так и осталось достаточно. Головы людей - самое консервативное место и если кто хочет, что бы их дети жили в 21 веке, а не в середине 20го, а то и 19го, все-таки должны попробовать. Экономических причин для отъезда становится меньше, зато моральных прибавляется. Подъем среднего класса, при его моральной деградации создает очень странную атмосферу, смесь достатка и отсутствия морали в обществе. Лично мне не хотелось бы растить детей в такой среде. Среде образованого невежества, нищих богачей и талантливых бездарей. Это мое мнение. Дисскурсия была показательна в этом плане. Даже воинствующие шовинисты и те, хотят взять максимум из окружающей среды и потом уехать доживать в экологически благопобучном обществе, оставив детям тот воздух, которым они дышат сейчас. Всем спасибо за участие.
30.10.2004 10:45:51, Joint
ЕК настоящая
Я здесь бываю крайне редко. Но Вас запомнила. Знаете какое впечатление оставляют Ваши посты в ЭТОЙ конфе? (в Семейной - другое)
Мне кажется, что Вы самоутверждаетесь. Сознательно или неосознанно. Вам как будто надо доказать, что Вы весь в белом, а остальные - пещерные люди, примитивные, зашоренные и оторванные от цивилизации. У Вас есть свобода, а у других ее якобы нет. Ну раз доказали (кому только?), ну два. Ну и бросили бы местное примитивное сообщество, так Вы ж возвращаетесь! Приятно пытаться макать других носом в грязь?
Аргументы Ваши почему-то лежат только в плоскости проживания оппонентов в России, а не в США. При этом Вы себя американцем не считаете (судя по постам), но выступаете как гуру, знающий оба мира.
Уверены, что у Вас шор нет?

Я не клею ярлыки. Я лишь в качестве наблюдения предлагаю Вам взгляд на роли в этой конфе. На одну роль, которая волей-неволей оставила впечатление.
Кстати, и ник у Вас... тоже провокационный. Или Вы были уверены, что никто из присутствующих не знает смысла этого термина?
31.10.2004 21:32:27, ЕК настоящая
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.11.2004 07:16:27, Joint
ЕК настоящая
Оказывается, я ничего нового не сказала - не только у меня такое впечатление.)))))

Прошу прощения у Alexxx'a и Сергуши - прочитав ветку, выяснила, что практически процитировала вас.
31.10.2004 21:43:54, ЕК настоящая
Прощаю... Вообще-то у каждого есть своя роль тут :)) У Joint-а, напимер, - клоуна. Хотя каждый раз есть люди, ведущиеся на эти речи и отвечающие серьезн. Например, Вы :) Что тоже входит в программу :) 31.10.2004 23:05:34, AleXXX
имхо, конечно. мне с Joint-ом очень приятно общаться. а с вами, Alexx кроме как в кулинарии, увы... так что кто тут клоун даже не подскажу. 02.11.2004 11:30:00, T-K
Кому нравится поп, кому - попадья, кому - попова дочка... 03.11.2004 20:36:11, AleXXX
ЕК настоящая
Да, ролей не знала. Попалась.) И еще и диагнозов наполучала (см.выше). 01.11.2004 09:33:59, ЕК настоящая
Joint
Вот твои посты за последний день, скоморох ты наш:

"Если бы был непьющим, то знал бы наверняка... А спьяну что угодно учудить можно... Хотя в силу возраста, наверное, думаю, что в том состоянии, когда я не смогу себя контролировать, вряд ли что-то смогу :)))

Хотя я сейчас после водки с дня рождения... Так что топорищем по попе - это после водки... Про водку тоже рассказать? :))

Ром... А что? На свадьбе одноклассника... Разве нельзя выпить?

Просто символисты какие-то... Разве можно придавать такое значение движениям одной письки в другой??? В зависимости от этих движений рушить семью? Идиотизьм...

Да, ром и в самом деле забавный напиток... А что мне после него снилось... Такого реалистичного, полностью запомнившегося и при этом полностью бредового сна давненько не было. Ром - напиток богов и героев :) Почти как лазурный стеклоочиститель "Блик-2"..."

А сколько перлов было за последние годы, не сосчитать. Клоуном ты был, Алекс, клоуном и остался, не говоря уже о роли антисемита, расиста, мужского шовиниста и выдворителя из Москвы в места национальной принадлежности.

Попробуй ограничить количество принимаемого спиртного. Может быть поможет.
01.11.2004 07:27:51, Joint
Жириновцы любят эпатировать. Не знаю про Алекса конкретно, а другие знакомые жириновцы в жизни обычно никаких принципов не придерживаются, очень любят покушать, выпить, баньку и за банку варенья родину продают. относиться к ним серьезно не стоит. имхо 02.11.2004 05:40:29, T-K
Сергуша
Ты противоречишь сам себе :-) Говоришь, что Алекс ничего нового не пишет и при этом цитируешь его. То есть явно все его сообщения читаешь 6-)) 01.11.2004 13:24:46, Сергуша
Причем не только читает, но и тщательнейшим образом конспектирует... 01.11.2004 13:48:42, AleXXX
ЕК настоящая
2 AleXXX: наши с Вами беседы стали достоянием истории! 01.11.2004 09:35:05, ЕК настоящая
Ну Joint коллекционирует с потрясающим упорством мои тексты не первый год... Даже не рискну высказать предположений о причинах такого поведения :) 01.11.2004 10:11:13, AleXXX
Занудство. :) Может, перечитывает по вечерам? 01.11.2004 19:29:12, male
И что? :) 01.11.2004 22:35:03, AleXXX
ЕК настоящая
И я не рискну. Памятуя его высказывания в Семейной относительно свободы сексуального поведения, недоступной сирым, убогим и замучанным бытом россиянам. 01.11.2004 13:31:06, ЕК настоящая
Мать_ его
хи-хи:) 01.11.2004 14:36:59, Мать_ его
пчела Майя
Мне тоже показалось, что вы себя убеждаете. 30.10.2004 17:35:33, пчела Майя
Joint
Да, пытаюсь убедить себя, что у России светлое будущее, но после очередного чтения дискурсий в Обществе, у меня возникают сомнения, когда сталкиваюсь в очередной раз с просвященным невежеством, шовинистичным интернационализмом и прочими оксиморонами крепко призившихся в головах.

