Раздел: -- из блогов (Коронавирус в России)

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Вы действительно считаете, что у вас эпидемии нет?

*** Тема из блога
Если никого не проверяли на вирус, то и заболевших не будет. Скажите, а в каких числах исчезли из Москвы и Питера толпы китайцев? В начале января?

картинка
26.03.2020 16:07:27,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Все земные эпидемии были и есть у всех, не все такие распиаренные. Распиаренными обычно эпидемии и катастрофы становятся, когда они затрагивают богатые слои и их материальные интересы.
29.03.2020 11:29:11, ЖенаПолковника
rodinka
У меня вопрос ко всем, вне зависимости от страны проживания - у кого-нибудь есть хоть один прямой источник от переболевших коронавирусом? Личный опыт, ощущения. Их уже тысячи, выздоровевших - я пока ни одного даже в сети не встретила, хотя сеть источник спорный. Мне это больше всего интересно - личный опыт переболевших. А тут тотальное молчание. 28.03.2020 15:05:54, rodinka
В сети полно. В фб. С описанием как случилось, как лечили. Люди реальные. 28.03.2020 18:30:00, Lubanya
rodinka
фб не использую, вы хоть с одним из авторов знакомы лично? 28.03.2020 18:55:31, rodinka
Я? Боже упаси. Почему я с больными должна быть знакома?Хотя вот у нас сотрудница приехала из праги . Осталась на самоизоляции. 2 недели закончились. Должна была выйти на работу в прошлый пнд, но не вышла. Почему? Никто не знает, только все шепчутся. 28.03.2020 20:45:34, Lubanya
ГрандПапчик✈
О, главный вирусо лох пожаловали-с...)))
"Тужься, тужься..."(с)))
26.03.2020 22:52:55, ГрандПапчик✈
Я не помню, когда видела в метро в Москве небольшую группу то ли японцев, то ли китайцев в масках, жмущихся к стенке в переходе на ст. Парк Культуры. Зимой, но точно не в начале января, поскольку я вернулась в Москву 23 января, а это было позже.
Лично я не считаю, что в России нет заболеваний коронавирусом. Я думаю, что мы все же выиграли время (пусть и за счет того, что в процентном отношении мало россиян ездят за границу) и у нас пик эпидемии будет сглажен, мест в больницах и аппаратов хватит. И в России все же сохранилась действующая система гражданской обороны, а эта инфекция явно перешла в разряд тех инфекций, которыми занимается и ГО, в том числе.
26.03.2020 22:45:03, Hel
Во1, в нас пока массово не мрут и катки городские под морги не используют, во2, Вы правда считаете, что главе государства надо в инфекционное отделение идти без средств защиты? 26.03.2020 22:21:46, ПчЁлКа™®
Да без средств, или не идти вообще 27.03.2020 10:55:08, Пирожки от Ловетт
А медсестрам в этом же отделении тоже без средств защиты ходить или не ходить вообще к пациентам? 27.03.2020 12:16:27, ПчЁлКа™®
Guard
Сегодня Скатались с женой в ТЦ Муссон, сходили в гипермаркет "Большое яблоко". Съездил к друзьям пекарям за свежим хлебушком. Скатался к стоматологу по ОМС. Погуляли с собакой в парке. Забрал сына из детского сада. Если это эпидемия, то да у нас эпидемия.
p.s. Вот что реально досадно - закрыли наш тренажерный зал(((. Издержки эпидемии))))
26.03.2020 21:51:47, Guard
nickoffova
вы в Севастополе что ли?) 28.03.2020 21:39:53, nickoffova
Guard
Ну да, уже как полгода тут)))
30.03.2020 17:09:27, Guard
nickoffova
аа, я там 20 лет прожила) И может ещё 20 проживу потом на пенсии)) 31.03.2020 13:36:16, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
ОФФ. Что у Вас там в Крыму по ОМС делают? Нормально лечат?
Я тут столкнулась со стоматологией по ОМС, правда детской. Уже не первый раз. Очень разочарована. Основной принцип: а чего молочный зуб лечить, даже если ему еще пять лет стоять? И даже если там пара зубов подряд? Удалить оба, и делов-то. В СССР такие зубы лечили. Хоть и "цемент" ставили. Но с "мышьяком", все дела. Помню, мне даже в 11 лет лечили молочный зуб, он еще года два-три простоял.
27.03.2020 07:54:55, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Мы как приехали супруга решила протестировать местное здравохранение))). А то читаешь кругом как все плохо. Все по электронной записи. Никаких очередей. Ей все понравилось. Сдала кучу анализов. Есть нюансы но они везде есть. Ребенка отвели к стоматологу на осмотр в первый раз. Осмотрели, похвалили за отсутствие кариеса. Намазали фтором, гель какой то. Сыну не понравилось)))). Супруга один зуб лечила, я удалял. Все отлично. Все по ОМС. Мы пока довольны.
p.s. вполне возможно вам не повезло с врачом. Мы перед тем как пойти изучили вопрос и записались к тому врачу куда хотели.
27.03.2020 09:07:42, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
Уже не первый раз такое.
Если лечили, то, если не секрет, какую пломбу поставили и бесплатно ли? У нас в районной бесплатно только а ля советский "цемент", нормальная пломба еще года три назад стоила примерно 3500. У платного врача выходило примерно столько же.
27.03.2020 16:26:31, Шиповник (экс-Василиса)
''Белка''
