Раздел: Терроризм (Телеканал Россия 1)

В блог Подписаться на Дзен!

Дмитрий Киселёв и памятники Краснову

Немного пропустил события, был занят. Но про такие заявления не могу промолчать. Дмитрий Киселёв предстал во всей своей красе, а с ним вместе и телеканал Россия 1. Понятно, что сказано именно то, что должно было быть сказано и все наблюдали по центральному телеканалу именно сознательные и прямые призывы к реабилитация нацизма и фашизма, а, за одно, и предательства из уст директора этого самого канала. Несложно по этим словам понять всю "суверенность" наших СМИ, особенно телевидения. Чьи интересы оно продвигает несложно понять, если вспомнить к чему приводят подобное создание кумиров на примере памятников Бандере и Шухевичу.
Суть утверждения Киселёва, вызвавшего такую реакцию примерно следующая: "...памятников Ленину у нас слишком много, надо вместо них наставить другие памятники: Колчаку, Врангелю, Деникину, Краснову.
Вот, кстати, и давешние ролики к юбилею Ленина, снятые в стиле масяни, отлично вписываются в эту концепцию управления.

Призывы ставить памятники Краснову вместо памятников Ленину, о которых идёт речь, можно посмотреть в самой программе Константина Сёмина по этому поводу. Саму программу Киселёва в ютубе пока не искал. Кто найдёт - киньте ссылку пожалуйста.
[ссылка-1]

Ответ Киселёва на критику:

«Идея была не в том, чтобы поставить памятник Краснову. Все фигуры, которые были названы, — они названы условно. Нужно ставить памятники совершенно разным людям. Нам нужно единое общество, которые бы признало, что люди разных масштабов и разных идей составляют смысл нашей общей культуры. Это как блюдо: есть соленое, есть горькое, есть острое. Наша культура – это единое блюдо из разных компонентов», — пояснил Киселев.
...
[ссылка-2]
13.05.2020 13:29:00,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А, собственно - почему нельзя-то? Разделять надо и понимать различия. При Советской власти - да, нельзя было, эти люди против Советской власти воевали. Сейчас советской власти нет - это просто представители другого лагеря - неизвестно, кто из них ближе к реалиям сегодняшнего бытия. Краснов - нет, ибо открыто поддерживал Гитлера. А это сразу должно его ставить в один ряд с Бандерой и Щухевичем. А вот из 2020 года я не вижу принципиальных различий между Буденным и Деникиным, Фрунзе и Врангелем, Ворошиловым и Колчаком. Деникин вааще вызывает глубокое уважение.
14.05.2020 11:13:55, AleXXX
Жалко, что не видишь, могу только рекомендовать смотреть внимательнее. Но вишенка на торте это, конечно, именно Краснов, о нём эта тема. Про остальных можно и порассуждать, как они оказались на враждебной России стороне, может быть по ошибке или трагическому стечению обстоятельств. Но, что на враждебной, это неоспоримо.

«...Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены, и большевики установят своё господство на всём протяжении необъятной Российской империи.» Черчиль В. Мировой кризис. Глава 12 [ссылка-1]

" - По-видимому, "союзники" собираются превратить Россию в британскую колонию, писал Троцкий в одной из своих прокламаций в Красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом (британский "нефтяной король".– Вадим Кожинов), или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфилда (влиятельнейший государственный деятель Великобритании в 1840- 1870-х годах. - Вадим Кожинов), британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар... Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России. Положение вождей Белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали... к священной борьбе против Советов, с другой стороны - на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи...". Великий князь Александр Михайлович Романов, русский адмирал (жена его была родной сестрой Николая II) в книге воспоминаний пишет в эпилоге своей книги (он умер в 1933 году в Париже) - как своего рода завещание:
14.05.2020 11:41:07, Тайный Сигнал Барабанщика
просто ты мыслишь в парадигме "Горе побежденным" - и не можешь отойти от нее ни на шаг. Черчилль может все что угодно говорить, трепло то еще. Вот во ВМВ Англия сражалась за советское дело или СССР сражались за английское дело?
14.05.2020 12:04:00, AleXXX
Слащёв и Краснов оба оказались на стороне проигравших, но первый воевал за Россию, а второй против. Поэтому во время Великой Отечественной они уже оказались с разных сторон. И это хороший критерий отличить человека от предателя.
Англия сражалась как всегда только за себя. Больше ни за кого она никогда не сражалась. Могла кроме, этого, ещё сражаться только против кого-нибудь.
14.05.2020 12:25:40, Тайный Сигнал Барабанщика
А вот что пишет г. Слащёв:
В конце своей книги "Крым, 1920" он написал:
"Мною руководила не жажда мести, а полное сознание, что эта заграничная армия может быть только врагом России, а я стоял на платформе «отечества» и с этой, а еще не с классовой точки зрения видел в ней врага. Ко мне обращались украинцы (Моркотуновская организация), я и им советовал вызвать от Врангеля украинцев и при помощи их устроил настоящую свару между двумя «правительствами». Идеей защиты вверившихся людей я уже связан не был. Следя дальше за армией и действиями Врангеля и Кутепова в Галлиполи, за переговорами с иностранцами о нападении на РСФСР еще в 1921 г., за посылкой туда людей для поднятия восстаний, я все более и более убеждался в преступности существования этой армии."