В отличие от многих остальных здесь присутствующих передо мной не стоит вопрос "где жить", я имею возможность жить там где захочу, включая мою историческую родину, я даже прописан по конкретному адресу. В будущем, я может быть еще поменяю место жительства, когда позволю себе жить только для своего удовольствия. Может быть перееду в Россию или на Украину, может быть в Южную Америку, или в Юго-восточную Азию. Я считаю это моим завоеванием, отсутствие крепостной зависимости от места рождения и необходимости сбиваться в стаю по национальному признаку. Живя за границей долгое время, я научился гордиться своей национальностью и уважать другие.
30.10.2004 18:54:39, Joint
Вы полностью правы. Да стоит ли тратить свой траффик, свои драгоценные извилины и время на нас, убогих россиян? Мы живем здесь, в 19 веке, выживаем, можно сказать, вот еле-еле выбрались в инет. Куда нам до вас, в Южной Америке, гражданин вы наш мира! Вы уж не мучайтесь сами и нас не расстраивайте - не ходите сюда. Уж как-нибудь без ваших комментариев и советов перебьемся. 06.11.2004 16:59:39, Наташ
пчела Майя
Раз вы можете переехать - тем более, правильность выбора видимо нуждается в подтверждении. Или нужно всем встать, приложить руку куда положено и спеть американский гимн. Так как иначе совершенно очевидно, что упомянутые вами отрицательные качества встречаются во всех странах, так как люди в целом одинаковы. А те, кто живут в России, видимо что-то здесь находят, чего вы найти в свое время не смогли или не захотели. И потому они здесь и живут, а не по причине крепостной зависимости, которую вы так успешно победили. 30.10.2004 19:18:38, пчела Майя
Joint
Может Вы любезная, сойдете с рельсов раздраженности и подумаете вне принятой здесь колеи мышления? Меня обвинили в том, что я оправдываю свой отъезд, я ответил, что я никуда толком то и не уезжал, просто живу там где мне удобно и выбор у меня значительно шире, чем у многих здесь и даже привел возможные планы переехать назад. Все было сделано для того, что бы показать, что мне не надо ничего ни себе ни другим доказывать. Я же не говорю, что вы озлоблены, потому что такой возможности у вас нет или вы боитесь неопределенности, а потому хвалите ваше болото? Если честно, то одна экология Москвы для семьи с детьми уже повод, что бы поехать куда глаза глядят.
30.10.2004 23:45:24, Joint
Кстати, злобности, снобизма и превосходства, желания что-то доказать как раз в ваших постах более среднего уровня. Но это так, дружеское замечание! Мы вас очень ценим и благодарны за ваше внимание, барин! 06.11.2004 17:01:31, Наташ
пчела Майя
У меня сложилось впечатление, что вы себя уговариваете, что поступили правильно. Если вы уверены, что это не так, так и замечательно. Я не против. А состояние окружающей среды в Москве не хуже, чем в других крупных городах. 30.10.2004 23:50:54, пчела Майя
Joint
У меня сложилдось впечатление, что вы представляете мотивацию поведения людей исключительно на основе своей собственной модели поведения.

Экология Москвы не хуже других крупных городов? Вы так уверенно об этом говорите, что тот кто не в курсе может и поверить.
31.10.2004 00:23:35, Joint
пчела Майя
Ага. Поняла. Вам действительно важно, чтобы у нас было все плохо. Согласна. У нас над землей постоянно висит смог. Видимость 50 сантиметров. Мы постоянно носим респираторы или мокрые тряпки на лице. Сверху круглый год идет кислотный дождь, а иногда кислотнывй снег. Так лучше?
Кстати, экология - это все же наука. Она не бывает лучше или хуже. Лучше или хуже может быть состояние окружающей среды. По вашему, например, environmental condition. Хотя наверное вы это и так знаете. Это куда проще, чем заочно изучить мою модель поведения....
31.10.2004 00:29:59, пчела Майя
Joint
Простой пример с экологической ситуацией в Москве и Ваше нежелание признать ее ненормальность во имя победы в споре это показатель. Псосмотрите ссылку с экологической картой Москвы.

"Заболевания москвичей в среднем выше, чем по другим районам страны: распространены болезни органов дыхания, астма, различные виды аллергии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни печени, желчного пузыря, органов чувств. Из 94 крупнейших городов мира Москва по рождаемости находится на 62-м , по смертности – на 70-м, по естественному приросту – на 71-м месте. Выживаемость детей во многих столицах мира в 2-3 раза выше, чем в Москве."

