Раздел: -- посиделки (Лозунг)

В блог Подписаться на Дзен!
Наблюдатель со стороны

Кто не скачет тот москаль

В 2014 этот лозунг «революции достоинства» появился? Вы только подумайте, какой смысл он приобрёл теперь. Я ещё тогда думала, вот была у нас революция в 1917, и, как к ней ни относись, а лозунги были мощные, емкие, умные. А тут… слабоумие какое-то. Ан-нет, лозунг оказался провидческим. И смех и грех.
30.11.2022 17:17:08,

171 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А лозунг «бей Хохлов нациков» как вам?
С этим лозунгом идут русские мальчишки их убивать
Угомонитесь уже,тут нет правых и виноватых люди попали в страшную ситуацию которую разгребать лет десять будем и все вместе причём
Когда то немцев ненавидели и немецкий язык,а теперь Германия кормит поит беженцев
Мир перевернулся
Но здравый смысл победит
Если есть начало,то есть и конец
01.12.2022 09:12:54, mutan
поговорка раньше была "бей хохлов, спасай Россию"
вот она реализовалась
01.12.2022 23:51:48, Аленкинамама
Та не, вы таки путаете. Было "Бей джедаев, спасай галактику!" 02.12.2022 11:59:58, Память девичья
еще один знаток... Откуда вы, такие незамутненные и безграмотные...
02.12.2022 07:51:59, AleXXX
Cемейное предание вспомнилось (из Воронежской губернии - соседки Украины)
Яндекс на запрос только песни выдает
02.12.2022 11:26:42, Аленкинамама
Культурные люди пели иначе:

"На всё я готов: на разбой и насилье.
И бью я жидов — и спасаю Россию!"

В.С. Высоцкий
02.12.2022 22:33:43, AleXXX
зато фантазерки знатные
02.12.2022 10:35:46, Никрия
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.12.2022 16:07:07, Кира24
Нацики - по многим объективная данность судя по росписям на теле.
А хохлы... Ну безобиднее чем рашисты, русня и орки. К тому же название историческое, не раз встречавшееся в произведениях русских/украинских классиокв.
01.12.2022 14:44:56, Наталья Свет.
Только не надо идеализировать Германию. И немцев и немецкий язык ненавидели не просто так, ненавидели фашистов, которые пошли войной на полмира и целенаправленно уничтожали людей.
01.12.2022 14:34:41, oleal
Вообще никакие страны не надо идеализировать. Также и конкретных людей. Ничего идеального в мире нет. 02.12.2022 18:09:44, Geo16
Космос
я правда послевоенное дитя , но совсем не могу сказать - немецкий язык ненавидели . нас учили - немцы это нация , фашисты - носители человеконенавистнической идеи . как-то так . с ровесниками немцами переписывались... изучала немецкий . 02.12.2022 04:38:23, Космос
моя мама 34 г.р. В Сибири исторически этнические немцы были давно, поэтому и немецкому там учили неплохо. у мамы по немецкому тоже был препод этнический. а вот английский был намного слабее в те 50-е годы. поступила она на англ. отделение, но когда на 2 курсе предложили второй немецкий, с радостью ухватилась. и не она одна. но некоторые отказывались, скорее потому, что неохота было допнагрузку нести со вторым языком, а не из-за каких-то там полит соображений. с немцами-то бок о бок в Сибири многие жили. различать фашистов и немцев умели.
02.12.2022 19:07:17, ALora
Космос
конечно . моя мама 20-г.р. в школе был немецкий . потом уж после войны в институте был немецкий . кстати мама немецкий язык любила . "шпрехала" здорово на нём . а вроде как пережила войну . ну и до ВОВ была же Испания .рот-фронт . со многими детьми испанских борцов она общалаь , в одном драмкружке была при Центральном Детском театре . Наталья Сац (тоже тогда ребёнок , но старше мамы ) у них вела в этом кружке занятия . и естественно были дети не только испанские , а дети разных национальностей .. в том числе и дети немецких антифашистов . т.ч. тот , кто пишет - ненавидели немецкий язык , ещё и войну сюда приплетает - врёт . те кто пережил оккупацию , те скорее всего ненавидели (оно и понятно) . но массово такого не было . дочка тоже немецкий учила в школе . и принято было делить класс пополам . малой группой легче изучать язык . и внучка так же . только она английский , а другая половина класса немецкий . ну и всегда как-то было - интернационал . мне дико сейчас такое читать - ненависть к немецкому языку .
02.12.2022 19:20:55, Космос
так это и есть - дико. даже те, кто оккупацию пережил, ненависти к немецкому не испытывали. у нас на работе айтишник 80+ лет. вот он из Хмельницкого (на Зап. Украине, не знаю, как сейчас называется), который был в оккупации. в Бауманке он как раз немецкий учил, без всякой ненависти. умели люди разделять - язык, культуру, этнос и политику. в предвоенные годы (когда уже, конечно, ощущалось, что все идет к войне с Германией) и в послевоенные как раз немецкий был самым распространенным языком обучения, пожалуй, в ссср по разным причинам. мой папа 42 г.р.тоже учил немецкий в школе (благодаря чему с моей мамой, работавшей там по распределению, и познакомился) и дальше в мединституте.
02.12.2022 19:40:35, ALora
Космос
конечно . я имела ввиду - кто перенёс гибель , расстрел близких . НО . всегда велась работа - дружба народов . ведь не просто так лозунг "пролетарии всех стран соединяйтесь" был очень долго . и кумирами 40-х были Тельман-немец (как в 90-е Фидель Кастро) , коммунист , антифашист , Дорорес Ибарури - эта вообще как песня у меня была . мамины рассказы . у подруги моей дочки бабушка профессор , преподавала английский язык , дедушка англичанин(настоящий))) - воевал в Испании в интернациональной бригаде . потом приехал в Москву , познакомился с девушкой москвичкой . поженились . кстати , ему из Англии присылали посылки , как участнику борьбы с фашизмом . во всяком случае в 90-е помню это было . перед войной были иногда перегибы с немецким , но их осаживали , помня как в Испании плечо к плечу сражались и немецкие антифашисты . внучка 2001 гр - у них в школе пополам , немецкий-английский )) т.ч. бред несут про ненависть . тем более в те года . ну а теперь вообще не понятно какой язык надо ненавидеть )))) судя по их рассказам . люди-нации это одно , правительства - другое . и нечего смешивать .наш народ всегда способен на дружбу между народами . и по своей толерантности фору западу даст .
02.12.2022 19:59:01, Космос
да одно то, что этнические немцы перед ВОВ, еще владевшие немецким как родным, учили наших разведчиков, и то, что жили все во время ВОВ и после как друзья-соседи, и то, что эти наши российские этнические немцы считали себя русскими, даже когда уезжали в Германию (некоторые поом возвращались, как сокурсница моей мамы из Ленинграда), говорит о многом.

