Раздел: Дети и общество (Итоги правления Путина)

В блог Подписаться на Дзен!

20 лет власти Путина

"Демографическая ситуация была безрадостной. Все, абсолютно все ЦРУ, ООН, Росстат, к 2000 году прогнозировали, что в России к 2015 году вместо 147 млн будет жить 130-135 млн населения. В лучшем случае фертильность вырастет до 1,3. А ОПЖ останется такой же.

Цена на нефть была низкой , количество долгов уже превышало весь уровень СССР в три раза, причем СССР обанкротился от смешной цифры в 60 млрд долларов. Проигранная война в Чечне. В конце сентября 1999 исполнялось три года Хасавюртовскому договору, по которому Чечня покидала РФ, что вызвало цепную реакцию развала России. Власть в стране стремительно захватывала партия Отечество — Вся Россия под председательством глав регионов: Татарстана Шаймиева, Башкирии Рахимова, Ингушетии Аушева, Москвы Лужкова и Санкт-Петербурга Яковлева. До новой Беловежской Пущи, в которой Россию бы распилили на 5-6 регионов, оставалось лет пять. Новый раздел снова бы обрушил оставшиеся экономические связи между новыми государствами, и вверг население в еще большую нищету.

Сам президент Ельцин уже не видел выхода из этой ситуации и ушел с поста. Почти все крысы сбежали с корабля."

Вот, что говорил обобщенный либерал в конце 90-х. Тут он, правда, поименован. Это Альфред Кох. Правда, я не делаю разницы особой между ним, Гайдаром, Чубайсом и прочими Бурбулисами...
[ссылка-1]

"И тут пришел Путин и все исправил. Выплатил долги, собрал налоги, национализировал нефтянку, реформировал армию выиграл пару войн, остановил эмиграцию, отобрал концессии, при нем Россия впервые за 70 лет стала расширятся. Население стало расти. Бьются рекорды по числу туристов в другие страны да и по собственной стране. Благосостояние стало настолько большим что возникло небывалое в России, проблема мусора. Сделанное Путиным настолько обширно и громадно, что 20 - летие Путина на высшем посту прошло практически незамеченным. Потому что никто не может в комплексе оценить сделанное, а чтобы бы он делал в условиях 1999 года, даже никто не заикается.

Из рассыпающейся грязи, на которую все махнули рукой, он собрал государство жители которой гордятся своей страной.

Да конечно многое не сделано, нет механизма сменяемости. Нет заявления претензий на постсоветское пространство, нет внятной программы по выравниванию доходов. Казалось бы что стоит ввести не облагаемый налогами минимум, если налоговые сборы с этих сумм превышают затраты государства на сбор этих сумм.

И многое и многое. Но то что сделано ..."
02.10.2019 18:56:02,

136 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Дожить до 2020"

"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития."

Осталось всего-то 3 месяца))

