Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Хатуль Мадан

Защити себя сам.

Отдельной темой вынесу.
Чтобы не о стрельбе в школе, а в глобальном смысле.
Зачем в якобы идеальном мире, где государство только спит и видит защиту своих граждан и очевидно имеет и возможности и механизмы для ее (этой защиты) реализации - продажа оружия и закон, защищающий его применение? Государство не справляется? Реализуется вседозволенность для граждан?
28.03.2023 10:31:28,

141 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Представьте, если бы в России разрешили, чтобы бы было....Не поддерживаю Америку, с их полной свободой, сколько детей и взрослых должны погибнуть , чтобы изменили закон :(
29.03.2023 17:16:35, Alya ex Bunnika
русофобия неприкрытая
30.03.2023 12:48:54, мнение
Ерунду не пишите, я люблю Россию и россиян. 31.03.2023 11:35:29, Alya ex Bunnika
"Представьте, если бы в России разрешили, чтобы бы было..."
И что бы было?
Еще хуже, чем в США? С чего бы вдруг?
Вы хотите сказать, что если бы у россиян была бы возможность спокойно покупать оружие, они бы стреляли в школах и прочих местах чаще американцев?
Мне бы хотелось получить пояснения по этому высказыванию, поскольку иначе я его воспринимаю как русофобский и националистический.
30.03.2023 00:26:39, Hel
ОК, тогда объясните почему в каждой школе по охраннику сидит? Бизнесмены с их заказными убийствами, бандиты за сферу влияния, в пьяных семейных ссорах не стреляли бы? Близкого друга моей мамы и его водителя застрелили, прошло много лет, до сих пор убийц не нашли.... 31.03.2023 11:33:41, Alya ex Bunnika
VaryasMom
Охрана сидит, чтобы прогульщиков гонять, родителей-посетителей в журнал вносить. И кнопку нажать, если что. Если успеет, конечно. Никаких других функций она нести не может, нечем и не наделена.
31.03.2023 12:31:25, VaryasMom
VaryasMom
Я думаю, что ситуация ухудшилась бы(( Вспомнился мне один эпизод. Иду с работы на автобусную остановку, и прохожу мимо припаркованной машины, рядом тоже машина, из неё выскочил водитель и и орёт что-то сидящему водителю в припаркованной. Видно и слышно, что оба ругаются, жестикулируют. Водитель припаркованной, мужчина лет 50-55, трясясь, пытается открыть бардачок. И тут истошно завопила его спутница на переднем сиденье "Не надоооо! Пожалуйста! Нет! Я тебя умоляю!" Хватала его за руки и рыдала. У нее истерика началась. Водитель контроль потерял, его трясло, а потом он обмяк как-то, когда спутница уже на бардачок телом навалилась. Я вдруг поняла, что он за оружием в бардачок полез. Сцена была душераздирающая и пугающая. И все за какие-то секунды. Ну вот если бы не она, началась стрельба. Кругом люди. Слишком много людей сейчас, не способных себя контролировать.
30.03.2023 00:54:34, VaryasMom
то есть русские - прирожденные убийцы и их от кровавой бойни спасают только мудрый и строгие законы, верно?
30.03.2023 09:08:31, мнение
VaryasMom
Вы добавляете мне уверенности в моей правоте с каждым удалённым сообщением)) 30.03.2023 12:06:16, VaryasMom
А что вы хотите сказать?
Сообщение Alya ex Bunnika для меня звучит именно так, что если в России разрешить свободную покупку оружия как в США, то ситуация будет хуже, чем в США. Будет больше убийств, чем в США, где свободное владение оружием разрешено.
Вы своим "я думаю, что ситуация ухудшилась бы" соглашаетесь с этим? Тогда логично, что вам задают аналогичный вопрос про русских и их стремление к убийству.
Если вы хотели сказать, что если в России разрешат свободное владение оружием, то число применения этого оружия возрастет, то это понятно.
Но ветка началась с попытки сравнения случаев применения оружия в США и в России (в случае разрешения свободной продажи оружия) и с явной попыткой сказать, что в России в этом случае убийств с применением оружия было бы больше чем в США. Разве вы именно так и считаете, когда говорите о своей правоте?
30.03.2023 12:49:11, Hel
Я этого не писала, не придумывайте! МОИ СЛОВА : "Представьте, если бы в России разрешили, чтобы бы было...." 31.03.2023 11:39:25, Alya ex Bunnika
И тут же приводите в пример Америку. Так и что бы было бы, если бы в России было разрешено владение оружием, как в США? Скажите уже, наконец.