у меня на работе (представительство немецко-швейцарской конторы) в начале 90-х был сотрудник нашего отдела - поволжский немец. И ездили мы с ним и еще другими сотрудниками в командировку в офисы нашей конторы в Германии. так тот Леша - прекрасный хирург-эндоскопист из Ульяновска - сразу сказал в ответ на вопросы "а почему ты не туда" - я, как немец, чьи отец и дед родились и выросли в России, наверное, ощущаю себя еще более русским, чем ненемецкие русские.

Это не то чтобы пример как правильно или что-то типа этого, это пример самоощущения в стране. Из Повольжя тогда этнические немцы не очень уезжали, а вот из Сибири и Казахстана хлынули. Оно и понятно, после развала СССР. бывали истории, когда казахские жены с мужьями уезжали в Германию. Там именно жены хватко пристраивались, учили язык, а мужьям-немцам это все было никак, поэтому иногда мужья-то уезжали обратно. В Сибири иногда - не скажу, что часто и быстр, но после 2000-х тоже наблюдался возврат этнических немцев из Германии. мамина подруга вот вернулась. правда не в Тюмень, где училась в педе и не в Питер, где жила, а купила домик на ЧМ, как раз где мы сейчас. у нас тут есть так наз. "немецкая слобода" в центре, только повыше от моря, на самом деле всего лишь улица одна - Тельмана.
02.12.2022 20:40:04, ALora
Космос
кстати , она была на форуме "дети" . вот как в 14-м пошли запреты на полит.темы из-за известных событий , мы открыли свой чат и там общались . разные у нас девушки - Казахстан , Харцизск , Краснодон(луг.обл.), Челябинск , Киров , Воронеж , Белгород , Германия , Москва , Питер , новая Москва , Рязань , Курск (вот эта пропала из виду)... и встречались , в гости приезжали . сейчас в телеграме общаемся . и из Германии приезжала ,
02.12.2022 21:51:01, Космос
да вряд ли она - фамилия Вализер, а имя, кажется Лида. она была однокурсницей моей мамы. мама 34 г.р. Может ее однокурсница немного моложе. Разве что дочь, она вроде моего примерно возраста была - Ирина - мы вместе в музыкалке учились.
02.12.2022 22:54:15, ALora
Космос
не , не она ))))
02.12.2022 22:55:46, Космос
а, я поняла, что вы про свою знакомую. у нас в Москве в подъезде своя была испанка по имени ДолОрес. дочь испанских коммунистов, из ивановского интерната. там все закончилось довольно печально в связи со смертью ее мужа, потом ее смертью и оставшейся не нормальной на голову дочерью. но та пока живет, осенью еще ее с ней разговаривала.
02.12.2022 23:13:26, ALora
Космос
я сначала не поняла . да . Долорес Ибарури , жена испанского борца-героя . чудом удалось бежать .у неё ещё дочь была . детей много выехало . их потом в детские дома, интернаты определили . кого-то из них (вот уж не помню кто) какой-то большой человек усыновил , то ли из ЦК КПСС , то ли военочальник известный . вот выпало прям сейчас . тогда прям ломились к эти детям . до ВОВ это всё было . это всё по рассказам мамы и её друзей . она тогда подростком была . естественно самые яркие воспоминания . мы уж не так в курсе были . у каждого поколения свои герои . у меня это космонавты . бегали к Ленинскому проспекту встречать , кричать , махать руками . помню Юрий Гагарин полетел . все уроки сорваны , все скачут и орут , учителя тоже ))) с первой любовью гуляем по ВДНХа и вдруг объявляют - женщина-космонавт в космосе . все друг друга обнимают , у всех такая радость и чувство сопричастности - ведь наша Валя полетела . сейчас даже не представляю какой повод будет для такой радости . только победа ?! как-то люди (кмк) были добрее и открытые что ли . радоваться не стеснялись
02.12.2022 23:36:31, Космос
Космос
надо же . у меня приятельница . в 90-е её мам с двумя дочками (она одна из) бежали из Киргизии . погромы были . уж как угодили в Бельгию , не знаю . мама так и осталась в Бельгии. дочка училась , подросла, жила в Германии и вышла замуж за немца , родился сынуля . потом с мужем развелась . сейчас живёт с мужсчиной , русским , гражданство немецкое (у приятельницы тоже) . и так ей осточертело в Германии . вот собирается в Люксембург . там сестра с мужем уж давно живут (у них вообще всё в порядке) . подыскивают ей там квартирку на съём , с работой вроде тоже должно получиться . так вот - эта молодая женщина (ровесница многим здесь) наполовину русская ,половину киргизка . очень красивая . считает всегда себя русской . и осточертело в Германии из-за политики Шольца и прочих . постоянно ходила с российскими флагами на митинги и прочее . а сейчас там гайки закручивают по самое небалуй . это у нас здесь ноют . попробовали бы они там так ныть-стонать и всякого насылать на свою страну . ей , например , несколько раз блокировали что-то в инете . короче - она очень хотела бы в Россию . но девушка не умеет на шее у кого бы то ни было . для покупки жилья и обустройства денег таких нет . вот хотя бы в Люксенбург . маленькое государство , порядка 500-600тыс. жителей . уютное . беженцы особо не маячат и всякие танцы в грязных трусах не устраивают . её профессия очень даже пользуется спросом . да и сынулю надо спасать . очень умный мальчишка , не вписывается в средне-статистическую норму . и ему вечно прилетает , плюсом кучу по медицине приклеить пытаются - слишком умный - значит с отклонениями . вот где ужас . а там если привяжутся , то хрен отвяжешься . всё про нашу психиатрию кричали . мы всегда на её парня удивлялись - какой развитый и умница . . особенно математика и языки . вот приехала бы (рвётся) она в Россию . у неё знакомые немцы - уехали к нам , насовсем . я тоже читала про переезжающих немцев к нам (не русских немцев)) в разные места .
02.12.2022 21:38:16, Космос
про Люксембург могу сказать чуть-чуть. наш бывший сотрудник-адвокат, с которым мы приятельствовали на почве книгочтения (параллельно зачитывались "Путешествием по Галактике автостопом" во всех 5 томах, на англ, из интернета, тогда никакого перевода не было, ржали до упаду на работе) давно там. у него, конечно, отдельная практика, все в шоколаде. но вообще, по его описаниям (он периодически к нам в офис приезжал), очень спокойно там (я прям наш Геленджик представила:)). иностранцев очень много там, они сами жили в доме, где со всех сторон со всех континентов, и это не бедный район. но это не гастеры, а все высокопрофессиональные спецы. дети его - второй ребенок родился уже там, а старшая в года 3 приехала - владеют в силу требований местных школ всеми офиц. языками Люксембурга: немецкий, франц, ретороманский + неофициальный английский. ну и русский само собой:)
02.12.2022 22:06:42, ALora
Космос
вот тоже поштудировала про Люксембург . её сын владеет немецким , всё же родился там , ещё одним диалектом (как они его называют - неправильный немецкий , ну и французским - но не в совершенстве , русский конечно) . и вот если всё удастся - доучиваться он будет свою ступень на немецком , потом на диалекте , последняя ступень - французский . она и говорит . нам диалект не нужен был , но ради интереса его всё же изучили ( иногда со смехом - ведь неправильный же ) вот . так удачно получилось - уже готов мальчишка . ну и французский натаскает , тем более носителей там достаточно . ну и всё же сестра с мужем там довольно состоятельные и с весом люди . хотя ей это просто для моральной поддержки . держу кулачки за неё . человек больно хорош . книголюб-книгочей . очень любит русский язык , ну и хорошую литературу . уж сколько книг мы ей переслали . пока штудировала про Люксембург - прям погрузилась туда - красиво , камерно , со вкусом ... надеюсь у неё всё получится .
02.12.2022 22:20:32, Космос
а ты вот это "открытие" сегодняшнее видела?! )))

