Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Прибалтийские волонтёры на службе у Путина

Еще год назад эстонка Йоханна-Мария Лехтме получала почетные звания «европеец года», «гражданин года» и «женщина года». А все потому, что она собирала с простодушных сограждан миллионы евро – по ее словам, эти суммы были отправлены «в помощь Украине». Теперь в стране разразился грандиозный скандал. Выяснилось, что Лехтме является мошенницей, а собранные «украинским героям» деньги уходили налево.

Йоханна-Мария Лехтме получила широкую известность в Эстонии в начале прошлого года. Ушлая эстонка, одно время жившая в Киеве, поняла, что с началом российской СВО для нее открылось «окно возможностей». И она начала действовать.

Срочно была организована НПО, получившая претенциозное название Slava Ukraini. Йоханна-Мария, что называется, «умела в пиар». Вся эстонская пресса получила извещение о том, что Лехтме и ее организация проведут благотворительный концерт, вся выручка с которого отправится жителям Украины, пострадавшим от боевых действий.

«Героиня Эстонии»

Естественно, никто из тех, к кому Лехтме обратилась за содействием в организации и участии в этом концерте, не мог уклониться от «святого дела». Концерт транслировали все главные государственные СМИ, его посетил сам президент страны Алар Карис. «Нас, жителей Эстонии, сплотила трагедия Украины», – торжественно заявила Йоханна-Мария Лехтме. Заработав на этом концерте ощутимые деньги, она начала выдвигать все новые инициативы, в рамках которых эстонцам опять предлагалось cкинуться на «поддержку Украины».

Так, в начале октября прошлого года Slava Ukraini и эстонская газета Postimees запустили кампанию «Тысяча героев в снегу» – по сбору средств на пошив зимней формы солдатам украинской армии. Инициаторы акции триумфально отрапортовали, что им удалось собрать более 800 000 евро.

В преддверии зимних праздников руководство НПО запустило новую кампанию – под лозунгом «Украина, Рождество с надеждой». Лехтме разглагольствовала: «Наша цель – дать ста тысячам украинцев надежду в виде этой помощи. Нужны еда, предметы гигиены, фонарики и средства для обогрева. На все это мы сейчас собираем деньги».

Эта деятельность заслужила полное одобрение эстонского государства. По словам министра иностранных дел Лаури Ляэнеметса, «мы увидели, как быстро и эффективно действовали наши общественные организации и волонтеры, помогая украинцам на родине с первых же дней войны, а также оказывая поддержку прибывшим сюда военным беженцам».

Эстонская пресса вовсю рисовала образ благородной личности, отдающей все свои силы и время на «бескорыстную помощь ближним». СМИ заполонили снимки, на которых Лехтме, облаченная в каску и бронежилет, лично раздает украинцам гуманитарную помощь.

В прошлом году Йоханна-Мария Лехтме получила почетные звания «европеец года», «гражданин года» и «женщина года». Президент Карис вручил ей орден Белой звезды.

Обретенный моральный капитал женщина решила конвертировать в политическую карьеру – благо приближались парламентские выборы. Лехтме вошла в предвыборный список партии «Эстония 200» и стала одним из главных ее «локомотивов». В марте она стала депутатом парламента. «Эстония 200» во многом именно благодаря присутствию в ее рядах Лехтме сумела создать в Рийгикогу фракцию, вошла в правящую коалицию и приняла участие в формировании нового правительства страны.

Однако миг триумфа Лехтме стал и началом ее падения. С Украины начали поступать сведения, начисто разбившие образ благородной благотворительницы...
[ссылка-1]
25.05.2023 09:14:51,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

