[ссылка-1]
Более недели назад в Москве был задержан глава узбекского землячества Усман Баратов. После своего задержания он не стал молчать и признался в сотрудничестве британской разведкой.
Согласно показаниям главы узбекского землячества он неоднократно посещал посольство Великобритании, где общался с военным атташе. Баратову было предложено неплохо заработать, ему было обещано получение британского гражданства с последующей эмиграцией.
Во время своих поездок в Стамбул Баратов неоднократно встречался с людьми, которые представлялись как офицеры разведки ее величества.
Основной целью сотрудничества с британской контрразведкой для него было деление членов узбекской диаспоры на «хороших и плохих».
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Образ жизни
Главный узбек раскололся на первом же допросе ))
28.01.2024 16:05:48, AleXXX3 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Читайте также
Хурма: польза, вред и вкусный салат, который стоит попробовать этой осенью
Узнайте, чем полезна хурма, кому стоит есть её с осторожностью и как приготовить лёгкий осенний салат с хурмой, фетой и орехами.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.