Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

"лишь немногие темы вызывают большее отвращение, чем Украина"

Основанное в 1828 году британское издание The Spectator выпустило статью «Никто больше не хочет говорить об Украине», которая без преувеличения ужасает своей откровенностью, а точнее тем, насколько циничным может быть отношение некоторых жителей западного мира к сегодняшним трагедиям в Восточной Европе и Ближнем Востоке.

'Как и многие из вас, в те первые месяцы я читала об Украине каждый день. Больше не читаю. Бьюсь об заклад, большинство из вас — тоже. Каким бы гротескным [гротескным, сука!] не было 7 октября, я почему-то почувствовала в нашем коллективном развороте в сторону Ближнего Востока странное затаенное чувство радости от того, что теперь мы можем окунуться по уши в другую историю. Украина внезапно показалась вчерашней новостью — второстепенной!'

Автор одобренной редакцией The Spectator статьи, откровенно говорит о том, что с провалом контрнаступления украинский сюжет перестал быть «привлекательным». Зато таковым стало варварское нападение ХАМАС на Израиль с последующим превращением cектора Газа в крупнейшее детское кладбище, что вызывает «странное чувство радости».

"Для нас, наблюдателей, это должна быть история Давида и Голиафа. Но "Давид и Голиаф" — дерьмовая история, если гигант побеждает... Большинство людей предпочитают счастливые концовки. Любой автор бестселлера-триллера подверг бы украинцев множеству испытаний, но Зеленский в конце концов одержал бы победу, вернув себе все оккупированные территории своей страны, включая Крым. Мучительная самооборона Украины — это не роман, но мы потихоньку теряем интерес к этому конфликту, и я в том числе, потому что он не удовлетворяет наши вымышленные аппетиты."

Примечательна глубокая убеждённость автора в том, что её соотечественники думают также. И факт того, что это написано не в социальной сети, а в авторитетном The Spectator с его богатейшей историей склоняет к мысли, что многие из них действительно именно так и думают. Заканчивается опус следующим пассажем:

"Затягивание затянувшейся патовой ситуации приводит лишь к увеличению числа жертв и разрушению большего количества украинских домов и инфраструктуры без всякой цели. Сидеть сложа руки и давать украинцам достаточно оружия, чтобы они продолжали сражаться до последнего мужчины и женщины, только для того, чтобы страна в итоге оказалась там, где мы всегда знали, что она окажется, — это не просто аморально, это убийственно."

«Чтобы страна в итоге оказалась там, где мы всегда знали, что она окажется» — то есть сценарий бестсллера-триллера изначально не предполагал «хэппи-енда», но сейчас просто пришли к осознанию, что уже наступил перебор с драматургией? Но в целом всё воспринималось как шоу типа реслинга WWE, на которое смотрели с попкорном и болели за любимых героев?

Степень моего изумления содержанием текста трудно выразить. Ведь это не неудачная аллегория или реплика в прямом эфире, которую можно оправдать «правильной» интерпретацией. Это осмысленная работа: человек вдумчиво писал и редактировал, после чего отправил результат в The Spectator, где его вдумчиво прочитали и опубликовали. Цивилизованно и демократично.

[ссылка-1]
22.01.2024 19:22:56,

77 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Думаю, что это образчик того, как жителей западных стран постепенно готовят к окончанию этого конфликта.
Подача в виде разговора по душам между обывателями, так проще дойдет.
22.01.2024 21:55:26, Hel
а не может быть никакого окончания конфликта. Согласится ли коллективный Запад на НАТО в границах 1997 года? Но мы помним, что это предложение Путина было отвергнуто. А следующее должно быть хуже. Насколько? Посмотрим.
22.01.2024 22:55:48, AleXXX
тот же вопрос к вам - вы купили подписку на The Spectator? Откуда вы знаете, что написано в статье?
22.01.2024 22:33:32, Pechersk
Читай

Приносим извинения за этот сезонный депрессивный момент. Если бы на веб-сайте был такой список, эта колонка наверняка взлетела бы на первое место в списке «Наименее популярных» журнала The Spectator . На данный момент лишь немногие темы вызывают большее отвращение, чем Украина.