интересно, как чувствуют себя надутые как презервативводушный шарик эсто-о-онцы...
25.05.2023 11:15:46, мнение
Ой, она первая -она последняя что ли? Аркаша Бабченко, ныне беженец в Эстонии тоже этим промышляет, если до сво постоянно жаловался на нехватку денег, то сейчас расцвёл, в его тг канале постоянные сборы, в основном на машины и медицину. Злые люди уже нашли десятки тысяч евро, осевших на его счёту. Про самих украинцев, делающих миллионы гривен на краже гуманитарки тоже кто только не писал, ну и всмомним хотя бы про притулу с байрактарами, стерненко и лешу гончаренко с одесской землёй. В прошлом году было ещё громкое дело с кражей руководством Запорожья 289 (!) жд вагонов и 22 морских контейнеров с гуманитаркой и продажей ее в сетях сильпо и атб. И это только часть известных мошеннических схем.
25.05.2023 10:43:44, Lubanya
lanika
<Аркаша Бабченко, ныне беженец в Эстонии тоже этим промышляет>
Это неправда.
Десятки тысяч евро на его счету, якобы, найденные злыми людьми, не более, чем выдумка.
Где доказательства? Можете предоставить данные аудита?
И по поводу его «расцвета». Он работает, много работает, соответственно и получает деньги за свой труд. И его работа совсем не связана с волонтёрской деятельностью.
26.05.2023 09:41:28, lanika
Ланика, у меня просто нет слов... Я сейчас расплачусь...кем он работает и где? Слежу уже десяток лет за ним, с тех пор как его Порошенко выбросил с незалежной, ну в этом то вопросе не надо нам лапшу вешать, хорошо? А то у вас и ФБК работает также-много и за большие деньги, так?
26.05.2023 12:38:41, Lubanya
lanika
<Слежу уже десяток лет за ним,..>
А я ни за кем не слежу. Просто читаю интересных мне людей.
Бабченко ещё со времён ЖЖ читаю.
Кстати, про ФБК. Их на днях похвалил Пригожин. Согласны с его оценкой или нет?
p.s.
<Слежу уже десяток лет за ним, с тех пор как его Порошенко выбросил с незалежной, ну в этом то вопросе не надо нам лапшу вешать, хорошо?>
Про лапшу. Кто кому вешает её.
Бабченко уехал из Украины в 2019 году. С тех пор явно не десяток лет прошло.
Порошенко не имеет к его отъезду никакого отношения, он на момент отъезда уже не был во главе страны.
И Бабченко позитивно о нём пишет.
26.05.2023 13:52:10, lanika
Ой, умора, вы хоть немного почитайте, почему и кто его выбросил из украины. Ещё раз-читаю его более 10 лет, при чем тут 2019? Я его читала, когда он и в россии жил. Нищенствовал он в эстонии, пока не наступил февраль 2022-постоянно подояние просил, указывая номера сбера в том числе:). А потом сво и аркаша расцвел-не в курсе, а что случилось то? Нет, я пригожина мало слушаю и в основном его оценки военной ситуации.А про фбк, если уж про них речь зашла-что там с соболь? Совсем плоха стала. Пьет , говорят, по-черному, Коллеги по борьбе , не скрывая, уже издеваются. Да и остальные, живя в россии, более адекватное впечатление производили, а как по Прибалтике расползлись-всё, хана, что там у вас творится то? 26.05.2023 16:47:10, Lubanya
<постоянно подояние просил>
А вы и Елна вообще когда-нибудь продавали результаты своего труда? Не на госслужбе с окладом, а вот чтоб непосредственно - сделал и продал?
27.05.2023 13:42:47, Радда
Вам моё резюме интересно? Я ни дня не работала на госслужбе.
27.05.2023 20:42:01, Lubanya
Госслужба - как пример работы на окладе. А я спрашиваю - есть ли опыт продажи результатов своего труда. Примеры - вырастить помидоры и продать; сшить авоську и продать; испечь пирожки и продать; придумать, написать компьютерную программу и продать. 28.05.2023 10:18:46, Радда
А, я поняла, вы только этим и занимаетесь-помидорами, авоськой и пирожками? Счастье ваше только в "продать"? А почему не в "внедрить, научить, оптимизировать, разработать..."? Сочувствую вам, честно. 28.05.2023 11:48:50, Lubanya
Я пытаюсь обьяснять на максимально простых примерах.
"Внедрять и тд" можно чужое и на окладе.
И ответ то будет на вопрос - работали ли вы не на оклад, а получая деньги за результаты личного труда?
