Раздел: Общественная деятельность (Пенсионная реформа в России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отношение к пенсионной реформе - неплохой дополнительный критерий оценки кандидатов

Просто пришло в голову применить его к кандидатам своего округа, кто, конечно, высказался по этому поводу.
08.09.2019 00:03:53,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Разумный подход. Единоросы вроде бы все дружно высказывались и голосовали за пенсионную реформу.
08.09.2019 14:25:04, Москва не сразу троллилась
Если бы только они высказывались за, реформа бы не прошла.
09.09.2019 07:52:04, Тайный Сигнал Барабанщика
С остальнымим еще надо разбираться, каково их отношение к пенсионной реформе. А единоросов можно сразу вычеркивать из списка кандидатов по вашему критерию.
09.09.2019 09:28:55, Москва не сразу троллилась
ой - высказывацца они могут скока угодно, поскольку от них ничего не зависит.
08.09.2019 11:46:01, AleXXX
Вот они и высказывались, а я внимательно их читал, читаю и буду читать.
08.09.2019 11:56:03, Тайный Сигнал Барабанщика
нравится читать беспомощную болтовню?
08.09.2019 11:59:51, AleXXX
Лучше почитать болтовню, чем потом она будет на заседаниях думы.
08.09.2019 13:06:36, Тайный Сигнал Барабанщика
:)))))))) как это связано? Ты слишком серьезнго мнения о значимости силы твоего прочтения ))))))
08.09.2019 16:51:40, AleXXX
Как правильно пишут ниже-это не их работа. Их работа-это Москва. По-идее можно прсмотреть списки навальнят-кто идет от ЕР как независимый,и за них голосовать.Они точно не будут мешать работать Собянину. У нас этот человек активно продвигается с помощью палаток которые стоят около метро,он действительно в списках как независимый а у навальнят как провластный.Если не нравится работа Собянина-можно голосовать за любого другого кандидата,кто симпатичнее внешне например. Но реновация,капремонт,парковки,общественный транспорт,дороги и бордюры-каким боком это пенсионная реформа.Единственно что в их полномочиях-разные социальные доплаты жителям города. 08.09.2019 10:46:52, Линдааa
А можно по спискам "навальнят" проголосовать за того, кто хоть как-то будет неудобен чиновникам Собянина, желающим продавать своим родственникам недвижимость в центре Москвы по 63 000 рублей за квадратный метр.
Для меня важно, что кандидат говорит и как относится к коррупции. Тоже неплохой критерий.
08.09.2019 14:35:27, Москва не сразу троллилась
Собственно для этого списки навальнятами и делались,как понимаю. Но по ним удобно смотреть и тем,кого Собянин полностью устраивает. 08.09.2019 17:13:08, Линдааa
Да, Навальный молодец. Хорошую схему Умного голосования создал.
Он мне все больше и больше нравится.
08.09.2019 18:19:52, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Метельский не прошел. Для меня это показатель того, что расследования Навального все-таки люди смотрят.
09.09.2019 13:39:35, Красно Солнышко
Проигрыш юзМетельского показателен. Расследования смотрят и умно голосуют.
О Касамаре никаких расследований не было, не попала в мосгордуму благодаря Умному голосованию.
09.09.2019 19:56:24, Москва не сразу троллилась
Guard
а вы хоть что нибудь о Касамаре знаете? ее позиция, что говорит, что раньше говорила. А уж как она бросалась на амбразуру в защиту действий США на границе с Россией...
12.09.2019 12:55:22, Guard
Проверим его схему делом))) 08.09.2019 23:13:48, Линдааa
Главное дело хорошее начать, а потом развивать и расширять))
09.09.2019 00:35:25, Москва не сразу троллилась