01.04.2023 14:51:40, Hel
Я выше написала уже, почему то уверена, что не будет трагедий в школе, за все время только Беслан в голову лезет, но на бытовой почве (измены, месть , разборки ) бизнес, сферы влияния и т.д. У вас свое мнение, у мне свое, спорить бесполезно :) 01.04.2023 21:35:03, Alya ex Bunnika
ох уж эти сказочники
Ну так поясните для всех - что бы было? Тогда и разночтений ваших намеков не было бы.
01.04.2023 08:59:09, ох уж эти сказочники
VaryasMom
Я говорю про ухудшение ситуации у нас по сравнению с тем, что имеем сейчас. И именно в контексте недостаточной психологической и психиатрической помощи населению, недостаточностью контроля и т.б. Я тут на всю конфу говорить о том, с чем я столкнулась в школе дочери не буду. Могу в личку написать. Но истории все как под копирку. Я и понятия не имела до этого о масштабах проблемы. Ни национальность, ни гражданство, ни какие-либо иные факторы, кроме заявленных мною выше, мне бы и в голову не пришли, в отличие от участника выше. Вся тема же об этом.
30.03.2023 13:03:25, VaryasMom
Вы посмотрите, на что вы отвечали в этой ветке.
С тем, что свободное владение оружием увеличивает число случаев его применения, никто и не спорит.
Как не спорят и с проблемами с психиатрической помощью.
Участник "мнение" это все не оспаривает, наоборот, говорит о том, что свободное владение оружием увеличивает число случаев стрельбы в школах.
Меня и его возмутила фраза Alya ex Bunnika, на которую мы отвечали.
30.03.2023 13:21:18, Hel
VaryasMom
А чем наша страна отличается-то? В том-то и дело, что не важна страна. А т.к. я лично россиянка, то переживаю о том, что эта гадость к нам уже пришла и будет хуже с раздачей стволов населению. Не вижу я никакой русофобии.
30.03.2023 13:26:37, VaryasMom
Вам практически открытым текстом говорят, что свободное владение оружием в США приводит к проблемам, но если бы такое разрешение оружия было бы в России, то было бы хуже чем в США, было бы больше убийств, чем в США
А вы не видите русофобии?
30.03.2023 13:32:49, Hel
VaryasMom
Где написано про хуже, чем в США?? 30.03.2023 13:37:15, VaryasMom
"Представьте, если бы в России разрешили, чтобы бы было....Не поддерживаю Америку, с их полной свободой, сколько детей и взрослых должны погибнуть , чтобы изменили закон :("
Вот из этого сообщения с фразой "если бы в России разрешили, что бы было бы..." И упоминанием Америки, где есть свобода владения оружием, сколько детей и взрослых гибнет...
Из этого явно следует, что уж в России, если бы разрешили оружие, было бы еще хуже.
30.03.2023 13:43:31, Hel
VaryasMom
У меня нет слов( 30.03.2023 13:48:49, VaryasMom
Не обращайте внимания :) Я уже не могу свое личное мнение высказать, сразу "руссофобия" ....Да уж.
31.03.2023 11:44:56, Alya ex Bunnika
не я удаляю... Учитесь писать так, чтобы ваши слова никого не оскорбляли и были по делу.
И их не будут удалять. Выражать мысли прилично - ЧТО вам не позволяет?

Да и правоты вашей нет никакой. Нельзя же считать правотой настойчивое желание хамить.
30.03.2023 12:16:25, мнение
VaryasMom
Ваши неприличные вопросы не позволяют)) Правду говорить легко и приятно 30.03.2023 12:47:49, VaryasMom
неприличные вопросы удаляются. Значит мои вопросы приличные. Значит вы лжете.
30.03.2023 13:00:18, мнение
VaryasMom
Это лишь говорит о том, что Вы хотите избежать удаления. Не более 30.03.2023 13:10:04, VaryasMom
Это говорит о том, что я стараюсь писать, никого не оскорбляя и по делу. Чему желаю и вам научиться. Получится ли?
30.03.2023 13:16:14, мнение
VaryasMom
А Вас получится не видеть даже в такой проблеме русофобии и трансгендеров повсюду с ружьём? 30.03.2023 13:23:08, VaryasMom
Вы явно не понимаете, о чем говорит "мнение".
