Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Ислам против "неверных"

Длинно но интересно...
http://www.judea.ru/article.php3?id=562
18.02.2004 17:15:47,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Опубликованно на одном их форумов http://www.islamonline.net/english/index.shtml
как отрывки из проповедей,а потом перенесенно в статью под названием
Шейх Кардауи
“Ислам вернётся в Европу победителем”

хадис пророка Мухаммада :”Однажды пророка спросили: “Какой город будет завоёван первым – Константинополь или Рим?”. Пророк ответил: “Город Геракла”. Город Геракла, Константинополь, был завоёван в 1453 году оттоманским султаном Мухаммадом Бин Морадом (Мухаммадом Завоевателем). Рим же стоит по сей день, и мы надеемся, что он также вскоре будет завоёван мусульманами.
Это значит, что ислам вернётся в Европу победителем и завоевателем после того, как он был дважды изгнан оттуда – один раз с юга, из Андалузии, и во второй раз из востока, через Афины. Я уверен, что на этот раз Европа будет завоёвана не мечом, а словом проповедника...”
Константинополь был завоёван, как и предсказал пророк, и это значит, что ислам ещё вернётся в Европу, чтобы завоевать Рим, с помощью Аллаха посредством проповедей и лекций, а не при помощи меча и огня. Мекка была завоёвана при помощи мирного договора Худайбия....может быть, мы завоюем и эти земли без помощи армии. Мы молимся об армии учителей и проповедников, которые рассказали бы всем народам о величии ислама...”
“Мы ждём исполнения второй части пророчества – завоевания Рима. Европа увидит, что её культура материализма никуда ни годна и будет искать альтернативы, надежды, спасения. Однако только послание ислама способно спасти и дать надежду. Поэтому с помощью Аллаха ислам вернётся в Европу, а европейцы перейдут в ислам и сами будут распространять веру Аллаха по всему миру. Аллах велик!”

Саудовский шейх Мухаммад Бин Абд аль-Рахман аль-Арифи, имам оборонной академии имени короля Фаэда также высказался на эту тему в свой статье, опубликованной на одном из исламских веб-сайтов под заголовком “Не печальтесь мусульмане, Аллах с вами” . Аль-Арифи пишет: “...мы ещё будем властвовать над Ватиканом и Римом. Те самые христиане, которые убивали мусульман в Косово и в других местах, будут платить нам унизительный налог Джизья” .
Во время проповеди в мечети Аль-Нур в городе Хобар шейх Насер Мухаммад Аль-Насер процитировал древнего мусульманского философа Аль-Албани, который сказал :” Первое завоевание(Константинополь) произошло через 800 лет после пророчества Мухаммада, второе завоевание (Рим) неизбежно должно произойти с помощью Аллаха...”
В другой проповеди шейх Аль-Насер сказал :”Этот хадис предвещает завоевание обоих городов. Константинополь был завоёван мусульманами и оставался мусульманским до того, как еретик Ататурк пришёл к власти. Однако мы знаем, что оба города – Константинополь и Рим - вскоре снова станут мусульманскими.”

Во время проповеди в мечети Аль-Акса палестинский министр религиозного управления шейх Юсеф аль-Джума Саламе заявил, что “...Рим, столица Италии, и Константинополь, сегодняшний Истамбул будут, мусульманскими. Константинополь был завоёван после татарского нашествия, когда все думали, что ислам уже не оправится о т нанесённого ему удара, однако ислам вечен...”

