Раздел: Наркомания, пьянство (Ситуация в мире)

В блог Подписаться на Дзен!

как же без Макдональдса?

Где же будут кушать, умываться, чистить зубы российские детки, когда они не смогут оплачивать счета за электричество? Макдачница бросила российских детей в кризис. Позор клоунам!

Как благостно выглядит ситуация в Англии, где «Люди покупают своим детям Happy Meal за несколько фунтов, и те могут погреться внутри. Затем они умываются и чистят зубы в раковинах и часами смотрят телевизор по бесплатному Wi-Fi»,

Блин - или Гардиан - тоже желтый таблоид?

[ссылка-1]
19.05.2022 17:48:01,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SC
Да, в Англии примерно так и есть. Особенно среди категорий населения, у которых газ и электричество по предоплате - сколько внёс денег на счёт, на столько и получил. За пенсионеров, получающих только государственную пенсию, вообще страшно. В центры дневного пребывания не все могут добраться, чтобы погреться и съесть что-то горячее. 20.05.2022 19:09:54, SC
погоди-погоди.... Английские пенсионеры это же те бодрые веселые старушки с голубыми и розовыми волосами, ярко накрашенные, модно одетые, толпами рассекающие по курортам, толпящиеся в музеях, фотографирующие пирамиды в Перу и т.д... Не может быть бедных европейских пенсионеров, ты что-то путаешь...

Признайся сразу - тебе Путин платит за такое вранье?

