Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Терроризм как он есть

В Белгороде в здание администрации города врезался БПЛА противника. Есть двое пострадавших: одна женщина получила осколочные ранения, вторая – контузию. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. В результате взрыва в здании выбиты окна, посечен фасад. На месте работают все оперативные службы.

почти каждую ночь запускаются десятки беспилотников по гражданским объектам.

Возмездие будет. Но потом. Без уничтожения мирных жителей. А в виде казней за военные преступления после Донецкого Трибунала.
13.03.2024 13:38:12,

123 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lanika
«Я вам не скажу за всю Одессу»(с)
[ссылка-1]
15.03.2024 18:41:01, lanika
lanika
Война - это терроризм? 13.03.2024 17:36:09, lanika
То, что делает украинская власть - безусловно терроризм. Вы этого не замечаете, потому что Украина совершала терракты с 2014 года и, что особенно дико - против своих граждан.
19.03.2024 08:43:33, Анна123
Словарь купите, если русский язык забыли. А то уже черное зовете белым и наоборот.
13.03.2024 20:49:18, starka
Священная война против нацистов? Нет, конечно. 13.03.2024 18:08:06, AleXXX
lanika
Обесцениваешь само название «священная».
Раз война не террор, то военные действия с любой из сторон не могут называться терроризмом, так?
13.03.2024 18:19:39, lanika
Бомбежка заведомо мирных объектов - не война, а терроризм.
19.03.2024 08:44:23, Анна123
Нет. Есть военные преступления, которые совершаются во время войны, в том числе, и против мирных граждан. Убийства гражданских лиц, атаки на гражданские объекты -террористические акты и военные преступления.
13.03.2024 19:46:25, Hel
lanika
Если беспилотники во время войны запускаются с двух сторон, то почему запуск одних - это военные действия по инфраструктуре врага, а запуск других - террористический акты и военные преступления. И в том, и в другом случае запуск по административным зданиям или энергетическим объектами. Название темы именно о терроре.
Гражданские объекты я не обсуждаю.
13.03.2024 20:10:36, lanika
Вас еще не надоело демонстрировать невежество?))
Это до сих пор не война, а спецоперация по просьбе сопредельных государств, которые Россия официально признала, а потом еще и приняла в свой состав. Буква к букве по Уставу ООН. Так что мы бомбить военную и стратегическую инфраструктуру можем, а Украина имеет право только на дипломатическую реакцию. Все эти беспилотники и нападения это терроризм, причем международный.
13.03.2024 20:55:52, Гаплик
это не невежество - это ложь
13.03.2024 22:41:05, AleXXX
ох уж эти сказочники
Это не невежество, это глупость, прикрываемая напыщенными речами.
13.03.2024 21:37:55, ох уж эти сказочники
lanika
Если буква к букве по Уставу ООН, то и говорить не о чем. 13.03.2024 21:14:27, lanika
Если вы РФ вела с Украиной войну, украинцев давно бы не осталось. Вам сейчас весьма наглядный пример подает Израиль. Вот то, что делает Израиль против Газы - это война. А РФ ведет именно СВО, оберегая украинцев значительно тщательнее, чем украинская власть.
19.03.2024 08:46:28, Анна123
на какой устав какого ООН опирались те, кот вводили санкции и бомбили другие страны
14.03.2024 09:18:04, апология насилия
lanika
Зачем вы про плохих постоянно пишете? Какой смысл их обсуждать?
Вы же хорошие, вы так не делаете. Всё по уставу ООН.
14.03.2024 13:54:01, lanika
А мы так и не делаем, это, во-первых, а, во-вторых, ООН и все прочие структуры себя уже настолько дискредитировали, что апеллировать ими и к ним - утопично. Мы будем делать так, как мы считаем нужным.
19.03.2024 08:48:41, Анна123
А кто в вашем понимании хороший?
14.03.2024 22:57:50, starka
ГрандПапчик
"свет мой, зеркальце, скажи...")))
15.03.2024 08:22:27, ГрандПапчик
ты бункер выкопала?
14.03.2024 19:22:31, AleXXX
нет, мы будем так же как самая лучшая страна -США. Будем уничтожать нацистскую нечисть там, где она прячется. Везде. И в Литве.
14.03.2024 15:08:38, апология насилия
Еще как есть о чем.
Особенно вам, гражданке государства-члена НАТО.
Согласия СБ ООН на "Союзную силу" НАТО не имела, но это никак не помешало разбомбить Югославию. Вот вам что, реально не страшно? Что опять без согласия СБ ООН НАТО начнет бомбить Крым, Донецк, Луганск и Запорожье? Ведь ответка-то прилетит ПО ВСЕМ членам НАТО, а, учитывая географию, вашей стране долетит одной из первых(((
13.03.2024 21:28:15, Гаплик
Есть гражданская инфраструктура и военная.
Административные здания, где работают представители администрации - гражданская инфраструктура. Удар по ним - военное преступление и террор. А если там разместились военные, ведущие боевые действия - уже нет.
Например, вот это - тоже террор и военное преступление
[ссылка-1]
Неужели это надо объяснять?
13.03.2024 20:29:23, Hel
а жилые дома относятся к какой инфраструктуре?
14.03.2024 00:43:10, Pechersk
ох уж эти сказочники
Не знаете видимо?
14.03.2024 08:42:37, ох уж эти сказочники
lanika
Должна быть общность понятий и однозначная оценка.
А то получается, что «у нас разведчики, а у них шпионы»(с)
13.03.2024 20:52:03, lanika
Ну так это и есть однозначная оценка. Если военные размещены в дет.садах и школах, детсады и школы становятся военными объектами, если в администрации военных нет, администрация остается гражданским объектом. Это же примитивная задачка на логику и память. На уровне первого класса.
19.03.2024 08:51:26, Анна123
а что - разве не так? У нас - патриоты, у вас - нацисты, так было, есть и будет.
14.03.2024 08:14:23, апология насилия
Так все однозначно. Это вы все никак разделить не можете эти понятия, хотя вам несколько раз уже объясняли разницу.
13.03.2024 22:59:14, Hel
lanika
Не могу понять такую однозначность.
Тут здание администрации и там здание администрации. Там - война, а тут - терроризм.
14.03.2024 13:58:04, lanika
Ничем не могу помочь. Объяснений для понимания было достаточно.
14.03.2024 14:51:19, Hel
lanika
Не допускаете вероятность того, что ошибаетесь в оценке?
Два здания одного назначения, а удары по ним в разной классификации. Как это объяснить?
14.03.2024 16:01:55, lanika
Нет, такого допущения в данном случае сделать невозможно. Военные в гражданских объектах - объекты военные, нет военных в гражданских объектах - объекты остаются мирными.
Если в больнице нет врачей и пациентов, но размещены военнослужащие, больница перестает ею быть и становится военным объектом.
Все примитивно просто. Вы хотите сказать, что не обладаете интеллектом, способным на столько простые логические построения?
19.03.2024 08:54:20, Анна123
Допускаю, что вы невнимательно прочитали объяснения.
14.03.2024 16:20:18, Hel
lanika
Хорошо, обещаю ещё раз внимательно перечитать.
А вы, пожалуйста, не сочтите за труд объяснить чем отличаются друг от друга два здания- администрация Белгорода и администрация Харькова. Я не про архитектуру.
14.03.2024 16:48:24, lanika
Inkognito2022
Это вы о том, как укронацисты обстреляли администрацию Харькова в начале марта?
Так это спросите у пещерска, запорожья и иже с ними, зачем их власти это сделали.
[ссылка-1]
14.03.2024 18:54:55, Inkognito2022
МыльнаяВедьмОчка
все она может. у нее задача иная стоит- нести всю эту феерию
13.03.2024 23:39:19, МыльнаяВедьмОчка
ох уж эти сказочники
Однозначность понятий не вызывает сомнений.
Когда бомбят военную инфраструктуру - это война.
Когда бомбят гражданских - это терроризм.