[ссылка-1]
03.10.2019 20:38:24, Москва не сразу троллилась
Вот эти тоже, видимо, не хотят получать $2,700, отбрыкиваются как могут. :) 04.10.2019 18:42:29, ===
да, уровень аргументации показывает, что возразить реально нечего :)
03.10.2019 20:52:08, AleXXX
Guard
Кто хочет тот уже получает эти 2700$.
03.10.2019 20:42:38, Guard
ну и не забываем, что это лишь "прогнозы из концепции"
04.10.2019 19:23:20, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Смешно. 03.10.2019 22:05:43, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Отнюдь, это правда жизни.
03.10.2019 22:21:34, Guard
Красно Солнышко
Более половины населения?
03.10.2019 21:32:19, Красно Солнышко
Guard
Каждый сам выбирает свой путь. Невозможно заставить людей учиться, работать, зарабатывать.
03.10.2019 22:21:42, Guard
Красно Солнышко
Причем здесь кто и что выбирает, когда декларировалось что половина населения будет иметь такой уровень дохода? Вы считаете, что мы к этому хотя бы близки? Мы достигнем таких показателей уровня жизни не в отдельно взятых семьях, а по стране _в целом_?
04.10.2019 01:16:29, Красно Солнышко
Guard
Вы понимаете что то что вы пишите невозможно. Это невозможно ни в одной стране мира. Не может даже теоретически государство гарантировать какой бы то ни было доход в каждой семье. Доход семьи зависит исключительно от уровня мотивации этой семьи.
04.10.2019 10:50:44, Guard
Красно Солнышко
Для конкретной семьи - естественно. Но общая статистика и средний уровень жизни население деятельность государства характеризует однозначно.
04.10.2019 11:16:52, Красно Солнышко
Шрайбикус
откуда же он знает,насколько вы мотивированы,чтобы именно достичь,а не банально получить без каких-либо достижений с вашей стороны?:) А страна всегда состоит из гвардов и солнышек, и вы разно-мотивированы,чтобы вас оценивать,как нечто целое и единое:).Попробовать самой попытаться иметь такой уровень дохода никак, надо чтоб другие подключились к обслуживанию ваших хотелок?
04.10.2019 02:54:34, Шрайбикус
Красно Солнышко
Причем здесь мои или Guardа частные доходы, когда речь шла о благосостоянии населения в целом?
Смотрите по тексту выше, приведенном Москвой: "а средний класс будет составлять более половины населения". И все это уже через три месяца должно было по планам быть.
04.10.2019 10:32:51, Красно Солнышко
Шрайбикус
как это при чем?Работать надо,чтобы жить достойно,а не ждать,когда Гвард заработает и его налоги отдадут вам. Тролля это тоже касается.
Какая вкусная у вас позиция. Может вам страну надо другую подобрать для осуществления мечт,чтоб жить на гуманитарке?
04.10.2019 11:44:40, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я здесь свое материальное положение вообще не обсуждала. Я намного выше имею доходы, чем в среднем по стране и уверенно отношу себя к среднему классу.
А пишу я о том, что государство ставило задачи, что половина населения должна иметь доходы выше среднего, то есть жить явно не хуже, чем я. Но страна к такому среднему уровню доходов даже не приблизилась, имхо.
Возможно, вас это и не волнует, возможно, вам только ваша рубашка близка, а меня вот волнует. А уж кто из нас за счет чьих налогов живет - большой вопрос. Подозреваю, зная свой уровень доходов, что я получаю много больше большинства своих оппонентов здесь, а налоги я исправно плачу. Так что не по адресу возмущаетесь.
04.10.2019 11:54:24, Красно Солнышко
Шрайбикус
если вы такая активная и много зарабатываете,кто ж вам тогда мешает помочь соседствующим кредито зависимым тунеядцам? Помогите, и тогда они как раз вместе с вами составят единое целое,среднее по стране.
Не растрачивайте себя на думы,которые никому не принесут пользы:).
04.10.2019 12:19:12, Шрайбикус
Красно Солнышко
У нас высокий процент людей имеет низкий уровень жизни имея при этом работу и квалификацию. Вы все равно всех их тунеядцами считаете?
04.10.2019 12:45:37, Красно Солнышко
Шрайбикус
откуда вы это знаете,из записок ВШЭ или вы вхожи в любую российскую семью?Вам дали указивку и вы начали прорабатывать тему в сообществе?:))Тренд порожден этой статьей и вы пользуясь случаем,ловко втиснули ее сюда?)Ой,пардон,не ловко,прозрачно:).С ловкостью у вас проблемы.
[ссылка-1]
Ну тогда уж заодно и запросы:
[ссылка-2]
Запросы на чем основаны,на желании работать на эту цель или просто тупо получать,не прикладывай никаких усилий?
Сейчас вагон возможностей,открывается множество новых предприятий,подними попу,мотивируй себя на благополучие своей семьи и больше ничего не надо для своего личного маленького материального счастья. Вам этот момент не знаком,вы на стороне тех,кто ждет Санта-Клауса всю жизнь,кому с рождения все должны. Я считаю их лентяями и мне никогда их не понять,потому что я сама не такая. Вы,наоборот,это понятно,что бы вы о себе не писали тут. Никогда трудовой человек не будет оправдывать ленивого.

