Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Лягушка

Лицо кавказской национальности

Топик навеян следующим сообщением: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=67858. Вопрос: а есть ли хоть один коренной москвич или москвичка, кто НЕ хотел бы, чтобы "азеры" уехали из Москвы? Кто считает, что Москва - город, открытый для всех?
23.12.2003 10:35:44,

306 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиц кавказской национальности из России и Москвы выпроводить невозможно. Это факт! Беда только в том, что из Москвы уже последние москвичи уезжают:( 30.12.2003 00:36:55, Elle_be
Nina N
Если кто-то читал мое высказывание на эту тему в первоначальном топике, наверно, очень удивится. Мне только что на почту пришло предупреждение от модераторов за разжигание шовинистических отношений :((( Модератор подумал, что разделяю мнение про депортацию :(((
Вот что значит, неумело излагать свои мысли :(((
ЗЫ: прочитала всю подборку. Мне стало еще гаже :((
25.12.2003 14:29:54, Nina N
здесь, в Обществе? Или " от одного до трех"?
Здесь я не видела сообщения от Вас, не удаляла. Там другой модератор
25.12.2003 15:43:12, Hel
Nina N
В "до года". 25.12.2003 15:49:09, Nina N
Я так считаю.
А приведенное Вами высказывание - очень гнусное и омерзительное. Вне зависимости от причин:-(.
25.12.2003 12:17:38, Инанна
Уважаемым Hel,Сергуше, Светику, Вредине, а также злобствующему анониму-долгожителю.
Вот я и есть то самое немытое лицо кавказской национальности с сопливыми невоспитанными детьми мал мала меньше.Жаль, я проживаю не в Москве, а в Великом Новгороде, но что это меняет. Я все равно "не у себя дома". Однажды мне уже пришлось покинуть такой "не свой дом" по причине своей национальности, так что не привыкать.Так что предлагаю всем желающим вооружиться автоматами и ехать меня депортировать (ночь в поезде от Москвы, фигня, было бы желание).
Если же по каким-то причинам вы этого делать не собираетесь, то подумайте о том, что в этой конфе есть такая Степашка, которой просто неприятно такое читать.И понравится ли вам, когда вам скажут:" Ты такой хороший человек, не то что другие армяне(евреи, русские и т.п.)? "
25.12.2003 11:50:19, Степашка
Где вы увидели в моем сообщении что-то про депортацию, расстрел и т.п. про Вас? Где?
Скажите, Вы бы сами нормально отнеслись к ситуации, в которую Вредина попала, представили себя на ее месте, а на месте козлов тех - русских? Что бы Вы сказали?
я именно про ТАКИХ писала!
А Вам я очень сочувствую, и я вовсе не говорю, что все плохие, просто девушки Света, Вредина сталкивались именно с такими - какое им еще мнение иметь?
26.12.2003 01:29:34, вовсе не злобствующий
дожили..Где я хоть РАЗ призывала вставать с автоматом и депортировать кого-либо?
В этом топике я вообще не касалась проблемы национализма, а объясняла, откуда могли взяться эти фразы. От эмоций. Вы же не будете обвинять в желании убийства мужа, в сердцах сказавшего жене. что если он узнает что-то, то ее убьет? Так почему же в этом случае сразу решили, что это и есть позиция, а не сказанные в сердцах слова? предлагают рассматривать отдельно от ситуации. А зачем? такое высказывание отдельно от ситуации выглядит позицией. И эта позиция мне не нравится. Но вот в этом конкретном случае это НЕ позиция, а слова, сказанные в сердцах
25.12.2003 14:01:37, Hel
Светик@.ru
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2003 13:39:25, Светик@.ru
Н-дя, по поводу "писать по русски,даже очень грамотно": слово "женщина" пишется БЕЗ мягкого знака, слово "претензий" через Е, "по-русски" - через дефис... 26.12.2003 14:22:12, ВлаДа
пчела Майя
Так "грамотно" - это же она не о себе. А там и правда грамотно. 26.12.2003 23:02:04, пчела Майя
Светик@.ru
Ой,спасибо,что заметили,а то так и жила бы и не знала,что как пишется...А вы пчелка правы как впрочем и всегда))) 26.12.2003 23:08:55, Светик@.ru
Звучит так: " В отличие от других обезьян Вы - ученая обезьяна". :-)))Спасибо за комплимент.:-)))) 25.12.2003 16:38:02, Степашка
Светик@.ru
Если вы хотите называть себя так-ваше право.Если вы такая-же как те,кого я описывала ниже и так-же себя ведете,вы имхо,хуже чем "ученая обезьяна"...все... 25.12.2003 17:07:51, Светик@.ru
Что Вы писали ниже? Армяне, виновные в Норд-осте, ну-ну.:-(( В качестве "ученой обезьяны" советую Вам немножко подучиться, русскому языку, кстати, тоже.:-((( 25.12.2003 20:35:52, Степашка
Не могу не согласиться... 26.12.2003 14:24:01, Зануда
Светик@.ru
"Что Вы писали ниже? Армяне, виновные в Норд-осте, ну-ну"----прошу цитату в студию. 26.12.2003 12:51:09, Светик@.ru
да, вот как раз "горячий парень" мне и нравится очень в данный момент))))