В отличии от героя Булгакова, Слащёв вместе с группой боевых офицеров в 1920 году возвращается в Россию. Перед отъездом он направил в заграничные газеты письмо с объяснением своего решения:
«В настоящий момент я нахожусь на пути в Крым. Предположения и догадки, будто я еду устраивать заговоры или организовывать повстанцев, бессмысленны. Внутри России революция окончена... Если меня спросят, как я, защитник Крыма от красных, перешел теперь к ним, я отвечу: я защищал не Крым, а честь России. Ныне меня зовут защищать честь России, и я еду выполнять свой долг, считая, что все русские, военные в особенности, должны быть в настоящий момент в России».



И Слащев начал служить России так же истово и самозабвенно, как он это делал прежде.
В начале 1922 года он своей рукой пишет обращение к русским офицерам и генералам, находящимся за границей, призывая последовать его примеру, поскольку их военные знания и боевой опыт нужны родине.
Авторитет Якова Александровича среди офицеров-окопников был так велик, что практически сразу после публикации этого воззвания в Россию приезжают генералы Клочков и Зеленин, полковники Житкевич, Оржаневский, Климович, Лялин и с десяток других. Все они получили в Красной Армии преподавательские должности, свободно выступали с лекциями и выпустили немало трудов по истории Гражданской войны. Всего же к исходу 1922 года на родину вернулось 223 тысячи бывших офицеров.
Эмиграция была расколота этим воззванием, за что руководители Русского общевоинского союза (РОВС) заочно приговорили Якова Александровича к смертной казни.

Учениками Я.А.Слащёва в годы его преподавательской деятельности были будущие Маршалы Советского Союза Буденный, Василевский, Толбухин, Малиновский.

Вот кому надо ставить памятники, но язык Киселёва не произнёс этой фамилии, она ему не подошла. Ему больше по душе Краснов, который вместе с Гитлером пришёл бить русских и Колчак, который с декабря 1917 года уже был британским офицером.
«30 декабря 1917 г. Я принят на службу Его Величества Короля Англии» - напишет он своей любовнице Темиревой.
14.05.2020 12:09:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Про Колчака - смешно. Тот же Черчилль говорил, что если Гитлер вторгнется в ад, то он и с чертом заключит договор. Значит ли, что Черчилль был сатанистом? Роль его как британского офицера, в общем-то невелика.Каждый заради своих идеалов крутился как мог. Ну и если я не путаю, все данные о его британской службе - с его допросов перед расстрелом. Ну и да - письма любовнице...
14.05.2020 13:17:47, AleXXX
Ну вот, а, в отличие даже от Черчиля, Краснов предпочёл вместе с Гитлером бить русских.
Странно было бы врать русской любовнице, что ты стал английским офицером, если на самом деле этого не было. Как и на допросе перед смертью. Роль Колчака как британского офицера изложена ясно в цитате Черчиля.
Да, разумеется я сужу с позиций победивших большевиков, т.к. в противном случае не было бы сейчас ни России, ни меня. Было бы на территории современной России какое-нибудь "совражество независимых колоний", говорили бы, скорее всего, на разных языках, разумеется не русских. Нефтяная труба бы была, но, разумеется, не наша. Мы бы её обслуживали, а волновались бы не из-за коронавируса, а где бы что найти поесть. Такая мне рисуется картина.