На этом я заканчиваю, флудить с моей помощью я вам не дам. Можете не благодарить,хоть я вместо вас тиснула статью,по которой вы пытались поработать здесь.Только для того,чтобы люди знали,как тяжело было нашему Президенту за 20 лет вытащить страну из пропасти. Жаль,что пропасть в сознании у некоторых уже вряд ли когда-либо зарастет. Но,как ни странно, именно такие,как вы, помогают все это осознать. Вы получаете обратный эффект,сама того не подозревая. Аривидерчи в этой теме. Последнее слово за вами,я понимаю,вам это необходимо
04.10.2019 14:01:03, Шрайбикус
Guard
мало иметь работу и квалификацию... нужно иметь мотивацию и желание работать.
04.10.2019 12:55:26, Guard
Красно Солнышко
В нашей стране можно вообще не работать. Но иметь при этом доходы, которые ни вам, ни мне не снились. Речь не о том, как и кто зарабатывает. И речь даже не о том, кто и сколько. Речь о справедливости. Государство должно заботиться о своих гражданах. О любых. Ваши же спартанские представления мне, извините, совершенно не близки. Обсуждать это мне тоже не интересно. Так что предлагаю закончить эту бесплодную дискуссию.
04.10.2019 12:59:36, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Я с тобой согласна здесь. Вспоминаются мне сразу замечательные воспитатели в нашем саду, которых здесь,видимо, к классу тунеядцев относят. 05.10.2019 12:33:11, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Да здесь практически пол страны относят к классу тунеядцев. Только же в нашей стране есть работающие бедные. Мало того, что работающие, а еще и нередко имеющие высшее образование и даже не одно. И это почему-то считается нормальным. При этом дети какого-нибудь Пескова, проводят жизнь в праздности, учатся и живут в свое удовольствие где-нибудь за границей, людей в соц. сетях поучают, как те жить должны, сын так и вовсе отсидел в Великобритании. И их почему то тунеядцами здесь не считают. Вот такая несправедливость почему то должна всеми восприниматься как норма.
05.10.2019 19:30:03, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Честно: поражаюсь иногда, откуда у бывших советских типа граждан столько высокомерия и снобизма по отношению к тем, кто зарабатывает меньше. Да, недоработал все же СССР в плане идеологии,видимо... 06.10.2019 11:46:29, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Так здесь то гораздо проще самоутверждаться, чем в жизни. И написать можно что угодно, проверять вряд ли станут. Так что ты просто дели надвое недюжинные трудовые и карьерные достижения, описываемые в интернете, если человека лично не знаешь, и не переживай уж так то особо.
06.10.2019 12:08:39, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Да я и не переживаю. Что мне переживать. Вот если бы я живущих вокруг людей огульно стала бы называть тунеядцами, тут пора было бы начать о себе переживать. 06.10.2019 22:12:07, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Вы в каких странах жили кроме нашей, чтобы делать подобные заявления?
06.10.2019 11:22:32, Guard
Красно Солнышко
Жила постоянно или пребывала какое-то время? Временно много где была, постоянно - только в России.
06.10.2019 12:01:33, Красно Солнышко
Guard
Тогда откуда познания в стиле " Только же в нашей стране есть работающие бедные."?
06.10.2019 18:55:18, Guard
Шрайбикус
а это приемчик такой. Я тут подсела на легонькие детективчики на ТВЦ. Так практически в любом сериале эту фразу вписывают, "только в нашей стране". Типа мимолетом таракана в подкорку подсаживают,чтоб яйца отложил и мозг колонизировал. Вот и мадам старается, приемы то одни и те же у них,что в сетях,что с экрана
06.10.2019 20:39:16, Шрайбикус
Красно Солнышко
Ну может в каких-нибудь странах третьего мира тоже есть. Не проверяла. Я точно знаю, что они есть у нас. И считаю это безобразием.
06.10.2019 20:15:16, Красно Солнышко
Guard
может да кабы. Научитесь уже писать только о том что знаете наверняка. А свои домыслы потрудитесь оставлять при себе. Иначе все это смахивает на неправду.
06.10.2019 23:00:37, Guard
Красно Солнышко
Ваше мнение очень важно для меня. Непременно учту ваши пожелания. Когда-нибудь :-)
07.10.2019 00:50:25, Красно Солнышко
Guard
Да здесь никто уже не надеется. И смирились)))
10.10.2019 01:27:56, Guard
Guard
1. я вам по секрету скажу, в любой стране есть люди которые могут не работать и имеют доходы такие что нам с вами и не снилось. Причем тут конкретно взятая страна? Это называется капитализм.
2. спартанские это какие? шевелиться чтобы обеспечить свою семью?))) я в шоке!
04.10.2019 13:39:15, Guard
Шрайбикус
это бесполезно Ее сообщения рассчитаны на потребительские рефлексы людей. Ну кто ж халяву не любит. Вот она и жмет на это. А в конечном итоге-на протест. Только при этом она будет сидеть дома и наслаждаться. Предлагаю игнор,когда флудит. А она конкретно уже флудит.
04.10.2019 14:10:42, Шрайбикус
Guard
+1
04.10.2019 14:36:22, Guard
Красно Солнышко
Ну вот вам нравится такой волчий капитализм, когда чтобы просто обеспечивать нормальный уровень жизни людям надо прилагать сверх усилия, а мне не нравится. Более того, по секрету я вам скажу, что есть и другие варианты.
А спартанские - это когда всех, кто не смог или не сумел, в пропасть, и без тени сомнения. Когда либо под щитом, либо на щите, и третьего не дано. Но вам то может, как бывшему военному, такая черно-белая философия и близка, и нравится. И я в общем то не против. Думайте как хотите. Мне просто обсуждать с вами такие вопросы неинтересно. Позиция понятна, а ничего нового вы мне своими репликами не открываете.
04.10.2019 13:46:17, Красно Солнышко
Guard
1. Я не говорю что мне нравится а что нет. Я вам говорю о том что есть. И в этом что то есть. Да чтобы достойно жить надо прилагать какие то усилия. И это правильно.
2. Кто говорит в пропасть? Опять выдумываете. Не хочется прилагать усилия ради бога, но не стоит тогда требовать икру на бутерброд.
04.10.2019 14:01:40, Guard
Guard
