Раздел: Дети и общество (Международные отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

ЖЖОТ как дуговая сварка. Со сварочным аппаратом в руках на арене Дмитрий Медведев )))

Правительства европейских государств, особенно преуспевают в этом нищие прибалты, оголтелые поляки и бегущие в НАТО финны, соревнуются, кто злее расскажет о своём желании порвать с Россией все отношения. Буквально: россиян презираем и никуда не хотим пускать. Визы отменить. Книги позабыть. Картины развидеть. Музыку расслышать. Газ и нефть – не будем брать. Хотя нет… с последним сложнее, особенно в ожидании холодной зимы. Но пока все европейские политики стараются держаться стройно – никаких связей с русскими. Отныне и навсегда! 
 
А вот обычные граждане, судя по итогам соцопросов, здравый смысл не утратили. Больше половины жителей стран ЕС совсем не горят желанием рвать контакты с Россией. Хотят полноценных отношений, как было раньше. Нормальных личных контактов, российских энергоносителей в котельных, нашего рынка для своих товаров, успешной торговли, наших туристов в своих музеях и кафе.  
 
Мозги им, конечно, засрали знатно. Но есть предел напору фекалий в пропагандистской фановой трубе. Дальше общественное сознание начинает задыхаться в миазмах циничной лжи, льющейся зловонным потоком на головы уставших европейцев. Когда, как по Оруэллу, холод в батареях – это тепло европейской солидарности, а рост цен в продуктовых магазинах – минимальная плата за сохранение европейской демократии, которая может погибнуть от асфиксии в объятиях русского медведя. 
 
В военных действиях на стороне киевского режима категорически не хотят участвовать от трёх четвертей до 90 процентов граждан ЕС. Хотя, судя по социологическому опросу, этого всё-?таки не исключают дебиловатые европейские политики. И антироссийские санкции (тоже по данным опросов) поддерживать не готовы больше половины, а в некоторых государствах и две трети их жителей. Тем более что поддержка предлагается сугубо за свой, личный счёт. Причём весь этот бред – от экономии на кремации тел до стирки туалетной бумаги – ради того, чтобы наказать далёкую «дремучую Россию», которая ни одному из граждан ЕС своей операцией на Украине ничем не навредила. И обыватель, наконец, начинает задумываться: почему он должен платить за чужие грехи?  
  
Мы, конечно, хотим мирного сотрудничества, торговли, обменов и прочих нормальных для всех вещей. Ни от кого не закрываемся, поддерживаем любые здравые предложения.  
Правда, в свою очередь хотели бы увидеть, как граждане Европы не просто высказывают тихое недовольство действиями своих правительств, но и говорят что-?то более внятное. Например, призывают их к ответу, наказывая за очевидную глупость. Тем более если «плата за европейскую демократию» – холод в квартирах и пустые полки в холодильниках, такая «демократия» – для безумных. Именно поэтому четыре кабинета министров в Европе за короткий срок в отставку уже ушли. Туда им и дорога. И это явно не конец. Голоса избирателей – мощный рычаг воздействия даже на самых отмороженных политиканов. 
 
