Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Кадыров герой России. У меня слов нет.

Кадыров герой России. У меня слов нет.
12.05.2004 13:51:35,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kokos
О мертвых или хорошо или ничего... а вот о возможном будущем президенте, который по наследству должность получает..... тут уж точно слов нет :-( 13.05.2004 13:46:01, Kokos
данное правило уместно на похоронах, ибо при близких обсуждать некие негативные моменты касающиеся покойного некрасиво, неэтично и тд. Меня в этой ситуации интересует зачем Путин так поступил, он не дурак, видимо действовал с какой то целью, неужели эта цель оправдывает это награждение? Что интересно пресса молчит по этому поводу, значит могут им рот заткнуть при желании. Вот вам демократия и либерализм. 13.05.2004 14:05:57, Последний из могикан
Kokos
Все дело в том, что других, как я понимаю, все равно нет - кто бы имел реальный вес в Чечне и был бы согласен сотрудничеть с Россией..... И "следующего" президента будут искать тоже, скорее всего, из полевых командиров, а это будет им примером - "дружите с нами и мы вас будем любить".
А сын, как я понимаю, теперь должен озаботиться кровной местью, что, возможно, на руку России, вот его и "любят и жалеют". Хотя не понятно, как начальник безопасности вообще допустил это покушение - может, сам руку и приложил.....
А про мораль и нравственность говорить и смысла нет, у нас даже официальная церковь не слишком этой темой себе голову забивает, что ж о мирских властях говорить.....
13.05.2004 14:40:52, Kokos
Сегодня читала, что в указе Путина об увековечении памяти президента Чечни содержится рекомендация назвать в Москве улицу и площадь его именем. 13.05.2004 14:16:39, NAD
Может я действителньо чего не знаю и Кадыров наш современный Штрилиц, белый и пушистый, павший в бою за целостность России 13.05.2004 14:38:05, Последний из могикан
никто ничего не знает. Это строго контролируется. Сколько еще штирлицев трудятся на благо россии... На мой взгляд достаточно импульсивный шаг. На мой взгляд для награждения лучше выдержать паузу - наградить всегда успеется, а вот обратно уже не отыграешь. Какая-т странная ситуация... 13.05.2004 16:08:31, В6
Леший
Жизнь - вообще прикольная штука. Вон, Ахмад Шах Масуд. Сколько шла афганская война - против нас воевал. Причем очень хорошо и успешно. В 1987, осенью, мне как-то довелось схлестнуться с его парнями. А как его потом талибы грохнули, в официальном коммюнике МИД РФ его назвали партнером России в процессе мирного урегулирования в Афганистане. О как!

Так что Кадыров не первый и, на сколько я понимаю, не последний, кто из врагов России стал ее национальным героем.
12.05.2004 20:49:49, Леший
Заметь, "партнером" - это нормально создать альянс для достижения общей цели. Я понимаю, что в Чечне мы тоже наколбасили немало, но награждать человека прямо или косвенно виновного в убийствах россиян, высшей наградой России, верх цинизма. Задобрить чеченцев хотят? Ну ну, им это все по фигу. 13.05.2004 09:59:42, Последний из могикан
Леший
Хех... тогда можно в партнеры записать и бывших нацистов, которые сначала с нами рьяно воевали, а потом, в 44-м по разведывательным каналам предлагали нам заклчить с ними союз в обмен на то, что они сами грохнут Гитлера. Только почему-то ТЕХ наших бывших противников мы не считаем партнерами, а считать партнером Масуда - нормально. Хотя наших ребят он и его бойцы поубивали ни чуть не меньше Кадырова. Если не больше. В чем логика? 15.05.2004 01:34:21, Леший
ЭЭЭ, а почему слов нет? Ну герой, ну России - а что вы имеете против? 12.05.2004 16:24:23, В6
Кадыров был правой рукой Дудаева, объявил в свое время джихад, организовал шариатские суды и т.д. Он, если не лично, один из тех кто убивал нас. Возможно для Чеченцев он патриот и защащл свою Родину, но для нас он враг. Я допускаю, что он понял, что плетью палку не перешибешь и пошел на сотрудничество с Россией, пусть так, пусть перешел на нашу сторону, но давать Героя (высшую награду) пусть и бывшему врагу это плюнуть в лицо всем россиянам. 13.05.2004 09:53:04, Последний из могикан
у большинства россиян чувство патриотизма атрофировалось. Зато чувство ирреальности происходящего присутствует. 13.05.2004 13:03:44, В6
ну что ж вы возмущаетесь?...Небось за Путина голосовали-то?...вот и кушайте 13.05.2004 11:42:38, Дев и Котенок
он вообще-то раньше полевым командиром был и воевал против России..
