Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

У меня предложение: давайте представим ,

У меня предложение: давайте представим ,что мы богаты и не должны заботиться
о хлебе насущном. Кто какой бы город и страну себе выбрал для жизни? Я, не
замываясь бы Москву....
_________________________________________________________________________
19.03.2001 17:26:09,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот, мечта человеческая - ничего не делать, только кушать, пить, какать, пИсать, и трахаться. Ну и шмотки и барахло всякое и все такое, ясное дело.

Сказано же, "должен добывать в поте лица хлеб свой". Работать надо добросовестно, и при этом людям не вредить. Мечта - это вырастить таких детей, которые не напишут на 7ya.ru как им развестись (как потребовать алименты, как спать втроем, как завести любовника(ов) и пр.).
22.03.2001 13:55:32, Male
<font color=olive> Леший </font>
Точно - точно! Все должны быть потроены! Каждой бабе - по мужику! Каждому мужику - по морде! ;))))) 22.03.2001 17:30:22, Леший
O''Merry
А вот устремление другого человека - обязательно наступить ногой на то, то для другого человека по каким-то причинам очень дорого! Не очень-то достойное занятие - топтать чужие мечты, иллюзии, надежды... даже если вы лично имеете иное мнение... 22.03.2001 14:09:01, O"Merry
Я бы наверное, уехала жить в Финляндию. Жизнь там по-спокойнее. Преступности почти нет,(одна единственная тюрьма на всю страну, мужчины на первом этаже, женщины на втором). Народ не злобный. К родному Питеру поближе. Природа и климат меня тоже очень устраивают. Плюс - сауны...
Ну и плевать, что там все дорого, но ведь если вы так богаты, то не нужно думать о хлебе насущном... А дети могли бы учиться в престижных университетах Европы, и в дальнейшем устраивать жизнь на свое усмотрение.
Я там бывала много раз, и всегда мечтала именно туда уехать жить, но судьба распорядилась иначе и мы в Америке, где ни на что не хватает времени. Или это мне только так кажется?
21.03.2001 06:28:12, LadyBug
И я (человек, который нигде, никогда не был, кроме России), только не в городе, а где-нибудь в лесу, на озере, с семьей, конечно. Муж бы меня понял, он тоже лет любит. 21.03.2001 13:22:34, Ольга Г.
O''Merry
Для того, чтобы жить так, как хочется, и где хочется, одного финансового благополучия мало - надо еще быть свободной от сеьми, детей и всех прочих родственников :(( Но если бы все эти абстрактные условия сложились воедино - не жила бы вообще нигде, постоянно путешествовала бы, останавливаясь в разных городах, в маленьких тихих отелях... а под старость осела бы где-нибудь на берегу теплого океана и писала бы мемуары о бурной молодости - на большом удалении от людей, но при этом пользуясь благами цивилизации (электричество, телефон, комфортный санузел и пр.) :)) 20.03.2001 17:41:55, O"Merry
Ксана
Москву. Безумно люблю свой город, мне здесь хорошо. И здесь живут все люди, без которых мне трудно представить свою жизнь. 20.03.2001 17:25:54, Ксана
Москва, Россия 20.03.2001 17:03:45, Кто-то другой?
А я, при всей моей любви к Москве, особенно к моему родному Замоскворечью, НЕ ХОЧУ здесь жить!!!!
Я стала ненавидеть людей в метро, хотя сама понимаю, что это ужасно. Я дико боюсь за сына, увидев один раз, как его оттолкнул, залезая в троллейбус, громадный детина.
Я просто умираю, видя какой срач, в буквальном смысле этого слова, творится на наших улицах. В чудесных московских парках просто помойка какая-то, за редким исключением. :-(((
Повторяю - я ОЧЕНЬ люблю Москву. И оттого мне еще больней, наверное.
А жить мне хотелось бы в какой-нибудь Дании-Швеции-Голландии...
20.03.2001 14:34:20, Foxuk
А я вот и Москву почему-то не очень люблю, хотя родилась здесь и выросла. Скорее, люблю свое Перово :-))) Я бы, как и О`Мерри, путешествовала бы всю жизнь, а возвращалась бы в небольшой деревянный дом на берегу озера. Раньше я была очень урбанизированной особой, а теперь хочу к камину и чтобы много собак-кошек-птиц и дочка любимая рядом возилась с друзьями в бассейне. Размечталась, блин! Нет, в метро, за компьютер, в хрущобу свою ненавистную! Ужас, а жизнь проходит! Кажется, могла бы несколько лет жизни отдать за осуществление мечты... 22.03.2001 12:18:12, Ket
Учитывая, что ЖУТКО не люблю переездов - жила бы где живем, только бы тоже домик прикупила... Но мы бы тогда путешествовали - в Европу бы съездили... 20.03.2001 04:44:47, Пелагея
St. Petersbutg (razumeetsya, tot, kotoryi v Rossii) 20.03.2001 04:30:19, irina
Уффф! :)) 20.03.2001 04:44:38, Анка
Аня, можно Вам личное сообщение на мэйл написать? 20.03.2001 17:12:06, Оксана
Естесственно. :)) 20.03.2001 17:32:34, Анка
Я вот думала-думала над Вашим вопросом и решила не изменять своему лозунгу "не важно ГДЕ ты живешь, важно КАК ты живешь". Очень соблазнительно быть безродным космополитом и менять города и адреса, но детям нужен ДОМ. Наверное замечательно жить на юге Франции, но по какому критерию СА хуже? :). И не так много мест я посетила, чтобы делать выбор. Помните, как в "Земле обетованной" у Рязанова? "Я другой такой страны не знаю, не знаю другой страны, нигде не была ..."
