Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Дистанционное образование в школе)

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Форма отказа от дист. обучения.

Юридически выверенный документ, не оставляющий директорам школ никаких оснований для навязывания вам дистанционного обучения.

[ссылка-1]
29.04.2020 12:17:01,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какая провокация. Неужели кто-то ведется на это? 30.04.2020 17:40:58, Roccy
ЖенаПолковника
Ведется-ведется уже, тем более Матвиенко, говорят, планы подтвердила...
01.05.2020 15:16:10, ЖенаПолковника
жены полковников, возможно
01.05.2020 12:23:17, AleXXX
А мне нравится, у меня младшая лучше учиться стала:)
30.04.2020 14:37:54, solorum
это уже обсуждали - потому что двойки ставить нельзя :)
30.04.2020 14:49:58, AleXXX
больных людей много... Вот до чего может довести юриста самоизоляция с парочкой детей школьного возраста :)
29.04.2020 23:23:10, AleXXX
ЖенаПолковника
У Четверяковой на религии замешано, это мешает...но по фактам онлайн-образования всё правда, и его низкое качество, и привязка детей к интернету и девайсам, и не нужный контроль непонятно кого.
30.04.2020 09:44:22, ЖенаПолковника
Она просто больная женщина... А твои предложения? Я вот, как учитель, уверен, что для тех, кто хочет учиться это лучший вариант, чем реал. Но очень тяжелый для учителя. По крайней мере обратной связи учитель-ученик стало в разы больше.
30.04.2020 12:06:04, AleXXX
ЖенаПолковника
Из-за таких как ты мы остатки образования и прос-м, а чо, круто, всех устраивает...
01.05.2020 15:18:01, ЖенаПолковника
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.05.2020 16:14:01, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.05.2020 17:11:38, ЖенаПолковника
по какие уши? Что, где преподаешь?
01.05.2020 18:16:37, AleXXX
Шрайбикус
сама образовывается
01.05.2020 18:55:35, Шрайбикус
чувствую как учитель - двоешница ))
01.05.2020 20:12:56, AleXXX
Нет,ребенок сказала что не удобно,очно лучше,хоть и ездить нужно. И действительно большая нагрузка на зрение. И учителя у них действительно замотанные . Но есть и забавные ситуации-один "перец" преподает ночью, потому что живет на другом конце страны, он там самоизолировался сейчас.А поскольку днем он учит еще и местных,когда спать-непонятно. 30.04.2020 14:03:29, Линдааa
По ситуации с "перцем" - обалдеть:)
30.04.2020 19:07:08, Hel
я говорю об эффективности, а не об удобствах твоего конкретного ребенка :)
30.04.2020 14:49:35, AleXXX
Ты говоришь только о себе любимом. А я говорю о двух сторонах процесса. Да,учителям тяжело,и возможно они и считают чего-то там "более эффективным". Но ученикам не только тяжело,но и вредно для здоровья.Эффективность впрочем особо не отличается от очного обучения,если речь про точные науки. 30.04.2020 15:45:58, Линдааa
В чем вред здоровью то?!

На зрение не влияет. Оно или изначально хорошее или от природы не очень.

Сын за компом без ограничений и все время в нем на протяжении 12 лет и играет и музыка/фильмы и учеба и чатится. Зрение 100%

Я за компом работаю по 16 часов в сутки со дня их появления в личном польззовании в тысяча девятьсот каком-то году. Когда еще защитные сетки на мониторах были. Зрение было много лет 100%. Только недавно очки стала носить. Так мне врач сказал, что "в Вашем возрасте...". Ну, да я на пенсии уже и это просто возрастное. А не от десятилетий сидения за компом.

Про вред электрмагнитных полей... Ну, Вы же взрослая тетенька! Авторы сего опуса совсем тупые и не понимают, что находясь в помещении в четырех стенах в которых проложены провода по которым течет ток и соответственно во всех домах есть эти электромагнитные излучения (электромагнитная индукция). Она не только около компа. Она везде вокруг нас! Всегда! 24 часа в сутки. Смиритесь.