28.05.2023 13:05:28, Радда
Естественно, только за свой собственный труд и получаю. А почему изначально такие странные вопросы, вы из органов? 28.05.2023 19:30:13, Lubanya
Столько постов на простой вопрос, ответ на который всего лишь предполагает "да" или "нет".
Заметьте, я спрашиваю про продажу результата труда.
29.05.2023 15:20:35, Радда
lanika
Какая же умора? Ваши личные слова: «Слежу уже десяток лет за ним, с тех пор как его Порошенко выбросил с незалежной» (с)
10 лет, с тех пор как выбросил. Это ж арифметика.
Пригожин в своём интервью, где как раз давал оценку военной ситуации, упомянул ФБК. Не могли пропустить, если слушали. Ответа не будет, я поняла :)
А про Соболь вы знаете гораздо больше меня. Я уже отвечала вам на точно такой же вопрос и точно такими же словами какое-то время назад :)
Пьёт она или ест - не входит в зону моих интересов, равно как и то, кто по-чёрному пьёт в других городах и странах. Хотя информация об этом есть в сети.
26.05.2023 17:17:30, lanika
Когда его выбросили из самой лучшей страны мира, стало интересно, какая страна его приютила, тк народ был уверен, что это Израиль. Так понятней? Вы правда уверены, что мошенника аркашу и его абрамс не знают в россии? Да когда он лежал в луже крови, тут даже некоторые всхлипывали, жалея его-целая тема была. Потом мошенник воскрес. "Подайте папке на макаронинку" тоже не знаете? По поводу Пригожина и фбк-еще раз, слушала только его информационные обзоры по Бахмуту. Фбк про Бахмут писал? Если да, то найду и послушаю. Про соболь спрашиваю, тк не чужая она вам теперь, всяко из Москвы до неё дальше, чем вам. 26.05.2023 19:10:19, Lubanya
lanika
Много аспектов затронули.
Раз пошла такая тема, надо отвечать, тем более выходной день :)
<народ был уверен, что это Израиль. Так понятней?>
Нет, не понимаю. Какой народ был в этом уверен, не имея никаких достоверных данных?
И какая разница где человек живёт?
<Вы правда уверены, что мошенника аркашу и его абрамс не знают в россии?>
На 100% уверена, что Бабченко знают в России и про Абрамс многие слышали. Это уже стало мемом, дало повод для большого количества карикатур. Даже не спрашиваю - видели или нет, знаю - видели :)
«Бабченко всегда прав» (с) - тоже из этой же серии.
А почему вы Россию пишете с маленькой буквы? Украинок за это гоняют, напоминают правила русского языка. Я вам напоминаю.
<"Подайте папке на макаронинку" тоже не знаете?>
Как же не знаю? Постоянно это читаю. Вы иронию вообще не считываете?
<По поводу Пригожина и фбк-еще раз ...Фбк про Бахмут писал? >
Ещё раз: Пригожин говорил и про Бамут и про ФБК. ФБК недавно говорил про другое, но не менее интересное. Я посмотрела, восхитилась в очередной раз одним персонажем :)
<Про соболь спрашиваю, тк не чужая она вам теперь>
Не припомню, чтоб я с ней породнилась. Или для вас чужой-не чужой определяется геолокацией? Тогда Соболь до отъезда вам была не чужая :)
27.05.2023 13:42:30, lanika
Тот народ, который сидел в его тг, а вы новичок, судя по всему? Я пищу с телефона и мне наплевать на заглавные буквы и кто как пишет, так про понятно? 27.05.2023 20:50:12, Lubanya
lanika
Да какой же я новичок, если сразу же вам написала, что читаю Бабченко со времён ЖЖ :)
Я уже поняла, что вы пишете с телефона. Даже в этом сообщении нет заглавных букв.
28.05.2023 01:39:31, lanika
преданные читатели бабченко - свидетели секты омовения свиной кровью )))
28.05.2023 07:20:59, читательница...
интересно же людям вдумчиво разбираться в сортах того самого )))
27.05.2023 18:54:00, AleXXX
<"Подайте папке на макаронинку" >
Я прям в удивлении - шутка юмора вышла из чата или даже и не заходила?
27.05.2023 13:39:46, Радда
Откуда вы, такая просветленная? 27.05.2023 20:51:04, Lubanya
Из Хабаровска жэ! 28.05.2023 10:19:10, Радда
Все также и ходите за фургала? 28.05.2023 19:30:52, Lubanya
Хабаровские голуби по прежнему самые жирные и счастливые голуби во всей России. 29.05.2023 15:26:11, Радда
у тебя новый кумир? ))) 26.05.2023 15:54:53, AleXXX
