Раздел: Украина (Главного редактора РИА Новости Украина Вышинског освободили)

В блог Подписаться на Дзен!

Первый шаг на пути к справедливости

Суд в Киеве освободил Вышинского под личное обязательство
Главного редактора "РИА Новости Украина" освободили из-под стражи в зале суда

КИЕВ, 28 августа. /ТАСС/. Суд в Киеве в среду изменил меру пресечения главреду агентства "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому с ареста на освобождение под личное обязательство.

Таким образом судья удовлетворил ходатайство защиты. Вышинский был освобожден из-под стражи в зале суда.

Согласно решению судей, журналист должен являться по требованию в суд, воздерживаться от общения со свидетелями по этому уголовному делу, уведомлять суд об изменении места проживания и работы. Вышинский согласился выполнять эти обязательства, подписав соответствующий документ. Однако паспорт журналиста все еще будет оставаться в прокуратуре. Защита намерена обращаться с ходатайством о возврате ему документа.

После оглашения решения суда в комментарии журналистам Вышинский сказал, что испытает радость. "Конечно, я рад этому решению суда, я его ждал более года. Наконец-то суд принял справедливое решение", - сказал он, добавив, что в тюрьме "было плохо".

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о планах после освобождения, журналист заявил, что для начала хочет просто выйти на улицу, а его "главной задачей будет участие в уголовном процессе против него". Ранее он также заявлял, что будет добиваться полного оправдания.
[ссылка-1]
28.08.2019 15:26:21,

128 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну вот последние новости - обмен будет завтра, сенцова доставили в лефортово 29.08.2019 13:08:26, Lubanya
СБУ нельзя так сразу меняться, надо немножко поканителиться.
СБУ заявила, что окончательной даты обмена заключёнными с Россией нет
[ссылка-1]
30.08.2019 12:21:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Сегодняшний день войдёт в историю журналистики как пример распространения фейков. Началась эта стыдоба с генпрокурора Украины, кот запостило информацию никому неизвестной сотрудницы верховной рады. Генпрокурор утверждён только вчера и видимо на радостях... Далее этот фейк подхватили все СМИ, в тч отметился венедиктов, медуза, рт, риановости... В яндексе эта новость уже висела в топах утром. Народ писал и публиковал информацию о самолёте, приземлившемся в 1 ночи в аэропорту остафьево, об автозаках, следующих туда под конвоем, о двух самолётах с гербами в аэропорту жуляны, о моряках уже перевезенных в санаторий на обследование... Теперь все обтекают, пытаясь найти виноватого. Выводы именно по этой истории очевидны.
30.08.2019 14:08:53, Lubanya
Шрайбикус
Чем он известен?
28.08.2019 17:18:52, Шрайбикус
Ну, когда человек сидит только за то, что представляет одно из неплохих российских СМИ на Украине, его судьба будет меня сильно интересовать. Тем более, что новость является индикатором того, что некоторая смена курса на умеренность для нового правительства в Киеве неизбежна.
29.08.2019 07:46:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Неужто после смены президента и правительства стал меняться и курс??? Вот это открытие!
29.08.2019 11:38:50, Москва не сразу троллилась
Какой запрос на курс, такой и президент с правительством. Только скажите еще, что к этому процессу имеет хоть какое-нибудь отношение народ )
29.08.2019 11:47:38, Lady Z
Поскольку на Украине прошли свободные и демократические выборы, народ все-таки имел отношение к смене президента и соответственно правительства))
29.08.2019 12:37:13, Москва не сразу троллилась
Народ если и имеет, то, к сожалению, ну оооочень отдаленное. В начале 19 века уже понимали силу воздействия телефона и телеграфа и важность контроля этих объектов, что уж говорить про нынешние времена )
29.08.2019 13:04:40, Lady Z
Интересно, если украинская элита держала весь этот телеграф под контролем, то с какого перепугу она вся в результате оказалась не удел? Неувязочка, советую проработать. :) 29.08.2019 16:27:03, ===
А "украинская элита" это что? Советую начать проработку Вам и именно с этого места ))
29.08.2019 16:37:47, Lady Z
Спроси у Барабана, он этот вопрос изучил достаточно глубоко и популярно тебе объяснит. :) 29.08.2019 16:42:34, ===
А по сути? Вопрос был задан лично мне ) Прежде, чем на него отвечать, я бы хотела уточнить формулировки некоторых встречающихся в нем терминов у задавшего вопрос, а не у какого бы то ни было третьего лица )
29.08.2019 16:50:09, Lady Z
Да, смешно про элиту получилось. Опять прокольчик. 29.08.2019 17:55:14, Lubanya
В России и телеграф (тв) захвачен и телефон/интернет контролируется правящим сословием.
И тем не менее этого оказывается недостаточным и приходится прибегать к антидемократическим мерам - антиконституционным запретам на проведение митингов и собраний, зачищением незаконными методами кандидатов в выборные органы, избиением мирных граждан, политическим репрессиям и запугиванием кровавыми расправами над детьми оппозиционеров.