Пожалуйста, скажите вместо "горячие парни" - "нахалы, невоспитанные и т.д."
25.12.2003 14:01:04, Скат
Светик@.ru
Немного надоело...Давным-давно(8лет назад) я тоже "дружила" с "горячим парнем" пару раз,потом срасть улеглась и я этому очень рада.А вы любите,кто-ж вам мешает.Вы же любите за душу(я надеюсь) ,а не за национальность... 25.12.2003 14:09:55, Светик@.ru
Сергуша
Оно конечно эмоционально, но
1. Никто из Вами перечисленных не призывал депортировать ЛКН.
2. Проблема конфликта культур существует и от этого никуда не денешься.
25.12.2003 12:28:30, Сергуша
1. В первоисточнике содержался именно такой призыв.
2. Под ЛКН понимается слишком много разных народов,чтобы говорить о конфликте культур, ибо у каждого народа она своя. И подводить общий знаменатель под всех ЛКН как-то странно по-моему.
25.12.2003 13:19:26, Степашка
и надо четко понимать, ЧТО конфликт культур, а что бескультурье. И в этом смысле я считаю, называть всех ЛКН тем-то и тем-то как раз и есть бескультурье 25.12.2003 13:32:27, Скат
Вредина
а воспринимать все сразу на свой счет - еще более странно:)) для взрослого человека:))
Нужно уметь отделять "зерна от плевел" :))
Иначе можно обижаться и принимать на свой счет даже то, что у нас в городах и весях иногда на заборах пишут:))
25.12.2003 13:25:07, Вредина
Сергуша
1. Первоисточник эмоционален и это понятно.
2. Но есть и общие черты, которые тоже заметны. И опять же под общий знаменатель никто никого не гребет. Это Вам кажется.
25.12.2003 13:22:12, Сергуша
не кажется, а прямо так и написано в первоисточнике - про "немытых" - это и есть подгребание под одну гребенку 25.12.2003 14:02:24, Скат
ой как вы отмазались))) культурно 25.12.2003 12:44:50, Скат
Сергуша
Почему отмазался? Вы со мной не согласны? Тогда приводите факты. 25.12.2003 12:53:07, Сергуша
Вредина
Уважаемая, ну вот только не надо утрировать! И обижаться в своем лице за весь белый свет... Вы в Россию Легально приехали?? у вас есть прописка? регистрация?? в таком случае речь - не о Вас! Вы приняли законы и культуру страны, в которую приехали жить, Вы не живете здесь " по законам гор"?? Вы не режете барана на детской площадке??
Не о Вас речь! Расслабьтесь!! Вы же взрослая женщина, а ведете себя как ребенок!
Успокоились?? а теперь представьте здраво себя на моем месте.., Вы в машине с мужем, с Вами дети, случается ДТП и ваши оппоненты бьют Вашему мужу лицо, оскарбляют Вас, грозятся зарезать... Я бы не удивилась, если бы был вынут нож. Страшно???
Вот и мне страшно... и противно, что в собственной стране, в которой я родилась мне почему-то СТРАШНО!!!
25.12.2003 12:27:29, Вредина
Я бы поняла, если бы вы даже убили тех конкретных уродов к чертовой матери. Они достойны любых нецензурных слов и т.п. Но они и только они. Ни один другой человек в мире, будь он сколь угодно немытым и сопливым в этом не виноват. А насчет эмоциональности. В 17 лет, когда до окончания моей школы оставалось 4 месяца мне пришлось уехать из своего дома с моей семьей просто в ночь, неизвестно куда,в том числе с бабушкой 80 лет, которая прожила в этом городе всю жизнь.С тех пор я там никогда не была. Мои родители в 50 с лишним лет начали жизнь заново, да и мне просто не было.Это случилось потому, что кому-то не понравилась моя национальная принадлежность.Повод для эмоциональности? Мысли огульно ругать весь народ, представители которого в этом виновны, у меня не возникало никогда. Ни один человек не в ответе за действия другого, и не бывает плохих народов. 25.12.2003 13:41:37, Степашка
Вредина
не.., мне все-таки кажется.., что я в пустоту пишу.., моих постов никто не читает:))
Вы повторяете другими словами мои высказывания.., я уже все это писала здесь!!! Поищите...
Не надо сразу принимать все на свой счет...
Я понимаю, у вас давняя обида,у меня недавняя..., мы же не будем рвать друг-другу волосы виртуально?:))
25.12.2003 13:53:45, Вредина
Я просто хотела сказать, что эмоциональное состояние не оправдывает отдельные Ваши высказывания. А волосы зачем рвать?:-О Не будем :-)))) 25.12.2003 16:42:45, Степашка
оправдывает еще как! 26.12.2003 01:08:39, я так считаю
ИМХО успокоиться надо как раз вам, по-моему, вы до сих пор не поняли, что ваш пример в контексте обсуждаемой темы приведен случайно и не совсем к месту (Лягушке надо было найти получше), а на повестке дня стоит проблема отношений лиц кавказской национальности и местных жителей.
А вообще, из вашего ответа так веет бюрократизмом - типа "без бумажки ты - букашка".
25.12.2003 12:48:25, Скат
Вредина
А что?? разве у нас не так??? это к вопросу про бюрократизм.., Мы все его хаим, не довольны, но тем не менее чуть что, норовим найти бумажку соответствующую, с ней-то спокойнее, проще, легче.., она сама за себя говорит...
Так что не надо про бюрократизм.. Документы и регистрацию еще никто не отменял, это во всех странах есть... Развитых... Или мы к 3-му миру относимся?? В джунглях, да.., там никакой регистрации не надо..
А что касается меня, успокоилась я уже.., А если у кого на повестке дня какая проблема встала, так пускай и стоит, только не надо приплетать частный случай, случившийся с незнакомым тебе (Лягушке) человеком (мной)..
Проблему очертить можно было и без ненужных цитат и ссылок.., т.к. это не частная (моя) проблема, а общесоциальная.
В итоге камерное сообщение превратилось в паноптикум :( мне не приятно... Я не люблю когда за моей спиной втихаря меня обсуждают.. Об этом треде я вообще случайно узнала..
25.12.2003 13:18:05, Вредина
посмотрите повнимательнее, большинство веток вашей темы и не касаются, а вообще, думаю, Лягушка уже сто раз пожалела, что вас в пример привела, чесслово, на ее месте я б просто извинилась перед вами, - примеров-то хватает и так.

А вообще, не знаю как вам, а меня не бумажки греют, вернее не те, что гос-во мне дало, а те, что с водяными знаками)))
Лично меня эти бумажки вообще просто бесят и стараюсь с ними как можно меньше связывааться (например, у меня в паспорте до сих пор дочь не записана).
Мое глубочайшее жизненное убеждение - смотреть на человека и оценивать человека, а не то, что о нем пишут в тех же бумажках.
Так вот, если посмотреть на человека в вашем случае (вашего обидчика) - то тут точно - отморозки и все тут, никто с этим не спорит. Но и среди русских есть подобные и даже хуже. Поэтому надо помнить, когда пишешь, о вреде обобщений
25.12.2003 13:28:25, Скат
Вредина
Раз пожалела - пускай извиниться!!! я жду!!! я обиделась, т.к. под прикрытием этой так называемой проблемы она сладко потопталась на неприятностях моей семьи!! И что самое интересное, слиняла и не появляется здесь!!
А бумажки с водяными знаками - тоже своего рода бюрократизм!!Давайте его изживать!:)) Даешь жизнь без денег!!!:)) чтоб все бесплатно!:)) Утопия?? утопия...
А про то, что все люди разные, и что среди кавказцев и прочих не_славян есть и хорошие люди и плохие и среди русских тоже самое, я уже писала как минимум 2 (два) раза, как в моем первоначальном топике, так и в этом.. Видимо в разгаре страстей этого НИКТО так и не заметил!!
"вместе с водой выплеснули ребенка"..
25.12.2003 13:40:05, Вредина
а я вот об утопии. Деньги - не бюрократизм, на них мы живем и процветаем, ради них трудимся и работаем, а бумажки...вот за последнее время я свой пашпорт,например, применяю только когда раз в месяц перечисляю деньги через Сбербанк за квартиру, и все. Про остальные бумажки (типа Свидетельства о браке , о рождении) вообще не помню где они и зачем дадены. Ну это отступление.