Так действуйте, европейские соседи! Не молчите. Призовите своих недоумков к ответу. И мы вас услышим. Выгода очевидна – зимой в компании с Россией гораздо теплее и комфортнее, чем в гордом одиночестве с выключенной газовой плитой и холодной батареей
18.08.2022 11:53:53,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mistral
А что он кстати жжет-то в последнее время? 19.08.2022 09:48:08, Mistral
ну кто-то должен выступать в роли незабвенного Вольфлвича, упокой, Господи, его мятущуюся душу...
А когда так жжот второе лицо государства - это должно внушать... Смертельный страх и безусловное уважение )
19.08.2022 09:52:25, AleXXX
Mistral
Да Вольфыч как-то зажигательнее зажигал, артистичнее :)
19.08.2022 10:07:18, Mistral
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.08.2022 07:39:54, Dinania
в принципе это слова Медведева, второго лица в государстве.
19.08.2022 09:49:58, AleXXX
Dinania
У меня нет чинопочитания и я за него не голосовала 19.08.2022 12:07:02, Dinania
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.08.2022 05:30:50, Золотая мечта
называть второе лицо государства словоблудом некрасиво.
19.08.2022 09:54:18, AleXXX
Золотая мечта
Простите пожалуйста, если это Вас так задело.))) Но я привыкла называть вещи своими именами
19.08.2022 11:39:38, Золотая мечта
ГрандПапчик✈
Жалко, что тебя нельзя назвать своим именем, ибо отключат навсегда...
19.08.2022 11:45:26, ГрандПапчик✈
веселый репейник
Ахаха!))) 19.08.2022 13:08:27, веселый репейник
:) ЗачОт!!!! 5 баллов!!!
19.08.2022 12:16:40, Снежка_
ох уж эти сказочники
Причем называет его таковым еще куда бОльший словоблуд.
19.08.2022 10:36:43, ох уж эти сказочники
VaryasMom
А как курение в общественных местах может одномоментно закончиться? Если что, то я сама сильно против такого явления. Как и всякого рода свинства там же. Но кроме установки камер с распознаванием лиц и штрафами выхода не вижу. Менталитет наших граждан меняется, но очень медленно(( К каждому полицейского не приставишь. Но, этот вариант сильно не понравится этим гражданам, сразу начнутся разговоры о полицейском карающем, ограничивающем права и свободы граждан, государстве. Ну, и потом логической связи не вижу в Вашем комментарии, уж простите.
19.08.2022 09:27:58, VaryasMom
Золотая мечта
Господи, ну не так буквально все воспринимайте.
19.08.2022 13:14:43, Золотая мечта
:))) да, это забавно. НО я, например, не против такого нарушения общественного порядка. Всякий вред от курения может быть. А иногда и не вред
19.08.2022 22:00:19, Pechersk
VaryasMom
Все может быть,
И быть все может,
Но лишь того не может быть,
Что может быть
Не все быть может.
А может вовсе и не быть.

Авторство не припомню, по-моему народное.
19.08.2022 22:07:03, VaryasMom
VaryasMom
Подскажите, пожалуйста, степень буквальности, с которой я должна понять Ваш текст. Будет проще, чесслово. 19.08.2022 13:34:39, VaryasMom
:) :) :)
19.08.2022 14:29:52, Снежка_
Mistral
А нет логической связи. Просто манипуляторский прием, отвлечение от обсуждаемой темы. 19.08.2022 09:46:17, Mistral
VaryasMom
"А у Вас молоко убежало"(С) Ну, Карлсон, он такой)) Ему положено 19.08.2022 12:38:10, VaryasMom
Mistral
Именно. "Так на плите нет молока! Ааа, шалунишка!"
Вот и здесь также. "А у нас бюджетники мало получают, врачей в глубинке не хватает, все курят в неположенных местах", и пофиг, что идет обсуждение проблемы заготовки дров в отдельно взятой Латвии :)
19.08.2022 14:56:08, Mistral
ох уж эти сказочники
Та не.. просто методичку сквозняком из окна перелистнуло - а она и не заметила. :)
19.08.2022 16:54:27, ох уж эти сказочники
Ольсик
вспомнился Брежнев, который олимпийские кольца читал) 20.08.2022 09:44:17, Ольсик
Ольсик
))))))))) 20.08.2022 09:43:58, Ольсик
Mistral
Да что там собственно в той методичке? Открывай с любой страницы и шпарь :) 19.08.2022 23:29:56, Mistral
Космос
ну вот ближе к зиме начнут не молчать )) сейчас терпят .
18.08.2022 17:16:59, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
С поляками все очень непросто. Они предъявили тут немцам претензии, что те готовятся давно забрать у Польши немалые территории. Что-то готовится в отношении ФРГ, боюсь. 18.08.2022 16:27:56, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 18.08.2022 16:21:22
Любушка-голубушка? :)) А что тебе не понравилось? ))
18.08.2022 19:12:11, AleXXX
Mistral
Да Лида же, почему Люба :) 18.08.2022 20:47:46, Mistral
точно. Лида из Стокгольма )
18.08.2022 22:53:21, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.08.2022 18:14:37, Удивительное рядом
спасибо, поправил
18.08.2022 19:11:18, AleXXX
Никак не дают покоя «нищие прибалты», чей уровень жизни намного выше российского. :)

