Раздел: Общественная деятельность (МОНТЯН В ЭФИРЕ: В ожидании развязки)

В блог Подписаться на Дзен!

Татьяна Монтян, кому интересно

Можно послушать стрим с нею. Хорошо излагает.
Мне настолько нравится, как она говорит, что я на ее стримы буквально подсела.
[ссылка-1]
17.04.2022 23:53:48,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я с 2014 года на нее подписана. Она права в большинстве случаев. Манера ведения видеороликов несколько напрягает, в стримах она лучше.
18.04.2022 12:48:01, Lerusha
NLU
У меня по вашей ссылке открылось особое мнение с Леонидом Гозманом.
И слава Богу.
18.04.2022 11:43:13, NLU
Удивительное дело. Я проверяю ссылки, когда выкладываю. У меня открывается то, что надо.
18.04.2022 16:54:44, Elina
казакова
Не обращайте внимания. 18.04.2022 19:27:10, казакова
А мне не нравится, как она говорит, хоть и интересно. Как будто иллюстрация "как делать эффективную пропаганду". Применяет к противоположной стороне конфликта уничижительные термины: если люди придерживаются проукраинской точки зрения, то "кастрюли", если Зеленский, то "Зелибобик", если люди придерживаются либеральной точки зрения, то "либерда". 18.04.2022 10:07:45, AnnaAnnaS
Мне, напротив, очень нравится. Кастрюлями майданутых украинцев у нас давно зовут, так что не в новинку. Зелебобики впервые у нее услышала, понравилось.
18.04.2022 16:55:53, Elina
Да, это сразу портит впечатление и дальше уже нет к ней доверия и уважения. 18.04.2022 13:33:23, Север-юг
Асимметричная симмЕтрия
По мне так коротко и ясно. И она имеет право.С ней обращались неинтеллигентно))) Это не лекция в институте.
Еще салорейх забыли, но это не про Украину, а про систему управления нынешней Украиной.
18.04.2022 10:40:18, Асимметричная симмЕтрия
Мне кажется, что применение уничижительных терминов только показывает эмоции, но размывает смысл. Не нравятся, например тебе слова и поведение человека, так и говори "он не прав в том и в том, совершил такие и такие поступки". А так кинул слово "либерда", и всё значит всем стало понятно. 18.04.2022 10:50:06, AnnaAnnaS
Люди не только ради смысла слушают. Но ради эмоций тоже.
18.04.2022 16:56:58, Elina
Асимметричная симмЕтрия
Я поняла,что уже устают люди, которые стримят от повторных вопросов-объяснений...отсюда либерда, кастрюля, ципсошник. Не 10 раз спрашивают, а тысячи.
Я на профстримах по работе-учебе такого наслушалась. Расшифровывала то сокращения, то иностранные исковерканные. А кто давно слушает это все понимает,а новоприбывшие тупят...
А вот зелебобик и другие переименованные товарищи-это уже личное отношения Монтян.
18.04.2022 11:10:27, Асимметричная симмЕтрия
Аккуратова Мария
не спорю с тем, что умная, активная
но не нравится мне ее манера общения, по мне - хабалистая
если мужики с таким нахрапом еще нормально воспринимаются
то женщин, в такой манере, мне сложно слушать
что не отменяет все то хорошее, что она , в силу своих возможностей, делает для людей
18.04.2022 09:58:25, Аккуратова Мария
Асимметричная симмЕтрия
140 тыс.человек на стримах. Каждый день люди ждут общения с ней. 18.04.2022 10:51:12, Асимметричная симмЕтрия
Аккуратова Мария
я же не спорю
мне просто ее манера общения не нравится
все тоже самое я могу услышать и на других стримах)))
18.04.2022 10:53:45, Аккуратова Мария
Асимметричная симмЕтрия
На каких других?
А я приняла ее манеру. Сначала немного удивилась, потом нормально.
18.04.2022 11:01:37, Асимметричная симмЕтрия
Очень много интересного рсссказывает о внутренней политической кухне, этот конкретно стрим не смотрела., посмотрю попозже. 18.04.2022 07:53:34, Иллика
Какая же она редкостная [цензура]! 18.04.2022 05:19:05, Колюч^ка
Гм. Значит хорошие сапоги,надо брать:)
18.04.2022 22:28:27, Линдаа а
Асимметричная симмЕтрия
Что она вам сделала? 18.04.2022 09:40:24, Асимметричная симмЕтрия
При чем здесь я? Мы ее вроде в роли публичного деятеля обсуждаем... вы обязательго поймете, но попозже 18.04.2022 11:14:11, Колюч^ка
Асимметричная симмЕтрия
А если вы поймете, что были не правы(обязательно, но попозже) обсудим или как обычно сольетесь? Я не прикалываюсь. Диалог уважаю. 18.04.2022 11:41:27, Асимметричная симмЕтрия
Асимметричная симмЕтрия
Да, замечательно стримит. Я тоже недавно её для себя открыла. 18.04.2022 01:07:53, Асимметричная симмЕтрия
Шрайбикус
[ссылка-1]
смотреть не буду, не нравится мне эта дама
18.04.2022 00:37:53, Шрайбикус
Я монтян знаю уже мильон лет. И её позицию по Крыму (первоначальную) тоже прекрасно помню. При этом. Она сразу стала защитником львовского журналиста коцабы. Дело до сих пор не закрыто. Она неоднократно выступала на слушаниях против преступлений киевского режима в ООН и еспч. Она организовала вместе с Андреем Лысенко волонтерские движение в помощь людям в Донбассе и сама неоднократно с ним ездила по селам до событий. Сейчас сотни тысяч рублей поступают Андрею и идут на поддержку жителям мариуполя и освобождённых сел ДНР. . Номера счетов монтян пиарит в своих стримах. Она вынуждена была покинуть Украину уже давно. Жила в Донецке. Короче, личность неоднлзначная и во многом я с ней согласна в части оценки. действий нашей стороны Дети у неё в Киеве, никуда не уезжали.
18.04.2022 07:48:58, Lubanya
Шрайбикус
еще раз,она адвокат. Это ее работа.