После российского вторжения меня охватили те же волны эмоций, которые захлестнули большинство западной общественности, и я говорю это без сожаления. После неустанной борьбы с преобладающими культурными ветрами в течение последних нескольких лет я с облегчением почувствовал впервые чувство солидарности. Большинство из нас испытывало отвращение к неоправданной агрессии в союзе с аутсайдером, чей укус оказался на удивление жестоким, взволнованным неожиданным подъемом бывшего комика на вершину славы своей страны и охваченным странным, вызывающим привыкание отвращением к Владимиру Путину. Отражение Киевом неуклюжего вторжения России в столицу было воодушевляющим. Как и многие из вас, в те первые месяцы я читал об Украине каждый день.

Это середина романа, где, если ничего примечательного не происходит, читатель склонен отложить книгу.

Я больше не знаю. Могу поспорить, что большинство из вас тоже. Каким бы гротескным ни было событие 7 октября, этой осенью в нашем коллективном повороте на Ближний Восток я почувствовал странное скрытое чувство радости от того, что теперь мы можем по уши погрузиться в другую историю. Украина вдруг показалась вчерашней новостью; фоновые новости. Но для украинцев их война по-прежнему бурлит в настоящем и ведется где угодно, только не на заднем плане.

Я не специалист по внешней политике, но я кое-что знаю об историях, а наблюдатели международных новостей составляют аудиторию, читательскую аудиторию. С самого начала у этой истории была впечатляющая первая глава, классический герой, олицетворяемый Владимиром Зеленским, но, что более важно, украинский народ, и самый злодейский злодей, какого только мог придумать Шекспир. Начнем с того, что наша история также была отмечена захватывающими драматическими событиями: возмутительной резней мирных жителей в Буче; триумфальное затопление в Черном море великого российского военного корабля «Москва » ; радостное освобождение Харькова, когда некогда устрашающая российская армия совершила унизительное отступление; хитрый и, по мнению Путина, приводящий в ярость взрыв его модного моста в Крым.

Но если перемотать вперед, то контрнаступление Украины прошлым летом оказалось вялым провалом. В течение нескольких месяцев каждый сантиметр освобожденной территории был завоеван ценой огромных человеческих жертв и боеприпасов. Русские окопались, их конфискованные восточные регионы сильно укреплены. Линии боевых действий почти не двигались в течение нескольких месяцев, а визуальные эффекты конфликта теперь напоминают жестокий Западный фронт Первой мировой войны. Наш заговор застопорился. Это середина романа, где, если ничего существенного не происходит достаточно долго, читатель склонен отложить книгу.

Для нас, наблюдателей, это должна быть история Давида и Голиафа. Но «Давид и Голиаф» — это дерьмовая история, если победит великан. Большой парень избивает маленького парня? Предсказуемый, немного разочаровывающий и вообще не история, просто так устроен мир. Кроме того, западная аудитория хочет видеть победу хорошего парня, как для того, чтобы вершить справедливость, так и для того, чтобы насладиться победой через посредников. Сложная литература часто имеет более сложное решение – с горечью, иронией или трагедией – но это одна из причин, по которой художественная литература менее популярна, чем коммерческая. Большинство людей предпочитают счастливый конец. Любой писатель-бестселлер-триллер подверг бы украинцев множеству неприятных испытаний, но Зеленский в конце концов одержал победу, вернув себе всю оккупированную территорию своей страны, включая Крым.

Мучительная самооборона Украины – не новость. Но мы постепенно теряем интерес к этому конфликту – я в том числе и сам – потому что он не удовлетворяет наши вымышленные аппетиты. Вспомним, что около года назад я беспокоился, что наши повествовательные ожидания от этой войны могут увести нас в область фантастики. Я угрюмо заметил, что вероятное разрешение войны является уродливым моральным компромиссом, который приносит в жертву значительную часть суверенной нации мономаниакальному хулигану, который, несомненно, будет преподносить украинские уступки как ошеломляющий военный успех, который искупает для российского народа его неспровоцированную агрессию и многочисленные смерти их сыновей, братьев и отцов.
22.01.2024 22:50:13, AleXXX
Этот финал более вероятен, чем когда-либо. Я этому не рад. На самом деле, меня это тошнит. Но средний возраст украинской армии сейчас составляет 43 года – от этой статистики мне еще хуже. У них кончаются молодые люди не потому, что молодые люди не хотят служить, а потому, что они мертвы. Украинских женщин отправляют на передовую. До войны население России было почти в четыре раза больше, чем население Украины; учитывая сокращение населения в районах, контролируемых Киевом, страны теперь не соответствуют друг другу в рабочей силе в пять раз. Поскольку на кону стоит его наследие и политическое будущее, Путин явно делает ставку на долгосрочную перспективу. Российская общественность, которой легко манипулировать, не восстала. Внутреннее святилище Путина не устроило переворот. ВВП России увеличился по сравнению с прошлым годом. Рубль начал расти по отношению к доллару. Западные санкции провалились.

