Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

кто собирался на голосование?

Можно не ходить - уже давно все решено, и новую редакцию основного закона уже давно можно официально купить в книжных магазинах. Есть, правда, приписочка, что после опубликования результатов голосования. Ну то есть все понимают, что все давно решено.
Тогда вопрос: зачем весь этот цирк?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.06.2020 15:00:56,

99 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
Что порадовало больше всего, сам факт того,что были открыты участки на Украине:
"Ни одного протестного участка не оказалось на Украине.

В Киеве поправки поддержали 67,02% голосовавших - правда, общее число избирателей оказалось небольшим, всего 188 человек. Во Львове за поправки отдали голоса 77,42%, Одессе - 80,99%, Харькове - 76,19%.

Больше всего избирателей за рубежом проголосовали в Молдове - там на три участка, в том числе в Кишиневе, пришли 13 133 человек (93,89% - "за")."
03.07.2020 13:51:31, Шрайбикус
Этот цирк - для того, чтобы померить степень одобрямса у населения. То есть понятно, что примут, но если реальные цифры будут 50/50, то поведение властей будет одним, а если 75/25 - другим :-(. Достаточно вспомнить, как после сокрушительной победы Путина в 2018 уже летом оперативно подняли пенсионный возраст.
А вот в 2013 победа Собянина не была столь оглушительна - и он еще несколько лет вел себя вполне прилично...
30.06.2020 22:05:18, Иновара
Шрайбикус
Не лукавьте:).Собянин всегда был костью в горле у либералов.