Суданский шейх Мухаммад Абд Аль-Карим также упомянул известный хадис во время проповеди в хартумской мечети :” ..пророк сказал, что мусульмане завоюют Индию, а также Константинополь и Рим, где находится Ватикан. Мусульмане завоевали Персию и Византию, они дошли до Индии и границ Китая. Ислам покорит также и Рим в недалёком будущем...”
19.02.2004 14:16:13, Фуфа
Саудовский журналист Абдалла Абу Самех опубликовал статью в газете “Оказ”, в которой он утверждает, что Саудовская Аравия обязана изменить свою фанатичную идеологию, которая спровоцировала ложное восприятие ислама саудовской молодёжью:
“Необходимо внимательно изучить обстоятельства последней террористической атаки в Кувейте, в результате которой было убито трое американских солдат, и один был ранен. Эта атака свидетельствует о том, насколько глубоко проникла идея джихада в души некоторых молодых людей, в результате чего они потеряли способность к рациональному мышлению.
Экстремистские группы наполнили их умы лживой фанатичной идеологией и ошибочными понятиями “Джихад” и “Даава” (пропаганда). Они запомнили, что эти понятия являются средством доминирования и унижения других, тогда как, на самом деле, Джихад является самообороной, а не войной с неверными.
Они внушили нашей молодёжи, что общество делится на две части – верующие и неверные, а весь мир полон еретиков . Они научили их не принимать в расчёт всевозможные мнения, отличающиеся от их собственных.
Экстремисты призывают к убийству и насилию, так что внимающая им молодёжь слепо повинуется любому их призыву, не оценивая реальную силу потенциального врага.
Бин Ладен и его соратники лишь сеют сомнение и нестабильность в обществе, которое нуждается в вере и постоянстве.
Главный редактор лондонской газеты “Аш-Шарк аль-Аусат” Абд аль-Рахман аль-Рашид очень точно выразил то, о чём сейчас задумываются тысячи саудовцев: “Участие многих саудовцев в атаках 11 сентября, огромное число которых находится в тюрьме в Гуантанамо и в концентрационных лагерях в Афганистане, поразило многих граждан Саудовской Аравии, которые не могли поверить в этот факт. Да, это горькая пилюля, которую придётся проглотить, однако это лучше, чем придумывать оправдания для этих людей...”
Аль-Рашид пишет, что он слышал множество голосов , оправдывающих стремление к насилию и жестокости среди саудовской молодёжи. Огромное большинство этих голосов винили во всём экономическую ситуацию.
Да, Саудовская Аравия находится в непростом экономическом положении, однако оно намного лучше, чем во многих других странах. Мы должны знать, что многие сторонники “Аль-Каиды” проиходят из обеспеченных семей. Что двигало ими? Радикализация этой молодёжи объясяется культурой ненависти, которую обеспечило религиозное образование, отличающееся от традиций консервативного и миролюбивого саудовского общества. Экстремисты политизировали и превратили такие понятия, как “Даава” и “Джихад” в военные термины, пишет аль-Рашид.
Любой согласится с утверждением аль-Рашида о том, что понятие “Даавы” смешалось с чуждыми экстремистскими идеологиями, цель которых –власть.

Когда началась афганская война с коммунистами, экстремисты одели религиозный камуфляж, чтобы повлиять на участие саудовского общества в войне, сперва через пожертвования и гуманитарную помощь, затем с помощью добровольцев, отправлющихся на войну. Афганская война стала популярной борьбой, огонь которой раздувала религиозная литература, впервые познакомившая саудовцеув с культурой ненависти. Призыв к Джихаду стал модным, а общество политизировалось при помощи проповедников в мечетях и университетах. Умеренность исчезла, когда молодёжи позволили воевать против Советского Союза в Афганистане.