Я, пожалуй, осталась бы на месте, ну что только домик прикупила бы по своему вкусу - с большой терассой, садом и видом на озеро. А на полученные деньги путешествовала бы вместе с детьми с широким размахом, месяц летом, месяц зимой ... и хватит, пожалуй :).
20.03.2001 00:47:36, Маруся
Мне повезло, для меня ДОМ это совсем немного - удобная кровать, кое-какой комплект привычных предметов (довольно мобильный), кошка (обязательно!) и пожалуй все. Обживаюсь на новом месте довольно легко и быстро, если все, что нужно при мне. Видать сказывается, что живя с родителями никогда не ощущала себя ДОМА, скорее У РОДИТЕЛЕЙ. А потом всегда съемные квартиры прямо с мебелью и посудой. Сменила их, не сосчитать. Конечно уверена, что есть особый кайф свой дом иметь, но хозяйство так засасывает, предметы все эти бесполезные, с которыми потом не расстаться. Боюсь их. :) И не уверена, что дочке мой ДОМ особо нужен будет. У разных поколений разные взгляды на уют. :) 20.03.2001 04:43:05, Анка
Ина
А зачем понятие ДОМ? Мне понятие МАМА, ПАПА, БАБУШКА, ДРУЗЬЯ и т.д. было всегда ближе. ДОМ для меня очень стационарен, а я люблю передвижение. И могут все быть в разных местах, но если всё любимо, ИМХО то по-моему всё и без ДОМА хорошо. 20.03.2001 01:32:56, Ина
ОК! давайте определимся в терминах :).
Для меня лично ДОМ - это место в котором комфортно как нигде для меня и моей семьи. Понятия Мама, Папа, Бабушка ets. входят в понятие ДОМ. Я тоже люблю передвижение и скорее космополитка по внутренему складу, но хочу чтобы у моих детей всегда было единственное на голубом шарике место, куда бы они могли придти всегда, не зависимо от обстоятельств.
20.03.2001 02:11:54, Маруся
То есть если это место действительно устраивает. А если нет? Как я могу ответить на этот вопрос, если действительно еще во многих местах не была. А может мне на Аляске хорошо будет:-) И потом-что с детьми то делать? Мне может и среди Тихого океана хорошо:-) и вообще мне сейчас хорошо. Вот еще рюмочку-и совсем хорошо станет 20.03.2001 01:18:02, Natsi
Это как с мужчиной - увидела и влюбилась:) А если думаешь "как я за него замуж выйду, вдруг завтра кого-то ещё лучше встречу", значит, это не тот, кто вам нужен. Так же и с местом, где хочется остаться навсегда. Гребенщиков где-то рассказывал: "Приехал в Лондон первый раз и сразу понял, что это и есть моя родина". За ваше здоровье:) 20.03.2001 01:30:54, ЛараР
Я согласна, что детям нужен ДОМ, но что это такое в твоем понимании? Мне, например, кажется, что дом для детей, это там, где их школа, их друзья, их кружки и занятия. Так можно во время учебного года жить в одном месте (например, в Сан Франциско), а на лето ездить на юг Франции отдыхать - но чувствовать себя не туристом, а частью местной культуры. В этом-то весь шарм - иметь там соседей и друзей, любимые ресторанчики и пляжи, а не просто с картой ходить по улицам (хотя такое тоже надо периодически). 20.03.2001 00:52:57, Ассоль
О, напомнило чтение А.Гайдара в детстве.
Как народ жил летом на даче, всегда мечтала о таком месте. Дача появилась, но уже позже, не то уже было. Детство прошло. Там нужно было работать и т.д.
20.03.2001 01:02:55, Лана
Точно! Оль, это ж дача получается! :). 20.03.2001 01:09:35, Маруся
Дык, про то и речь! 20.03.2001 01:11:20, Ассоль
В моем понимании ДОМ, это место в котором ты чувствуешь себя ДОМА, в отличии от всех остальных мест. ИМХО, не возможно воссоздавать это чувство на 2 месяца, а потом транспортировать его обратно, на другой континент. Школа, друзья, занятия, первая любовь - это все дополнение к ДОМУ :). Выезд на 2 месяца к друзьям по любимым пляжам и ресторанчикам я отношу в категорию "путешествия от которых знаешь чего ожидать" :). 20.03.2001 01:00:25, Маруся
Ну почему - есть же дом со своими прелестями, и есть дача. У меня так всегда было в детстве. Только дачу я хочу не в Малаховке, а в Ницце. А дом - не на 16-ой Парковой улице, а в Pacific Heights. Думаешь, много хочу?!?! 20.03.2001 01:11:00, Ассоль
Во! Так ты согласна, что ДОМ - он один? 20.03.2001 01:22:59, Маруся
Даже не знаю, что сказать. Он один на данный момент, а послезавтра - он другой. Я никогда не была привязана к вещам. Скорее даже наоборот - вещи меня отягощают, мне все время хочется в доме проводить "чистки", выкидывать все старое и ненужное. Ненавижу безделушки (статуэтки там всякие, Гжель...), ненавижу "настоящие" картины в доме - от них не избавишься, если надоедят. Не люблю старую мебель, семейные реликвии (не считая дорогих мне мелочей) - все то, что несет с собой "историческую ценность". Поэтому я думаю, что ДОМ для меня - это там, где находится в данный момент моя семья. Я легко создаю ощущение дома для себя - по-больше света, фотографии дорогих мне людей, свежие цветы и улыбки моего мужа и сына. Вот, пожалуй, и все, что мне надо. 20.03.2001 17:53:27, Ассоль
Не могу ответить на этот вопрос. Слишком мало мест посетила. 20.03.2001 00:45:23, Натси
Аналогично:)) Тем более не пожила там. Но вот Израиль бы на 100 % не выбрала.