А кем и где он работает? Без подвоха вопрос.
26.05.2023 10:57:34, Елна
Продублирую и тут вопрос. А вы сами никогда не пробовали продавать результаты своего труда? Не на госслужбе с окладом, а непосредственно?
27.05.2023 13:54:08, Радда
lanika
Коротко: он журналист, пишет статьи, книги. Книги переводят на иностранные языки.
Выступает с лекциями.
26.05.2023 11:45:39, lanika
На каком языке пишет журналист Бабченко?
26.05.2023 14:17:15, Наталья Свет.
Не очень понимаю о чем он может писать статьи как журналист(журналист собирает и доносит информацию); видимо занялся проблемами Эстонии. А так же также какая регулярность лекций, и наполняемость зала, при общем населении в полтора миллиона.
Но ладно
26.05.2023 12:54:20, Елна
lanika
Если не понимаете, почитайте. Он пишет о своей работе. 26.05.2023 13:44:03, lanika
Пишет о журналистике? Или о прежней работе, когда в видео окровавленный труп играл?
26.05.2023 14:18:13, Наталья Свет.
Спасибо, уже читала 26.05.2023 13:51:57, Елна
lanika
Тогда уже я не понимаю - чего не понимание вы о работе Бабченко, если читали :) 26.05.2023 13:54:08, lanika
Если не понимаете, ничем не могу помочь
Он задолго до всех Верхних Ларсов уже был побирушкой, им видимо и остался. Его работа так называется, тяжела она или легка
26.05.2023 14:01:43, Елна
lanika
У меня нет желания вас переубеждать, рассказывать что такое донаты, что побирушки сидят на паперти и т.д.
Всего пара сообщений и выяснилось, что ваш вопрос был как раз с подвохом :)
26.05.2023 14:07:31, lanika
Правда нет)
И кстати понимаю про донаты, но у Аркаши репутация человека с паперти очень давно. Его кажется даже свои стесняются
26.05.2023 14:10:27, Елна
Так и пишите - репутация среди вас, основанная на "одна баба сказала и кореш подтвердил". 27.05.2023 14:08:06, Радда
В Хабаровске так принято ? 27.05.2023 20:51:59, Lubanya
На этой конференции принято.
В Хабаровске среди моих знакомых принято как-то отвечать за свои слова, аргументировать и подтверждать.
Пока что никаких фактов приведено не было.
28.05.2023 10:29:25, Радда
Все факты в его выступлениях на форумах свободной России, в его тг канале и фб. Вам мало? 28.05.2023 11:51:11, Lubanya
<репутация человека с паперти>
Что про паперть в его выступлениях? Может, просветите (ага, я знаю - вы это любите) - я его выступления не слушаю.
29.05.2023 15:35:37, Радда
Побирушка? Этим он и близок трибалтам )) 26.05.2023 15:56:33, AleXXX
lanika
Кто про такую его репутацию пишет? Мне ни разу не встречалась подобная оценка от серьёзных, значимых людей. В комментах от ботов и иже с ними и не такое прочитать можно :)
Свои - это кто?
26.05.2023 14:40:54, lanika
Когда-то украинцы и наши оппо ему были ему свои+/-. Сейчас даже не знаю, давно не видела упоминаний о нем нигде, видимо о покойных либо хорошо либо ничего.
26.05.2023 15:01:46, Елна
lanika
Украинцы и сейчас для него свои, а он для них.
Оппо ваши (и оппозиционеры ли они на самой деле, задайте себе такой вопрос) весьма своеобразный народ. Бабченко с ними точно не по пути.
Про покойника вы круто завернули. Он живее всех живых и умнее многих :)
26.05.2023 15:41:11, lanika
>Про покойника вы круто завернули
А вы это, про его чудесное воскрешение-то знаете?
26.05.2023 16:44:21, Елна
lanika
Почему же не знаю? Знаю.
Поэтому и пишу, что круто завернули, решили его приравнять, написав, что давно не видели упоминаний о нём.
26.05.2023 16:55:42, lanika
Ну что он жив-здоров не сомневалась, кое-что не тонет.
26.05.2023 16:56:35, Елна
lanika
И вы будете после этого утверждать про вопрос без подвоха?
Типа не знаю ничего, кто это и чем занимается :) Здесь в таком случае пишут: «и глазками хлоп-хлоп» (с) :)
А на самом деле читаете его блог, знаете детали и мнение о нём сформировано.
Второй такой случай наблюдаю в этой конференции.
26.05.2023 17:28:41, lanika
Нет, я не читаю его блог.
И даже не знала, что он в Эстонии.
И даже была не курсе, что расцвел наконец на новых сборах, но не удивлена ни на йоту.