Даже у костра в лесу мы окружены магнитными полями Земли и на нас действуют другие электромагнитные волны - ультрафиолетовые лучи и свет (излучение атомов), инфракрасное - излучение (излучение молекул и атомов), радиоволны. Короче, школьный учебник физики - какие бывают электромагнитные волны (излучения)

Почему не начать бороться с автомобилями, и не предложить перейти на экологичную конную тягу?! Было бы больше толку, чем писать небылицы о вреде компов для детей и бороться с ветряными мельницами, но при этом понимать, что мука нужна и без мельниц никак.

На самом деле сочинители таких простыней менее всего заботятся о детях и о ком-то еще. Им важен любой бредовый предлог, чтобы заявить о себе и всколыхнуть массы. И некоторые ведутся.

[ссылка-1]
01.05.2020 11:21:12, Lussi01
Вред для глаз 100% Тоже работаю за компом всю жизнь-у коллег село зрение.Это те кто только с ним общается.Я к счастью бОльшую часть времени с людьми работала а не с монитором. Ну и осанка конечно-полно детей не только слепых сейчас , но и кривых-косых к окончанию школ.У взрослых впрочем тоже со скелетом проблемв,это не от компа как такового а от сидения на 5 точке всю жизнь. А опус я вообще не читала-я только свое собственное мнение по части работы с ноутами и компами детей. Ну и взрослых. 01.05.2020 14:26:02, Линдааa
Вред только для тех, у кого с глазами изначально проблемы. Я за компом (ой, самой страшно) больше 20 лет, именно плотно, по 9-12 часов в день, сейчас вообще по 16, работы вал. Ничего с моим зрением не случилось, учитывая, что в детстве я книжки при свете луны читала или с фонариком под одеялом. И осанка в порядке. Остеохондроз есть, но комп тут точно не при чем)
Старший ребенок и муж тоже за компами. Младшая сейчас на дистанционном, тоже плотно сидит. Муж в очках, с юности, без всякого компьютера.
С хорошим качественным монитором ничего не портится. Это раньше были мониторы, которые убивали глаза, сейчас эта проблема давно уже решена. И с осанкой все решается, если грамотно организовать свою жизнь и жизнь детей.
01.05.2020 19:20:43, Местная я
В 1 классе у ребенка два первых ряда парт были заняты очкариками. Не думаю, что зрение у семилеток так село от их многочасового многолетнего с рождения сидения перед компами.

Это я к тому, что "у коллег село зрение", могло сесть по объективным наследственным и мед причинам, а не из-за компа. Как до эры компов зрение садилось у людей с годами, хотя компов еще не было.

У подруги сын (30 лет) один глаз минус восемь, второй минус 1. Так вот он сидел и сидит за компом. Причем по одному глазу падает зрение, уже -8, а второй как был -1, так и не меняется с детства

Зрение, оно не улучшается с годами, это факт. Но не компы тому виной
01.05.2020 16:52:20, Lussi01
сколько твоему ребенку?
30.04.2020 21:52:13, AleXXX
Уже не ребенок, паспорт имеет. 01.05.2020 14:28:08, Линдааa
32? :)
01.05.2020 16:14:19, AleXXX
да они и так все время в телефоны тупят - чего им станется?
30.04.2020 21:51:36, AleXXX
Так держать!
Отключить электромагнитное поле Земли!
Остановите Землю, дайте сойти с нее тех, кто подпишется под этой простынью. А мы выдохнем и полетим дальше в вихре магнитной индукции.
29.04.2020 20:35:28, Lussi01
Что будет с правилом буравчика?
29.04.2020 22:15:39, Merry Tata
Уверена, господин Буравчик не будет подписывать сей чудный докУмент.
30.04.2020 00:28:36, Lussi01
" Этот поистине чудовищный преступный проект , невозможно осуществить без помощи учителей, которые сегодня стали на защиту поистине сатанинского, с точки зрения православной веры, проекта, а завтра, когда аннулируют традиционные школы,"

" Призываю весь педагогический коллектив школы взять гражданскую, христианскую, профессиональную, юридическую ответственность за участие в противозаконном деянии против детей и всего народа России , организованном отдельными личностями , наделенными пока еще сегодня властью. "

Это цитаты содержит " Юридически выверенный документ", который Вы тут разместили.

