Раздел: -- из блогов (Повышение пенсионного возраста)

В блог Подписаться на Дзен!

Пенсионная реформа, что думают люди и какие рейтинги власти? Соцопрос АКСИО - результаты (видео)

*** Тема из блога
Каковы последствия пенсионной реформы для страны и для власти? Этому вопросу был посвящен социологический опрос АКСИО-8, проведенный Центром независимой общественной экспертизы с 10 июня по 10 июля 2019 года. Результаты опроса, отражающего мнение людей о повышении пенсионного возраста, представлены в видео:
[ссылка-1]

С полной версией можно ознакомиться по ссылкам:
АКСИО-8. Состояние умов: [ссылка-2]%2Farticle%2Ff6415319&event=vi­deo_description
АКСИО-8. Отпадение народа от государства: [ссылка-3]%2Farticle%2F5a9184d4&event=vi­deo_description
АКСИО-8. Анатомия непротивления: [ссылка-4]%2Farticle%2Ffd46ab8d&event=vi­deo_description
АКСИО-8. Политический абсентеизм как предчувствие: [ссылка-5]%2Farticle%2F2c9ed06c&event=vi­deo_description
Пенсионная реформа встретила широкое неприятие со стороны граждан, одной из форм выражения которого оказался сбор более чем миллиона подписей против пенсионной реформы, проведенный движением «Суть времени» (лидер Сергей Кургинян).

Но мало сказать, что «все против», для анализа промежуточных итогов и последствий пенсионной реформы, а также способов борьбы за ее отмену, нужна детальная социологическая карта, которую и представляет обществу соцопрос АКСИО-8.

Помимо прочего, соцопрос измерял рейтинги власти: партии Единая Россия, президента, правительства, КПРФ и пр., и то, как на них повлияла пенсионная реформа
14.01.2020 15:11:34,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интересный способ борьбы с реформой доводить до людей мнение этих же самых людей. Я бы сказал мутный и манипуляционный. Если человек доводит эти сведения до однопартийцев, которые должны встать на волне революции, которая вот-вот вспыхнет, как, скажем, это было с ВКПб в 1917, то это понятно. Но вот когда так на голубом глазу всем людям рассказывают, что они думают, то почти с уверенностью можно сказать, что народу пытаются внушить, что именно он должен думать для благоприятного развития событий замыслам манипулятора (организатора). В данном случае, очевидно, что манипуляторами выступает Кургинян вкупе со своей организацией "Суть времени". Мне по этому кажется, что его интересы не совсем совпадают с нашими.
14.01.2020 21:09:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
а последствия 90-х каковы для страны и власти?Начните с этого, и постепенно,а можно и рывком к пенсионной реформе.
Мутят и мутят. .И еще Кургиняна суют, дяденьке давно пора на пенсию. К Тате на отделение здоровье поправлять
14.01.2020 17:54:51, Шрайбикус
Дяденька Кургинян довольно бодрый. В оказании медпомощи по профилю "гериатрия" ему почти наверняка откажут.
Что же касается 90-х то тогда как и в начале прошлого века вопрос стоял не о последствиях, а о том, что вообще останется и останется ли что-нибудь от России (СССР)
14.01.2020 21:27:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
не бодрый,а дряхлый.Где там бодрость? В третьем предложении вы мне не противоречите.
14.01.2020 23:58:45, Шрайбикус
давай начнем с последствий крещения Руси ))
14.01.2020 21:13:00, AleXXX
Шрайбикус
мне об этом предки не рассказывали,а чужеродным летописцам я не верю. Тебе не мешаю, начинай:)
Включи твц сейчас,там только что о 90-х в "По прочтении сжечь" в конце передачи.Об олигархии,которая правила страной в те годы. Где она сейчас? Под Лондоном похоронена.
15.01.2020 00:02:57, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Кто похоронен, а кто и на месте...пешки с доски ушли...
15.01.2020 11:46:00, ЖенаПолковника
Шрайбикус
Только они уже не олигархи. Разницу объяснить?
15.01.2020 13:46:34, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ага.
15.01.2020 16:08:31, ЖенаПолковника
Шрайбикус
их нет во власти
15.01.2020 18:27:22, Шрайбикус
ЖенаПолковника
В 90-х не решились народ от социалистической социалки отрезать, плавно перешли, через повышение уровня жизни. Правда забыли предупредить, что держать такой уровень долго не получится...

И вы забываете, что с 90-х власть у нас всё та же, социальный строй не менялся. Пришел более талантливый политик, что-то смог удержать, и всё.
14.01.2020 19:03:39, ЖенаПолковника
Строй можно поменять только одним способом. Угадайте каким?
14.01.2020 21:30:54, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Чо-та там на Авроре пишут, правительство после послания президента в отставку в полном составе уходит, шутка юмора, нет? )

[ссылка-1]
15.01.2020 17:46:45, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не, натурально, Путин каких-то изменений в конституцию хочет и мнения реферндума, народа то бишь...Песков предлагает голосованием ограничиться..народ, чего там происходит-то?
15.01.2020 17:57:57, ЖенаПолковника
Да, теперь только до сюда дошёл. Аврора это которая залп давала в 1917?
15.01.2020 23:05:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
В контакте первой эта новость попалась со ссылкой на Аврору, хазинский сайт...
15.01.2020 23:17:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Можно и ничего не менять. Кушать есть чего, а пенсии народу без надобности.