Вот мальчик Коля в Бундестаге показал, что и гитлеровцев можно судить с позиции проигравшей стороны, но мне не понравилось. И тебе, я думаю, тоже.
14.05.2020 13:47:46, Тайный Сигнал Барабанщика
еще раз - Краснов запачкал и был повешен, Деникин демонстративно не сотрудничал с фашистами, Сущев сам вернулся (правда потом-таки грохнули его). Колчака - расстреляли. . Это разные люди. По разному их и судить надо. И все онр - по большому-то счету хотели для России лучшего. Но каждый понимал это по-своему. Для меня вааще загадка, как красные смогли победить в Гражданскую.Не должны были - но победили. Но записывать всех проигравших во враги России - неверно
14.05.2020 16:56:03, AleXXX
1. Людей давно уже судили, теперь им предлагают ставить памятники, в частности Краснову, начальнику Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий Германии. Это шокирует и наводит на мысли о говорящем.

2. Кто хотел для России лучшего не сотрудничал с Гитлером, это очевидно.

3. Кто хотел для России лучшего и с интервентами старались не сотрудничать, потому что их намерения были ясны почти сразу и чтобы надеяться на "благо России от интервентов" надо было быть человеком глупым и наивным.

4. Как большевики победили вполне понятно. Большинство людей видели, что это единственная сила, которая может спасти Россию как суверенное государство. Потому их и поддерживали. А они сумели обеспечить уровень управления выше, чем белогвардейцы. Так что победить они были должны. А все белогвардейцы рано или поздно понимали, что воюют именно против России. И это их не очень вдохновляло, потому что как ты правильно сказал, многие из них Россию любили и желали ей лучшего.
15.05.2020 00:40:28, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Около трети офицерского корпуса за красных, столько же за белых.

Определённая лояльность населения - в массе своей крестьянского - в плюс красным.

Поддержка из-за границы ставила под сомнение мотивацию офицерского корпуса белых. Классовое неравенство - не способствовало поддержке населения.

При таких вводных шансы красных на победу были не столь уж невероятными.

Колчак - и желание лучшего для России - понятия не совместимые.
14.05.2020 23:05:02, ...Vit66...
"Поддержка из-за границы ставила под сомнение мотивацию офицерского корпуса белых" Точно ли мы считаем, что в го время гражданской войне в Испании Народный фронт имел сомнительную мотивацию по причине того, что его поддерживал и снабжал техникой и военспецами СССР? Или мы ставим под сомнение мотивацию Франко исключительно по причине того, что Италия и Германия его поддерживали и снабжали техникой? Расскажи-ка :)
14.05.2020 23:39:38, AleXXX
Очевидно то, что белые генералы воевали за расчленение России и против её суверенитета. Различалась только их мотивация. Поэтому можно ставить вопрос только о том, втёмную ли их использовали, или они прекрасно понимали что делают. Так можно оценить степень вины каждого. Первое утверждение доказано историческими фактами и документами.
15.05.2020 09:53:21, Тайный Сигнал Барабанщика
не очевидно. Совершенно. У тебя потрясающие двойные стандарты - прост бомба! :)
15.05.2020 10:34:07, AleXXX
Изучайте матчасть!
15.05.2020 10:37:49, Тайный Сигнал Барабанщика
тезис, начинающийся со слов "Очевидно то, что " порочен по своей сути, ибо бездоказателен, причем лживо бездоказателен.
16.05.2020 16:49:25, AleXXX
Официально подписанное "Соглашение о разделе России", принятое странами Антанты в 1917 году ясно говорит, за чьи интересы сражались те, кого они поддерживали и снабжали. Вот уж не думал, что это надо разъяснять. Было бы глупо подписывать соглашение, а деньги тратить на выстраивание суверенной и независимой России. И целей таких никто никогда не ставил, да и денег лишних сразу после войны особенно не было. Зачем лишний раз не признавать очевидное?
16.05.2020 18:52:05, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Я ничего не знаю о гражданской войне в заграницах, но предполагаю, что для русского офицерства воевать на "иностранной" стороне, не скрывающей своих целей - перспектива так себе.

