Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

В Ухане за сутки не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом

По всему Китаю выздоровели еще 819 человек
ПЕКИН, 19 марта. /ТАСС/. Число жертв нового коронавируса в Китае за последние сутки возросло на восемь человек, количество заразившихся увеличилось на 34, выздоровели еще 819 человек. Об этом сообщил в четверг Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. При этом ни один из новых случаев не приходится на ставший эпицентром эпидемии в стране город Ухань.
По данным ведомства, число инфицированных в стране за всю историю эпидемии достигло 80,9 тыс. человек, из них выздоровели 70,4 тыс., умерли 3245. Согласно обновленным данным, официальный показатель смертности от вируса по Китаю составляет 4%. Доля выздоровевших за сутки увеличилась с 86% до 87%.

Ситуация по стране стабильная: в 15 из 31 региона совсем нет заболевших, количество инфицированных в больницах еще 16 провинций, административных районов и городов центрального подчинения колеблется от одного до нескольких десятков человек. В Пекине насчитывается 92 заразившихся, в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян - семь, на Хайнане остался всего один.

В центральной провинции Хубэй, где почти ликвидирован главный очаг пневмонии, за последние сутки умерли восемь человек (в остальных регионах Китая летальных исходов не было), никто не заразился, выздоровели 795 человек. Там еще насчитывается около 6,9 тыс. инфицированных. На большей части материкового Китая уже много дней отсутствуют новые случаи заражения. Однако в стране постоянно растет число инфицированных, прибывающих из-за рубежа: власти зарегистрировали уже 189 таких случаев, из них 34 (в Пекине, Шанхае и еще трех регионах) - за последние сутки.

Согласно последним данным, под наблюдением медиков в КНР все еще находятся свыше 9,1 тыс. жителей, имевших тесный контакт с инфицированными. В стране также насчитывается 105 человек с подозрением на вирус, находящихся на карантине. По данным врачей, у более чем 2,3 тыс. заразившихся заболевание протекает в тяжелой форме.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. Случаи заражения выявлены более чем в 130 странах, включая Россию. Всего в мире, по данным ВОЗ, насчитывается свыше 200 тыс. заразившихся и более 8 тыс. летальных исходов.
[ссылка-1]
19.03.2020 08:24:00,

85 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Ком. партия Китая сказала, к маю вирус надо победить. Ну там власть ком. партии распространяется даже на вирусы...
19.03.2020 13:30:01, ЖенаПолковника
ГрандПапчик✈
Не власть на вирусы, а организация борьбы с вирусом. Ёрничанье тут абсолютно не в тему.
19.03.2020 13:44:14, ГрандПапчик✈
ЖенаПолковника
При чем тут ёрничанье? Китайцы молодцы!

ГрандПапчик, а ты не знаешь, вот в Китае до этого эпидемия свиного гриппа была, эболы, ну другие виды бактериологического оружия к ним запускали...они боролись себе тихонечко, резали свиней там, карантины вводили...но такой шумихи никогда не поднимали, некрологов на каждого умершего на всю страну не печатали...в других странах, куда фигня доходила, а доходила много куда, тоже всё тихо было...чего щас шум-то такой подняли?
19.03.2020 13:51:09, ЖенаПолковника
Если б Китаем все ограничилось, то было бы все так же, как и с теми болезнями. И у нас поначалу уверяли, что болеют только азиаты.
А вот с Италии началось...
20.03.2020 00:22:02, Lerusha
ЖенаПолковника
С теми болезнями было всё также. Распространились по миру...
20.03.2020 07:21:42, ЖенаПолковника
эбола была в китае? вы сейчас можете назвать отличия в течении заболевания гриппа и ковид , а также в лечении осложнений от гриппа (орви) и ковид?
20.03.2020 08:50:18, Lubanya
ЖенаПолковника
А вы?