Если была бы возможность многократно попробовать, то начала бы с Австралии.
20.03.2001 15:18:51, Ленка
Только не Москву! :))) 19.03.2001 22:22:52, Nute
Ина
А я бы из штатов сразу сбежала и больше сюда не вернулась. Острова я люблю маленькие в теплых водах. Попутешествовала бы по миру да и не знаю где бы осела. В Европе наверное, к дому и друзьям поближе. И в Праге бы квартирку купила на всякий случай . 19.03.2001 21:56:02, Ина
Я бы, наверное, тоже долго моталась туда-сюда, потому как одно место утомляет. Ну и прежде чем решить где остановиться надо попробовать возможности. Пока, из того что видела, имела бы домик на Гавайях, квартирку в Париже и базу в Нью-Йорке. Но еще ведь столько всего, чего я не видела! Западное побережье, Лондон, Япония, Австралия.... Хотя нет, не хочу несколько домов, слишком много мороки. В России недвижимости точно иметь не хочу, год работы агентом по недвижимости отбили всякое желание. :(( Короче, видать я тоже космополит безродный, да еще и с диким страхом перед хозяйством. 19.03.2001 19:27:26, Анка
Осталась бы там же, где живём сейчас, во Флориде. На мой взгляд, и без особого богатства можно жить в той стране и в том городе, где нравится. 19.03.2001 19:20:22, ЛараР
Извините, очень любопытно: а чем вам нравится жизнь во Флориде? У меня вот с Флоридой как-то не сложилось :-). Климат для меня очень тяжелый, да и душа не лежит. Может, я чего-то там не понимаю? 19.03.2001 19:37:21, Арина
Нравится сочетание южного консерватизма с тёплой погодой. 19.03.2001 20:12:21, ЛараР
Если не секрет, то где конкретно во Флориде Вы живете? 19.03.2001 20:13:56, Ассоль
Сейчас мы продаём дом в Санкт-Петербурге (родина Тома Сойера:) и собираемся перебираться чуть южнее. Опять будем на Вы? 19.03.2001 20:25:13, ЛараР
Лара, а как там с ветрами? Меня так ветра флоридские в этот раз утомили - слов нет. 20.03.2001 01:44:40, Пелагея
В сезон ураганов народ запасается питьевой водой и провизией, покупает портативные электрогенераторы и старается лишний раз не высовываться из домов. Высокие мосты закрывают, чтобы с них не сдувало машины. Садовые скамеечки и пляжные зонтики летают из одного дворика в другой, и после урагана соседи их друг другу возвращают. В общем, погодные условия сплачивают население и способствуют развитию взаимовыручки.