Разве СССР, поддерживая одну из сторон в Испании, имел какие-либо виды на территорию и её ресурсы?
14.05.2020 23:49:38, ...Vit66...
нет, просто так- как всегда - от душевной щедрости помогал одной из сторон. А фашисты - также из чиста гуманитарных соображений- другой :)

Ну или вот чуть ближе - то, что мы помогали Хо Ши Мину- делает ли его предателем? ))
15.05.2020 00:26:27, AleXXX
Guard
Не душевная щедрость но помощь соратникам по идеологической борьбе. Заметь, после 2МВ СССР не тянул ресурсы из стран СЭВ, а скорее даже наоборот. Что называется почувствуйте разницу.
15.05.2020 10:08:46, Guard
...Vit66...
Мы обсуждаем не предательство, а мотивацию. По этому поводу достаточно ясно высказывались современники:
например, князь Александр Михайлович писал: «на страже русских национальных интересов стоит не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи»

Или изучавший вопросы белого движения антисоветский историк Назаров, пришедший к выводу: «Ориентация Белого движения на Антанту заставила многих опасаться, что при победе белых стоявшие за ними иностранные силы подчинят Россию своим интересам»

Для русского человека, особенно офицерства, "ориентация на запад" - не пустой звук.
15.05.2020 00:46:40, ...Vit66...
Именно поэтому в результате действий Ленина Россия потеряла Польшу, Финляндию и прибалтику. Ну чо уж - не щадил- значит не щадил :) И это не считая тех территориальных приобретений, которые могла бы сделать Россия, продолжай она полноценно участвовать в ПМВ и войдя она полноценно в процесс раскурочивания Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии. Это и восточные земли Германии и Австро-Венгрии, и заселенная армянами часть Турции, а при удачном раскладе - и Стамбул, да и некоторая часть Болгарии. А так- таки да,Ленин - второй, после Ивана Васильевича, "третьего этого имени" , "собиратель земли русской" :))))))
15.05.2020 10:33:17, AleXXX
...Vit66...
Стратег Вы, батенька, однако. Хорошо так из 2020, сидя в уютном кресле, потчевать окружающих сказками о "продолжай она полноценно участвовать в ПМВ".

Да не могла страна уже участвовать. Население измотано. Армия устала. Транспорт почти встал. Прекратился товарообмен между территориями.

Вспомните как немцы влупили по нам, когда было отказались подписывать с ними мирный договор.

Вы бы, безусловно в том круговороте событий смогли бы и Польшу и Финляндию оставить за собой.

Ну Ульянов вот посчитал, что не сможет. Страна разваливалась. Он сделал ставку на национальные республики. И в тех условиях это было оправдано. По крайней мере выбивало почву у националистов. И не приди Горбачёв к власти - Советская империя существовала бы до сих пор.

PS
Вы в окопе то сидели или не барское это дело?
15.05.2020 13:13:59, ...Vit66...
ясен пень, что это все сослагательные наклонения. Если бы большевиков вырезали, начиная с начала века серьезнее, то, может, и в окопах было бы людям веселее сидеть... Все могло быть.
15.05.2020 17:07:35, AleXXX
...Vit66...
Кого Вы резать собрались? Если не ошибаюсь, их было то пара тысяч на всю страну, популярностью в обществе - не пользовались? Это как в 90е вырезать "Партию любителей пива"...

Большевики не причина - это следствие болтовни и неумелого руководства страной после февраля. Были бы успехи - не поднялись бы они. Но к октябрю страна "лежала". Обыватель готов был проголосовать за кого угодно, только прекратить сползание в пропасть. Кстати расклад сил отражают послереволюционные выборы. Посмотрите не досуге.

Так что большевики - не при делах...
15.05.2020 19:53:00, ...Vit66...
нуда- не при делах, только власть взяли. Надо было разглядеть.
15.05.2020 23:47:52, AleXXX
...Vit66...
Не взяли, а подобрали, выбрав себе в попутчики левых эссеров, идеи которых были очень популярны среди крестьянства.

PS
Либо Вы прикалываетесь, либо скверно знакомы с матчастью... На сказки от Швабрикуса по поводу революции, Ульянова и т.п. я смотрю с улыбкой. Но Вы то вроде этим периодом нашей истории интересовались. Надо бы освежить память.
16.05.2020 11:15:21, ...Vit66...
Выступление Церетели И.Г. на I Всероссийском съезде Советов (1917 г.)