Потом "перековался"..мне все же кажется, что не стоило его так награждать..Матерям тех, кто погиб, когда он воевал, полагаю, будет очень неприятно это узнать
12.05.2004 19:40:34, Hel
Я ни на грош не верю нашим военным, правительству, ФСБ, КГБ... и иже с ними. А уж тем более чеченам:) Варианты разные: от тайного агента российской разведки Кадырова до организации устранения чеченского патриота Кадырова российскими спецслужбами. Что они там демонстрируют раздачей российских орденов - загадка, однако, он (Кадыров) реально способствовал стабилизации. 12.05.2004 22:24:47, В 6
Стабилизация в стиле "Всех убью, один останусь"? Да все равно найдется какая-нибудь недорезанная Фудзивара, чтобы завалить правящий тейп после смерти Киёмори.

О принце:
13.05.2004 09:05:44, JaneZ
Мне лично абсолютно все равно как там чечены между собой разбираются. Так что под "стабилизацией" я вовсе не их внутренние разборки имею в виду. Еще честнее - чем они больше между собой разбираются, тем нам лучше. Давно замечено, что властвовать надо разделяя. 13.05.2004 12:55:44, В6
Что вы имеете в виду под "стабилизацией", разумея ее отдельно от Чечни? Взрывы на Автозаводской, у Националя, в Тушино? Это то самое "нам лучше"? И кто такие "мы"? Чеченцы, на всякий случай, пока не перестали (как бы ни хотели) быть гражданами РФ. Или "мы" - это русские? Да уже, чем больше тейпы меж собой разбираются, тем лучше русским жителям Чечни, Дагестана, Ингушетии, Ставрополья. Москвы, в конце концов. 13.05.2004 13:10:07, JaneZ
там еще остались русские? Как же тогда 80% населения Абхазии, которые граждане России? Что ж их Россия под свое крылышко не возьмет? Не утрируйте, пожалуйста, взрывы в русских городах не относятся к межчеченским разборкам. Это тогда уж попытка втянуть третью сторону в свой конфликт. А "мы" - абстракное понятие включающее подавляющее большинство россиян. И, вы уж извините, без патетики могу сказать, что подавляющему большинству россиян по фигу, что там происходит с русскими в чечне, а средства массовой информации провоцируют периодических приливы нездорового любопытсва, не более. 13.05.2004 13:42:35, В6
Россия как третья сторона, втягиваемая в чеченские проблемы - это мощно. Сказать нечего, умолкаю. 13.05.2004 14:53:12, JaneZ
хм, я_себя_именно третьей стороной и ощущаю, а _вы_, похоже, не в россии живете. _Мне_ Ичкерия не нужна, и матерям, чьи 18 летние пацаны там остались тоже. А если Вам за Рассею абыдно, то есть варианты службы в вооруженных силах. Не словом, но делом. Мне вот Крым жальчее. 13.05.2004 15:11:40, В6
Хорошо, что у Вас в Чечне нет родственников и знакомых, отправленных туда Союзом на работу. У моих родителей вот были, правда, они ещё в первую войну сбежали оттуда, а ведь многие не успели или не смогли. А жителям Ставрополья, например, куда бежать? 13.05.2004 17:50:48, NAD
а вот в Ставрополье у меня много знакомых. Нормально у них, не страшнее, чем в Москве, зовут меня на лето отдыхать:), только там моря нет:)
А насчет вообще, таки не у всех в тех краях знакомые, и родственники _далеко_ не у всех. У кого были - те уже давно оттуда слиняли. Чего и всем желают. Давайте, давайте вспомним всех родственников и знакомых в Узбекистане, Таджикистане, Грузии, поговорим о русской проблеме в Прибалтике, о китайской на ДВ. Хорошо так можно поговорить, только что изменится? Русским не нужна чечня ценой жизни мальчиков, _я_ не готова поддерживать военные действия в чечне ради _мифических_ русских - а на самом деле ради нефти, что б ее к-л ушлый олигарх покрал. причем не факт, что он будет русским.:) Думаете Ваши знакомые вернутся туда после победы, им выплатят компенсацию? По крайней мере, это будет удивительно. Так что пусть оне там делают что хотят, чем больше оне друг друга перебьют, тем нам лучше.