От гриппа только в этом году у нас умерло несколько тысяч человек. Этой зимой наблюдается повышении смертности на 30 процентов. Где паника? Учет по другим странам и статистика есть?
20.03.2020 09:12:58, ЖенаПолковника
У нас это где, в России? Умерло несколько тысяч человек?? Откуда данные? В России нет учета смертей от гриппа! Есть учет в США [ссылка-1]
20.03.2020 09:27:03, Местная я
ЖенаПолковника
В России учет есть.
А вот учета по новоявленным за последние 10 лет мировым вирусам по миру не наблюдается также как и количества пострадавших.
Только пристальный учет по короновирусу как-то подозрительно совпал с глобальным кризисом в мировой экономике.
20.03.2020 09:30:29, ЖенаПолковника
И где он? Засекречен? Откуда данные про несколько тысяч умерших от гриппа? Не уходите от ответа))
20.03.2020 09:34:39, Местная я
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

На вскидку первый сайт на яндексе данные Росстата на 18-й год...таблица смертности на 100000 человек, умножьте на 140 миллионов не забудьте.
И сравните с нынешней эпидемией...)
20.03.2020 09:42:44, ЖенаПолковника
А, вы про картинку ниже? Где красные циферки умерших от гриппа? В данном случае не надо умножать ничего, это абсолютные цифры) Вот в 2018 году умерло 127 человек, всего, а не на 100 тысяч человек. В России от гриппа не умирают)
20.03.2020 10:11:21, Местная я
ЖенаПолковника
Да го вы говорите..)
Это первая же попавшаяся на Яндексе страничка на реплику об отсутствии статистики в России... мне в метро с телефона не удобно по тырнету лазить.

Я могла перепутать цифру заболевших пневмонией после гриппа и умерших, признаю.

Но короновинус даже на банальный грипп пока не тянет, ни в количественном распространении эпидемии, ни в повышенной смертности. Данные Китая, а там уже наибольшее число заболевших.