И далеко финнам бежать до НАТО от теплой и комфортной России? По-моему, это как раз НАТО прибежало вплотную к северным границам, спасибо Путину.

А так все правильно - не особо любит ближнее зарубежье своего восточного соседа. И от нефтяной и газовой иглы отучаются с невиданной скоростью, опять же спасибо Путину.
18.08.2022 14:53:47, ===
Где это у них уровень выше российского))) смешно, видели мы этих прибалтов в Европе)) 20.08.2022 16:31:44, marina1
IrenAr
С иглы газовой слезают очень хорошо. Молодцы. Моют 4 места, прорабатывают веерные отключения, запасаются дровами.Развитие так и прёт. Полным ходом. 19 век не за горами снова. 19.08.2022 12:43:20, IrenAr
откуда у вас сведения про высокий уровень жизни в Прибалтике?
Неделю назад выписалась из кардиоцентра, соседками по палате были 2 латышки, а в мужской палате был эстонец. Все трое пенсионного возраста, в прошлом люди рабочих специальностей, и все завидуют россиянам. У нас бесплатно делают дорогущие операции людям в 80-90 лет, а их с такими же диагнозами после 60 лет заставляют сидеть на таблетках и ждать смерти не отсвечивая, вот вам и уровень жизни. Едут оперироваться в Россию, потому что европейский ценник им вообще не потянуть, а у нас то же качество, но за гораздо меньшие деньги.
19.08.2022 11:18:16, Радужная Лилия некст
Ольсик
опять выше уровень. В каком месте? Подучте матчасть, а то каждый раз несете все тот же бред 19.08.2022 09:32:21, Ольсик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.08.2022 09:55:01, AleXXX
нищие, но гордые :)))

Литва потребовала от Китая отменить санкции

[ссылка-1]