Цемент бесплатно, полимерная платно, цена 1700. Но, честно говоря, цементная пломба не худший вариант. На жевательные зубы вполне можно ставить, особенно детям. Они более безопасные по составу и более гигиеничные. Полимерные пломбы со временем заселяются микробами, как и любой пластик, это благоприятная среда для них.
27.03.2020 17:49:39, "Белка"
Шиповник (экс-Василиса)
Они вылетают, с детства помню. Да, Севастополь не Москва. Но там и зп другие. 27.03.2020 17:56:28, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
читала,что препараты с фтором,включая зубную пасту,совсем не айс,типа вреда больше,чем пользы. Ту статью не найду,вот,что попалось:
[ссылка-1]
27.03.2020 11:53:56, Шрайбикус
''Белка''
Да, вы правы. Но это так быстро произошло, я даже вмешаться не успела, как уже намазали ((
27.03.2020 17:54:41, "Белка"
Вчера в массандре случайно встретила руководителя нашей экскурсионной программы 2 года назад из Севастополя. Жаловалась, что развожаев после встречи с путиным город закрыл. Почему тогда дс работают? 26.03.2020 22:46:30, Lubanya
Guard
Не верная информация! Севастополь не закрыт
26.03.2020 22:54:45, Guard
Закрыт в смысле закрыты все туристические объекты. Разве не так? В Крыму с 27 и 28 все закрывается. Отд парки и сады были закрыты с 23 марта. 27.03.2020 08:10:54, Lubanya
Шрайбикус
мне путевку в пансионат на эту неделю перенесли на любое удобное время до конца года,чем я очень довольна.Летом и воспользуюсь.
27.03.2020 11:55:42, Шрайбикус
Guard
Сына когда отвожу в садик, проезжаю мимо отельчик - куча машин во дворе. Нет вполне вероятно что и закроют. Сейчас не рекомендуют к посещению туристами Крым и это наверное правильно. А так в целом город живет обычной жизнью. Но машин на улицах меньше. В выходные поедем за город гулять в горы(как обычно).
27.03.2020 09:10:07, Guard
Я в ялте сейчас. Народу немало. Успели ещё попасть туда, куда планировали. Но с завтрашнего дня и с понедельника все закрывается. Мы как раз и возвращаемся. Прямиком на дачу:). 27.03.2020 09:50:35, Lubanya
Надеюсь, следующую неделю вы проведете дома, без посещений ТЦ, а ребенок перестанет ходить в детский сад.
26.03.2020 22:30:48, Hel
Guard
Ну тут без вариантов. Неделя то нерабочая официально.
27.03.2020 09:10:55, Guard
У нас эпидемии нет, но что-то мне подсказывает, что она будет через 2 недели. 26.03.2020 22:22:51, ПчЁлКа™®
Шрайбикус
"Народ всегда к смятенью тайно склонен"
27.03.2020 00:34:07, Шрайбикус
Никто не склонен к смятению, просто у меня хорошо развита причинно-следственная связь. меня как человека, имеющего свой бизнес в принципе эта вся ситуация выбешивает, потому как ни Путин, ни Мишустин мне зарплату не заплатят. Поэтому я желаю лишь одного, чтобы это всё закончилось в кратчайшие сроки, поэтому я за вариант две недели не вылезать из дома всем дружно, но при этом через три недели войти в нормальное рабочее русло. А так как у нас народ относится к этой ситуации (не верит в вирус и летает куда хочет) и как соблюдает рекомендации, мы вряд ли отделаемся от этой напасти в кратчайшие сроки. 27.03.2020 12:35:13, ПчЁлКа™®
Шрайбикус
Насчет никто крайне сомнительно. Кто-то же смел все маски,гречу и туал.бумагу в первые дни грандиозного шухера.Маски еще не вернулись на прилавки. Я 100% за ваш вариант насчет 2 недель.Одна-не серьезно,если инкубационный период две.Боюсь завтрашних очередей в гиперах. Потому что не тарилась заранее.
27.03.2020 12:41:26, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Да много ли еды нужно, если в семье не 5-7 и больше человек? 27.03.2020 16:32:46, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
ну вообще-то я не хомяк,запасы не делаю
27.03.2020 18:13:09, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
У меня стоит всегда несколько запасных упаковок бакалеи, взятых по акции, мы их в основном так покупаем. Думала, у всех так же. Ну и килограмма 2-3 мяса есть. Для нас это на три дня, если каждый день мясо есть, для нормальных людей))) надолго. 27.03.2020 20:27:06, Шиповник (экс-Василиса)
Маски в этой всей истории не определяющий момент. Уверена, что маски смели спекулянты, я купила себе маски 50шт за 3500 рэ. У оптовиков эти маски продаются только крупными партиями от 100тыс штук и стоимость одной 22-25 руб, кто в здравом уме закажет 100 тыс штук себе в условиях отсутствия денег? Государство на кл ники заказывает, никакая аптека не будет себе это заказывать, даже крупные поставщики лекарств. Респираторы Алина можно купить пока в свободном доступе, но тоже смысл в них? Для выйти быстро в магазин, это нормально, а 8 часов в офисе ты в нем не просидишь. Много народу в офисах в масках и респираторах сидят? А последние новости? Когда на Сахалине народ из Тайланда штурмовал "оцепление", чтобы выбраться из "адских" условий санатория??? Ну как так можно? И ведь сбегут и пойдут тусить, у нас же демократия и свобода. 27.03.2020 15:41:20, ПчЁлКа™®
Зря потратили деньги. Я даже не парилась по поводу покупок масок.

