Раздел: Государство, законы (Результаты выборов по поравкам)

В блог Подписаться на Дзен!
ПоЛе

Ходить или не ходить на голосование по правкам?

Стащила из одного телеграм-канала - понравилось :)

Ходить или не ходить на голосование по правкам?

Постоянные читатели последнее время часто задают вопрос — нужно ли идти голосовать? Кто-то считает, что нужно пойти и проголосовать против. Кто-то думает, что результаты они нарисуют какие нужно, а высокая явка это всё легитимизирует.

Давайте представим ночь с 1 на 2 июля. Последние участки закрылись в Калининграде. Как обычно, центральная избирательная комиссия всю ночь работает, собирает протоколы, считает, переодически выдаёт данные по явке.
И вот где-то под утро перед камерами выходит Памфилова и говорит:

— По результатам подсчёта 91,7% бюллетеней:
ЗА поправки - 29,4%
ПРОТИВ поправок - 69,4%
Испорчено бюллетеней - 1,2%
Таким образом, поправки в конституцию НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, всё остаётся, как было.

Вы можете себе такое представить?
Если да — идите и голосуйте.
Если нет — не ходите.
03.06.2020 13:50:27,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зачем именно ходить. Можно через мос.ру или госуслуги проголосовать. Только нужно заранее подать заявление там же. Я подала. 05.06.2020 22:53:42, Ольга*
Тем, кто считает себя слишком умным, чтобы за что-либо голосовать, лучше конечно не ходить.
Такие люди и так знают, что Конституция - жена Константина. )
04.06.2020 14:15:05, Тайный Сигнал Барабанщика
А оно не он-лайн будет? 04.06.2020 11:39:53, Кетчуп
Люба С.
Надо заранее подать заявление на голосование он-лайн [ссылка-1]

"В Кремле заявили, что поправки вступят в силу, если их поддержат более половины проголосовавших — порог явки не установлен."

Т.е. надо как минимум попытаться выразить свою позицию, раз подсчёт от проголосовавших
06.06.2020 15:13:39, Люба С.
Люба С.
Уровень зашкаливает
Длиться это счастье будет неделю [ссылка-1]

Удостоверение личности на грани фантастики [ссылка-2]
Без паспортных данных, да заполняй не хочу...

Благо и контролировать никто не будет [ссылка-3]

Да ещё и он-лайн [ссылка-4]
05.06.2020 15:49:05, Люба С.
отлично, влияние неадекватов будет сведено к минимуму
05.06.2020 17:17:22, AleXXX
Шрайбикус
Посмотрите вчерашнюю программу Время 04.06.2020 09:59:10, Шрайбикус
Мне не нравится, что из-за поправок опять сдвинули ЕГЭ. Под предлогом проверки систем 29.06 (как будто целого месяца мало).
А так... ничего такого, в чем я принципиально против, в этих поправках нет. Так что, может, схожу и проголосую "за".
04.06.2020 08:03:12, Lerusha
Конечно сходите. И следующие 20 лет по всем каналам одного Соловьева слушать будете.
04.06.2020 13:08:34, Москва не сразу троллилась
Guard
Его по крайней мере слушать можно, хорошо подкован в истории и не только. Не то что дебилы с Эха.
04.06.2020 23:09:14, Guard
Просто он учитель истории по образованию 06.06.2020 06:39:28, ПчЁлКа™®
Катя_О
А уж мама какая хорошая!)
05.06.2020 00:33:46, Катя_О
тебе не нравится Соловьев?
04.06.2020 13:14:54, AleXXX
Не пойду. Вообще, конечно, прихожу к грустному выводу, что в России больше ничего не решится голосованием. Потому что все Рубиконы перейдены уже. 03.06.2020 19:47:23, Анаис
Люба С.
«Что в лоб, что по лбу», - он твердил себе,
и шел вперёд так, словно «заведённый».
За ним шли вереницею все те,
кто встать решили под его знамёна.
Куда вёл путь, не ведал даже он.
Да, и не важно! Главное, движенье.
Жизнь – это плоскость, а её наклон,
по сути, задаёт ей направленье.
Шли без эмоций. Молча. Каждый шаг
чеканя так, как будто он последний.
Их провожала всхлипами душа,
шепча чуть слышно вслед ему: «Изменник».
Он и не помнил, как всё началось,
и где к нему примкнули остальные,
но был приятно удивлён, когда «авось»
замкнула вереницу.
03.06.2020 19:27:51, Люба С.
Шрайбикус
вы считаете,что стоило вот это тащить?:)
03.06.2020 18:25:50, Шрайбикус
Там разве имеет значение сколько народу придет? По-моему без разницы им сколько проголосует. Так что нужно делать что хочется- хочется прийти и проголосовать против, значит прийти.Не важно что потом нарисуют. 03.06.2020 18:14:51, Линдааa
КалиНа*
Если пропуска не отменят -не поеду.
03.06.2020 17:56:03, КалиНа*
то есть вариант "за поправки" даже и не рассматривается?