Ну вот молодец, вы со своей задачей справились. Что мешает другим зарабатывать как вы? Почему вы или я должны оплачивать чью то лень?
04.10.2019 12:08:18, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
То,что в некоторых школах некоторые учителя продолжают хорошо работать, например))). 05.10.2019 12:34:07, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
При той нагрузке, которой их сейчас всех загрузили, долго, увы, не протянут :-( Либо выгорание, либо болезни. Тем более, что возраст большинства уже далеко пенсионный. Когда я работала в школе, я была самым молодым учителем математики из шестерых, все остальные уже были пенсионерами, кроме одного, который на пенсию вышел в год моего ухода из школы..
05.10.2019 19:33:53, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Но мы не то здесь обсуждаем, как я со своими задачами справляюсь, а то, как с ними справляется государство.
04.10.2019 12:22:04, Красно Солнышко
Guard
то есть ваше личное благосостояние целиком заслуга государства?))))
04.10.2019 12:38:24, Guard
Шиповник (экс-Василиса)
В случае частных преподавателей во многом да. Чем хуже работает государство, тем лучше в этом случае. Как ни странно. 05.10.2019 12:34:55, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
На благосостояние конкретного субъекта влияет два фактора - внутренний и внешний. Конечно внутренний важен, но иногда внешний не дает никаких шансов выше определенной планки в принципе. Однако среднее благосостояние отражает именно внешние факторы, так как субъективность сглажена в этом случае.
04.10.2019 12:41:29, Красно Солнышко
Guard
ну вам же никакие так называемые внешние факторы не помешали?
04.10.2019 12:45:55, Guard
Красно Солнышко
Можно плыть очень хорошо, можно достичь, вопреки всем сложностям, любой поставленной цели, но все равно есть разница по течению вы плывете или против течения.
04.10.2019 12:47:47, Красно Солнышко
Guard
конечно есть разница, плыть по течению это деградировать. в конечном итоге это приводит к утрате мотивации... Я о другом. Почему одним людям ничего не мешает зарабатывать а другим мешает?
04.10.2019 12:50:07, Guard
Guard
А до вас не доходит что благосостояние населения в целом зависит от благосостояния каждой отдельной семьи? А это благосостояние формируется мотивацией членов семьи. Или вы ждете когда государство вам будет в клювик складывать зарплату независимо от ваших стараний?
04.10.2019 10:53:06, Guard
Благосостояние населения в целом зависит от эффективности управления страной.
04.10.2019 11:19:32, Москва не сразу троллилась
Guard
в СССР да, сейчас нет.
04.10.2019 11:27:41, Guard
Красно Солнышко
Мы уже много раз с вами обсудили, что мое личное благосостояние меня полностью устраивает и я лично от государства ничего не жду. Однако когда вокруг нищета, меня не может это радовать, даже если я сама и далека от этого. Конечно, люди тоже много чего должны, сами себе, в первую очередь, учиться, работать и так далее, но это не отменяет обязанностей государства по отношению к людям.
04.10.2019 11:15:24, Красно Солнышко
Guard
ну да, не ждете, но с удовольствием пользуетесь...))))
04.10.2019 11:27:16, Guard
Красно Солнышко
С чего вы взяли? Какими конкретно льготами я пользуюсь? Вот налоги я плачу немалые, и это факт.
Но, в любом случае, оставьте уж в покое мое личные дела. Мы сейчас вообще не об этом говорим. Мы говорим о том, выполняет ли государство свое обязанности и насколько хорошо. Потому что у нас все-таки демократия и если руководство явно не справляется, то лично мне абсолютно непонятно зачем все это терпеть, чтобы оно так и продолжалось.
04.10.2019 11:31:53, Красно Солнышко
Guard
Вы пользуетесь инфраструктурой которую вам государство предоставляет. Дороги, вода, электричество, школы, поликлиники и т.д. по очень не маленькому списку... Но судя по вашим пассажам этого не цените.
p.s. на счет демократии вы правы, поэтому эта власть до сих пор и руководит, большинство так решило.
04.10.2019 12:02:08, Guard
Красно Солнышко
Конечно. И поэтому я и плачу налоги. Ничем бесплатно я не пользуюсь. Причем, многие, якобы права, такие как на бесплатное обязательное образование, например, или получение разных медицинских справок (а всю серьезную мед. помощь я получаю исключительно платно), для меня сейчас скорее обуза. Я гораздо лучше бы выучила своих детей, если бы не вмешательство государства и мне точно не нужны те анализы и те специалисты которые входят в бесплатный пакет.
А в виду я имела то, что не сижу на пособиях, не получаю субсидий, не имею больничных и так далее и вы же прекрасно это поняли.
Однако еще раз хочу вернуть вас все-таки к предмету обсуждения. Напоминаю вам, что обсуждали мы все-таки роль государства, а не роль моей конкретной личности. С моей то ролью как раз все в полном порядке, а вот государством я не очень довольна.
04.10.2019 12:29:05, Красно Солнышко
Guard
так вы определитесь уже - ваше личное благосостояние это роль государства или это вы сами?
04.10.2019 12:40:58, Guard
Красно Солнышко
Я выше написала. Государство может как помогать улучшению личного благосостояния, так и мешать ему. В моем случае оно скорее мешает.
04.10.2019 12:43:23, Красно Солнышко
Guard
не стыковка. Вам мешает но вы уверенно относите себя к среднему классу....
04.10.2019 12:47:57, Guard
Guard
Из доклада Boston Consulting Group
Россия вышла на первое место в Европе по росту безналичных платежей Россия стала мировым лидером по числу защищенных токенизированных трансакций и крупнейшим в Европе рынком по объему операций с использованием цифровых кошельков.
03.10.2019 14:25:11, Guard
...Vit66...
Особенно позабавило: "Благосостояние стало настолько большим что возникло небывалое в России, проблема мусора."
03.10.2019 05:17:26, ...Vit66...
"Если бы Путин ушел в 2008 г., то остался бы в истории как один из самых успешных лидеров России. После 15 лет кризисов и пертурбаций в стране наступила относительная стабилизация на условиях «управляемой демократии»...