Впервые перед Всероссийским съездом мы, представители организованной демократии, отдаем отчет общей политики, которую осуществляли, находясь во Временном правительстве... Я хотел бы в нескольких чертах обрисовать задачи внутренней политики... Экономическая разруха, которая существует, тяжелые невыносимые финансовые затруднения, с которыми приходится нам считаться, продовольственная разруха, которая ежеминутно грозит стране голодом, все то, что в настоящее время является препоной к быстрому движению революции вперед,. все это - наследство старого режима, наследство трехлетней войны и самых тяжелых условий русского самодержавия. Мы горячо убеждены, что справимся е этими затруднениями, но знаем, что в настоящий момент справиться с ними может русская демократия только путем неслыханных жертв и самоотвержения.. Если страна тратит в год 16 миллиардов весь чистый доход не превышает половины этой суммы, то, конечно, здесь никакая финансовая реформа, никакое коренное преобразование не может избавить население от необходимости напрячь все силы, быть готовыми ко всяким жертвам, чтобы помочь в этот момент государству...
...Мы, министры-социалисты...разрабатываем законопроекты, которые в наибольшей мере способствовали бы обеспечению интересов государства созданием такого органа центрального, который способен был бы вмешиваться и регулировать производство во всех тех отраслях. где это нужно, с самыми широкими полномочиями. Все другие передовые страны, и союзные, и воюющие с нами, ввиду неслыханных тягот, возложенных войной на страну, сумели так или иначе приспособить к этим потребностям и государственный и экономический организм. Там осуществлены коренные финансовые преобразования и регулирование народного хозяйства в той мере, в какой это было необходимо .Только в России в настоящий момент после трехлетней разрухи, которая еще более увеличивалась политикой безответственной самодержавной власти, впервые приходится приниматься за эту задачу и приходится форсировать решение этой задачи потому ,что от скорости ее решения зависит вся дальнейшая судьба революции. Нам говорят, почему до сих пор ничего не сделано? Да, до сих пор только разрабатываются проекты всех этих преобразований, и экономических, и финансовых, ибо нельзя в один момент выступить с готовыми программами, решающими все эти вопросы так, как этого требуют интересы демократии...
...
Я скажу прямо, товарищи, что в настоящий момент, когда мы ведем нашу международную политику за всеобщий мир, призываем подкреплять ее боевыми действиями нашего фронта, направляем все силы для того, чтобы организовать продовольствие страны, напрягаем все силы для того, чтобы добыть новые финансовые источники доходов государства, - если в этот момент начинается распад государства, начинается По всей России в разных концах то, что недавно происходило в Кронштадте, т.е. отказ от признания единой революционной власти, объявление себя самочинной верховной организацией, если это начинается, и если власть не сможет с этим справиться, тогда она должна отложить все законопроекты и мероприятия в области политики, ибо она должна считать, что если она не справится с этими затруднениями, то все остальные будут сметены гражданской войной и развалом революции...

Мы знаем, что в настоящий момент в России происходит упорная ожесточенная борьба за власть. В настоящий момент в России нет политической партии, которая говорила бы: дайте в наши руки власть, уйдите, мы займем ваше место. Такой партии в России нет.
...Справа говорят: пусть возьмут власть левые, и затем страна и мы сделаем соответствующий выбор. Слева говорят: пусть возьмут власть правые. и затем страна и мы сделаем соответствующий вывод.. Мы, понимаем, товарищи, что не время стране получать такие уроки, от которых ей пришлось бы шарахнуться вправо или влево, мы понимаем, что только при такой политике, которую мы ведем, - политике, сплачивающей все живые силы страны в поступательном развитии революции, - спасение страны.