ГрандПапчик✈
Дауш, списилисты "хороших дел"...)))
Тут ужэ надо не дела надо придумывать, а специалистов менять... Эти ужэ показали свои "дела"...
09.09.2019 00:41:37, ГрандПапчик✈
Что они будут делать в Москве предсказать невозможно, т.к. даже на президентских выборах программы совершенно неинформативны, пишут ли их на выборах в мосгордуму, вообще сомневаюсь. Всё пустые слова.
О готовности кандидата к депутатской работе можно узнать по его успехах на прошлой работе и по занимаемой позиции по ключевым вопросам, один из которых, на мой взгляд, это именно реформа. На моём 11-м участке этот критерий оказался информативный по кр. мере по одному из кандидатов.
08.09.2019 11:48:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Допустим,кандидат против пенсионной реформы был. Как это отразится на его депутатской работе? Ну и допустим-был "за". Как это опять же отразится сейчас? 08.09.2019 12:29:37, Линдааa
Очевидно как отразится. Это важный критерий, чьи интересы для человек будет отстаивать, народные, или элитарные. И на сколько адекватно он их понимает.
08.09.2019 13:03:44, Тайный Сигнал Барабанщика
так кто ж скажет что он "ЗА" пенс.реформу? Ну разве что я только...
08.09.2019 12:32:56, AleXXX
Говорили ещё как говорили. И на заседаниях, и на обсуждениях, и в прессе. Все источники времени обсуждения закона были заполнены этой темой. Понятно, что не все из нынешних депутатов вообще что-нибудь тогда говорили, но, большинство известных и активных - скорее всего отметились в теме.
08.09.2019 12:59:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
а какая разница, как они относятся к реформе. Это не в их компетенции. А говорить они могут что угодно. Это вообще не значит, что они именно так и думают
Интереснее, как они относятся к расходованию московского бюджета. Стоянкам за 380 р в час в центре, перекладыванию бордюров в режиме нон-стоп, объединению школ, исчезновению онкологов из большинства поликлиник, повышению оплаты ЖКХ на фоне огромных доходов города.
Я, кстати, не говорю, что это плохо. Но именно такие проблемы они будут решать
08.09.2019 04:27:31, Степная кошка
Для кандидатов от КПРФ не значит, им против реформы выступать было по сценарию положено. Остальные - гораздо более информативно.
Всё остальное перечисленное - это вообще смешные проблемы современной Москвы. Ах спасите, у меня бардюры перекладывают, что мне делать, посоветуйте! А в центре давно гораздо более удобно ездить на городском транспорте. Иначе - транспортный коллапс и никто с ним ничего уже не сделает. Тем более всё это не относится к депутатам мосгордумы.
08.09.2019 11:55:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
<Ах спасите, у меня бардюры перекладывают, что мне делать, посоветуйте! >
еще раз повторяю для тех, кто не читает до конца или в танке, "Я, кстати, не говорю, что это плохо. "/ Пусть хоть каждый год перекладывают. Столько рабочих мест для средней азии.
<смешные проблемы современной Москвы.> Если в Москве остались только смешные проблемы, то зачем вообще мосгордума нужна. Отменить ее нафиг
08.09.2019 19:01:18, Степная кошка
Если в Москве остались серьёзные проблемы, зачем писать о бордюрах? Привычка?
09.09.2019 07:37:46, Тайный Сигнал Барабанщика
а чо - они-таки есть?
09.09.2019 18:17:19, AleXXX
Разумеется. Как и везде.
10.09.2019 07:35:00, Тайный Сигнал Барабанщика
а что они тогда делают?
08.09.2019 12:00:32, AleXXX
Полномочия Московской городской Думы закреплены в статье 35 Устава города Москвы.