Размер вируса один микрон. Расстояние "дырок" у мед масок из аптеки на-а-амного больше и движению вирусу они не препятствуют. От него защищают только медицинские респираторы. А это совсем не те маски из аптеки.

Ну и самое важное, этот вирус проникает не только через нос-рот, но и через глаза, попадая на влажную поверхность. И закрывать мед маской нос-рот и оставлять не защищенными глаза, это все равно, что маской прикрыть только рот, оставив открытым нос и считать, что все тип-топ я в домике.

Скажу, как сказала маме, если Вам психологически легче ходить в маске, то ходите. Что-то вроде оберега. Но помните, что это только психологическая защита.

PS Зашла в лифт с соседкой в маске. Та облегченно выдохнула, что она уже типа дома и в лифте эту маску опустила на шею. Ну, и спрашивается в чем смысл было надевать эту маску?!

Ну и почитайте что-ли про маски, чтобы не тратить на ненужные вещи деньги и время, если решитесь шить их из подручных материалов.

[ссылка-1]
27.03.2020 22:02:59, Lussi01
Выступали уже эпидемиологи и сказали, что ни через рот, ни через глаза этот вирус в организм не попадает, попадает только через дыхательные пути и паразитирует сразу в легких. Если грязными руками с зараженноой слюной или соплями поковыряться в носу или почесаться около носа, то вполне вероятно его вдохнуть, если облизать эту руку, то не заболеешь.
Поэтому не читайте ерунды всякой, вирус в воздухе не живет и не летает, а заражение происходит, непосредственно, когда попадют в дыхательные пути мельчайшие частички отделяемых жидкостей зараженного человека. И маска как раз в этом смысле помогает.
27.03.2020 23:35:08, ПчЁлКа™®
ГрандПапчик✈
летяяяять уууткииии...
28.03.2020 08:16:57, ГрандПапчик✈
А можно ссылки на статьи этих умных эпидемиологов? Что-то про это ни один врач в мире не знает. 28.03.2020 08:02:40, Lubanya
На Россия 24 выступал, поищите архивы передач, если там есть 28.03.2020 21:13:33, ПчЁлКа™®
Вы за маски переплатили :) Я купила 50 штук за 1990.
27.03.2020 19:22:53, Москва не сразу троллилась
Я перенесу этот страшный удар. 27.03.2020 20:11:17, ПчЁлКа™®
сначала якобы стонут, что масок нигде нет, а потом похваляются, что купили задёшево :)
такая якобы милая непоследовательность )))
28.03.2020 23:20:40, gizhunya
да, придётся перенести, других вариантов-то нет :)
28.03.2020 11:59:01, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
я их сшила в итоге. Алина есть,но я с ней и 15 минут не выдерживаю,это на крайний случай. До новостей еще не добралась,но чисто визуально достаточно много людей в масках сегодня.
27.03.2020 18:17:16, Шрайбикус
Кто-то из знакомых заболел? 26.03.2020 23:19:58, Линдааa
Ну если людям сказали, что пожалуйста посидите неделю дома, никуда не ходите, а народ массово собирается продолжать работать в своих Бизнес центрах, Вы правда думаете, что удасться сдержать ра пространение вируса? Мне как-то не очень верится. Ну и вот пример из жизни, у знакомой дочка приехала из Англии, дочка-то как положено сидит на карантине, но ее мама-то ходит везде все эти две недели, а живут они в одной квартире, дома не в масках и не в перчатках. Если дочка не болеет, то и нормально, а вот если дочка была инфицирована и маму заразила, то скольких заразит такая мама, расхаживающая по ТЦ и ОТ? 27.03.2020 12:29:21, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
