Раздел: Дети и общество (Почему от коронавируса умирает мало русских)

В блог Подписаться на Дзен!

США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России

Не даёт пиндосам покая мысль о том, что с коронавирусом российское здравоохранение справляется несравнимо лучше, чем пиндосская. За грамотное вранье готовы платить :)))

Бюро по международным связям с общественностью Госдепа США решило выдать грант на «разоблачение дезинформации российского здравоохранения». Заявка размещена на сайте grants.gov (эту платформу для объявления конкурсов используют правительственные учреждения, в частности Минюст США).

Победитель конкурса, согласно описанию в заявке, получит $250 тыс. Госдеп намерен выделить эту сумму для подготовки «доклада о российских и советских кампаниях дезинформации, связанных со здоровьем». Грант Госдеп предлагает выдать организации с опытом «в противодействии российской дезинформации».

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
23.05.2020 11:44:49,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Будь великодушнее, доставь несчастной Америке радость почувствовать себя сильнее, ну хоть на бумаге. А то ведь загибается на фоне успехов российской медицины. Да и что такое 250 тысяч в современных условиях? Печатный станок еще не то вынесет. Вот тут гуманитарной помощи на 5 лимонов напечатали с края пропасти. Кстати, твои любимые СМИ доставку не показывали в прямом эфире? Надо же... поскромничали в этот раз. 26.05.2020 22:25:16, ===
Без окорочЬков это не помощь, а так, фуфло. 27.05.2020 18:50:01, Летиция П.
Ну что есть, то есть! Хотя бы заплатить за "гуманитарную помощь" не требуют. :) 27.05.2020 21:14:12, ===
Коммент из серии "хотя бы не пьет". 28.05.2020 04:58:50, Летиция П.
Дорого яичко ко Христову дню... Сейчас-то уже зачем? Больницы пустеют... Ну и это просто позорный и с чудовищным опозданием ответ на отличный пиарход с гум.помощью от России в сша. Все вторично, не единой собственной мысли.
27.05.2020 13:12:24, AleXXX
Грандиозный пиарход вызвал понимающую улыбку.

Но некоторым и этого достаточно - на безрыбье, как говорится, и рыба станет собственной мыслью. :)
27.05.2020 18:19:55, ===
а что еще тебе остается - улыбаемся и машем, расслабляемся и получаем удовлетворение. Правда, мысли новые от этого не появляются...Ответка по принципу "сам дурак" унижает отвечающего, показывает его как мелкое, жалкое и туповатое существо...
27.05.2020 23:02:47, AleXXX
А как можно утверждать, что поскромничали в этот раз, если ты не видела, показывали или нет?
На самом деле показывали.
На ящиках была столь приятная твоему глазу надпись USAID
27.05.2020 11:51:51, Hel
Своим и отдадут. Свой бюджет между своими распилят.
23.05.2020 22:54:40, Merry Tata
и в другую сторону:
[ссылка-1]

Одни ищут почему у нас умирает слишком мало, а другие - почему у них слишком много...

Вполне разумный, ответственный подход ))))
23.05.2020 18:00:58, AleXXX
Шрайбикус
думаю,БЦЖ все-таки как-то влияет на симптоматику. В этом наше отличие от них. А вообще достойно вышли только азиаты. Из-за дисциплины.
В Узбекистане был очень строгий карантин и они практически уже вышли полностью из него. Гастары боятся к нам ехать,у них чисто,а у нас распущенность и вседозволенность,я о Питере.
23.05.2020 13:27:04, Шрайбикус
Подтверждаю. В Узбекистане живут родственники. Там власти очень жёстко действовали. У нас такое просто невозможно. Граждане с развитым самосознанием за час обрушили бы Фейсбук какой-нибудь своими стонами про "я знаю свои права", петициями и жалобами в ЕСПЧ. 25.05.2020 20:44:28, Летиция П.
Они не пробовали снимать обувь при входе в дом?! А не плюхаться в ней же на кровать. Может тогда бы и меньше болели. Не там ищут подвох.

В перенаселенной Японии менее тысячи погибших. Может и у них какая дезинформация?

Давайте мне деньги. Я согласная! Все болезни от грязных рук. И ног! Снимайте обувь, мойте руки перед едой и не ищите черную кошку в темной комнате
23.05.2020 12:35:16, Lussi01
а ноги-то при чём?
23.05.2020 17:45:00, douceur
Это по следам видеоролика из Китая-там было про спецковрики для уличной обуви.То есть китайцы не только руки моют но и обувь дезинфицируют. 23.05.2020 18:04:26, Линдааa
Шрайбикус
так разносят на обуви
23.05.2020 17:58:04, Шрайбикус
ну мы ж на корточках не едим, с пола куски не подбираем, ноги и обувь не облизываем... я по крайней мере надеюсь что это так.
23.05.2020 18:17:18, douceur
Шрайбикус
мы и в уличной обуви по дому не ходим.Но речь же не о нас:)
24.05.2020 01:10:52, Шрайбикус
но и на кровать/диван не заваливаемся в уличной обуви. хотя мне не верится, что с кроссовок ковид может попасть на постель, а потом на ее хозяина. это все же не блоха, чтобы так скакать
23.05.2020 23:50:47, ALora
Вообще меры принятые от короновируса на уровне необходимых в случае эпидемии чумы и оспы. 24.05.2020 10:58:01, douceur
серьезные знания. Эпидемиолог? :)
28.05.2020 19:25:25, AleXXX
да ну что вы. все довольно мягко и с лазейками для несоблюдения. при чуме все бы сами сидели, загерметизировавшись, без всяких приказов
24.05.2020 16:12:01, ALora
Я исключительно по поводу перчаток и дезинфекции дорог, тротуаров, наружных стен, полов ... в общем и целом обычных противогриппозных мер было бы вполне достаточно. Намедни показывали доблестных врачей, сперва вход через 5 дверей в красную зону, а потом бац и выход в этих же костюмах и масках и тусовка из 5 врачей курит с журналистом во дворе больницы, если так действуют врачи, то, спрашивается, зачем все эти орошения мостовой хлоркой?
24.05.2020 16:29:20, douceur
создание видимости контроля за ситуацией понижает риск массовой паники.

но, собственно, врачи ничего криминального не сделали - в этих зонах обеззаразили свои внешние покровы, надели чистое, пошли в чистый двор покурить, не контактируя с окруж. миром, журналист тоже наверняка дезинфекцию прошел, поэтому не заразный
25.05.2020 12:39:18, ALora
так не надели чистое, просто вышли!
25.05.2020 18:17:09, douceur
Хорошо, что ты написал эту новость. Но и радоваться тут сильно особенно нечему. Всегда может найтись какой-нибудь Родченков, который согласится на эти 30 сребреников. Ну, а если он будет довольно высокого ранга, то и проблем может быть не меньше, чем от того же Родченкова. Не даром Навальный и его команда сейчас сосредоточились полностью на деятельности врачей. Это отвечает тем же целям. Надо искать предателей в тех кругах, которые в данный момент являются ключевыми и наиболее важными.
23.05.2020 12:19:26, Тайный Сигнал Барабанщика
В России нет учреждений, которые удовлетворят сша. Этот грант их внутренняя кухня. Как наши диссертации в Урюпинском заборостроительном университете.
23.05.2020 22:57:22, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!