Только правительство зря посчитало, что народ всё проглотил и смирился. И я, Саш, по-прежнему против революций...и уже даже не за социализм. Возврата к прошлому не будет.
15.01.2020 07:53:24, ЖенаПолковника
Конечно не будет, в одну реку нельзя войти дважды, но любое развитие идёт по спирали. На следующем витке мы сможем получить более справедливое общество, чем оно было в СССР. Но для этого разумеется, нужно хорошо поработать.
Поработать, Люба, это конечно не готовить майдан. Майдан по примеру украинского только будет способствовать перераспределению власти между кланами.
Чтобы изменить строй нужно воспитать поколение управленцев, которые хотят и могут управлять жизнью общества по законам нового строя. Если этого не сделать, то общество в любом случае откатится в первоначальное состояние.
15.01.2020 08:28:54, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да чего ты зациклился на майдане-то? Я вроде к нему никогда не призывала.
Тоже хочу новое и более справедливое, хотя в Москве и в старом пока не плохо.
Только мне замешанное на цифровизации претит, терпеть не могу, когда за тобой подглядывают из всех щелей. А на чем его замешивать толковых идей нету.

Я сейчас вся в образовательном процессе, направила свою энергию в изучение старых методик, учебники в школах такая тошниловка! Пока на одебиливании замешивают и на подглядывании за населением, борюсь всеми силами на своем личном уровне...
15.01.2020 11:40:48, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Послушала с утра передачу фурсовскую с одним типа фантастом. Пишет романы, строя проекции будущего в разных частях света, на ближайшие 10 лет. Короче, у многих уже тенденции наблюдаются, у кого-то будущее уже наступило практически, а по России вакуум, дырка и отсутствие мыслей. Россия никуда не движется и вектора нету. У фантаста прям ступор налицо...)))

Чего-то подозреваю, что и в сторону цифровизации мы от всего мира отличимся, хотя бы потому, что слишком территориально огромны и плохо благоустроены...всегда найдется какая-то сибирская деревня, куда крепостное право так и не дошло....)
И сохранилась хорошая старая районная библиотека...
15.01.2020 11:56:26, ЖенаПолковника
Шрайбикус
:))))ну вы поняли))))
15.01.2020 19:55:58, Шрайбикус
Guard
Не управленцев надо воспитывать, а общество. Это как раз то чем пытались заниматься в СССР. Сейчас этого практически нет. Справедливость наступит тогда когда исчезнет воровство. И экономика сама по себе пойдет. Единственный тормоз экономики - воровство. Воруют чиновники, воруют обычные люди.
15.01.2020 09:18:41, Guard
ЖенаПолковника
Ну скоро и исчезнет, камеры кругом и контроль за карточками и тратами населения. Довольно легко, кстати, установить за массами.
На высшем уровне по прежнему не досягаемо, да и программы не совершенны, ломаются часто...
15.01.2020 11:44:26, ЖенаПолковника
Guard
Исчезнет только в случае отмены кэша и полного перехода на электронные деньги. Тогда и налоги придется платить всем.
15.01.2020 14:38:02, Guard
ЖенаПолковника
Туда и двигают.
15.01.2020 16:09:25, ЖенаПолковника
Шрайбикус
а деревни куда делись?под ноль. На погост,это плавно?Но у некоторых красных пиджаков и рекетиров было счастье, кто ж спорит.
Не надо мне ленинско-марксистского учения, подогнали теорию под ограбление и геноцид с классификацией "по цвету штанов", я не сторонник коммунистической утопии.Сказки про все отобрать и построить наш мир, это не ко мне. В 90-х была совершенно другая власть,это у вас с понимаем не в порядке. Хотя,где у вас, я ведь не знаю:),но у меня власть разная и ничего общего я не вижу. Пришел защитник Отечества,который был с детства так воспитан, и вытащил страну из дерьма, в которую ее втащили предыдущие. Вы сказки дома детям рассказывайте,здесь зрелые люди.
14.01.2020 20:54:50, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Нравятся сказки, как богатый с бедным поделился и обоих гусей отдал, да на здоровье...)
15.01.2020 07:54:29, ЖенаПолковника
Шрайбикус
Нравится,когда сказку делают былью, своим трудом, а не грабежом и геноцидом.
15.01.2020 13:52:56, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Своим трудом "на дядю" или "на себя" заработать можно только на хлеб. Как сказала одна умная участница на семье, деньги, а тем более большие деньги, у человека могут появиться только, если на тебя работать будут много людей...
15.01.2020 16:11:18, ЖенаПолковника
Шрайбикус
своим трудом можно очень хорошо зарабатывать,если сутками не развлекаться за компом.
На АТО,если помните, западенцев привлекали рабами с Донецка. Халява имеет очень большие издержки,стоящие репутации,а иногда и жизни. Но у нас с вами разные понятия об уме, его наличии и применении)))
15.01.2020 18:57:45, Шрайбикус
ЖенаПолковника
И не говорите...особенно об уме...))))
15.01.2020 19:41:46, ЖенаПолковника
Шрайбикус
да не переживайте вы так. Новость неординарная, реакция тоже, все пройдет,адаптируетесь:)
15.01.2020 19:55:05, Шрайбикус
ЖенаПолковника
А шо вы такая колючая? Враги кругом, да?)

[ссылка-1]

Последняя строчка у этой песни классная...)
15.01.2020 20:37:32, ЖенаПолковника
Шрайбикус
у вас низкий порог чувствительности. Я вас успокаиваю, а вы раздражаетесь.
С чужого голоса не пою и не слушаю,оставьте для единомышленников:).
16.01.2020 00:59:44, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Я никогда не раздражаюсь в инете...помню всего два таких случая и они не связаны с политикой...)
16.01.2020 07:46:23, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!