Больше можно посмотреть на http://schools.keldysh.ru/labmro/web2002/proekt1/ekolog.htm

Я удивляюсь, какая здравомыслящая московская мамаша будет утверждать, что здоровью ее ребенка в Москве ничего не угрожает? Для чего наводить тень даже на этот плетень? Не верите мне, спросите кого-нибуть, кто бывал в Нью Йорке, что поражает прежде всего по сравнению с Москвой? Ощутимо более чистый воздух. Про воду я вообще молчу. Вы живете в этом городе и не нашли ничего лучшего как поясничать по этому поводу? Что поражает, это полная инертность граждан к реальным проблемам которые их окружают.
31.10.2004 01:41:00, Joint
Нашу инертность вполне компенсирует горячность таких парней, как ты :)) 31.10.2004 09:53:31, AleXXX
пчела Майя
Я рада, что в Нью-Йорке ни у кого нет астмы, различных видов аллергии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, желчного пузыря и органов чувств. 31.10.2004 01:45:32, пчела Майя
Мать_ его
Я думаю, что это личная заслуга Jointa - то, что Нью-Йорк стоит на берегу океана и хорошо продувается свежим морским ветром. Если мы его хорошо попросим, то он и Москву нам передвинет. :) 31.10.2004 10:54:03, Мать_ его
Joint
"Из 94 крупнейших городов мира Москва по рождаемости находится на 62-м , по смертности – на 70-м, по естественному приросту – на 71-м месте. Выживаемость детей во многих столицах мира в 2-3 раза выше, чем в Москве"

Так вот все 6-7 десятков крупных городов мира тоже находятся на океане? Париж, например? Берлин? Продолжайте утешать себя объективными причинами, это старинная забава русского населения. В этом случае совершенно не обязательно иметь в городе реальный контроль за вредностью выхлопных газов автомобилей. Спите спокойно и не кашляйте во сне, а по утру продолжайте упражняться в остроумии.

31.10.2004 11:14:07, Joint
Мать_ его
Вы ссылочки сразу давайте, пожалуйста. А то мало ли какие у Вас источники информации. Я тоже в таком ключе много какой статистики могу насочинять. 31.10.2004 13:55:44, Мать_ его
пчела Майя
Аааа он хотел, чтобы попросили! А я думала, чего он добивается? Чтобы я пошла и повесилась - а зачем ему это, непонятно. 31.10.2004 11:05:03, пчела Майя
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.10.2004 11:23:23, Joint
Сергуша
М-да.... Чья бы корова мычала... 31.10.2004 13:43:34, Сергуша
пчела Майя
Это и был предмет, вы просто подключились в середине и не заметили. Мы обсуждали, зачем ОНИ нас ОТТУДА учат жить. Вы как раз вовремя подоспели в качестве объекта. При этом я вас пока ничем не обозвала, а вы меня уже всем на свете, не заметили? Вы замечательно подтверждаете мой тезис, спасибо. 31.10.2004 11:51:16, пчела Майя
Joint
Осталось только научиться переживать по поводу высокой детской смертности в Москве. И тогда можно говорить о действительно гражданской позиции. 31.10.2004 01:58:56, Joint
пчела Майя
Нет, еще надо в Нью-Иорке сообщить всем больным, что они на самом деле здоровы. Я могу адресочек подсказать, у меня сестра на скорой помощи работает в Манхеттене. А гражданская позиция-то зачем? Только этого не хватало. 31.10.2004 02:01:58, пчела Майя
Joint
Да, согласен, у кого сестра работает на скорой помощи, тому гражданская позиция не нужна. Лучше объяснять кому то в НЙ, что он не болен, чем признать то что собственные дети живут к экологически неприемлемой обстановке. Посмотрите на экологическуй карту Москвы по ссылке и найдите свой район. Может вы попали в 5% территории с благоприятной обстановкой? Удачи. 31.10.2004 02:33:31, Joint
Мать_ его
голубая-голубая, не бывает голубей:)) 01.11.2004 18:43:36, Мать_ его
спасибо за ссылку. Приятно узнать, что ты живешь в одном из самых чистых районов... 01.11.2004 15:28:46, AleXXX
Аксандра
А я в самом чистом :-))
Действительно приятная ссылка :-)))
01.11.2004 18:18:10, Аксандра
Ну хоть из Америки узнаешь, где у нас чисто(: 01.11.2004 18:20:55, мама 2Д
пчела Майя
Да ну, это довольно очевидная карта. Чтобы ее нарисовать, достаточно знать, где у нас Капотня, куда направлена роза ветров и что в центре много машин. Это уровень ОБЖ для 6-го класса. 01.11.2004 18:31:30, пчела Майя
И ишшо - учесть интересы компании. Вроде бы это риэлтерский сайт. 06.11.2004 17:04:53, Наташ
пчела Майя
Еще забавнее. На это я даже не обратила внимание. 06.11.2004 21:08:02, пчела Майя
А что такое ОБЖ? 01.11.2004 18:48:24, мама 2Д
пчела Майя
Основы безопасной жизнедеятельности - предмет такой школьный. 01.11.2004 18:49:54, пчела Майя
Это что теперь такое в школе бывет нынче? Мне все это еще предстоит... 01.11.2004 18:53:12, мама 2Д
пчела Майя
Может, отменят. Оно и так попадается в разных классах, в зависимости от школы. 01.11.2004 18:58:31, пчела Майя
Судя по его горячности... Обхихикаться, короче :) 31.10.2004 00:10:29, AleXXX
Сергуша
А ты считаешь, что написал что-то новое и искрометное? :-))
Та же ненависть и нелюбовь к России, тот же поучающий тон, те же попытки выглядеть снобом и делать вид, что смотришь на ситуацию сверху вниз. Тот же набор стереотипов и идеологических шаблонов. И все то же неприятие любой точки зрения, кроме своей.
30.10.2004 13:01:02, Сергуша
Ты прелесть, как всегда. "Все вы уроды, живете в дерьме, а я весь в белом и вы мне противны" Как еще можно нтерпретировать твои слова? :)