У меня знакомый батюшка умер, лет сорок с небольшим, здоровущий внешне мужик, живший в деревне, даже не знаю, что произошло. Я с ним по телефону разговаривала пару недель назад, виделись только осенью. Я согласна, что короновирус опасен, но вокруг меня за этот год уже четыре смерти, и все не от короновируса.
27.03.2020 07:55:28, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
почему вы все время видите плохое? Так нельзя.Это очень ущербно для организма.Вокруг вас много чего происходит,рождается много людей.
27.03.2020 11:57:24, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
По первому предложению согласна, но в меру.
Мы ж здесь не о рождении говорим, а о короновирусе?
И, к сожалению, рождающихся вокруг детей я вижу исключительно на прогулках по улице. За последние лет 5 в нашей большой семье не родился ни один ребенок, поколение 25-40 в нашей семье не рожает почему-то. И у людей знакомых тоже внуки уже давно родились старшие, а новых нет. Или вообще внуков нет, хотя дети уже взрослые совсем. Затишье))).
27.03.2020 16:32:22, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
"Мы ж здесь не о рождении говорим, а о короновирусе?" Вы же сами написали,что смерти не от коронавируса,поэтому я и противопоставила смерть-рождение.
У всех в жизни бывают периоды затишья,надо этим моментом покоя наслаждаться,пока феерия не наступила.
27.03.2020 18:19:00, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Не получается пока наслаждаться. Последние лет 5 что-то не то со здоровьем в семье. Что-то малопонятное, трудно диагностируемое, но мешающее и вредящее здоровью то у одного, то у другого, то у третьего. Впадешь тут в пессимизм))). Я раньше такая пессимистка не была, это все знающие меня отмечают. Это я последние несколько лет так. 27.03.2020 20:31:22, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
Я вас читаю, в-основном, в девичьей,но очень редко участвую в разговоре. Напишу, а потом подумаю,что вы можете неправильно понять, видим то мы одно и то же по-разному, и стираю,не отправив. Реально, реагирую только на вас и вот так:).И только вы мне там интересны. Вы вообще мне нравитесь естественностью.А вы себе в зеркале нравитесь?
27.03.2020 22:27:24, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Офф))).
Даже не знаю))). Спокойно отношусь. Не красавица и не страшная. Нормальная. Но сейчас, конечно, возраст виден, ну и ладно.
27.03.2020 23:42:31, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
вот,не ладно. Вы думаете о том,что возраст виден и что нормальная. Вы не нормальная,вы красивая. Вытаскивайте это из себя. Возраст это вообще ни о чем. Не надо бояться любить себя,это не значит не любить других, совсем наоборот
28.03.2020 01:45:11, Шрайбикус
Почему джойнта интересует Москва и Питер, но совсем не интересует Нью-Йорк? Это американский Ухань, не правда ли? Джойнт, расскажите про Нью-Йорк, как и почему у врачей нет элементарных сиз? Почему врачам приходят на помощь местные китайцы, поставляя маски, но совсем не помогает государство? 26.03.2020 16:28:21, Lubanya
Joint
Я не собираюсь тут опровергать ваши бесконечные fake new, которые изготовляют вам за счет бюджета страны. Так что сами, сами, если хотите узнать как реально в НЙ дела. Не читайте советских газет.