Чего там в Италии надо ещё разобраться, они первые кандидаты на дефолт...
20.03.2020 10:47:59, ЖенаПолковника
Реплика была об отсутствии в России статистики по гриппу, а не вообще статистики) И в ответ на реплику об умерших нескольких тысячах от гриппа в этом году.
А вы даете ссылку на статистику по заболеваниям))
Ну т.е., в России от гриппа не умерло несколько тысяч человек в этом году, все верно?
По коронавирусу рано делать какие-либо выводы, хоть по России, хоть по Китаю. Подождем недельку-другую.
А в Италии наверняка все придумали, скучно им. Ждут, когда Люба их раскусит))) Потом еще что-нибудь придумают. Ну захотелось людям поиграться, что поделать.
20.03.2020 11:40:19, Местная я
А где там про грипп? Инфекционные и паразитарные болезни. Где данные про несколько тысяч умерших от гриппа в этом году? ОБС? Так и говорите)
И что сравнивать с нынешней эпидемией? И с какой именно, гриппа? Или коронавируса? У нас нет эпидемии коронавируса, эпидемия гриппа и ОРВИ есть, обычная, сезонная.
20.03.2020 10:08:14, Местная я
там внизу и грипп раскладывается, а в таблице вся инфекционка:), ну не проанализировала жп данные, бывает, а так, получается, в 2018 году у нас от гриппа умерло 38 человек:) 20.03.2020 10:11:24, Lubanya
вы сами посмотрели эту статистику?:)) она просто смешная, официально у нас заболевают гриппом 100 человек на 100000 населения, при этом из 100000 заболевших в 2018 году умерло 26 человек:), то есть смертность 0,03%, так и дальше будем сравнивать ковид с гриппом?
20.03.2020 09:54:17, Lubanya
ЖенаПолковника
Будем. Теперь статистику у нас по коронавирусу приведите...)
20.03.2020 10:22:58, ЖенаПолковника
на сегодняшний день 199 зараженных, рост каждый день практически на 50 человек, а теперь возьмите как точку отсчета эти же 199 человек в день X в таких странах, как италия, испания, китай,... проанализируйте стандарт по приросту ( а он будет , может не такой, но тоже очень большой), посмотрите их смертность, где там 0,03% ? 20.03.2020 10:29:10, Lubanya
А смертность там точно от коронавируса или все же от других причин?
Наличие вируса в организме умершего не означает, что он умер из-за этого вируса.
У него и вирус герпеса наверняка был. Нужно ли делать вывод о том, что большинство в мире умирает от вируса герпеса (вирус этот есть у большинства).
20.03.2020 14:12:40, Hel
вы поймите, что осложнения дает именно вирус, который действует на почки, сердце, легкие, печень, это аналогия с ВИЧ, именно поэтому и протоколы сейчас как у ВИЧ..причем , как пишут врачи, если хроников можно было держать, то сейчас их иммунка летит...от герпеса не умирают 20.03.2020 14:43:22, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Умирают. Просто не так много народу соазу. Но от него умереть реально ещё как. И вот он реально действует на почки, печень, сердце, нервную систему, кровь, мозг и прочее. Но от него лекарств особых нет, поэтому все чинно и благородно. Ибо нервозность очень вирусу герпеса помогает.
20.03.2020 15:50:41, Шиповник (экс-Василиса)
ну я опять со своей просьбой- ссылочку на статистку смерти от герпеса, если можно...да просто статистику болезни опоясывающим лишаем (например), а так, можно и от перелома умереть...очень прошу, не надо в данный момент писать о том, что ковид =герпес=грипп, это абсолютно разные заболевания с разным действием на организм и разными последствиями для оного 20.03.2020 16:10:03, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
А мне плевать на статистику. Я сама себе статистика.
Примеров вокруг хватает с герпесом. Причем у в меру молодых и здоровых, в районе 40-50, с изначально весьма неплохим здоровьем, без шунтирований, гипертоний, диабетов и прочего.
Герпес, конечно, в своих четырех видах это не ковид. Но иммунитет и нервную систему он пожирает только в путь, а там и до ковидов и многого чего более неприятного очень недалеко нередко. В поисковиках вся информация есть. Заодно почитаете, как люди годами мучаются от слабости, потливости, лимфоузлов, пневмоний и чего похуже, бегают от гематологов к онкологам, от онкологов к терапевтам. И никто не говорит ничего определенного, потому что не всегда понятно, что вообще с ними происходит.
Просто его лечить пока бесполезно. Не умеют герпес изводить. А вот он организм изводить умеет.
20.03.2020 16:56:12, Шиповник (экс-Василиса)
Я не поняла, эти люди в районе 40-50, они умерли от герпеса или просто болеют чем-то непонятным? Герпесом заражены все почти, начиная лет с10, разными вирусами. Ни разу не слышала, что кто-то умер от герпеса. Болеют, да, и опоясывающим, но чтобы умирать. Наверно, это редкость. И точно не повод для объявления пандемии.
21.03.2020 09:55:15, Местная я
Шиповник (экс-Василиса)
От последствий умирают, да. Наберите Эпштейн Барра в интернете. 21.03.2020 11:00:08, Шиповник (экс-Василиса)
Но не так массово, и вообще не так часто. Конечно, герпес не подарок, но хотя бы изучен уже.
С кв все равно не стоит сравнивать. Пока, во всяком случае.
21.03.2020 11:24:19, Местная я
Шиповник (экс-Василиса)
Как раз не изучен. 21.03.2020 11:28:39, Шиповник (экс-Василиса)
У меня ребенок так вчера посмеялся над статистикой.Что-то типа 98 человек заболело,объявили по новостям.Я ей говорю,интересно сколько тестов сделали.Наверное 98 -отвечает:) Сегодня слышу-40% носителей вируса имеют его без всяких симптомов. 20.03.2020 18:51:21, Линдааa
Вы бы лучше ребёнка проинформировали, а то и она совсем ничего не знает, получается, зато смеется... 98 человек инфицированных никогда не было, а тестирование ещё несколько дней назад было сделано уже более 120000 раз 21.03.2020 00:10:27, Lubanya
Помнится, вы очень смеялись над курсом доллара и обвиняли меня в панике почему-то, когда я говорила, что это надолго, не на несколько дней. И как, ваш прогноз по поводу нескольких дней приведения к прежним значениям сбылся? И почему вы считаете, что в случае коронавируса правы вы? Мне просто интересно.
Более того, я в курсе, что умирают от осложнений, вызванных вирусом.
Так и в случае с герпесом погибают не от вируса, а от осложнений.
Вот вам первая попавшаяся статья
[ссылка-1]
там же в АиФ (заголовок читать не надо)
[ссылка-2]
еще статья, источник сомнительный
[ссылка-3]
Но там есть вот это
"Вообще-то, герпес занимает второе место по смертности от вирусных инфекций, уступая только ОРВИ".
21.03.2020 01:27:16, Hel
Вы бы дали сначала данные, сколько умирают от орви, а сколько от герпеса, тогда и был бы повод для обсуждения. Выше вот писали что от гриппа у нас людей тысячами косит, а оказалось всего 38 человек. Так где конкретные цифры? 21.03.2020 08:47:11, Lubanya
