Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Видео Андрей Караулов: Мы теряем страну)

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Хорошо дядька сказал, так сейчас все и думают...

28.04.2020 09:58:32,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

все так не думают. так думают глупые и неприятные люди.
29.04.2020 23:25:23, AleXXX
NLU
Дядька не сказал ни-че-го, не предложил ни-че-го.
Послушайте другого дядьку и почувствуйте разницу.[ссылка-1]
28.04.2020 18:57:27, NLU
ну как ничего - предложил принять предложение Миши Делягина выплачивать по 2 МРОТа за каждый месяц заточения, и еще сделать кадровые перестановки и заслать чиновников в больницы (нафиг там чиновники, он не объяснил). а в остальном и правда ничего - из пустого в порожнее
29.04.2020 12:15:40, ALora
всем выплачивать?
29.04.2020 23:28:25, AleXXX
NLU
Дядька, Миша, Леша и еще миллионы человек придерживаются мнения, что это необходимо сейчас каждому.
А Собчак, Роттенберг, Сечин, Соловьев, Захарова и даже добрый доктор Малышева... считают, что только для них должен быть доступ к недрам и общественным фондам.
01.05.2020 12:18:27, NLU
Шрайбикус
вот умеет наша либеро оппозиция свести несвязуемое:) и попытаться внедрить в массы. Не случилось. Наташа,ну вы ведь ни фига в жизни не работали на государство,но почему-то думаю,что были оформлены и пенсию получите. Так вот, Сечин вам ее подарил. Именно Сечин и именно вам. Скажите ему спасибо и не клевещите на человека, который делает вашу жизнь удобной. Какие вам недра?:)).Для этого нужно иметь образование и желание работать,как минимум.
Разделите на две группы. Собчак,Соловьев,Малышева- ваша креатура, Ротенберг,Сечин-моя.Так правильно,как бы не хотели замазать мою в порочащих связях.
01.05.2020 12:41:26, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Кто пенсию населению подарил?
01.05.2020 17:47:25, ЖенаПолковника
Шрайбикус
угадаю,Навальный?Нет? Фурсов?тоже нет?Квачков?Как,и он не подарил?Кто ж эти люди,не знаете?Ельцин?При нем пенсы дороги перекрывали,помню.Он подарил?или Горбачев?
млиииин,как я могла забыть...Хазин же!

Вы опять гигантоманией занимаетесь? Я пишу Наталье о Наталье. При чем здесь население в вашем лице?Я о вас вам писала или о населении?
01.05.2020 18:59:37, Шрайбикус
ЖенаПолковника
При чем здесь персоналии вообще?
Пенсию, как социальную льготу, народ завоевал и даже не в рамках современного государства. Современный народ платит пенсионные отчисления тоже.
Недра опять же принадлежат народу, грабительскую приватизацию народ не поддержал и не одобрил.
Даже мысль, что какой-то там Сечин её народу подарил оскорбительна.
02.05.2020 13:26:25, ЖенаПолковника
Не для государевых рабов. 02.05.2020 18:16:56, Линдааa
NLU
Мне пофиг кто чей, они без меня самовыразились. Я лишь ответила на вопрос, кому выплачивать. 01.05.2020 13:17:37, NLU
я не знаю, кто эти миллионы человек, жадных до халявы. Этот дядька и прочие- твои родственники?
01.05.2020 12:24:45, AleXXX
NLU
Миллионы лишены дохода, нет денег платить за съемное жильё, за аренду, за лекарства.
Халява размером в 2 мрота для некоторых была бы очень необходимой именно сейчас.
В мою родню свой нос не суй.
01.05.2020 13:29:41, NLU
ну ты про какого-то дядьку пишешь, я вот и решил, что ты за нищих родственников топишь, Миши, лёши - так только о близких и родных говорят. А про миллионы без доходов - эта бредятина откуда?
01.05.2020 16:15:43, AleXXX
не было уточнений:) как всегда в популистских предложениях, заведомо нереалистичных
30.04.2020 10:54:46, ALora
на самом-то деле - все уже Путин сделал. Повышенное пособие по безработице без лишних бюрократических заморочек - оно за пару месяцев как раз и станет той суммой, которую на каждого предлагают идиоты распылить с вертолета.Но зачем давать деньги тем, кто и так получает ЗП - мне не ясно. Халява развращает любого. У халявных денег только один путь - на пропой :)
30.04.2020 14:52:06, AleXXX
На словах одно, а в реале, как всегда... Самозанятые и ипэшники могут получить пособие по безработице в размере всего лишь 1700 рублей.
30.04.2020 22:42:15, Москва не сразу троллилась
а кто-то про них говорил? Как платят налоги - так и от гос-ва получают. Все честно.
01.05.2020 11:06:45, AleXXX
Установили столько правил и исключений при получении пособий по безработице, что вообще мало кто получит эти 12 тысяч. О чем я и пишу, что одни только обещания, а на деле как всегда.
01.05.2020 17:28:52, Москва не сразу троллилась
опять классика - многозначительность и невладение материалом.
01.05.2020 18:17:50, AleXXX
Невладение материалом показываете вы.
Мимо пособия по безработице в 12 тыс со свистом пролетают ИП, самозанятые, а так же все, кто работал в 2020 году менее 3-х месяцев (тем, кто лишился работы в марте, тоже причитается нищенское пособие 1700 рублей), и плюс те, кто в 2019 году проработал менее 8 месяцев на окладе (то есть если в 2019 году человек 4 месяца был ипэшником, самозанятым или безоработным, он тоже получит только 1700 рублей).