Вторая часть путинского двадцатилетия (2009–2019 гг.) была в значительной мере противоположна первой. Череда экономических, внутри- и внешнеполитических кризисов (2008–2009, 2011–2012, 2014–2015 гг.), а также три войны (Грузия, Украина и Сирия) формируют основную сюжетную канву второй части путинского правления. При этом среднегодовые темпы роста упали до 0,6% в год. В итоге в 2000 г. ВВП на душу населения в России составлял 14,5% от уровня США и 21,5% от уровня стран ЕС, в 2008 г. это было соответственно 22,5 и 32%, а в 2018 г. – 21,5 и 31%. Это и есть стагнация – неспособность сокращать разрыв с лидерами (при том что среднегодовая цена на нефть в первом периоде составила $54 за баррель, а во втором – $74).

"В итоге новое целеполагание превращается в голую проповедь антилиберализма и антизападничества, переосмысление «границ русского мира» – в формирование пояса конфронтации и недоверия вокруг России, а конструирование «национально ориентированных элит» – в безраздельное господство силовиков и силовых олигархий, постоянно требующих льгот, преференций и денежных вливаний."

"Несмотря на это, Путин вряд ли оставит свои усилия по девестернизации России. И это бесплодное (в исторической перспективе) перетягивание каната скорее всего останется главным сюжетом финальной фазы его политической карьеры."

02.10.2019 20:53:15, ===
Guard
Ну нашли кого цитировать.)))) Рогова)))
03.10.2019 00:57:50, Guard
не, враки :) вот смотри - когда был 2008-2009, все крепко почувствовали. а в 2015 - за предыдущие 6 лет столько накопили запасов, что смягчение ими было таково, что процесс прошел много легче, и не забываем, что к объективным причинам прибавились животворящие санкции... Так что и с 2008 года Россию крепил как мог. И вполне успешно.

но главное - мир потихоньку катицца в Глобальному Песцу. А он потихоньку готовит Россию к этому - современная, полностью обкатанная в боевых условиях армия, очень серьезная отвязка от бакса, знатный прорыв в с/х и традиционные газ, нефть, атом, космос, оружие, максимальная продолжительность жизни, восстановленные и построенные заново дороги и т.д. И все это в основном как раз после 2008 года
02.10.2019 21:34:02, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Я лично ничего не почувствовала в 2008-9, а вот в 15 прочувствовала очень хорошо. 03.10.2019 22:06:54, Шиповник (экс-Василиса)
точно по тебе мерить будем? :)
03.10.2019 22:09:49, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
А почему должны мерить по тем, у кого в 15 все отлично, а в 08-09 было плохо? 05.10.2019 12:36:16, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Ты же написал, что "все крепко почувствовали". Тебе ответили, что не все.
04.10.2019 01:18:42, Красно Солнышко
Ой какая прелесть. Сравнил 2008 и 2015. Это качественно новый уровень здешней экономической аналитики - поздравляю. :-))) 02.10.2019 23:25:16, ===
Guard
что, циферки не нравятся?)))
03.10.2019 00:50:11, Guard
Наоборот - обожаю здешние циферки. :)) 03.10.2019 02:30:08, ===
ну и нервы у тебя :)
03.10.2019 11:58:42, AleXXX
Шрайбикус
Путин самый успешный лидер в мире и в России.Это данность.
Успокойся и расслабься,принять не всем дано,а от тебя и не требуется.
Что вам сегодня ваш демократичный президент сказал? Вот это попробуй понять,это тебя непосредственно касается.
Вдруг не знаешь,почитай инопрессу:
[ссылка-1]
02.10.2019 21:06:57, Шрайбикус
Лидер не может быть успешным, если население вымирает.
02.10.2019 21:43:23, Москва не сразу троллилась
Не порть людям настроение. :0)) 02.10.2019 23:12:34, ===
а ей не испортить нам его :) Пусть пишет, "выявляя очередной зубовный скрежет клевещущего врага" :)))
03.10.2019 12:28:01, AleXXX
тогда все европейские лидеры неудачны.
02.10.2019 22:41:11, AleXXX
Шрайбикус
ну как-то...какой на фиг мусор...ни слова о ЗВР,Иране,Китае,Индии,переходе на нац.валюты, Макроне,Венесуэле,газе,нефти,А­фрике,Турции,Сирии. О сохраненном ФСБ в 90-е ВПК,да еще каком,социалке,какой никогда доселе не было, и т.д. и т.п.

