Раздел: Государство, законы (Окончание строительства космодрома)

В блог Подписаться на Дзен!

Космодром Восточный

Путин: несмотря на десятки уголовных дел, на Восточном так и воруют
[ссылка-1]

Рогозин:
"Так было всегда". Рогозин ответил на критику строительства Восточного
Что в переводе на русский примерно звучит как "Воровали и будем воровать".

Вот и поговорили, вот такой диалог.

МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в ходе дискуссии в Twitter прокомментировал недовольство строительством космодрома Восточный.
"А так было всегда: одни строят, другие — критикуют. Все при деле", - написал он
Накануне вице-премьер Юрий Борисов в интервью газете “Ведомости” сообщил, что правительство недовольно темпами строительства Восточного. По данным газеты, что Минобороны может достроить космодром самостоятельно.
Первоначально к строительству планировали приступить в 2016-2017 году, после завершения работ по созданию наземной инфраструктуры для ракеты "Союз".
На стадии возведении стартового стола под ракету "Ангара" неоднократно возникали проблемы с выбором подрядчика.
Работы на космодроме Восточный должны быть завершены в 2022 году, так как на 2023 год запланирован первый пуск "Ангары".
[ссылка-2]
12.11.2019 09:15:35,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Класс:))) Как уйти от темы разговора, о том, что да, воруют и стройку затягивают, все больше увеличивая бюджет.
13.11.2019 10:03:06, solorum
Тсб, настоящие слова рогозина о воровстве на восточном здесь: [ссылка-1]. И не надо было ничего придумывать и переводить. 12.11.2019 21:58:48, Lubanya
Спасибо, мне тоже попалось, только это сказано чуть позже. Смысл тот же самый, только с вынужденным соблюдением субординаций. Просто откровенно послать, как он сделал в сентябре, президента он не может. Но по тексту явно читается "...а Васька слушает, да ест."
Он курирует Восточный с 2014 года, проблемы там остаются, а он так задорно отвечает на претензии, что сразу становится видно - он вполне доволен своей работой. То есть человек сперва предлагает американцам отправлять людей в космос с помощью трамплина, а потом делает всё, чтобы Россия осталась без своего космодрома. Себе тоже, думаю, не в убыток. Довольно эффективный менеджер.
15.11.2019 19:21:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Слово "пока" в ответе Рогозина настораживает.
13.11.2019 12:48:57, Москва не сразу троллилась
прекрасный пример журналюжества :))) Взять заголовок и смысл из одного текста 11 ноября, прибавить фразу, написанную другим человеком в Твиттере и до 2 сентября, обрезать ее, извратить смысл и называть ответом на упреки, высказанные 11 ноября :)))

Экзамен на спецкора "Эха Дождя" ты сдал :)))

Сотри, не позорься - как потомкам это сообщение показывать будешь? :)))
12.11.2019 14:22:25, AleXXX
Жаль, что ты не умеешь разглядывать смысл фраз за внешними словестными декорациями. Может ты где-нибудь в словах услышал то, что там должно быть? Виноват, болван, исправлюсь, всё будет сдано вовремя, ракеты полетят точно в срок? Ничего близкого там как не было, так и нет.
15.11.2019 19:28:31, Тайный Сигнал Барабанщика
фантазер, журналюга...
15.11.2019 22:35:12, AleXXX
можно ссылку на интервью Рогозина, где он отвечает про воровство на Восточном: "так было всегда" 12.11.2019 13:21:40, Lubanya
Перечитайте, в теме есть все ссылки и источники.
12.11.2019 13:39:18, Тайный Сигнал Барабанщика
ай-яй-яй... зачем же так подставляться? рогозин говорил про срыв сроков при строительстве Восточного, и фраза его в ответ Борисову звучит так: ""А так было всегда: одни строят, другие — критикуют. Все при деле." Вы же специально эту фразу обрезали и поместили под словами путина о воровстве на восточном, еще и по своему ее интерпретировали. 12.11.2019 13:46:32, Lubanya
А что, слова Путина по-Вашему не относятся к понятию "критики работ на космодроме Восточный"? Ответ не прямой, он отлично соотносится с этим заявлением. А что касается конструктивности критики - показатели воровства все объективны, их оглашала недавно, кажется, счётная палата. Про темпы и качество работ можно тоже почитать. Масса интересной информации.
12.11.2019 13:51:34, Тайный Сигнал Барабанщика
При чем тут слова путина, когда я прошу прокомментировать вашу вольную трактовку слов рогозина?если бы вот это было написано официально в СМИ, на вас бы подали в суд. Вы хоть это понимаете, нет? 12.11.2019 14:00:36, Lubanya
Уже прокомментировал ниже. Читайте и думайте.
12.11.2019 14:02:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Чей перевод? 12.11.2019 13:11:25, Шрайбикус
Перевод мой. У вас другой? Огласите.
12.11.2019 13:38:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
я такое не читаю, а вы поспешили.
Куда прикажете сбегать?
12.11.2019 20:11:57, Шрайбикус
Зачем сбегать? В чём я поспешил? Читайте его реальный ответ выше от Любани. Там что-нибудь другое? Раскаяние? Извинения?
15.11.2019 19:33:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
вы б подумали,почему от бытовухи уже который день трясет сми и вас заодно;). Происшествия откройте в любом нашем или мировом издании, изобилие. А орут об этом.
16.11.2019 00:52:14, Шрайбикус
Меня никто нигде не трясёт, я живу в сейсмобезопасном регионе.
Рунет муссирует тему Соколова потому, что это важный управленческий шаг и его автору надо акцентировать внимание общества именно на этом событии, вне зависимости от того, случайны ли эти события, или они были аккуратно организованы. Мгновенно организованный инфо-взрыв уже нельзя считать случайностью.
16.11.2019 10:58:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
как же не трясет,если очередную пляску наверху устроили:
Увы, про пляски →
16.11.2019 17:27:00, Тайный Сигнал Барабанщика
16.11.2019 20:00:38, Шрайбикус
обычные для определенного контингента пляски на костях.
16.11.2019 23:00:41, AleXXX
ТСБ, а с какой целью вы сюда взбросы делаете? ведь не было никакой фразы рогозина: ""Так было всегда", мало того, что не было, так вы и дальше привираете ... вы теперь на эхе или дожде подрабатываете?
12.11.2019 13:42:42, Lubanya
Опять вынужден попросить перечитать всю информацию внимательно. , чтобы понять, что было, а что не было. Это не так сложно.
12.11.2019 13:47:24, Тайный Сигнал Барабанщика
я же простой вопрос задала? с какой целью вы здесь разместили обрезанную фразу рогозина, сказанную им 2.5 месяца назад и совершенно по другому поводу? 12.11.2019 13:51:12, Lubanya
1. Полная фраза и место её размещения со ссылками приведено непосредственно в тексте темы.
2. Фраза произнесена в ответ на конструктивную критику, не важно из чьих уст прозвучавшую.
3. Конструктивность критики, порождающая указанный мной смысл ответа Рогозина: "Воровали и будем воровать" подтверждается позицией ВВП, озвученной в указанной статье.