Если серьёзно, в сезон ураганов я бы не советовала приезжать на побережье, тем более, на острова. А в остальное время - добро пожаловать! Будем с Анкой пташек ловить и с Ассоль крокодилов отстреливать (ружьишко только не забудьте:)))
20.03.2001 11:07:43, ЛараР
Да вот только вспомню код от сейфа, где пушка лежит... 20.03.2001 17:55:21, Ассоль
А мы и так ездим каждый год - на Рождество, но мы больше по кемпингам. В последний раз ураганов не было, но был просто ветер - сильный, неделю. Я поняла, как люди от таких ветров с ума сходят:) 20.03.2001 17:18:45, Пелагея
:))))) 20.03.2001 16:29:35, Анка
Извини, просто я все время забываю - с кем я на Ты, с кем на Вы, и чтобы никого не обидеть, на всякий случай говорю Вы. 19.03.2001 23:31:11, Ассоль
Ой, а я там была! Там такие замечательные птЫцы по пляжу ходють. Бааальшие. Правда, в руки на даются. :)) 19.03.2001 20:37:52, Анка
Так, ловить надо умеючи:) Приезжайте опять, будем заниматься отловом птиц вместе. Вообще-то, орнитологический справочник тут - первейшая вещь в хозяйстве, столько всяких пернатых, что просто диву даёшься. 19.03.2001 23:56:39, ЛараР
С удовольствием! Как только работу найду и отпуск заработаю, первым делом во Флориду. Это уже в плане. А природа изумительная там у вас, не то что наши снега-снега-снега. :)) 20.03.2001 00:16:11, Анка
Не травите душу! Мы уже пятый новый год справили с пластмассовым снеговиком:((( 20.03.2001 01:20:07, ЛараР
Хы, неизвестно что лучше, искусственный снеговик, или сугробы с 5-этажный дом. Это я не превираю, такой почти у каждого шопинг-центра - свозят снег в кучу с окрестных улиц всю зиму. Зрелище не для слабонервных. Столько снега, сколько в Квебеке, я в России не видела. 20.03.2001 02:18:47, Анка
А крокодилы ползают?... 20.03.2001 00:15:27, Ассоль
Нет, крокодилы в воде сидят, им ползать лень. По ихним, крокодильским меркам, сейчас зима; они даже не едят ничего, лодыри. Были в зоопарке недавно. Девочка, ответственная за крокодильник, рассказывала: "Это крокодил Тиша, я его кормила последний раз два месяца назад. Пожалуйста, не подходите близко к барьеру".

А, вообще, рядом с любой лужей стоит знак "Осторожно, аллигаторы!". Когда мой муж снимал здесь квартиру, на территории apartment complex был большой пруд. И тамошний крокодил откусил одному из постояльцев полруки. С тех пор по этому пруду даже на лодочках кататься запрещено.