Вот ты сам напишешь больше и лучше,чесслово.
02.10.2019 19:20:11, Шрайбикус
Не прокатит уже. В 14-м бы прошло такое.А сейчас-поезд ушел. 02.10.2019 19:10:12, Линдааa
Красно Солнышко
Тут главное верить. Во все хорошее, против всего плохого. И не ныть. И по сторонам не смотреть :-)
03.10.2019 11:45:43, Красно Солнышко
С чего вдруг лозунг либеральной общественности стал приписываться сторонникам власти?
03.10.2019 12:28:01, Hel
ГрандПапчик✈
невнимательно копипастят некоторые...)))
03.10.2019 12:54:53, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Не поняла к чему этот комментарий.
03.10.2019 12:54:08, Красно Солнышко
"Мы за все хорошее против всего плохого" - говорят сторонники оппозиции. И вы, в том числе.
Вы пишете "Тут главное верить. Во все хорошее, против всего плохого. "
Это Вы про кого написали? По контексту вы пишете про сторонников власти, но приписываете им свои убеждения.
03.10.2019 13:05:13, Hel
Красно Солнышко
Я совсем о другом написала. Свои взгляды я вообще здесь не обсуждала. Тем более, никому их не приписывала.
03.10.2019 21:25:31, Красно Солнышко
Ну как же, вы как-то говорили именно эту фразу про все хорошее и против всего плохого.
Так о чем в результате вы написали? Кому надо так себя вести и в это верить?
04.10.2019 00:19:11, Hel
Красно Солнышко
Я написала о том, что абсолютно неважно что происходит на самом деле, если это вопрос веры. Именно поэтому "прокатит".
04.10.2019 01:37:39, Красно Солнышко
У кого прокатит? Неужели так сложно ответить на вопрос, о каких людях вы говорите?
04.10.2019 10:20:19, Hel
Красно Солнышко
Перечитайте реплику Линдааa, на которую я и отвечала. У того, кто просто верит, прокатит все что угодно. Какова бы ни была объективная реальность.
04.10.2019 10:34:24, Красно Солнышко
Линдаа пишет, что уже НЕ прокатит.
Так кто эти люди, кто "просто верят", про которых вы говорите? Явно не сторонники оппозиции, у которых "мы за все хорошее против всего плохого". Скорее, вы все же имеете в виду сторонников власти, которые "просто верят". Но для них не свойственно говорить про за все хорошее против всего плохого.
У вас получился просто набор слов неизвестно о ком. Смешали в кучу и тех, и других.
04.10.2019 13:01:16, Hel
Красно Солнышко
Очевидно это те люди, которые верили Путину в 2014 году. Они и будут продолжать верить, имхо, что бы ни происходило. Потому что вера и критичность вещи несовместимые по самой своей сути. Так что внешние обстоятельства совершенно тут не причем. Именно об этом я и написала Линдааa.

Что касается фразы "за все хорошее, против всего плохого", то весь вложенный в нее сарказм как раз и заключался в том контексте, в котором она была упомянута.
04.10.2019 13:39:56, Красно Солнышко
Вы окончательно запутались, пытаясь выкрутиться.
Линдаа пишет о том, что те, кто верили в 2014, в 2019 уже не поверят. (это явно о сторонниках власти).
Вы пишете "Очевидно это те люди, которые верили Путину в 2014 году. Они и будут продолжать верить, имхо, что бы ни происходило.", поэтому я и говорю, что вы тоже явно говорите о сторонниках власти. Но сторонники власти НЕ ГОВОРЯТ, что они за все хорошее и против всего плохого. ТАК говорят сторонники оппозиции. И говорят без сарказма. Или Вы считаете, что они (и Вы, кстати) произносите это с сарказмом? Это что-то новое.
Зачем Вы сторонникам власти, оказывается, "с сарказмом" приписываете точку зрения оппозиции, да еще вместе с рассуждениями об их критичности мышления, так и остается непонятным.
"Тут главное верить." - это Вы о "Очевидно это те люди, которые верили Путину в 2014 году. Они и будут продолжать верить, имхо, что бы ни происходило."
"Во все хорошее против всего плохого" - относится к оппозиции, а не к ним.
"Не ныть." - так говорят сторонники власти.
"И по сторонам не смотреть" - так говорят сторонники оппозиции, когда критикуют сторонников власти.
У вас получился набор фраз, не связанных между собой общей мыслью. Но по каким-то причинам признать вы это никак не можете, пытаясь называть почему-то сарказмом.
04.10.2019 14:50:50, Hel
Красно Солнышко
Вы меня очень обяжете, если постараетесь избегать личностных оценок какими бы верными они вам ни казались бы.
Вы пытаетесь разбить текст на кусочки, но целое не всегда по сути равно его частям. Поэтому и не склеивается.