=== + 02.12.2022 20:14:06
"...
По показателям качества жизни Эстония, Литва и Латвия в топ-20 Европы (Эстония даже превзошла Люксембург в этом году). Россия, которая "их всех кормила", со своими ресурсами где-то после 30."

тут это [ссылка-1]
02.12.2022 22:12:59, Никрия
видела, я ж ответила там. упала с хохотом:) но никто не запрещает людям так думать.
02.12.2022 22:57:50, ALora
вот что значит писать в конфе и одновременно супчик ваять - это я о себе )))
02.12.2022 22:59:08, Никрия
это как раз полезное времясовмещение:)
02.12.2022 23:14:00, ALora
да, суп вкусный получился. и я очень кстати забыла соль положить ))
02.12.2022 23:15:51, Никрия
Очень культурно по мне,прям странно. Особенно если сравнивать с тем как выражаются "диванные воины". С обеих сторон. Со стороны "хохлов" кстати их диванные воины выражаются на чистом нашем специфическом русском, посколько он видимо более выразителен в этой ситуации. На мой взгляд в условиях боевых действий-не важно как выражаются там наши. Главное чтоб качественно били.
01.12.2022 14:19:23, Линдаа а
А что они должны кричать идя в бой?!
О любви к врагу, который в них стреляет?

