Раздел: Образ жизни (Международные отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

а и в самом деле - о чем с ними говорить?

"Сохранять прежнее дипломатическое присутствие в странах Запада не имеет смысла, российские дипломаты работают там в условиях, которые трудно назвать человеческими"

[ссылка-1]

Только язык силы. Только капитуляция запада.
18.10.2022 19:26:19,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lanika
А как же «своих не бросаем»?
Кто будет заниматься вопросами российских граждан, проживающих в странах Запада? Отдадут как крепостных в консулаты дружественных стран?
20.10.2022 11:51:30, lanika
Напоминаю вам как, например, американцы строили лагеря для тех же японцев и держали там их. Так что в Европе пойдут, вероятно, по такому же пути.
20.10.2022 13:52:29, Снежка_
lanika
Вы полагаете, что в Европе устроят лагеря для российских граждан? 20.10.2022 14:45:01, lanika
И не только российских, лагеря в Европе уже были, им не привыкать
20.10.2022 14:51:40, Снежка_
lanika
А как вы это себе представляете?
Вот, к примеру, живёт в Париже семья российских граждан. Мама, папа, двое детей.
Папа работает в IT-сфере, мама в какой-то компании в офисе, дети ходят в садик или в школу. У всех ВНЖ во Франции, всё по закону, все налоги заплачены, с полицией проблем нет. Депортировать их из страны нет никаких оснований.
На каком основании их будут в какой-то лагерь перемещать?
20.10.2022 15:24:14, lanika
А не я это придумала про интернированных. Почитайте про это на досуге. Вполне себе практика.
США применяли.
20.10.2022 16:06:53, Снежка_
lanika
Я могу посоветовать на досуге почитать про ГУЛАГ.
России (СССР) тоже не привыкать к лагерям.
Только мир изменился и никто не будет собирать российских граждан по миру, чтобы загнать в лагеря. Зачем множить фантазии?
20.10.2022 16:40:27, lanika
А это не фантазии. Лагерь для перемещённых лиц был в той же Америке.
Забыли?
20.10.2022 19:25:51, Снежка_
lanika
Зачем на Америку ссылаться? У нас есть свои позорные страницы в истории.
Интернированные/переселённые немцы в СССР. Их число даже сравнить нельзя с количеством японцев.
И есть отличие. Интернированным японцам были выплачены компенсации, они были восстановлены в правах. Сколько копеек было выплачено переселённым немцам? Ноль целых и ноль десятых.
21.10.2022 10:09:48, lanika
Здрасти, снова здорова. Вы зачем замыливаете тему? Я написала вам
что США построили лагеря для интернированных лиц, первыми построили. Или вы не знали? Копейки и рубли тут при чём?
Я надеюсь, что вы всё-таки поучите матчасть и не будете ударяться в "копейки и рубли".
21.10.2022 12:35:11, Снежка_
lanika
Тему замыливаете вы.
Я всего лишь спросила: кто будет заниматься вопросами российских граждан, проживающих в странах Запада, если не будет миссий в этих странах, передадут ли их в консулаты дружественных стран.
Понимаете, насущными, правовыми вопросами людей? Получить новый паспорт или оформить доверенность или проголосовать на выборах или заверить документы. Много подобных вопросов у живущих вне страны гражданства.
Когда между странами нет дипотношений, тогда можно обратиться в консульство другой страны, с которой подписан договор.
И тут вы пришли вы с Америкой :) и написали, что всех россиян в Европе загонят в лагеря :)
Ну да, так проще - создать лагерь вместо оформления доверенности :)))
21.10.2022 20:01:53, lanika
Млин. У вас хромает логика, беда-беда-беда.
Значит так. Я написала, что ПО ПРИМЕРУ США могут создать лагеря для интернированных лиц.
Далее. Нигде не писала, что "всех россиян в Европе загонят в лагеря".
Вы читать то по русски можете?
Про доверенности, голосование и прочее: Это вы счаз прямо придумали и решили мне приписать? Где я такое сказала?
21.10.2022 20:47:19, Снежка_
lanika
Всё, диалог окончен, спасибо за внимание.
Пусть делают что угодно и по примеру кого угодно.
Лишь бы спасатели не пришли.
22.10.2022 12:37:14, lanika
С вами диалог невозможен, к сожалению. А спасатели уже в пути, да.
22.10.2022 14:00:53, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.10.2022 11:38:46, Север-юг
Сквоооо
Бедняжки, прям в нечеловеческих условиях. Ну пусть домой возвращаются. Там их повестки в почтовых ящиках ждут. 19.10.2022 10:33:41, Сквоооо
Аноним 9
куда ж он своих сотрудников девать будет? такими темпами в высотке кабинеты закончатся 19.10.2022 10:13:37, Аноним 9
Ссылку в заглавном посте одним глазком гляньте и все вопросы отпадут.
19.10.2022 14:31:26, Наталья Свет.
Аноним 9
вы, может быть, не в курсе, но количество мест в дипмиссиях азиатских и африканских стран тоже конечно. и в миде сейчас реальная проблема с пристроем дипломатов, их стало сильно больше, чем требуется 19.10.2022 14:34:10, Аноним 9
Вы сотрудник МИДа, что достоверно знаете численность? И знаете, кого сильно больше?
Кроме того, Лавров четко сказал, что будем расширять сотрудничество со странами Азии, Африки, Латинской Америки, у нас там много проектов. Вот под проекты штат посольств/консульств и расширят.

И куда пристаивают выдворенных в рамках зеркальных санкций сотрудников посольств и консульств недружественных стран?
19.10.2022 16:00:26, Наталья Свет.
Аноним 9
лучше вы расскажите, какие такие у нас проекты, для которых нужно штат посольств расширять?) 19.10.2022 17:14:24, Аноним 9
Почему Вы мне задаете этот вопрос? Поинтересуйтесь у Марии Захаровой. Она уполномочена говорить оо имени МИДа.
Но то, что ни Вы, ни я не знаем об этих проектах, не означает, что их нет.
20.10.2022 08:29:49, Наталья Свет.
Аноним 9
о том, что у нас много проектов в африке, азии и латинской америке вы написали. на какие-то источники вы должны же были опираться. лавров вон еще только искать собирается, а у вас их уже много
20.10.2022 10:01:20, Аноним 9
И как идут дела с капитуляцией?... ;)
18.10.2022 22:32:52, ===
веселый репейник
Вот ждем вас с политинформацией, рассказывайте...;) 19.10.2022 09:16:18, веселый репейник
Сладко на губах
Судя по тому, как наращивают закупки некоторые страны Европы в России разных товаров, как закрываются крупные производства и переводятся в другие страны , как повышаются ценники на энергоносители и учитывая призыв экономить их - нормально идет процесс. Медленно, но верно - процесс идет.

А вы знаете, что с 30 октября в Германии перестанут обменивать гривну на евро?
19.10.2022 08:20:25, Сладко на губах
Дипкорпус (как и журналисты) ещё и сбором информации занимаются. Так что сворачивать присутствие нельзя.
Ну и не нашим МИДовским работникам жаловаться. В мирное время они очень хорошо жили. Не все страны своему дипкорпусу так платили. А сейчас всем нелегко.
18.10.2022 20:27:52, starka
Аноним 9
дипломаты сбором информации не занимаются
те, кто собирают информацию, трудоустроены совсем не на смоленской площади
19.10.2022 10:12:13, Аноним 9
Лаврову виднее.
18.10.2022 19:51:09, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!