Ещё-никогда не берите для анализа сми, тем более какие-то непонятные. Для анализа это могут только проф медицинские сайты либо статданные. 21.03.2020 08:50:12, Lubanya
Большое спасибо за совет.
Так с долларом что?
21.03.2020 11:43:11, Hel
А что с долларом? Вы же сильно переживали, что 30 000 потеряли, и теперь в Европу не поедете. Всё также переживаете? Конкретно-никто сейчас не знает, что будет с валютами всех стран, посмотрите на фунт, не факт, что будет евро... От доллара отказался райффайзен. Какая система мировая будет через полгода, вы знаете? Так что думаем и анализируем информацию. Подбирайте только соответствующие источники. 21.03.2020 11:52:50, Lubanya
Ссылки, как водится, на мои слова о моих переживаниях и о том, что я не поеду теперь, не будет, я правильно понимаю? Потому что это ваши фантазии.
А спрашиваю я вас по поводу ваших слов о том, что через несколько дней все вернется к прежним уровням. Прошло 10 дней, ничего не вернулось. Я говорила, что вернется, но через несколько месяцев. Курс 80 вполне реален (вы не верили) . Еще я говорила, что в декабре 19 некоторые аналитики говорили и о возможном курсе 120. Вы зачем-то начали говорить, что у меня паника.
Так что с вашей уверенностью в том, что через несколько дней (неделю, две) курс будет прежним? Понимаете теперь, что ошиблись?
21.03.2020 14:09:06, Hel
Давайте ссылку на ваших аналитиков, которые по 120:),почитаем,что уж тут... Если вы не помните, как писали, что самая главная проблема теперь это курс, по которому придётся теперь покупать путёвки, то это амнезия, тогда к врачу? ... Ну и обратите внимание, что уже не только я обращаю внимание на вашу манеру общения. Она крайне неприятна и авторитарна. Поэтому либо сбавляем обороты, либо я просто вам не отвечаю, ок? 21.03.2020 17:09:04, Lubanya
Нет, не ок. Не я вам предлагала пить таблетки, не я вам говорю про амнезию, а вы мне. Поэтому про манеру общения прежде всего вы, пожалуйста, обратите внимание на свою, а потом уже будем говорить о моей. Это же вы позволили себе в отношении меня разнообразные фантазии, говорили о моей панике? Помните?
И если вы все же вспомните, то тема тогда была именно про курс, а не про что-то другое. И говорила я про возможный курс 80, добавляя, что некоторые аналитики в декабре говорили и о курсе 120. Но это все не важно, поскольку вы же утверждали, что все вернется к прежнему курсу через несколько дней? Это было или нет? Зачем же сейчас пытаться перевести тему?
Пожалуйста, ссылки, но уже не декабрьские, а мартовские. Декабрьские уже не найду.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
22.03.2020 02:08:49, Hel
Текст комментировать не буду. Надоело. Хел, вы понимаете кто такие аналитики? Вы дали ссылку на текст поваров и штукатуров. Это что, издевательство над конфой? Прошу вас, не отвечайте мне. Это флуд и провокация. Но я не буду жать на треугольник. Вы все равно это никогда не признаете. Больше в дискуссию с вами не вступаю. 22.03.2020 09:11:24, Lubanya
Хорошо, про текст не отвечайте, хотя странно, чем вам не понравилось это интервью врача из Китая. При том, что сами же и говорите, чтобы я прочитала интервью этого врача.
Про свои предположения по поводу курса доллара вы же можете ответить? Это же была ваша аналитика? Я все же спрашивала об этом, несмотря на ваши попытки перевести тему.
22.03.2020 09:27:52, Hel
ЖенаПолковника
В Англии вроде тоже крупный банк дал распоряжение выходить из доллара в ценных бумагах, но я мельком зафиксировала, точную инфу не помню..может игра какая...
21.03.2020 13:00:34, ЖенаПолковника
Большрй уже ребенок,все правильно понимает.Поэтому и смеется над нашей "статистикой" 21.03.2020 00:18:23, Линдааa
Так разве вы не можете ей помочь быть информированной? Ну хотя бы расскажите про 98 человек, что и как. От родителей тоже сейчас должен быть хоть какой-то ликбез. Хотя и родители у нас сейчас... 21.03.2020 08:52:05, Lubanya
Нет, уже года два как полная самостоятельность в информировании.Вырос "ребенок". 21.03.2020 18:47:25, Линдааa
Вам плевать-мне нет. Привыкла анализировать конкретные данные и цифры, поэтому в данном случае обс. Среди моего круга, а он намного больше вашего в силу опред причин нет ни одной смерти от герпеса и нет ни одного болящего. За всю мою жизнь рядом были только 2 случая с опоясываюшим лишаем. Все. Но от него не умирают. Поэтому смогу продолжить общение только после анализа причин, цифр и тд. 20.03.2020 17:11:18, Lubanya
А в вашем "кругу" медики есть? 20.03.2020 18:52:41, Линдааa
Есть. А вопрос с чем связан? Вас надо проконсультировать? 21.03.2020 00:10:56, Lubanya
С тем что производите впечатление "аналитика". Есть такая профессия-с табличками работают. 21.03.2020 00:21:07, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Да сколько угодно пусть это будет обс. Вокруг меня хватает людей с пресловутым мононуклеозом. А это тоже герпес. И болеют им нередко тяжело. Как и ЦМВ. А уж на объеденный ими иммунитет легко садятся пневмонии и прочие радости. Это рядом совсем. Но не так круто и привлекательно выглядит, как ковид. Народ же не сразу от осложнений помрёт, если помрёт,а постепенно. Не так зрелищно. Но большинство переболеют и внешне выздоровеют, оставив в себе вирус, который будет сидеть тихо, пока
иммунитет в силе. Чем не ковид. Но тихий, поэтому не так круто для выбивания денег и проведения учений.
20.03.2020 18:24:16, Шиповник (экс-Василиса)
Не, ну можно и себя в качестве таких учений предложить. Вот и деньги предлагают немалые. Согласитесь, ведь это тоже самое, что герпес и мононуклеоз? 21.03.2020 00:12:50, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Потерла
21.03.2020 11:11:31, Шиповник (экс-Василиса)
У меня много чего есть сказать про вирусы. У меня член семьи переболел. И сейчас последствия страшные и уже необратимые. Поэтому я очень внимательно за всем слежу, что и всем желаю. 21.03.2020 11:54:34, Lubanya
ЖенаПолковника
Т.е. короновинус у нас всего четыре дня? 50х4=200? )
20.03.2020 10:32:11, ЖенаПолковника
ну посмотрите вы наконец статистику! 20.03.2020 10:34:08, Lubanya
ЖенаПолковника
Двести на пятьдесят четыре дня...)
20.03.2020 10:37:57, ЖенаПолковника
и? сегодня в 16.00 не забудьте ее обновить, ...как там у вас? тысячи погибших от гриппа? 20.03.2020 10:44:45, Lubanya
ЖенаПолковника
Когда мировая экономика подошла к моменту обрушения вплотную, короновирус выскочил как черт из табакерки...