Я не разделяю мнение многих республиканцев США о том, что Украину следует бросить под автобус, потому что эта страна нас не касается, а Америка должна тратить деньги налогоплательщиков на решение своих собственных проблем. Но тот факт, что разрешение конфликта имеет серьезные геополитические последствия, не означает, что мы можем написать свой собственный счастливый конец. Независимо от того, сколько боеприпасов США и НАТО отправят Зеленскому, мы не предоставим солдат, которые обязаны ими владеть. Я говорю это с тяжелым сердцем: если надпись на стене – если соглашение путем переговоров, которое уступит захваченную территорию Путину, кажется неизбежным – возможно, пришло время призвать правительство Зеленского начать переговоры, чтобы довести эту удручающую войну до ее удручающего завершения. Затягивание укоренившейся тупиковой ситуации просто приводит к увеличению числа жертв и бесполезному разрушению большего количества украинских домов и инфраструктуры. Сидеть сложа руки и давать украинцам ровно столько оружия, чтобы продолжать сражаться до последнего мужчины и женщины, только для того, чтобы страна, наконец, оказалась там, где мы всегда знали, что это будет, не просто аморально. Это убийство.
22.01.2024 22:50:31, AleXXX
RareCat
Ну и что вам стоит купить подписку и выложить здесь перевод, посрамив всех? Люди доверяют источнику, потому и выкладывают сюда результаты его работы. Вы не доверяете и хотите доказать, что перевод злочинно перевран специально для нас, подверженных пропаганде. Ну так вперед - покупайте подписку и опровергайте 22.01.2024 22:42:32, RareCat
...Vit66...
и тем не менее деньги и вооружение поставляются...
22.01.2024 20:47:05, ...Vit66...
вы оформили подписку на The Spectator?
22.01.2024 21:51:04, Pechersk
...Vit66...
Зачем?
22.01.2024 22:06:58, ...Vit66...
а как вы можете судить, что в оригинале написано то, что выложено на русском? Когда я выложила подобную тему со ссылкой на платный ресурс, то ее быстренько удалили рассказав, что это запрещено правилами. Вот мне и интересно - вы купили подписку, раз комментируете?
22.01.2024 22:32:26, Pechersk
Говорят, что ChatGPT при определенных уговорах выкладывает платные статьи с новостных ресурсов. Можно и без подписки обойтись с умением с ним общаться
23.01.2024 15:51:20, lacerta(gkfdey в системе)
...Vit66...
Предложено обсудить определённые настроения, которые точно бытуют у определённой части европейского общества. При этом у другой части может быть иное мнение. Источник, в данном случае для меня не важен.

PS, я не согласен с тем, как происходит здесь модерация, однако, ваша "война" с модератором по всяким надуманным пустякам превратилась в идею фикс и выглядит нелепо.
23.01.2024 04:24:47, ...Vit66...
Модератор же российский... 23.01.2024 07:48:18, AleXXX
теперь ты можешь почитать сама. Или тебе английский текст нужен? ))))))))))
22.01.2024 23:16:07, AleXXX
Не нужно переворачивать смысл. Вы предложили пройти по ссылке, за которую собеседникам, чтобы понять, о чем идет речь, надо было платить. Давать платные ссылки запрещено.
22.01.2024 22:50:10, Hel
Вообще-то там 2 месяца бесплатно можно читать и очень много интересного для себя найти, если уж такой живой интерес и безусловное доверие к источнику (аж с придыханием, «основанное в 1828 году британское издание»… А ведь, между прочим, самый расцвет англосаксов, я бы поосторожнее :)

Кстати, про передергивание смысла, (терпеливо) - подобные мнения существовали и публиковались всегда. Называется «свобода слова», есть такое понятие. Полно тех, кто против поддержки Украины - и это нормально. Правда, судя по последним фактам, в Европе поддержка растет, чем сложнее становится политическая картина в США. И это логично.

