Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Возвращаясь к Курску...

Если не трудно...
Киньте в меня ссылочкой о выводах коммисии о причинах гибели подлодки,или изложите кратко что-же послужило такому трагическому исходу этой аварии.
24.02.2004 12:12:19,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

eka
а поисковики не работают? 24.02.2004 17:21:29, eka
Я не знаю какие источники у вас желтая пресса,а какие являются достоверными.Интрернет открыт для печатанья весьма бредовых версий и теорий. 25.02.2004 10:18:13, Фуфа
eka
Иногда правду печатают в желтой прессе( вспомните "люди в черном"). Никто вам официально не опубликует всей информации- это ж военный объект был. Так что подождите лет 50... 26.02.2004 12:00:37, eka
мама Лотта
Очень тяжело возвращаться к этой теме. На лодке были однокласники мужа. Уже точно не помню формулировки причины аварии, но ясно было сразу - не вышла торпеда. Почему ты спрашиваешь? 24.02.2004 14:24:22, мама Лотта
Здесь постоянно кипят страсти после какой-то аварии,обвиняют всех и вся.Я потом следует полное затишье по поводу заключений и изсененений в последствий этих заключений.
О торпеде я вообше слышу первый раз , помню жаркие споры,теории о том злостном Западе который гробит вашу армию ,стати подобные статье внизу о трагедии в аквапарке ... и после этого гробовое молчание . Это гробое молчание меня поразило,так как у нас все поразительно наоборот,вопли и требование прибить ответственных продолжаются до коммисии и очень очень долго после нее.
Мне просто было интересно знать чем это все закончилаось,узнали ли у вас в чем была причина,или все это тихо тихо ушло в небытье.
24.02.2004 15:38:32, Фуфа
ChiChi
Узнали причину, похоронили погибших (которых достали в таких условиях, кажется, впервые в мировой практике). 24.02.2004 18:43:09, ChiChi
Я так и не смогла понять, ЗАЧЕМ их достали... 24.02.2004 18:45:26, Харас
ChiChi
Я тоже не могла понять, тем более родственники были против..
Может быть потому, что вроде бы благородная цель - поднять тела маскировала другую цель, к примеру "поднять лодку" и точно выяснить причины аварии, или снять заряды, или еще что-нить..
25.02.2004 08:01:15, ChiChi
А ее разве подняли? Мне казалось, что разрезали и вытащили тела. 25.02.2004 09:58:58, Харас
ChiChi
Я сама видела передачу, где последний путь "Курска" к вечному причалу показывали.. 25.02.2004 10:24:15, ChiChi
eka
Я думаю, что просто из-за тел никто бы поднимать не стал. Не верю Особенно, после информации, что какое-то время моряки живы были. Скорее всего другие резоны были 26.02.2004 12:02:33, eka
чтобы родственники могли их похоронить в земле. Раз это было технически возможно сделать (лодка не на пятикилометровой глубине лежала), то мне кажется, это правильное решение 24.02.2004 19:30:53, Hel
Моряков погибших/умерших в море принято хоронить в море. Веками. 24.02.2004 19:57:31, male
И я о том же...
24.02.2004 20:08:54, Харас
С другой стороны, если бы не достали Колесникова с его запиской, никогда не поняли бы, что ребята вели себя достойно до конца, а то знаете как, под разговоры об общем раздолбайстве часто попадают люди, в этом неповинные. Меня эта записка потрясла до глубины души. А гарант, помните, "лодка утонула" и отдых в Сочи, когда они там погибали....И враньё начальников: погибли в первые секунды, погибли за двадцать минут... 25.02.2004 15:03:28, NAD

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!