Неужели ты все еще сомневаешься в правильности собственного отъезда, что тебе периодически прилюдно приходится самого себя в этом убеждать? И убеждать, честно говоря, не слишком убедительно :))) С такой рефлексией сложно жить... Будь проще, и простые техасские парни к тебе потянутся...
30.10.2004 11:24:49, AleXXX
Кто бы стал спорить - и в самом деле у тебя с головой не в порядке... 30.10.2004 01:19:06, AleXXX
Смешно и грустно читать эту ругань третий день подряд. В этом то вся и прелесть, что каждый человек имеет право на свой выбор - где жить, чем заниматься, с кем общаться, как растить своих детей и т.п. Кому-то нравится жить в России, кому-то в Европе, а кому-то в Китае или друой стране. Это же прекрасно, что не всем нравится жить в определённом месте. Предствляете, чтобы получилось, если бы всем людям планеты захотелось бы жить в одной отдельно взятой стране или ещё хуже в отдельно взятом городе...
Ну а дальше можно либо уважать выбор другого человека, либо тратить время на пустую болтовню - "либо думай, делай и говори как я, либо ты не прав". Терпимее нужно быть к мнениям отличным от собственного.
29.10.2004 18:04:21, Лана Б.
Сергуша
Ты воспринимаешь Москву с точки зрения американского неофита. На самом деле последнее время город тольо хорошеет, равно как и публика.
Что касается перлов. А ты не задумывался, что есть люди, которым не хочется, чтобы их дети учились с неграми (русскими, евреями, чеченцами, китайцами и т.д.)? Ну не хотят просто. Не призывая этих (см. вышеперечисленные нации уничтожать и как то угнетать), а просто не хотят. НЕ допускаешь, что такие есть? И что они тоже имеют полное право этого не хотеть?
P.S. предупреждая личные вопросы. Мои дети учатся в школе, где по национальному признаку дети не делятся и совершенно нормально к этому относятся. Мало того я не являюсь ни расистом, ни националистом, но при этом вполне допускаю, что если человек хочет учить своего ребенка только в окружении белых (черных, желтых и т.д.) он должен иметь право осуществить это.
29.10.2004 15:25:44, Сергуша
Последний из могикан
1. О "новых" русских. Не понятно о каких именно "новых" русских идет речь. Тех которые появились лет 15 назад в малиновых пидмаках и золотых цепях на шее я уж давно не вижу. В последние годы все больше становится новых "новых" русских или как я говорю иногда "новейшие" - люди которые заработали (зарабатывают) деньги своим трудом и умом, честным путем. как правило они достаточно хорошо образованны, хорошо и со вкусом одеваются и тп. Так что мне не понятно где вы видели первых "новых" русских, а если речь о вторых, то чем они вам неугодили?
2. По поводу черных, серых, лиловых и тп. Мне на них монопенисуально))) но при всех прочих я отдам предпочтение соотечественнику, сейчас же русские иммигранты мыкаются пытаюясь получить гражданство, некоренные же национальности чуть ли не через неделю обосновываются в Москве с паспортом гражданина РФ.
3. Советы из-за кордона обдумываю, но внутренне не люблю, особенно когда бывшие соотечественник их дают - "учат жить". Я понимаю что это естественно искать место где лучше, но раз уж вы ребята свалили от сюда ради своего благополучия и пашете на другую страну, то не фиг к нам лезть, помочь помогайте, а тыкать нас носом в наши недостатки не надо, вы от этих недостатков сбежали так сидите и не вякайте.
29.10.2004 12:01:40, Последний из могикан
Да не то, чтобы не угодили. Но общать с хамовитыми и спесивыми особами, которые считают, что они всех тут купят и продадут, никакого желания не возникает. 29.10.2004 15:59:51, отвечаю
Сергуша
А может быть просто человек реально осознает свои возможности? НЕ задумывались об этом??? 29.10.2004 18:04:39, Сергуша
пчела Майя
И много таких навязчиво предлагают вам общение? 29.10.2004 17:57:55, пчела Майя
Последний из могикан
а такие все, да? а не общались с буржуинами забугорными которые приезжая к нам дабы бабла срубит и смотрящих ена всех ка на быдо не считая зазорным для себя кинуть партнера русского потому что он человек второго сорта. 29.10.2004 16:03:00, Последний из могикан
истоки отношения как ко второму сорту ищите у витрины с Ролексами. Буржуины судить о сортности будут не по вам и вашей интеллигентности, а по особо запоминающимся отдельным экземплярам, которые они в своей жизни видели. 29.10.2004 18:36:44, Наталья Л
Ну значит Вам приятно осозновать себя первым раз вы с ними, а те рашн гайз нет., да? Только Вы одного не понимаете, что поддерживая и подогревая такое отношение к бывшим соотечественникам Вы себя как бы это помягше- даунгрейдите нижеплинтуса. Про интеллигентность немцев- не сомневаюсь, что вы бывали в пивнушках- так такого количества рыгающих и испусксющих газы индивидуумов я нигде за раз не видела. Не надо об их интеллегентности vs нашей, ладно? мне как-то наши роднее... 01.11.2004 10:44:14, мама 2Д
Если даже абстрагироваться от вопросов сортности, то обсуждая в таком ключе Роллексы при местных, которые там стояли, эти "гайз" напрямую оскорбляют их. Потому как там стоящие в какой-то степени считают, что часы им нравятся, и может они полжизни мечтали их купить. Смешивание мечты с "г-ном" без последствий для отношений не проходит. 02.11.2004 10:28:43, Наталья Л
Я Вам про Фому, Вы мне- про Ерему. Я уже поняла, что вы тащитесь как удав по пачке дуста от своей первосортности vs русские, которые тоже человеки, но "не вченые". Однако, если подумать, повторюсь, вы себя сами дискредитируете таким отноошением к бывшим соотечественникам. 02.11.2004 10:54:03, мама 2Д
вы меня или не слушаете или не понимаете. Я к русским отношусь абсолютно нейтрально. Они для меня такая же нация как и остальные. Я по национальному признаку никого стараюсь не делить.