30.03.2023 13:35:44, Hel
VaryasMom
И похоже, не я одна. Ситуация серьёзнее, чем я предполагала(( 30.03.2023 13:52:29, VaryasMom
С вами никто не спорил по поводу ситуации с психиатрической помощью в России и с тем, что если у населения будет свободный доступ к оружию, то количество преступлений с его использованием увеличится. И в России, и в любой другой стране, где сейчас есть запрет на свободное владение оружием.
Вы говорили об этом, а я и "мнение" о другом. Поэтому о чем вы спорили с "мнением", которая по поводу увеличения числа преступлений в случае свободного владения оружием считает точно так же как вы?
30.03.2023 15:10:18, Hel
VaryasMom
Нет, я спорю с ошибочным выводом мнения о том, что русские "прирожденные убийцы и т.д." под моим сообщением о мужчине, потерявшим контроль над собой в результате рядовой ссоры. Она частный случай потери контроля перенесла на все население по признаку национальности безотносительно психологических проблем и психиатрических отклонений.
30.03.2023 15:26:07, VaryasMom
Вы под моим вопросом написали свое сообщение. Поэтому оно читалось как подтверждение мысли, что если бы в России было свободное владение оружием, то было бы хуже, чем в Америке. Раз уж даже в обычной ситуации и при отсутствии возможности свободно владеть оружием некоторые граждане "лезут в бардачок", то будь свободное владение, так вообще стреляли бы не раздумывая.
Именно поэтому "мнение" вам так ответила, поскольку ваше сообщение под моим вопросом выглядело подтверждением слов Alya ex Bunnika.
Напиши вы его в другом месте, такого ответа вы бы не получили.
30.03.2023 20:12:12, Hel
VaryasMom
Только Вами читалось. Я чётко сказала, что ситуация бы ухудшилась. Никакого сравнения с США у меня не было, даже намёка. Речь шла только о ситуации у нас. И написано, и читается так, что никакая это не русофобия и ожидания худшей, чем в США ситуации. Да, именно в силу большого количества неуравновешенных, не состоящих на учёте и не следящих за своим здоровьем граждан. И неважно, откуда он достанет оружие и что послужит триггером.
30.03.2023 22:35:51, VaryasMom
Еще раз. Я задавала вопрос Alya ex Bunnika по поводу ее высказывания, у нее есть и про Россию, и про США. Вы ответили на мое сообщение. Именно поэтому оно вместе с приведенным примером читалось как поддержка мнения Alya ex Bunnika, которая говорила про Россию. И именно поэтому "мнение" ответила вам так.
Напиши вы свое сообщение в другом месте, оно бы так не читалось.
О русофобии говорилось по поводу сообщения Alya ex Bunnika, а не вашего. А вы, видимо, поняли, что про ваше сообщение так говорят, раз пишете, что ничего подобного в виду не имели? А с чего вы вообще взяли, что речь идет о вашем сообщении?!
31.03.2023 00:01:02, Hel
VaryasMom
Я в последний раз: я ответила на Ваше сообщение, но сам факт ответа и более того, текст моего ответа не содержал никакой озвученной Вами поддержки. Мнение написала "то есть русские..." и далее по тексту. С чего вдруг такой вывод? С каких пор ответы в ветке автоматически трактуются как поддержка автора ветки? При том, что содержание говорит об обратном. И вот с этой трактовкой мнения моего ответа я и была не согласна. Ибо да, всех под одну гребёнку грести - увольте, отвратительно. Как с цепи сорвались, не вчитываясь и не вдумываясь. Если найдете в моих словах признаки русофобии, напишите. Обращусь за лингвистической экспертизой. А то ещё дело пришьют. За сим откланиваюсь. 31.03.2023 00:33:21, VaryasMom
Я задаю вопрос
"Вы хотите сказать, что если бы у россиян была бы возможность спокойно покупать оружие, они бы стреляли в школах и прочих местах чаще американцев?"
Вы отвечаете мне, но совсем на другой вопрос.
"Ухудшится ли ситуация со стрельбой в школах и прочих местах в России, если будет возможность свободно владеть оружием". И приводите свой пример.
"Мнение" и я тоже, считаем, что вы ответили на первый вопрос и тогда ваш ответ выглядит как поддержка.
Я вам несколько раз уже сказала, что вы явно отвечали на вопрос, о чем даже не спрашивали в этой ветке, поскольку изначально согласны.
Вы не поняли вопрос, ответив на другой, другие не поняли ваш ответ, отвечая вам, считая, что отвечали вы на другой вопрос.