[ссылка-1]
16.05.2020 00:42:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Если по-русски, то большевики взяли власть тогда, когда её никто брать не хотел, потому что все видели куда катится Россия и никто не хотел нести ответственность за её бесперспективное будущее. Именно поэтому большевики взяли её практически бескровно. Взяли ответственность и спасли страну, несмотря на полное неприятие запада и большой части российской элиты тоже.
16.05.2020 10:26:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Соглашусь!
14.05.2020 18:21:13, Guard
тв не смотрю, узнала от К.Семина. Ну что сказать, чудовищно, окна овертона в действии. Удивляемся, возмущаемся переписыванием истории другими странами? Да наша власть сама дала добро, оттуда все и пошло, увы( 13.05.2020 23:04:13, arroba
Дмитрий Киселёв это разве наша власть? Как же он управляет, если телевизор Вы не смотрите, да и я тоже?
13.05.2020 23:37:36, Тайный Сигнал Барабанщика
А вы думаете, он и ему подобные озвучивают свое мнение? По-моему, все неугодные изгнаны с телевидения году так в 2001, как раз с тех пор и не смотрю. А остались те, кто готовы транслировать то, что от них требуется. 13.05.2020 23:54:41, arroba
Я полностью с Вами согласен, что Киселёв транслирует то, что от него требуется. Но, остаётся несколько вопросов. Кем и для чего требуется? С телевидения изгнаны те, кто неприкрыто и явно выступал против российской государственности, открыто поддерживал террористов и существовал явно под управлением извне, как и многие другие госчиновники. Времена с тех пор изменились, но только отчасти. Теперь всё это нельзя делать явно и открыто, но внешнее управление СМИ через олигархов, через капитал, через тех же чиновников оно осталось. Поэтому Киселёв, Соловьёв, как и многие другие фигуры, вынуждены изображать патриотов, а ограничиваться лишь подобными вот "патриотическими" выходками. Да и то, видите, народ заметил и Киселёву придётся теперь действовать ещё осторожнее.