Я бы посоветовала не смущаться и все-таки оформить бесплатную подписку ради общего развития. Если набрать в поиске этого уважаемого британского издания слово «Украина», то очень много интересного можно узнать. :)
23.01.2024 13:35:41, ===
lanika
Вчера была очередная встреча в формате Рамштайн.
Европа не собирается отказываться от поддержки Украины.
24.01.2024 12:34:11, lanika
Inkognito2022
Опять Германия расщедрилась, с барского плеча списанные вертолеты подбросит.
Умопомрачительная поддержка, видать, не весь металлолом сбагрили.
[ссылка-1]
24.01.2024 14:33:24, Inkognito2022
прекрасно, просто замечательно. Тем меньше у вас останется сил и оружия и всех остальных запасов, когда миллионная российская армия, находящаяся в лучшей боевой форме, как следует натренировавшись с хохлами, на которую работают 24*7 все военные заводы России (и не только России) встанет вдоль границы ЕС и хмуро (а может, с веселой улыбкой!) спросит - "А , собственно, что вы тут ловите?"
24.01.2024 14:20:01, апология насилия
lanika
<на которую работают 24*7 все военные заводы России (и не только России)>
Было подобное в мировой истории. В школе все учили.
24.01.2024 14:46:15, lanika
МыльнаяВедьмОчка
было. и даже вашу страну освободили от фашистов
25.01.2024 20:32:28, МыльнаяВедьмОчка
Было, кончилось взятием Берлина. Но тогда немцы покруче были, не то, что сегодняшние неясный сборища арабов и гомосексуалистов. В 1945 опять русские проявили милосердие - и ста лет не прошло, как Запад в очередной собираться дранх нах ост. Хочется верить, что в этот раз милосердия проявлено не будет. Но, к сожалению, Путин - слишком мягкий и добрый, искренне верующий человек.