Ну, и ссылку дайте, а то звучит как сами же и придумали сей лозунг
01.12.2022 13:50:43, Lussi01
...Vit66...
Те кто идёт в бой имеет право на любые лозунги.
01.12.2022 13:17:20, ...Vit66...
а откуда такой лозунг? 01.12.2022 13:02:49, AleXXX
Ну, Германия не такая уж белая и пушистая.
По законодательству Германия подписалась на то, что с её территории не будет совершаться нападение с оружием на другие страны ( формулировка примерная)
Тем не менее с 1995 по 1999 года именно немецкие самолёты сбрасывали бомбы с ураном на жителей Югославии.
Вот такая милая Германия.
01.12.2022 09:17:01, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.12.2022 07:31:10, ===
с болью и сочувствием......
01.12.2022 07:34:54, AleXXX
вот откуда это пошло ))
[ссылка-1]
30.11.2022 20:32:37, AleXXX
да.... впечатляет...
30.11.2022 20:59:50, Никрия
Технология оболванивания.
Впервые люди запрыгали в качестве протеста в Чили, где-то конец 60-х. Их под дулами автоматов свозили или загоняли на стадион, тех кто начинал кричать, убивали, ну вот и запрыгали, т.е. это был молчаливый способ хоть как-то показать, что ты против.
А дорогие заокеанские партнеры быстренько намотали на ус, что вот, очень простой и быстрый способ возбудить и направить людское ...хм... сборище куда надо. Еще где-то в Африке тоже прыгали, но не как в Чили, а точно так же как на Украине, под четким управлением дирижеров и в четко определенном направлении.
30.11.2022 17:49:15, Радужная Лилия некст
Читала в 2014 году статью какого-то политтехнолога. Он по шагам расписывал, как на Майдане разжигали толпу. Самая беспроигрышная (поэтому часто используемая) схема: сочетание огня и воды. Поэтому сначала организуют костры (жгут покрышки), а потом выкатывают водометы. Для умиротворения разбушевавшихся этого делать было нельзя. А в Киеве прослеживалась прямо хрестоматийная схема разжигания толпы.
30.11.2022 18:16:00, starka
Прочитайте книгу Канетти "Масса и толпа". Задолго до этого политтехнолога всё рассказано. 01.12.2022 05:26:56, Siberiangirl
Он и не претендует на первенство, а говорит, что конфликт грамотно подготовлен и запущен.
01.12.2022 20:51:08, starka
железный феликс
И в водичку химию добавляли. У меня в Киеве родственники есть. Вот один из них поперся на старости лет. В какой-то момент у него пошли старые знакомые ощущения (в юности то ли ЛСД, то ли колеса какие-то один раз попробовал). Хорошо ума хватило бочком-бочком и до дома. Через день оклемался, сходил в лабораторию анализ крови сделал. ((( концентрация небольшая, но этого хватило. 30.11.2022 21:53:26, железный феликс
Космос
я в 14-м стихотворение написала . там как раз строчки про это " ...пили чай неизвестно с чем " . ещё тогда в 14-м читала про это и охреневала от их майдана 02.12.2022 04:44:49, Космос
Та же информация и до меня доходила.
Пенсионерка, в прошлом врач, тоже отправилась денег в Киеве заработать.
А что? Пенсия маленькая, проезд организован...
Тоже чая выпила и почувствовала странный эффект, эйфорично ей стало неожиданно.
Честно, я эту историю давно услышала, но не поверила. Старушке же могло почудиться? Могло.
Ну а то, что платили, это да. Иначе бы она из Севастополя в Киев не поперлась.
01.12.2022 17:23:44, av10
Космос
об этом писали . тогда же , в 14-м 02.12.2022 04:45:48, Космос
это была вода истинной свободы )
01.12.2022 19:36:51, AleXXX
Свобода вскружила голову 01.12.2022 21:31:25, муза мужа
железный феликс
Старушке могло. Но чтоб мужику 50 лет так ощущалось вряд ли. Да и мой родственник не за деньги, а за идею поперся.
01.12.2022 17:26:36, железный феликс
Vera L
)