Так что, жизнь здесь трудна и опасна.
20.03.2001 00:49:36, ЛараР
Слушай, ну прям джунгли! А я думала - врут все про крокодилов. 20.03.2001 00:55:23, Ассоль
А ты думала, мы тут от хорошей жизни огнестрельное оружие дома держим? Куда ж без него в джунглях?%-) 20.03.2001 01:44:11, ЛараР
А в Everglades гулять ходите? :))) Или я название перепутала. Помню замечательную дорогу на юг - вокруг ни души и одни крокодилы по обочинам. :) Знаменитая, какая-то дорога, номер забыла. :( 20.03.2001 02:15:08, Анка
Everglades от нас далековато, он ближе к Майами. Мы туда только один раз ездили по совершенно непримечательной дороге с обгоревшим лесом по обочинам. Вот, на юг переедем, будем к этому парку поближе. 20.03.2001 10:58:46, ЛараР
Я бы была безродным космополитом! И жила бы там, где мне в данный момент хотелось бы быть. А в данный момент я хочу уехать в каку-нибудь глухомань. Где нет радио, телевизора, телефона. До ближайшего населенного 20 км. пешком. И чтобы со мной были только моя кошка, книги, вязание. 19.03.2001 18:53:08, Mimoza
В Индии, а именно - Гоа..туда мы действительно переберемся после того, как дочка вырастет... 19.03.2001 18:43:40, Lena
А почему Индия?
Просто интересно.
19.03.2001 19:19:02, Лана
Постараюсь ответить, хотя у меня это на уровне чувств больше.

Эначит так...мой муж - страшный фанат Индии, был там уже раза 3-4, смотрит по телеку все про Индию с диким удовольствием, читает, вся квартира в индийских поделках, индийский ресторан- самое посещаемое им место в городе...Он из поколения поздних хиппи, ему под сорок сейчас. В Индии жил в один свой приезд год. Приехал на 2 недели,а остался на год...
Вот в прошлом году и я с ним ездила. Объехали 5 городов с севера на юг и обратно, летали, ездили на поезде 3 классом (не от недостатка финансов, а чтобы сплотиться с населением...
Это просто сказка...Страна не похожа ни на какую другую, а сравнить мне есть с чем. Я никогда не думала, что на меня это так подействует. Вообще, мы страшные путешественники и любители экзотики. Для справки - мой муж немец, а познакомились мы на Шри-Ланка. Нам очень нравится народ в Индии, очень доброжелательные, нет агрессии. Природа - что-то необыкновенное, такие краски.. Запах карри, вообще запахи действуют невероятно...
Гоа, конечно, очень европейская часть Индии по сравнению , например, с севером. Какие там колониальные домики, краски такие средиземноморские...А какое спокойствие...
В этом декабре поедем обязательно, если получится на месяц, и только в Гоа. Никаких больших городов - утомляют.
А когда жизнь позволит переехать из Германии - купим домик на океане, заведем священную корову и будем любоваться закатами...
20.03.2001 02:07:50, Lena
Спасибо, очень интересно!
У меня у мужа друг индус. Когда муж сюда приехал, он ему очень помог, приютил пока муж квартиру искал, даже денег не брал ни за квартиру, ни за еду, ты у меня в гостях, говорил. Муж познакомился со многими его друзьями, они гостиприимствомнапоминают наших узбеков. Все очень любят свою страну и собираются возвращаться, как только денег заработают. Единственное, что им там не нравиться это низкие заработки и пожалуй грязь.
Я тоже бывала у них в гостях именно неаккуратность меня и смущает и то что они едят руками.
20.03.2001 03:52:45, Лана
Я жила в Индии. По настоящему люблю. Но во первых она стремительно меняется. Нельзя 2 раза войти в одну и ту же реку, а тем более в одну и ту же Индию. Назвать население цельным народом язык у меня не повернется. Это только европейцу все на одно лицо. Словом, я бы не отказалась прожить там месяца 3-4, а хотя бы и с детьми, но на положении белого человека. Глупо делать вид будто нет такого особого положения, когда вся страна именно так тебя воспринимает. Не то чтоб я тащилась от вида портье, влипшего в стену, или расступающейся толпы, но опыт (сын ошибок трудных) подсказывает, что так лучше.