13.05.2004 19:44:50, В 6
Так Вы уже определитесь, судьба русских или судьба чеченцев не колышет? Похоже и тех, и других(

Вообще, конечно, не вяжутся Ваши слова с сочувствием несчастному чеченцу Рамзану, у которого взорвали отца и потому он совсем забыл, как надо одеваться:)

А некстати помянутый принцип "разделяй и властвуй" в данном случае не работает. Убиенный Кадыров делал всё, чтобы властвовать над ним центральным властям стало невозможно, чтобы Чечня стала безраздельно его вотчиной, и он этого в конце концов добился бы, я думаю. Хитрый, сильный, коварный политик был. Не годился он в верные сатрапы. Может, надеются из Рамзана такого вылепить, не знаю.
13.05.2004 21:11:14, NAD
Вот уж точно - ни тех, ни других. Волчьи законы - каждый за себя, только детей жалко:(
А Рамзану я не сочувствую, просто думаю, что объективно не было в его наряде умысла, а были просчеты президентских служб, которые и должны были позаботиться о его соответствии, и если не позаботились, то это или халатность, или расчет - не Рамзана, а наших.
По поводу убийства Кадырова оченно может быть, что наши его и того..., перестал устраивать
14.05.2004 09:33:05, В6
"Вот уж точно - ни тех, ни других." Меня такое равнодушие всегда поражало. Рациональных возражений нет. Говорить, что равнодушие это чревато тем, что несчастье доберётся и до нас? Так оно уже добралось, только никто не желает этого замечать и почему уверено, что если только посильнее надавить, всё станет хорошо, взрывы в Москве и похищения людей(не только в Чечне, а и в прилегающих областях) прекратятся и заживём мы прекрасно. Куда давить, правда, никто толком не знает. Вот придумали тезис "чеченизация конфликта", то есть, как Вы говорите, "пусть друг друга перережут". В итоге Кадыров устроил "амнистию", то есть, спустившихся с гор боевиков просто поставил под свои знамёна. Целый полк там у него, вооружённых, испытанных бойцов. Куда бы он их повернул, фиг теперь знает. Что теперь с ними делать? Не потому ли такое внимание к "бедному сиротке"?

А Вы, наверное, не встречались и не говорили с людьми, убежавшими из таких мест? Это ужасно, поверьте. Поговорив с такими хотя бы один раз, равнодушным уже быть невозможно. Но судить Вас я не могу.
15.05.2004 17:32:08, NAD
Firs
Я сам не понимаю - а почему этой цацки жалко для человека, который смог сделать, что смог (мотивы не обсуждаем) для того, чтобы РЕАЛЬНО в Чечне появились признаки стабилизации? При том, что на него уже было совершено 30 покушений (достаточно для предупреждения?), Кадыров продолжал проводить свою политику. 12.05.2004 16:58:37, Firs
соглашусь. 12.05.2004 22:26:05, В 6
Гыгыгы, я вчера включила телевизор, а там Путин с Рамзаном(в голубом спортивном костюме). Муж, пробегая мимо, поинтересовался: "Что за азер с рынка?" Папа хотя бы считался набожным человеком(ходжи, всё же), а этот - натуральный отморозок. 12.05.2004 14:02:21, NAD
А спортивный костюм и посещение мечети - вещи несопоставимые? :)) 12.05.2004 22:01:26, Чернобурка
Что Вы понимаете! Это ВЕЧЕРНИЙ спортивный костюм. ;-) 12.05.2004 20:09:29, male
чуднО, право...