А форсмажоров в мировом законодательстве всего два: война и эпидемия, ну природный катаклизм искусственно создать трудно.

Поэтому чего спорить, поглядим через месяц чего будет...
21.03.2020 09:28:56, ЖенаПолковника
Через месяц ничего не будет, приходите через полгода. Безусловно, будет передел всего. Самой интересно. Сегодня в НЙ введена военная техника. 21.03.2020 10:14:08, Lubanya
ЖенаПолковника
Через месяц у нас день рождения Ленина и Путину нужна новая конституция. На сайте Кремля дата пока не изменилась. Если карантин, то придется переносить.
21.03.2020 10:25:41, ЖенаПолковника
Забудьте про 22.04 21.03.2020 11:03:47, Lubanya
ЖенаПолковника
Как же-как же, только вчера дату вывесили...)
21.03.2020 11:16:32, ЖенаПолковника
я могу, но это же вы пишете "С теми болезнями было всё также", так будет обоснованный ответ, и что там про эболу ? дайте статистику по гриппу именно по россии, где бы было видно число заболевших и увеличение смертности на 30%, чтобы не быть голословной
20.03.2020 09:17:53, Lubanya
ЖенаПолковника
А в количественном выражении учет на весь мир на каждом сайте новостной ленты по прежним атакам новых вирусов не велся, т.к. это было никому не нать. А сейчас нать, чтобы было на кого свалить то, что сейчас начинается в мировой экономике.