Правительство Медведева подняло пенсионный возраст,а Путин уже через пару месяцев отбил все,что смог, из их пенсионной реформы.Не надо сочетать несочетаемое, победа Путина относится к выборам,а не к пенсионной реформе. И ваши (не)ловкости тут не пройдут. Технологии НЛП знаете не только вы.Не считайте людей за болванов и не надо по ходу нам втюхивать придуманную вами историю, и на найденные ложечки,оставившие осадок, тоже не надейтесь.
01.07.2020 01:59:14, Шрайбикус
Не держите людей за болванов. Ограбил стариков с пенсиями именно Путин, Медведев его верный оруженосец все эти годы,стойко принимает на себя все непопулярные приказы Путина.И не менее же стойко оберегается своим начальником.У них прекрасный рабочий симбиоз. 01.07.2020 07:06:29, Линдааa
Шрайбикус
нет,именно правительство Медведева,а не конкретно Путин. Никакого симбиоза,что мы и увидели в начале года.Если вы себя считаете болваном,то я оспаривать это не буду
01.07.2020 16:21:02, Шрайбикус
осталось понять, кто в данном случае "старики", неужели это те которые недавно на драгоне в космос полетели судя по возрасту? 01.07.2020 09:59:59, Lubanya
Это и Вы в том числе. Все те,кто не успел получить эту пенсию в старые сроки. Вы зря иронизируете, доживете до 55 измените свое мнение. 99% отправляются в этом возрасте не в космос а в ближайшую поликлинику.И даже в больницу,увы.Биологические процессы законодательству не подчиняются к сожалению 01.07.2020 10:10:17, Линдааa
т.е. детей рожать в сорок молодухи, а на пенсию в 55 уже старухи? так детям всего по 15 будет, их на пенсию предполагается взращивать?
01.07.2020 20:21:26, douceur
Пенсия-никак не отменяет работу. Если у человека есть такая необходимость. То есть никто не мешает человеку работать и быть на пенсии, если он родил в 40 лет и других вариантов содержания ребенка нет. Рожать конечно лучше пораньше:), чтоб не было таких ситуаций. В любом случае- наличие пенсии это не запрет на работу,если очень нравится- можно работать прям до смерти,по желанию работника. 02.07.2020 16:52:47, Линдааa
Guard
Если у вас так, то это ваша личная беда. За своим здоровьем необходимо следить самостоятельно, тогда и в поликлинику не потребуется ни в 55 ни в 60
01.07.2020 14:21:57, Guard
Ну я себя к старушкам ни в 55,ни в 60 не буду относить, это точно. Ваше право признавать себя такой в 55 принимаю. Походы в поликлинику хоть в 15 лет, хоть в 55 никакого отношения не имеют к отнесению этих людей к категории стариков. 01.07.2020 12:01:29, Lubanya
Не хочется Вас огорчать:) заранее. В общем-искренне желаю Вам полететь в этом возрасте на Марс. Как те самые. Серьезно. 01.07.2020 20:08:57, Линдааa
так вы не меня, а себя огорчаете, когда в могилу в 55 укладываетесь 01.07.2020 20:50:50, Lubanya
Вы вообще не поняли. Причем это достаточно стандартная ситуация- часть людей отрицает для себя вероятность смерти. Не знаю как это объясняется. То есть- вот человек вроде б чувствует что умирает. Ну либо должен чувствовать, в таком он состоянии. Но при этом вместо того чтоб отправиться в реанимацию он порывается встать,одеться, говорит что лучше пойдет домой, что дойдет пешком спокойно до дома. И завтра он уже умер.И такие ситуации регулярно встречаются. Я не укладываю Вас в могилу, просто объясняю что есть биологический процесс,ему подвержены все люди, с 50-ти лет надо очень внимательно относиться к своему здоровью и понять для себя что жить без болезней,и вообще жить осталось не так долго.И всех желающих отправить Вас пахать на благо общество надо слать в сад,образно говоря. Потому что деградация Вашего организма начинается задолго до 50 лет. 02.07.2020 16:47:33, Линдааa
Еще раз-вы не меня, а себя укладываете в могилу в 55, и именно вы молодых, успешных, жизнерадостных женщин назвали старухами. Не вам указывать, во сколько им рожать. И да, сейчас тенденция во все мире (и давно уже) рожать в 40+. Это нормально. То есть по вашему, мать, имеющая подростка 13-15 лет старуха? Нормы жизнедеятельности организма давно поменялись. Посмотрите хотя бы данные воз. Сейчас не 19 век. Сейчас нормально лететь впервые в космос в 53, а в 75+баллотироваться в президенты. Ни у кого это не вызывает удивления. Видимо, только у вас. 02.07.2020 18:45:01, Lubanya
