Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

ЦАХАЛ начал активную вербовку украинских боевиков

«Хлопцы, всем привет!

Недавно я вернулся с фронта и задумался про свои перспективы. Мне попалась реклама о вступлении в ЦАХАЛ. Им очень нужны специалисты с реальным боевым опытом. Именно на Украине таких людей сейчас очень много. У нас на родине я служил в артиллерии сержантом, тут я стал рядовым, но получаю втрое больше и вскоре закончится рассмотрение заявки на получение гражданства. ЦАХАЛ сильная современная армия. Здесь вы сможете быстро продвинуться по карьерной лестнице, и ваша семья обязательно найдет себе место в Израиле. Переходите по ссылке, указанной в описании. Увидимся!»

[ссылка-1]

Нацист нацисту - друг, товарищ и брат.
07.11.2023 11:03:12,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы сами внимательно прочли текст по предоставленной вами ссылке?
"на эту вопиющую ситуацию отреагировали даже европейские журналисты"
и ссылка на статью "jungle welt" от декабря тадададам! 2022 года.
Вот так рождаются фейки.
07.11.2023 12:15:49, кривдоруб
На какую вопиющую ситуацию отреагировали даже немецкие журналисты? Из текста следует, что на эту:
"Напомним, что удивительная дружба между израильскими ведомствами и организациями и украинскими нацистами началась не вчера. Одним из спонсоров этой дружбы был серийный заказчик убийств, заочно осуждённый к пожизненному заключению в России Леонид Невзлин*, который без стеснения признавался в финансировании нацистского полка «Азов»**.
Также в декабре 2022 года Невзлин через подконтрольный фонд «Надав» организовывал «рекламный тур по Израилю представителей «Азова», в ходе которого нацисты из «Азова» провели встречи с отставниками и резервистами ЦАХАЛ, а также были приняты депутатами парламента Израиля.
На эту вопиющую ситуацию отреагировали даже европейские журналисты. В частности, в издании «Junge Welt» вышла статья «Asow-Neonazis in Israel», в которой немецкие журналисты подробно описали тур идейных наследников Бандеры по Израилю, и свой шок от того, что поездку нацистов оплачивал фонд «Надав» Леонида Невзлина. Отдельно наши немецкие коллеги отметили, что украинские боевики из «Азова» не стеснялись надевать на форму нацистские символы даже при встрече с резервистами ЦАХАЛ."
Ситуация была в 22 году, немецкие жцрналисты тоже отреагировали в 22 году.
Опять же из текста следует, что при просмотре ролика с песней вылезает реклама. Реклама - видео с солдатом, а не ролик с песней, которую вы нашли на Ютубе..
«если сидеть в ютубе с украинского VPN, то вылетает реклама, через которую ЦАХАЛ вербует бандеровцев с боевым опытом».
Это надо очень постараться, чтобы настолько не понять, о чем идет речь в небольшой статье.
07.11.2023 15:22:41, Hel
lanika
<«если сидеть в ютубе с украинского VPN, то вылетает реклама, через которую ЦАХАЛ вербует бандеровцев с боевым опытом».>
Разве ютуб в РФ заблокирован?
Видео с солдатом наложено на скриншот ютубовского ролика этой песни, чтобы были видны миллионные просмотры.
Название песни не затёрли, поспешили или подумали, что и так сойдёт. Очень дёшево слепили. На поисковую строку обратите внимание.
Нет такого ролика на ютубе. Песня есть (ниже ссылка от кривдоруб), а солдата нет.
В тг-канале его запустили.

Фейк
07.11.2023 18:28:12, lanika
Запускали его в Тик-ток
07.11.2023 19:56:31, Karaul
Какая связь Ютуба в России и фразы про впн с Украины?
"если сидеть в ютубе с украинского VPN"
Вы можете это проверить? Я не могу. Подозреваю, что и вы не можете.
07.11.2023 19:37:11, Hel
реклама может идти не только перед этой песней, она мотыляется везде. И ОЧЕНЬ сильно отличается в зависимости от того, с ВПН какой страны ты заходишь.
07.11.2023 19:08:30, AleXXX
lanika
Проведи эксперимент - зайди и проверь. Принесёшь сюда улов - поаплодируем.
Каждый день бываю на ютубе, никакой рекламы подобного толка не мотыляется. Ни перед песнями, ни после, ни вместо.
Спросила знакомых украинцев, тоже не видели.
Фейк, он и в Африке фейк.
07.11.2023 19:42:54, lanika
ролик есть - есть. Он не фейк. Или наличие в ютубе придает какое-то отдельное очарование и убедительность и гарантирует истинность? ))) Ну вот сейчас я этот ролик сохраню и запущу в ютуб... И чо? )