А вообще, неужели вы правда так за бумажки держитесь? Человеческая сущность ведь гораздо важнее (ИМХО)
25.12.2003 14:07:48, Скат
Вредина
за паспорт, и всякие свитедельства о рождении и браке - нет..
Но не раз сталкивалась, что имеено с помощью бумажки можно доказать, что ты "не верблюд"... и получить, например, тебе причитающееся по праву..
25.12.2003 14:10:57, Вредина
Лягушка
Спокойно, Вредина, уже извинилась :)

На Ваших проблемах я не топталась, топталась на паре фраз, которые неоднократно привела, и готова еще на них топтаться - потому что нехорошие они, фразы, что бы Вы там ни говорили :(((

А насчет слиняла - это Вы совсем зря :) Я ж не весь день онлайн. Вот только что вернулась с детсадовского утренника :)
25.12.2003 13:46:20, Лягушка
Вредина
Ну раз Вы никогда себе такие "нехорошие" фразы не позволяете, я хочу персонально перед Вами извиниться, что они резанули Ваш слух!!!:))
И впредь, если вдруг на фоне каких-то фраз в мозгу формулируется проблема, не нужно при ее обсуждении переходить на личности, достаточно упоминать, даже цитировать абстрактно.., т.к. не для посторонних глаз иной раз писаное, и не для постороннего обсуждения...
Ваша ошибка только в том, что Вы поленились процитировать меня (не называя), что-нибудь "не раз сталкивалась с мнением, что ... и тра-та-та.., мне непонятно, я не согласна и тра-та-та".., а просто дали ссылку...
Так бы мой тред ушел в архив тихо, как уже почти забыто произошедшее.., а там - имеет шумный резонанс..
Счастливого Нового Года!!
25.12.2003 14:01:11, Вредина
Лягушка
Спасибо, Вам тоже :)

Ага, а если бы я процитировала отдельные фразы, 1.меня бы обвинили в том, что я их вырвала из контекста, 2.нашелся бы кто-то, кто вспомнил Ваш топик и дал бы на него ссылку, 3.вырванные из контекста, Ваши фразы получили бы еще больше гневных откликов, т.к. никто бы и не упомянул про состояние аффекта. Я вообще думала, что уместнее дать ссылку, чем вырывать фрази из контекста. А еще я думала, что открытый доступ топика - это открытый доступ, т.е. все имеют право читать, цитировать и составлять свое мнение.
26.12.2003 15:00:27, Лягушка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2003 01:11:51, не обращайте внимания
пчела Майя
Она появляется и даже уже извинилась. Вы почитали бы, что ли. 25.12.2003 13:44:37, пчела Майя
Вредина
да читала уже.., пока пишешь время идет, не всегда сразу обновляю.. 25.12.2003 13:55:50, Вредина
Сергуша
А на мой взгляд совершенно нормальный и логичный ответ 25.12.2003 12:53:43, Сергуша
логика у них одна: что у первой, что у второй, - друг друга охаить, подколоть, больше ничего 25.12.2003 13:29:24, Скат
Вредина
Будьте умнее, отойдите в сторону, не разжигайте страсти:))
Или слабо??
А то вы уже на личности перекинулись... К сути обсуждаемой "общечеловеческой", или как Вы там выразились.. проблемы, это совсе не относится.
25.12.2003 13:34:25, Вредина
Скажите, Лягушка, вы сюда, в конференции приходите исключительно поругаться? Вам так плохо живется, некому высказаться, что Вы гнев на других людях свой здесь срываете?
Пора остыть - на носу Новый Год!!! Не портите людям настроение!
И потом - представьте себя на месте той женщины - вы бы с радостью извинились перед ними? у нас вот у одной девушки из конфы цыганце за стенкой жили - постоянно пили-гудели музыку на весь двор!!! слушали, а когда милицию вызывали - они им просто деньги давали и все, продолжали дальше делать все, что хотят!!!. А у нее грудной ребенок:( Она их обзывала гадами-козлами и т.д., в т.ч. и их семью.
Ну а Вы у нас такая "белая-пушистая" с удовольствием жили бы спокойненько в своей квартирке рядом с такими соседями, подумаешь, ребенок спать не может, они ж тоже люди, у них, понимаешь "цыганская свадьба" - неделю днем и ночью! А потом еще какой праздник.
25.12.2003 01:50:50, из местных долгожителей
просто поразительно как люди, не читающие то, что ниже, и даже не полностью то, что в самом верху, умеют делать выводы. По-моему, Лягушка не ругается, а пытается обсудить в народом действительно актуальную проблему современного общества (ведь раздел-то так и называется!!!).