А украинцы со своими свободными и демократическими выборами уже на шаг впереди.
29.08.2019 13:18:09, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Они на 20 шагов впереди. Потому что они успели не просто выбрать одного президента путем демократических выборов, но еще и переизбрать его, когда он их не совсем устроил.
29.08.2019 15:02:45, Красно Солнышко
Извините, но все Вами написанное - исключительно вопрос веры тем источникам, которые захвачены (зачеркнуто) финансируются тем или иным сословием
29.08.2019 13:22:07, Lady Z
Все написаное мной - объективная реальность, а не вопрос веры.
29.08.2019 13:41:37, Москва не сразу троллилась
Я бы даже удивилась, если бы увидела от Вас другой ответ )
29.08.2019 14:32:00, Lady Z
Guard
))))). спасибо поржал. Только один вопрос. Почему тогда жители "демократической" Украины заполонили "недемократическую" Россию в поиске работы? Почему на Украине все производства разваливаются а в России создаются? И это не вопрос веры, это объективная реальность.
29.08.2019 13:44:31, Guard
Вы для начала в Россию из Европы вернитесь, а потом уж, живя на родине, "поржете".
29.08.2019 13:54:51, Москва не сразу троллилась
:) 29.08.2019 16:27:54, ===
Guard
а по существу отвечать умеем? или нечего ответить?
29.08.2019 13:56:24, Guard
Хотите из Европы узнать, что делается в России? Пожалуйста. Можно с конца моего текста начать - с запугивания кровавыми расправами над детьми.

4 августа центральные сми разместили письмо некой инициативной группы силовиков в которой утверждается, что эта группа будет самостоятельно (вне законов РФ) карать оппозиционно настроенных российских граждан, которые, дословно, "заплатят кровью своих детей".

С 4 августа прошло уже достаточно времени, но до сих пор нет абсолютно никакой реакции на это письмо ни от силовых ведомств ни от властей. Не слышно даже, что бы было начато расследование в отношении группы лиц, создавших террористическую организацию, угрожающую жизни и здоровью российским гражданам и их детям.