Но утомили оппоненты, все время говорящие в повелительном наклонении. Измени тон.
07.11.2023 22:54:33, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 20:01:42, AleXXX
Но он очень старательный, мы видим))) 07.11.2023 15:51:04, AleXXX
а для вас понимание несложного текста на русском тоже затруднительно?
07.11.2023 12:51:42, апология насилия
А для вас?
Обсуждение "вопиющей ситуации" 2023 года в 2022 году вам кажется логичным?
А еще очень занимательно было перейти по ссылке из статьи на якобы ролик солдатика с ютуба, внимательно посмотреть на название ролика, поискать его в ютубе и... оп!
А там песня!
Вот уж всем фейкам фейк!!
Вот эта песня: No Doubt - Don't Speak (Official 4K Music Video )

[ссылка-1]
07.11.2023 13:42:18, кривдоруб
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 17:10:00, Pechersk
да, там на лохов рассчитано, ты права, которые ухитрились выжить на украине, не умерли за интересы США, и которых заманивают умирать за интересы евреев. Чистый лохотрон.

И подводят грамотно -все фигня, главное- втрое больше ппатят, а также желудей насыпают миску )
07.11.2023 19:16:28, AleXXX
ну вы прямо подставляетесь как ребенок... Обсуждение евреями Ветхого Завета, событий, произошедших тысячи лет назад в связи с текущей ситуацией это нормально, а еще раз заслуженно пнуть еврея, вора и убийцу, который спонсирует фашистов из "Азова" и возит их, тех, чьи идеологические предшественники уничтожили 6 миллионов евреев, по Израилю - нельзя ?Нельзя привлекать в тему, если события разделяет срок менее года?
07.11.2023 14:17:31, апология насилия
Не надо заливать про Ветхий завет. У меня 2 конкретные претензии к выложенной вами статье. По ним и отвечайте.

1. нечего ссылаться на "реакцию европейских журналистов" применительно к текущей ситуации, если эта реакция не имеет отношения к той самой текущей ситуации, поскольку была опубликована в прошлом.

2. нет на ютубе ролика якобы украинского солдата, предлагающего другим хлопцам вступать в ряды армии Израиля. Это грубо состряпаный фейк.
07.11.2023 14:42:30, кривдоруб
нифигассе как заговорил... Я даже с туповатыми детьми не общаюсь в таком тоне. Уйми свое повелительное наклонение, нерусский...
07.11.2023 19:10:25, AleXXX
нет ролика? [ссылка-1]

Ладно, даже не буду издеваться над вами - это как издеваться над годовалым ребенком, что он описался...

А рассказать о реакции журналистов на Невзлина, еврея, вора и убийцу, возящего фашистов с символикой по Израилю - никогда не рано и не поздно. Об этом надо слагать песни, басни и эпосы. Танцевать балеты и петь оратории... Эта музыка будет вечной...
07.11.2023 14:46:29, апология насилия
RareCat
вдумчивое чтение это не ваш конек:)) 07.11.2023 13:49:59, RareCat
Вам что за печаль?
07.11.2023 13:52:15, кривдоруб
RareCat
Я так и думала - ты подросток, который забрел на взрослый ресурс. Уроки-то сделал? 07.11.2023 14:08:21, RareCat
Хочешь мои уроки проверить?
07.11.2023 14:12:04, кривдоруб
RareCat
Я тебе не мама:)) Маму попроси 07.11.2023 14:12:59, RareCat
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 14:43:15, кривдоруб
lanika
Вопрос знатокам!
Израиль разбрасывается своим гражданством?
«... вскоре закончится рассмотрение заявки на получение гражданства.»(с)
07.11.2023 12:05:45, lanika
RareCat
что ж вы так возбудились-то?:) Идейно близких почуяли?:)) 07.11.2023 13:02:41, RareCat
потому что смешно как вы на все ведетесь))) да и если посчитать в процентном соотношении кто ведется, то ваших сторонников то и больше))) А если глянуть кто и какие темы создавал за последнюю неделю, то возбуждение становится еще более идейным)
07.11.2023 17:22:57, Pechersk
RareCat
На что и кто ведется? ТС выложила ссылку на расследование Олега Лурье - это журналист, который всегда очень тщательно относится к исследуемым фактам. Ваша и ваших идейных братьев пурга, поднятая тут - вообще ни о чем. Критическое мышление - это не про вас.
А вообще интересно: что вас больше задело - что украинские нацисты "помогают" ЦАХАЛу, или что? Кто кого недостоин, по-вашему?
07.11.2023 17:38:59, RareCat
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 18:20:21, Pechersk
RareCat
ой всё, это нечто. Попейте пустырничку, может, отпустит 07.11.2023 18:47:07, RareCat
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 18:34:24, ГрандПапчик✈
RareCat
Истинно тупой не спрячет:)) 07.11.2023 18:48:49, RareCat
Анютта
"... Леонид Невзлин, который без стеснения признавался в финансировании нацистского полка «Азов»."
Надо ли понимать это так, что Невзлин самолично назвал Азов нацистским полком? Это к дискуссии в нижней теме.