Выйти на пенсию вовсе не означает ложиться в могилу.
02.07.2020 01:02:02, Hel
Вы опять не поняли, что мы обсуждаем с линдаа. Впрочем, я этому не удивляюсь (повторяю снова и снова). 02.07.2020 11:37:29, Lubanya
Отчего же, я поняла, что. Вам не понравилось, что людей 55+ назвали стариками.Вы пошли дальше и сказали, что в 55+ Линдаа ложится в могилу.
"так вы не меня, а себя огорчаете, когда в могилу в 55 укладываетесь".
Так что это вы не поняли мой ответ.
03.07.2020 08:04:04, Hel
Шрайбикус
вы правильно выбрали адресата?
02.07.2020 01:22:21, Шрайбикус
Да. Об укладывании в могилу в 55 заговорила Любаня. А ей всего лишь сказали, что в возрасте 50+ люди уже обычно не так здоровы, как в 30+
И если раньше можно было выйти на пенсию в 55 (лечь в могилу, как считает Любаня), то после поднятия пенсионного возраста в 55 это сделать не получится.
03.07.2020 08:00:06, Hel
Шрайбикус
"Потому что деградация Вашего организма начинается задолго до 50 лет."
Это кто написал?:). Заметьте, ВАШЕГО, т.е Любани. Тут речь уже плавно перешла с пенсии на персоналии,как бы вам не хотелось акцентировать на поднятии пенсионного возраста.;)
03.07.2020 13:02:49, Шрайбикус
Так это обычная физиология, что в этом странного или обидного? Кто-то, несмотря на старение, сохраняет более-менее нормальное здоровье, у кого-то к этому возрасту уже есть хронические болезни, а кто-то и не доживает.
И я старею, и вы, и Любаня. С чем спорите-то?
03.07.2020 17:14:40, Hel
Да мы и не спорим. Вам до звания "старухи" сколько лет то осталось? 03.07.2020 20:07:03, Lubanya
Что там с курсом доллара, по-прежнему промолчите?
Дата моего рождения стоит в регистрации.
У меня внуку уже 4 года. Так что бабушка я уж точно. Но в могилу ложиться не собираюсь.
А вы себя все девушкой мните, что ли? И здоровье такое же, как в 25 лет?
04.07.2020 00:10:09, Hel
О, так уже через полгода старухой будете, поздравляю! 04.07.2020 00:34:26, Lubanya
Нет, не буду. Говорю же, отодвинули возраст выхода на пенсию. Вы так злитесь, что возникает чувство, что вы панически боитесь старости.
Что с долларом?
04.07.2020 10:27:28, Hel
Что вы "не будете"? Через полгода вы переходите в разряд старух, судя по терминологии линдаа, хотите вы этого или нет. Ещё раз перечитайте наш с ней разговор. Ну и где я злюсь, вам опять что-то кажется? Я как раз старости не боюсь, для меня она наступит не ранее 75+ (почему, я вверху объяснила). Поэтому я очень рада, что наш президент отодвинул возраст выхода на пенсию. Вот со многим я не согласна в его действиях, а тут полностью одобряю. По поводу валюты-все нормально. Нефть растёт. Ждём выборов президента США. Хел, я с тревогой наблюдаю вашу зависимость от курса валюты. Вы не можете ни спать, ни есть, видимо. Никак не можете успокоится, хотя прошло уже много времени. Не депрессия ли это? Ну и опять напоминаю, что вы опять пишете не по теме. Красный треугольник жать бессмысленно. Вы никогда свои сообщения не удаляете, кто бы на вас не жаловался. Можете не отвечать. 04.07.2020 11:18:02, Lubanya
Не буду старухой, потому что отодвинули возраст выхода на пенсию. Что вам было непонятно из предыдущего ответа?
Жаль, что придется подробно отвечать, поскольку кратко вы явно не понимаете.
Не меня, а именно вас обидело (расстроило, возмутило, оскорбило...нужное подставить) слово "старики" в контексте пенсий.
Поскольку именно вы считаете это слово обидным, оскорбительным и т.д.в контексте возраста людей 55+, именно вы пытаетесь меня обидеть, оскорбить и т.д., неоднократно употребляя это слово по отношению ко мне.
Причин для этого может быть две:
-вы испытываете личную неприязнь ко мне
-вы панически боитесь старения, поэтому отрицаете все, что связано с этим термином.
Первую причину я отвергаю, вы же выше этого, не так ли? Вы умеете держать свои эмоции по отношению к другим людям под контролем, я очень на это надеюсь.Остается вторая причина.
Переход на личность (не по теме конференции) совершили именно вы, начав обсуждать мой возраст и называть меня старухой (считая это оскорблением, обидным и т.д.). И продолжаете это делать, уже начав предполагать наличие у меня психиатрических диагнозов (депрессия). Если вы, опять же, в нарушение правил, начинаете обсуждать действия модераторов, то почему же никак не можете понять, что ваше сообщение подпадает под целый ряд нарушений правил?