"Ещё Михайло Ломоносов постулировал - ежели в одном месте убудет, в другом прибыть должно обязательно.. Если в каких-то южных странах проблемы с жарой и водой - значит, в странах северных с урожаем должно быть ощутимо получше, ибо станет теплее.. А если у этой страны ещё и есть собственные удобрения, ГСМ и какая-никакая с/х техника - будущее становится ещё более оптимистичным.. Вот тут и посмотрим, кто круче - страны с гигантским ВВП в различных цветных бумажках и экономикой барменов и собачьих парикмахеров, или страны с ВВП весьма скромным, но - имеющих жратву, ГСМ и прочие ништяки не только для себя, а ещё и для поставок дружественным государствам.. Как говорил ещё мой дед - весна покажет, кто где срал"
18.08.2022 19:42:29, AleXXX
Космос
зимой "пожалуйста" получите . а прибалты действительно стремительно мчатся к нищенству . это не советская прибалтика , в которую вливали и вливали ... только куда всё это делось ? живёт-то на подаяния ЕС , есть чем гордиться ))) 18.08.2022 19:16:42, Космос
веселый репейник
Да с чего это он вышел-то стал и главное, когда?))) 18.08.2022 16:43:31, веселый репейник
Шиповник (экс-Василиса)
Как это отучаются? Подсоединяются к американской, но уже совсем по другой цене. А ради чего ж была эта война задумана-то? 18.08.2022 16:29:35, Шиповник (экс-Василиса)
О, опять "уровень жизни" прибежал:) 18.08.2022 15:27:54, Линдаа а
веселый репейник
Да там уже все с иглы посзезали, говорят))) За месяц, бьют рекорды, завтра отменят гравитацию и магнитное поле)) 18.08.2022 16:55:51, веселый репейник
Вот, а про ввп ни слова. Настройки, что ли, передвинули. 18.08.2022 15:58:27, Иллика
ох уж эти сказочники
Ага, отучаются.
Как приучал цыган свою лошадь не есть, почти приучил уже, а она взяла и сдохла...
18.08.2022 15:22:16, ох уж эти сказочники
веселый репейник
Зато уровень жизни какой у сдохшей лошади был, закачаешься))) Правда лошадь об этом не знала, но хозяин ее любил при встрече ввернуть)) 18.08.2022 16:57:22, веселый репейник
а как ты определяешь уровень жызни трибалтов?
18.08.2022 15:01:47, AleXXX
Адепты западного образа жызни будут защищать его с пеной у рта несмотря ни на что. Хоть под ледяной водой 5 минут в день (полезно для здоровья), хоть температура в доме 16° (тоже очень способствует профилактике ковид19), хоть локдаун, хоть гамбургеры со вкусом человечины, хоть педофилы. Все
извращения у них уже оправданы. Пусть живут, как хотят, только к нам не лезут со своим уровнем жизни.
19.08.2022 06:30:44, Иллика
VaryasMom
В Германии уже сказали для экономии воды и электричества вместо душа обтираться мокрой тряпкой.
20.08.2022 13:22:35, VaryasMom
веселый репейник
Ну обожрется нацистких тортов и видения начинаются о прекрасной жизни прибалтов и других внеземных цивилизаций 18.08.2022 16:58:57, веселый репейник
Финны потеряли часть энергоносителей из РФ. Не умрут. У них и самих такое есть. Просто будет дороже. РФ тоже потеряла рынок сбыта. И прибалты, как ни удивительно, не такие уж богатые.
18.08.2022 14:58:03, Karaul
Будут еще беднее, им не привыкать 18.08.2022 15:28:49, Линдаа а
Половина балтов уже давно в более благополучных странах ЕС
18.08.2022 15:36:58, lacerta(gkfdey в системе)
веселый репейник
Из и так было полтора человека там, половина сбежала и кто остался? Тебе, кто не ходячие и не смогли убежать от сытой жизни и высокого уровня?)) 19.08.2022 13:11:27, веселый репейник
"Более благополучные" они тем что гастарбайтер там может найти работу.Менее нищими они и там не будут. Поскольку и более благополучным территориям ЕС придётся подтянуть труселя. 18.08.2022 18:26:51, Линдаа а
Весь ЕС опустится до уровня стран Балтии ? Прикольный у вас прогноз
18.08.2022 19:09:05, lacerta(gkfdey в системе)
По_моему более чем реальный, в сложившейся ситуации. 18.08.2022 23:17:43, Линдаа а
весь "цивилизованный мир" должен опуститься до уровня Урюпинска или другого райцентра немосковской области. Тогда всем будет хорошо.
18.08.2022 20:40:21, AleXXX
Аккуратова Мария