Вот такая страшная российская объективная раельность.
29.08.2019 14:32:47, Москва не сразу троллилась
Вы точно хотите вернуться к разговору об этом странном письме?
29.08.2019 15:25:27, Lady Z
Так я уже пишу об этом письме с угрозами, а вы зачем-то вопрос задаете, хочу ли я о нем писать 😂
29.08.2019 16:41:53, Москва не сразу троллилась
Ну я не знаю, может вопрос риторический был... Не очень понимаю, о поиске какой группы можно говорить в обсуждаемом Вами случае. Мне было бы интереснее понять, с какой целью распространили этот анонимный вброс, но в этом случае вырисовывается вопрос, аналогичный вопросу в теме AleXXX о пожарах про федеральные СМИ
29.08.2019 17:07:25, Lady Z
Что вы подразумеваете под анонимным вбросом?
29.08.2019 17:12:52, Москва не сразу троллилась
Под анонимным вбросом я подразумеваю тиражирование рядом федеральных СМИ крайне провокационного текста с какого-то анонимного же Телеграм-канала. Даже Эхо дало крайне осторожный комментарий по этому поводу [ссылка-1]
29.08.2019 17:36:18, Lady Z
И где расследование следственным комитетом и ФСБ в отношении тех, кто написал это письмо? Их уже нашли? Они задержаны и находятся под следствием?
Блогера нашли и задержали очень быстро. Почему ничего не слышно в отношении написавших это письмо? Блогер- одиночка, а в случае с письмом, возможно, существует организованная группа, что значительно опасней для общества.
Почему промолчали представители силовых ведомств, ведь те, кто писал это письмо, назвались инициативной группой силовиков?
29.08.2019 17:56:53, Москва не сразу троллилась
А СК и ФСБ обязано отчитываться о всех проводимых расследованиях? Блогер и не скрывался, практически. Он просто дурак ) Чего бы его не найти-то? А случай с письмом, судя по скорости распространения информации, был просто кому-то нужен, и я сомневаюсь, что силовым ведомствам. Кстати, а Вы видели первоначальный источник информации? Мне так и не удалось его найти. А не промолчать должны были представители всех правоохранительных органов?
30.08.2019 10:11:19, Lady Z
Сообщают, что это письмо впервые появилось в анонимном телеграмм-канале Оперативная линия. Кто его ведет - неизвестно, но думаю, что ФСБ и прочим вполне по силам узнать эту информацию.
Я тоже не верю, что это письмо написали реальные представители силовых ведомств.
30.08.2019 10:40:06, Hel
У меня с этим каналом и не получилось ) Нашла один какой-то явно не провластной направленности (мне показалось странным, что "инициативная группа сотрудников правоохранительных органов" стала бы размещать любого содержания информацию именно на нем), но и там этого "обращения" не нашла
30.08.2019 15:11:25, Lady Z
Могли уже удалить, а могло быть и так, что этого вообще не было, придумано от начала и до конца. Как с "интервью" Меньшова.
30.08.2019 15:44:47, Hel
Очень, кстати, оперативно удаленном 30.08.2019 21:46:10, Lady Z
Так увидели "жареную новость", скорее в номер! Потом притормозили, подумали, поняли, что полная лажа и удалили, конечно. Может, в следующий раз будут осторожнее, сперва проверять, потом публиковать.
30.08.2019 22:41:00, Hel
Guard
1. неуместность про мое место жительства я пропускаю... пусть остается на вашей совести
2. а какая реакция была на слова блогера который призывал разыскивать семьи силовиков, детей и расправляться с ними. То что вы написали лишь ответ на этот призыв.