Курс доллара мне дает спать, есть и прекрасно себя чувствовать. Я все хочу понять, на чем основывалась ваша уверенность в том, что он вернется к прежним значениям в течение нескольких дней? Ссылки на ваши сообщения по этому поводу я уже давала. От вас, кстати, ответных ссылок на мою просьбу так и не дождалась, хотя вы исказили смысл моих слов.
Прошло уже несколько месяцев (о чем говорила я), а курс доллара к прежним значениям (на период, когда состоялся диалог) так и не вернулся. Вы признаете когда-нибудь, что тогда со своим прогнозом ошиблись или будем дальше ждать, когда же наступят эти "несколько дней"?
"Можете не отвечать" - я сама в состоянии решить без ваших указаний, отвечать мне на какое-то сообщение или нет.
05.07.2020 00:34:27, Hel
Guard
Какой оруженосец? Вы реально верите в то что пишите? "Анализ" в институте прогуливали
01.07.2020 08:32:59, Guard
Естественно. Верный мальчик для битья при Путине,ну и при нем он еще будет долго,потому что "своих не бросают" в этой среде. Со всеми кто посмеет не подчиниться мнению хозяина поступают просто-они сидят,столько,сколько хозяин посчитает нужным. Даже если это министры.У нас строго полицейское государство. Медведев работает хорошо,с точки зрения Путина. 01.07.2020 10:14:02, Линдааa
Guard
Ваше понимание ситуации слишком примитивно, чтобы с вами дискутировать. Для начала рекомендую почитать Конституцию. Почитать вдумчиво, если получится. Медведев договорная фигура
01.07.2020 13:04:41, Guard
Ну,самого Путина тоже не "народ" нам поставил. Та же самая фигура.Что толку читать документ который нам очередной раз назначили. Договорные фигуры все те же самые. 01.07.2020 20:14:10, Линдааa
Guard
Сравнивать эти две фигуры вообще бессмысленно. Медведев переименовал милицию в полицию и чуть не про...рал Грузию, Путин вовремя вернулся и раздал всем пинков, только тогда Грузию поставили на место. Чтобы понять роль Путина просто сравните две страны - до и после. А Конституцию почитайте))
02.07.2020 08:46:40, Guard
Шрайбикус
она вас разводит. Тут или называть вещи своими именами, или опускаться на её уровень.
02.07.2020 18:11:22, Шрайбикус
Но кто же нам назначил самого Путина в президенты? Не Ельцин же:) Эти две фигуры вполне могут быть равнозначны, просто каждая выполняет свою функцию. И Путин и Медведев каждый отыгрывают свои роли,а реально делает,и решение принимают- вообще другие люди. Те самые,кто назначил нам в свое время Путина в президенты. Поэтому бесполезно читать конституцию- без смены основных персонажей и их хозяев ничего не поменяется. 02.07.2020 16:58:32, Линдааa
Guard
как все запущено)))
03.07.2020 16:37:37, Guard
А что он сейчас делает хорошо, можете конкретно назвать область его деятельности? 01.07.2020 12:02:21, Lubanya
Ну, все вопросы к обнуленному- ему виднее какую он ему область предоставил,его человек. То же видимо "делает хорошо", что и сам Путин :) Как обычно впрочем. 01.07.2020 20:12:00, Линдааa
ГрандПапчик✈
"Вы здесь - власть..."
Даёте Собянину прилично себя вести, оказываецца...)))
30.06.2020 22:27:21, ГрандПапчик✈
какая глупость. напечатано, чтобы люди могли ознакомиться с поправками. Не все ж пользуются интернетом. 30.06.2020 13:37:01, Динь-Динь
Для личной статистики обнуленного этот цирк. Посмотрит как его сильно хотят граждане и дальше видеть и слышать. А так да-голосования в полицейских государствах чистая фикция. 28.06.2020 20:23:41, Линдааa
Guard
Вы полицейского государства не видели..
01.07.2020 08:33:58, Guard
Да, это просто соцопрос. Но важный. Дать власти обратную связь полезно. Обнуленный вполне соображает, Путин в состоянии позднего Брежнева у нас еще впереди :-( 30.06.2020 22:07:08, Иновара
Если так как Вы пишете, всё давно решено, зачем тогда так напрягаеться и создавать такие темы? Зачем Вам весь этот агитационный цирк за неголосование?
Или Вы сами не верите в то, что пишете и не всё решено ?
28.06.2020 14:30:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну может человек только понял. Имеет право удивиться/возмутиться. 28.06.2020 20:26:00, Линдааa
От близко знакомой пары (муж и жена) примерно пятидесятилетнего возраста услышал как-то и запомнил примерно такой шуточно-скандальный диалог:

Она: - Да мне все подруги говорят: Бросай ты своего Константина Александровича! Нафиг он тебе нужен!
Он: - Ага, бросай, бросай, говорят, Константина Александровича, мы его быстро поднимем!
Она: - Да, бабы они такие.
Все посмеялись. )

Вот и эта тема с "Не ходите голосовать, нафига весь этот цирк?" мне сразу напомнило приведённый выше старый диалог. )
28.06.2020 21:52:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Не,но мне тоже тут сосед по даче,уже на пенсии типа того сказал.Ну да,надоел уже дедушка, засиделся. Но на кого его менять он не видит.Никого нормального у нас и нет.А шило на мыло менять-нету смысла. Собственно,я тоже ничего приличного не вижу в окружении,кого б можно поставить,не в роли только говорящей головы.Беда:), кризис кадров. 29.06.2020 10:10:37, Линдааa
Степная кошка
а кто поднимет того, кого типа бросили в конкретной ситуации? Там другие бабы, а здесь? Кто эти другие, кому это нужно, если здесь "бросить" 28.06.2020 22:18:04, Степная кошка
Вам действительно не понятно?

Перефразирую данную тему на этот лад будет примерно следующее:

"Да не ходите вы на этот цирк, он всё равно ничего не решает. (добавление в сторону: а мы пойдём и проголосует против.)"
28.06.2020 23:57:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
как и когда выбирали московскую власть.Типа они хитрые,всех обставили.Себя они обставили в первую очередь.
29.06.2020 01:28:29, Шрайбикус
Совсем непонятно, при чём здесь московская власть?
29.06.2020 23:33:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
когда выбирали московских депутатов по округам и в московскую думу, то народ как раз пошел.
Результат - в нашем округе выбрали исключительно яблочников в первый раз. А во второй раз в думу почти во всех округах НЕ выбрали тех, кто шел "от Собянина".
Думаю, что на этом либеральные выборы прекратятся
29.06.2020 16:40:46, Степная кошка
Шрайбикус
так я о других результатах,о том,что вы не имеете сейчас при выбранных яблочниках.Вы разве не поняли?Удивительно.