Р.С. А цыгане-то у нас тоже ЛКН?
25.12.2003 10:13:10, Скат
ну-ну, не ругается....вы в "до года" загляните, у женщины беда, а она.
Да, и топик еще раз прочтите, я то прочитала весь до конца, и потом уже написала ответ.
26.12.2003 01:14:21, я же
Светик@.ru
нет,но тоже неприятные 25.12.2003 13:16:04, Светик@.ru
ИМХО, цыгане - вопрос другой, они были всегда 25.12.2003 13:30:16, Скат
Светик@.ru
расшифруйте....Я вот например одного цигана очень люблю...Будулая из кино)) 25.12.2003 13:41:05, Светик@.ru
1. цыгане - кочевой народ, поэтому конкретно к местности (в данном случае "Кавказ") их не припишешь
2. сдается мне, что большинство цыган все-таки - "криминальные элементы", и поэтому к ним надо относиться более осторожно, чем к кавказцам. Бояться их надо, не связывааться. Но это лично мое мнение, может я не права.
25.12.2003 14:11:53, Скат
Светик@.ru
Вот он двойной стандарт!!! А мне сдается,что ЛКН "криминальные элементы"-кто прав? Да,никто не прав,у всех разная точка зрения и спорить бесполезно.... 25.12.2003 14:39:03, Светик@.ru
мне кажется, вообще этот топик уже всех достал, уже голова болит(((
пойду погуляю лучше
25.12.2003 14:56:27, Скат
Вредина
Всем спасибо:)) Все свободны!:))
С большим интересом прочитала обсуждение, вот уж не думала, что мое камерное сообщение в конфе "До года" будет иметь такой общественный резонанс:)). Мне прямо неловко как-то..:))
а теперь по пунктам:
1. Уважаемая Лягушка!! Убедительная просьба умерить пыл. Иначе чувствую, Вы будете кипятиться вплоть до НГ :)) Жаль, что у вас в реге нет Вашей фотографии, очень хотелось на Вас взглянуть.. Ничего личного.. Пожелание: дай Бог, чтобы, с Вами никогда не случалось подобного, чтобы круглый год на Вашей собственной планетке было лето, сухие дороги, отсутсвие траффика даже в выходной и прочая, прочая, прочая.. Чтобы Ваша машина сама умела уворачиваться от столкновения.., а лучше.., лучше - ходите пешком - полезнее для здоровья, право!:)
Всего Вам самого наилучшего! И пускай Вам на пути встречаются только голубоглазые блондины и блондинки славянской внешности, дабы избежать даже упоминания национального вопроса при возникновении каких-либо проблем!
2. Для всех участвовавших: по национальности я еврейка, причем с хорошими и глубокими корнями уходящими в Москву и Израиль.., а сама я родилась в Москве. По сему национальный вопрос для меня весьма болезненен, я прекрасно знаю историю еврейского вопроса в России и не только в России.., и до недавнего времени предпочитала в первую очередь смотреть на человека.., и лишь в 135-ю на его национальность.. Тех, кто заведомо мне был неприятен просто обходила стороной..
И тем более не привыкла ровнять всех под одну гребенку: я еще раз повторю мои слова из исходного топика про то, что есть и среди лиц кавказской национальности, живущих в Москве и Питере вполне уважаемые, интеллегентные люди, семьи, несколько поколений которых живут уже живут в России ЛЕГАЛЬНО!! (подчеркиваю!!), растят детей, но при этом не утеряли ни родного языка ни родной культуры..!! И тем не менее они "не приехали в Тулу со своим самоваром".., они прекрасно знают и русский язык, хорошо на нем говорят, и знают русскую культуру!! Вот таких южных людей я уважаю, могу и хочу с ними общаться!!!
К сожалению, таких мало, а большинство кавказских жителей России (не употребляю больше покоробившее тут кое-кого выражение ЛКН) - перечисленными выше качествами не обладают и не стремятся ими обладать.. Отсюда собственно и растут НОГИ проблемы!
Я надеюсь, что по прошествие времени, страсти у нас улягутся, и я вернусь на свои позиции в отношении национального вопроса. Очень надеюсь!
3. Касательно моего топика: Писано в состоянии аффекта - несколько часов после ДТП я держалась, т.к. у меня маленький ребенок, который был с нами и вся наша нервозность передавалась бы ему, а это совершенно не нужно, поэтому мама делала вид, что она сильная и ничего страшного... Сначала я вообще не хотела ничего говорить в конфе "До года", типа моя проблема, ничего радостного.., и т.д.., но после звонка мужа из больницы о подозрении у него сотрясения мозга, чес слово - сдали нервы.. Надеюсь, меня можно понять..
То, что писала не совсем цензурно, и заведомо допуская орфоргафические ошибки, так это от тех же нервов (все мы, даже самые-разсамые воспитанные, культурные коренные москвичи и питерцы и т.д., употребляем крепкое словцо в особых случаях, когда других слов просто нет.., и не надо меня в этом разубеждать), а также от дурной Инетовской и ICQ-шной привычки писать "как слышится".. Эмфаза это была, эмфаза!!! (это что касается "кАзлов") (эмфаза - лингв. "усиление")
4. По сути проблемы: Кратко: Легально - пусть едут.., у них там война, голод, разруха, здесь более-менее есть работа, деньги и не стреляют.. Но ЛЕГАЛЬНО!! С РЕГИСТРАЦИЕЙ!!! Почему, чтобы поехать в Европу, в Финляндию, куда угодно, нужно пройти через пограничный контроль??? а почему в Россию можно просто так??? НЕ понимаю..
А касательно перечисления всех проблем, связанных с этим нелегальным въездом: так да.., в ЖК толпы, в основном в спальных районах, состоящие из жен наших кавказских гостей, которые не имея регистрации норовят проскочить без очереди, типа "платно"... А ничего, что я тоже всю беременность ходила к врачу своему платно, но у меня наглости (или совести) не хватало прорываться в кабинет так как они?? А попробуй не пусти.... Злые взгляды, и бормотание чего-то нам не по-русски... :((Честное слово - страшно.., тем более будучи беременной, что они там наговорят...? Касательно детей.., ну.., блин.., давайте поспорим, что имея штук 5 погодок можно КАЖДОМУ уделить столько внимания, чтобы ребенок развивался нормально??? Не верю!!!! Или надо иметь няню (2 няни) или быть ГЕНИАЛЬНОЙ мамой!!
ПРо квартиры:: гадко, ища себе жилье, писать в объявлении, выделяя "русская семья"!!! т.к. сдавать кавказцам боятся.., но все равно они жилье снимают, а рынок не резиновый, и отсюда - взвинчивание цен.. Одна проблема тянет за собой другую.
5. Напоследок: о наших оппонентах в ДТП: 2 персонажа, плохо говорящие по-русски, типичной кавказской внешности, по-видимому азербайджанцы.., выскочив из своей машины они 1. дали моему мужу в лицо (не разбираясь вообще!!!)2. Заорали, что всех нас "Зарэжут", причем прямо здесь!!!
Русский мат они знают как раз очень хорошо.. и т.д.
3. Водитель машины резко поутих, когда увидел инспектора ДПС.., что и понятно, без властей прессинговать с кавсказским темпераментом легко..
4. в ГАИ он не знал номера своей машины (о чем это говорит?)
5. взять с них естественно нечего.., т.к. НЕЛЕГАЛЬНО они здесь!!!

Вот и весь сказ.
Все удачи!!
На вопросы отвечу в мыле. В реге есть номер Аськи.
Марина
24.12.2003 19:04:02, Вредина
Лягушка
Спасибо за хорошие пожелания в сой адрес. (Правда, мне всё равно, будут ли на пути у меня блондины или горячие кавказские парни: я не испытываю неприязни к последним). Машины у меня, действительно, пока нет. В реге фотка есть, но так себе по качеству - извиняйте.

В свою очередь прошу прощения за высказывание в Ваш адрес в Вашем топике. Понимаю Ваше состояние и желаю Вашей семье здоровья (и выздоровления).

По теме: только одно замечание. Наверное, Россия для кавказцев неравна Европе и Финляндии: слишком мы уже срослись с ними. А регистрация.... покупается она за примерно 1000 рублей. И еще: все дети бывают периодически сопливыми и невоспитанными, русские мамы тоже бывают хамоваты, а квартиры снимают не только кавказцы. А получилось - что именно они виноваты во всех Ваших бытовых неприятностях.

Если бы, Марина, это была только Ваша точка зрения - я бы и не обратила внимание, и тоже списала бы на состояние аффекта. К сожалению, так (о депортации, в частности), думаете и высказываетесь не только Вы. И в свете растущих националистических настроений в обществе, хотелось бы, чтобы умные, интеллигентные, образованные люди не позволяли себе подобных высказываний.