Не только вы ее "знаете" давно.

Живет она в Египте.

[ссылка-1]

Первое,что попалось по запросу Монтян в Дахабе.

По этой ссылке только 1 вопрос - она не знает,что всякому нельзя волонтерить там,где проходит спецоперация?Для этого есть МЧС. Пусть оценивает свою сторону и не лезет со своими оценками туда, где ее не ждут. И оценивать она не может, как и другие,потому что доступ ко всей информации есть у очень ограниченного круга лиц, она туда не входит.
18.04.2022 10:05:50, Шрайбикус
Она объясняла, почему необходимо волонтерить. Потому что много маленьких населенных пунктов, где мало людей, и до этих людей колонны МЧС не доезжают. В то время, как местные волонтеры добираются до всех, до каждого дома, до каждого подвала.
18.04.2022 17:03:32, Elina
Шрайбикус
ответила Любане
18.04.2022 17:44:58, Шрайбикус
Вы совсем не в теме:). Она в дахаб попала из черногории. Ранее находилась в Донецке. Про мчс просто смешно. Вы видите, кто там сейчас волонтёрит? Какой мчс? Если бы ждали мчс, люди бы с голоду умерли. У неё как раз доступ к той информации, какой нет у других людей. Что можно, она говорит. А о многом молчит. 18.04.2022 11:22:16, Lubanya
Шрайбикус
Я не вижу там волонтеров, гуманитарку раздают военные и местные с освобожденных территорий им помогают, и далеко не все,а те,кого согласовывают с местной властью. Вам, мне и всем это ни к чему знать, потом все узнаем. Лишних людей оттуда просят на выход, чтоб не мешались, а то ведь и перепутать случайно можно, а могут так поволонтерить,что потом косточек не собрать будет.