Так что да, словами говорится одно, на деле оказывается, что все как всегда...
01.05.2020 18:56:20, Москва не сразу троллилась
В смысле? Сколько государство установило, столько ИП и платят, каждый год эти фиксированные взносы повышаются.
01.05.2020 12:06:56, Hel
В смысле что когда я получаю свою сотню рублей - с них государство имеет чуть не половину. А от ИП - ничтожный фиксинг + 7%. К слову сказать - фиксинг это иенее того, что гос-во получает с одной моей месячной ЗП. Поэтому, естественно, они идут лесом. Кроме того - у меня самого ИП. И что - я должен каких-то денег как ИП получить? Получая нормальную ЗП?
01.05.2020 12:27:56, AleXXX
Так это у тебя и работа "на дядю", и ИП. А сколько людей имеют только ИП, а им запретили работать. Те же стройрынки, например. У них нет зарплаты и ИП, у них только ИП.
Таким почему бы не выплатить деньги, чтобы они могли прокормить свои семьи?
01.05.2020 19:21:46, Hel
еще раз - если человек открывает ИП - это сознательная экономия на налогах. С чего вдруг им будет государство платить, если оно от них почти ничего не получало?
01.05.2020 20:27:54, AleXXX
ИП, особенно без сотрудников- это не только экономия на налогах, это минус дикой кучи всякой отчетности. А платят они столько налогов, сколько им установило государство. Они ничего не нарушают. И получали бы свой доход, не запрети им государство работать сейчас. А весна для них очень прибыльное время (для тех же стройрынков).
01.05.2020 21:40:05, Hel
Вы плохо разбираетесь в реальной российской жизни.
В последние года два руководство компаний в принудительном порядке многих переводило на формат ИП. Для работников это не выгодно, потому что с работотдателя снимается ответственность за невыплату зарплаты. А нет ответственности, значит, есть задержки оплаты по договорам по нескольку месяцев или вообще невыплаты. Но народу деваться особо некуда, соглашаются работать и на таких условиях. Это у нас только по официальной статистике безработица маленькая, а на самом деле....