Всего доброго и еще раз прошу прощения. Поздравляю с Новым годом, растите счастливо.
25.12.2003 13:30:38, Лягушка
я на вашей стороне)) 25.12.2003 14:13:41, Скат
Светик@.ru
Опять я...Можете называть меня кем угодно...я не лицимерю ...я правду пишу.У меня вк вам вопрос:У вас есть соседи ЛКН? А у меня есть и не дай БОГ,кому-то таких соседей.А еще есть у моей подруги,они живут этажем выше и она почти вешается((( сейчас ищет новую квартиру,но на ее место приедут другие жильцы и они,скорее всего тоже сбегут...А как вы отнесетесь ,когда у вас на глазах и у ваших деток резать живую козочку на детской площадке? И орать:иди отсюда русская подстилка(Я вообще-то замужем и они об этом знают),что хотим то и делаем,у нас и паспорта есть и мы граждане России...Просто чудесные ЛКН!!!! Я вам могу миллион таких красивых примеров привести,надо?????И после всего этого я из обязанна любить и уважать????В завершение могу написать,что этих [удалено модератором] я выгнала с площадки и все соседи ,которрые побоялись [удалено модератором] сказать что-либо мне были очень благодарны...Как вы думаете они тоже их любят?Кидайте в меня что хотите,я прекрасно знаю кто меня осудит и за что,я ведь просто человек... 25.12.2003 13:52:35, Светик@.ru
Светик@.ru
все самое интересное уже подтерли((( 25.12.2003 14:52:41, Светик@.ru
Лягушка
Не буду я в Вас ничего кидать. Соседей-кавказцев (именно квартира в квартиру) у меня нет, но я живу около рынка, так что на других этажах, в магазинах, поликлиниках и т.п. их предостаточно. Мне повезло: ничего плохого я от них не видела. Иногда продавцы с рынка угощают мою дочь фруктами, когда мы просто проходим мимо (часто проходим мимо одних и тех же, они нас запомнили). В прошлом году донесли мне до квартиры купленную мной елку - просто так донесли, понимая, что одна я не справлюсь. Так что мне повезло. У Вас совсем другие примеры. Просто не надо обобщать. 25.12.2003 14:03:35, Лягушка
Вредина
Считайте, что Вам повезло, вот и все... и пускай Ваш ребенок никогда не шарахается в страхе в сторону, когда увидит дядю восточной внешности, который вдруг решит с ней заговорить... Если Вы не видели плохо, это не значит , что все так хорошо.., как хотелось бы.. 25.12.2003 14:13:01, Вредина
Лягушка
Ребенок мой недоверчиво относится ко всем незнакомым дядям, т.к. я поощряю именно такое отношение. А Вам не кажется, что мнение ребенка может формироваться на основе мнения мамы? 26.12.2003 15:02:54, Лягушка
Вредина
Вот и славно, предлагаю удалить корневой топик! Никаких координально новых идей, думаю уже не прозвучит.
Почем нынче регистрация я не интересовалась.., Вы открыли мне глаза.., мне стало смешно.., от цены... Но это уже другое..
И тем не менее, считая себя интеллигентным образованным человеком, я считаю, что лиц, нарушающих закон о въезде в страну, надо из таковой выпроваживать, пока они не станут этот закон соблюдать. Соблюли - велкам как говорится..!!! По крайней мере, за какие-то нарушения можно будетк порядку призвать.., а то нелегальность тянет за собой безнаказанность... мне так кажется... Потому что так будет спокойнее мне, моему оебенку, моей семье.
Может быть я идеалистка..

25.12.2003 13:50:50, Вредина
Лягушка
Это временная регистрация, имеется в виду. Постоянную можно купить примерно за стоимость метра жилья. Правда, всё это касается россиян, про выходцев из СНГ - не знаю. 25.12.2003 13:55:55, Лягушка
пчела Майя
Марина, очень приятно было познакомиться! Однако теперь видно, что ниже просто обсуждали не вас. Просто все, что имели в виду обсуждавшие, к вам на самом деле не относится - как выяснилось. 24.12.2003 20:42:21, пчела Майя
Вредина
спасибо:))
Я много раз зарекалась не вступать в Инетовские склоки и разборки, ибо бесполезно:)) Но, в который раз, вынуждают:)
Даже в том, первом моем топике в "До года" я специально не стала отвечать на некоторые весьма оскорбительные выпады.., дабы не усложнять, но нет, неймется народу...
Всегда держу открытым мыло и номер Аськи, велкам, как говорится, все вопросы решим, все обсудим, ан нет - надо общественность привлечь:)) смешно:))
Ну раз так, будем смеяться вместе:))
24.12.2003 22:01:06, Вредина
у Вас когда-нибудь на глазах били мужа? Да еще в то время, когда у Вас на руках ребенок? Вот так, посреди дороги, ни за что? Когда бьющие сами виноваты? Когда, к тому же, вероятность того,что оплатят ущерб, невелика? Вы попробуйте представить такую ситуацию, а потом можно будет послушать Ваши мысли по этому поводу.
Вряд ли Вы поймете в такой момент, что вся нация не виновата, виноваты конкретные люди. И вряд ли реакция других "с.. ты, плиз" будет уместна в данной ситуации.
Мне сегодня под колеса бросилась девочка-нищенка.Такой вот интересный способ собирать деньги. Броситься под колеса, машина останавливается, благо, скорость там небольшая, она подбегает к окну и начинает стучать, протягивая ладонь. Ага, она была ЛКН. Думаете, я была счастлива от того, что она появилась в Москве? Ошибаетесь.
24.12.2003 11:56:11, Hel
Лягушка
Я вникла в ситуацию и очень сочувствовала девушке. Но постфактум писать топик, со всеми этими "дайте мне автомат", "депортировать в 24 часа с сопливыми женами и детьми". Вы прочитайте все реплики того топика. Там речь шла не только о разбитом лице мужа, но и о том, что из-за ЛКН квартиру снять невозможно. Как Вы думаете, это аффект или осознанная точка зрения? 24.12.2003 13:19:39, Лягушка
Лягушка
Еще раз хочу повторить: я очень сочувствую автору того топика. Честно.

А вот что меня задело. Очень задело. Тоже честно.

"Господи, ну куда они все едут?? В Москву, в Питер?? медом чтоль намазано?? С женами своими немытыми, которые толпы в ЖК создают, детьми мал мала меньше сопливыми невоспитанными... :(( Это же засилие какое-то.., как тараканы!!! :((

Сил нет.., рынки, магазины.., квартиру не снять толком из-за них, цены взвинчены.., дайте мне автомат..,а.."
24.12.2003 13:34:44, Лягушка
Когда Вы говорите "-дайте мне яду" лёжа пластом с гриппом - Вы и в самом деле будете травиться? 24.12.2003 22:14:00, male
Леший
Автомат в руках...эээ.. лиц, не обремененных, это почище атомной бомбы будет. Помнится, не так давно, в начале прошлого века, тоже такие вот идеалисты хотели "сделать как лучше". Чтобы не было богатых и бедных. Чтобы у всех все было. И т.д. и т.п. Кучу народа под нож ради идеи пустили. Однако ж... ничего путного все одно не получилось. Сколько еще народу нужно "из автомата", чтообы понять, что это все чистой воды тупость, популизм и банальная истерика?

