"Курьезный случай произошел в США на почве вооружения Украины. В Вашингтоне снесенную статую Ричарда Ли, главнокомандующего армии Юга времен Гражданской войны, решили пустить на снаряды для ВСУ. Последний раз памятник на бомбы плавили в нацисткой Германии во время второй мировой войны, и в этом тоже есть жуткий символизм эпохи.
Сам памятник выдающемуся американскому военачальнику снесли ещё в июле 2021 года, он попал под каток BLM как символ «желания уничтожать чернокожих ради экономической выгоды». Генерал действительно выступал за сохранение устоев Юга, включая рабство, за и что и был приговорен к забвению уже через 10 дней после убийства Флойда. В минувшие выходные памятник вывезли из музея «Черной истории» и расплавили в печи в знак «расовой гармонии».
Сенатор от Южной Каролины, ястреб Линдси Грэм приветствовал переплавку статуи на военные нужды Украины, назвав это решение «двойной выгодой», позволяющей побороться и с расизмом, и с русскими. И даже кампанию за снос еще более важных исторических памятников для переплавки в украинские бомбы. А вот в Пентагоне, приветствуя такую «помощь», ненароком проболтались о нехватке металла в стране.
«Честно говоря, это на редкость вовремя. Учитывая, сколько всего мы уже отправили на Украину, у нас кончается металл для бомб. Так что статуя на переплавку — это серьезное подспорье. И мы охотно примем любую помощь».
О том, в США проблемы с производством снарядов, было известно и раньше, однако в качестве причины называли нехватку оборудования, рабочих кадров и пороха – о нехватке металла умалчивали. Зато прецедент с памятником знаменитому военачальнику это выявил.
Однако одними статуями проблему нехватки боевого металла не решить, ведь главный компонент ударных боеприпасов не бронза, а вольфрам, который на 85% добывается в Китае. А Китай вряд ли будет продавать США металл, способствующий укреплению доллара за счет войны чужими руками и на чужой территории.
Интересно, что на самой Украине переплавлять памятники «в пушки» пока не додумались, несмотря на обильный «ленинопад». Пока там планируют переплавлять их в другие памятники, отвечающие идеологии киевского режима. Однако «дурной пример заразителен», и судя по наполеоновским планам Зеленского создать собственный ВПК на территории Европы, Киев может поддержать американский флешмоб."
А тем временем...
"Официальный представитель Вооруженных сил Йемена, бригадный генерал Яхья Сари – заявил об объявлении войны Израилю: В ответ на требования нашего йеменского народа и требования свободных народов оказать помощь нашему угнетенному народу в Газе, йеменским вооруженным силам было необходимо выполнить свой долг, полагаясь на Бога и одержав победу над историческим угнетением дорогого палестинского народа. С помощью Всевышнего наши вооруженные силы запустили крупную партию баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным целям израильского врага на оккупированных территориях."
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Дети и общество
«У нас кончается металл для бомб»: неожиданное признание из Пентагона
31.10.2023 21:23:40, AleXXX
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.