Кроме того говорить о том, что государство ничего не получало от ипэшников, в корне неверно. Оно получало, и зачастую значительно большие деньги, чем он наемных работников.
Часть ИП работатет на ОСНО с 13%. Часть на спецрежимах. Если даже ипэшник не имеет работников и зарабатывает 150 тыс в месяц, отчисляя 6%, то государство получает от него ежемесячно 9000 р.
А от какого-нибудь наемного Васи, получающего 20 тыс. зарплаты, государство имеет 2600 р.
Более того, масса официально трудоустроенных наемных работников оформлены на минимальные ставки, от которых рассчитывается и подоходный и отчисления в фонды.
Так что наше государство от ипэшников все что следовало получило и в немалых размерах. Но, к сожалению, не сильно утруждает себя ответственностью за своих граждант.
01.05.2020 21:40:04, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
вы там были,на стройрынках? У нас работают. Звонишь,заказываешь,приезжаешь­,покупаешь. На прошлой неделе покупали на дачу материалы. Проехалась по Лиговскому, не работают крупные универмаги.Подозреваю,что доставка есть. Кафешки и столовые все работают,народу в них почти нет,значит,на вынос по заказу работают. Пошла в пункт Озона,по дороге все магазины работали,включая непродуктовые.Вот откуда мнение о всех ИП? Что за страдания о чужих доходах?
01.05.2020 19:30:10, Шрайбикус
Где вы увидели у меня про все ИП? Сами придумали? Откуда взяли про мои страдания о чужих доходах? Тоже придумали? Я привела пример ИП, который работать не может. Одному из них (знакомому) я лично помогла деньгами.
В окрестностях нашей дачи работает единственный стройрынок, расположенный между населенными пунктами. Звонишь, делаешь заказ, приезжаешь, тебе его выставляют за дверь. Все остальные рынки, расположенные в черте городков неподалеку, закрыты. Ворота закрыты наглухо.
01.05.2020 21:37:02, Hel
Шрайбикус
так прочитайте,что сами написали:)..Чего тут придумывать,если вы печетесь о прокорме неизвестных вам людей,которых "а сколько". Или "а сколько" это мало?Буду иметь в виду,что у вас это уменьшение,а никак не преувеличение:). Т.е. можно брать под сомнение любое сказанное вами предложение?:). Без проблем,
Вы очень добрая,я увидела и оценила. Только разве об этом говорят?
02.05.2020 00:55:08, Шрайбикус
Я-то прочитала, а Вы опять невнимательны к тексту?
"А сколько людей имеют только ИП, а им запретили работать. Те же стройрынки, например."
И первое предложение вообще относилось к фразе Алекса про то, что можно, имея одну официальную работу, иметь еще и свое ИП.
И ваш ответ
"Вот откуда мнение о всех ИП? Что за страдания о чужих доходах?"

Так откуда из моих слов вы взяли, что речь идет о ВСЕХ ИП? Когда я говорю о "стройрынках, например", т.е. о каком-то очень небольшом подмножестве из множества всех ИП?
Более того, если даже не учитывать, что "сколько таких" было вообще о другом, это не равно "всем ИП". И даже "мало" или "много" таких - это тоже не "все ИП". Поэтому про все ИП, о которых я якобы говорила, это именно вы придумали.
"Т.е. можно брать под сомнение любое сказанное вами предложение?:)." - это просто шедевр. Можно подумать, что для этого вам требуется мое разрешение или мой запрет на это как-то повлияет.
Опять же, не о моей доброте шла речь, я просто привела пример, что уже сейчас один из знакомых мне ИП-шников оказался без денег из-за запрета работать.
А разговор все же начался не обо мне, а о возможности получения субсидий от государства не только для ООО, но и для ИП.
02.05.2020 06:58:51, Hel
Ага. Сказочник в "самоизоляции" . 30.04.2020 15:48:52, Линдааa
кроме как ляпнуть - и сказать нечего? :)
30.04.2020 21:52:55, AleXXX
Да, согласна.
28.04.2020 17:21:14, Москва не сразу троллилась
ГрандПапчик✈
ТщательнЕЕ заголовки составляй.
28.04.2020 15:12:34, ГрандПапчик✈
Ну популизмом "дядька" занимается и не более того, факты притягивает за уши и кидается просто лозунгами. Кто собирает статистику по детским пневмониям и связью ее с техничками по найму по конкретно взятым школам? Вы точно уверены, что есть такая статистика? И зачем Медведеву посещать отдельно взятую больницу? Нет, я конечно за, чтобы сильные миры сего были в равных с нами условиях, лечились как простые смертные, ездили бы на ОТ, а не на личных дорогих авто и детей бы учили на общих основаниях и зарплаты бы имели средние, как у простых людей, но Вы же понимаете, что это невозможно. 28.04.2020 14:41:07, ПчЁлКа™®
связь детских пневмоний с мытьем классов - курам на смех. в моей школе это было нормой, уборщицы только коридоры и туалеты мыли
29.04.2020 12:16:55, ALora
Шрайбикус
учитесь говорить за себя. Вы не все и никто вас не уполномочил быть царицей.
Мощно спящие разоблачаются.Значит,хорошо их задели.Это радует.Только вот забывают они о русских поговорках.
Странный календарик за ним.Хоть и "расплыли",а месяц и число не составляет особого труда обнаружить.Да и за окном явно не зима-весна. Он знал или подготовился заранее,чтоб вовремя?Запись какого года?
28.04.2020 12:39:41, Шрайбикус
)) Календарик странный действительно. Месяца размыты, но год виден и явно 201(?) какой-то, не разглядеть последнюю цифру ( а не 2020). И да, даты 1 числа (и количество 31) не совпадают с современными днями неделями прошедших с Нового года месяцев.