Муж мой работает с Россией. И старается как можно больше про нее узнать. Такие ситуации, как вышеописанная, он очень даже подмечает. Хотя он и не фанат Роллексов, и вряд ли их оденет, даже если их ему подарят.

Второсортность - этот язык нельзя повесить извне. Это изнутри проявляется. Чтобы вести себя "по второму сорту" нужно внутри сознавать, что ты второсортен.
02.11.2004 11:07:19, Наталья Л
Кстати, не могу считать первым сортом человека, который своих соотечественников, свою страну презирает. Это ведь у вас было сообщение, как вы урезониваете восторги мужа по поводу России и считаете ее население быдлом и пр.? 06.11.2004 17:10:07, Наташ
Ну вы же обращали наше внимание на ту ситуацию именно в разрезе "те двое уродливого поведения - русские", а не просто "двое снобов". 06.11.2004 17:08:50, Наташ
Так вот те парни- они себя ощущают первым сортом и им монопенисуально, что про них думают окружающие. Они свободны от оценок обчества. Тока давайте не будем про плохое воспитание етс..

Ваш муж будет к россии и русским относиться во многом как вы и если вы будете морду лица кривить, типа "фи", то по моему глубочайшему убеждению , в третий раз повторюсь, будете себя даунгрейдить, как тоже русская.

Если вашему мужу кто и подарит ролекс, то токмо некультурные, но широкие русские партнеры по бизнесу, если он им понравится, конечно.
02.11.2004 11:40:39, мама 2Д
тот кто на самом деле ощущает себя первым сортом ничего никому не доказывает, ибо оно в доказательстве не нуждается. А те, кто за счет других самоутверждается, в моем понимании со своей "монопенисуальностью" именно ко второму сорту и относятся. 02.11.2004 11:43:02, Наталья Л
По вашему мнению а им на вас плевать с высокой колокольни, ну если вы конечно не фотомодель, тады языками поцокают(: И они никому, тем более вам и вашему супругу ничего не доказывали, вели себя естественно, дети природы, цветы жизни. 02.11.2004 12:14:14, мама 2Д
мне эта дискуссия напоминает обсуждение вкуса какого-нибудь экзотического фрукта типа рамбутана, с тем кто его не ел :-))