Давайте голосовать за Медведева.
24.01.2024 15:24:52, апология насилия
Inkognito2022
Вилочки и лапшу раздавали?)))))))))))) 24.01.2024 13:00:40, Inkognito2022
как "не собирается" то? 24.01.2024 12:46:43, Lubanya
ГрандПапчик
Языком ещё можно и почЬтовые марки наклеивать ...
24.01.2024 12:40:42, ГрандПапчик
ох уж эти сказочники
Эк вы - прямо с придыханием :)
Выдыхайте уже.
Даже если так много интересного там нашли.
23.01.2024 19:46:22, ох уж эти сказочники
очень смешно, не хватает еще про успехи на фронтах:), обычно вы про это обязательно упоминаете, сейчас что-то случилось?
23.01.2024 14:55:34, Lubanya
Ежик 1
Хотелось бы знать , где ж растёт эта поддержка ?))) В каком месте Европы ?)) Задолбался простой народ её поддерживать . Своих проблем куча из-за неё . 23.01.2024 14:20:48, Ежик 1
lanika
Причины и следствие. 24.01.2024 12:41:29, lanika
Ежик 1
Вот именно . Сперва суют деньги куда не попадя ( причина ) , в результате в стране куча проблем ( следствие ) . 24.01.2024 14:22:02, Ежик 1
lanika
<Задолбался простой народ её поддерживать . Своих проблем куча из-за неё>
Нравится, как вы от лица простого немецкого народа выступаете :)
Напомните, разве до 22 года Германия «совала деньги куда не попадя», и в результате в стране была куча своих проблем?
24.01.2024 14:40:29, lanika
Ежик 1
Вы б не поленились и зашли на немецкие сайты да почитали , что люди пишут . Глядишь ваш пыл да поостыл бы . А то вы тут за всю Европу речь толкает и вас это не смущает . 24.01.2024 16:27:26, Ежик 1
lanika
Во-первых, я не толкаю, как вы выразились, речь за всю Европу. Есть официальная информация - я её озвучила.
Во-вторых, чтение форумов - дело хорошее, но вы всегда найдёте полярные мнения. Кто-то за, кто-то против. Если судить по Обществу, то можно сделать много ложных выводов о настроениях в стране.
Поэтому только официальная позиция, а не то, что какой-то мистер Х где-то написал.
24.01.2024 17:20:37, lanika
Ежик 1
Во-первых : значит всё что вы здесь пишете это не ваши мысли , а официальная версия . Ясно..работа она такая работа )) . Во-вторых : официальная версия вполне может и не совпадать с мнением народа . Вам ли это не знать )) . И в третьих : если судить по вашим речам , то можно сделать много ложных выводов о настроении в Европе . 24.01.2024 18:05:43, Ежик 1
lanika
Классика жанра - побольше накрутить слов и остаться довольной собой:)
О настроениях в Европе я узнаЮ исключительно в Обществе :)
24.01.2024 21:25:25, lanika
МыльнаяВедьмОчка
исключительно отзеркалили ваш текст
25.01.2024 20:34:02, МыльнаяВедьмОчка
Ежик 1
В этой классике вам равных нет )) . Первое и почётное место ваше по праву )) .А я о настроениях в Европе узнаю исключительно с места событий , то бишь проживания )) 24.01.2024 21:31:09, Ежик 1
Inkognito2022
А вы от лица всея лабусяндии, наверное... 24.01.2024 15:04:29, Inkognito2022
Inkognito2022
Совала, уже в 2018 году были видны последствия такого рассовывания. Превратили Германию в бомжатник уже тогда. 24.01.2024 15:03:52, Inkognito2022
lanika
офф.
Не раз замечала, поднимая тему модерации, пишут о модераторах во множественном числе. Есть ещё модераторы?
В конференции указано, что вы - единственный модератор.
23.01.2024 00:14:20, lanika
Ежик 1
А не всё ли равно ? 23.01.2024 07:35:34, Ежик 1
lanika
Было бы всё равно - не спрашивала бы. 23.01.2024 13:04:57, lanika
Ежик 1
Типа будете требовать другого ?))) Этот же не устраивает )) 23.01.2024 14:21:33, Ежик 1
lanika
Нет, буду требовать повышения Хел до звания Главный Модератор всея 7ya :) 23.01.2024 15:04:51, lanika
Ежик 1
Требуйте . А мы поддержим , она этого достойна !!!!!! 23.01.2024 16:24:57, Ежик 1
lanika
Мало восклицательных знаков :)
Учитесь у старших товарищей. Они, правда, «ударились» в многоточие :)
23.01.2024 17:52:31, lanika
Ежик 1
Да вы только попросите, я вам и больше подкину . Мне что..жалко что ли ?)))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!! 23.01.2024 18:36:30, Ежик 1
В конференции Общество запись сохранена с тех времен, когда были модераторы на отдельные конференции. Например, в Семейной был Siniy. Вы же не видите таких записей в других конференциях, а сами конференции есть:)
23.01.2024 01:30:28, Hel
lanika
Ясно, всё на ваших плечах :)
Точно, Siniy был, его помню.
23.01.2024 13:07:04, lanika
Вывод неправильный.
Это надо очень постараться, чтобы сделать такой вывод из написанного мной:)
23.01.2024 13:13:46, Hel
lanika
Учителя хорошие :)
Из нескольких слов могут выстроить такие смысловые конструкции, довести до абсурда - обзавидуешься.
23.01.2024 15:01:08, lanika
а здесь не предложили и это аргумент )))) Вы серьезно?)))) Я вижу причину в вдругом. Хотя все еще жду последовательность в работе модераторов)
22.01.2024 23:18:43, Pechersk
(терпеливо) а здесь привели перевод.
Есть претензии к переводу? Скопируйте оригинальный текст и выложите, тогда сравним.
23.01.2024 00:12:50, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.01.2024 17:42:46, Pechersk
lanika
У меня есть претензии :)
Не сравнивала оригинал с переводом, пробежалась только по переводу. Есть фразы, которые русскоязычный человек никогда не скажет. Прогнали через переводчик, наверно, или посадили семиклассника переводить :)
Подобных текстов в интернете полно. Поэтому упираться в качество перевода этого конкретного и заниматься сравнительным анализом не вижу смысла. Посыл понятен.
23.01.2024 13:03:07, lanika
все переводится автоматически. Смысл понятен, стилистика не важна. Не литовке критиковать перевод на русский ))
23.01.2024 22:39:07, AleXXX
Ежик 1
Не читал , но осуждаю )))) 23.01.2024 16:25:43, Ежик 1
lanika
Оригинал не читала, перевод осуждаю :) 23.01.2024 21:38:59, lanika
Ежик 1
То что вам не понравилось как перевели это всего лишь ваше субъективое и необъективное мнение . 23.01.2024 22:09:14, Ежик 1
А я предложила сравнить, а потом предъявлять претензии.
23.01.2024 13:15:10, Hel
lanika
Слишком затратное мероприятие для обсуждения.
В прошлом году был разбор перевода меняющего смысл. Был толк? Нет.
23.01.2024 13:38:28, lanika
Тогда довольствуемся имеющимся переводом и претензий не предъявляем:)
23.01.2024 15:39:06, Hel
lanika
«Не сметь своё суждение иметь!»(с) ? :) 24.01.2024 12:44:28, lanika
Это еще с чего вдруг?
Вы же сказали, что у вас есть претензии. Я объяснила, в каком случае их имеет смысл предъявлять, чтобы в них была какая-то логика. А вы можете поступать как вам угодно.
25.01.2024 16:07:36, Hel
так у вас своих и нет
24.01.2024 15:28:22, апология насилия
МыльнаяВедьмОчка
:)))))))))
25.01.2024 20:34:29, МыльнаяВедьмОчка
Inkognito2022
Такого задания от ципсо не поступало? - Пичаааалька)))) 23.01.2024 14:19:01, Inkognito2022
Ежик 1
Зайдите на The Spectator , скопируйте на английском текст и выложите сюда . Вместо того , чтоб толочь воду в ступе . 22.01.2024 23:23:06, Ежик 1
Правильно делают. Вооружение можно изготовить,деньги напечатать, а земля- ресурс не возобновляемый, если она в итоге им достанется что ж тут плохого. Не говоря про то что на производстве вооружения тоже можно хорошо заработать. Ничего не теряют в общем ,чужими ж руками все.
22.01.2024 20:53:17, Линдаа а
...Vit66...
Пока есть возможность - почему бы и не поставлять. При этом правильно ли это? - вопрос не однозначный. Ведь неизбежно встаёт вопрос милитаризации Европы - а это значит перераспределение финансовых потоков внутри союза в ущерб стратегическим планам - например, той же зелёной энергетики.