Давайте! Давайте всех неугодных выгоним! Выгоним тех, у кого "морда лица не нравится". Выгоним всех, кто "говорит не по-нашему". Выгоним всех, кто просто не нравится! Вот мне, например, не нравятся "воины-афганцы/чеченцы" в колясках выпрашивающие деньги в вагонах метро. Заметьте, сплошь и рядом насквозь славянская внешность. Их тоже выгоним. Выгоним "соседа Васю" за то, что пьет, шумит, порядок нарушает. Выгоним всяких там панков и проституток. Зачем? А нефиг им тут! :) Всех выгоним.

Что получим в результате? Море высокооплачиваемой работы и горы свободных дешевых сьемных квартир? Черта с два. Не бывает высоких зарплат и дешевых товаров "в одном стакане". За то бывают гражданские войны. С тотальным обнищанием всех и вся.

Вам нужна гражданская война? Нет? Тогда не трогайте автомат. Автоматом еще ни кто и никогда не повышал общий уровень культуры нации.
24.12.2003 15:13:12, Леший
Светик@.ru
Так что вас задело-то конкретно? То ,что она правду написала? Или то,что "всех одной гребенкой" или "про автомат".... 24.12.2003 13:43:39, Светик@.ru
Лягушка
Я чуть ниже, для Hel, повторила, что именно задело. И Леший хорошо написал. Задела позиция автора топика по отношению к кавказцам. Не к тем, которые избили ее мужа и повредили ее машину. А к тем, которые пользуются женскими консультациями, рожают в Москве детей, снимают квартиры, работают на рынках и в магазинах; к тем, дети которых являются "сопливыми и невоспитанными". Объясните мне, тупой, как связаны все эти фразы с ее личным несчастьем??? 24.12.2003 16:49:14, Лягушка
Светик@.ru
Я не знаю как связанны фразы у Вредины,но я могу сказать все тоже-самое(почти) ,независимо от того в шоке я или здравом уме.Я уважаю людей,а не нации,но вот ЛКН у меня вызывают только отрицательные чувства....Мне абсолютно все равно,как вы меня назовете,и мне самой стыдно за эти мысли и чувства,но я не могу от них избавится((( 25.12.2003 13:30:04, Светик@.ru
это нервы, реакция человека, с которым все это случилось. Отчаяние, страх за мужа, непредвиденные траты и т.д.
"Я готова его убить за такое" - часто можно услышать от жен, да и от мужей. Это глубина эмоций от поступка, а вовсе не желание убить на самом деле.
24.12.2003 13:41:13, Hel
Лягушка
Hel, неужели не понятно излагаю??? "Убила бы" - по отношению к тем, КОНКРЕТНЫМ, которые на мужа напали, - более чем понятно. Но вот, еще раз повторяю, "С женами своими немытыми, которые толпы в ЖК создают, детьми мал мала меньше сопливыми невоспитанными... Сил нет.., рынки, магазины.., квартиру не снять толком из-за них, цены взвинчены.., а лучше что нах департировали всех этих казлов с их семьями в 24 часа..," - вот это КАК по-Вашему? Отчаяние, страх за мужа, непредвиденные траты? 24.12.2003 16:44:50, Лягушка
конечно. Это часто бывает, когда эмоционально переносится злость на конкретного человека на весь род. "Все мужики -козлы" - из этой же серии.
Я представила себя на месте этой девушки. Да, у меня были бы такие же эмоции в тот момент, при том, что в обычном состоянии я спокойно отношусь к кавказцам на рынке, даже есть знакомые, с которыми перешучиваемся..
Вспомните войну..ненависть ко ВСЕМ немцам, невзирая на их человеческие качества. Это потом стали разбираться.
А часть выходцев с Кавказа совершают и совершали неблаговидные поступки в России..отсюда желание в пиковые моменты перекинуться на всю нацию. Это проходит, когда человек успокаивается
24.12.2003 20:29:44, Hel
Светик@.ru
"<Причем девушка ПИСАЛА топик ПОСТФАКТУМ, т.е. могла конролировать высказывания.> Вы уверенны,что она МОГЛА контролировать ...Может у нее ШОКовое состояние было и руки тряслись??? А про ЛКН,может она уже давно хотела написать,да повода не было...А повод нашелся,жаль что печальный,вот и "вылилось".Нервы"---- приттащила это сниу,специально для вас. 24.12.2003 13:32:34, Светик@.ru
вот Ваше сообщение
"С... ты, уж прости, плз :( А если бы в русских бритоголовых нацболов врезалась, тогда что? " Дальше копирование слов девушки. ЭТО сочувствие и вникание в ситуацию??
У мужа девушки подозрение на сотрясение мозга, разбито лицо, у семьи разбита машина, которую чинить им придется за свой счет, скорее всего, потому что у тех, кто в них врезался, НЕТ регистрации, денег, имущества. И они еще избили мужа.
Какие эмоции должна испытывать девушка? Ноги им целовать, я не пойму что-то? Сказать, "ах, вы, судари, были неправы, не поступайте так больше?"
Молча утереться? ЧТО она, по-Вашему мнению должна была подумать?
24.12.2003 13:31:28, Hel
Светик@.ru
Вероятно, Лягушка в таком случае подставила бы ЛКН свою щеку и, конечно, ничего плохого о ЛКН не подумала))) 24.12.2003 13:36:55, Светик@.ru
Лягушка
Hel, Светик, я вам ответила выше, какие именно фразы меня задели. Не те, что связаны с машиной и побоями. Несколько иные. 24.12.2003 16:51:03, Лягушка
эти фразы неразрывно связаны с произошедшим ДТП. 24.12.2003 20:30:22, Hel
пчела Майя
А что нужно подарить вору, который спер у моего мужа кошелек, и что прикажете думать после этого про всех русских - хорошее или плохое? Или все-таки надо думать плохое не про всех русских, а про всех воров? 24.12.2003 13:45:21, пчела Майя
Светик@.ru
Думаю вору вы уже и так все подарили))) или он сам взял((( Мне все равно,что вы думаете о русских...я хорошая))) 24.12.2003 13:57:40, Светик@.ru
а Вы твердо уверены, что это были русские?:)
У моего мужа стащили деньги ЛКН, я их "засекла", мы их нашли потом на рынке и деньги они нам вернули. так что я точно знаю, что в нашем случае ворами были ЛКН. А у Вас откуда такая уверенность насчет русских?
24.12.2003 13:48:02, Hel
пчела Майя
А я их видела не раз. Они воруют кошельки в троллейбусах на Ленинском проспекте. У меня правда не воруют. 24.12.2003 13:55:47, пчела Майя
Сергуша
И паспорт изучали, наверняка, как я понимаю :-)) 24.12.2003 16:00:41, Сергуша
пчела Майя
Так эти граждане, в исходном топике, они ведь тоже ЛКД не по паспорту, а так, по виду. И эти по виду. Паспорт они моего мужа наоборот изучали, так как украли. 24.12.2003 16:12:01, пчела Майя
