Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Митинг солидарности: смысл?

Читаю про этот митинг, на который сгоняют народ в приказном порядке. И не понимаю: зачем?
Какой смысл этого митинга?
Чтоб террористы посмотрели и устыдились? Вряд ли.
Чтоб помочь жертвам трагедии? Тоже пользы никакой.
Чтоб продемонстрировать, что мы против? А кто-то сомневается и думает, что все за?
07.09.2004 00:16:09,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я тоже не понимаю зачем. Эти митинги провели по всей стране. Нас отпустили с работы, пригнали школьников, студентов. Выступали местные власти, священники, дети, но от болтавни толку мало. Вон по местному ТВ передали, что мужчина пришел платить за ком.услуги в Сбербанк, но увидев объявление с реквизитами счета, открытого для помощи жертв трагедии, решил перечислить всю сумму, приготовленную для оплаты ком.услуг, в помощь пострадавшим в Беслане. И таких как он - много. Во многих организациях города, в т.ч. и нашей, провели сбор денежных средств. Это ощутимая помощь, а болтовня - это пустая трата времени. 07.09.2004 14:00:45, ЛюКа
ТаКаа
Я тоже не могу понять! От того что какой-то политик покричит с трибуны легче ни детям ни их родным не станет. А вот если бы проводили митинги через год после события, скажем и отчитывались что сделали для пострадавших поняла бы. 07.09.2004 12:42:51, ТаКаа
А какой смысл в террористических акциях? 07.09.2004 11:38:37, В6
Ундина
Тоже не вижу. Проводят по всей стране. У нас тоже. Наша дизайнер говорит, чтобы продажные милиционеры устыдились. А на днях видела знакомого собровца. Недавно из Чечни приехал. Им полгода зарплату не платят. О какой борьбе с терроризмом можно говорить?! 07.09.2004 11:32:29, Ундина
Vad
Согласен. Кроме того - это опасно. Боевки вполне могут принять такой подарок :-( 07.09.2004 11:29:18, Vad
Почему сгоняют?
Во всему миру проходят демонстрации протеста, только мы в нашей Москве зад не можем оторвать и хоть раз вместе выйти на улицы.
07.09.2004 10:08:04, Natusik
А у нас сегодн(латвия) в каждом доме была акция "зажги свечу"В 22.00 во многих окнах горели свечки.А вроде тоже-каков смысл?Но наверно он есть. 07.09.2004 03:41:22, Dana..
Не пойду, считаю это бессмыслицей. 07.09.2004 00:34:13, Murano
Елена Н.
в приказном порядке - тоже не вижу смысла... не пошла бы, слишком уж по-советски, а прежних парткомов-райкомов уже нет, пугать нечем..., кроме денежного штрафа... 07.09.2004 00:29:03, Елена Н.
Что-то типа национального единения?...
Или -- вообще реакцию общественности показать.

Смысла нет, но и без митинга как-то...непривычно что ли:)

Я бы не пошла.
07.09.2004 00:18:19, Лангуста
masyanya
И я бы не пошла. Не вижу смысла - это раз , и не хочу стать очередной жертвой - это два. 07.09.2004 00:25:04, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!