01.12.2022 10:41:33, Vera L
Космос
смешно ? вот они до сих пор ... 02.12.2022 04:47:06, Космос
Я заскриню это, пожалуй) 01.12.2022 01:03:11, Ринго
Энжи1
Заодно распечатайте себе , как памятку . Дабы не забывать об этом ) 01.12.2022 10:37:30, Энжи1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.12.2022 12:01:33, Ринго
Энжи1
Кушайте на здоровье !)) 01.12.2022 12:13:17, Энжи1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.12.2022 12:19:07, Ринго
Энжи1
Та ладно , не пребедняйтесь ))) Это хорошо , что вы сюда ходите . Глядючи на вас , понимаешь , что это обходить надо стороной .... дабы не вляпаться в это ))) 01.12.2022 12:24:58, Энжи1
ох уж эти сказочники
Глядя на нее и подобных, ясно понимаешь, с чем воюют наши ребята ТАМ.
Очень показательно.
01.12.2022 13:30:17, ох уж эти сказочники
а тут с ними воюют модераторы...
01.12.2022 18:24:29, AleXXX
Энжи1
Мне кажется , здесь ещё лайт- версия из них . Там наверняка покруче замес((. 01.12.2022 15:27:29, Энжи1
да тут обыкновенный детский сад на прогулке. знают как совочком песочек бросать - и всё
01.12.2022 17:16:45, Никрия
конечно. Окружение русских на них влияет благотворно... 01.12.2022 16:21:57, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.12.2022 07:29:43, ===
после того, что вы вытворяли - будут верить во всё, что угодно...Кастрюлеголовые... Тьфу. Надолго в представлениях любого нормального человека украинец будет ассоциироваться с человеком с кастрюлей на голове, который жжет покрышки скачет и кричит "Кто не скачет, тот москаль", а самые главные заводилы и лидеры скандируют "Москаляку на гиляку". Это то, с чем твои современники уйдут в вечность..
вот как вас запомнят
01.12.2022 07:19:10, AleXXX
Т.е. представление о нации надо составлять по 10% ненормальных и особенно орущих ? Или вот таких, как на фото там 80% ?
01.12.2022 12:33:56, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
эти 10 % поставили всю Украину на уши ... правительство тоже из этих , ну и процент сильно увеличился 02.12.2022 04:55:19, Космос
получается так что именно эти 10% определяют политику, выбрали в президенты клоуна--наркомана, они расстреливают российских пленных и пишут злобные гадости в интернете. А всем за них приходится отвечать - воевать,, умирать, а сейчас скоро мерзнуть и голодать, эмигрировать и опять же умирать... Да, из-ща этих нездоровых. Поддерживали молчаливо, умилялись их креативностью - вот теперь пусть кушают кашу, которую заварили эти отморозки... 01.12.2022 13:09:35, AleXXX
Алекс! Ну вы вроде как за хронологией следите. Или вы клоуном наркоманом называете Порошенко? Именно он 5 лет после майдана был президентом. Когда выбрали Зеленского никаким майданом и не пахло! Прошло 5 лет! При чем во втором туре был и наркоман клоун Порошенко как вы говорите и Зеленский. И люди выбрали Зеленского. Т.к. наелись майданной власти. Зеленский никаким боком к майдану. И майданутые никаким образом к Зеленскому. Они все поддерживали Порошенко. Или вы на самом деле не разбираетесь ни в событиях ни в политике? 01.12.2022 16:11:48, Кира24
Космос
что-то быстро ваш Зеля переобулся , видно почва уже такая была . 02.12.2022 04:57:07, Космос
еще раз - выбрали клоуна-наркомана, который отказался соблюдать Минские соглашения и привел страну к войне на уничтожение. 01.12.2022 16:23:31, AleXXX
Т.е. отвечать на конкретный вопрос не хотите? Ок. 01.12.2022 22:11:23, Кира24
какой именно? У тебя куча риторических вопросов. Задай конкретно.
01.12.2022 22:17:12, AleXXX
Каким образом майдан повлиял на выбор Зеленского? При чем тут он? Ты разве не видишь что майданутые были за Порошенко? Зачем ты мешаешь теплое с мягким? 01.12.2022 22:30:45, Кира24
Он мог выполнять Минские соглашения. Если бы он выполнял их - его бы уничтожили майданутые, как мне кажется. В итоге он не стал. Он уничтожил украину. Он ничем не отличается от придурка с кастрюлей на голове.
01.12.2022 22:57:51, AleXXX
Минские подписал Порошенко. Подписал и 5 лет и не пытался их выполнить! 5 лет! Претензий к нему не было. Россия признавала его легитимным президентом. Не обзывала ни клоуном ни наркоманом. Хотя по мне он мерзкая свинья. При чем тут Зеленский? Он минские не подписывал. Почему именно он должен был их соблюдать? И почему войной не пошли на Порошенко? Которыц их подписал и не соблюдал? 01.12.2022 23:14:35, Кира24
Космос
что Зеля перед выборами говорил ? закончит войну . закончил ? 02.12.2022 04:59:04, Космос
Вот увидим. Может и закончит. 02.12.2022 10:34:13, Кира24
Как он ее закончит, если он издал указ не идти на переговоры с Путиным?

И с другой стороны, а даст ему Запад ее закончить?
02.12.2022 12:17:20, Наталья Свет.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.12.2022 14:58:16, Кира24
Потому что Путин - Верховный главнокомандующий.
А вот зеленский поставит свою подпись там, где ему скажут дяди из-за океана, сколь бы он сейчас не хорохорился.

Ваши сравнения с Гитлером крайне неуместны. Гитлер в Киеве и еще раз - да, он ничего решать не будет..
02.12.2022 15:43:13, Наталья Свет.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.12.2022 17:51:41, Кира24
Ну не ведите. Воюйте. Чего вы спрашиваете?
02.12.2022 15:15:45, Снежка_
Он президент страны, которая их подписала - он обязан был их выполнять. Он хоть что-то пытался изменить? Он начал эскалацию в феврале - он начал войну. Он уничтожил украину. Он - главная мразь, он главный могильщик твоей родины.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

На Порошенко было рано идти. Порошенко еще делал вид что соблюдает, и Франция с Германией еще не отказались. Ну и алкаши более вменяемы, чем наркоманы - это тебе каждый врач скажет )))

Путин же выбрал прекрасное время, воспользовавшись прекрасным поводом, который ему предоставил твой клоун. Весь мир в ауте после ковида, логистика порушена, цены на газ - сильно ДО СВО ушли в облака, жалкие попытки восстановления не удаются - пора мочить. Как террористов тогда - хоть в сортире.