Устав города Москвы
(Принят Московской городской Думой 28 июня 1995 года)

(Извлечение)

Статья 35. Полномочия Московской городской Думы

1. Московская городская Дума:

1) принимает Устав города Москвы;

2) принимает законы города Москвы в пределах полномочий города Москвы;

3) принимает постановления Московской городской Думы;

4) избирает Председателя Московской городской Думы и его заместителей и освобождает их от должности;

5) устанавливает и изменяет структуру Московской городской Думы; образовывает и упраздняет депутатские комиссии и рабочие группы Московской городской Думы; утверждает положение об Аппарате Московской городской Думы; назначает руководителя Аппарата Московской городской Думы и освобождает его от должности;

6) осуществляет контроль за исполнением законов города Москвы;

7) осуществляет право законодательной инициативы в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации;

8) избирает представителя от Московской городской Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законодательством и нормативными правовыми актами города Москвы;

9) направляет в Конституционный Суд Российской Федерации запрос в соответствии со статьей 125 Конституции Российской Федерации;

10) согласовывает в порядке, установленном законом города Москвы, представление на должность Прокурора города Москвы;

11) назначает Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы, его заместителя, аудиторов Контрольно-счетной палаты Москвы и освобождает их от должности;

12) назначает по представлению Мэра Москвы судей Уставного суда города Москвы;

13) назначает выборы в Московскую городскую Думу, выборы Мэра Москвы, голосование по отзыву Мэра Москвы в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы;

Пункт 14) - Утратил силу.

14.1) заслушивает ежегодные отчеты Мэра Москвы о результатах деятельности Правительства Москвы, в том числе по вопросам, поставленным Московской городской Думой;

14.2) заслушивает информацию о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в городе Москве;

15) участвует в формировании избирательных комиссий в соответствии с федеральным законодательством и законами города Москвы;

16) выражает недоверие Мэру Москвы и должностным лицам, в назначении которых Московская городская Дума принимала участие, в случаях и в порядке, предусмотренных федеральным законодательством и настоящим Уставом;

17) устанавливает порядок назначения и проведения референдума города Москвы в соответствии с федеральным законодательством и законами города Москвы;

18) назначает на должность и освобождает от должности Уполномоченного по правам человека в городе Москве в порядке, установленном законом города Москвы;

19) назначает мировых судей города Москвы в порядке, установленном законами города Москвы;

20) заключает соглашения с органами законодательной (представительной) власти других субъектов Российской Федерации и иностранных государств;

21) утверждает договоры и соглашения города Москвы в порядке, установленном федеральным законодательством и законами города Москвы;

22) решает иные вопросы, отнесенные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими правовыми актами Российской Федерации, законами города Москвы к ее ведению.

2. Московская городская Дума самостоятельно решает вопросы организационного, правового, информационного, материально - технического и финансового обеспечения своей деятельности.

3. Порядок осуществления Московской городской Думой своих полномочий, правила и процедуры работы Московской городской Думы устанавливаются Регламентом Московской городской Думы.

4. Московская городская Дума осуществляет свои полномочия на заседаниях. Заседания Московской городской Думы проводятся открыто. В предусмотренных Регламентом Московской городской Думы случаях могут проводиться закрытые заседания.

[ссылка-1]
08.09.2019 12:56:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
А ЖКХ то здесь каким боком? Стоянка в центре это не способ заработать, это способ разгрузить центр. Перекладывание бордюров это скорее уже стереотип какой то. Может где и случилось по какой то причине, я увидел только по делу работу. Объединение школ - это вообще не к к городу, а системе образования.
08.09.2019 08:21:10, Guard
Степная кошка
<Стоянка в центре это не способ заработать, это способ разгрузить центр.> Уже писала, специально для тех, кто в любых словах видит критику. "Я, кстати, не говорю, что это плохо." Это просто в ведении мосгордумы. Может следует еще поднять цену и сделать въезд в центр платный. Она это может, а вот изменить пенсионный возраст не может

Справочка
цены на ЖКХ контролируются городом. В разных городах они разные

Бордюры - это не стереотип, а будни. Я уже который год с весны по осень живу среди перекопанных или перегороженных кусков тротуаров. В этом году вообще приходилось через клумбы топать, чтобы не делать огромный крюк. Но зато столько работы для среднееазиатов. За них можно порадоваться. И по клумбам мне ходить нравится не меньше чем по тротуару.
08.09.2019 09:38:19, Степная кошка
Guard
так я и не защищаю и не критикую, так, мысля вслух.))
1. насчет поднять цену может и надо. В любом случае в центре стало гораздо свободнее и приятнее. раньше в 3 ряда умудрялись машины парковать...
2. везет, когда ЖКХ контролируется властями. Я уже рассказывал, у нас тут с НГ ценник на воду на 300% подняли, а взбунтовавшемуся населению вежливо объяснили - не будете платить, отключим воду, подключение будет стоить 600евро.)))
08.09.2019 19:47:59, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!