Однако, извините, но больше времени тратить на бесплодные пояснения я не готова. Тем более, что отвечала я и не вам в данном случае и каких-то обязанностей по отношению к вам не чувствую. Как поняли, так и хорошо. Мне в общем то все равно.
04.10.2019 16:03:49, Красно Солнышко
Только в том случае, если вы будете поступать точно так же.
А то интересно получается, я "очень обяжу", но при этом вы себе позволяете фразы в отношении меня
"Просто и разъяснения не воспринимаются точно так же, как и само сообщение."
Так что, либо вы начинаете с себя, либо не просите от других того, что не выполняете сами.
04.10.2019 19:00:44, Hel
Красно Солнышко
Вы же не станете спорить, что все мои попытки объяснить вам смысл мною сказанного абсолютно бесполезны и мы уже не первый раз к этому приходим?
И разве нельзя данный факт просто констатировать и не искать при этом правых и/или виноватых?
04.10.2019 20:46:34, Красно Солнышко
Так нет объяснения, потому что вы как обычно отвечаете на что-то другое, а не на вопрос собеседника. Может, вы и считаете, что если написали сообщение, то уже дали объяснение, но это не так.
Тогда точно так же можно констатировать факт, что вы окончательно запутались. Только вам почему-то такая констатация не нравится.
А раз так, то см. сообщение выше.
05.10.2019 14:26:37, Hel
Красно Солнышко
Давайте договоримся, что у нас с вами разное мнение по данному вопросу. Вам кажется, что правы вы, мне кажется, что нет. Есть те, кто с вами согласны, есть те, кто согласен со мной. Из всего этого не следует, что кто-то из нас двоих хуже, а кто-то лучше. Мы просто имеем разные мнения, разные опыт, по-разному видим мир, по-разному выражаем свое к нему отношение. Имхо, все это не повод для взаимных упреков. Если вам кажется, что я плохо выражаю свои мысли, значит просто я не тот человек, на которого вам стоит тратить свое время. Только и всего. Есть люди, которым читать меня интересно и кто понимает смысл сказанного мною. Вот они пусть и читают. Тем более в ситуации, когда я даже не вам отвечала. Вы же не обязаны читать любой бред, который кто-либо пишет.
05.10.2019 19:25:20, Красно Солнышко
Нет, не договоримся. Я буду комментировать то, что посчитаю нужным и тогда, когда это захочу сделать я сама.
И если вы будете продолжать переходить на мою личность, не важно, отвечаете вы мне или другим, то я мимо проходить не буду. Так что выбор за вами.
06.10.2019 14:59:15, Hel
Красно Солнышко
Да пожалуйста. Только если вы не понимаете сарказма, как выше написала Москва, абсолютно верно с моей точки зрения, вы хоть десять раз переспросив все равно его лучше не понимаете. И неужели вам приятно в очередной раз об этом услышать?
06.10.2019 15:25:01, Красно Солнышко
Мне не нужно ваше разрешение или согласие.
Я отлично понимаю сарказм (а вот вы, кстати, не поняли, когда писали мне "какой все-таки ужас". Мнение Москва или ваше в этом вопросе я во внимание не принимаю. Тем более, не считаю честным сначала высказаться, не подумав, а потом пытаться представить это высказывание как сарказм, которого собеседник не понял.
Напоминаю вам о вашем желании воздерживаться от личных выпадов в адрес собеседников. Не надолго же вас хватило. А так старались, так старались.
06.10.2019 19:48:27, Hel
Красно Солнышко
Неа, на второй то круг я точно не пойду :-)
06.10.2019 20:13:24, Красно Солнышко
Прекрасно!:)
06.10.2019 21:08:03, Hel
Хел, понятно же, что имела в виду Красно Солнышко)
04.10.2019 01:21:04, Москва не сразу троллилась
Нет, она никак не может ответить, к каким людям применим этот набор высказываний.
Чтобы одновременно они не ныли, по сторонам не смотрели, но были за все хорошее и против всего плохого.
04.10.2019 10:22:00, Hel
Хел, пожалуйста, примите наконец-то как данность свое непонимание сарказма и не мучайте участников своими просьбами разъяснений очевидных вещей.
04.10.2019 11:04:28, Москва не сразу троллилась
С чего вдруг ваше мнение о том, что я понимаю или не понимаю я должна принимать как данность? Мне кажется, вы слишком много на себя берете. И тем более, вы не имеете права указывать мне, писать мне или нет и о чем писать. Это открытая площадка. 04.10.2019 13:03:08, Hel
Шрайбикус
мадам,опять хромает доказательная база? Вы с КС зациклились на непонимании. Может дело в вас?Если считаете,что вас не понимают,значит,вы не в состоянии объяснить или объяснять нечего,а просто флудите,считая,что этим провоцируете Hel. Смотрится,кстати,именно так. Никчемная провокация на уровне детского сада.
04.10.2019 12:28:07, Шрайбикус
Красно Солнышко
Да я и не против разъяснить в целом. Просто и разъяснения не воспринимаются точно так же, как и само сообщение.
04.10.2019 11:19:39, Красно Солнышко
Так попробуйте уже, наконец, ответить на конкретный вопрос, который я вам уже несколько раз задала. Вы отвечаете на что угодно, но только не на него.
Что это за люди такие, про которых вы говорите, которые "просто верят", при этом считают, что они "за все хорошее против всего плохого", не ноют и по сторонам не смотрят? И для которых аргументы, сколько всего сделал Путин уже не прокатят в 2019 году, хотя прокатили бы в 2014?
04.10.2019 13:05:56, Hel
Красно Солнышко
:-)
04.10.2019 01:26:04, Красно Солнышко
Шрайбикус
так она уже забыла. Сейчас что-нибудь придумает и окажется,что именно вы все неправильно представили
04.10.2019 01:13:03, Шрайбикус
Уже пытаются именно так и представить.
04.10.2019 10:22:22, Hel
Красно Солнышко
А вы попытайтесь просто вникать в то, что на самом деле было сказано, без оценочных суждений.
04.10.2019 10:38:07, Красно Солнышко
Пытаюсь вникнуть в эту смесь разнообразных высказываний в вашем сообщении, поэтому задаю уточняющий вопрос, о каких людях идет речь. Вы же сами говорили, что всегда готовы отвечать на уточняющие вопросы? И где же ответ?
У меня нет оценочных суждений.
Оценочные суждения по поводу меня высказывает Москва..
04.10.2019 13:08:53, Hel
Шрайбикус
что я и писала.Все,как всегда