тО, что нам по ТВ показывают вообще на 100 делить надо, это во-первых;
а во-вторых, по тем кадрам, которые 9-го мая по горячим следам (а вы уже их в повторе судя по всему видели) показывали вообще никаких выводов кроме того, что произошедшее потрясло всех, сделать нельзя
на С.Абрамова вообще тяжко смотреть - непосильную ношу на минфина взвалили...
а о человеке, потерявшем отца, вообще пока судить не будем по чьим то словам - я, например, привыкла судить о людях по исвоему СОБСТВЕННОМУ мнению и по делам о которых знаю не по наслыщшке, и это на мой взгляд самое правильное
12.05.2004 18:30:32, Nata_sha
Kokos
а как можно составить личное впечатление о человеке, которого лично не знаешь? :-) вообще, политики для того в политику и пошли, чтобы о них составляли все свое впечатлине по материалам СМИ, работа у них такая :-) так же как у кинозвезд, так что все имеют права составлять впечатление по увиденному...
все равно ведь один единственный человек не принимает серьезных решений, "серые кардиналы" все жизнь были, особенно в нашей стране, так что кто кем является все равно не узаешь :-)
13.05.2004 13:36:01, Kokos
Вам нравится Рамзан? Ничего против не имею. Мне - нет. "Судить не будем" - это и ко мне призыв или так, вообще? 12.05.2004 18:46:05, NAD
Firs
NAD, не дай вам бог пережить такую смерть любимого отца... Опомнитесь, ну какой костюм вы бы для этого случая надели? 12.05.2004 15:09:01, Firs
Аленкаа
Ну вообще нормальные люди в таких случаях надевают траур. У мусульман это белые одежды. И голубой костюм выглядел действительно неуместно именно по этому, а не из-за Кремля, ВВП, этикета и т.д. 13.05.2004 20:42:54, Аленкаа
А что, траурный костюм - это та вещь, которая висит в каждом шкафу на всякий случай? Кадыров-младший был в Кремле примерно через 3-4 часа после взрыва, где уж тут покупать белые одежды, ИМХО. Дался же людям этикет:) В конце концов, Путин - не английская королева:)) 13.05.2004 22:53:00, Чернобурка
Аленкаа
:)))т.е. вы подозреваете что если бы Путин был английской королевой, то Рамзан Кадыров оделся бы по-человечески?
п.с. имхо. не похож он был на убитого горем сына, а вчера его показали, так он вообще развеселый был, чуть не плясал перед камерой, так что не исключено что траурный костюмчик был припасен.имхо
15.05.2004 18:07:55, Аленкаа
Смерть тут при чём, я не понимаю? Или голубой спортивный костюм - знак траура? Или в голове у сына настолько помутилось, что не знал, где, в чём и с кем он? Да и не в костюме дело. Вы знаете, что говорят об этом Рамзане? Я в данном случае не о сыне, потерявшем отца, а о возможном будущем президенте Чечни. 12.05.2004 16:53:47, NAD
Firs
Зачем искать какой-то символ или демонстрацию в одежде Рамзана? Для меня совершенно понятна его реакция - какой нафиг протокол, если такое произошло... Уж не знаю, какими слухами вы пользуетесь, но для меня признак умного человека - отличать главное от второстепенного. В такой шоковый для него момент сын убитого президента Чечни нашел силы и время для часового разговора с президентом Росссии, а вот принарядиться он и не подумал. Стоит ли его за это его осуждать? 12.05.2004 17:08:01, Firs