Я не знаю, как еще объяснить, чтобы вы поняли, почему появился ответ "мнения" на ваш ответ.
31.03.2023 10:50:43, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2023 11:30:50, VaryasMom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2023 09:55:31, VaryasMom
VaryasMom
Бабло рулит 29.03.2023 19:23:06, VaryasMom
Как я понимаю чтобы человек мог себя сам защитить. Это пока приедет та полиция... Вот у нас в Украине пока не случится что то серьезное они и не приедут. Да и в России тоже. Помню как девушку за стеной убивали в каком то городе России соседи и в полицию и везде звонили. Никто не приехал. Пока не убили ее. Когда у тебя есть ружье справится с таким уродом гораздо проще. Или к примеру залезли к тебе в дом. А ты один и безоружен. А если у тебя есть ружье то возможно к тебе и просто не полезут. Побоятся. Я не могу сказать что мне прям оч нравятся законы в штатах. Они при чем еще везде разные. И я их плохо знаю. Но я думаю они решат эту проблему. И проблемы школьных колумбайнов еще в школьной травле. Вот это я считаю оч важным. Они вроде как на пути к улучшению ситуации. Надеюсь что с отсутствием травли люди навсегда забудут и про стрельбу в школах 29.03.2023 11:06:33, Кира24
Л - логика )))

Но вот вероятность того, что у преступника тоже будет оружие - куда выше тоже будет.

А на основании чего вы решили, что "на пути к улучшению ситуации" - после того, как извращенец расстрелял детей и учителей?

Точно ли это как-то связано?
29.03.2023 11:13:42, мнение
Если человек поменял пол это не говорит что он извращенец. 28 лет это школу явно давно закончил. 10 лет назад. 29.03.2023 11:50:51, Кира24
на мой взгляд говорит. Человек с такими проблемами должен быть полностью поражен в правах - водить машину, владеть оружием, голосовать не имеет права.
29.03.2023 12:16:25, мнение
Vera L
Вы психиатр?
29.03.2023 13:02:53, Vera L
Космос
согласна с предыдущим оратором ) . вот только день назад видела ролик . по виду явно мужик . в магазине что-то покупал . продавец к нему обратился - сэр . что же это мужеподобное стало вытворять . орало - я мэм , я мэм . стало ругаться , потом ногой в сердцах пнул товар . там всё разлетелось . и всё это с диким воплем , что он не он , а она . а по виду-то и не скажешь . хоть табличку бы с двух сторон повесило это существо . тогда может вообще к нему никак не обращались бы . явный психопат по поведению . а было бы ружо , то похоже и постреляло бы это психически неуравновешенное ... 30.03.2023 10:56:24, Космос
VaryasMom
У нас товарищ в Пятерочку с топором пришёл, помахал знатно. Ранил кого-то сильно. Не убил же, и то хорошо. Никто же не следит лечится он или нет. 30.03.2023 11:39:10, VaryasMom
Космос
а вот с этим беда . психов сложно в больничку пристроить . спасибо 90-м за это . вот и разгуливают те , кто сам лечиться не хочет . только через суд и ещё с кучей доказательств , что опасен .
30.03.2023 11:42:17, Космос
VaryasMom
О чем и речь. Психиатрия ещё и помолодела, к сожалению. А контроль на совести родителей и родственников, если последние вообще есть. Заигрались мы в демократию, плоды пожинаем.
30.03.2023 11:48:02, VaryasMom
Космос
к сожаление и родственники не могут ничево во многих ситуациях сделать . это вот в 90-е ввели такие изменения , что до сих пор и страдаем . у меня знакомая психиатр меня просветила . всего-то нужно было обследовать человека и , скорее всего , просто медикаментозно поддерживать в осенний и весенний период обострения . всё . только с согласия пациента . а ещё бы сделать так , чтобы он стал пациентом ... в общем ногу сломишь . так упустили свекровь и ещё одного человека (с катушек съехали) . а вот одна знакомая смогла маму уговорить . теперь тихое отклонение и таблы весной и осенью . хоть маразматиком окончательно не стала и не кидается ни на кого . но этого дочка добилась очень большой работой .
30.03.2023 11:57:16, Космос
VaryasMom
Ну вот. А с детьми ещё страшнее. 30.03.2023 12:04:23, VaryasMom
у вас? А у нас - нет.
30.03.2023 11:41:07, мнение
VaryasMom
Шоколад помогает?)) 30.03.2023 11:45:09, VaryasMom
здоровому и счастливому человеку шоколад для удовольствия, а не для помощи.