)))))))))))))))))
21.05.2022 09:18:23, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Так таких старушек везде полно, и в РФ их тоже навалом. Были бы деньги. 21.05.2022 13:39:21, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Очень жаль людей((( 20.05.2022 22:17:37, Шиповник (экс-Василиса)
Космос
)))) бедные они бедные 20.05.2022 14:18:48, Космос
Аккуратова Мария
больше удивляет, что мак закрывается, и кфс и бургер - работают
кто рулит то?
20.05.2022 10:50:48, Аккуратова Мария
А что почистить зубы и умыть лицо много воды надо? Помниться в детстве в деревне нальёшь в рукомойник воды и на пол дня хватает 20.05.2022 08:49:54, Sunny Wine
Космос
в Англии видно и на этом пытаются сэкономить . идут семьёй в в то самое заведение , которое нас бросило , хнык-хнык))) . там они заодно умываются , чистят зубки , туалет естественно , ну и телек посмотрят - всё экономия эл-ва . эта коммунальная , коммунальная .... 20.05.2022 14:24:19, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
Мне не хватало. Таскала и таскала эту воду ведрами))) в деревне. 20.05.2022 10:21:00, Шиповник (экс-Василиса)
Mistral
Почему закроется-то продал уже бизнес, новый владелец может не поддержит конечно идею чистить зубы и делать уроки в макдаке, но кто знает? 19.05.2022 19:14:08, Mistral
Космос
это в Англии уже так - умыться , побриться , зубки ... идут в макдоналдс 20.05.2022 14:27:00, Космос
Mistral
Ну мы не в Англии, посмотрим, что новый хозяин скажет :) 20.05.2022 16:58:47, Mistral
*
19.05.2022 19:00:00, КитайскаяРедиска
а как? :) 19.05.2022 19:21:59, AleXXX
Сейчас нет возражений 19.05.2022 19:25:08, КитайскаяРедиска
Шиповник (экс-Василиса)
Как я рада, что закрылся Макдональдс. Еще бы KFC с Бургеркингом прикрыли. 19.05.2022 18:22:30, Шиповник (экс-Василиса)
Будет то же самое, под другим названием. Да и в любом случае фаст-фуд в городах есть и будет, тут закрытием кафе ничего не решить. Это все равно что интернет закрыть, чтобы дети "плохого" не смотрели. Хотя и этого пути есть сторонники... 20.05.2022 12:08:35, Север-юг
Шиповник (экс-Василиса)
В интернете много ценного. В Макдаках, имхо, ценности практически никакой. Может, изначально она была, а сейчас вред превышает пользу. 20.05.2022 12:28:19, Шиповник (экс-Василиса)
Колокольчик Комарова
Я думаю, что может стать хуже. У мака все-таки были жесткие санитарные стандарты. Сохранятся ли они у нового хозяина - не факт.
20.05.2022 12:12:25, Колокольчик Комарова
Mistral
Новый хозяин - владелец франчайзи, я думаю, со стандартами там все будет в порядке.
Хотя я и в Мак не ходила и в новый Мак не пойду :)
Мне лично без разницы.
20.05.2022 17:01:14, Mistral
Колокольчик Комарова
Ну, одно дело когда над тобой стоит владелец франшизы, бдит и не позволяет своевольничать. Другое дело - сам себе режиссер. Тут уже можно и пошалить.
Мне не все равно, грешна. Хотя переживем, конечно. Не самая важная потеря
20.05.2022 18:03:12, Колокольчик Комарова
Я пару дней назад как раз в бургер книг зарулила. Раз в пол года там отрываюсь. Чем они вам не угодили? Ну вредно, жирно, а что ещё? 20.05.2022 08:48:17, Sunny Wine
Шиповник (экс-Василиса)
Тем, что мои дети там периодически питались. Понимаю, что вкусно, но здоровье дороже. Старшая уже более-менее соображает, ограничивала себя, но подростки там отрываются, конечно, а ведь у них формирование организма и пищевых привычек идёт. 20.05.2022 10:23:01, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Так формируйте привычки с детства.
Сын очень любит Макдак и бургер кинг, и kfc, но при этом знает, что это не самая полезная еда в мире, так же, как и пицца. А посему иногда, конечно, можно, но постоянно нельзя.
20.05.2022 11:09:49, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, что подсказали))).
К сожалению или к счастью, мои дети выполняют не все мои ЦУ.
20.05.2022 11:50:04, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Да я не пыталась подсказать конкретно Вам. :) Я говорила в общем. И я полагаю, что Вы не считаете неправильным высказывание о том, что, если формировать привычки по питанию у детей с детства, учить их следовать тому, что они считают правильным (и это касается не только еды), то это приносит неплохие результаты. Я не предлагаю накладывать запреты. Это редко работает.
20.05.2022 13:27:06, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Это как с динозавром. Либо встретишь, либо нет. 20.05.2022 22:20:01, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Ну, в общем да. Никто не может гарантировать результатов воспитания. Но мы все можем стараться. И в жизни есть куча других сильно неполезных вещей. Мы все равно не сможем их убрать.
21.05.2022 04:46:56, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Чем больше уберем - тем лучше. Не зря же люди стараются своих детей в хорошие школы пристроить. Не только ж ради знаний. 21.05.2022 13:40:27, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Вы представляете, сколько всего вокруг неполезного? Ну, не будет Мака, будет что-то другое. А пирожки за 10 копеек были чрезвычайно полезными? А шаверма из неизвестно кого? И сладкое вредно, и мучное, и колбаса, сделанная из жира. И газированные напитки, и энергетики, и алкоголь, и табак, и полуфабрикаты, и чипсы. Но все это неотъемлемая часть цивилизации. Чтобы всего этого избежать, есть только один выход - уехать в глухую деревню и жить натуральным хозяйством.