Вы мне сначала глобальные отличия нового вируса от старых и гриппа опишите, чтобы я начала инет рыть и время терять...
20.03.2020 09:33:43, ЖенаПолковника
вы пишете про 30% рост смертей от гриппа, откуда у вас эти данные? вы можете дать ссылку? про глобальные отличия я уже писала и лично вам в прошлых темах давала кучу ссылок... я не знаю, почему вы их не смотрите и не читаете, одно могу сказать - протокол лечения осложнений от ковид это применение иммунодепрессантов, поэтому не надо писать, что ковид это тоже самое что грипп, кроме того, последствия перенесенного заболевания даже у болеющих средней формы тяжести - на всю жизнь, поэтому давайте к этому серьезно относиться, шапкозакидательство здесь не поможет 20.03.2020 09:44:47, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Депрессантов? Не стимуляторов? 20.03.2020 15:51:26, Шиповник (экс-Василиса)
Не ад а именно иммунодепрессанты, это разные вещи. 20.03.2020 17:12:12, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Подавление иммунитета??? Говорили же,что иммуноглобулины колют. 20.03.2020 18:26:34, Шиповник (экс-Василиса)
Кому говорили? Какого иммунитета? 21.03.2020 00:13:29, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Давали ссылки на интервью врачей. 21.03.2020 16:58:56, Шиповник (экс-Василиса)
Каких врачей? Давайте вместе посмотрим. 21.03.2020 17:09:57, Lubanya
последствия перенесенного заболевания даже у болеющих средней формы тяжести - на всю жизнь