Так мило наблюдать, как вы танцуете ужа на сковородке в очередной раз. Прямо бальзам.
13.03.2024 21:39:52, ох уж эти сказочники
здание администрации не является гражданским объектом.
13.03.2024 14:17:37, Pechersk
Господи, уже два с лишним года, а вы, украинцы, так и не удосужились прочитать нормативно-правовые акты((
Де-юре это до сих пор не война, и даже не режим контртеррорестической операции. Тогда какие, к чертям, военные объекты на земле другого государства, с которым вы до сих пор официально НЕ воюете? Даже воинские части на территории РФ для Украины не военные объекты, не говоря уже о гражданской застройке любого назначения.
А вот РФ действует четко по международному праву. Регионы отделились, попросили помощи, которая и оказывается.
Как же я хочу остановить время(( Потому что боюсь, что после выборов СВО отменят и объявят режим КТО. И все станет в разы страшнее для обеих сторон(( А причиной для этого станут как раз вот эти ваши совершенно идиотские атаки на нашу территорию - и опять все будет четко по международному праву((
13.03.2024 20:47:23, Гаплик
да 10 лет уже как, а вы все не удосужитесь прочитать нормативно-правовые акты(( В законах Украины, точно так же как и российских, нет права у регионов проводить референдумы о выходе из страны. Или вы поддерживаете создание БНР?
14.03.2024 00:52:29, Pechersk
В законах Украины нет права власти совершать терракты против своих граждан. Однако, Порошенко, с высокой трибуны ничуть не смущаясь орал, что расстреливает детей и их родителей только лишь за одного желание - говорить по-русски. Послушайте его пламенные речи и подумайте.
19.03.2024 08:57:27, Анна123
Ну, в законах Украины нет так же права свергать законного президента. Однако в 2014 г Украина это сделала, нарушив свою же конституцию. Все, с этого момента нет законных представителей и нет законов, которые соблюдаются.