"Они пропускают только официально, от имени МЧС, а туда просто не пробьешься. А МЧС не доезжает до маленьких сел, где 100-200 людей умирают от голода и жажды, у них нет ничего. Ни света, ни газа, ни пищи, ни воды. Туда доезжают только частные волонтеры, а этим волонтерам работать тупо не дают. Такова позиция России."

Вот тут она конкретно гадит на Россию. А теперь объясните мне одну очень простую вещь из ее пламенной речи:
"Ни света". ОТКУДА она знает, что туда не добирается МЧС, вот откуда, если телефон не зарядить?*
Ну,девушки, читайте внимательно:)

Дальше. "Сейчас деньги идут сплошным потоком, но есть другая проблема — нет продовольствия, его дефицит. Завозится очень мало.".
А вы в курсе,что свежие овощи с освобожденных территорий продают в Крыму?
[ссылка-1]

Вы смотрите тв также, как читаете? Хохочите,кто ж вам мешает. Мне так не до смеха совсем.
18.04.2022 17:44:19, Шрайбикус
волонтер Андрей Лысенко, смотрите его канал в ТГ, он никакого отношения к МЧС не имеет, можно ему деньги переслать на карту СБ, я пересылала, волонтеры ребята во главе с Алексеем Смирновым, на донбассе с 2014 года, эти вообще красавцы, мало того, что продуктами снабжают, так еще и кучу народу спасли, нашли и вывезли... кто "они" пропускают? ребята заезжают со стороны донецка, их уже все знают 10 лет...что значит мне знать ни к чему? мне как раз к чему, а вам - решайте сами, я вас ни к чему не принуждаю ...то, что вы там надергали, мне совершенно неинтересно, я вижу каждый день, как эти люди спасают детей, стариков, животных из мариупольского зоопарка и как все им благодарны, ваше право думать иначе 18.04.2022 22:55:12, Lubanya
Шрайбикус
даже не подумаю тратить свое время на непонятных блогеров, тем более посылать деньги. Я в такие игры не играю, только адресно и воочию.И мне посредники не нужны. Есть пункты в каждом районе,где принимают гуманитарку,есть счета,зачем вам посредники?Вы с ними лично знакомы и 7 пудов соли вместе съели?

Если вы не читали ссылку,то я не понимаю ваш посыл. Вы мне возражаете,что я не в теме,но тему то вы сами не прочитали. Берете ее интервью, внимательно читаете и попытайтесь ответить на мои вопросы по ЭТОМУ интервью,а не по тому,что какой-то блогер, о котором я понятия не имею, пишет в телеге. Вы откликнулись не на него,а на Монтян.
19.04.2022 01:37:29, Шрайбикус
Ещё раз. Это не блогеры и не посредники. Это те люди, которые спасают сейчас людей на Донбассе. Ваше право закрыть глаза на все происходящее и никому не верить. Монтян с Лысенко работают уже много лет. Через канал монтян идёт сбор средств на помощь жителям Донбасса. Ещё раз, я вас не призываю помогать несчастным людям, я только назвала фамилии пары волонтёров, которые каждый день ездят в мариуполь, возят гуманитарку, вывозят раненых и стариков. И они никакого отношения к мчс не имеют. Может быть другие люди здесь этой информацией заинтересуются. Лысенко работает со множеством других фондов в России. 19.04.2022 08:19:54, Lubanya
Шрайбикус
еще раз, вы где на них смотрите,в реале, проверяете их фонды, у вас есть доступ к ним? Если нет, тогда то, что вам рисуют в тех реалиях не советую воспринимать не умом. Мое право не смотреть и не слушать тех, о ком я представления не имею и не знаю на кого они на самом деле работают. Вы не знаете,куда реально идут деньги и никогда не узнаете.

Еще раз, меня призывать не надо, это бесполезно, я в состоянии сама разобраться,что мне делать и когда, без посредников.

