Раздел: Украина (Эпидемия коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Интересная беседа с Е.О. Комаровским

Было довольно интересно послушать и про коронавирус, и про то, что вообще думают наиболее адекватные и здравомыслящие граждане современной Украины.

[ссылка-1]

P.S. Гордон только задаёт вопросы, остальное время по большей части молчит.
12.02.2020 09:28:26,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо, вечерком послушаю. Хотя у меня к Комаровскому неоднозначное отношение. А то, что Гордон молчит, так это понятно. Потому что когда говорит Комаровский, в этот поток информации можно попытаться вставить только "да-да", и то не каждый сумеет это выполнить:) 12.02.2020 16:00:38, Летиция П.
У меня вполне однозначное. Хороший специалист в своей профессии и человек вполне адекватный. Я до сих пор его книгу "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" держу под рукой.

Ну, а что касается "да да" отособеседника, то в данном случае с Гордоном и это только в плюс. )
12.02.2020 18:54:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Книги у меня нет. Я когда то давно прочитала несколько разделов на его сайте, кое какие советы взяла на вооружение. Но, меня дико раздражают мужчины, которые слишком много говорят. Из-за этого словесного изобилия складывается впечатление, что это не прекрасный специалист, каким он скорее всего является, а какой-то шарлатан. Вся эта экзальтация нездоровая ну и все такое. Ну и плюс его выступления в 2014 году, эйфория от майдана, какие то громкие обращения к русским матерям. Типа, не пускайте своих сыновей-захватчиков- варваров-аХрЭссоров на войну с Украиной. И потом в 2016-2017 году чёс по стране-аХрЭссору, выступления, встречи с поклонниками и т.д. Неприятно. 12.02.2020 21:11:14, Летиция П.
Книга, если что, есть у него на сайте.
[ссылка-1]
Там раскрывается содержание и доступны, кажется, все главы.

Лично мне он интересен не только как медик (он же лично не лечил никого из моих знакомых), а скорее как медик - популяризатор - психолог и разъяснитель. Его советы дают не только знания об инфекциях и мед. процедурах, но и помогают находить общий язык с медицинскими работниками, действительно здравого смысла там вполне хватает. В своё время я завёл традицию дарить всем эту книгу на рождение первенца.

Письмо его 2014 года я читал. Тогда, пожалуй, оно меня удивило, теперь, пожалуй, нет. Ничего такого неадекватного я там теперь не вижу. Что он там писал ужасного? "Не надо нас спасать!" "Мы сами разберёмся!". Всё это было абсолютно правильно и справедливо. Ввод российских войск на Украину стал бы непоправимой ошибкой и трагедией для обоих народов. Так что и здесь ставлю ему жирный плюс в здравомыслии.
Рассуждений о стране-агрессоре я от него тоже особенно не слышал, так что и этот термин в его контексте неуместен.
12.02.2020 23:08:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Там много неуместного. Сейчас особенно смешно про закон о языке слушать. Ну, думаю, что он и сам это понял, потому что больше не выступает на политические темы.
[ссылка-1]
13.02.2020 00:23:49, Летиция П.
Как это не выступает, как раз выступает и конкретно в верхнем ролике. И как раз говорит и о языковой проблеме и о националистах как о двух серьёзных проблемах на Украине. Третьей он называет вмешательство в историю. И если с националистами он просит навести порядок и требовать соблюдения закона, то в тему языка и истории настоятельно просит государство не лезть и не вмешиваться. Уверен, он и в момент написания письма понимал, что происходит неладное. Но он выступал за политическое решение этих проблем, а не оккупационное, за что ему можно только спасибо сказать.
Переслушал и по-прежнему не увидел ничего неуместного в его письме. Письмо довольно убедительно и написано чтобы не допустить огромной трагедии. И слова про российское телевидение и про остальное тоже вполне справедливы. Исключительно продиктовано здравым смыслом.
13.02.2020 08:07:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Он Вам нравится и Вы слышите то, что хотите услышать. А мне нет, и я слышу и вижу правду:) И я вижу, что в 2014 он, юродствуя, вопрошал у россиян- ну где же у нас бандеровцы? Ну покажите хоть одного. Да, у нас есть чуток плохих людей- мы с ними справимся. А сейчас смотри как запел- люди какие то по улицам бегают, угрожают, говорят "вали отсюда". Ха-ха-ха. Прозрел. Но Путин все равно виноват. Мы типа тоже накосячили, но начал то Путин. Ладно, ок. Ещё 6 лет, и у него наступит очередная стадия прозрения. А пока пусть "выискивает адекватных россиян"(прямо таки миссия невыполнима) и налаживает гуманитарные связи:)) Лекции, чёс по России, вот это вот все. Я вот только одному удивляюсь-какого черта они все сюда прутся, и почему им всем разрешают к нам ездить на заработки. Пусть он сеет разумное, доброе, вечное задорого в Латвии, Испании и где он там ещё хочет себе домик купить. Но нет, надо сюда обязательно притащиться. 13.02.2020 22:52:25, Летиция П.
Нет, я как раз очень внимательно слушал его как в тот раз, так и в этот.