Это-то откуда известно? Из сообщений в интернете о фиброзе легких? Это он на всю жизнь? Что-то врачи об этом говорят иначе.
[ссылка-1]
20.03.2020 14:17:00, Hel
врачи как раз и говорят об ином - в легкой форме, как носитель - ничего , в средней и тяжелой фиброз (это и есть в статье), средняя форма это уже пневмония с поражением легких с применением протоколов по иммунодепрессантам, кстати, китайцы не только это обнаружили, там много чего интересного стоит ждать 20.03.2020 14:48:24, Lubanya
Вы статью точно прочитали? Там написано, что может быть фиброз, который придется лечить. Вы пишете, что он остается на всю жизнь. Откуда у вас такие сведения?
Вот цитата из статьи
"С учетом опыта могу сказать, что способность легких к восстановлению очень сильная, при абсолютном большинстве случаев с фиброзом легкие восстанавливаются. Но в случаях, когда болезнь протекала крайне тяжело, в очень, очень немногочисленных случаях, возможно, на протяжении сравнительно длительного времени будет фиброз легких, после выписки необходимо усилить медицинское наблюдение за такими пациентами", - сказал врач."
21.03.2020 01:29:02, Hel
Ну прочитайте же сами статью! А лучше интервью этого врача. Ну не на риа новости же читать исследования по болезням! 21.03.2020 17:12:16, Lubanya
Я вам цитату привожу из этой статьи! Я-то статью прочитала.
22.03.2020 02:12:38, Hel
Фиброз это замещение нормальной ткани соединительной. Обратный процесс уже невозможен, как и полное восстановление здоровья. Восстанавливается функция легких при несильном поражении. Чем сильнее поражение, тем меньше шансов на восстановление функции.
21.03.2020 15:12:31, Местная я
ЖенаПолковника
Не могу, от вирусологов на ютубе слышала, а Росстат лень рыть, где у них на 19 год...даже если и наврал вирусолог, то даже и с 18-м годом, страничку выше запостила, первая попалась, пока эпидемия короновируса сильно отстает от эпидемии гриппа и последствиях...а шумихи никакой раньше не помню.

Я не вижу паники среди населения по поводу конкретно эпидемии, я не вижу похожего на эпидемию роста заболевших и умерших, я вижу сообщение Китая, что всё на спад пошло у них и в конце сезона карантин прекратят.

А если оно выглядит как, пахнет как, ощущается как...то оно им и является обычно...
Не хочу спорить, к лету посмотрим чем оно на самом деле было...
20.03.2020 09:52:51, ЖенаПолковника
я уже вверху вам написала - грипп это детские шалости:))), ок, прочитайте эту статью, там все доходчиво написано, для широких масс, от главного реаниматолога москвы и главврача коммунарки:[ссылка-1]
20.03.2020 10:00:31, Lubanya
ЖенаПолковника
Особенно потрясло заявление врача Коммунарки, что при наличии границы с Китаем и свободном въезде- выезде, Китаем меры точно принимались...а теперь расскажите какие?))
20.03.2020 10:26:21, ЖенаПолковника
давайте по теме все же... есть что сказать? можете теперь сравнить ковид и грипп? 20.03.2020 10:30:11, Lubanya
ЖенаПолковника
Это вы предложили к рассмотрению статью врача Коммунарки, не я...)

По теме, государствам, где особ паника, скоро придется отчитываться перед своими народами в дефолтах и критическом понижении уровня жизни. Им короновинус на руку. А вы поменьше поддавайтесь панике и на вражеских сайтах сидите, они вам напоют...
20.03.2020 10:40:33, ЖенаПолковника
Супер! Какая интересная у людей защитная реакция. Одни заговор придумывают, другие учения. Вот про инопланетян еще не было версии)
20.03.2020 11:47:10, Местная я
А что такого в этой статье?
В Коммунарку привозят людей с подозрением на коронавирус.
И людей с внебольничными пневмониями, у которых может быть вирус, а может и не быть.
Это в любом случае все больные люди, но не обязательно больные коронавирусом.
Мест хватает, врачей хватает, всего хватает.
Анализы в Инвитро сдавать не надо. Если температура, но нет дыхательной недостаточности - сиди дома, сбивай температуру. И то без фанатизма. Анализ тоже делать не надо.
Если есть дыхательная недостаточность - вызывай врача.
Что там будет и как - неизвестно, данных нет.
Что такого он необыкновенного сказал?
20.03.2020 14:40:12, Hel
статью я предложила как пособие для "чайников", видимо, зря...какие паники, какие государства, какие дефолты? ну спуститесь вы на землю...не, уползаю, совершенно невозможно с вами что-либо обсуждать, у вас одни заговоры в голове (опять в этом убеждаюсь)
20.03.2020 10:47:50, Lubanya
такой шум из-за массовости и неконтролируемости распространения, разве непонятно? степень контагиозности в разы выше прежних. Создатели бакт.оружия не дремлют, совершенствуют свои творения!)
19.03.2020 17:22:02, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!