Что Вам ещё осталось непонятным?

P.S. Хочется верить, что хотя бы после заявления ВВП ответ будет другой, но уверенности нет.
12.11.2019 14:01:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Ок. Если вы продолжаете прикидываться непонятливым, я заготовлю парочку ваших фраз на различные темы. Обрежу их, как мне хочется и потом буду их приводить как пример вашей точки зрения специально в тех обсуждениях, которые будут уместны. "я художник, я так вижу". 12.11.2019 14:08:11, Lubanya
вынужденно повторяю:1. Полная фраза и место её размещения со ссылками приведено непосредственно в тексте темы.

"Ок. Если вы продолжаете прикидываться непонятливой" добавлю, что моя интерпретация подана как интерпретация и начинается словами "Что в переводе на русский примерно звучит как ..."
12.11.2019 14:16:41, Тайный Сигнал Барабанщика
вынужденно повторяю:
Рогозин написал два месяца назад следующее (по твоей ссылке)
"А так было всегда: одни строят, другие — критикуют. Все при деле". Ты отрезал первую букву и все после двоеточия. И полностью изменил смысл, прибавив своё видение. Художник слова, нна...
12.11.2019 14:53:49, AleXXX
Ты очень невнимательно изучаешь предоставленную информацию. В теме была скопирована статья вместе с названием ""Так было всегда". Рогозин ответил на критику строительства Восточного", опубликованную на сайте радио "Спутник". Я не стал менять заголовок, т.к. в данном случае обрезание цитаты раскрывает истинных скрытые смыслы фразы, убирая словесную ширму. Действительно на Восточном воровали всегда. И, как сказал президент, воруют до сих пор. Рогозин отвечает за космодром, кажется, с 2014 года. А он строит из себя патриота заносчивыми высказываниями в адрес США, а сам недавно назвал главные цели - сажаемые ступени и метановый двигатель. То есть по факту "догнать и перегнать Илона Маска". При по-глупому грозных выпадов в адрес США такая политика очень напоминает одного бывшего советского лидера Н.С. Хрущёва. Ещё тут Рогозин про лунную гонку заговорил. Ежу понятно, что его главная цель её проиграть, он на это работает каждым своим интервью и высказыванием.
Впрочем, извини, он же по-твоему ворует и саботирует строительство Восточного по личному указанию Путина. Это, наверное, такой ХПП, вырубаться на американцев, а потом сажать страну в лужу. "Так старший приказал!"
15.11.2019 21:39:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
именно поэтому они нам выплатили 4 млрд.долл., из-за сажаемых ступеней)))). ТСБ,не позорьтесь,так не видеть очевидного,это голову в песке держать,вообще не высовывая.Как можно проиграть то,чего нет?Голливуд мы им проиграли,а по Луне никто не гоняется и перспектива не ближняя.
16.11.2019 01:02:33, Шрайбикус
все равно слукавил, а щас как уж на сковородке.
15.11.2019 22:35:45, AleXXX
Ещё раз - у вас слова рогозина в кавычках. Это не вольная ваша трактовка. Это слова конкретного человека. Потрите этот абзац, не позорьтесь. 12.11.2019 14:25:07, Lubanya
У вас ссылки совсем не открываются, или только мои?
15.11.2019 21:43:21, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!