А Москва и Питер меня интересуют, я вам много раз говорил. Тем более что собирался тужа ехать в апреле.
26.03.2020 18:18:40, Joint
Вся зараза к нам летит из-за границы. Так что сидите у себя лучше в центре пандемии. США уже обогнала все страны по темпам распространения инфекции. У вас то тесты делают или как? 27.03.2020 08:13:50, Lubanya
Появились заразившиеся от людей, которые не выезжали за границу. Эпидемия уже внутри страны.
27.03.2020 14:23:06, Москва не сразу троллилась
Высшая степень мазохизма. Нет чтобы в Киев, в Конотоп съездить. Нет, надо в Мордор обязательно тащиться. 27.03.2020 00:19:32, Летиция П.
Шрайбикус
:)))
что он там не видел?Мне интересно КАК он к нам приедет, в смысле на чем.Простой люд при существующих обстоятельствах вряд ли пропустят.
27.03.2020 00:40:02, Шрайбикус
Сама в шоке. Тут вариантов несколько. 1. Джойнт реально вирусолог, причем главный. 2. Джойнт - Штирлиц и возвращается на Родину. 3. Навещает родственников, поскольку вся родня, включая снайпера, давно кладет плитку на стройках Москвы. 4. Джойнт до сих пор уверен, что в России рады всем америкосам. Запасся жвачкой и полиэтиленовыми пакетами, чтобы раздавать на детям и бабушкам на улице. Ну, тут его ждёт не самый приятный сюрприз, розовые очки разлетятся вдребезги. 5. Закупка окорочЬков для голодных американцев. 6. Наверху Любаня хорошее предложение выдвинула. Джойнт- бактериологическое американское оружие. Ну а больше ему тут делать нечего. 27.03.2020 09:23:14, Летиция П.
7. самое простое-все сейчас бегут в Россию. Надеются здесь пересидеть эпидемию. Уже немало таких случае встретила в сетях, ненавидят режим, но *опу спасать бегут сюда. НЙ по последним данным обогнал всю Италию по росту кол-ва зарегистрированных случаев заболевания. Только вот самолёты то уже не летают. Бедный джойнт.
27.03.2020 09:56:48, Lubanya
Кстати да, причем ещё и требуют, чтобы их вернули. 27.03.2020 10:40:09, Летиция П.
Шрайбикус
Маринина? Там клинический случай.
Еще и паром какой-то с нашими туристами в кол-ве 85 штук у берегов Италии. Бурно в твиттере обсуждали.Может и фейк,сейчас этого навалом.
27.03.2020 12:11:59, Шрайбикус
Я подписана на врача реаниматолога госпиталя нью Йорка. Могу назвать его имя и фамилию. То, что он пишет, очень страшно. Не думала, что такая разруха в медицине. Наши СМИ не пишут про ситуацию в США. Не надо врать. 26.03.2020 21:25:26, Lubanya
Шрайбикус
наблюдателем на голосовании?:)
26.03.2020 20:44:33, Шрайбикус
Моя приятельница работает как психолог в госпитале в Хьюстоне. далеко не радужно, тысячи заболели, и правительство в растерянности. Да и переслала мне ссылки на газеты, всё в ж****е.
26.03.2020 19:18:21, Снежная(К)
Joint
Так закрыты города, вы не слышали? В СанФран на улицу тольео по делу. В НЙ не существенные бизнесы закрыты. Конечно в растерянности и мало кто готов был к такому повороту. Но при этом, не надо сбрасывать со счетов и политическую составляющую. Когда Трамп успокаивет общественность, это безрассудство, принебрежение общественной безопасностью. Когда губернатор Куомо успокаивает общественность, это настоящее лидерство. Демократы и та часть прессы, которая топит за них (90%) делают все что бы все выглядело как можно хуже и что бы экономика закачалась. Это их единственный шанс победить Трампа в ноябре.
26.03.2020 19:31:32, Joint
regenbogen
и эти тоже врут [ссылка-1]
26.03.2020 19:05:42, regenbogen
regenbogen
В этой ссылке о положении в НЙ, про Трампа там ничего нет. А вопрос был о тяжести положения в НЙ на данный момент. Правдиво ли описана ситуация в немецких сми или тоже врут?
26.03.2020 19:45:42, regenbogen
Joint
Ну в целом там правда. Но именно в том перегиб что из потока информации выбирают только то что бьет по Трампу. Я же писал, что одно и тоже делает Трамп и Куомо, но Трампа за это ругают, а Куомо хвалят