Но, тем не менее, этот текст ведет именно к голосованию "ЗА" поправки.
03.06.2020 13:58:15, AleXXX
Тот, кто пишет и муссирует тему про эти поправки, даже не удосужился прочитать текст поправок. Я вот ознакомилась, и не совсем понимаю против чего там можно быть. Другое дело, что я в принципе голосовать больше не пойду никогда, время своё тратить только. 03.06.2020 16:15:19, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Это просто давняя русская традиция - назло маме отморожу уши. А я пойду. Каждый раз говорю себе, что этот раз последний, и потом все равно иду. Наверное назло тем, кто не пойдет)) 04.06.2020 11:29:39, ШаНуар
Катя_О
Вот, точно!) Придется идти... 04.06.2020 11:39:17, Катя_О
Я прочитала предлагаемые тексты поправок. И не со всеми согласна. Но голосовать предлагают за все скопом. Если бы было разделение по блокам поправок, еще можно было бы за какие-то голосовать "за", за какие-то "против", а тут без вариантов.
03.06.2020 23:46:27, Hel
Вы против каких именно? 04.06.2020 07:13:32, ПчЁлКа™®
Я против обнуления сроков президента из-за принятия новой Конституции.
Сперва пытались протащить идею национального лидера, перед этим увеличили срок с 4 до 6 лет, теперь вот просто "начинаем отсчет по-новому".
Назвали бы уж проще -Царь. Он правит до смерти, перед смертью назначает нового Царя. И не нужно ничего формального придумывать. Ни рокировок с Премьером, ни этих обнулений. Еще 12 лет обеспечивает себе.
При этом я не считаю его плохим Президентом, просто происходящее напоминает мне игру в "наперстки" со всей страной, при том, что часть жителей страны делает вид, что все в порядке, хотя "наперстки" видит, мне это не нравится.
Еще не нравятся поправки в ст. 112. Я не юрист, но продравшись через все слова, я осталась с уверенностью, что это открытый путь к перевороту, к назначению "нужных" людей, "ручной" и послушной Думе и захлопыванию социальных лифтов.
." После трехкратного отклонения Государственной Думой представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи кандидатур заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров Президент Российской Федерации вправе назначить заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров из числа кандидатур, представленных Председателем Правительства Российской Федерации. Если после трехкратного отклонения Государственной Думой представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи кандидатур более одной трети должностей членов Правительства Российской Федерации (за исключением должностей федеральных министров, указанных в пункте «д1» статьи 83 Конституции Российской Федерации) остаются вакантными, Президент Российской Федерации вправе распустить Государственную Думу и назначить новые выборы.