Правильно,если больше не выберут,там должны работать люди,которые умеют и любят работать
29.06.2020 20:26:47, Шрайбикус
Степная кошка
вы живете на другом глобусе и мне лень что-то объяснять
Да,я поняла и я довольна результатом
29.06.2020 23:00:35, Степная кошка
Шрайбикус
раньше только у укров был свой глобус,теперь он и у некоторых москвичей. Поздравляю.
30.06.2020 00:44:41, Шрайбикус
а что-то изменилось от того, что выбрали яблочников или от того, что не выбрали тех, кто от Собянина?
29.06.2020 20:02:02, ALora
Степная кошка
если считать, что тогда ничего не изменилось, то еще "страньше" считать, что от голосования за или против поправок, которые уже приняли, что-то изменится. Разве что какие-то баллы получить, потом проделать тучу движений, включая регистрации на активном гражданине, и куда-то их попытаться пристроить
Но кому нравятся игры в голосования, "why not"
29.06.2020 22:10:29, Степная кошка
да я ничего не считаю, просто не знаю. мне все равно от каких там партий в районные управы-префектуры выбирают. знаю по нашему району, что последние 10 лет лучше - чище, зеленее, комфортнее по сравнению с предыдущими 15 годами. чистота - явно заслуга среднеазиатских дворников
30.06.2020 20:36:54, ALora
Шрайбикус
по твц иногда показывают заседания.
29.06.2020 20:27:47, Шрайбикус
Шрайбикус
новая редакция была опубликована в газетах,и в либеральных в том числе. Если вам по фиг,чем отличается от предыдущей,то вообще непонятно к чему и к кому взываете.
28.06.2020 14:00:20, Шрайбикус
Вам без разницы судьба страны? Плюс подарки в этом году. Выдают бонусы на покупки в магазинах. 27.06.2020 18:03:28, 1Татьянка
мне не безразлична. Поэтому с большой тоской смотрю на тех, кто молится на президента. Но ничего поделать невозможно, потому что ко всему прочему еще и "Плюс подарки в этом году"(((
27.06.2020 20:24:38, Rational
вы не тоскуйте за других. о своей жизни позаботьтесь . и совести. 30.06.2020 13:38:49, Динь-Динь
МамаМатвеяиСергея
Никакого цирка. Поправки вступят в силу после голосования "За" большей частью населения
27.06.2020 15:31:56, МамаМатвеяиСергея
lialka
А если За будет меньшинство, то примут книги обратно и вернут деньги?
27.06.2020 17:36:35, lialka
Шрайбикус
не будет.Здесь выборка домохозяек,а они никогда ничего не решают.Решают те,кто работает
28.06.2020 14:01:35, Шрайбикус
lialka
1 не судите по себе обо всех
2 избирательное право не зависит от статуса и дохода. И даже от места проживания
28.06.2020 14:12:32, lialka
Шрайбикус
1.сужу по вам.Потому что я действующую Конституцию знаю,а вы,судя по всему,нет. Ознакомьтесь с гл.9 ст.134-136.
2.вы о чем,кого избираем?:)).Это не выборы,вы ошиблись:)Это голосование по внесению поправок в Конституцию(см.п.1).
Счастливо вам ознакомиться.
28.06.2020 20:32:44, Шрайбикус
Ваша формулировка не точна) Это голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, вот так этот цирк называется.
Русский язык больше не нужен, поправки приняты, долой грамотность.
02.07.2020 05:16:44, Местная я
Шрайбикус
теперь вам ничто не мешает покинуть свою арену:),без аплодисментов. А я голосовала в своей стране за то,о чем мечтала с 1993 года.
Можете говорить на своем языке,никто не запрещает.
02.07.2020 18:14:50, Шрайбикус
Мой язык русский. Обидно и больно наблюдать, как издеваются над этим языком, не смогли даже листочки эти несчастные правильно напечатать.
И это моя страна тоже! А все эти поправки абсолютно пустое, Путин уйдет, все изменится. И наверняка кто-нибудь из молодых сейчас мечтает об этом, как вы мечтали с 1993 года) И лет через 10 исполнится и их мечта. Всегда так было, есть и будет. Так что ваши потуги кого-то поставить на место абсолютно бесполезны) Напрасный труд.
02.07.2020 19:10:21, Местная я
Шрайбикус
он вам больше не нужен.Вы сами это написали.Я ничего против не имею,если вы будете говорить на своем языке.У меня и моих детей с общением и грамотностью все в порядке.У вас проблемы,которые понятны только вам. Ну это ваши проблемы.Зачем их приписывать другим.
У меня сомнения на этот счет. Человек,считающий Россию родиной,никогда не будет рубить сук,на котором сидит,сам будет исправлять имеющийся негатив,а не находится в постоянном режиме скулежа,аханья и обхаиванья работы тех,кто считает страну своей родиной. Молодые вырастают,получают опыт и,если с головой все в порядке,начинают работать на созидание. Все молодые максималисты и экзальтированны до определенного времени.
Мои потуги последние были 30 лет назад в роддоме.Вашего присутствия рядом я не заметила. Счастливо оставаться .
03.07.2020 06:54:03, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
корону поправь (с) мой
02.07.2020 19:57:53, ГрандПапчик✈
lialka
Можно логическую цепочку от этого:
Шрайбикус +28.06.2020 14:01:35
не будет.Здесь выборка домохозяек,а они никогда ничего не решают.Решают те,кто работает
До этого:
Шрайбикус +28.06.2020 20:32:44
1.сужу по вам.Потому что я действующую Конституцию знаю,а вы,судя по всему,нет. Ознакомьтесь с гл.9 ст.134-136.
2.вы о чем,кого избираем?:)).Это не выборы,вы ошиблись:)Это голосование по внесению поправок в Конституцию(см.п.1).
Счастливо вам ознакомиться.