Была удивлена именно тем, что стал вдруг честно и много работать), потому что мнение было, но всегда же его можно поменять, но оказывается и не требуется.
26.05.2023 17:45:10, Елна
Inkognito2022
"Он живее всех живых и умнее многих :)" - ой, аж чаем со смеху чуть не подавилась)))
Все с вашим уровнем ясно.
26.05.2023 16:29:33, Inkognito2022
А, а мы то думали в порту Таллинна, грузчиком:), ....бедняга, уработался, писать в фб и телеге... Хотя фб его постоянно банит за нацизм. А вы его почитательница судя по всему? Донатите всу? 26.05.2023 12:41:36, Lubanya
lanika
Как мне нравятся эти постоянные обесценивания людей, имеющих с вами разные взгляды.
Ушли через Верхний Ларс - будут мыкаться никому ненужные. Или кирпичи таскать в лучшем случае.
Уехали из страны из-за несогласия с /подставить нужное/ - да кому они там нужны, сядут на пособие. Или сиделками устроятся в лучшем случае.
Имеешь образование, голову на плечах, огромный жизненный опыт, талант облекать мысли в слова - идёшь грузчиком в порт. Больше же ни на что не годишься.
И только мы - самые прекрасные и умные - всегда востребованы и работодатели за нас буквально бьются друг с другом :)
26.05.2023 13:41:50, lanika
При чем тут верхний Ларс, когда бабченко беженцем в 2019 ! из самой замечательной страны мира сбежал в Эстонию. Почему, что случилось то? При этом он пару лет даже боялся вслух сказать, где подал на беженство. Кстати, за что его постоянно банит ФБ? Вы видели обоснования-он же их постоянно выкладывает?:) про донаты, про донаты так ничего и не узнали:). Сколько ему перевели то? 26.05.2023 16:54:07, Lubanya
lanika
<про донаты, про донаты так ничего и не узнали:). Сколько ему перевели то?>
Любаня, что с памятью случилось? Я же уже отвечала про донаты - куда и почему перевожу.
И это не Бабченко и не ВСУ.
А вы мне так и не ответили на вопрос. Есть ли данные аудита по волонтерской деятельности Бабченко? А то обвинили его в прилипании к рукам нескольких десятков тысяч евро, а доказательства где-то потеряли.
26.05.2023 18:10:25, lanika
Есть скрины документов по закупкам и по движению денег на его счёте. Кстати, вы так и не ответили, почему он на "макаронинку" для дочки не собирает после февраля 22 года? Что случилось так резко? А по аудиту вам в конгресс США, там уже неоднократно были слушания по воровству Украиной военной и прочей помощи. 26.05.2023 19:19:23, Lubanya
lanika
Т.е. вы готовы обвинить человека в финансовой нечистоплотности только на основании каких-то скринов из интернета? Круто.
Вы же первая кричите о достоверности информации, ссылки вам надо предоставлять, да ещё и не все источники вам подходят. А тут раз - и виновен по скринам из интернета.
Только после суда, если суд признает его виновным. До этого действует презумпция невиновности, а вы считаетесь оболгавшей человека.
Ссылку на скрины можно?
26.05.2023 20:40:02, lanika
Не можно. Кто интересуется миллионным $ воровством в рамках помощи западных стран лучшей стране мира, а также разграблением и наживой "волонтеров"-давно в курсе. Внутри страны набу под чутким руководством хозяев из США работает без остановки. Вам фамилии и дела написать? Могу. Что там по слушаниям в конгрессе сша, или вам это неинтересно?
26.05.2023 23:02:11, Lubanya
lanika
Так, стоп. Почему мы сходим с темы обсуждения? Тихо-мирно обсуждали Бабченко и тут вдруг вышли на уровень конгресса США :)
Ссылку на скрины дать нельзя, а фамилии и дела, обсуждаемые в конгрессе - запросто. Забавно :)