Ведь и памятник Краснову уже есть один довольно давно. Значит поставили его те, кто находится под тем же управлением, как и Киселёв. Ну нельзя же поверить, что В. Путин своими руками выращивает у нас здесь майданщиков и предателей. Он же не может не понимать, что его некому будет спасти как Януковича. Да и противоречит это в корне проводимой им политике. Во всём.
14.05.2020 00:15:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Так Путин и не может на все это повлиять, как и на многое другое, все что им сделано в стране, сделано не благодаря а вопреки. Конституцию менять надо.
14.05.2020 08:30:20, Guard
Повлиять можно почти на всё, он и влияет. Нельзя повлиять на всё сразу, поэтому с Киселёвыми и Красновыми предлагаю бороться самим. Информационно.
14.05.2020 08:52:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Предлагаю внимательно почитать Конституцию, там все написано на что и как может влиять президент. Если бы мог - уже давно и майские указы выполнили бы и пенсионный возраст не повышали да и валюту сделали резервной. Обратите внимание, Путин говорит одно, Силуанов и Набиуллина противоположное. И ничего, здравствуют...
14.05.2020 11:44:19, Guard
В конституции не пропишешь всего. Это только некий базис принципиальных законов, которые имеют некоторую защиту от быстрого и вольного переписывания. Впрочем, защита не столь надёжная. Не спасла от произвола на Украине, так что особенно не стоит на ней зацикливаться. Соответствие всецело находится в ведении конституционного суда, а он состоит из обычных живых людей.
15.05.2020 00:13:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы знаете, я долго думала, что он в глубине души патриот и государственник, и вот-вот победит либералов с олигархами, которые все мешают и мешают восстанавливать и развивать страну.
Но вот когда с сожалением констатировала, что там на (самом) верху идеалом является сословное общество, а идеологией антисоветизм (в ссср только галоши производили; ленин бомбу под государство заложил и т.п.), то тогда у меня паззл полностью сложился. Отсюда и белогвардейщина, и по 3 храма в день вместо школ и больниц, и развал образования, зомбирование по тв, дальнейшее закрытие производств, "работающие бедные", и так до бесконечности. Вот такая политика. Под патриотические лозунги.
У нас ведь суперпрезидентская республика, дума, правительство, суды, оппозиция карманные, ничего не мешало проводить нужные реформы. Но вот построена в результате почему-то экономика трубы, и мы видим, к чему это привело. И по расслоению общества мы на одном из первых мест в мире.
14.05.2020 01:14:57, arroba
Всё так. Согласна полностью.
14.05.2020 14:32:51, Москва не сразу троллилась
Guard
просто вы этого сословного общества за границей не наблюдали, а зря. Все то же самое и бессмысленно сравнивать.
14.05.2020 12:14:50, Guard
Упс, Вы даже не представляете, насколько Вы не угадали. За последние 20 лет жила в 6 странах, куда мужа посылали работать. 4 страны з.европы, 1 л.а. и китай, года по три в каждой.
К сожалению, наше общество стало сословным по типу латино-американского. Индию с ее кастами я не наблюдала, сравнить не могу.
В Западной Европе и близко нет такого расслоения, социальные лифты работают, хотя они тоже жалуются, что не как раньше.
14.05.2020 12:35:06, arroba
Guard
Какие социальные лифты? Вы там где бывали с центральных улиц уходили в сторону вообще?)))
14.05.2020 14:25:50, Guard
Извините, создалось впечатление, что Вам неинтересно узнать мое мнение, т.к. оно отлично от Вашего. Тем не менее, попробую ответить.
У нас двое детей, которые естественно ходили в сады и школы, только это подразумевает большой круг общения. Я говорю на 4х языках, не знала язык страны только в Дании, но там с английским ОК. Водила машину даже в Китае (там экспаты стараются избегать вождения), удаляясь тем самым с центральных улиц и городов))
Социальные лифты? Давайте про Францию напишу. Бесплатное среднее и высшее образование хорошего качества (кроме преподавания ин.языков в школе). Если район не очень, то можно отдать в частную школу, это доступно. Кстати, от дохода семьи зависит цена школьных обедов, продленки и т.п. Чем меньше доход, тем больше субсидии. Опять же, при определенном доходе семьи студентам платят нормальные стипендии, только учись.
14.05.2020 15:02:31, arroba
не получится ) . Guard - эксперт по жизни в Европе) Он в болгарском селе жил какое то время, так что все знает)
14.05.2020 17:21:56, Pechersk
Guard
И кого удивляем бесплатным образованием? Про доступное частное, ну ну, вам может быть, но давайте возьмем среднего француза... И вот еще про медицину французскую ваше впечатление мне тоже интересно).
14.05.2020 17:20:54, Guard
Так в том-то и дело, что у нас бесплатное высшее вытесняется все более и более платным, гуманитарии на него вообще не рассчитывают уже, по-моему. Выучить детей стало дорогим удовольствием за последние пару десятков лет.
Частное школьное для французов действительно очень щадящее, где-то 3 тыс.евро в год, наверняка еще куча налоговых вычетов положена. Мои в бесплатной учились, только английским дополнительно занимались. А что не так с медициной? Хорошая медицина)
14.05.2020 18:12:49, arroba
Guard
У меня дочь учится в универе на бюджете в Питере. Вторая в колледже на издательском деле. Ничего у нас не вытесняется, на платное идут те кто по баллам не прошел на бюджет. Да и многие платные учебки слава богу стали закрывать, чисто бизнес - ничего более.
15.05.2020 08:00:36, Guard
Вот-вот победит это как? Как Вы себе это представляете, как в боевике? Пришёл, увидел, победил? Таким образом можно только начать большие репрессии и, в случае удачи, уничтожить всю элиту, только управлять страной станет некому, поэтому что квалифицированных управленцев надо ещё вырастить и подготовить, а это не проще, чем командный состав в действующей армии.
Что касается Ленина, то его некоторая критика - это вещь вполне нормальная, но, заметьте, памятники стоят, мавзолей стоит, и никто их не трогает кроме всяких Киселёвых.

Где у Вас белогвардейщина и по 3 храма в день, было бы интересно знать. Я не встречал ни того, ни другого. Храмы строят и школы строят и больницы строят. Одно другому обычно не мешает. Даже Поклонская сильно остепенилась, и поумнела за последнее время, никакими монархиями и монархами больше не увлекается, за кампанию против "Матильды" говорит, что ей теперь стыдно.

Что значит там, на самом верху? Верх очень большой и люди там разные. В советские времена тоже люди были у власти очень разные, и, к сожалению, в конце взяли верх именно те, кто привели СССР к сдаче и разрушению. Так что не стоит идеализировать что-либо, или, наоборот демонизировать. Вся жизнь это борьба.
Вот посмотрите, кем и когда была построена экономика трубы. ВВП тогда ещё до власти было как до луны. Он, конечно, может её разрушить одним росчерком пера, но готовы ли вы лет 10 поголодать, ожидая появление промпроизводства? И на какие деньги это производство по-Вашему должно строиться? Может у Вас есть инвестиционные капиталы?
14.05.2020 09:17:49, Тайный Сигнал Барабанщика
взять в долг у МВФ :))))))
14.05.2020 11:32:03, AleXXX
Шрайбикус
мультик видели?
[ссылка-1]
Вам нравится быть пищей?