Пример очередного "творчества" на самоизоляции. Где Вы такое находите-то?
Да ладно, находите, но зачем дальше-то передаете?
Есть нервные люди, их бы поберечь в это сложное время...
29.04.2020 20:23:56, av10
ЖенаПолковника
У Четверяковой в группе.
Я её плохо воспринимаю, очень угнетающе воздействует, и потом я атеист, проблемы верующих мимо...но вот кто против онлайн образования, ссылками на конституционные нормы думаю вполне может воспользоваться.
30.04.2020 09:37:43, ЖенаПолковника
У нас в классе одна мама сейчас размещает всяческие "против", но вот нафига?
Сейчас иначе учится не получится, хоть пиши трактаты, хоть не пиши :(
А уж когда приводят, как аргумент, вопросы веры, то понимаешь, что у человека "кипит возмущенный разум". Ничего, кроме сочувствия, такой "документ". не вызывает.
30.04.2020 16:43:29, av10
Guard
Я вам так скажу, риск возникновения рака мозга, лейкоза и т.д. гораздо выше от прививок нежели чем от компьютера.
29.04.2020 20:14:35, Guard
ой антипрививочники подтянулись:)
30.04.2020 14:36:41, solorum
Guard
ой, фанаты фармы заголосили)))
30.04.2020 22:47:42, Guard
ЖенаПолковника
Рак не рак, а девайсы очень отрицательно воздействуют на детей.
30.04.2020 09:55:50, ЖенаПолковника
Guard
Вот как раз в первую очередь необходимо лишить пользоваться смартфонами, там проблемы больше другого характера. А заниматься с правильной посадкой у компьютера вполне себе нормально. Я 30 лет работаю за компьютером, живее и здоровее многих. А вот смартфон использую исключительно для звонков(не частых) и изредка как навигатор.
30.04.2020 22:47:10, Guard
ЖенаПолковника
Дети должны двигаться, общаться, дружить и учиться в нормальной школе с нормальным человеческим учителем...а старые перцы, типа нас с тобой, могут с ящиком хоть спать...
01.05.2020 15:19:50, ЖенаПолковника
Guard
Так а кто мешает двигаться то? Дистанционное образование - вынужденная мера или лучше если все дети останутся на второй год?
02.05.2020 08:20:37, Guard
Они и будут двигаться, общаться, дружить и учиться в нормальной школе, только позже, дистанционка вынужденная мера.
Неужели вы всерьез думаете, что кто-то хочет ввести дистанционку на постоянной основе?
01.05.2020 19:24:29, Местная я
Ох, едрит мадрит как вы расчехляетесь то наглядно.
29.04.2020 22:14:18, Merry Tata
Рака мозга??
Господи, прекратите, пожалуйста.
Это не выверенный документ, а продукт ковидофрении, при которой каждый пытается урвать свои профиты на теме пандемии.
Я не знаю, во что это все выльется, но конфликтовать со школами, оперируя паранойяльными идеями об экспериментах, чипировании и опасности гаджетов не стоит. Ну, хотя бы потому, что сейчас вообще ни с кем конфликтовать не стоит.
29.04.2020 18:45:12, Merry Tata
ЖенаПолковника
Мне там интересны отсылки на конституцию. В таком виде естественно отказы писать не буду.
Но воздействие компьютера на детей однозначно может оказаться разрушающим.
30.04.2020 09:38:48, ЖенаПолковника
Интересно, что курят авторы этого опуса, очень уж забавный. А родители, подписавшие это творение, обязаны срочно изъять у своих детей все гаджеты, просто все. Иначе опека имеет полное право изъять детей у таких родителей, предъявив им этот "документ" с незначительными исправлениями.
29.04.2020 16:06:22, Местная я
Концовка эпичная. 29.04.2020 14:30:55, Летиция П.
Точно. Ловко составлено.
Это называется как вписать в майдан наивных родителей под предлогом выступления за очное обучение. При том что заочное введено временно в связи с карантином и нигде как полная замена очному никогда не планируется.
29.04.2020 14:58:55, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А если никто не будет выражать протестов хотя бы в виде собственных заявлений и петиций, все будет проходить по задуманному плану в сфере разрушения образования. И никакой подпольный Пякин людям не поможет...
30.04.2020 09:40:05, ЖенаПолковника
Напротив. Если протесты такие же бестолковые и бездарные, они только дискредитируют тех общественных деятелей, которые реально могут помочь ситуации, и, тем самым, помогают делать плохие делишки. Так, вроде бы вполне логичный и правильный протест (ГКЧП) за спасение СССР благодаря заведомо карикатурной реализации и исполнителям обернулся не чем иным, как помог добить этот самый СССР самым решительным способом. И произошло это потому, что он позволил выявить и ликвидировать на всех уровнях власти тех, кто выступал за сохранение СССР. Все препятствия развалу были устранены одним театральным выступлением ГКЧП. Вот и здесь пишут подобные деятели.
02.05.2020 09:46:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Под прикрытием страхов перед майданом, в последние годы ликвидировали медицину, образование, другие социальные гарантии. Под прикрытием страхов перед коронабесием вводят тотальный контроль.