Поэтому кто там отделился, не захотев подчиняться незаконной/нелегитимной власти, это их личное дело. Вам самой не смешно отсылать к нормативно-правовым актам, поправ основной закон - Конституцию?!

Кстати, заметьте на Украине сейчас происходит то же самое. В мае заканчивается правление Зеленского и опять будут нарушена Конституция Украины, власть станет не легитимной ведь выборов не было. У власти (как и в 2014 г) окажется самозванец. Делай шо хошь!

Может снова кто захочет отделиться от незаконного правления?! Вы опять будете о каких-то законах тут писать? У вас раздвоение понятий. Ваши противники должны строго следовать законам, ваши соратники совершенно не обязаны.

С добрым утром! Может пора проснуться? Какие потрясения еще ждут Украину с конца мая? Даже любопытно. И как Европа будет спонсировать НеПоймиКого? Или она войдет на территорию НеПоймиЧего в лице Польши...
14.03.2024 10:03:09, Lussi01
это у вас испорченный телефон. В Украине пока что не свергали ни одного президента.
14.03.2024 22:47:42, Pechersk
И что же было в 2014 на Украине?
15.03.2024 00:48:02, Lussi01
Что бы много не писать - соц опрос конца 2013 года:

Среди основных требований, выдвигавшихся на Майдане, наибольшую поддержку (более половины) среди опрошенных участников Майдана получили: освобождение арестованных участников Майдана, прекращение репрессий (82%), отставка правительства (80%), отставка Виктора Януковича и проведение досрочных президентских выборов (75 %), подписание Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом (71%), возбуждение уголовных дел на виновных в избиении демонстрантов на Майдане (58%), роспуск Верховной Рады и назначение досрочных парламентских выборов (56%). Кроме того, значительная часть участников Майдана высказалась за возбуждение уголовных дел на всех, кто был задействован в коррупции (50%), общее повышение уровня жизни людей (47%), увольнение Юлии Тимошенко (38%) и изменение Конституции, возвращение к конституционной реформе. 2004 года, которая ограничивала власти президента (38%)
15.03.2024 10:54:18, Pechersk
зачем здесь писать про опрос конца 2013 года, который никакого отношения не имеет к событиям 21 февраля 2014? 15.03.2024 11:43:49, Lubanya
ты действительно так считаешь? Тоесть, ты не понимаешь, что у любого события есть предпосылки которые приводят к какому то результату? Я прекрасно понимаю. что в автократичных станах на желание людей, граждан этой страны, руководству плевать, но Украина не относится к этим странам. Янукович пытался стать таким руководителем - резутьтат очевиден. Я не знаю кто подсказывал ему как действовать, хотя догадываюсь. И я не знаю почему он решил сбежать в Россию. Но его никто не свергал, а это было его личное решение, которое в дальнейшем привело к другим звеньям цепочки исторических событий.
15.03.2024 12:04:19, Pechersk
я тебе неоднократно предлагала написать, что случилось 21.02.14, можешь прям по часам - это история твоей страны и не поверю, что ты этого не знаешь... так напишешь? тогда и обсудим ту ложь, что ты написала вверху 16.03.2024 23:13:22, Lubanya
твои возмущения не по адресу - я тебе уже писала, и даже приводила официальные источники, но кто то считает это флудом и спамом. Так что не ко мне вопрос
17.03.2024 00:45:24, Pechersk
Где ты видишь моё возмущение? Я задала простой вопрос именно тебе, на который ты боишься ответить, так как написав правду, вся твоя выстроенная на лжи теория ответственности Януковича за что-либо и его бегству сразу рухнет. Какие официальные источники ты приводила и когда? 17.03.2024 08:23:25, Lubanya
Украина вообще к странам не относится. Она сателлит США. Ей всех значимых руководителей (кстати почему-то перевес в сторону грузин) назначают США, а президенты по каждому шагу звонят/летят согласовывать верность с Вашингтоном.