<Есть скрины документов по закупкам и по движению денег на его счёте>
У вас же есть банковский счёт. Скажите, кто может из него сделать скриншоты? Только вы - владелица этого счета.
Согласны или нет? Банк - не проходной двор.
Так же данные по вашему счёту могут быть переданы банком по запросу соответствующим органам, например: налоговая инспекция, МВД, ФСБ.
Вряд ли счет Бабченко был взломан, там мощная защита. В общем, очередной фейк.
27.05.2023 09:30:14, lanika
Вы сами понимаете, что написали? Ок, дайте хоть один его отчёт с движением по счёту и отчетом по покупке. Остальные вопросы, как я понимаю, так и останутся без ответа. 27.05.2023 20:54:43, Lubanya
lanika
Отлично понимаю всё. Привела пример, буквально на пальцах объяснила защиту банковских данных, на доступном любому человеку уровне.
Какой занимательный диалог у нас с вами получился :)
- Злые люди уже нашли десятки тысяч евро, осевших на его счёту. Есть скрины документов по закупкам и по движению денег на его счёте.
- Ссылку на скрины можно?
- Не можно.
- Ссылку на скрины дать нельзя, а фамилии и дела, обсуждаемые в конгрессе - запросто.
- Вы сами понимаете, что написали? Ок, дайте хоть один его отчёт с движением по счёту и отчетом по покупке.
Это ж вы утверждали, что есть скрины! Вы, не я! Я просила ссылку на них, вы не дали. Теперь вы у меня её просите :)
Ладно, спишем это на субботний вечер :)
На какие остальные вопросы ещё нужны ответы?
28.05.2023 00:06:10, lanika
Да не на какие, толку то, вы не на один вопрос ответ все равно не дадите. Да и ответы ваши здешней публике не нужны особо, так, стебемся от нечего делать:). Над кем ещё то? 28.05.2023 11:53:00, Lubanya
lanika
Я на все ваши вопросы ответила, а у вас один ответ: не можно :)
Мне больше повезло - вас много, больше поводов для ... всего :) А я у вас - одна, ценить надо :)
Да дело даже не в стёбе, я иногда просто в ступор впадаю от тотального непонимания простых истин, отсутствию логики у людей, которые в силу своего бэкграунда должны быть примером для других, для меня в том числе. Увы.
28.05.2023 13:13:18, lanika
:) только и остаётся.... 28.05.2023 19:31:57, Lubanya
м-да... всё такие мания величия нехило украшает жизнь людям...
28.05.2023 13:36:17, читательница...
Космос
не думаю , что долго ждать всяких расследований . если всё правдой окажется - ваша реакция на такое какой будет ? 26.05.2023 21:23:57, Космос
lanika
Когда будет расследование, а после него состоится суд и Бабченко будет признан виновным, тогда я вам первой напишу о своей реакции :) 27.05.2023 09:20:52, lanika
Вы же понимаете, что в Эстонии никакого суда по мошеннику бабченко не будет. Кстати, я этому рада, да и не только я, думаю:). 27.05.2023 20:57:34, Lubanya
lanika
Вообще суда не будет. Он не мошенник. Обратное нужно доказать, чтоб так заявлять. 28.05.2023 00:07:48, lanika
Мошенник, смысла нет эту тему обсуждать далее. 28.05.2023 11:53:49, Lubanya
Кстати, я без шуток в сторону грузчика и подумала(ну условно), когда вопрос задавала. Что реально чем то пришлось заняться наконец 26.05.2023 12:57:02, Елна
lanika
<реально чем-то пришлось заняться наконец>
Вы же работник умственного труда, так? Почему отказываете другим в праве работать мозгами?
26.05.2023 15:44:58, lanika
Да я вообще не работник))
но да, пускай будет умственный грузчик, *условно* написала же. Но он просто очень плохой пропагандист и доитель донатов. Каким был 5-7 лет назад, таким и остался, судя по этому диалогу.
Но ваши ориентиры удивляют серьезно, надо же, Бабченко. Это хуже Соловьева в десять раз.
26.05.2023 16:01:18, Елна
lanika
Основное: Бабченко - не пропагандист. Тут вы системно ошибаетесь.
Сравнение с Соловьёвым ... ну очень смешно :) Соловьёв непревзойденный :)))
Доитель донатов - это опять «дух ботов» из комментов. Система донатов работает во всём мире, в России тоже. Всех назовёте доителями?
26.05.2023 17:01:35, lanika
Разве? Кто же ещё на "макаронинку" собирал из ваших знакомых? 26.05.2023 19:21:12, Lubanya
