Раздел: Государство, законы (Беспорядки в США)

В блог Подписаться на Дзен!

"Вы покидаете США": распад страны, по сути, начался

Происходящее сейчас в так называемой Автономной зоне Сиэтла — наглядное доказательство того, что времена, когда официальной позицией США являлся принципиальный отказ вести переговоры с террористами, уже прошли и создан очень наглядный прецедент эффективного использования насилия в американской политической жизни.
Оксфордским словарем английского языка терроризм определяется как "незаконное использование насилия и запугивания, особенно в отношении гражданских лиц, для достижения политических целей".
Вот уже несколько дней в городе Сиэтл, штат Вашингтон, наблюдается именно использование насилия и запугивания, а политические цели уже достигнуты, причем никто из нарушителей закона не понесет никакой ответственности.
Флагман американской деловой журналистики The Wall Street Journal ведет хронику становления "Автономной зоны Сиэтла" — территории, на которой не действуют американские законы, власть и полиция.
"Оккупация так называемой Автономной зоны Капитолийского холма, также известной как CHAZ — Capitol Hill Autonomous Zone, началась после того, как мэр города Дженни Дуркан в понедельник приказала полиции покинуть станцию "Восточный участок", возле которой ежедневно происходили столкновения между офицерами полиции и участниками протестов против убийства черного человека Джорджа Флойда белым полицейским из Миннеаполиса, которое произошло 25 мая.
После этого активисты заполонили весь район, нарисовали граффити и политические лозунги на улицах и зданиях, установили палатки и захватили прилегающий городской парк. Полицейский участок был переименован в "Народный департамент Сиэтла", и в четверг вечером активисты танцевали перед ним под рэп-музыку.
"Если нет полиции, нет проблем", — заявил иммигрант из Эфиопии Фекаду Шибеши, осматривая праздничное место действия".
Как уточняет The New York Post, "около шести кварталов вокруг (полицейского) участка окружены временными баррикадами, некоторые увешаны табличками с надписями: "Вы въезжаете в Свободный Капитолийский холм"; один приветственный знак объявляет: "Сейчас вы покидаете США".
...

[ссылка-1]
15.06.2020 12:22:32,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну нельзя же быть таким всеядным. :) Америку не Оскфорд охраняет, а органы правоохранения. Посмотри на их определение терроризма.

А что касается "покидания США" - так еще и не такое бывало в современной истории Америки, почитайте с Лехой на досуге. Это называется свободное общество. Оно вполне живуче, богаче и стабильнее несвободных. :)
15.06.2020 19:25:46, ===
а свобода-то в чем проявилась - в том, что полиция (=государственная власть) дала возможность отморозкам пограбить бутики и лавки с бытовой техникой? а потом еще и на коленях постоять, чтобы не прибили?
16.06.2020 00:26:02, ALora
Шрайбикус
да отмороженным уже пожизненное светит.
16.06.2020 01:04:46, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
Умооора...)))
Тоись любой геморрой ТАМ - это "свободное" общество, а любая заварушка ЗДЕСЬ - "тоталитаризЬм"...)))

Ну нельзя же быть таким всеядным.(с)))
15.06.2020 19:59:23, ГрандПапчик✈
так органы правоохранения больше не охраняют, а на коленях стоят...
15.06.2020 19:32:30, AleXXX
приятно посмотреть - жгут неподеццки... Надо будет сказать спасибо неграм за их хлопоты. Посмотрев на это, широкие народные массы в РФ будут приветствовать стрельбу по бунтовщикам сразу, без предупредительных выстрелов и излишне продолжительных разговоров. Спасибо, америка,спасибо, негры...
15.06.2020 13:00:00, AleXXX
ЖенаПолковника
Аха, и не дай бог у нас прольется кровь, народ раздражен, озлоблен, негатив копится...негры будут курить в сторонке.
15.06.2020 19:32:39, ЖенаПолковника
Шрайбикус
Негры будут,а санитары нет 16.06.2020 08:16:54, Шрайбикус
да ладно, уж как было в 90-е и то так не вели себя в России, даже близко такого беспредела не было
16.06.2020 00:27:13, ALora
Нихрена ты народа не знаешь...Кто раздражен и озлоблен? Это твои фантазии, не буду говорить какие. Как всегда - каждая женаполковника знает за весь народ... :)))

У нас народ простой и законопослушный. Им никто не платит за то, что они нихрена не делают. Поэтому пока есть что есть - народ будет жить и работать.