Ваша любимая вашингтонская википедия:

Государственный переворот — насильственный захват власти в государстве...обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (ареста или ликвидации) действующих его руководителей.

Поэтому ваш президент и бежал, чтобы не попасть под " арест или ликвидацию действующих его руководителей".
"это было его личное решение" - это как попавшему под бомбежку сказать - это было твое решение бежать в укрытие, а не стоять на месте в чистом поле.

Кстати какие предпосылки привели к такому количеству иностранцев в управлении страны?
Парламент Украины утвердил (ха, читаем сразу США назначил):
- министром эконом развития и торговли Украины литовец Абромавичус
-Главой Минфина гражданка США Яресько
-Министром здравоохранения гражданин Грузии Квиташвили
- советником при правительстве гражданин Грузии Каха Бендукидзе
- пост первого заместителя министра внутренних дел Украины Екатерина (Эка) Згуладзе (Грузия)
- замминистра юстиции Украины грузинского гражданина Гию Гецадзе
- заместителем главного прокурора Украины по кадровым вопросам и евроинтеграции Давид Сакварелидзе (а, да, так же гражданин Грузии)
- советником министра финансов Украины словак Иван Миклош (уф, ну этот не грузин)
- советник министра финансов гражданина США Роберта Конрада
-первым заместителем главы украинского Национального антикоррупционного бюро Гизо Углава (гражданин Грузии)
-советником президента Украины и председателем Совещательного международного совета реформ Украины Михаил Саакашвили (гражданин Грузии)
- советник по налоговым вопросам министра финансов Украины Артур Лаффер (гражданин США)
-руководитель новой национальной полиции Хатию Деканоидзе (гражданка Грузии)
-советником Саакашвили - Марию Гайдар (Гражданка России)
- советником по усилению и реструктуризации банковского сектора Масару Танака (Япония)
- внештатным советником президента Андерса Фога Расмуссена (датчанин)
-формированием групп советников для премьер-министра, президента и парламента Украины Лешека Бальцеровича (поляк)
-директора по гуманитарным инициативам Всемирного конгресса украинцев Ульяну Супрун (гражданка США)
15.03.2024 16:54:31, Lussi01
странно, что вы все еще живете прошлым))) Тоесть полностью игнорируете, что в 2019 году в Украине состоялись выборы как президента так и Рады и полностью был изменен состав Правительства.
Хотя почему же странно - судя по изменениям в политеском костяке России это весьма предсказуемо.
А может стоит еще дальше копнуть, чего уж там? Может стоит денонсировать Константинопольский договор?
16.03.2024 12:59:44, Pechersk
Радует, что Вы не возражаете, что все управление Украины-сателлита, это назначенные человеки США. Что в том прошлом, что в этом настоящем.
16.03.2024 14:49:40, Lussi01
я не вижу смысла возражать людям которые живут в альтернативной реальности. Да и по ходу моей профессиональной деятельности - с некоторыми категориями лучше соглашаться, дабы не провоцировать
16.03.2024 19:49:37, Pechersk
это ты так про свою проф деятельность в германии заливаещь?:))) 16.03.2024 23:15:21, Lubanya
ГрандПапчик
Щоки-то не надувай, а то как-то даже сходство со столбовой дворянкой наклёвывается...)))
16.03.2024 22:03:16, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Твои "анализы" могут и мертвого рассмешить...
16.03.2024 13:12:51, ГрандПапчик
МыльнаяВедьмОчка
"Я прекрасно понимаю. что в автократичных станах на желание людей, граждан этой страны, руководству плевать, но Украина не относится к этим странам."