Оправдываться будете или так сойдет? В данном случае не за себя, а за автора статьи.
07.11.2023 11:49:08, Анютта
Mistral
Оправдывается у нас только ланика, по вашему меткому выражению* сноску поставлю специально для вас :)
*из дискуссии в нижней теме
08.11.2023 13:50:45, Mistral
Нет, таковым его назвал Верховный суд Российской Федерации. Там же в конце статьи об этом написано.
"Полк, батальон «Азов» - согласно решению Верховного суда РФ от 03.08.2022 года данная неонацистская структура признана террористической экстремистской организацией."
Олег Лурье называет его так, как положено по закону.
07.11.2023 15:27:37, Hel
Анютта
"ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США, Японией, Европейским Союзом, Организацией американских государств, а также в ряде других стран. Также запрещён в Иордании и Египте."

Полагаю, Латвия (откуда ланика?) тоже признала. Поэтому ланика назвала хамасовцев террористами, как положено по закону в ее стране.
08.11.2023 20:55:57, Анютта
Если ни вы, ни ланика до сих пор не понимаете, что поданная таким образом новость теряет смысл, поскольку упоминание арабского канала и употребление слова "террорист", когда речь идет о тех, о ком говорит представитель этой группы людей, то я ничего не могу с этим поделать.
09.11.2023 14:31:17, Hel
Анютта
Это все как раз понятно, причем с самого начала.
А вы понимаете, что во фразе
"...Леонид Невзлин, который без стеснения признавался в финансировании нацистского полка «Азов»"
есть аналогичная проблема, поскольку из нее напрашивается вывод, что Невзлин назвал полк "Азов" нацистским, хотя он этого не говорил? В итоге имеем новость, что человек сам говорит о себе, что он финансирует именно нацистский полк, хотя такого не было.
Как вы относитесь к такой подаче новостей?
09.11.2023 18:17:30, Анютта
Вот вам для ознакомления статья, там много интересного по поводу "Азова"*
В частности, есть высказывание Билецкого, которое он сделал в 2010 году о том, миссия украинской нации состоит в том, чтобы "возглавить белые расы мира в последнем крестовом походе ...против возглавляемых семитами Untermenschen (недочеловеков)".
И как вам такое? И как вы теперь назовете этот полк, который финансировал Невзлин?
Еще:
«Ополчение «Азов» было создано на Украине после вторжения России на Крымский полуостров в 2014 году. Эмблемы ополчения — известные национал-социалистические. Его члены используют нацистский салют и носят свастики и знаки отличия СС. Более того, некоторые из них открыто признаются в своих неонацистских настроениях и отрицании Холокоста», - писала газета «Haaretz» в июле 2018 года.
Невзлин соучредитель этой газеты:)
Так что да, Невзлин сам призывает собирать деньги для неонацистского полка.
[ссылка-1]
Ваши умозаключения были бы относительно верны, если бы фраза про Невзлина звучала так: "Невзлин призывает оказывать помощь нацистам, предлагая организовать сбор средств: "нужны сервера для отряда..", чтобы нацисты и далее могли продолжать свою деятельность". Об этом сообщает известная израильская газета".
И это при том, что сами азовцы не отрицают своей нацистской сущности, используют символику и прочее. И да, отрицают Холокост. И крестовый поход предлагали возглавить против...возглавляемых семитами недочеловеков..
Зря вы стали спорить, сами же и "вляпались" в крайне неприятную для себя же ситуацию.
09.11.2023 20:36:16, Hel
Анютта
Т.е., если вы пришли к выводу, что Невзлин считает полк нацистским, то можно представить дело так, как будто он так и сказал, типа "я финансирую нацистский полк", хотя такого не было? Вы же написали, что такой способ подачи новости создает ложное впечатление, что именно эти слова были сказаны. Это мой основной вопрос.

А хамасовцы? Если они считают себя борцами за свободу, это не противоречит тому, что они террористы. Борцы за свободу могут использовать террористические методы.

Как мне такое (про Билецкого)? Сегодня посмотрела про него - он ушел из Азова в 2014.