30.03.2023 11:56:41, мнение
VaryasMom
Ну разве что шоколад единственное удовольствие у того человека 30.03.2023 12:08:23, VaryasMom
Это какие-то странные выводы на основании личного печального опыта? Вы все зачем-то пытаетесь меня поддеть. Это вам и в самом деле доставляет странное такое удовольствие? Уж лучше шоколада кушайте больше.
30.03.2023 12:19:06, мнение
VaryasMom
Вы какого производителя посоветуете? Ну так, чтобы наверняка удовольствие получить? 30.03.2023 12:53:10, VaryasMom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2023 13:10:27, мнение
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.03.2023 13:19:31, VaryasMom
так они себя и ведут. Какой позор.
30.03.2023 11:03:18, мнение
а что? Хотите записаться на прием?
29.03.2023 14:44:00, мнение
Vera L
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
29.03.2023 14:57:53, Vera L
Нет, только на глупые.
29.03.2023 15:22:13, мнение
Vera L
Нет, Вы не ответили прямо ни на один вопрос. Вы, видимо, их не понимаете.
29.03.2023 15:24:21, Vera L
Вы говорите неправду
30.03.2023 09:09:22, мнение
Это ваш взгляд. А на мой взгляд то что вы пишите - нарушение прав человека. Если человека признали психически здоровым на каком основании отобрать у него права и прочее? Если завтра вам по мед показаниям удалят грудь и яичники у вас тоже отобрать права? 29.03.2023 13:01:39, Кира24
Layan
разве психам права дают? без справки от психиатра и нарколога медзаключения для учебы в автошколе не получить. 29.03.2023 13:37:22, Layan
Как вы читаете? Где я написала что психам права дают? Как раз наоборот 29.03.2023 14:02:40, Кира24
Все смены пола идут через заключение психиатра. Это группа риска.
29.03.2023 11:56:19, Karaul
Ну через заключение психиатра много чего идет. И права не дадут без прохождение психиатра. И это нормально. Но это же не говорит что человек псих! Тем более что раз пол поменяли значит психиатр был пройден. Но согласитесь что психами бывают и люди не меняющие пол. И стреляют по школам тоже обычные белые мужчины юноши. Без всяких смен пола 29.03.2023 12:39:55, Кира24
Космос
ну вот в этой ситуации явный психопат был . его уже пытаются обелить , оправдать . 30.03.2023 10:58:52, Космос
VaryasMom
Плохо проверили, как вариант. И это очень плохо. Ну или агрессия стартанула после смены пола. Тоже не есть хорошо, т.к. не изучено, что было стартом в таком случае. Гормональная ьуря или появившиеся, а не исчезнувшие (хотя казалось бы) психологические проблемы. А может и оба варианта сразу. Вобщем есть над чем подумать. 29.03.2023 19:21:57, VaryasMom
Группа риска.
29.03.2023 15:18:07, Karaul
Хатуль Мадан
В той высокоразвитой стране, в которой вы сейчас живете, вы оружие под кроватью держите и на полицию не надеетесь? Почему?
И дома у вас тоже винтовка лежала, чтобы до приезда полиции продержаться? А у ваших соседей?
29.03.2023 11:11:30, Хатуль Мадан
Дома я не боялась потому что у меня дом под охраной был. Вход/вьезд по чипам. На воротах охрана. Чего боятся то? Чужаки не ходят. Страна в которой я сейчас живу оч безопасна. Тут можно не боятся ходить ночью. Я в принципе не боюсь что меня ограбят дома. Или что у меня вырвут сумку на
улице. За год что я здесь живу один раз пропал ребенок в горах. Так его через 3 дня нашли. Ни про какие ограбления ни разу не слышала. В Одессе в моем банке было вооруженное ограбление. Не на моем отделении слава богу! Ну дтп здесь бывают. А так тут безопасно очень. У меня нет и не будет здесь оружия. А в Одессе есть оружие у полиции, охраны и охотников. У меня да есть знакомые охотники.