5. В случае, предусмотренном частью 4 статьи 111 Конституции Российской Федерации, а также в случае роспуска Государственной Думы в соответствии с Конституцией Российской Федерации Президент Российской Федерации назначает заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров (за исключением федеральных министров, указанных в пункте «д1» статьи 83 Конституции Российской Федерации) по представлению Председателя Правительства Российской Федерации.»;
04.06.2020 10:32:25, Hel
Guard
О каком царе речь? Ну вы слушайте, смотрите что в стране происходит. Путин говорит одно, Силуанов на следующий день - другое. И заметьте, до сих пор на своем месте. При царях такое не дозволяется. Конституция прочитать рекомендую вдумчиво.
04.06.2020 23:11:23, Guard
Ни о каком царе речь не идет. Я говорю о том, что цари правят до смерти за редким исключением. И думаю, что проще назвать должность не Президентом, а Царем с этой привилегией править до смерти, а не пытаться придумывать разные способы для продления полномочий Президента. Пусть даже он очень хороший.
Конституцию я читала. И предлагаемые к ней поправки тоже.
05.06.2020 13:07:21, Hel
Мне "обнуление" сроков видится, возможно пока, неким подстраховочным вариантом. Типа "не надейтесь". Если проанализировать ситуацию (резкое падение цен на нефть, понимание необходимости скорого введения карантинных мер, а, следовательно, и угрозы нехилого экономического кризиса) в момент возникновения этой поправки, то мне она кажется вполне логичной. Повторюсь, что возможно пока кажется логичной
04.06.2020 18:26:56, Lady Z
Оно, возможно, и логично в нынешних условиях, так почему не сказать прямо, что в данных условиях давайте оставим без изменений. Зачем вот эта формальная причина для такого же результата?
05.06.2020 13:10:13, Hel
Катя_О
Вот прям щас слушаю вебинар по своему профилю. И вот, коллизия, неразрешимая, в части того, что межд.договоры имеют приоритет перед нашим законодательством. Так вот это категорически неправильно. 04.06.2020 11:41:18, Катя_О
Здесь у меня вопросов нет, я с этой поправкой согласна, как и со многими другими. Но говорить "да" придется по всем, разделения нет.
04.06.2020 11:45:06, Hel
...Vit66...
Также не представляю, как можно голосовать за всё сразу. В этом случае, у меня однозначное 'нет' выходит, хотя часть поправок поддерживаю.
04.06.2020 22:12:37, ...Vit66...
а не бывает так, чтобы все хорошо было :) За все надо платить :) За возможность посылать Гаагу - обнулением.
04.06.2020 12:53:01, AleXXX
Можно было разделить поправки по блокам, голосовать за каждый из блоков.
04.06.2020 13:21:54, Hel
Guard
А за Конституцию 93года тоже по блокам голосовали?
04.06.2020 23:11:54, Guard
незачем.
04.06.2020 14:57:07, AleXXX
Я считаю иначе. Говорить "да" имеет смысл, когда согласен без каких-либо оговорок, а когда есть то, с чем не согласен, то это "воздержался" или "нет".
04.06.2020 16:25:18, Hel
если ты считаешь иначе, чем я - ты в корне не права )))
04.06.2020 17:27:43, AleXXX
Шрайбикус
Коней на переправе меняют только самоубийцы 04.06.2020 11:27:26, Шрайбикус
Так потому и говорю, назовите Царем и не нужно будет что-то придумывать и убеждать никого не придется, что это очередная переправа, а вот после нее все будет иначе.
04.06.2020 11:38:20, Hel
какая разница как называть?
04.06.2020 12:53:23, AleXXX
Чтобы оправдать пожизненное правление.
04.06.2020 13:22:21, Hel
Катя_О
Для меня первично - колониальную конституцию отменить.
05.06.2020 00:35:13, Катя_О
нуждается ли он в оправданиях? :)
04.06.2020 14:57:39, AleXXX
Шрайбикус
Вы историю не знаете? Ну ее никто не знает,но какие-то моменты в школе все-таки давали. Происхождение слова знаете? Так он и есть полководец, Президент Российской империи. Зачем напрасно мусолить слово? Понравилось,типа к царским временам возвращает, в подкорку внедряете))? Ну это ж бесполезно. Для внедрения в сознание нужно покороче изъясняться, имея доказательная базу. Скучно ж,право слово.
Вы все-таки посмотрите вчерашнее Время. Там каждый сюжет уникален,прям с Норникеля и до американских папуасов. Только надо видеть и слышать,а не смотреть и слушать.
04.06.2020 12:15:50, Шрайбикус
Вы, похоже, не поняли, что имеется в виду, а зачем-то стали переходить на личности и оценивать мои знания.
Я же говорила исключительно о правлении до самой смерти без изобретения для этого каких-либо формальных поводов.
04.06.2020 12:48:34, Hel
Шрайбикус
Где же я оценивала именно ваши знания?:). Мне они безразличны также,как и вы.
Никакого формального повода нет,вам предоставили выбор. Так и делайте его сами для себя, не пытаясь воздействовать на окружающих. Извиняюсь за прямоту, игры надоели.
И, чтоб 2 раза не вставать, по поводу ваших претензий к Любане насчет курса валют :
[ссылка-1]
04.06.2020 14:57:41, Шрайбикус
1. Вот это что, как не попытка дать оценку моих знаний?
"Вы историю не знаете? Ну ее никто не знает,но какие-то моменты в школе все-таки давали. Происхождение слова знаете? "
2. О своем выборе в теме, в которой обсуждается, ходить или не ходить голосовать за поправки, как и о самих поправках, я имею право сказать без ваших указаний. Я высказываю свое мнение по поводу предлагаемых поправок. И более того, в разговор я вступила после того, как Пчелка написала свое сообщение.