а что в этом хорошего? 18.08.2022 16:00:09, Аккуратова Мария
То что их меньше коснутся экономические последствия у них на родине
18.08.2022 16:34:34, lacerta(gkfdey в системе)
Аккуратова Мария
это хорошо для них, это плохо для страны
18.08.2022 17:06:09, Аккуратова Мария
ох уж эти сказочники
Неа. То, что у них уже давно нет родины. И экономически их бывшая родина загибается давно.
18.08.2022 17:01:44, ох уж эти сказочники
VaryasMom
«Дорвавшись до власти, политические партии даже не задумываются, что у нас происходит... Люди бегут из Литвы не потому, что нет работы. Бегут от социального неравенства, от низкого уровня жизни, от наплевательского отношения к себе со стороны власть имущих», – сетует общественный деятель, доктор психологии и писатель Витаутас Чяпас.
Некогда Чяпас являлся одним из основателей движения «Саюдис», начавшего борьбу за выход Литвы из СССР – и сейчас он чувствует себя разочарованным тем, что происходило в республике все те годы, что последовали после обретения долгожданной независимости. «Огорчают жуткая нищета и деградация людей в деревнях, тяжкое положение пенсионеров, стремительно растущий разрыв между бедными и богатыми, нереально высокие цены. Все это в конце концов может привести к социальному взрыву. Ведь давно известно, что свобода и демократия в руках бесхребетных лизоблюдов и патентованных дураков страшнее большевизма», – отмечает Чяпас.
Я так понимаю, что с момента развала СССР Литвы лишилась порядка 25% своего населения, т е. около миллиона жителей, молодых и трудоспособных. После моего отъезда оттуда (да, я там родилась и выросла), я поддерживала связь с одноклассниками. Ситуация сильно ухудшилась в стране, литовцы разбежались по Европе и возвращаться не собираются.
18.08.2022 20:39:51, VaryasMom
Странно, что не в прекрасную РФ уехали. И как, локти кусают, что сейчас не в РФ ?
20.08.2022 12:16:02, lacerta(gkfdey в системе)
VaryasMom
Надо же, как многие наши бывшие соотечественники быстро сатанеют...это что-то. Вы прям образчик. 20.08.2022 12:41:50, VaryasMom
Так я вроде не про себя спрашиваю. Мне диагноз давно поставили. И ваших бывших соотечественников, то есть литовцев, латышей и эстонцев тут тоже полно. Причем не на операции приезжают , как тут пишут, а работают и гражданство получают.
Ни в какую Россию они не собираются. Что далеко ходить , даже в соседней конфе такая есть
20.08.2022 15:23:52, lacerta(gkfdey в системе)
VaryasMom
Вот о том и речь: о потере страной своего населения, негативной демографической ситуации, большом количестве нетрудоспособного населения из-за возраста. Про экономическую ситуацию в сотый раз нет смысла писать. Они не того хотели, когда из состава СССР выходили. И не того ожидали от вхождения в ЕС. Я тоже с многими общаюсь. Некоторые уже по-русски с трудом говорят, их дети уже нет, надобности нет. И мне совсем не надо, чтобы они резко сюда засобирались. Не в этом суть, когда детей и родителей-пенсионеров кормить надо. А о конечном результате такой политики. Через 50 лет эти страны "размажутся" на карте ЕС с точки зрения национальной идентичности, государственности. Их ведь не так много в принципе, чтобы нести такие потери. И да, я никогда не скажу про Литву плохо - это моя Родина. Я выросла и впитала их культуру, моим родным языком был в первую очередь литовский, я пела их песни и дружила с литовскими детьми. На холодный борщ подсадила многих своих знакомых)) Я не хожу и не ходила по литовским конфам, чтобы поерничать, пооткрывать им глаза, навязывать свою правду, потыкать им раны палкой. Про диагнозы - это личная информация, кроме Вашего врача и Вас мы об этом знать не должны. 20.08.2022 15:56:46, VaryasMom
А то что литовцы лоббируют запрет на выдачу шенгенских виз россиянам и аннулирование уже выданных - это тоже благо и культура ? На дружественном сайте женщина жалуется, что муж не может получить визу, чтобы навестить мать, живущую в Литве, уже 2 раза отказ