3. на мой вопрос вы так и не ответили
29.08.2019 14:49:02, Guard
1. Ваше место жительства объясняет вашу неосведомленность касательно российских реалий, поэтому упоминание о том, что вы проживаете в Европе уместно.
2. Блогера-одиночку нашли, и он под следствием.
Но никто - ни ФСБ, ни следственный комитет, не ищут участников террористической организации, открыто объявившей о кровавых расправах над российскими детьми.
3. Это и есть мой ответ по существу - в какой страшной объективной реальности мы сегодня живем.
29.08.2019 15:00:15, Москва не сразу троллилась
Guard
1. я в России как минимум четверть года провожу, у меня в России бизнес. Так что ваши аргументы мимо кассы. Что и как происходит в России получше вашего знаю.
2. Правильно, под следствием. Но всегда могут найтись такие же отбитые на всю голову, которые захотят воплотить в жизнь эти призывы, их предупредили.
3. Еще раз, на мой вопрос вы не ответили. Вопрос был конкретным. И он перебивает все ваши выдумки про "тоталитарный мордор". Отчего столько украинцев рвутся в эту страну "мордор"? - понимаю, шаблон ломается, дебет с кредитом не сходится, но все таки попытайтесь ответить на вопрос. Глядишь и понимание придет.
29.08.2019 15:32:50, Guard
Правильно ли я поняла, что вы оправдываете существование некой террористической организации, открыто угрожающей кровавыми незаконными расправами над
российскими гражданами и их детьми, которые члены этой организации планируют вершить по собственной инициативе, нарушая УК РФ?
29.08.2019 17:01:24, Москва не сразу троллилась
Guard
пока вы не начнете отвечать на вопросы оппонентов, ваши вопросы так же будут оставаться без ответов.
29.08.2019 17:31:04, Guard
А вам и ответить нечего. Потому что такого позора как с этим письмом с угрозами кровавых расправ над гражданами и их детьми ни в одной цивилизованной стране быть не может.
29.08.2019 18:34:40, Москва не сразу троллилась
Guard
Вы про свой позор напишите. На мой вопрос вы так и не ответили. Дублирую:
Почему тогда жители "демократической" Украины заполонили "недемократическую" Россию в поиске работы? Почему на Украине все производства разваливаются а в России создаются? И это не вопрос веры, это объективная реальность.
29.08.2019 18:37:51, Guard
Объективная реальность это что экономика Украины растет более бодрыми темпами, чем российская. И это несмотря на то, что Украина - не бензоколонка ни разу. 29.08.2019 19:13:34, ===
Ну вы это украинцам расскажите:). А по посл рейтингу это самая бедная страна Европы, даже Молдавия её уже обошла. И чтобы хотя бы доползти до уровня 14 года, стране понадобится больше 20 лет. Про темпы роста мы уже с вами беседу вели. Видимо вы все забыли. На прошлой неделе уже и моторсич был продан. В стране промышленности совсем не осталось. 29.08.2019 19:56:31, Lubanya
Да в общем-то вам уже про Украину волноваться не стоит. :) 29.08.2019 20:31:38, ===
А кто-то здесь волнуется? 29.08.2019 20:56:37, Lubanya
Guard
чуть не забыл, по данным ВБ ВВП (ППС) Украины в период с 1990 по 2018 год вырос на 11%.
наслаждайся
[ссылка-1]
те же данные по России на 236%
[ссылка-2]
29.08.2019 19:28:32, Guard
И это все, что ты смог нарыть? Может, еще с 1914 года начал бы отсчет для пущей убедительности? :)

