Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
МыльнаяВедьмОчка

А вот и Европа кушать захотела

Представители ЕС хотят заключить с Киевом свое соглашение о полезных ископаемых — Barrons

«21 из 30 критически важных минералов, которые нужны Европе, могут быть предоставлены Украиной в рамках взаимовыгодного партнерства», — заявил вице-председатель Еврокомиссии Сежурне.
Ранее глава Евросовета утверждал, что ЕС не будет требовать от Украины природных ресурсов в качестве компенсации за оказанную помощь.
25.02.2025 13:19:43,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Но есть и такое:
"После совещания в интервью журналисту Павлу Зарубину глава государства заявил, что Россия была бы готова предложить американским партнерам возможность совместной работы в области редкоземельных металлов. По его словам, у России на порядок больше запасов таких ископаемых, чем на Украине, и она готова работать с иностранными партнерами в сфере их разработки, в том числе в новых регионах."
Опять СРП?
25.02.2025 14:02:43, Hel
Шрайбикус
моментальная реакция:
[ссылка-1]
25.02.2025 20:08:15, Шрайбикус
Так Песков сказал, что у России свои планы есть, но если будут интересные предложения, то Россия открыта для сотрудничества.
25.02.2025 22:41:09, Hel
МыльнаяВедьмОчка
Нам нужны инвестиции и доступ к технологиям
25.02.2025 14:08:30, МыльнаяВедьмОчка
Шрайбикус
нам нужно некоторое оборудование, у них есть, очень мало у кого,но есть. Придется по-любому делать самим. Когда сделаем, тогда и они предложат:).А технологии известны. С технологиями все намного проще,чем кажется.
25.02.2025 15:33:18, Шрайбикус
Проходили уже это в 90-е.
Они нам оборудование и доступ к технологиям по дико завышенным ценам, а мы им дешевую нефть в качестве оплаты за это оборудование и технологии. Еле отмахались и то, сравнительно недавно и не до конца.
Вот ни на грамм я не верю в желание Трампа из-за человеколюбия завершить конфликт. Только деньги для Америки. При этом раньше про запасы Украины говорилось, что их там на триллионы долларов. А у нас их намного больше, чем на Украине, часть в новых регионах.
25.02.2025 15:03:32, Hel
я много лет работаю во французской компании, которая производит высокотехнологичное оборудование, которое у нас так и не удалось импортозаместить даже с господдержкой, вот банально скажу, то, что предлагается сейчас нашими импортозаместителями это уровень запорожца против Ламборджини. Но это не суть.