Хорошо, что он ударил первым.
01.12.2022 23:33:58, AleXXX
Ааа. Рано идти... Понятно. Пусть бомбят 8 лет Донецк тогда мы так и быть пойдем. 5 лет Порошенко бомбил. Потом 2 года коронавирус. Ну вот удачное время! Ок! 01.12.2022 23:37:41, Кира24
Космос
Зеля не бомбил ? кто там по окопам шастал ? не лох , которому 40 лет (или скока там) 02.12.2022 05:01:04, Космос
конечно. Только идиот начинает военные действия, когда нельзя победить. Это вот к украине относится.
01.12.2022 23:45:44, AleXXX
Так вы же переживали за донецких? Т.е. когда во времена Порошенко там шла война, то получается не сильно то и переживали? А зачем нападать когда там конфликт фактически прекратился? Когда никто не стрелял? Алекс ну откройте хоть википедию. Сравните количество жертв, которые были при Порошенко и при Зеленском. И обьясните мне почему Порошенко при котором началась вот эта вся заваруха, который подписал и 5 лет не соблюдал минские, которого выбрал майданутый народ (а ведь вы так не любите майдан) для вас нормальный, а Зеленский нет? Зеленский который не имел никакого отношения к майдану раз. Не имел никакого отношения ни к кому из политиков два. Зеленский при котором жертвы на Донбассе уменьшились с нескольких тысяч до нескольких
человек. Логику мне хотя бы обьясните свою! Я правда хочу понять. Вы ненавидите майдан и майданутых но ими выбранное правительство оправдываете. А человека которого реально выбрал народ Украины постоянно поливаете грязью. И наркоман он и клоун. Это как заезжанная пластинка звучит.
02.12.2022 04:09:20, Кира24
переживали Но не было возможности
02.12.2022 07:52:50, AleXXX
Космос
майдан вообще-то выбрал Турчинова , который всё и начал . потом пошёл Порошенко и продолжил . минские же были подписаны во время котла ... ну дальше всё пошло-поехало . Зе ехал в том же направлении . он что-то остановил ? нет . усиленно строились укрепления и наращивались военные силы . для чего ? 02.12.2022 05:05:16, Космос
Турчинов это было временное правительство. Какие военные силы наращивались при Зеленском? Это Порошенко твердил мова, вира,
армия. Или опять начнете рассказывать про биолабаратории и боевых гусей? Над которыми весь мир смеется
02.12.2022 10:36:55, Кира24
Космос
господи . ну пересмотрите всё , что делал Зе
02.12.2022 13:40:21, Космос
Я это точно знаю лучше вас. 02.12.2022 14:58:45, Кира24
ох уж эти сказочники
Да, вас долго, слишком долго уговаривали.
Но наглость и видимость безнаказанности не имеет границ.
01.12.2022 23:45:11, ох уж эти сказочники
Держите себя в руках. Меня лично никто не уговаривал. Если вы хотите написать, что то о политике, президентах - так и пишите. А не вас уговаривали. Кто меня то уговаривал? Не смешите людей. Выражайте свои мысли правильно. 02.12.2022 04:00:53, Кира24
Космос
конечно вас . разговор же об Украине и украинцах . 02.12.2022 05:06:17, Космос
Я за Порошенко не голосовала. Минские не подписывала. И меня лично никто не уговаривал. 02.12.2022 10:38:36, Кира24
...Vit66...
Не уничтожили бы...
01.12.2022 23:09:50, ...Vit66...
если бы он пошел по пути дословного выполнения Минских соглашений?
01.12.2022 23:34:30, AleXXX
...Vit66...
Даже если бы и пошел... ничего бы с ним лично не случилось. Немного побузели самые отмороженные и успокоились. У него поддержка в обществе была, да и страна только выиграла бы от этого.

Просто человек сделал ставку не на ту лошадь. Так бывает. Думал, что американцы за спиной - это надёжный тыл - наивный...
02.12.2022 08:31:03, ...Vit66...
нет. Не для этого его американцы приводили к власти и печеньки раздавали Из украины готовили много лет орудие - тупой управляемое сильное орудие против России.
02.12.2022 22:35:47, AleXXX
Зеленского выбрали протестным голосованием, лишь бы не Порошенко. Майдан привел Порошенко к власти. Зеленский еще обещал все прекратить.
Так что это единая цепочка. Сначала майдан, в результате Зеленский.
01.12.2022 22:50:46, Hel
Ну как же одна цепочка? Цепочка это майдан-Порошенко. Далее она обрывается. Зеленский да обещал. Он сказал я стану на колени перед Путиным, но прекращу войну. И вот последний раз он сказал Я готов стать на колени - только не ставьте на колени Украину. Я задала вопрос Алексу. Я хочу услышать от него. Как человек не связанный с майданом. Не связанный даже с политикой по его мнению завязан с майданутыми? Неужели непонятно что все майданутые голосовали
за Порошенко? И все нормальные за Зеленского? Где он видит связь? Между Зеленским и майданом? Почему он взрослый мужчина верит в миф про наркоманию и прочее я даже не спрашиваю.
01.12.2022 23:02:55, Кира24
Встану на колени.
Актер и есть актер.

Что ж не встал?
02.12.2022 12:18:59, Наталья Свет.
Космос
странно . майданутые голосовали за Турчинова , потом за Порошенко . а кто тогда за Зе ? не сходится в процентах )) или майданутые переметнулись на Зе ? 02.12.2022 05:10:06, Космос
Вот как раз за Зеленского проголосовали :
1 люди которые были изначально против майдана
2 люди которые разочаровались в майдане
Все упоротые майданутые до сих пор за Порошенко
02.12.2022 10:40:01, Кира24
Космос
ну и как ? не разочаровались ещё ? он уж столько всего наговорил , много чего не сделал
02.12.2022 13:38:41, Космос
А что он наделал? Поднял учителям и врачам зарплаты? Построил дороги? Что плохого он сделал? Не бросил свою страну во время нападения? Попросил оружия у других стран? Без этих просьб никто б с места не сдвинулся. Отстаивает независимость своей страны? Это так плохо? 02.12.2022 15:01:32, Кира24
Космос
он под кураторством штатов подвёл страну к войне
02.12.2022 16:35:34, Космос
Украина напала на Россию? Как он подвел страну к войне ? 02.12.2022 17:52:39, Кира24
Космос
сколько можно-то . вам самой не надоело ? старые неумирающие поговорки - на колу мочало , начинай сначала ; толочь в ступе воду ; мели Емеля , твоя неделя ; из пустого в порожнее ...
02.12.2022 18:07:05, Космос
Вы прям в бенефисе сегодня.
02.12.2022 17:57:18, Снежка_
)) но зелю никак сковырнуть не могут?
02.12.2022 11:24:04, Никрия
Их стало оч мало. Они оч возмущаются как можно любить президента тильки за те що не втик. Это реально цитата. То есть как можно любить президента только за то что не сбежал. Рассказывают как Порошенко классно говорит на английском и солидно выглядит. А Зеленский у них тоже клоун. Но! Основную мысль которую я пытаюсь сейчас донести, что поклонники Порошенко это и есть те люди которые стояли тогда на майдане. Да-да. А за Зеленского голосовала пророссийская часть населения. Ну я вообще лично голосовала за другого человека в 1 туре. Но я в нем тоже сейчас не разочаровалась. 02.12.2022 12:06:51, Кира24
не надо мне рассказывать про цирк уродов, классифицируя их по сортам