Я ознакомилась.
А вы точно знаете Конституцию? Работаете вы так же хорошо, как ее знаете? Ст. 135 п.3 "...или выносится на всенародное голосование". А где про различные права домохозяек и работающих? Кто из них решает, а кто нет? Цитату, пожалуйста.
Ваш п.1 даже комментировать не буду. Мы, к счастью, не знакомы. Так что чего вы там про меня нафантазировали и насудили всех, даже знать не хочу.
ЗЫ. Я в курсе, на какое мероприятие сейчас зазывают. Термин "избирательное право" неправильно применила, но вы же меня поняли.
28.06.2020 23:17:00, lialka
Шрайбикус
не заметила,чтобы вы ознакомились со статьями,во всяком случае,прочитали всё. Прочитав, не на то акцент сделали. Вы же о книгах,не так ли? Там прописано,какой необходим процент,чтобы поправки прошли. Или вы думаете,что поправки не пройдут? Вот и увидим,насколько домохозяйки прозорливы и примут ли у вас книги:)
Надо применять правильно термины и к месту.Но я то не об этом.
пы.сы.Я не жалуюсь на память,меня можно не цитировать:).
29.06.2020 01:40:31, Шрайбикус
lialka
Память, может, у вас и хорошая, но смысла вообще не улавливаете)))
Правильный акцент я сделала. От вас-то будет цитата из Конституции о различных правах домохозяек и работающих? Кто из них решает, а кто нет?

И, нет, я совсем не о книгах. Как и ТС не о книгах. Проблемы у вас с пониманием не только официального текста, но и диалога.
С какой стати вы связали домохозяек и покупку нами книг?
Книги никто из нас не купил. В посиделках больше половины участниц работают. Я тоже работаю. Я еще до вашего явления сюда написала, что объявят не меньше 70-80% ЗА поправки. Читать-то вы умеете? Так о чем вы, чем-то блестнуть хотели? Пока только влезли в чужой диалог, нахамили и ляпнули не в тему.
29.06.2020 12:17:39, lialka
Шрайбикус
:))))
МамаМатвеяиСергея - поправки вступят в силу,когда большинство проголосует за
вы- если меньшинство За,то вернут ли деньги
я- за будет большинство (деньги,надо полагать, не вернут,но тссс;) )