пы.сы. Цензура запрещена по действующей Конституции.
13.05.2020 22:13:57, Шрайбикус
Мультик обалденный. Страшный)) 14.05.2020 23:39:04, Летиция П.
Шрайбикус
концовка отличная. Но,как вижу ниже,автор так и не понял о чем я.
15.05.2020 12:59:02, Шрайбикус
Какие мультики? Какая пища? Какая цензура? Вы точно не ошиблись темой?
Тема о предложении Дмитрия Киселёва ставить вместо памятников Ленина памятники Краснову. Русским языком написано в заголовке, странно, что это непонятно.
13.05.2020 23:34:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Нет,не ошиблась. Что Киселев,что Семин, суть одно. Жаль, что не видите.Вам создают несуществующую проблему,а вы нервничаете, взгрызаетесь в нее,как они в ваш мозг. А ее нет. Выхлоп то нулевой,но ощущение от неправильности происходящего у вас остается. И этот осадочек когда-нибудь даст себя знать. 14.05.2020 16:27:35, Шрайбикус
Странно, что Вы захотели обсудить Сёмина, но я готов обсудить и этот вопрос. Вы, конечно, внимательно его слушали, скажите, что он говорит в ролике не так?

Про нулевой выхлоп это Вы уже основательно загнули. Если на всю страну с центрального канала звучит призыв не только к реабилитации фашиста, но и к установке ему по России памятников, тут даже Коля из Бундестага отдыхает. Вся страна должна брать пример (а зачем ещё устанавливают памятники?) с этого персонажа? А то, что прокуратура, которая придиралась к фотографии с парада победы из-за фашистской символики, в данном случае молчит как будто так и должно быть, делает её соучастницей этого безобразия. Памятники Власову уже стоят в очереди на пиар 1-го канала.

В первый день начала Германией военных действий против СССР Краснов обратился с воззванием:
Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.[46][47]
Весной 1943 года в Берлине вышел первый номер журнала «На казачьем посту», в котором Краснов писал:
Идите в германские войска, идите с ними и помните, что в Новой Европе Адольфа Гитлера будет место только тем, кто в грозный и решительный час последней битвы нелицемерно был с ним и германским народом[48].

20 июля 1944 года, после неудачного покушения на Гитлера, Краснов отправил ему телеграмму:
Казачьи войска, перешедшие на сторону Германии, с глубоким негодованием и возмущением узнали о гнусном и подлом покушении на Вашу жизнь. В чудесном спасении Вашем они видят великую милость всемогущего Бога к Германии и казакам, Вам присягнувшим, и залог полной победы Вашей над злобным, жестоким и не стесняющимся в средствах борьбы врагом. Живите многие годы, наш Вождь Адольф Гитлер[48].

16 марта 1945 года в газете «Казачья Земля» было напечатано открытое письмо П.Н. Краснова А.А. Власову, в котором Краснов указал:
Казаки, как только немецкие войска подошли к их Землям, всем народом перешли на сторону Германии и, вооружаясь чем попало, создали казачьи полки и сотни, сражались плечо к плечу с немцами, как при наступлении Германской армии, так и при отходе ее из пределов СССР. Германское правительство оценило это добровольное сотрудничество с войсками: оно признало казаков своими союзниками[49].

С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium fur die besetzten Ostgebiete), участвовал в создании «Казачьего стана». Пётр Краснов был сотрудником коллаборационистской газеты «За родину»[50].
[ссылка-1]
14.05.2020 23:53:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
я вообще ничего в этой теме не обсуждаю.Нет предмета. Это вы всегда обсуждаете, и иногда то,чего нет. Пустобрехство это.
15.05.2020 12:57:01, Шрайбикус
Поддерживаю Ваше решение.
Пока не ознакомитесь со всей предоставленной информацией. Тогда приходите, обсудим.
16.05.2020 00:45:55, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!