29.03.2023 12:53:18, Кира24
VaryasMom
Американцы в большинстве своём живут в собственных домах. У них совершенно иные традиции. Можно не успеть позвонить в полицию или доползти раненым до соседа. И все может быть без криков. Потому что у нападающего есть преимущество - фактор внезапности и палец на спусковом крючке. Все, не успеешь ничего сделать, даже если пистолет под подушкой. Сколько там этих убийств... 29.03.2023 19:28:55, VaryasMom
ну и чем поможет тогда наличие оружия в доме? только нападающим помогает, получается
29.03.2023 23:49:28, ALora
VaryasMom
Если белым днем и есть время для маневра. Если район неблагополучный это особенно актуально. Статистика-то есть. Да, получается, что вот это свободное владение оружием совсем не гарантия сохранности жизни, а больше на руку преступникам, маргиналам и психам. Чем они и пользуются. 29.03.2023 23:58:30, VaryasMom
кстати, подумалось - последнее, чего надо бояться в России - это вот такого недружественного проникновения в жилище. Это ушло, мне кажется, вместе со святыми 90-ми
30.03.2023 09:40:12, мнение
Ничего личного, просто бизнес.
Последней войной на собственной территории была Война Танцующего Призрака, конец 19 века. Дома не воюют, на чужих территориях войны то возникают, то затухают, а любому бизнесу нужен постоянный потребитель, который будет гарантировать выручку хотя бы на содержание производства и минимальную прибыль, а сверхприбыль зарабатывают на внешних рынках.
И побочный эффект от военпрома, большие инвестиции в НИОКР. Все военные разработки очень быстро адаптируются для гражданского применения, поэтому американский военпром всегда будет живее всех живых.
28.03.2023 17:08:05, Гаплик
Аноним 9
как там гоша говорил? чтобы знали, что на любую силу найдется другая сила 28.03.2023 14:40:50, Аноним 9
Роль второго плана
Особенности их менталитета.
Часть их политики, чтобы дети и взрослые не задумывались, если надо нажать на курок и не испытывали чувство вины и неловкости после
28.03.2023 13:51:06, Роль второго плана
Знатоки менталитета, я смотрю. :)
28.03.2023 16:11:29, ===
вы хотите сказать что это нация убийц?
28.03.2023 13:51:47, мнение
Роль второго плана
? Нет
Дополню.
Я не верю, что каждый там хочет убивать.
28.03.2023 13:59:05, Роль второго плана
А в какой стране государство справляется ? В Штатах как понимаю большая часть населения живет в частных домах. К каждому дому полицию не поставишь.Ну и плюс- у них большой опыт употребления оружия еще со времен войн с местным населением. Не говоря о том что само пришлое население- это те кто называются сейчас американцы было довольно агрессивного нрава. Еще друг друга спокойно убивали. Что может сделать условный "шериф" в городке. То же,что и наш полицейский. Зафиксировать факт ограбления или убийства,начать расследование, поймать убийцу в идеале-посадить его в тюрьму. Но цель самих граждан остаться в живых и уберечь свое имущество. А не наказание для убийцы или вора. Поэтому они держат в домах оружие- до приезда полиции все равно нужно как-то сопротивляться.
28.03.2023 13:24:54, Линдаа а
Оружейное лобби очень удачно оседлало вторую поправку и только. А дальше ничего личного, только бизнес.
В связи с этим, все время вспоминаю рекламу по телевидению в Техасе, "твоя первая винтовка". Там папа дарит пятилетке, девочке, оружие. Радостная девочка в платьице, белых носочках, бантики и хвостики, получает в подарок винтовку, с розовым прикладом, опять же в цветочек.
Бизнес, основанный на " преступник, даже вооруженный, не
полезет в дом, если будет знать что и хозяева вооружены".
28.03.2023 13:03:30, хъ
Natalya d'*
Из Википедии- мне понравилась и статистика сколько преступников убивают и статистика самоубийств (без оружия эти люди может заполнили бы псих больницы где государство их лечит за свой счёт а тут самоубился , и всё)
Но в штатах бы жить не хотела.
28.03.2023 12:52:23, Natalya d'*
И главное что если ты убил преступника то тебе ничего не будет в штатах. А у нас например тебя еще и посадят. За превышение самообороны 29.03.2023 11:48:02, Кира24
ваши наивные представления о жизни умиляют
29.03.2023 12:25:01, мнение
Vera L
Все таки в какой тсране ВЫ живете?
Вот пжл еще Вам ссылочка для ознакомления: [ссылка-1]
"Согласно данным судебного департамента при Верховном суде РФ, в 2021 году за убийство при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ) судами было осуждено 248 лиц, оправдан только один человек. В отношении 24 лиц уголовные дела по этой статье были прекращены.
За причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 114) было осуждено 412 человек, никто оправдан не был. В отношении 349 лиц уголовное дело по этой статье было прекращено. "
29.03.2023 13:08:36, Vera L
вы что-то хотите мне доказать? )
29.03.2023 13:17:04, мнение
Vera L
Вы опять не поняли прочитанного? Я задаю вопрос. Доказывать страусу, что не надо прятать голову в песок - бессмысленно.
Позиция "если было мало случаев, то не критично, а вот у них в Америке..." приводит к тому, что проблемы не решаются, а усугубляются. Какая разница что там в Америке или где-то еще, если есть претенденты у нас и уже не разовые. Это страшная проблема (скулшутинг), с ней нужно работать, к ней нужно наоборот привлекать внимание, а не отмахиваться с комментариями, ну у нас же не было 148 раненных.
Тоже самое с превышением самообороны и домашним насилием.
29.03.2023 13:35:00, Vera L
конечно. Мало случаев - случайность, много - тенденция. Со случайностью бороться сложно. С тенденцией - можно, искоренять причины, ее вызывающие. Доступно?
29.03.2023 13:43:58, мнение
Шестилетний ребенок выстрелил в учителя и ему ничего не будет.
29.03.2023 11:57:04, Karaul
Но с другой стороны разве правильно наказывать 6 летнего ребенка? Тут скорее к родителям вопросы. Это их отвественность. И они за нее наверное понесут наказание 29.03.2023 12:55:46, Кира24
Вопрос доступности оружия.
29.03.2023 15:20:16, Karaul
Ольсик
почему не хотела бы, Наташ? 29.03.2023 10:10:23, Ольсик
Natalya d'*
Ещё государство замки дверные продаёт чтоб граждане сами себя защищали. А в идеальном государстве замки на дверях никому не нужны. 28.03.2023 12:45:08, Natalya d'*
кстати, очень разумно. Мне не совсем понятны стеклянные двери в дом и оружие в доме. Стальная дверь и защитные жалюзи решают проблему иначе, но не менее эффективно.
28.03.2023 13:19:08, мнение
Да, смотришь какой нибудь боевик, и эти стеклянные двери, и ружье под кроватью. Так и хочется сказать " Ну сделай ты себе железную дверь и ролльставни ))) продержишься до приезда полиции))) “ 28.03.2023 14:27:29, Иллика
толку от железной двери если стены фанерные?
28.03.2023 14:39:21, douceur
Вообще-то эта "фанера" бывает крепче дерева, плюс их там обычно две, между ними стекловата, а снаружи еще кирпичиком обложено. В общем, в дверь как-то удобнее...
28.03.2023 19:54:33, ===
да-да. Скорее сделано из ... глины и веток...

[ссылка-1]
29.03.2023 08:13:02, мнение
о, да, стекловата несомненно сверхпрочный материал...
у нас так садовые домики строят.
28.03.2023 20:32:41, douceur
Natalya d'*
Хотела написать про фанерные стены но сдержалась. Ибо теплится надежда что они только в кино такие, а в реальной жизни всё по-другому
28.03.2023 17:50:19, Natalya d'*
В реальной жизни у них тоже фанера 29.03.2023 11:48:53, Кира24
Не фанера там, конечно. Плита.
28.03.2023 21:56:12, Karaul
Не, в реальной жизни именно так. Я тоже не верила, пока не убедилась 28.03.2023 20:11:23, ЛизАнька
Прогрызенные термитами))) 28.03.2023 16:48:22, Иллика
Да они там в коробках на улицах живут, вы разве не в курсе? Фанерные дома - это роскошь для зажравшихся англосаксов. И вообще, побольше боевиков надо смотреть для самообразования.
28.03.2023 16:15:40, ===
Зачем боевики, сериалы, познавательно.
Тремей, или Джустифай тоже.
Я даже обсуждения на imdb читала, когда там форумы были еще; к достоверности особых претензий не было.
28.03.2023 16:54:51, Елна
Вот! Еще форумы imdb. Как же я забыла. :)
28.03.2023 17:12:21, ===
там американцы отвечали. Из Лексингтона и Кентукки.
А вы кто и откуда?
28.03.2023 17:21:42, Елна
дом поросенка должен быть крепостью
28.03.2023 14:46:16, мнение
Хатуль Мадан
А как себя можно защитить замком дверным? кидать в пришедшего? ходить с ним по улице, давать ребенку в школу? 28.03.2023 13:04:30, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Просто закрыть на ключ.
Огромное количество краж совершается способом «преступник обходит дом за домом, квартиру за квартирой и проверяет закрыта ли дверь, попав на открытую заходит и грабит».
Мы же и о защите имущества, или нет?