lanika
Что разве? Да, во всём мире собирают донаты.
И при чём тут мои знакомые?
27.05.2023 09:43:13, lanika
Донаты на свою семью? Да что вы говорите.. Ждем тогда, кто ещё это делает. 27.05.2023 20:58:42, Lubanya
lanika
Донаты за свою работу. Он хороший журналист.
И если людям интересно его читать, они донатят. Ни у кого из донатящих пистолет у виска не держат - дело добровольное. Это же очевидно.
Опять доступный пример приведу. Как про скрины из банка :)
Вы получаете зарплату за свой труд. Получив, тратите её на свою семью. Так? Ни у кого же не возникает вопросов - а почему это вы работаете за деньги и почему ещё имеете ... хмм ...обыкновение тратить их куда вам вздумается. Так почему считаете, что Бабченко не должен тратить донаты на свою семью?
Кто ещё это делает? Да все, кто получает донаты, не в кубышку их складывают, а тратят на свои нужды.
А, по-вашему, на что надо тратить донаты?
28.05.2023 11:35:28, lanika
а дважды два - четыре! ну надо же... )))
28.05.2023 12:07:34, читательница...
Нет, не так. Мне работадель не платит из жалости к моему нищенскому существованию, а платит за работу. Не будет работы-будут санкции в виде невыплаченной премии. В случае бабченко -он никогда не просил оплатить его труд, он всегда просил поддержать его семью,т.к. им не на что жить. Про неоднократный бан со стороны ФБ его выдающихся журналистских способностей вы что-то напишете? 28.05.2023 11:58:29, Lubanya
lanika
Есть разница. Вы работник, у вас есть работодатель. Не все люди так трудоустроены, кто-то в одном лице и работник, и работодатель. Опять приходится объяснять простые истины.
А за что его жалеть? Руки-ноги целы, голова на месте. Он и зарабатывает деньги своими собственными мозгами. Донаты - дело добровольное (повторяюсь).
Из жалости незнакомые люди переводят деньги на лечение, жалеют и переводят. А чтоб взрослому человеку (я вообще не про Бабченко) получить донаты, это надо сильно постараться, представлять какую-то ценность для людей, вызвать их интерес.
Про Фейсбук отвечу позже. Обед не ждёт :)))
28.05.2023 13:40:48, lanika
Уже пообедали? Переводят люди по многим причинам, в т.ч. и из-за жалости. 28.05.2023 19:34:01, Lubanya
ГрандПапчик✈
Хорош пиарить ублюдка!
28.05.2023 11:36:47, ГрандПапчик✈
дело не во всем мире, а в репутации конкретного человека. Аркадий aka Мой Яндекс-Кошелек.
27.05.2023 12:04:43, Елна
lanika
И в чем криминал?
Ваши российские блогеры (и не только они) собирают донаты. Плохая репутация?
Фонды собирают деньги на лечение и лекарства - это те же донаты. Тоже криминал и плохая репутация?
27.05.2023 12:17:51, lanika
Ни в чем. У них не плохая, а у него плохая). ну бывает, 10 слесарей ремонтируют хорошо, один дует щеки, задирает цену и выдает брак. Все слесари, все на сдельном, в чем разница.
Я вас не убеждаю, а просто объясняю эту точку зрения, не верите - как хотите.
27.05.2023 12:25:24, Елна
lanika
Так и я вас не убеждаю :)
Вы не можете понять в чём состоит работа Бабченко, а я не могу понять чем так плоха его репутация. Если рассуждать в рамках приведённого вами примера, то работает он хорошо, щёки не дует, цены не задирает, брак не выдаёт.
27.05.2023 12:34:34, lanika
Хорошо.
Я конечно вшоки)), но информацию получила.
26.05.2023 17:05:00, Елна
В телеге у него подписчиков 2723 человека. 26.05.2023 12:50:50, Елна
Just another brick in the wall.
26.05.2023 08:44:04, Тайный Сигнал Барабанщика
в этой истории прекрасно все )))) 25.05.2023 10:26:57, AleXXX
Энжи1
Эта мадама неплохо так зарабатывала . А сколько гребут денег те , которые поставляют оружие на Украину . Мирные переговоры для них это ломка , слезать с золотой иглы не захотят . 25.05.2023 10:12:43, Энжи1
Mistral
Еще одна, ловящая рыбку в мутной воде. 25.05.2023 09:46:43, Mistral
"Эстония 200"? Название партии очень неоднозначное. 25.05.2023 09:28:20, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Да уж. Юмористы те еще. 25.05.2023 10:26:44, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!