А суть в том, что цены что для нас, что для всего остального мира одинаковые, нет такого, что в Россию продадим по завышенным а куда-то там ещё по нормальным. Всё по одному и тому же прайслисту с уровнем скидок, который зависит только от закупаемых объёмов и условий оплаты. Нашим российским топовым клиентам скидки были от прайслиста до 75%.
25.02.2025 17:25:21, douceur
Ольсик
а скопировать у французов нельзя, как это делают китайцы? 25.02.2025 20:43:04, Ольсик
китайцы тоже далеко не всё копируют. наше оборудование, купленное ушлыми клиентами в Китае, выглядит точно как наше, но работает сильно хуже или значительно меньше. Ну или вообще не работает.
26.02.2025 09:39:39, douceur
Я про СРП, вот там было так.
25.02.2025 17:28:13, Hel
RareCat
старые песни. Инвестиции нужны свои, а не чужие, и технологий своих хоть чем-то жуй. Все дело в грамотной финансовой политике 25.02.2025 14:25:31, RareCat
ни в одной стране нет 100% своих инвестиций. Да и технологии все в одной стране не нужны. Слишком дорого. Нужно развивать то, что умеем лучше других. И стать в этом уникальными и незаменимыми. Или если имеем дешевое сырье, нужно развивать и производство. А не гонять дешево за бугор и покупать задорого.
Например, те же полимеры у нас завозили из-за границы, при том что газ и нефть у нас дешевые. ИМХО, глупо не иметь такое производство .
А вот невысокотехнологичные чипы , дешевле завозить из Китая.
25.02.2025 15:59:35, Динь-Динь
RareCat
Вот буквально на днях Путин сетовал, что разрушена мощная химпромышленность СССР. Так что все нелинейно. Были и у нас свои полимеры. 25.02.2025 16:34:34, RareCat
Совершенно непонятен ваш коммент. Вы спорите ? я вроде нет, просто рассуждаю. Что нелинейно? Ну были полимеры, а где сейчас ? Гранулы то завозятся до сих пор импортные. 25.02.2025 16:52:19, Динь-Динь
RareCat
Нелинейно развивалась промышленность, гранулы потому и стали завозить, что свое порушили. Это только маленький пример, таких море. Сельхозтехнологии, станкостроение, текстильное производство и пр. перечислять долго. Я о том, что 100% внутренних инвестиций конечно, быть не может, но у нас-то уповают на 100% внешние, а это уже проходили. По граблям пойдем, однако 25.02.2025 17:11:24, RareCat
МыльнаяВедьмОчка
Да навряд ли уповают на стопроцентновнешние
25.02.2025 17:43:37, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
Нет у нас некоторых технологий
25.02.2025 14:26:31, МыльнаяВедьмОчка
RareCat
Чтобы создавать технологии, нужно вкладываться финансово, и не под 25% 25.02.2025 14:40:17, RareCat
МыльнаяВедьмОчка
Сейчас возможности вкладываться нет. А технологии нужны уже
25.02.2025 17:03:03, МыльнаяВедьмОчка
RareCat
Так эта невозможность вкладываться создана искусственно 25.02.2025 17:14:06, RareCat
МыльнаяВедьмОчка
Сейчас сво, и сейчас все должно работать в первую очередь на нее.
Закончим с ней ,будем разбираться дальше
25.02.2025 17:45:03, МыльнаяВедьмОчка
Не путайте государственные деньги , деньги бизнеса и личные деньги граждан. Под 25% это все-таки больше личные деньги граждан. А банк, который их держит на депозите, конечно вкладывается в разные проекты, иначе с чего бы он нам 25% платил. Проектов столько , что готовы платить такие %. 25.02.2025 16:26:57, Динь-Динь
RareCat
Вы не в теме. Наши банки не вкладываются в проекты, если у них не будет гарантированной государством немалой прибыли. 25.02.2025 16:32:31, RareCat
я как раз больше вашего возможно в теме. С чего вы решили , что все проекты государственные? У нас куча коммерческих банков, а владельцы банков имеют еще и другие бизнесы. Узко смотрите. 25.02.2025 16:37:31, Динь-Динь
RareCat
Я не говорю, что все проекты государственные. Но все банки - все! - в этой системе не выживут, если не присосутся к бюджету или внебюджетным фондам 25.02.2025 17:13:16, RareCat
У вас какие-то фантастические сведения... такие, которых не может быть.
Просто интересно, а вы знаете, что есть куча банков под одного клиента? Вот есть банк и он обслуживает только одного клиента, у него нет кредитов, нет депозитов , нет РКО и тп. . И живет неплохо, и не присасывается ни к бюджету, ни к фонду мифическому.
25.02.2025 17:49:41, Динь-Динь
RareCat
Да никакой фантастики, о чем вы. Банк одного клиента присасывается к бюджету опосредованно, через того самого клиента. 25.02.2025 18:07:08, RareCat
Пора ставить на подерутся ли Штаты с ЕС за природные ресурсы Украины.
И кто в этой схватке победит?
25.02.2025 13:34:34, Динь-Динь
МыльнаяВедьмОчка
Бритиша еще. Поговаривают все уже отписано им))
25.02.2025 13:35:53, МыльнаяВедьмОчка
Само собой , эти вечно голодные. Весь Казахстан уже скупили , даже горы....
И не подавятся ж.
25.02.2025 14:03:31, Динь-Динь
Шрайбикус
конечно,им.Они же начали эту заваруху
25.02.2025 14:00:42, Шрайбикус
МыльнаяВедьмОчка
Вот за это Трамп наркошу и пенетрирует
25.02.2025 14:09:02, МыльнаяВедьмОчка
Шрайбикус
и Канаду. Отомстит он бритишам
25.02.2025 14:15:53, Шрайбикус
МыльнаяВедьмОчка
Пусть жрут друг друга, нам не жалко
25.02.2025 14:26:11, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!