>Невзлин соучредитель этой газеты:)
И какой вывод вы из этого делаете? У Невзлина только 20% акций. Следует ли отсюда, что газета всегда выражает его точку зрения? Имхо, нет.

> это при том, что сами азовцы не отрицают своей нацистской сущности, используют символику и прочее.

Отрицают. Из интервью Паламара той же Гаарец (я гуглом перевела для удобства, извините):
"«Что такое нацизм? Когда кто-то думает, что одна нация превосходит другую, когда кто-то думает, что имеет право вторгнуться в другую страну и уничтожить ее жителей – это террор, это насилие, это крематории и фильтрационные лагеря. Это цепляние за одну религию или одну идею. Что здесь происходит? Мы верим в территориальную целостность нашей страны. Мы никогда ни на кого не нападали и не хотели этого делать.

«Наше подразделение объединилось, когда наша страна подверглась нападению [в 2014 году], и нашим главным приоритетом является защита нашей страны. Мы не думаем и никогда не думали, что мы лучше других. С нами служат люди разных национальностей – греки, евреи, мусульмане, крымские татары – и даже если когда-то среди нас были футбольные хулиганы, которые кричали что-то на стадионах, это позиции молодых людей, которые изменились, потому что мы – военная часть. У нас нет политических амбиций и позиций."

"-Тем не менее, я хочу быть здесь точным. Можете ли вы сказать, что у бойцов батальона нет на теле настоящих татуировок свастики?
«Свастики нет. Возможно, это надписи древними славянскими буквами или языческая руническая надпись. Здесь, в подразделении, каждый из нас может верить во все, что хочет. Мы все живем мирно»."
[ссылка-1]
10.11.2023 17:59:10, Анютта
да пофик все слова. Факт есть факт - еврей-миллионер финансирует нацистов. Красота же, правда? Очень смешно)))
11.11.2023 12:19:04, AleXXX
Вы все пытаетесь перевернуть мои слова или придать им какой-то другой смысл. Я хочу сказать, что если Невзлин соучредитель известной израильской газеты, которая назвала этот полк неонацистским, то он не может этого не знать и не соглашаться с этим, иначе это высказывание не прошло бы. И от того, сейчас он опускает слово "неонацистский" , а называет просто полком, ничего не меняется. И он знает, и Лурье знает, и я знаю, да и вы, полагаю, тоже знаете.
Как похоже с подачей ланики звучала бы новость про Невзлина, я написала. Ланика написала иначе, чем Лурье.
Если вас не убеждают цитаты из разных зарубежных газет, где Азов* назван неонацистким, а так же приведены фотографии, где сидят представители с нацистской символикой, то что тут можно сделать? Продолжайте считать их перевоспитавшимися, раз приводите только те цитаты, в которых представители от своего неонацистсткого прошлого открещиваются.
Устраивает вас, что Невзлин финансирует их - тоже без проблем. Как и их "миссия", которая была озвучена против недочеловеков, возглавляемых семитами. Вы же так активно защищаете евреев, а тут взялись защищать Невзлина.
10.11.2023 19:06:46, Hel
Анютта
Он, конечно, знает том, что было в статье Гаарец от 2019 года про Азов, и я думаю не только из этой статьи. Но не обязательно с этим согласен. Может, он согласен со тем, что Паламар сказал? Интервью с Паламаром об этом было опубликовано в той же Гаарец в январе 2023, если не ошибаюсь.
И то, что он купил 20% акций газеты, не означает, что он согласен со всем, что в ней пишут. Имхо.
12.11.2023 23:57:29, Анютта
В статье, ссылку на которую я дала, как раз и пишут о том, что вдруг в газете произошло "переобувание в воздухе" и их стали обелять.
Так и Бандера с Шухевичем стали героями на Украине.
Это Холокост нельзя отрицать, черное как было названо черным, таковым и остается. А многие вещи становятся сперва серыми "не все так однозначно", а потом и белыми "это были борцы".
13.11.2023 13:09:55, Hel
Вижу, что так и не поняли, в чем разница.
"Это все как раз понятно, причем с самого начала." - нет, ланика писала, что не понимает, как в такой интерпретации выглядит новость.
09.11.2023 19:46:14, Hel
Анютта
Ну я понимала. Ланика тоже, потому что она согласилась со мной, что в статье Олега Лурье есть та же проблема, что и в ее сообщении про Хамас. Вопрос в том, допустима ли такая передача чужой речи. А именно, когда в косвенной речи слова автора заменяются или добавляются на усмотрение рассказчика и создается впечатление, что оригинальное высказвание было такое, какое нам представил рассказчик.
Могу сказать, что такое часто встречается (спецально поискала примеры в новостях), т.е. запретить такое нельзя, да и как формализовать? Остается считать, что пересказ чужой речи - по определению "Рабинович напел", и стараться найти оригинальную цитату.