"Основную мысль которую я пытаюсь сейчас донести" - спасибо, порадовали откровением, в том смысле что я правильно понимаю вашу задачу на этом сайте: *донесение мыслей*... вы работаете тонко: "Зеленского голосовала пророссийская часть населения"
02.12.2022 12:12:52, Никрия
Потому что я и есть эта пророссийская часть. Я голосала в первом туре за Вилкула. Погуглите в какой он партии был. А потом за Зеленского. 02.12.2022 15:03:04, Кира24
...Vit66...
Нет майдана - нет зеленского... Это же очевидно. Он продукт этого переворота.
01.12.2022 23:12:07, ...Vit66...
Совершенно неочевидно. 01.12.2022 23:38:06, Кира24
...Vit66...
Майдан открыл дверь в политику случайным людям - таким как Зеленский и прочий сброд.

Результат управления страной - 100 тыс погибших, разрушенная энергетика, беженцы и финансовое банкротство страны.
02.12.2022 11:49:52, ...Vit66...
А до этого что закрыт был? Просто не хотел никто. И почему сброд? Почему у вас вечно оскорбления? Вы что иначе говорить не можете? Ведь вы же понимаете что небудь модерации я бы сейчас такого тут понаписала! Но я держу себя в руках. А от вас всех слышу наркоман клоун сброд. Я могу вам ответить тем же. Несправедливость заключается в том что меня удалят а вас нет. А ваше собственное чувство справедливости не говорит вам держаться прилично по отношению ко мне? 02.12.2022 12:09:46, Кира24
А Данилов, Арестович, тетка с извращенными сексуальными фантазиями - не сброд?
Еще 10 лет назад таких личностей в политике и представить себе было нельзя.
Как и Трасс, АннуЛену, Олафа, гинекологшу и многих других.
02.12.2022 12:21:01, Наталья Свет.
Янукович прекрасно был в политике 10 лет назад человек с лвумя судимостями. Это не сброд по вашему? Бывший зек. 02.12.2022 15:04:45, Кира24
бабье в политике - это вообще начепуренный треш
02.12.2022 12:29:20, Никрия
Ооо. Тут еще и сексизм. Ну да. 02.12.2022 15:03:53, Кира24
ну, мы от своих плит-теток плачем, а вы своими видим наслаждаетесь )))
02.12.2022 15:08:38, Никрия
Не, ну были личности. Вот слава Тэтчер этим "теткам" покоя и не дает.
02.12.2022 13:42:21, Наталья Свет.
Космос
сколько на первых выборах проголосовало за Порошенко в процентах . сколько потм через 5 лет за Зе в процентах . вот и оцените . за Пороха в ? и за Зе . те же люди . только по вашим словам они были майданутые . а потом перековались на "орало" ? 02.12.2022 05:13:28, Космос
а может он давно сам на коленях? интересно перед кем - у кого деньги вымаливает в приказном тоне?
01.12.2022 23:06:40, Никрия
не на коленях - в коленно-локтевой.
01.12.2022 23:34:46, AleXXX
Но вы-то картинки тех 80% не постите, а вот такими тут мнение о нации подогреваете
01.12.2022 14:30:51, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
вы читайте то , что пишут здесь украинки - они все ненавидят . что вам ещё надо . это мы знаем и понимаем , что не все . 02.12.2022 05:15:36, Космос
Ну и сколько тут пишет ? 5 человек ? У нас в чатиках беженцев, где этих украинцев тысячи , тоже такие проскакивают , ну и что, там их те же 10% , там свои же часто и начинают их за нац розжиг ругать и банить, остыли уже с февраля, да и в феврале не все такие были
02.12.2022 11:22:16, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
что же они этих бесноватых 10% не остановили ?
02.12.2022 13:34:02, Космос
Эти 10-20 % сами себя постят на фоне убитых ими российских солдат. Такую рекламу Украине делают, за которой остальных 80-90% уже не видно.
01.12.2022 17:15:14, Наталья Свет.
80% ведомые , чего их постить 01.12.2022 14:49:33, AleXXX
А про нас , значит, надо постить исключительно про Симоньян и Красовского, а потом говорить, что остальные 80% - ведомые ?
01.12.2022 15:13:30, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
вы вроде в Швейцарии , т.ч. не могу вас к нам причислить . вы ж не отдыхаете там , живёте . наблюдатель со стороны . 02.12.2022 05:17:58, Космос
Ну вообще-то все мои местные знакомые в курсе, что у меня российский паспорт и что я русская. Тоже могли бы насмотреться Симоньян с Красовским в переводе и чего-то там подумать
02.12.2022 11:19:55, lacerta(gkfdey в системе)
да пофик какой у тебя паспорт. Главное - что в голове, какая душа
02.12.2022 22:36:31, AleXXX
ох уж эти сказочники
Душа точно не русская.
02.12.2022 23:38:00, ох уж эти сказочники
Космос
ваши знакомы так же , как и вы смотрите Симоньян и Красовского ? зачем вы это делаете все ?
02.12.2022 13:36:11, Космос
Vera L
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!
01.12.2022 16:46:05, Vera L
Космос
ни к селу , ни к городу 02.12.2022 05:18:47, Космос
Симоньян - да, конечно. Красовский здесь лишний. 01.12.2022 16:24:41, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.12.2022 11:59:36, Ринго
Энжи1
Жесть... 30.11.2022 22:38:17, Энжи1