А в целом ключ к завершению конфликта - в количестве убитых украинцев. Именно это всё и определит.
22.01.2024 21:16:43, ...Vit66...
а вот это они уже не потянут. Сами производить не могут, а за напечатанные фантики скоро перестанут настоящие ништяки продавать
22.01.2024 21:51:46, AleXXX
...Vit66...
Если милитаризируют экономику?
Моментально нет конечно, но постепенно потянут, и тут нет никаких сомнений.
Поэтому важно, чтобы к этому моменту Украина понесла критические потери в живой силе.
22.01.2024 22:02:22, ...Vit66...
все они согласятся работать на войну? Затянут пояса, засучат рукава... Может, бюргеры и согласились бы. Но многие миллионы мигрантов, сидящие на социале - будут недовольны. И тут начнется самое веселое.

Я думаю коллективный Запад, влезая в разборки славян между собою и не представляли, что они будут делать в случае победы- очевидной и безоговорочной победы России. Они просто не рассматривали этот вариант. А теперь жестко приземлились на копчик.
22.01.2024 22:58:36, AleXXX
Ты немного некорректен. Никто не влезал в разборки. Это разборки были аккуратно выращены и созданы Западом для своих целей. И они, безусловно, рассчитывали на вторые 90-е. Ну, а в случае проигрыша, что они теряют? Украину? "Да мало ли таких мальчиков?"
Украина это даже не колония, это всего лишь инструмент. Один сломался - всегда можно купить новый.
23.01.2024 08:58:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Они не украину теряют. Они теряют мироустройство, им выгодное. Они все чаще проигрывают и их все чаще посылают прямым текстом. Хуситы, ничтоже сумняшеся, шмаляют ракетами по пиндосским военным кораблям. Красавчик Ын давно им уже тот самый палец показывает прямо, Лавров - с подвывертами - культурный человек все же...После позора в Сирии, Афганистане - украины им не простит никто. Не смогут надавить - потеряют всё. А они не смогут. Слишком мягко спали и сладко жрали. А Россия ковала свой щит и меч ))
23.01.2024 21:39:44, AleXXX
...Vit66...
"Они просто не рассматривали этот вариант." - с этим я не спорю. Остальные же утверждения носят условный характер, и пока ни чем не подкреплены.

Замечу только, что мы также не предполагали затяжного конфликта. Однако, адаптировались по ходу "пьесы". И западники также подстроятся под обстоятельства. . .

Поэтому, только разрушение Карфагена и уничтожение его живой силы принесёт мир.
23.01.2024 04:32:57, ...Vit66...
Да ничего не будут делать. Скажут "упс". И все.
А вот если оставим им хоть малейшую часть под названием "украина" - будет как Китай с Тайванем.
23.01.2024 00:40:36, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!