Во-вторых, если ваш муж хиппи и там бывал, должен знать сколько там хиппов погибло... Есть и масса других тонкостей. Но не применительно к Гоа. На Гоа хороший климат, там просто такой район для престарелых, которым не хватает денег на жизнь в Калифорнии, а нигде больше климат не подходит.
20.03.2001 03:13:14, Зухель
Я бы не сказала, что Гоа = это район для престарелых. По крайней мере, я там большого их сборища не замечала. Скорее наоборот.
А насчет Калифорнии...я уже сейчас могу сказать, что нам это по деньгам подошло бы ( к счастью, муж из очень обеспеченной семьи, несмотря на свое "хипповство", которое уже поблекло с годами), но не подойдет по менталитету. Калифорния - это просто немного для других людей.
20.03.2001 13:43:37, Lena
Лана, Гоа это особенное место, к Индии имеет отношение только территориальное.
19.03.2001 19:51:08, Маруся
А что это за место? (Извините за тупость) 19.03.2001 20:03:42, Арина
Арин, мы вроде не первый год друг друга знаем и давно на ты перешли? ;).
Формально о Гоа можно почитать на http://www.indianclub.ru/goa.html например.
Но! рядом с Гоа есть небольшая территория выкупленная у Индии в конце прошлого века. Там до сих пор живет интернационая община, по моему не более 1000 человек. Они построили утопическое общество, широко описаное в литературе конца 19 века. Грубо говоря едят бананы с пальмы, все свободны по факту рождения, детей коллективизируют, любовь у них свободна от религии и условностей. Эдакий земной рай :). я сама в него стремилась по молодости лет :), хорошо, что дорогу не нашла :).
Не знаю, что имела в виду Лена, когда писала о Гоа, мне тоже очень интересно послушать ее мнение.
19.03.2001 21:02:54, Маруся
Марусь,ну, конечно, мы на ты! Это меня заносит временами :-):-):-)

Спасибо за информацию! Я вот никогда об этом не слышала. Век живи, век учись...
19.03.2001 21:13:48, Арина
В Вене. Тут уже, наверное, все знают о моем "нездоровом" пристрастии к Австрии :-) 19.03.2001 18:33:55, Арина
Я бы имела несколько "домов". Квартиру в Сан Франциско, на одном из холмов с видом на "Золотые Ворота"; квартирку в Москве, где-нибудь на Остоженке; домик на Лазурном побережье, тоже маленький, но с красивым видом.

Эх, мечты-мечты...
19.03.2001 18:13:37, Ассоль
Москва - это только для редких визитов, так что этот вариант исключается. Во Францию я бы приезжала отдохнуть. А жила бы скорее всего в Сан Франциско... 19.03.2001 19:47:57, Ассоль
Doma v raznix chastjax sveta eto ponjatno, no gde bi bila Vasha postojannaja rezidenzija, gde Vam bilo bi komfortno zit` bol`shuju chast` vremeni? 19.03.2001 18:28:07, N
В Центральной Калифорнии, в не очень ветренном-жарком-сыром месте (обычно это на середине пути от подножья горы к вершине). Удобный дом без выпендрежа. Еще купила бы детям (и себе) козу и ослика. Посадила бы Крымско-Прибалтийскую растительность вокруг. Приехали бы дедки-бабки, братишки, кузины с кузенятками. А не будет денег, тоже не беда. Главное свой социум выстроить. Это, конечно, не сравнить как труднее, чем взять готовый, но возможно. Собственно, я так понимаю предназначение женщины. Поэтому выбирая место к окружению предьявлю только одно требование - безопасность. СА вполне этому требованию вполне подходит. 19.03.2001 19:01:54, Зухель
На эту тему вспомнилось "Сто лет одиночества" Маркеса. Урсула тоже думала, что выстраивает свой социум, но первого в роду привязали к дереву, а последнего съели муравьи. От судьбы нее уйдешь.
19.03.2001 19:46:01, Маруся
Я не фаталист. Да и Маркес, по-моему, о другом. О том, что жить вредно ;о)

Не любитель. Думаю, что хоть всех книжек не купишь, надо стараться. В конце концов только так и можно узнать есть на то Его воля или нет. Хм, вы же, прежде чем ребенка завести не ждали знамения :о) Попробовали и получилось :о)
20.03.2001 00:01:37, Зухель
Думаю, что Маркес как раз о том, что жить НАДО. Ну да ладно, чего спорить. По основным пунктам я согласна, детали обмусоливаю :).
про детей - это прикольно: сколько раз не ждать знамения - это каждый понимал по своему ... ;).
20.03.2001 00:51:17, Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!