Ты посмотри, кто у нас "бунтует" - дети, обеспеченные мамины сынки и папины дочки. Они - под пули? Обгадятся.
15.06.2020 20:41:51, AleXXX
ЖенаПолковника
Таки ты комментарии читать не любишь...)))
А они очень изменились в последнее время. И пишет их явно не искусственный интеллект...уже даже до самых ничего не желающих знать начало доходить, что социальный капитал у них государство отбирает...такие наивные посты пишут, типа "а чо происходит-то?"...)
17.06.2020 14:17:39, ЖенаПолковника
так комментирует в таком ключе сотня тысяч долбанутых на всю голову :) А тебе кажецца-что щас вся страна как один. Те кто пишет - бунтовать не смогут - бунтовалки не выросли у них еще :) А те кто могут бунтовать - они не пишут. Им деньги для семей надо зарабатывать... Поэтому я и говорю - ничего ты не понимаешь в жызни нашей Родины :)
17.06.2020 14:41:11, AleXXX
ЖенаПолковника
Впрочем я тоже думаю, что революция ещё где-то за дальними горами, в скорее она уже идет, только не похожая на ту прежнюю..она такая же, как эта странная информационная война гибридного типа...ну там посмотрим...)
18.06.2020 00:52:52, ЖенаПолковника
хорошо, что у нас есть Росгвардия - разбираться с теми, кто считает, что у них бунтовалки выросли.

Но в общем-то ясно, что бунты - признаки явной слабости. Сильные не бунтуют.
18.06.2020 23:53:16, AleXXX
Не разделяю восторга. Не люблю майданы. Страдают и гибнут обычно все, в том числе и невинные люди. А иногда таких бывает и большинство.
15.06.2020 14:01:58, Тайный Сигнал Барабанщика
а мне майданы в стране-майданогенераторе очень даже нравятся.
15.06.2020 14:04:53, AleXXX
Ты реально считаешь, что пострадают именно те, кто организует майданы в других странах?
15.06.2020 17:14:18, Тайный Сигнал Барабанщика
я где-то о этом писал? Страдания конкретных людей там мне безразличны.
15.06.2020 19:31:17, AleXXX
Как это по-христиански...

;)
15.06.2020 23:03:25, ===
лишь бы ляпнуть...
16.06.2020 00:09:37, AleXXX
Да нет, просто забавно наблюдать эти стоны на тему «Америка в огне». :-)) Типа, трупы штабелями от коронавируса, одна половина населения на коленях, вторая жжёт все на своём пути, Сиэтл отделился в Автономный округ, террористы вокруг...

Поспокойнее надо, зачем так откровенно суетиться. :-)
16.06.2020 06:27:03, ===
почему суетиться? Наслаждение не терпит суеты.
16.06.2020 09:36:16, AleXXX
Я надеюсь, что доходами с биржевого рынка за это время ты тоже успел насладиться? Если нет, то печалька... ну ничего, можешь продолжать ждать американской пропасти. :)) 16.06.2020 21:36:11, ===
опять ты о бабле... О вечном подумай - тебе полезно :) Ибо ты, судя по всему, рисковая тётка- никак неивстаешь перед негром на коленки.. Подумай - они могут разозлицца :)
И я не жду пропасти - я наслаждаюсь текущим событиями. Бесконечная агония интереснее - она более зрелищна :)
17.06.2020 07:17:09, AleXXX
А, так под хорошей экономикой ты понимаешь количество неликвидных Суперджетов на душу нищающего населения? Тогда да, тут все более чем радужно. :) 17.06.2020 23:38:17, ===
Шрайбикус
Какое отношение имеют наши суперджеты к вашему населению? Хотя,да, боинг то всё
[ссылка-1]
18.06.2020 11:57:02, Шрайбикус
В теме пр волнения в америке упоминание суперджета на фоне позора боинга говорит лишь об определенном уровне мыслительных способностей говорящего...
18.06.2020 13:28:04, AleXXX
я б тебе посоветовал посчитать количества вставших на прикол Боингов 737 Мах. Можешь поделить их количество на души населения мародерствующих негров :)
18.06.2020 00:35:24, AleXXX
ГрандПапчик✈
забавно наблюдать другое, твою откровенную растерянность от такой ситуации... И засуетилась-то как раз именно ты, про джойнта вапще молчу, пропал,и в обмороке, наверно, лежит...

вот они, скрепы-то...
16.06.2020 07:16:54, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!