Вам советую поставить фильтры на любую инфу,кроме официальной от МО, Президента и МИДа, и заняться своими делами.
Еще раз,посторонних там быть не должно,это ведет к бардаку и жертвам.
19.04.2022 12:07:56, Шрайбикус
Позвольте мне самой решать, какую информацию и от кого получать. Уж точно не из тех источников, которые вы мне рекомендовали. Лапшу с ушей снимать не люблю. Посторонних там нет. Эти люди 8 лет на посту и им благодарны тысячи спасенных. А вам тоже желаю-дела вас ждут. Неотложные. 19.04.2022 14:19:45, Lubanya
Шрайбикус
"Может быть другие люди здесь этой информацией заинтересуются."

"Позвольте мне самой решать, какую информацию и от кого получать."

Позвольте себе позволить.

Почему тогда вы считаете себя вправе заинтересовывать информацией, о которой имеете очень смутное представление? Это завуалированная реклама фондов?
19.04.2022 15:39:20, Шрайбикус
Да, там еще и проблемы с таможнями. Благотворительные грузы подолгу стоят на границах. 18.04.2022 12:54:38, Lerusha
Асимметричная симмЕтрия
Не живет, а скрывается, чтобы не попасть в "обменный фонд" или на кладбище. Она не волонтерит.
Странно: она делает так,как вы предлагаете ей делать. Деньги собирают люди,которые знают про МЧС и т.д. и непосредственно помогают армиям ДНР и ЛНР.
Она анализирует информацию, никому не навязывается. Общается так, как считает нужным в свои 50 лет, со сформировавшимися взглядами, как киевская бабушка.
18.04.2022 10:49:02, Асимметричная симмЕтрия
Шрайбикус
стоп. Дети в Киеве, вы вроде написали или кто-то другой, а она скрывается, чтоб не попасть на обмен?Парадоксально.

Бабушка и Монтян, вы о чем вообще?
18.04.2022 17:48:34, Шрайбикус
Асимметричная симмЕтрия
Она уже признала,что была не права))) Да и нельзя быть всегда во всем правым. 18.04.2022 01:09:21, Асимметричная симмЕтрия
Шрайбикус
)))вы считаете, что мне хочется кого-то разубеждать? нет. Всё постигается только опытным путем, иначе никак.
18.04.2022 01:53:47, Шрайбикус
У вас старое видео. ) Всё течет, всё меняется.
18.04.2022 01:00:37, Elina
Шрайбикус
только не у таких людей. Переобуваются, да, но не меняются. С коментами под видео по большей части согласна.
18.04.2022 01:08:51, Шрайбикус
Изменять мнение это не переобувание. Переобувание это держать нос по ветру, откуда бы он не подул.
18.04.2022 17:04:39, Elina
Шрайбикус
у вас все впереди
18.04.2022 17:50:49, Шрайбикус
Асимметричная симмЕтрия
Зря. Только мертвого нельзя переубедить(тоже Монтян). Я вот не политические, но жизненные взгляды меняла под влиянием таких событий о которых и не думала, что могут произойти со мной. 18.04.2022 01:17:14, Асимметричная симмЕтрия
Шрайбикус
она лучший на Украине адвокат.

Вы можете сколько угодно менять что угодно, значит, не дозрели еще до мудрости. Когда дозреете, взглядов на события не будет, будете только вы и ваш собственный мир, на который никто не может никак повлиять только потому, что он ваш. Вы старушку киевскую с флагом видели ведь уже? Вот я об этом, у нее есть то,что у нее не отнять и не изменить никогда никаким монтянам.
18.04.2022 02:00:15, Шрайбикус
Асимметричная симмЕтрия
Хорошая тема. А в предыдущем своем сообщении я стёрла "в молодости". Такая вся "непокобелимая" была. А потом стала зреть-зреть и созрела. Монтян давно уже, не вчера появилась, вы же знаете. 18.04.2022 07:43:57, Асимметричная симмЕтрия
Шрайбикус
еще бы не знать
18.04.2022 10:06:39, Шрайбикус

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!