Ну, перестанут дети иметь доступ к Маку, Вы полагаете, что они будут собираться и есть в каком-нибудь ресторане «На парах» (была, а может и есть ещё такая сеть в Питере, где готовили исключительно полезную еду в пароварке)? Им на это просто не хватит карманных денег. Или они будут просто собираться, ничего вредного не есть, пить чай и есть домашнюю пастилу? Я в это не верю.
21.05.2022 14:15:01, PigletSPb
Это приносит неплохие результаты, но не со всеми детьми работает, к сожалению.
20.05.2022 13:39:55, Местная я
PigletSPb
Ну, по крайней мере, со многими работает. Ребёнок впитывает взгляды взрослых (не все конечно). И здесь все-таки важно держать баланс между запретом и дозволенностью. И если родители едят всякое неполезное и считают это нормальным, то говорить при этом ребёнку, что это вообще-то есть не стоит, несколько странно.
20.05.2022 13:44:05, PigletSPb
Mistral
А если родители не едят, а друзья едят, это недорого и в доступности на каждом углу?
И дети в определённом возрасте не всегда слушают родителей, становятся самостоятельными, вроде тоже не новость.
20.05.2022 17:05:26, Mistral
PigletSPb
А если родители не пьют, а друзья пьют, и это доступно и не очень дорого, то подросток сопьётся?
20.05.2022 17:15:39, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Такой шанс, безусловно, есть, пусть и небольшой. Немалый шанс, что он будет немало выпивать в юности. Видела я таких юношей в университетском общежитии и в университетском же лагере. Как только в них столько вливалось. 20.05.2022 22:19:38, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
В юности мы все в своём большинстве творим немало глупостей. Но потом приходит взросление, и мы приходим в некую норму. Есть куча вредных вещей, которые можно в себя запихнуть помимо бургера из Мака. Чипсы, например, или «химические» конфеты, или энергетики. Это я к тому, что не стоит делать из Макдональдса этакое всемирное зло. Да, это неполезная еда. Но неполезной и дешевой еды вокруг тонны.
21.05.2022 04:44:10, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Всю сразу не убрать, начнем с малого))). 21.05.2022 13:41:00, Шиповник (экс-Василиса)
Вот тут соглашусь полностью.
21.05.2022 06:13:59, Местная я
Со многими, но не со всеми. У меня из двоих с одним сработало, со вторым нет. Одна семья, одни правила, а вот не получилось)
20.05.2022 14:15:28, Местная я
Можно серьезный вопрос? А что вас так радует? Очень хочется понять мотивацию. Я макдаке ела один раз - 20 лет назад - по вкусу, для меня, как вата, ощущение в желудке после - пенопласт. Больше не ела, не понравилось. Дочка вообще ни разу не ела - не хочет. У нас дома принято кушать здоровую пищу, она даже не просила никогда, как то в голову не приходило. Муж может съесть гамбургер там, но предпочтет в хорошем ресторане. И вот мне лично мак не мешал никогда. Наоборот радовал, поскольку это для многих возможность дешево, быстро и сытно перекусить, это рабочие места (с возможностью роста), ну и чистый туалет - чистый и доступный (несколько раз выручал). Чем он вам так мешал, что сейчас вы так рады? 20.05.2022 08:37:17, Колюч^ка
Космос
до всяких макдагов и макдоналдсов было полно всяких недорогих кафешек и кафетериев , блинных и пирожковых , где так же можно было быстро поесть или перекусить . на работе у нас много столовых было . но весной-летом было приятно выбежать из предприятия и в кафешке поесть . так же и после работы , когда едешь куда-то за покупкой , в театр . вкусно , удобно и всегда место по своему карману найти можно . кафешка-стекляшка на Соколе - хошь кашку , хошь пюрешку с котлеткой , можно сосиски с горошком или бутеры разные , чай , кофе , морс , мороженное . и у многих были свои места любимые в разных местах . были кафе с комплексными обедами днём , вечером уж другое меню . а уж про центр и говорить не приходится . там чуть не на каждом шагу было . где очень даже нормальные цены , где подороже . это я не говорю про рестораны и кафе элитные . т.ч. на этих макдаг - свет клином не сошёлся . 20.05.2022 14:53:38, Космос
Как дырки на дороге, так чиновники должны решать, а как народ нездоровой едой кормить, тем самым гробить здоровье нации, так каждый сам себе выбирает. Государству нужен здоровый народ, так что оно и должно озаботиться. И питанием детей в детсадах и школах. Врагам же государства нужны макдональдсы, ведь сами они будут есть здоровую пищу, предоставляя остальным "выбор" в виде вкусного, жирненького, сладенького и дешевого суррогата. 20.05.2022 11:32:11, Иллика