Что можно сделать сейчас, когда худшее уже сбылось? Аль-Рашид отвечает на этот вопрос: “Непросто вернуться к истине после того, как наша культура была заражена вирусом ненависти и порчи. Единственное лекарство – это реораганизация во всех сферах. Наша молодёжь должна пройти воспитание заново, мы должны добавить в нашу учебную программу новые предметы – терпимость и современную культуру. Мы должны вернуться к чистой Дааве (объяснению ислама) времён пророка Мухаммада. Обязанность мусульманина - это призывать людей к добру, а не властвовать над ними.”
19.02.2004 13:59:57, Фуфа
Можно я Вас процитирую? "Вы вот хорошие,умные,впереди всех идем ,а вот из-за турков,немцев,американцев (нужное подчеркнуть) имеем беды .Они во всем винованы,они!" А теперь замените "турков, немцев, американцев" мусульманами. Что у Вас получилось? 19.02.2004 12:45:13, talita
Я не считаю эту статью на 100% правильной,но интересные мометны в ней есть.
Как можно обьяснить то что народы исповедующие имлам и утвердающие что ислам миролюбивая религия которая только призывает к любви ,находятся почти на протяжение все истории воюют или между собой или со своими соседями.
Евреи и христиане тоже прошли такую стадию,и со временим корректировали свою религию направив ее в более мирное русло.Мне кажется что ислам еще не дошел до этой стадии,или испуственно задерживаетися в ней заинтересованными лицами.Пример этому Афганистан и Ирак как консерваторы и Турция и Египет как прогрессируюшие страны...
19.02.2004 13:01:35, Фуфа
А как быть с США - воюют неприрывно
Европа участвовала в Югославии
Англия - в Ираке
Кто из Англии и Аргентины мусульмане?
19.02.2004 13:19:08, SergDm
Ну неприрывно вы загнули!
Даже во вторую мировую войну Америку втянули за уши.
Европа это вообше смешно,почти вся Европа сдалась без сопротивления Гитлеру ,капитуляция была мгновенной.
И сейчас они делают все что-бы горячие очаги не мешали им попивать вино или пиво в кабачках около дома...
19.02.2004 13:30:22, Фуфа
Леший
Америку ВТЯНУЛИ в WWII? Хм, крайне любопытная теория. Т.е. Америка в европейской войне участия принимать не желала? Новость однако. 19.02.2004 13:33:42, Леший
Америка делала все что бы отвильнуть и откупится от участия в WWII. Поддержка Англии оружием и финансами,и Россию словами - это одно. 19.02.2004 13:51:56, Фуфа
Леший
Может быть мы о разных Америках говорим? Ибо в той Америке, которая США, которая из текущей реальности, как раз собственное правительство, прежде всего Рузвельт, активно "втягивали" США в войну на Континенте. 19.02.2004 13:56:21, Леший
О.К. Не буду утверждать то что точно не знаю.
Постараюсь проверить этот вопрос.
19.02.2004 16:14:46, Фуфа
Фуфа, Вы мазохист? Вы же знаете, какая реакция будет. Закидают Вас тухлыми помидорами и автора статьи заодно. 19.02.2004 12:25:37, talita
Наверное...Но в какой-то мере мне интересна реакция толпы. 19.02.2004 12:53:57, Фуфа
eka
Ух-ты. Толпы. Унтерменшей... 19.02.2004 14:04:34, eka
Извините,вы правы.Желание лягнуть обратно затмило мой разум.Признаю свою неоправданную грубость и еще раз прошу извинения.Не действительно не считаю людей здесь толпой,просто некоторый экзэмпляры своим поведением толпы имногда надоводят меня на неуместные сравнения. 19.02.2004 14:21:21, Фуфа
Сергуша
Так есть за что закидывать :-) 19.02.2004 12:27:12, Сергуша
Есть много спорных утверждений,но не выплесните ребенка вместе с водой,там немало рациональных зерен. 19.02.2004 13:03:13, Фуфа
вот я и не понимаю, зачем нарываться.
19.02.2004 12:35:42, talita
Когда на этом сайте 5 лет назад кто-то под именем Катерина писал мне что нас Бог наказывает террактами за наши грехи,я ей ответила что терркакты во всем мире и в том числе и в России - вопрос времени.Вот тогда я нарвалась :0))).А сейчас это шуточки ... 19.02.2004 13:10:56, Фуфа
Аксандра
Пять лет назад уже терракты были во всю...
Взорванные дома в Москве и всеобщая паника - осень 1999, до этого были троллейбус/охотный ряд и еще чего-то по-моему....
19.02.2004 14:28:41, Аксандра
Значит это было раньше...
Я больше помню реакцию типа перестань нести чушь ,чем дату!
19.02.2004 14:36:14, Фуфа
Одного названия сайта достаточно, чтобы определить лейт-мотив всей статьи. И безапелляционность выводов автора ничуть не лучше_любого_религиозного_фанатизма.
Не только исламского