Здесь в Штатах несколько лет назад тоже было какое-то движение, что-то там за права женщин. Шапочки у них были связаны в форме женского полового органа. Охренеть, да и только! 01.12.2022 02:17:57, LaBelle
После выборов Трампа ходили с такими шапочками. Считали Трампа сексистом и так протестовали. Смешно выглядело.
01.12.2022 11:38:35, Hel
Энжи1
Мерзость какая . Вот что в головах у людей , которые добровольно надевают на голову такое .... 01.12.2022 11:25:49, Энжи1
ох уж эти сказочники
В головах - пустота. У многих там.
01.12.2022 12:16:41, ох уж эти сказочники
Энжи1
А кукловодам это на руку .Чем больше пустоты в головах , тем больше кастрюлеголовых . 01.12.2022 12:26:43, Энжи1
ох уж эти сказочники
Все так.
В пустую голову можно вложить любые идеи и лозунги.
Вот и вложили.
01.12.2022 13:31:39, ох уж эти сказочники
Лично знаю семейную пару, родом откуда-то из-под Киева, где-то с 2015-16 живут в нашем городе. Владеют автосервисом, а на Украине у них была сеть, в том числе шиномонтажки. Так вот у них использованные шины начали скупать еще в 2013. Говорят, мы платили за их утилизацию, а тут покупают, поэтому сильно удивлялись, на фиг они кому=то нужны? Под эти шины у них же арендовали землю на хуторе, валялись под открытым небом. А за месяц-два перед майданом нагнали технику и все вывезли. 30.11.2022 18:41:36, Радужная Лилия некст
Наблюдатель со стороны
Не знала :) 30.11.2022 18:03:59, Наблюдатель со стороны
А вот напяливать кастрюли это уже чисто хохляцкое ноу-хау. 30.11.2022 17:50:08, Радужная Лилия некст
Шрайбикус
это манипуляция кукловодов, рассчитанная на российскую аудиторию. Чтоб мы их всех, а не марионеток, считали недоумками. Это целый театр, работающий на обе стороны.
30.11.2022 19:04:14, Шрайбикус
Да причем здесь российская аудитория? Кукловодам надо было как можно сильнее завести и разжечь именно украинцев, вот и запустили идейки и про прыжки, и про кастрюли. 30.11.2022 19:40:18, Радужная Лилия некст
Шрайбикус
а как кастрюлей на башке можно разжечь?
За кастрюлю, наверное, платили больше. Такие ж кадры...
01.12.2022 01:02:53, Шрайбикус
вроде там уже тогда просто холодно было )
30.11.2022 19:52:15, Никрия
Космос
а в кастрюльке щепа тлела и голову грела ? ))) 02.12.2022 05:22:20, Космос
А причем здесь погода? Насколько помню фото- и видеоматериалы, они там все в верхней одежде, а на голове вязаная шапчонка и сверху кастрюля или дуршлаг. А самые упоротые и без шапок обходились. О, вспомнила - у одного кастрюля была привязана яркой желто-блакитной лентой, ну как женская шляпка)))) 30.11.2022 21:21:06, Радужная Лилия некст
Шрайбикус
вот видите, вы запомнили. Но запомнили не всех, потому что специально именно для вас этих не всех и снимали.
01.12.2022 01:04:40, Шрайбикус
Ольсик
А кстати что означают кастрюли? 30.11.2022 19:04:03, Ольсик
Это такой народный ответ на указ о запрете ношения бронежилетов, масок и касок, на митингах, как и пронос туда всяческих палок и прочего оружия. 01.12.2022 09:27:50, хъ
Шрайбикус
якобы защита от облучения. Чтоб Янукович на их мозг башни не направлял.
01.12.2022 01:07:29, Шрайбикус
Оооой, я к этому относилась примерно как к шествию за права тараканов, так что если ошибусь, то поправьте кто-нибудь - Рада приняла какие- законы, по которым на майдане нельзя было надевать каски и маски, натягивать на глаза капюшоны, высоко поднимать воротники и т.д., т.е. лица протестующих должны быть открыты для опознания. В ответ майдановцы стали напяливать кастрюли, дуршлаги, ведра, миски, салатницы и другую кухонную утварь. Но в основном кастрюли, поэтому флешмоб и получил название Кастрюляды. Сейчас конечно уже не найду, но тогда особенно впечатлила фотка мужика, у которого на голове была утятница, а удерживалась она с помощью конструкции из прутиков, чет как-то там это все было сплетено в фигню, которая закреплялась на плечах))) Отсюда и интернетовский термин "кастрюлеголовые", т.е. оголтелые, которых используют в темную и которые слепо и упорото борются за то, на что им хозяева укажут. Тогда про них была куча мемов. 30.11.2022 19:27:16, Радужная Лилия некст
Ольсик
спасибо... жесть. 30.11.2022 20:43:37, Ольсик
Ну это в нашей с Вами любой реальности и в любые времена жесть, а в тогдашней псевдо-укро-патриотической жизни это считалось абсолютно нормальным((((( Заокеанские товарищи скомандовали, они тупо и абсолютно бездумно козырнули, прищелкнули каблуками и выполнили. Голыми прыгать не заставили, и то хлеб(((( Несчастный, используемый в хвост и в гриву, народ(((( 30.11.2022 21:27:28, Радужная Лилия некст
тем спокойнее в России воспримут тотальную денацификацию..
01.12.2022 07:56:11, AleXXX
железный феликс
Молодежь всегда и везде за любой кипишь, а если еще и пожрать дадут...
Наши вон за лелика навальненка хороводы водили и голубей кормили
30.11.2022 21:56:24, железный феликс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!