Я хоть этих двух молодых людей видела и слышала, чтобы хоть какие-то гипотезы строить. Вы же все знаете только с моих слов, и, говоря, что мои слова неправильны, пытаетесь доказать свою истину. Как можно доказывать то, о чем представления не имеешь?
02.11.2004 12:20:47, Наталья Л
Вы меня сами к ним прировняли как к "классу". Я вам вяло объясняла, что вы им с вашими сентиментами фиолетовы и им на ваше мнение начхать. вы это понять не хотите- ваша проблема, проистекает оттуда же - откуда неумение получить паспорт и голодные мальчики. вы считаете, что вы лучше их, т.к. культурнее и умнее, потому как из Г.. уехали..они считают себя умными, потому как сумели денег заработать на ролекс. вы из разных миров, их мир богат и они от него тащатся, деньги им дают свободу. вы, уехав из совка, исходите на... хм кока-колу, что люди смогли там устроиться и вполе счастливы, а вы их не интересуете, т.к. ваш отъезд и пример для них не показателен. давайте не будем по этому поводу спорить, что где чего видел. я тоже много вижу соотечественников за рубежом и эмигрантов, и жен нейтивов и новых русских. они все разные, но наши даже самые карикатурные соотечественники вызывают у меня лично больше симпатии чем те, которые мне, им и всем нам пытаются доказать, что мы не понимаем, что у нас в подъездах гадят. 02.11.2004 14:11:47, мама 2Д
Если вам нравится гадить у себя в подъезде, и местный закон это никак не наказует, вы вполне себе можете продолжать в том же духе. Если же вы приехали в страну, в которой гадить непринято, извольте уважать ее законы. На родине эти "мальчики" могут творить что-хотят. После выезда за пределы своего королевства это к счастью заканчивается. 02.11.2004 21:23:26, Наталья Л
И это пост человека, считающего себя 1-м сортом! 06.11.2004 17:13:03, Наташ
А где собственно проблема? В чем мат на улице лучше отправления естественных надобностей в подъезде? 08.11.2004 22:22:03, Наталья Л
правда не знаю. Для меня и то и другое отвратительно и является оскорблением окружающих. 10.11.2004 21:01:22, Наталья Л
пчела Майя
То есть люди МЕЖДУ СОБОЙ разговаривают, и вам не нравится их лексика (что ваши проблемы на самом деле) и кто-то гадит в подъезде - это для вас одно и то же? И разницы вы не понимаете. Как все запущено, оказывается. 11.11.2004 02:24:28, пчела Майя
пчела Майя
Вы правда не знаете? 09.11.2004 17:57:14, пчела Майя
ну и ну! 06.11.2004 17:12:23, Наташ
сама поняла чего сказала? и главное как это сочитается с моим постом? 03.11.2004 11:17:04, мама 2Д
пчела Майя
Почему? Я знаю нормальных людей, котрым совершенно все равно, что о них дукмают окружающие на улице. Мы как-то обсуждали в компании гипотетическую поездку по Европе на велосипедах. Я сказала, что не могу такой чумичкой в штормовке и с палаткой находиться в европейском городке, где кругом дамы прилично одетые ходят. Что они подумают - что мы бомжи? Ответом мне был удивленный взгляд и удивленный вопрос: А какая тебе разница, что они подумают? Причем это был не один человек. 02.11.2004 11:47:34, пчела Майя
в вашем примере это именно уверенность в себе. А не стремление доказать окружающим, что я круче всех. Кстати таких чумных путешественников на велосипедах здесь пруд пруди :-)) в первую очередь это сами местные. 02.11.2004 11:50:43, Наталья Л
пчела Майя
О! Еще я как-то сидела ночью в Мадридском аэропорту с собственным почти дядей. Чтобы поесть, он в кафе взял только воду, а запасы еды добыл из своей сумки и водрузил на стол в каких-то ужасных пакетах и вообще в непотребном виде. Из сумки еще при этом выкатились плавки, которые он небрежно положил на сумку сверху. Я думала, я там сквозь землю провалюсь вообще со стыда и старалась делать вид, что этого человека не знаю. Ему было окружающее совершенно по барабану. При этом он - не самый пропащий человек, символизирующий, что общество катится в пропасть. Он преподает физику с математикой, читает книжки, ходит в театр и вообще человек очень приятный в общении. А что явилось причиной у тех граждан - уверенность в себе или желание что-то доказать - ну откуда вы знаете? 02.11.2004 12:06:01, пчела Майя
это просто элементарная невоспитанность. вам было приятно сидеть с этим дядей? Мне бы даже за соседним столиком было неприятно. 02.11.2004 12:10:59, Наталья Л
пчела Майя
Однако это никак не связано с его прочими качествами, вот что я хочу сказать. Просто он не считает это невоспитанностью. Ему кажется, что все нормально. Ну достал свою еду и ест. Как ему объяснить, что это плохо? А тем ребятам у витрины казалось, что они нормально разговаривают. Это ничего не говорит об их прочих качествах. 02.11.2004 12:15:27, пчела Майя
а зачем тогда вообще воспитывать? пусть каждый живет как знает. Выливает помои прямо на улицу. Матерится прямо на улице во весь голос. Плюет себе под ноги. Зачем вообще все эти китайские церемонии с манерами? 02.11.2004 12:22:42, Наталья Л
пчела Майя
Мне казалось, воспитывать надо только своих детей. Чужих взрослых не надо воспитывать ни зачем. Можно принять как данность, что многим людям недостает хороших манер. Среди непосредственного круга общения, скажем, таких держать не стоит, однако на улице есть смысл быть проще и не шарахаться в ужасе. Уж не говоря о том, что манеры во многом определяются местом пребывания. Например, в российском аэропорту (на вокзале) вполне нормально есть еду из своих пакетиков. Возвращаясь из похода, мы сами ровно так и питаемся. Достаем свои запасы и едим. 02.11.2004 12:27:45, пчела Майя
чужих воспитывают органы охраны правопорядка. Путем наложения на них штрафов. Ключевое предложение в вашем посте - манеры определяются местом пребывания. Я с ним на 110 процентов согласна. И всегда в чужой стране, независимо от того, бедная она или богатая, стараюсь познакомиться с основными обычаями еше до приезда в страну, и не делать того, что могло бы оскорбить местных. 02.11.2004 12:34:48, Наталья Л
Да вы просто супервоспитанная женщина. Наверное, боитесь, что на вас штрафы наложат! ;-) 06.11.2004 17:17:02, Наташ
пчела Майя
Ну да, они поехали на три дня и будут узнавать, можно ли в Германии ругать часы в витрине? Да им просто в голову не пришло, что что-то может быть не так. 02.11.2004 12:46:18, пчела Майя
anon
Нет, не будут; да, в голову не пришло, и дело не в наивности :((
Об этом писал Куприн в заметках о Финляндии:

"Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре.
Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужскои губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватыи взгляд, набожность на пятиалтынныи, горячии патриотизм и презрение ко всему нерусскому – словом, хорошо знакомое истинно русское лицо.

Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен сьел у них, подлецов... Эх, сволочь!
Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово – чухонцы.
А другои подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочеи! Распустили анафем! Их надо во как держать!”

И тем более приятно подтвердить, что в этои милои, широкои, полусвободнои стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужскои губернии”.