Дала вам ссылку на процент большинства при голосовании.Если вы просто не удосужились прочитать до конца статьи и подсчитать,какое количество проголосовавших считается большинством,то кто здесь смысл не уловил?)))
Сайт семейный, дамы домохозяйки?Выборка от населения России большая?Да ничтожная,практически нулевая.Вы ничего не решаете. Решают те,кто работает и не тусуется бесконечно в сетях.Сейчас хоть поняли или продолжим?
29.06.2020 20:41:12, Шрайбикус
lialka
а, еще и логика странная
женщина замужем = домохозяйка, а не замужем = работающая? Риторический.
Если вы считаете, что вы одинокая, потому что работаете, то сочувствую. Разберитесь с другими недостатками, не валите все на работу.
29.06.2020 22:10:30, lialka
Шрайбикус
Ну что вы,не претендую,у меня с этим большие проблемы:).
Домохозяйка-пенс-работа по договору. Я о себе.
Простите,если задела какие-то ваши чувства.
29.06.2020 23:01:47, Шрайбикус
lialka
Нет, продолжать не буду, времени жалко. Смысл разговора вы не поняли. Или поняли не правильно.
29.06.2020 22:04:46, lialka
сама понимаешь, что не будет, скажут что 62-65% ЗА , будет очень демократично звучать, я просто не понимаю, как можно мешать мух и котлеты, хорошие в принципе законы про животных, с полной лабудой про назначаемость, я прочитала, по новой конституции Президент назначает практически всю верхушку..Это же чистой воды монархия, все должности в правительстве должны быть выборными....
Или вот фраза
сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога,
мммм? А религия вообще причем в конституции? А атеисты вообще противоречат конституции и не хранят память предков?
27.06.2020 21:12:17, Дашина:))
lialka
Кстати, думаю, что За будет больше 70 ) А скорее всего, даже больше 80 ))
28.06.2020 01:30:43, lialka
lialka
Я девушке написала, она же уверена, что не цирк, а взаправду. Если бы хотя бы сделали вид, что мнение будет учитываться, то не продавали бы новую конституцию раньше результатов голосования.
28.06.2020 01:29:01, lialka

картинка
26.06.2020 19:21:38, NatalkaR
lialka
Как социологический опрос
26.06.2020 15:51:50, lialka
а где бы почитать, сколько миллионов стоит этот опрос?
26.06.2020 15:53:51, Rational
lialka
там же, где и цены на парад с салютом 24)
Кто ж вам скажет
26.06.2020 15:55:44, lialka
для родной страны ничего не жаль. И даже отсрочку для малоимущих пенсионеров по кредитам до миллиона на целый год (новое постановление сегодня, которое так необходимо всем нищим пенсионерам!)
26.06.2020 16:08:32, Rational
Пила, Вино и Хохотало
ну интересно же, я хотела сфотографировать этот день, запомнить, антураж, все дела...
вот когда союз разваливался, мы теперь не знаем, как оно было, кто был за кого и что делали родители????
тут хоть внукам предъявлю, где галочку ставила....
26.06.2020 15:47:54, Пила, Вино и Хохотало
Леньчикк
+100
27.06.2020 17:44:04, Леньчикк
dama Petronila
По закону голосование для принятия поправок вообще не требуется.
Президенту очень любопытно, как проголосуют, видимо.
[ссылка-1]
26.06.2020 15:14:16, dama Petronila
наверное, не только любопытство, но и затычка тем, кто против пожизненного царствования
26.06.2020 15:18:18, Rational
Это вы сфотографировали ? Или занимаетесь «пересылкой»? 26.06.2020 15:11:57, Счастливая БарНелия
На сайте "Читай-города" уже неделю-другую как можно заказать. Без всяких пересылок.
26.06.2020 16:02:51, Иришка-Мартышка
Можно и не фотографировать, уж с месяц не меньше в майшопе продают.
[ссылка-1]
26.06.2020 15:17:33, Cath1976
Морковка.
"Данные поправки вступают в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования после их одобрения в ходе общероссийского голосования. Статьи Конституции, в которые внесены изменения, согласно Закону РФ о поправке к Конституции от 14.03.2020, приводятся в таблице в конце издания, в тексте указанные статьи приводятся в новой редакции, что позволит детально ознакомиться с ними для участия в общероссийском голосовании."
26.06.2020 16:24:05, Морковка.
Это уточнение на сайте появилось совсем недавно после широкого общественного резонанса и, думаю, в самой книге его нет.
26.06.2020 17:07:27, Cath1976
а переслать нельзя? ну извините.
Это у моей знакомой подруга в книжном магазине работает
26.06.2020 15:15:19, Rational
гномушка
Все верно, в книжные завезли ещё месяц назад 27.06.2020 10:43:30, гномушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!