Ein Lazarettschiff der US-Marie soll Anfang April in New York vor Anker gehen. Das gro?te Konferenzzentrum der Stadt wird zum Not-Hospital umgebaut. Cuomo will die Wohnheime der langst geschlossenen Universitaten den uberlasteten Krankenhausern zur Verfugung stellen. Insgesamt wurden bis zu 140.000 Krankenhausbetten benotigt - derzeit gibt es 53.000. Doch am dringendsten fehlten Intensiv-Betten, Personal und vor allem Beatmungsgerate.

Вот тут пожалуйста - корабль подгоняют - военный госпиталь на 1000 коек, огромный комплекс переделывают под госпиталь. Кто дал распоряжение подогнать корабль? Не Куомо, а Трамп. Кто переделывает в госпиталь Javits Center? Ответ - US army corp of engineering. По ссылке об этом не слова. А это и есть ответ на fake news что правительство палец о палец не ударило.

Ну и что бы два раза не вставать. Отличный пример, когда задаешь вопрос, а как у вас, а тебе в ответ - ачтотамупиндосов?
26.03.2020 19:59:34, Joint
...Vit66...
А у нас
Порядка 70% населения - средний класс.
При этом всего у 1% на вкладах более 1 млн руб.
Неожиданно...

В остальном - как у всех - вирус...
26.03.2020 20:24:18, ...Vit66...
1% от всего населения страны, включая грудничков. 26.03.2020 22:08:35, Lubanya
Guard
А вы уточните что там на вкладах у среднего класса Запада)))). Чтоб два раза не ходить. Не кредитов, а вкладов!!!
26.03.2020 21:51:41, Guard
Joint
Не врут. Просто топят против Трампа. Издержки демократии. Но даже при этом придурковатого мэра НЙ мало кто в городе переносит. В любой нормальной стране вы всегда найдете тех кто кричит "караул" и тех кто успокаивает "ничего страшного". Фейковость заключается в том что крупным планом показывают тех кто льет воду на твою мельницу, а других мимоходом, быстрым кадром.

Еще в дремучие времена 2004 года, наблюдал как новостные каналы РФ освещали борьбу за президентство между Януковичем и Ющенко. Огромная площадь перед госпромом. В одном углу тысяч 5 за Ющенко, в другом пару сотен за Януковича. Я как раз проходил мимо, своими глазами видел. Дома вечером включаю телевизор, какой то русский канал. Крупным планом - толпа митингующих за Януковича. Естественно без кругового обзора таким образом, что бы пятьдесят человек закрывали весь экран и создавали впечатление что все в Харькове за Януковича. Ну очень они за него топили. Вот это и называется fake news
26.03.2020 19:21:53, Joint
Нас не интересуют трамп, янукович, куомо и прочие. Вопрос был про реальное положение дел в НЙ. Не надо уходить от ответа. 26.03.2020 21:28:26, Lubanya
Joint
Нет, вопрос был реальном положении в РФ. Вам захотелось узнать как у нас дела? Причем интересно, у меня на порядок больше причин интересоваться что у вас происходит. А вас больше интересует НЙ. Не странно ли?
27.03.2020 00:03:46, Joint
С чего вы решили, что у меня нет причин интересоваться именно НЙ? Вопрос в вашем заголовке был именно про эпидемию. Поэтому и ответ интересует не про отношения трампа и мэра нй, а о состоянии и готовности медицины США к борьбе с ковид. 27.03.2020 08:17:25, Lubanya
Вопросы были не о реальном положении дел, а когда пропали китайцы и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вы(мы? граждане России? местные? правительство? кто эти вы?) считаете, что эпидемии нет. Тупой вопрос, в стиле "ты уже перестала пить коньяк по утрам?", и какбэ в продолжение разговора, которого не было. Поэтому не надо тут исполнять словесный гопак, намекать на веские причины своего "хочу все знать" и плакаться на то, что трампона обижают. Сформулируйте правильно вопрос и будет вам счастье в виде нормальных ответов. 27.03.2020 00:17:38, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!