<Для начала обратимся к Корану. Это совершенно неудобочитаемый текст и примерно на 20% вовсе непонятный. Мусульмане не в состоянии его объяснить>

no comments:(((((((
19.02.2004 09:20:27, Lacroix
Причем тут название сайта? Сайт под разванием Русские должен привести меня немедленно к выводу что там антисемитские статьи?
Вы знаете сколько толкований есть у Танаха(Ветхий завет) Если не ошибаюсь более 40.Ничто не может использоватся напрямую . Даже завет разделения мяса и молочного не однозначен и подвержен разной трактовке .
Я так-же уверенна в том что христианские текхсты тоже не общедоступны в понимание каждому и могут трактоватся заинтересованными лицами по разному...
Но христианство,иудаизм и если не ошибаюсь буддизм являются древними религиями,и перешли в свою более спокойную,миролюбивую ,и да ! более изученную стадию.
Ислам не сегодняшний день переживает свою бурную ,воинственную стадию.И при том что подавляющее количество мусульман бедны и малограмотны меня не удивляет то что слишком многие "Мусульмане не в состоянии его объяснить" ,и то что заинтересованные люди могут трактовать тексты как им заблагорасудится....
19.02.2004 10:24:17, Фуфа
eka
Ой-ой-ой... Вы бы, уважаемая, почитали что-нить по истории религии. А то "сужденья черпаете из забытых газет".
Насчет бедноты мусульман. Ага. А что бы Израиль без Штатов делал? А местечковые евреи в свое время такие богаатые были!
Кстати, Коран не меняется. В отличии от Библии, например. Текст Корана целостен и неизменен, тогда как Евангилей вроде 40 (старшие товарищи поправят)существовало и счастливым образом выбраны были 4. Людьми, заметьте. И так далее и тому подобное.
концепция Богам избранного народа некоторым иудеям-евреям позволяет других считать унтерменшами. За что их некоторые люди других национальностей-вероисповедания иногда справедливо считают ...
А вообще когда людей начинают разделять по национальности- вероисповеданию, то это сами знаете как называется.
19.02.2004 12:06:37, eka
Попробуйте не злобствовать а понять разницу.
Для веруещего еврея одна из главнейших задачей его жизни - изучение Торы.Минимум знаний для этого - умение читать.Возможно полное незнание всех наук,но читать и изучать Тору верующий человек обязан.Зачем мешать божий дар с яишницей.Штаты не обучали евреев читать иврит,верующий человек обязан читать,если от верует.В синагоге в отличие от других наук нет проповедей,нет свяшеника который на основание своих знаний говорит другим что делать.В синагоге все молятся по молитвенику,а если ты что-то не понимаешь то приходишь к раввину на урок,или сидишь с другими верующими над трудным местом.
В отличие от этого у мусульман например есть проповеди в пятницу ,на которую может прийти человек который Коран и в глаза не видел и слушать проповедь имама,совершенно не зная о чем идет речь...
Иудаизм так-же не был изменен за последние 2000 лет.И очень многие люди считают что это самая большая проблемма иудаизма . Я лично думаю что невозможно жить по законам которые были приняты тысячи лет тому назад.Может по этому хримтианство процветает и народы которые исповедуют эту религию живут в более прогресивном и развитом обшестве ,что оно смогло исправить свои ошибки и идти в ногу с временем.
Некоторые считают что христианво это неудачная попытка продвинуть иудаизм по нужды масс.Для евреев это неудачная попытка,для других народов весьма удачна.
Я только на основание чего вы сделали вывод что "концепция Богам избранного народа некоторым иудеям-евреям позволяет других считать унтерменшами" и тут же продолжаете что люди других национальностей-вероисповедания иногда СПРАВЕДЛИВО считают ...
Что справедливого вы выдите в ваших выводах,тем более что ваши знания об иудаизме и о том что считают евреи по видимому основываются на слухах .
19.02.2004 12:52:09, Фуфа
eka
Дак ведь и для мусульманина нужно уметь читать, чтобы жизнь свою строить в соответствии с Кораном. ПРичем знать арабский. Уважаемая, я- христианка, мой муж- мусульманин, И я, в отличии от вас, имею представление не только о своей религии.
Кстати, Вы знаете, что такое Божий дар в контексте данной поговорки?
Вас, наверное, оскорбит, что для мусульман Моисей- Муса, равно как и Исуус- Иса, и дева Мария- мусульмане.
19.02.2004 14:02:43, eka
Сергуша
Да никто тут кроме Вас и не злобствует :-) Вы бы, прежде чем отвечать, постарались бы понять - что Вам хотят сказать, может будет толк. 19.02.2004 12:58:24, Сергуша
Приведите пример моего злобствования... 19.02.2004 13:04:07, Фуфа
Сергуша
Фактически любой ваш топик. 19.02.2004 14:22:38, Сергуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!