Оставался относительно неплохой уровень жизни, но его тоже не будет в свете начавшегося мирового кризиса. Вот мне интересно, как долго удастся сдерживать массовые протесты, ничего не меняя в этих областях и экономике?.

Лично мой порог терпения-онлайн- образование.
Ну и жить в атмосфере запретов, тотальной слежки и социальной дистанции не могу, задыхаюсь...

Уже появились первые аналитические заметки, что предпосылки складываются. И виноваты здесь не критики, а те, кто дал этим предпосылкам сложиться.
30.04.2020 09:55:01, ЖенаПолковника
Все такъ. Сколько же она времени затратила на эту простыню? Лучше бы раздала пенсионерам, имеется ввиду организовала бы временное дистанционное обучение своей дочери наилучшим образом для нее и для себя. По своим правилам, если уж на то пошло. В девичьей давали ссылку на такой же бесконечно длинный рассказ трепетной мамо, у которой сына на улице попытались прессануть росгвардейцы за якобы нарушение режима изоляции. Я все понимаю, ситуация сейчас для всех новая и непонятная, все эти перегибы на местах и.д. Но неужели сложно дитятке вложить в карман паспорт и пояснить, что сейчас надо так на улицу выходить, с докУментом, вместо того, чтобы заламывать руки и доказывать всем, что он не обязан в булочную с паспортом ходить. 29.04.2020 16:03:15, Летиция П.
ЖенаПолковника
Если вы про меня, то всё мимо. Свою дочь я огораживаю от дистанционного обучения как могу, предоставив ей нормальные учебники и всё своё время и мозги.

Про контроль над населением, если вас устраивает флаг в руки.
30.04.2020 09:41:54, ЖенаПолковника
Ну что Вы. Нет, конечно:))) Я же не буду про Вас в третьем лице писать в Вашей же теме. Прямо обидно стало.:) Тем более, что вы про свой (своей дочери) учебный процесс иногда пишете, и про нормальные учебники тоже, и даже ссылочку на переиздание старых советских учебников давали. Я про автора. Такие простыни за 5минут не пишутся, явно долго составляла
Тотальный контроль меня тоже не особо радует, как и всех. Хотя я считаю, что он давно более-менее осуществляется и без всяких пропусков. Но что мешает взять с собой паспорт? Этим я выражаю свой протест против гонки ядерных вооружений? Ну глупо.
30.04.2020 11:44:36, Летиция П.
ЖенаПолковника
Вы знаете, я всегда плохо воспринимала Четверякову, очень подгружает, все плохо и повестка мрачная. Также к Делягину относилась. Но в свете последних событий и Четверякова стала заходить и с Делягиным уже "сердце в унисон бьётся"...это думаю как население припечь уже...
01.05.2020 17:14:15, ЖенаПолковника
Шрайбикус
)))
01.05.2020 18:56:35, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!