комедия :)))))))))) то-то сейчас ваших соотечественников и пакуют силком тцкашники и отправляют под Авдеевку, Работино,на границу с Россией.
сразу видно- по желанию мужиков это происходит. ни одного ухилянта- все,как один встали грудью за бандеру(зачеркнуто) Зеленского
15.03.2024 15:36:18, МыльнаяВедьмОчка
ох уж эти сказочники
<Я прекрасно понимаю. что в автократичных станах на желание людей, граждан этой страны, руководству плевать, но Украина не относится к этим странам>
Именно поэтому Украина начала войну с гражданами на Донбассе, правда?
15.03.2024 12:27:55, ох уж эти сказочники
Ежик 1
Почему нельзя было просто провести перевыборы , а обязательно надо было вам устраивать бойню ? 15.03.2024 11:08:21, Ежик 1
ГрандПапчик
Вот не надоело ли питцот мильёнов раз разыгрывать одну и ту же клоунаду???(((
15.03.2024 08:23:36, ГрандПапчик
Может, тогда расскажете, когда это Рада ратифицировала выход Украины из ООН?)))))
По вашей Конституции действие/отмена международного правового акта возможны только после ратификации.
А раз пока еще члены ООН, то должны выполнять пункты устава о праве народа на самоопределение. Особенно когда есть такое серьезные обоснования самоопределиться, как запрет говорить на родном языке и гражданская война.
Ну вот часть вашего народа и самоопределилась.
Если у нас с какого-то перепуга возникнет подобная ситуация, то да, народ тоже имеет право самопределяться. Даже не смотря на то, что в Конституции четко прописано верховенство национального законодательства над международным.
Видимо, вы путаете понятия. Самоопределение и выход региона из состава это очень разные вещи.
14.03.2024 09:39:01, Гаплик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.03.2024 21:25:04, lanika
а когда Гос Дума? В 91? Или позже?
14.03.2024 20:37:10, Pechersk
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.03.2024 15:49:22, ГрандПапчик
ох уж эти сказочники
А каким же, стесняюсь спросить?
13.03.2024 15:17:06, ох уж эти сказочники
lanika
Административным. 13.03.2024 18:27:07, lanika
ох уж эти сказочники
То есть между гражданскими и военными объектами у вас появились какие-то безликие административные, которые почему-то можно бомбить?
Какая прелесть...
13.03.2024 21:41:32, ох уж эти сказочники
Тяжелый случай! И ваша машина, в которой вы едете, не является гражданским объектом, а транспортным. Потому ее можно ликвидировать? Правильно я понимаю, что это не будет терроризмом?
13.03.2024 19:27:25, Lussi01
lanika
«Что такое «административное» и «офисное» здание? Это строения, которые, как правило, размещаются в деловых районах с уже имеющейся застройкой и предназначены для размещения сотрудников, выполняющих соответствующие задачи.»(с)

Моя машина является моим личным транспортным средством, а я в ней - гражданское лицо.
Ликвидировать можно, но это будет классифицироваться как терроризм и военное преступление. Читайте выше объяснение модератора.
13.03.2024 20:15:37, lanika
В этих административных и офисных зданиях тоже находятся гражданские лица.
Поэтому удар по таким зданиям - террор и военные преступления.
Вы же прочитали "объяснения модератора".
13.03.2024 20:31:37, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.03.2024 20:39:30, Pechersk
lanika
Значит, в обе стороны действует классификация террора и военных преступлений. 14.03.2024 14:04:19, lanika
Сами то поняли что написали?
ГрандПапчик прав - словоблудие
13.03.2024 20:25:08, Lussi01
ну, здание ФСБ аж никак к гражданским отнести нельзя
13.03.2024 19:46:57, Pechersk
А административный корпус больницы или здание пенсионного фонда?
13.03.2024 20:46:19, starka
а жилой дом?
14.03.2024 00:44:19, Pechersk
ты опять про пэпэо? 14.03.2024 14:56:37, Lubanya
это ты про Белгород?
14.03.2024 20:40:49, Pechersk
А что с жилым домом в Белгороде? 14.03.2024 20:46:23, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.03.2024 20:54:14, Pechersk
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.03.2024 20:52:39, Pechersk
ГрандПапчик
словоблудие - ихний стиль жизни, мильён раз повторял...(((
13.03.2024 19:39:29, ГрандПапчик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.03.2024 15:06:49, ГрандПапчик
глупо вам даже отвечать.
13.03.2024 14:22:29, апология насилия
Inkognito2022
"Возмездие будет. Но потом" - А пока будем продолжать миндальничать((( 13.03.2024 13:59:34, Inkognito2022
Какое уж миндальничать...ВПК работает. 13.03.2024 18:48:37, Линдаа а
пока будем уничтожать ежедневно по тысяче ВСУ-шников и прочих террористов в день (согласно сводкам МО РФ). Минимизируя свои потери.