Светик@.ru
Так в чем дела-то?Надо их сфотографировать))) ,поймать и посадить!!! Я в вашем городе станет чище... 24.12.2003 14:01:24, Светик@.ru
пчела Майя
Я предпочитаю следить за кошельком, а муж растяпа. 24.12.2003 14:05:15, пчела Майя
пчела Майя
Тем не менее, мне кажется, что такая лексика не может возникнуть у человека одномоментно, кого бы ни били у него на глазах. Насчет конкретной ситуации, можно человеку очень посочувствовать, но к топику она не имеет отношения. 24.12.2003 13:06:15, пчела Майя
Светик@.ru
Знаете,в подобных ситуациях я вспоминаю все "нехорошие" слова и крою ими ЛКН как только могу,потому что по другому они не понимают!!!! И другие слова в русском языке мне трудно для них подобрать...А вообще по жизни я белая и пушистая...Это как защитная реакция,сильно в лицо дать не могу,поэтому и приходится ограничиваться разговорами... 24.12.2003 13:24:29, Светик@.ru
пчела Майя
Ага, "понаехали, как тараканы, в ЖК не протолкнешься, дети грязные..." этот текст СОВСЕМ не про ДТП. Да и детей ЛКН ни чистых, ни грязных во время ДТП вроде бы рядом не было. Это просто позиция автора, которая здесь и обсуждается. Насчет ДТП очень сочувствую, но отношения к теме - не имеет. 24.12.2003 13:36:51, пчела Майя
это эмоции автора в связи с ДТП с участием ЛКН. Это вовсе не означает, что такой позиции она придерживается в спокойной жизни. Да, возможно, она не питает большой любви к грязным детям и шумным горластым мамам лиц кавказкой национальности (а Вы таких не видели ни разу?), старается их обойти, но и ярковыраженной ненависти к ним в обычной жизни не испытывает. А тут совпало, вот и вырвалось..до кучи 24.12.2003 13:44:12, Hel
пчела Майя
Я поняла вашу точку зрения, но мне по-прежнему кажется, что такая лексика вследствие ДТП возникнуть не могла. Я таких, наверное, видела, не помню. Русских бомжей я тоже видела много. На кольцевой в метро они все время спят. 24.12.2003 13:58:17, пчела Майя
Светик@.ru
В том-то и дело,что бомжи спят и вас по лицу не бьют...и права не качают на рынках и не хают "русских баб",бомжей вообще жалко... 24.12.2003 14:03:32, Светик@.ru
пчела Майя
Ну не знаю, мне их не жалко. А по лицу в нашем городе не знаешь кто стукнет, боюсь что национальный состав их крайне разнообразен и без русских там не обошлось. 24.12.2003 14:06:43, пчела Майя
Светик@.ru
Извините,не удержалась...никогда не видела русского с "поясом Шахида"...И Слава,Богу! 24.12.2003 14:28:24, Светик@.ru
Светик, если бы в России, не дай Бог, творилось то же, что в Чечне, то и увидели бы, и очень много. Здесь у человека мужа ударили, и то сколько обсуждений, а там у женщин мужей и детей убивают каждый день на их глазах или увозят в ментовку типа для проверки документов, а потом ты их ищешь по братским могилам... Не хватает у меня сил и нервов об этом писать, ладно... Но знаете, огульно осуждать шахидов и шахидок может только человек, который вообще ни о чем не хочет знать. 24.12.2003 23:57:04, Janet
Светик@.ru
"Но знаете, огульно осуждать шахидов и шахидок может только человек, который вообще ни о чем не хочет знать"- надо же такое написать? А вы,случайно на "норд ост" не ходили....А мои коолеги из Москвы ходили....и теперь при одном только виде ЛКН их в дрожь бросает....и брат мой в армии в горячих точках служил...Знаете,я уже достаточно высказала ПОЧЕМУ я и ЗА ЧТО неперевариваю ЛКН,если вам лень читать,увольте. 25.12.2003 13:24:36, Светик@.ru
пчела Майя
То есть людей бросает в дрожь при виде грузина или армянина, потому что они ходили на норд-ост? Ну у них там, скажем, могла крыша поехать, немудрено. Но вы ведь там не были, на этом мюзикле. 25.12.2003 13:30:10, пчела Майя
Слава Богу, что Вы там не были и у Вас крыша не поехала. 26.12.2003 01:18:22, не стыдно такое писать?
пчела Майя
Думаю, что чеченцев с армянами я бы не спутала ни при каком раскладе. Но на мюзиклы - только по приговору суда, иначе ни за что. Безотносительно захвата. Поэтому именно там я быть не могла. 26.12.2003 01:42:12, пчела Майя
iris
НУ ПРИ ЧЁМ здесь мюзиклы. То есть после увиденного "Норд Оста" побывав на "метро", "НотрД.." и...ещё(не хочу рекламировать безобразие) я тоже зареклась исключительно из-за художественногоубожества последних. Диву давалась как людям не стыдно, неужели лажу сами не слышат, не видят? Но это исключительно потому что есть с чем сравнивать и слух присутствует.
А если Вы про безопасность, то когда уже после трагедии последние разы была на "НордОсте", то машины за несколько кварталов лишили, милиция ощупывала на каждом шагу. Только в последний день "послабление" было - за 1 квартал. Остальные играются в театрах. Вы теперь и в театры ходить не будете?
26.12.2003 02:17:39, iris
пчела Майя
Не, я не про безопасность. Мне как-то этот жанр...не близок, мягко говоря. Тем более, Ивасей мы очень любили ДО ТОГО, как они ударились в это дело. (То, что это не по теме - я в курсе, но ведь Норд-Ост и террористы вообще не релевантны данному топику, но про них вспомнили почему-то.) 26.12.2003 02:30:38, пчела Майя
Dспомнили потому,что они для многих относятся к ЛКН и агресивны они так-же как и многие ЛКН,"кровь горячая" видите-ли. 26.12.2003 12:47:08, какая разница
пчела Майя
Террористы и азербайджанцы на рынке - разные вещи. А еще у меня есть знакомая семья из Еревана, очень интеллигентные люди, они жили в Москве, снимали квартиру, так как в Ереване не было электричества. Это тоже совсем другое. У террористов кровь совсем не горячая, у них все очень четко планируется и крутятся в этом деле огромные деньги, какая там кровь. А у некоторых все до кучи, причем непонятно по какому принципу. 26.12.2003 12:53:21, пчела Майя
iris
поддерживаю! 26.12.2003 12:54:28, iris
iris
мы "Ивасей" и до и после обажаем 26.12.2003 03:53:15, iris
Светик@.ru
Милая пчелка))) Слава БОгу,что вы к ним можете спокойно относиться...а я не могу.И слава Богу,что я не была на мюзикле...Но я была в дркгих местах... 25.12.2003 14:00:55, Светик@.ru
пчела Майя