28.03.2023 13:08:45, Natalya d'*
IrenAr
Это огромный бизнес. Оружейный, медицинский, похоронный. Всё так и будет продолжаться. 28.03.2023 12:44:17, IrenAr
Natalya d'*
Страховой ещё. 28.03.2023 12:47:21, Natalya d'*
IrenAr
Да. И они тоже.
28.03.2023 12:48:57, IrenAr
Чтоб само государство защитить, у них же это во второй поправке написано. Вроде)
28.03.2023 11:53:49, Елна
оружие на руках не защита государства, а его разрушение
28.03.2023 12:06:21, мнение
Хорошо. Но это не ко мне, а к отцам-основателям видимо.
28.03.2023 12:18:59, Елна
Так исторически сложилось. Без огнестрела у фермеров переселенцев были нулевые шансы выжить. Бандиты, индейцы, дикие животные... Мир был очень враждебен. 28.03.2023 11:04:05, Иллика
Хатуль Мадан
Так в древние времена все имели в доме оружие или то, что можно использовать, как оружие. Но не у всех эти времена до 21 века дотянули. 28.03.2023 11:07:53, Хатуль Мадан
Ну так когда эти времена были у европейцев и когда у американцев. Да и огнестрела в дикие европейские времена не было) 28.03.2023 12:31:56, Иллика
Vera L
Так у них и вторая поправка к конституции США принята была фиг знает когда. Эта поправка одна из основ их конституции
28.03.2023 11:22:40, Vera L
и это прекрасно. Перспективы гражданской войны в сша из-за количества оружия очень печальные..
28.03.2023 13:50:55, мнение
Vera L
Для кого?
28.03.2023 14:14:54, Vera L
для страны, конечно
28.03.2023 14:19:09, мнение
Vera L
Меня как-то не очень волнует США, если честно, и перспективы их гражданский войн. Если их общество принимает это, значит для них это норм и они понимают последствия, учитывая их историю.
28.03.2023 14:27:55, Vera L
VaryasMom
Согласна. Мы просто наблюдаем. И выводы тоже делаем. Для себя. 28.03.2023 14:47:10, VaryasMom
VaryasMom
Там, ещё и Мексика под боком. По последней информации, с началом СВО поток оружия туда очень увеличился. Это к вопросу куда девается поставляемое на Украину "весьмирское" оружие. Там уж старлинк тырят в больших масштабах - Маск злой
28.03.2023 13:56:20, VaryasMom
это радует.
28.03.2023 14:19:34, мнение
в глобальном - психическое здоровье нации, высокие моральные критерии. Традиционализм, патриархальность, религиозность. Два пола. Любовь к детям и Родине. Рецепт очевиден, и это единственный рецепт выживания нации. Многогендерность - путь к ее уничтожению. Все же просто и все с этим согласны. Стало быть, все, что сейчас насаждается- специально насаждается для уничтожения населения.
28.03.2023 10:51:25, мнение
В США этот вопрос понимают иначе: оружие необходимо слабому, что он мог дать отпор сильному («Бог создал людей, а Сэм Кольт сделал их равными»).
На эту тему интересно почитать Виктора Фридмана "Социалистические Штаты Америки" [ссылка-1]
28.03.2023 10:45:07, starka
Хатуль Мадан
Если теория верна, она должна действовать везде. Почему в Европе так не стоит вопрос? Государства Европы как-то иначе устроены или там нет слабых? 28.03.2023 11:05:23, Хатуль Мадан
Менталитет другой. У нас долгое время считали панацеей полный запрет и тотальный контроль за оружием. Сейчас мир меняется, оружия больше, оно опаснее, количество психически неуравновешенных людей растет, как и неподконтрольное подстрекательство через разные группы.
28.03.2023 16:20:57, starka
Раз по факту происходит то, что происходит, то, получается, недостаточно оно справляется. 28.03.2023 10:37:33, AnnaAnnaS
Хатуль Мадан
У меня конечно очень поверхностное впечатление, не из практики, но все-таки. Есть ощущение, что там только у ленивого оружия нет. 28.03.2023 10:39:16, Хатуль Мадан
VaryasMom
Я так понимаю, что владение оружием это часть национальной идеи, менталитета и предмет гордости. А ещё это огромный и прибыльный бизнес. Ни то, ни другое убрать одномоментно не получится даже в случае реальной национальной угрозы. Это не имеет никакого значения, деньги перевешивают абсолютно все. 28.03.2023 11:32:47, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!