Рано или поздно хохлы кончатся.
13.03.2024 14:21:50, апология насилия
Inkognito2022
Читала сегодня, что на границе активно раздают украинские паспорта гражданам стран СНГ. 13.03.2024 14:56:08, Inkognito2022
в районе Брянска? Не верьте всему что пишут
13.03.2024 16:57:16, Pechersk
Inkognito2022
Я, уж, скорее, вам и Ко не поверю. 13.03.2024 17:02:10, Inkognito2022
и правильно сделаете. Верить в то что хочешь, весьма безопасно. Особенно первое время. Так легче жить
13.03.2024 17:11:09, Pechersk
ох уж эти сказочники
О да, вы это тут ярко демонстрируете с завидной регулярностью.
13.03.2024 21:43:04, ох уж эти сказочники
Inkognito2022
Прожив 17 лет бок о бок с вашими бывшими соотечественниками, охотно верю написанному в статье. 13.03.2024 17:41:47, Inkognito2022
ох уж эти сказочники
Желающим пойти на убой?
13.03.2024 15:17:40, ох уж эти сказочники
не раздают, а продают. Чтобы могли прикинуться беженцами, пересечь границу и припасть к вожделенной сиське западноевропейского социального обеспечения.
13.03.2024 15:25:52, апология насилия
Во многих странах ЕС никакой материальной поддержки для беженцев не было и нет. Разве что в Германии. Более того, в некорых странах их принудительно заставляют работать. Так много желающих на фасовочной фабрике в ЕС работать ? Вам кто такие сказки рассказывает ?
13.03.2024 18:38:44, lacerta(gkfdey в системе)
Ну они ж этого не знают. Хотят "сидеть на пособии" как все приличные беженцы. Я только не очень понимаю-их так просто на деньги разводят видимо, как можно паспорт купить. 13.03.2024 18:46:07, Линдаа а
Канада прибывающим из Европы пособия не выплачивает. Дает визу на три года и крутись, как хочешь. Не нашел работу - добро пожаловать на бесплатную эвтаназию. Детей обещают пристроить.
13.03.2024 22:39:25, starka
lanika
Это даже не придумки от незнания, это намеренная дезинформация.
Канада выплачивает 3000 разовое пособие на взрослого, 1500 на ребёнка.
Бесплатная медицина, включая лекарства и средства, обеспечивающие жизнедеятельность. Образование бесплатное. Гуманитарная помощь.
Некоторые регионы дают 900 ежемесячное пособие.
На многих сайтах подробно написано куда обращаться и какие документы предоставлять.
Про эвтаназию людоедская фантазия. Ещё и детей приплели.
14.03.2024 16:11:19, lanika
Канада прекратила выплачивать еще летом прошлого года
14.03.2024 20:55:59, Pechersk
Ну скажите, а где образование платно для резидентов. Наверное, такие страны по пальцам пересчитать можно. Долго ли люди согласны жить на этой гуманитарке ? Да и разовое пособие быстро заканчивается
14.03.2024 18:51:43, lacerta(gkfdey в системе)
вы хоть поняли сами, что написали? единоразовая выплата на всю семью (допустим, 3+3+1,5 = 7,5) не погашает даже одного месяца проживания в канаде, "Некоторые регионы дают 900 ежемесячное пособие" - да ну, а как жить тем, кто не в этих некоторых регионах? как прожить на 900 кан.дол.? сколько стоит садик, в курсе? сколько стоит съем жилья? питание? аренда машины и т.д.? 14.03.2024 16:24:45, Lubanya
ты откуда знаешь такие подробности о жизни в Канаде?))) Планировала?))) Не расстраивайся - большинство нормально устроились. Сложно везде - это не плановая эмиграция и здесь другие критерии, желания и возможности. Зато Канада сразу сказала о возможности получить гражданство.
14.03.2024 21:00:39, Pechersk
милая, прочитай про программу CUАЕТ - именно по ней оказывалась помощь украинским беженцам, расшифровывается как "Разрешение на экстренную поездку между Канадой и Украиной" (Canada-Ukraine authorization for emergency travel)..., что же ты в очередной раз так позоришься то? я - не ты, беженкой не являюсь 15.03.2024 10:23:41, Lubanya
)))) Ты всегда такая начитаная. И такая забавная. ))) Мне бы иметь столько свободного времени, что бы тратить на вещи, которые мне не пригодятся.
Мне абсолютно не интересно, что написано в программе. Я никогда не планировала ехать в Канаду, поэтому не интересовалась и не булу нюансами. Я знаю информацию от людей, которые переехали. Как в Канаду, так и в другие страны. И теория очень часто не совпадает с практикой.
Но ты изучай возможности. Может что то для себя найдешь))))
15.03.2024 11:00:25, Pechersk
в отличие от тебя, да - начитанная:), если тебе не интересно, то зачем писала то? показать свой уровень?
15.03.2024 11:40:22, Lubanya
))) вот когда получишь свой личный опыт, тогда и поговорим о теории и практике))) А сейчас - читай
15.03.2024 12:07:35, Pechersk
ГрандПапчик
)))
[ссылка-1]
15.03.2024 19:40:10, ГрандПапчик
личный опыт только у тебя:), читаю - да, интересно же, на что вы идёте, чтобы только из своей страны убежать - на всё готовы 15.03.2024 12:52:24, Lubanya
МыльнаяВедьмОчка
странно у них такая демократичная страна, такая свободная. а полстраны бегут))))