Вы сами хоть понимаете,что пишете?Как можно вникнуть и не оценить информацию? Это ж только для альтернативно одаренных). Это хорошо,что вы из школы ушли.
04.10.2019 11:54:47, Шрайбикус
Красно Солнышко
Признаком качественной дискуссии, с моей точки зрения, являются диалоги, в которых все участники стараются в принципе воздерживаться от личностных оценок и придерживаются исключительно предмета обсуждения. Другие обсуждения мне неинтересны, извините.
04.10.2019 12:21:03, Красно Солнышко
Шрайбикус
качественная дискуссия отличатся от базара тем,что в результате ее проведения все стороны получают,если не удовольствие, то удовлетворение от ее ведения и результата,даже если не пришли к единому мнению, подчеркну, ВСЕ стороны. Это бывает крайне редко,а здесь в последнее время одним приходится опровергать вбросы и фейки других. Это никак не может вести к дискуссии,чего уж говорить о качестве. Обсуждать и дискутировать разные понятия,это для вашего сведения,а то хотели что-то сказать,а получилось,как всегда.
Здесь личность оценивают по стилю взаимодействия человека с его виртуальным окружением,типу мышления и поведения. Вы не вправе лишать виртуального собеседника давать оценку, это никак не зависит от вашего нежелания,это или есть, или нет:). Предъявляемые вами требования нужно в первую очередь соблюдать самой. Ваши претензии к Hel не являются признаком воздержания от оценки личности и далеки от темы обсуждения. О себе я скромно умолчу:)
04.10.2019 22:32:15, Шрайбикус
Это сообщение Москва не сразу троллилась адресовать не желаете? Она качественно ведет дискуссию? 04.10.2019 13:10:17, Hel
Красно Солнышко
Это сообщение всем адресовано. И вам, не поверите, тоже, и Москве конечно. Это же не личная переписка.
04.10.2019 13:53:21, Красно Солнышко
И вам?
04.10.2019 19:01:45, Hel
Красно Солнышко
Это как? Тихо сам с собою что ли? Было бы, по-меньшей мере, странно.

Если же ваш вопрос касается того, стремлюсь ли я к тому, чтобы вести более качественные дискуссии и стараюсь ли избегать личностных оценок - то несомненно. Не всегда получается, я же не автомат все-таки, но точно стараюсь.
04.10.2019 20:47:27, Красно Солнышко
Да, я спрашиваю, включаете ли вы и себя в число тех, кому нужно стремиться вести более качественные дискуссии по вашим критериям.
Я вижу, что для себя вы находите оправдание "я стараюсь, но не всегда получается".
05.10.2019 14:33:19, Hel
Красно Солнышко
Если другие будут так же стараться, будет очень хорошо. Идеала то не требуется. Все же люди.
05.10.2019 19:19:31, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
"что мне во мне нравицца..."(с)))
Детский сад на выезде...)))
04.10.2019 21:40:02, ГрандПапчик✈
Сообщение КС было совсем не об этом, конечно. 03.10.2019 20:39:33, ===
Красно Солнышко
Да.
03.10.2019 21:29:16, Красно Солнышко
ты залезла ей в моск? :)
03.10.2019 20:52:33, AleXXX
ГрандПапчик✈
а он у йих один, общий...)))
03.10.2019 21:42:26, ГрандПапчик✈
ну не понимает что пишет, что придираешься?
03.10.2019 13:15:37, AleXXX
Красно Солнышко
Я то прекрасно понимаю и другие тоже все поняли. Кто хотел понять.
03.10.2019 21:30:25, Красно Солнышко
Шрайбикус
о всех.Как вас много,тех,которые "все";)

Цитату Яшина напоминать не буду:)
03.10.2019 23:05:31, Шрайбикус
не, ты лукавишь
03.10.2019 22:10:25, AleXXX
Красно Солнышко
Ничуть. И ты это знаешь.
04.10.2019 01:23:17, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!