Я просто зачем-то изучала в школе географию, в связи с чем никак не могу взять в толк, что вы понимаете под этой аббревиатурой и у меня постепенно скдадывается впечатление, что вообще ничего. К ним - это к кому? 25.12.2003 14:07:19, пчела Майя
Светик@.ru
К лицам кавказской национальности,о как. 25.12.2003 14:19:46, Светик@.ru
пчела Майя
Да нету такой национальности. Меня интересует не как расшифровывается аббревиатура, а что под ней понимается. Какие национальности вы считаете кавказскими? 25.12.2003 14:22:10, пчела Майя
Светик@.ru
А-а-а! Дошло ...армяне,грузины изыды,азер...ы,а проще так: черноволовый джигит,нос с горбинкой,волосатая грудь,недобрая улыбка,вожделенный взгляд))) 25.12.2003 14:36:00, Светик@.ru
то есть по внешнему виду? Религия не имеет значения, как и изначальное место проживания. Ну тогда и итальянцы годятся. А женщины вообще не годятся, у них грудь обычно не волосатая, так что шахидки свободны. Ясненько. 25.12.2003 16:41:10, пчела Майя с работы
Светик@.ru
я рада ,что вы поняли...и вам все ясненько... 25.12.2003 17:09:50, Светик@.ru
Ой, перестаньте, далеко не у всех кавказских народов носы с горбинкой и чёрные волосы. Среди чеченцев есть такие, которых от русских не отличишь, а их бы и надо больше всех бояться по нынешним-то временам. Я по роду работы мужа насмотрелась на азербайджанцев на рынке, ведут они себя очень и очень сдержанно, так как боятся конфликтов и потери работы. Наглые - это бандиты, они бывают любой национальности. Не встречали таких, славян в кожаных куртках с раскачанной шеей и бритым затылком? 25.12.2003 14:46:59, NAD
Светик@.ru
Согласна с вами.....во всем...я ж о себе писала,а у вас совсем другие представления... 25.12.2003 14:53:51, Светик@.ru
Хороший ответ, очень точный, я даже не ожидала. Хотела как раз об этом сказать, что человек видит то, что хочет видеть. 25.12.2003 14:58:42, NAD
Сергуша
:-)) Почему то все говорят о том, что творится в Ччене сейчас, но все забывают про то, что творилось в Чечне, когда там объявляли независимость. Как там убивали русских и как изгоняли их оттуда. И почему то никто не кричал про нарушение прав человека.
Шахиды и шахидки - это мерзкая сволочь, убивающая мирных людей и детей в том числе, и говорить о том, что их нельзя осуждать - просто глупо, ну или за это платят деньги.
25.12.2003 09:10:38, Сергуша
нет, надо здесь видеть грань между "огульным" осуждением, т.е. не вникая в причины явлений и осуждением со знанием дела. Мне кажется, разница есть колоссальная.
А про то, что от данного "явления" надо избавляться, - кто ж спорит?
25.12.2003 10:15:49, Скат
Сергуша
То есть Вы считаете, что шахидов надо понимать? Я так не считаю. Их надо мочить, где угодно. Тут наш президнент прав.
И опять обошли молчанием вопрос о геноциде русских в Чечне.
25.12.2003 10:39:41, Сергуша
я не говорю, что их надо понимать, нужно понимать суть происходящего, если хотите, суть феномена "шахидства", а то у многих нет понимания сути данного явления, они просто говорят "мочить".
"Мочить" надо, но... как это обычно бывает, вместе с тех, кого надо "мочить", мочат тех. кто оказался рядом, по-соседству, так сказать, без разбора убивают, - вот это уже неправильно.
"Мочить" надо, имея на плечах холодную голову, а не в состоянии аффекта
25.12.2003 12:08:57, Скат
Сергуша
Ну с этим сложно спорить. Но опрадывать я в любом случае их не буду. 25.12.2003 12:24:29, Сергуша
О-па, приехали! Теперь еще и шахидов защищать будем!??? Огульно осуждать? Это мягко, очень мягко! Я их, шахидов и шахидок (террористок-смертниц, и вообще террористов) НЕНАВИЖУ!!! 25.12.2003 02:13:55, я в шоке
Лягушка
Пояс шахида - это вообще из другой оперы. Я думаю, что тема "терроризм" тут не к месту. Там вообще - война и месть. Совсем другой расклад. 24.12.2003 16:53:48, Лягушка
Сергуша
Почему? Вы дейтсивительно считаете, что люди приехавшие в Москву с Кавказа перестают жить по кавказским законам? 24.12.2003 17:02:28, Сергуша
Лягушка
Нет, просто приезжают люди с разными целями. Те, которые торговать на рынке приехали, вряд ли станут шахидами: они ведь хотят жить лучше (заработать денег), а не погибать. Шахиды - другой расклад, это несчастье нации (война, смерть близких). Эти люди погибают в первую очередь САМИ, не забывайте. Представьте, до какого состояния должен дойти человек, чтобы сам себя взорвать. Думаю, толпы в женской консультации, съем квартир, торговля на рынках - не про них. 25.12.2003 13:39:05, Лягушка
мне плевать, что они погибают - так им и надо 26.12.2003 01:21:38, и хорошо
Сергуша
Я не про цели приезда - я про стиль жизни.
И мне, простите конечно, совершенно плевать на то - погибают шахиды или нет. Я не вижу в этом ни трагедии, ни героизма - я вижу только смерть людей, которые умирать не хотели.
25.12.2003 14:35:26, Сергуша
Светик@.ru
Почему не про них?Может и про них...У них на лице не написано ЗАЧЕМ он сюда приехал. 25.12.2003 14:25:16, Светик@.ru
Светик@.ru
Позиция Вредины насчет ЛКН мне понятна, у меня отношение к ним похожее...,ниже писала.Соглашусь,она очень резко все написала,но в ее состоянии это возможно... 24.12.2003 13:40:55, Светик@.ru
пчела Майя
Вот именно. У вас такая позиция, а у некоторых - не такая, причем такая вызывает негативную реакцию. Именно это здесь и обсуждалось, а не состояние. 24.12.2003 13:43:24, пчела Майя
Светик@.ru
Этот топик можно писать до бесконечности, и все равно межнациональная рознь не прекратится, и все все равно все остануться при своем мнениии. Поэтому удаляюсь из данной дискусии и желаю всем всего самого светлого и доброго,удачи! 24.12.2003 14:07:27, Светик@.ru
тут мне кажется, что автор топика просто хотел порассуждать на эту тему, а пример, как назло, попался неудачный. 24.12.2003 12:31:00, Скат
автор топика в исходном сообщении сказала ту самую фразу про "с.. ты", прочитав только то, что касалось интересующей темы и не вникнув в конкретную ситуацию:( 24.12.2003 12:58:04, Hel

Показано 138 комментариев из 306


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!