Pechersk " в автократичных станах на желание людей, граждан этой страны, руководству плевать, но Украина не относится к этим странам."
15.03.2024 15:41:16, МыльнаяВедьмОчка
Вы уж тоже загнули, что 7,5к не хватит семье из трех человек в Канаде на месяц. Наверное, если стейки есть и жить в Ванкувере, то да, действительно не хватит
14.03.2024 18:55:57, lacerta(gkfdey в системе)
ее меньше слушать надо))) Любаня все путает туризм с эмиграцией. А быть беженцем - это еще меньшие потребности изначально
14.03.2024 21:02:41, Pechersk
какой туризм, когда обсуждают именно жизнь беженца в канаде? 15.03.2024 10:24:31, Lubanya
Не хватит. Аренда квартиры + сад+ питание+ лечение+ машина... Это канадский доллар, не настоящий:). 14.03.2024 20:49:40, Lubanya
Платный сад для неработающих людей ? Ви слишком много кюшать. Я думаю, там платный сад не все граждане себе позволить могут, а тут - беженцы. Это к разговору о стейках
15.03.2024 11:02:07, lacerta(gkfdey в системе)
это к разговору о том, что канада - не место для беженцев 15.03.2024 11:39:34, Lubanya
А в какой стране беженцам все на блюдечке дают , да еще и по высшему разряду ?
15.03.2024 13:41:11, lacerta(gkfdey в системе)
при чем тут блюдечко, когда обсуждение касалось выплат беженцам? в который раз убеждаюсь, что вы не вникаете в суть обсуждаемого
16.03.2024 23:18:08, Lubanya
Когда начинают рассуждать о платных детских садах для беженцев в рамках их "бюджета", то встает вопрос о беженцах ли вообще разговор. Всегда "интересно" слушать людей, оторванных от реальности в других странах и живущих в своем мире
18.03.2024 11:59:55, lacerta(gkfdey в системе)
Inkognito2022
"Всегда "интересно" слушать людей, оторванных от реальности в других странах и живущих в своем мире" - да-да, вас очень интересно слушать о жизни в России. 18.03.2024 12:41:27, Inkognito2022
Да миф это про какие-то там большие пособия. Такое разве что в Германии. Польшая и Чехия что-то выплачивали, но уже давно прекратили. В Дании пинком на принудительные работы выгоняют
14.03.2024 10:44:09, lacerta(gkfdey в системе)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!