Вообще , имхо, так это странно молчать о недостатках страны и писать только о достоинства. Везде они есть. Зачем запрещать говорить и о том , и о том ? А то, что большинство жителей стран Балтии в Европу едут, и РФ им и русский язык не нужен - так это правда, в чем вы тут увидели поливание грязью ? И я на этом форуме давно сижу, а не специально зарегистрировалась чтобы позлорадствовать
21.08.2022 08:50:08, lacerta(gkfdey в системе)
VaryasMom
Да у меня к ним отношение такоээээ. Они сценарий разыграли тот самый, националистический и русофобский. Одни из самых первых. И рьяных. И они с него уже слезть не смогут, не дадут им. И ничего им не остаётся как вот так действовать. Пускай литовская власть наслаждается собственно властью над простыми людьми (торговля, туризм по боку). Я все прекрасно вижу...они прям предсказуемые вот в этом всем, это что-то. Грустно мне скорее. И...это. "Умерла, так умерла" 21.08.2022 15:22:02, VaryasMom
Все время думаю об этом. Не от хорошей жизни что ли? Уехали и уехали, что теперь жалеть то? По правде говоря, народ из Германии здесь более адекватен. Выводы сами собой напрашиваются. 20.08.2022 13:34:30, Lubanya
В Германии свои проблемы, то сирийцы, кто еще
20.08.2022 15:25:49, lacerta(gkfdey в системе)
Ольсик
просто приехали и поняли, что их там никто не ждал 20.08.2022 14:02:30, Ольсик
VaryasMom
Действительно. При Ельцине в 90-е ох как хорошо-то было! И потом, мы же для них оккупанты. Но самое интересное в том, что мы-то уехали на свою историческую Родину, а там...бригады литовцев, ага. В Свердловской области)) Сестра моя с ними сдружилась, полгорода их знали. И никто их не гнал, относились хорошо, в общих компаниях гуляли. Потому что нормальные были, без вот этого вот всего. Выживали вместе, в разрухе фактически. 20.08.2022 12:33:25, VaryasMom
ГрандПапчик✈
Нефик тут русофобов привечать... Они и в интернете надоели своим нытьем...
Да и тебе чваницца надо поменьше...
20.08.2022 12:30:01, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.08.2022 12:38:10, Ринго
Чот вы тут долго не в бане веселите общество))) 18.08.2022 14:47:03, Иллика
веселый репейник
Только тут теперь помыться и можно без ограничений, пользуется случаем) 19.08.2022 13:12:24, веселый репейник
:) 18.08.2022 14:42:44, ===
Энжи1
Вы можете тут беситься от злости , но в Европе многим это уже надоело . 18.08.2022 13:29:12, Энжи1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.08.2022 14:02:29, Ринго
Энжи1
Т.е. лишь бы высказать своё фи , даже не зная о чём речь ? .. Супер логика 18.08.2022 15:37:40, Энжи1
Сказала страна, кидающая бомбы в атомную электростанцию... 18.08.2022 14:49:01, Иллика
насколько оправдан террор против нацизма? ))
18.08.2022 14:11:06, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.08.2022 15:14:12, Ринго
ох уж эти сказочники
Вы закапываете не только детей, но и отцов и братьев, вообще целые города и готовы ввергнуть пол-Европы в радиационный пожар ради понтов. Ничего вам, норм?
18.08.2022 15:25:04, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.08.2022 15:51:53, Ринго
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.08.2022 14:06:56, Lussi01
Mistral
Вот сейчас обидно было. Как же вы себя пропустили? Рекордсмен по удалениям ))))) чемпион! 18.08.2022 13:05:12, Mistral
О как! Таки вы запомнили про моего мужа, браво. Или как говорит мой муж: хвАла.
Вот так потихоньку, глядишь, и запомните всех обитателей Общества.
Я не знаю украинский язык. Что это за слово: дроті.
18.08.2022 12:58:21, Снежка_
Ольсик
задротi) 20.08.2022 14:05:32, Ольсик
веселый репейник
Рукоблудие в особо извращённой форме. Все как они любят) 18.08.2022 17:01:06, веселый репейник
ГрандПапчик✈
это то, чем ринго тут занимаецца...
18.08.2022 13:02:07, ГрандПапчик✈
Семён Семёныч !!!! А я и не догадалась. Вот оно чё....:)
19.08.2022 00:29:34, Снежка_
Космос
ржу 18.08.2022 19:35:46, Космос
Шрайбикус
)))
18.08.2022 13:54:50, Шрайбикус
Mistral
В точку ))))
18.08.2022 13:06:13, Mistral


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!