Прошло без малого сто лет. Нет Куприна с его наблюдательностью и оптимизмом, но "подрядчики", похоже, вечны :(
02.11.2004 17:31:30, anon
пчела Майя
А ведь эти люди всего лишь ругали часы ролекс, скорее всего, по принципу "зелен виноград" (Ролекс ведь вроде бы дорогие часы, я в этом не разбираюсь?). А вовсе не немцев. Ну может, выпендривались, подумаешь какая проблема. Я однажды в ГДР, году в 78-м видела группу наших. Смотрю - на головах ушанки, на витрины смотрят дикими глазами и говорят громко. А я такая вся из себя в ГДР-овской курточке и в витрины пальцем не тыкаю. С годами я перестала ощущать свое превосходство по таким мелким поводам. Может и Наталья Л перестанет. 02.11.2004 17:49:21, пчела Майя
anon
Про Наталью не скажу - не знаю, а у меня такое вызывает стыд и тоску, а не чувство превосходства.

Бог с ними, с часами, куда печальнее, что этот склад мыслеи и поведение никуда не делись на месте, в России и б. союзных республиках, скорее упрочились.
Рекомендованное ранее “себе жалеи” не получается по тои причине, что Россия (или другая страна СНГ, откуда уехали), пока еще воспринимается как “себе”. Наверное, те, для кого это не так, не пишут в подобные темы: когда страна безразлична, то нет желания говорить о неи. Попробую попрактиковаться в таком отношении и более не писать здесь.
02.11.2004 20:06:36, anon
пчела Майя
А почему я вокруг себя ничего такого не вижу в повседневной жизни? Может, я не там бываю - но тогда как вы это видите из-за океана? По улицам я хожу, в магазины захожу. В транспорте езжу. В кафе изредка. Один раз я видела двух бритых качков в черном в очереди в кассу на концерт, посвященный Галичу. Их внешность была столь нетипична для этого места, что я запомнила. Как вам удается видеть издали то, что мы не видим будучи рядом? 02.11.2004 20:19:00, пчела Майя
anon
Приезжают, рассказывают, пишут. Слушаю, читаю, сравниваю много разного про разных людеи. Смотрю на то, как ведут себя и чем дышат свежеприехавшие, особенно те, кто недавно, ненадолго и собираются ехать обратно, либо ездят туда-сюда. 02.11.2004 20:43:32, anon
пчела Майя
Строго говоря, предмета обсуждения нет. Граждан с ролексами я не видела, вы тоже. Ни на какое обобщение они не годятся. в общем, в этой точке я поняла, что не знаю, о чем собственно речь. 02.11.2004 21:01:08, пчела Майя
наташа их просветит, а то как же они сИроты живут-то вдалеке от культуры, на обочине жизни в богом забытом совке, наводненным голодными пацанятами, подростками, гадящими в подъезде, продажным МИДом и ОВМРом, да и медсестры тоже так себе. а они, поняв всю степень своего бескультурья, посыпая голову пеплом, срывая позорный ролекс, побегут подаввать заявление на эмиграцию, а их не возьмут, потому, что нее всех берут в космонавты... 02.11.2004 14:20:34, мама 2Д
Не все, конечно. Но беда в том, что мама2Д далеко не в единичном экземпляре существует. Ну не научились еще и деньги иметь, и прилично вести себя при этом. Поколения для этого нужны. 29.10.2004 16:05:47, отвечаю
А в чем это мое неприличное поведение? то что не хочу в Америцу ехать? или в том, что негров не люблю, а че из любить надо, да? 29.10.2004 16:20:15, мама 2Д
А вы негров не любите? Правда? Надо же, что-то в вас человеческое есть... Может, если вы и евреев не любите, то я смирюсь с тем, что вы не считаете людьми тех русских, которые зарабатывают мало денег :))) 30.10.2004 01:36:17, AleXXX
да нет, люблю, на расстоянии, в Африке ит Америке. А про деньги- нормально я отношусь ко всем соотечественникам, тебя прям нежно полюбила- таки ( серьезно). Если ты про многодетную мадам, то мне противно, что она ставит наплодилась и считает, что ей должны помогать. Про заработки не слова. 01.11.2004 10:46:18, мама 2Д
Господи, ну чего привязались к "девушке"? Она-патриотка своей страны, как говорится "истинная арийка, характер стойкий, нордический". А все остальные-это так, шваль, неудачники, предатели Родины. Ну не хочет человек чтобы ее ребенок учился с "черненькими", евреями и лицами нерусской нации. Такое воспитание, как говорится. Так что забейте на недалеких людей. 29.10.2004 23:31:53, Tafi
эх, сказала бы я... да из конфы выгонят. вы деушка - просто класс. в чистом виде таких в жизни мало видела. бог миловал. 29.10.2004 19:51:47, T-K
Долго и нудно объяснять. Вот походят ваши дети и внуки в швейцарские пансионы, научатся не сверкать бриллиантами перед нищими в подворотне, тогда и будет все нормально. 29.10.2004 16:25:29, отвечаю
Сергуша
Честное слово - вы бы были убедительнее, если бы не анонимничали! 29.10.2004 16:45:23, Сергуша
По делу есть что сказать? 29.10.2004 16:51:26, отвечаю
Сергуша
А я по делу вполне. В дискуссии две стороны участвуют. Одна имеет регистрацию, вторая нет.. Соотвествено, создается впечатление, что та, которая без регистрации чего то опасается. Все просто 29.10.2004 17:42:11, Сергуша
Лида Удоева
Ну вот я не анонимничаю и поддерживаю предыдущего оратора. Это как, более убедительно? 04.11.2004 20:23:19, Лида Удоева
аллегория неуместна и не шибко умна, посему и объяснить не можете. и брюльянты не люблю. мне кажется, вы просто не хотите понять и принять, что и в росии можно неплохо жить и есть приличные люди с не одним высшим образованием, а порой-таки и с дорогим западным, которые живут и работают просто прекрасно. русские яппи. и все у них есть тут, а то еще и там ( недвижимость, бизнес). 29.10.2004 16:30:38, мама 2Д
Мам, ну не фокусируйтесь так на своих бесспорных достоинствах! Помягче, поснисходительнее к публике можно? 30.10.2004 21:23:50, Наташ
А я не про себя(: 01.11.2004 13:22:44, мама 2Д
С чего вы взяли, что не понимаю и не принимаю? Я прекрасно жила в России, работала в американской фирме на американскую же зарплату, прямо как вы, сюрприз, сюрприз. Чего ж тут непонятного. Вот только мне в голову никогда не приходило всех, помимо себя и мне подобных, быдлом считать. 29.10.2004 16:50:38, отвечаю
Вы бредите- я никого быдлом не считаю. Свой народ люблю со всеми его недостатками, в меру своих сил пытаюсь сделать свой мир лучше ( путем улучшений в моей отдельно взятом дворе, подъезде), хожу на выборы, плачу налоги. Быдлом народ считают некоторые ( не все) мои бывшие соотечественники ( почитайте конфн ниже), которые считают, что с пересечением границы их качество кардинально улучшилось. Вы видите то, что хотите видеть. 29.10.2004 17:07:54, мама 2Д
Citate:. А про контакты.. Меня беспокоит уровень контактов.. Статус... Я училась в престижном вузе и контакты у меня на уровне правительства и глав корпораций и пр... и вопросы многие могу решить... а контакты с простыми обывателями... не то ради чего стоит уезжать.. 29.10.2004 22:48:57, Ольтя*
Ну и где про быдло, обыватель - это термин. Вы выдаете желаемое видеть за действительноость, которой нет 01.11.2004 10:47:58, мама 2Д
<Свой народ люблю>
Народ любить-замечательно. Я вот в толк не возьму-входит ли в понятие любви к народу возвышенное чувство к каждому отдельному его, народа, представителю?
И если входит, то кто помимо блаженных на такое способен?