Примеры:
«Страны G7 совершили чистосердечное признание, что хотят своровать замороженные активы Российской Федерации." (с Володин)
В оригинале сказано "конфисковать".
Источник: [ссылка-1]

"МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила в Telegram-канале, что уничтожила десятки бойцов элитного подразделения палестинского движения ХАМАС "Нохба" на территории сектора Газа в пятницу."
Неужели ЦАХАЛ назвал хамасовцев бойцами? Нет, конечно, в оригинале назвал террористами - [ссылка-2]
10.11.2023 18:20:18, Анютта
Это все другие ситуации, без цитат, это мнение.
По второй новости вы даете часть, в которой нет прямой речи, а говорится о том, что было сообщение на эту тему в телеграмме и его сути. Когда приводится цитата, там уже не бойцы, а боевики и террористические объекты.
"ЦАХАЛ продолжает наносить удары по террористическим объектам ХАМАС в секторе Газа; уничтожены десятки боевиков из "Нохба", - говорится в сообщении армии.
Вот это уже цитата.
10.11.2023 19:13:30, Hel
ГрандПапчик✈
какой же мерзкий ужизЬм на сковородизЬме...(((

Т.е. на время финансирования невзлиным полк не являлся нацистским...)))
Вот в этом-то вся ваша су(Ч)щность...
09.11.2023 18:54:39, ГрандПапчик✈
Анютта
Вы зачем мои слова перевираете? Я утверждаю, что Невзлин не сказал, что полк является нацистским. Против этого есть возражения? О том, каким полк является (или являлся) на самом деле, я ничего не писала, и это в данный момент не обсуждаю. 09.11.2023 20:09:29, Анютта
ГрандПапчик✈
Запуталась в лингвистике??? Неудивительно... Жалко же выглядишь, неужели не понимаешь...(((
09.11.2023 20:29:17, ГрандПапчик✈
а также российский Верховный суд приговорил Невзлина к пожизненному...За воровство и убийства.
07.11.2023 19:12:54, AleXXX
ГрандПапчик✈
Это же просто прелесть!!! Так настырно и неуклюже пытаться обелить нацистских уродов... (((
07.11.2023 13:38:23, ГрандПапчик✈
еврей, финансирующий фашистов, обвешанных свастиками - это просто радость для моего сердца...
07.11.2023 13:44:08, апология насилия
Русский для вас - родной?
07.11.2023 12:28:00, апология насилия
Анютта
Да. 07.11.2023 12:29:09, Анютта
не верицца
07.11.2023 19:13:24, AleXXX
Анютта
Пофиг, во что тебе верится. Троллишь при любом раскладе. 09.11.2023 02:26:38, Анютта
видать забыли на чужбине. Он признался к финансированию полка. А то, что он нацистский - известно всем...
07.11.2023 13:29:40, апология насилия
RareCat
А почему тогда такие проблемы с согласованием?: 07.11.2023 12:55:44, RareCat
Анютта
Я неидеальная и делаю ошибки. Тут многие ться и тся путают, другие ошибки делают, в этой конференции не помню, а в других часто, и явно люди, для которых русский родной. Вы всем подобные вопросы задаете? В верхнем сообщении проблем с согласованием не вижу, но если вы приведете цитаты, где у меня неправильное согласование, постараюсь исправиться.
Я замечаю за собой, что в перечислении смешиваю глаголы в разном времени или разного вида (совершенного и несовершенного), это наверно неправильно?

Кстати, не помню, чтобы в школе этому специально учили. Вы можете привести место из школьного учебника на эту тему? Так что правил на эту тему я не знаю.
09.11.2023 02:25:42, Анютта
RareCat
Голубушка, я вам уже в какой-то теме говорила, что у вас проблемы с пониманием (пмсм), Вот и Hel ничего с этим поделать не может, куда уж мне, скромному участнику супротив модератора:)) 09.11.2023 15:36:37, RareCat
lanika
Хороший отсыл к той дискуссии, хотя я не назвала бы это дискуссией, а реальным наездом, неизбывным желанием прицепиться и «вывести на чистую воду»:)
Но что позволено журналисту Олегу Лурье, не может быть позволено мне :) Подождём коллективного письма журналисту и оправданий от него.
07.11.2023 12:03:04, lanika
ГрандПапчик✈
уже нет сил удивляться...

три ЗЗЗ - зеленский злобный зоопарк
07.11.2023 11:28:41, ГрандПапчик✈

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!