3. Вы явно не в курсе нашего спора с Любаней из-за курса доллара. Она утверждала, что потребуется всего несколько дней и все вернется. Я говорила, что нужно будет несколько месяцев для возвращения. Когда шло обсуждение, речь вообще был о предыдущем перед повышением курса 64-65, так что и нынешние 68 - это тоже не возвращение к предыдущему курсу. Любаня в своем прогнозе уже ошиблась, вот об этом я и сказала.
UPD. Я вспомнила, вы же тогда тоже приняли участие в обсуждении курса доллара. Только почему-то не обратив внимания, что речь идет о курсе доллара, который стал резко таким же, как привычный вам на тот момент курс евро.
04.06.2020 15:57:10, Hel
Шрайбикус
Давайте без флуда на этот раз?:)
1.нет . Это проблема вашего восприятия конкретного виртуального собеседника,меня. Можете придавать свой смысл моим словам сколько угодно,но банан это просто банан. Никаких оценок там не было. Там были вопросы,на которые вы не ответили и посчитали наездом на свою персону. Наезда не было.
2.вы считаете,что имеете право навязывать свое мнение другим?Здесь вроде не салон мадам Шерер. Или я ошибаюсь?
3.рада,что ознакомились со ссылкой. Я писала в девичьей о своей поездке в Финляндию в начале марта и курсе евро. Сейчас он такой же,как тогда.
04.06.2020 16:18:38, Шрайбикус
Давайте. Только начали его вы. Не заметили?
Какой иной смысл можно придать словам "Вы историю не знаете?" И дальнейшее рассуждение про то, что историю сейчас плохо знают, но хоть чему-то должны были научить. Это личное обращение не к кому-то, а ко мне. И оценка моих знаний, которые, как вы считаете, не дотягивают до какого-то уровня (даже школьного, судя по продолжению фразы). вы мне советовали не додумывать за собеседника, так вот я читаю ровно то, что написано, ничего не додумывая. Читается оно вот так. Если вы вкладывали какой-то иной смысл, такими фразами донести его не удалось.
2. Я не навязываю свое мнение. Я его высказываю. Если мнение Алекса про тупых не навязывание (а ему вы почему-то ничего не сказали), а мое навязывание, то проблема в вашем восприятии. Точно так же навязыванием можно считать ваше мнение про коней. Но нет же, вы так явно не считаете.
3. Разговор был в Обществе. И про курс и свою поездку в Финляндию рассуждали вы тоже в Обществе. Возмущались, что к вам в карман заглядывают. когда вам всего лишь пытались сказать, что речь идет о курсе доллара, а не евро, о котором рассуждали вы (смотря в свой карман, кстати). И в момент того обсуждения курс евро был больше 80.
Часть аналитиков считают, что нынешнее укрепление рубля кратковременное, что скоро он опять вернется к 74-75 за доллар.
04.06.2020 16:45:48, Hel
Шрайбикус
нет,не я,а вы.Можете придавать какой угодно смысл каким угодно словам,но попробуйте просто прочитать,без придуманного вами на ходу подтекста.И меня не надо перевирать,все ж в свободном доступе:)
"Вы историю не знаете? Ну ее никто не знает,но какие-то моменты в школе все-таки давали."
Ее никто и не знает из школьной программы,трактовок много на одни и те же события,даже совсем недавние, и все индивидуальные, от группы товарищей под редакцией одного товарища и вариантов предостаточно.
2. Позвольте мне остаться при своем мнении:). А оно таково,что навязываете. И при чем здесь Алекс:)? и почему вы считаете,что я должна всё читать и на все реагировать?У вас появилась странная привычка в сообщении кому-то ссылаться на другого. В прошлый раз это была я. Я вас разве просила это делать?
3. В Обществе я ни в каком разговоре о курсе валют не участвовала.На этот раз вас память подвела.
Мнение каких-то там аналитиков мне безразлично,курсы валют не интересуют.Попалась ссылка, дала.
Откланиваюсь. На вопросы можете не отвечать,они риторические.
05.06.2020 00:38:39, Шрайбикус
При чем здесь вообще была история, ее изучение в школе и прочее?
Мне все равно, что вы считаете. Я имею право высказывать свое мнение. Точно так же как и другие. Поэтому я указываю на ваши двойные стандарты, поскольку мое мнение вы считаете навязыванием (кому? Вам?), а мнения других участников таковым не считаете.
Меня память подвела?:))Это просто потрясающе. Да несколько дней тому назад я по просьбе Любани давала ссылку на тему, в которой вы принимали участие. И в той теме, где она просила ссылку, вы тоже принимали участие. И сейчас речь шла именно о ней. Мне даже интересно, как вы принимаете участие в разговоре, не читая собеседников? Повторяю специально для вас эту ссылку, там есть ваши сообщения по поводу курса валют. Именно в Обществе. Ну очевидно же все, все на виду, как можно это отрицать?!
[ссылка-1]
05.06.2020 02:21:04, Hel
я бы ввел должность диктатора. Как в Древнем Риме :) Было ы очень хорошо.
04.06.2020 12:54:47, AleXXX
Шрайбикус
Это похоже ждет штаты 04.06.2020 14:58:04, Шрайбикус
Ну или так.
04.06.2020 13:23:24, Hel
ГрандПапчик✈
Как жэ мало надо "лингвистам"!!!))) Не место (название) красит Человека, а Путин!!!)))
04.06.2020 13:59:13, ГрандПапчик✈
они просто тупые. только про "обнуление" и вопят...
03.06.2020 18:03:32, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!