Ещё раз, если Вы не поняли. Я осуждаю Рамзана не за голубой костюм, хотя и выглядел он дико. Для меня особенно в свете того, что я о нём слышала. Но даже если ничего о нём не знать, приходится предполагать либо крайнюю дикость, либо крайнее неуважение к президенту у человека, не нашедшего нужным сменить рыночно-спортивный прикид перед приёмом в Кремле. Мне как раз такая реакция непонятна: на ногах малый стоял твёрдо и морда у него была прелукавая, уж извините, если задеваю Ваши чувства по отношению к несчастному сироте. 12.05.2004 17:16:29, NAD
Это ДЛЯ ВАС рыночный прикид, а для него - повседневная одежда. Ходит он так. пришел в чем был. 12.05.2004 19:25:01, S-a
Firs
NAD, мне хочется справедливости: меня не интересуют слухи, уж тем более о незнакомом и далеком от меня человеке. А вот то, что я от вас услышал: "азер с рынка", "морда" и пр. - согласитесь, не вызывает ни малейшей симпатии не к тому человеку, а к Вам. 12.05.2004 18:03:22, Firs
Я на этой конфе не ради симпатий к своей особе, у меня для этого другие места и люди. Высказываю своё мнение, слушаю мнения других. Остальное мне безразлично, уж простите. 12.05.2004 18:41:58, NAD
А о чем данное Ваше мнение?:) О том, что парень, неожиданно потерявший отца, не переоделся в костюм "от Армани"? О том, что у сына чеченца Кадырова кавказские черты лица? Или о том, что кого-то из ваших родственников коробит присутствие в "высоких Кремлевских стенах" неславян "с лукавыми мордами"?:(( 12.05.2004 22:04:48, Чернобурка
Ерунду не говорите, какой Армани? Не настолько дикий народ чеченцы, чтобы не знать, куда можно , а куда нельзя являться в спортивном костюме. Моё мнение, парень нарочно так пришёл, то ли самомнение, то ли хамство нормальное. А уважение к нему в Кремле, видать, настолько велико, что стерпели. И пожалуйста, не надо про потерб отца, именно ЕГО мне не жалко. Нисколько. И дело не в "неславянстве", если бы Вы не торопились меня осудить вместе со всеми, Вы бы заметили, что слово "азер" употребил мой муж, а не я. Никого никогда не обвиняла на основании национальности, что за пошлость, в самом деле. 12.05.2004 22:40:45, NAD
Firs
NAD, да заметили, заметили, что не все дикости вы сами сказали, некоторые просто повторили... Боюсь, что вы сейчас не готовы УСЛЫШАТЬ то, что вам говорят ваши собеседники, но слава богу, что вы - только говорите, а не отдаете приказы. 13.05.2004 11:24:12, Firs
Не понимаю Вашего "слава богу", хоть убейте. Может, объясните, что во мне такого ужасного для Вас?:) Ещё раз, уже последний, потому что если не поймёте с третьего раза, на поймёте уже никогда. Мне глубоко безразлична национальность данного персонажа, в чём он ходит и кто у него умер. Дело в том, что Кадыров старший - фигура, как теперь пишут "неоднозначная"(раньше выражались определённее), а сыновья его вообще одиозны, и Путину вылезать на всеобщее обозрение в обществе Рамзана, не посчитавшего нужным хотя бы прикинуться цивилизованным человеком, - нелепо и дико(для меня, во всяком случае). Моё "гы" было не только Рамзану, но и Путину, Вы не поняли что ли? Как бы ни были Кадыровы выгодны нынешней власти, всё же умнее было бы от них как-то дистанцироваться.