я никого быдлом не считаю
И негров? Совсем-совсем никого??? А почему, собственно?
29.10.2004 20:22:11, male
Негры-это негры. 01.11.2004 10:48:35, мама 2Д
А остальное? 01.11.2004 19:30:52, male
возвышенное чуйство(: 02.11.2004 10:09:52, мама 2Д
и меня любите? хи-хи 29.10.2004 19:54:29, T-K
нет
01.11.2004 12:55:49, мама 2Д
как же пережить-то это? ) 02.11.2004 05:43:30, T-K
ты - не народ... 30.10.2004 01:41:13, AleXXX
Пытаюсь свой народ сделать лучше путем улучшений в отдельно взятом подъезде :-)) Я за вами уже записываю, чтобы в будущем блистать :-))
И что же вы в своем подъезде кардинально улучшили?
29.10.2004 18:38:57, Наталья Л
Мать_ его
А почему бы и нет? Отремонтировать подъезд, купить те же пособия в школу, а не бухтеть как некоторые, что государство всем всё должно бесплатно:) 29.10.2004 19:21:16, Мать_ его
Ну, судя по размаху, девушка живет в под*езде, который в ремонтировании не нуждается - жилье екстра-класса, так сказать. Но, судя по тому, что человек два дня кичится тем, что она платит налоги, то, скорее всего , ее тоже распирает от гордости, что она умеет НЕ ГАДИТь в под*езде. Следует заповедям профессора Преображенского - значит, не все потеряно! 29.10.2004 22:34:17, Ольтя*
Неужели в бывшей союзной республике Беларуси тоже продавали Булгакова? Ню-ню.. 01.11.2004 16:05:01, мама 2Д
Не только продавали, но и даже покупали, и иногда читали. Кстати , не "республике БеларусИ", а республика Беларусь. Но, ети, я так понимаю, издержки - лично Ваши, поскольку мне довелось учиться не только в республике Беларусь, но и в первопрестольной, в элитной школе)) , там все же публика поинтеллигентнее была))))) 06.11.2004 22:07:21, Ольтя*
лицом к лице лица не увидать 29.10.2004 14:13:01, T-K
Так в общем-то в цитируемом обсуждении никто и не тыкал, скорее наооборот..
А вот фраза ключевая у Вас - прелест. просто: "ПОМОЧь ПОМОГАЙТЕ, А ТЫКАТь НАС НОСОМ В НАШИ НЕДОСТАТКИ НЕ НАДО" . Чуть ли ни цитата из официального протокола )))))
29.10.2004 12:12:44, Ольтя*
где-то я уже это слышала... только это звучало как-то иначе... не учите меня жить, лучше помогите материально. ) 29.10.2004 12:35:09, T-K
Браво, Андрей. Вот настоящийцй русский мужчина, умнО и логично. Лучше не скажешь. 29.10.2004 12:07:20, мама 2Д

Показано 136 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!