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот видите, какие Вы все сознательные. У нас дома тоже принято есть здоровую пищу, а детей все равно к макдачнице тянуло, как из-под родительского контроля выходили.
Там же добавки, которые провоцируют есть ещё и ещё. Меня совершенно не радовало, что вместо пресловутой бутылки кефира и половины батона люди покупали гамбургеры, чтобы поесть быстро, сытно и дёшево. Чему радоваться? Тому, что они гробят свой организм? А я типа не такая, слежу за собой , а они пусть едят? Мой организм ценный, а их - нет?
Чистые туалеты я и так нахожу, рабочих мест с возможностью роста хватает, в том числе и в общепите.
20.05.2022 10:27:49, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна, тоже думала что пищевые привычки формируются с детства, тоже дома всегда готовила здоровую пищу, супы, каши, домашние котлетки, рыбка, салаты , фрукты, компоты, практически никогда не покупала полуфабрикатов, но без фанатизма и принуждения, на отдыхе ходили в хорошие кафе и ели вкусности, могли и раз в год в Мак завернуть, но... ни я ни муж не любители этого ... думала сыну что то вложилось, но в 18 лет за 1,5 года набрал 30 кг, не могла понять почему, питание не менялось, погнала к эндокринологу, все анализы хоть в космос отправляй, а потом выяснилось что гулял с приятелями и наедал эти кг в Макдаке((( Вот вам и здоровое питание в детстве и заложенное пищевое поведение((( Сейчас ему 23 , кг никуда не делись((( Поэтому я и руками и ногами за закрытие всех этих фудов((( 20.05.2022 12:01:49, tatkaz-52
Mistral
А мой сын гастрит никак вылечить не мог, тоже гуляя с приятелями и имея лимит денег. Уехал туда, где нет МД и вуаля, все прекрасно.
Мне все эти страсти по МД вообще не близки, я бы лучше вкусный и полезный общепит предпочла.
20.05.2022 17:09:29, Mistral
Шиповник (экс-Василиса)
Так таких детей полно. Макдак для подростков - возможность спокойно и недорого посидеть,чтобы никто не гонял, а уж еда - какая есть. Так и подсаживаются. Нужно альтернативы сделать. Я вижу, сколько людей с "макдачным" типом ожирения стало появляться на улицах Москвы, где Макдаков было полно. Это прямо вот было плохо. 20.05.2022 12:31:15, Шиповник (экс-Василиса)
ох уж эти сказочники
Пылинки с белого пальто стряхнули?
Можно серьезный вопрос?
Если вы там не бываете, то конечно даже проходя мимо хотя бы - не видели, сколько людей, а главное детей там пасутся. Очень много детей предпочтут еду и Мака здоровой еде. Мало того - у них это модно и круто - зарулить в Мак. А еда там да, вредная. Одно дело, если ты туда забежал раз в полгода по необходимости, а другое когда регулярно туда заходишь.
А если Мака нет - то и проще. Лучше развивать кафе с традиционными блюдами.
20.05.2022 09:08:00, ох уж эти сказочники
Космос
+++++ 1000 раз . 20.05.2022 14:56:51, Космос
Причем здесь белое пальто не поеяла. Кто мешает развивать другие кафе и оставить мак? Не поняла логики. Ведь не мак же мешает людям есть здоровую еду? 20.05.2022 10:03:25, Колюч^ка
Космос
вам только что всё объяснили . молодёжь встретилась и идёт в это вредное место . и мы ещё расхлёбывать будем всё это . 20.05.2022 14:59:47, Космос
А вы в курсе что в Песи и Кокаколу добавляют ингредиенты которые усиливают жажду?.. И производители этого даже не скрывают... так же во все эти бургеры и кинги... 20.05.2022 12:08:35, tatkaz-52
Шиповник (экс-Василиса)
Вообще желудок у человека один. И если там плещутся пара гамбургеров, залитых колой, то для пюре и яблока там места может не найтись. Да и пресным покажется пюре после картошки фри.
20.05.2022 10:29:21, Шиповник (экс-Василиса)
Перестать продавать их булки довольно сложно, у них налаженное производство и работают вроде как 65 тыщ человек. Куда их? 20.05.2022 08:17:40, Иллика
Шиповник (экс-Василиса)
Этот вопрос нужно, конечно, решать. Как и при закрытии и переносе заводов.
20.05.2022 10:31:07, Шиповник (экс-Василиса)
так продукты-то их все равно будут продаваться, какая разница под каким названием
19.05.2022 22:43:55, ALora
Не факт, что замена торговой марки поменяет ассортимент продукции.
[ссылка-1]
19.05.2022 18:40:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Космос
а надо бы . 20.05.2022 15:00:36, Космос
но не поменяет принципа - комфортной сети бесплатных сортиров )
20.05.2022 00:24:22, AleXXX
ппцк там
19.05.2022 18:21:22, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!