Зачем-то две разноцветные лампы стоят рядом на столе...

За время записи три раза берет, крутит в руках и кладет на то же место три (!) разные ручки.

Лампы по очереди не включает. Это плюс. Но три ручки участвующие в процессе монолога, это минус.

Антураж еще тот! Хотя полностью соответствует тексту. Бредятина полная, даже обсуждать не хочется.
28.04.2020 15:20:45, Lussi01
ГрандПапчик✈
Чо, первый раз Караулова видишь??? Понтярщик с младых нохтей...
28.04.2020 15:36:26, ГрандПапчик✈
Ну, практически да, первый раз и то не особо вслушивалась, больше наблюдала за обстановкой. Развеселило.
28.04.2020 15:38:26, Lussi01
...Vit66...
Длительность монолога 21 минута. При том что сам монолог неспешен, так ещё и многозначительные паузы через слово.
А считается, что форма и содержание должны соответствовать.
28.04.2020 12:32:16, ...Vit66...
и многозначительные раскручивания и стуки ручками, драматические понижения голоса, которые должны вызывать саспенс... ох, понтярщик
29.04.2020 12:19:07, ALora
Точно. Не смогла слушать - многозначительные вздохи и паузы.У людей нет времени наблюдать это самолюбование.Всё можно было вложить в 5 минут. 28.04.2020 15:31:10, Jela
Все так не думают, говори за себя.
Неубедительно и почти ничего конструктивного по делу. В позиции автора много внутренних противоречий.
Явно прослеживается, что автор позиционирует себя как оппозиционер существующей власти, потому и сгущает краски, но после этого звучат намёки, что сам Караулов неплохо бы преуспел разъясняя людям правильные действия властей. И про Ходорковского не даром вспомнил.Мол покупайте мои услуги и я найду убедительные слова в вашу пользу. Плохо скрываемая самореклама, предложение своих услуг для пиара, явный пиар бестолкового предложения Делягина тупо дать всем побольше денег. Зачем? Наверное, тоже демонстрация своих возможностей в пиаре. Такое у меня создаётся впечатление от этого ролика.
28.04.2020 11:57:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Комментарии почитай под роликом и вообще под любым роликом в инете сейчас...позиция власти катастрофически расходится с мнением народа.
29.04.2020 11:23:33, ЖенаПолковника
ГрандПапчик✈
это ж каким умищем надо обладать, чтобы комментарии в интернете щитать МНЕНИЕМ НАРОДА!!!
29.04.2020 11:48:41, ГрандПапчик✈
ЖенаПолковника
Думаете это искусственный интеллект?)
29.04.2020 12:17:49, ЖенаПолковника
Понятие интеллекта совместимо далеко не со всеми комментариями в интернете, тем более на ютубе. Остальные не имеют отношения ни к естественному интеллекту, ни к искусственному. Ни к какому вообще.
29.04.2020 13:16:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не надо считать людей глупее или менее образованнее чем ты. Я всегда внимательно читаю комментарии...
01.05.2020 17:48:29, ЖенаПолковника
Я разве что-то писал о людях? Ты невнимательна.
Я писал про интеллект в комментариях. Перечитал ещё раз несколько страниц под исходным роликом. Повторяю, с понятием интеллект они несовместимы. Хочешь, приведи хотя бы парочку контрпримеров.
02.05.2020 10:43:08, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!