13.05.2004 12:08:18, NAD
То, что Рамзан одет не по форме просчет специально созданных для этого служб. Не думаю, что он что-то демонстрировал своей одеждой. Случайность. Я понимаю, что есть мнение, что если человек оказался на верху власти, он должен быть крайне умным и предусмотрительным, но если у тебя взрывают отца и пр. и пр. - не мудрено упустить из виду спортивный костюм, кремль и пр. 13.05.2004 15:20:32, В6
Да, заметьте себе, что Рамзан не просто "несчастный сирота", а бывший начальник службы безопасности президента Чечни. То есть, со своими должностными обязанностями он не справился? и получается, тоже несёт ответственность за смерть отца. Должен нести. А ему повышение вышло! Красиво. По-нашему. 13.05.2004 12:18:09, NAD
Firs
NAD, знаете, здесь у меня не найдется уже рациональных аргументов. Я в политике слабо разбираюсь, да и не стремлюсь к этому. Но, как говорят художники, могу оценить ситуацию "по пятну", не вдаваясь в детали. Меня никак не оскорбила и даже не удивила сцена в Кремле. Как и многих. А вот пренебрежительные и попросту хамские (только не говорите, что это не так!) слова ваши меня действительно задели. Дело даже не в том, что я не разделяю вашего мнения, дело в том, что мне стало стыдно за то, что вы искренне ждали поддержки и одобрения среди участников форума, русских в большинстве. Национальная гордость, знаете ли, взыграла.
Не_ дождетесь.
13.05.2004 13:11:41, Firs
Действительно, ничего по существу, одни эмоции:) Я, честно говоря, всё же надеялась на что-то более внятное. Ну, над своими эмоциями Вы и сами не властны, а я - тем более, а нравиться Вам своими высказываниями я и не собиралась:) Тем более, не ожидала поддержки и одобрения присутствующих. Высказывать СВОЁ МНЕНИЕ в рассчёте на поддержку и одобрение? Это что за зверь? Мне просто жаль, что большинство здешних искренне не понимают, что курс Путина по отношению к Чечне ни к чему хорошему не ведёт и эта самая "стабилизация", о которой тут кто-то толкует - одна видимость, которая в будущем может обернуться бог знает чем. Ничем хорошим - точно. 13.05.2004 13:43:35, NAD
"Национальная гордость, знаете ли, взыграла." Сколько я не повторяла Вам про моё отношение к найиональностям, Вы ничего не поняли. Похоже, человек слышит и видит только то, что хочет. Продолжайте и далльше лелеять свою национальную гордость и определять, большинство или нет на этой конфе русских. Весьма глупое занятие. ИМХО. 13.05.2004 13:50:53, NAD
Просто у вас сложился здесь определенный, простите, имидж - вполне разумной особы. Сейчас же вы, простите, выступили просто глупо и злобно до идиотизма... 12.05.2004 19:53:41, AleXXX
Ну, что Вы, какая разумность, и неверующая я, и по духу нерусская, и злая, и необъективная:) Злопамятная ещё, да, все эпитеты в свой адрес помню. А не объясните, в чём "глупость и злобность моего поступка"? В том, что высказала своё отношение? 12.05.2004 22:44:24, NAD
Если вам не смогли объяснить выше, то и я не смогу... Если у человека атрофирован нюх, ему бессмысленно объяснять, что запах дерьма, выложенного им в углу, раздражает окружающих... 13.05.2004 16:15:30, AleXXX
Просто сказать Вам нечего, потому что поняли, что повелись следом за обчеством зря. 13.05.2004 17:52:00, NAD
Нет, не зря. Кадыров погиб, будучи в момент гибели нашим другом от руки наших врагов (сорри за утрирование - так короче). Как одет сын, потерявший вчера отца - судить не нам. Президент, которого поддерживает подавляющая часть общества, поступил определенным образом, судить его не нам, поскольку нет многой информации. На основании этих тезисов я рассматриваю ваши выступления в данной теме как омерзительные. Извините. 13.05.2004 18:30:33, AleXXX
Другом? Вы это серьёзно? И кому, нам? России? Россиянам? А чеченцы - нет? не россияне? А Чечня - чужая страна? О чём Вы вообще?

Информации нет у тех, кто не хочет её иметь. Про "не нам судить" президента, это супер. От Вас не ожидала, если честно. Даже если неизвестны мотивы, известно, к чему это ведёт. Вы не понимаете, к чему?

Впрочем, Вы же уезжаете. Счастливо доехать.
13.05.2004 18:47:14, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!