Поэтому легко могу опровергнуть Ваши слова цитатами.
Вот что он говорил в 2014:
“…Здесь есть свои беды — нищета, коррупция, беспредел налоговой; мы будем этим заниматься. Здесь есть свои стукнутые по голове националисты, которые не знают, когда надо остановиться и не дразнить людей, — мы с ними тоже договоримся…”
[ссылка-1]
Ну так ровно то же самое он говорит и сейчас. И требует от властей, чтобы они восстановили законность в стране. Чтобы не было беспредела, а чтобы в языковую политику и в историю это государство не лезло.
Человек абсолютно спокойно пытался разрядить обстановку тогда, в критический момент, призывая именно к тому, что и проводил тогда наш президент ВВП, и сейчас он работает на восстановление на Украине нормальной государственности, построенной на законе. То есть человек всеми силами поддерживает именно политику ВВП на Украине, какая разница какие фразы он бросает о самом ВВП, если понятно, что живёт он и вращается в той стране и среде, где этот вопрос нельзя затрагивать не задумываясь о последствиях. Глупо дуться на таких людей за это. Если бы все на Украине так же трезво мыслили, то там не то что майдана не было, там бы сейчас был мир и процветание.
14.02.2020 13:55:13, Тайный Сигнал Барабанщика
"Ребята, никто нас не убивает!
Никто в моей Украине не мешает мне говорить на русском языке". "И когда я слышу о том, что здесь по улицам бегают бандеровцы… Я сам хочу на него посмотреть, на этого бандеровца. Я сегодня видел сравнение бандеровца с чупакаброй, которые существуют, но кто это и где это — никто не видел".:)))) А щас и убивают, и русский запретили, и ВВП в 2014 году сделал всё для объединения хохляцкий нации, а таперича выяснилось, что на самом деле всех разобщил и поссорил. Напоминание о том, что я бесплатно лечу ваших детей, особенно трогательно:))
14.02.2020 15:29:55, Летиция П.
Так ведь действительно не убивают, и даже на русском разрешают говорить. А передачамс Гордоном от 2020г на каком языке? На мове что ли?
И бандеровцев там не так уж много. Если не верите местным источникам, спросите у того, кто туда периодически ездит. Они там, конечно, есть, но весомое количество можно встретить только на организованных акциях. Так что в принципе он прав почти во всём, если не придираться к мелочам. И главное, в чём он прав как в 2014, так и сейчас, это в том, что им самим надо с этим как-то серьёзно разбираться. Ну, а за книги и передачи отдельное ему спасибо. Хороший популяризатор официальной медицины.
14.02.2020 19:15:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Нене не, Вы не путайте. Цитаты из пресловутого письма 2014 года. А сейчас Комаровский уже другую песню исполняет. Щас то уже и убивают, и запрещают, и говорят "вали отсюда ватник"
Почему то:) Хотя вроде как сами с 2014 года разбираются, пора бы и разобраться
14.02.2020 19:56:39, Летиция П.
Вы опять пытаетесь сравнить совершенно разные утверждения.

1. Говорил ли Комаровский тогда что на Украине всё замечательно? Нет, и я привёл об этом конкретную цитату.
Видел ли он тогда законодательные акты против русского языка и всплески национализма? Конечно видел, он же не слепой. Но настоятельно не рекомендовал россиянам вмешиваться в эти процессы на Украине потому что потенциальный вред от таких мероприятий будет существенно превышать пользу. Во всём этом он очевидно был прав.

2. Говорит ли Комаровский сейчас, мол, прихотите граждане россияне и лично ВВП, спасайте, убивают, режут, не дают говорить по-русски! Нет, он не говорит это, по крайней мере в этом ролике. Но я почти уверен, не говорил об этом и в других роликах и во время лекций по России тоже не говорил.

Это доказывает то, что по ключевым вопросам его позиция ни на сколько не изменилась. Мне тоже не нравятся некоторые наши политики, некоторые группы и организации людей и некоторые наши законы. Но я совершенно не считаю правильным и допустимым звать сюда войска НАТО, чтобы они наконец наладили нашу экономику и подняли уровень жизни, отменив, скажем, ту же пенсионную реформу. Почему я должен считать себя адекватным гражданином, а Комаровского нет? Напротив, таких разумных и здравомыслящих, повторяю, надо ещё поискать.
15.02.2020 13:27:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
+1
14.02.2020 10:40:37, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!