Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Все на честные выборы!

Помнится было обсуждение в "Девичьей" про выборы и гражданский долг. Резюме было: "Все на выборы, а то выберут не тех"...

Ну вот сегодня и наткнулась на статеечку, которая очень наглядно иллюстрирует мои те соображения: ходи, не ходи, а кого надо, того и выберут
05.12.2003 17:10:27,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Скарлетт
Я пойду только для того (или хотя бы для того) чтобы моя любимая СПС набрала 5 процентов голосов. 05.12.2003 17:55:46, Скарлетт
Она наберет больше. Поэтому (в том числе поэтому) я за нее голосовать не буду. Лучше за Яблоко. Своих надо вытаскивать.))) 05.12.2003 23:33:52, ЕК
А я так думаю, что она может в этом году вообще в думу не пройти - хотя надеюсь на обратное. 06.12.2003 17:34:01, Анаис
Anykey
И совершенно зря :)

Яблоку не нужно количество голосов - 5% оно в любом случае преодолеет, а в Думе совершенно достаточно от Яблока одного Явлинского, как олицетворения светлых идеалов. А делать они все равно ничего не делают и не будут.
А вот СПС - практикующая фракция, им количество голосов очень важно, чтобы пропихивать эти свои дела.
05.12.2003 23:53:24, Anykey
У Яблока другое назначение. Им надо создавать противовес. А насчет 5% я в этот раз сильно сомневаюсь. Результаты пробных выборов видели?
Но в любом случае, кроме них - не за кого.
06.12.2003 00:01:14, ЕК
Anykey
Я думаю, они выгодны власти, так что наберут свои 5%, несмотря ни на что.
А противовес, мне кажется, разумно создавать в стране, где все уже хорошо. Противовес - это ведь, чтобы никто ничего не смог сделать...

Я, помню, раньше Явлинского тоже уважала. Но простить взрослому умному мужику десятки лет ничегонеделания не могу.
06.12.2003 00:05:52, Anykey
Ничегонеделанье - это единственный упрек в его адрес. Удобный. Но почитайте, что он на это отвечает. Грамотно, я бы так же поступала.
Но они не "выгодны", а необходимы. Это чуть-чуть иное, хотя в той же тональности.
06.12.2003 23:57:13, ЕК
Anykey
Ничегонеделанье - единственный упрек. Это точно! Но, на мой взгляд он достаточный, чтобы перестатьна них обращать внимание.

А про выгодность для любой существующей власти писала - отвлекать образованный электорат от выбора каких-нибудь дел. С электоратом КПРФ и ЛДПР управляться просто. ЕР ручные. А вот образованного электората немало (если он ходит голосовать), и с ним все сложнее. Ему говоришь, надо сделать так, а он в ответ - а почему.... Если же замкнуть его на Явлинского - красота получается, сидят себе, мечтают о высоком, ничего не делают и никому не мешают.
07.12.2003 11:20:14, Anykey
А Вы все ж посмотрите про "ничегонеделанье". Все ж это не совсем так...
Кстати, "деланье" Немцова, например, в 100 раз хуже. Уж лучше бы не делал, ИМХО.
07.12.2003 12:58:29, ЕК
А давайте эксперимент проведем? Я вам дам 5% от вашей зарплаты и попрошу КУПИТЬ ВСЕ, что НУЖНО.
Вы сможете?
Взрослые люди, а не понимаете, что когда у тебя нет возможности влиять на коррумпированное большинство, у которого есть Хозяева, то никакие реформы двинуть нельзя.

А чего сделало большинство в этой госдуме? Приняло законы, по которым людям жить плохо? То есть, вы хотите, чтобы и дальше было ТАК ЖЕ? По-моему, дальше уже некуда. В стране беспредел творится - хорошо живут только чиновники, торгующие собственностью. Государственной.
06.12.2003 02:54:32, Товарищ
Anykey
Ой, вот не надо этого!
Если двинуть там ему ничего нельзя - чего ему туда рваться и там штаны протирать? Взял область и двигай ее куда хочешь. Порази всех хорошей жизнью в отдельно взятом субъекте федерации. А жизнь в областях, кстати ОЧЕНЬ сильно зависит от губернатора и очень сильно различается. А сколько доверия электората тебе потом станет! Только тут кроме разговоров о высоком делом придется заниматься и ответственность получишь всю по полной программе. А это не всем по силам
06.12.2003 11:58:27, Anykey
Так не бывает. Чтобы взял область и сделал ее счастливой. 06.12.2003 23:59:41, ЕК
Anykey
Интересно, почему? Вы считаете, что во всех регионах жители живут одинаково????

Не область, так хоть завод можно взять. Может, помните - вот у Федорова (который врач) была своя "республика", где жили хорошо. Но область тоже имеет немало суверинетета, особенно если это не Московская область.
07.12.2003 11:20:54, Anykey
Нет, я не считаю, что одинаково.
А невозможно потому, что бюджеты областей слишком связаны с федеральным и с успешностью работы предприятий местных олигархов. А перекрыть краник - плевое дело, я видела, как это делается.
И Федоров - некорректный пример, поскольку слишком много преференций было у него, после чего из-за власти в его "империи" сколько крови пролито!
07.12.2003 13:01:19, ЕК
Anykey
Ну знаете, чтобы все на блюдечке принесли и не вмешивались в дела - так, действительно, не бывает. Но это не повод ничего не делать. По крайней мере, мне он не представляется уважительным. А вот, что от руководства области (его умения работать с местными олигархами, с федеральной властью, с экономическими программами, с населением и т.д.) ОЧЕНЬ многое зависит - в этом я уверена.

Кстати сказать, президент страны тоже работает не в чистом поле - в его дела вмешиваются и другие страны, и различные союзы, лиги и т.д. Так что - президентом бы Явлинскому тоже не понравилось. Все равно все мешают!
07.12.2003 16:37:11, Anykey
А я не предлагала Явлинского в президенты! Отнюдь.
Я выступаю ЗА представленность "Яблока" в ГосДуме.
07.12.2003 21:41:20, ЕК
Anykey
Да, но он сам-то весной предложится снова! А вот зачем - я не понимаю 08.12.2003 00:11:34, Anykey
Чтобы избежать упреков в том, что он боится принять власть и ответственность.) Я так думаю.))) 08.12.2003 00:30:33, ЕК
А вы статью читали? Там же ясно написано, что делается в случае, если результаты не удовлетворяют 05.12.2003 18:04:51, Anahita

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!