Посмотри последние 3-4 года, это более корректно.
29.08.2019 19:45:56, ===
Guard
1. это далеко не все, Украина по этому показателю на последнем месте в мире если ты не заметила. Вот в чем преуспела так это долги, тут стабильный рост.
2. ага, после полного обвала?)))) куда уж конкретнее)))) И этот рост за счет вливания средств МВФ - то есть долгов. Слушай, ну книжки хоть почитай какие, а то прям неловко за тебя.
вот посмотри графичек на сайте минфина Украины
[ссылка-1]
там про промышленное производство. вот и думаю, за счет чего же рост?))))
29.08.2019 19:59:28, Guard
Извини, но с человеком, который говорит фразы типа "на Украине все производство закрывается, а в России открывается" мне обсуждать тут особо нечего. Один совет - забудьте уже про Украину, они давно решили без вас как-нибудь разобраться. :) 29.08.2019 20:33:42, ===
Guard
какие конкретные претензии к моим словам? Для тебя новость, что все что раньше производилось на Украине теперь производится в РФ а на Украине это все закрылось? вопрос лежит в очень низком уровне твоей информированности. Или ты уже даже украинскому минфину не веришь?
p.s. Про Украину вспомнил не я, а Москва которая не сразу тролилась. Так что раcслабься, а они пусть разбираются, жаль только людей много погибает в их разборках.
29.08.2019 20:45:57, Guard
Guard
что растет?))))) а люди бегут... не стыковочка
29.08.2019 19:22:35, Guard
От моего позора гражданам ни холодно, ни горячо. А вот когда государство позволяет неким " инициативным группам силовиков" угрожать кровавыми расправами российским гоажданам и их детям - это и стыдно и страшно.
29.08.2019 18:51:41, Москва не сразу троллилась
Guard
ответа так и не будет как я понял? Заметь, твои возмущения, мало трогают миллионы украинцев, которые бегут из "демократии" в государство "которое позволяет..." и т.д. весь бред по тексту
29.08.2019 19:16:56, Guard
Товарищи дорогие, ну вы меня все удивляете своей неосведомленностью... Вы не в курсе процедуры подготовки обмена 33 на 33, которая должна произойти вот- вот? Кстати, очередной срок опять сорван. Вы не в курсе , почему вышинский не оказался в числе этих 33? И почему его выпустили вчера? ну вы меня прям расстраиваете...Ну и дело то по нему не закрыто до сих пор... И статья, по которой он под следствием, грозит ему до 15 лет тюрьмы. Так что радости пока мало. Но мужик хоть вчера помылся, и то дело. 29.08.2019 10:02:13, Lubanya
Да, к сожалению не в курсе. Десять дней был вообще без инета, до этого две недели был сильно занят, что даже до новостей добирался редко. Вы расскажите, мы с удовольствием почитаем.
29.08.2019 14:06:06, Тайный Сигнал Барабанщика
так это уже год длится... 29.08.2019 15:01:21, Lubanya
Ну, если три года длится, но буксует, а потом вдруг получается, то это куда ни крути - изменение политики.
29.08.2019 21:44:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Реально не в курсе. И к обменам отношусь,как неблагодарный зритель,мне не понятно,кого на кого меняют. ДНР и ЛНР на Киев? Так это их внутреннее дело, в минских соглашениях оговоренное.
29.08.2019 11:04:12, Шрайбикус
нет, сидящих у нас на сидящих у них:) 29.08.2019 12:40:32, Lubanya
Шрайбикус
Еще темнее. Вышинский разве наш?
29.08.2019 13:11:06, Шрайбикус
А то! ) И именно он сейчас камень преткновения для украинских властей в деле получения своих моряков обратно )
29.08.2019 13:24:28, Lady Z
нашнаш:) двойное гражданство украина-россия, жена с момента ареста живет в россии 29.08.2019 13:21:31, Lubanya
Шрайбикус
ааа вот оно чё
29.08.2019 18:30:50, Шрайбикус
Красно Солнышко
"некоторая смена курса на умеренность для нового правительства"
Признаете значит? Хотя бы в форме "некоторая смена". А совсем же недавно еще уверяли, что неважно есть ли выбор на выборах, и что все равно все кандидаты марионетки олигархов (Зеленский - то уж точно якобы поставлен Коломойским) и кого бы ни выбрали, ничего не изменится в целом. И это пока еще трудно что-либо делать, потому что ключевые позиции до сих пор еще контролируются людьми Порошенко, а старая Рада не приняла ни одного из законов, предложенных Зеленским.
29.08.2019 09:31:57, Красно Солнышко
Жаль, что мои темы и сообщениях Вы либо плохо читаете, либо плохо помните.
29.08.2019 09:47:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
И не надейтесь :-). Я отлично помню как Lubanya дала мне ссылку на анализ первых дней работы Зеленского и каким образом вы ее комментировали.
Теперь на ходу переобуваетесь?
29.08.2019 09:50:18, Красно Солнышко
Читайте внимательно. Анализ только подтверждается данной темой. Ну пожалуйста, хотя бы заголовок моей темы прочитайте внимательно. Это "Первый шаг..." !

Подборку моих сообщений о неизбежности "некоторой смены курса на умеренность для нового правительства в Киеве" смогу сделать не раннее вечера. Впрочем, кто читает внимательно, тот не мог их не заметить.
29.08.2019 09:57:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Так я и написала. На ходу переобуваетесь. Совсем недавно ваш главный лейтмотив по поводу Украины был "все пропало...", а теперь уже "первый шаг на пути к справедливости".
29.08.2019 10:01:45, Красно Солнышко
От того, что Вы ещё раз повторите глупость, она,увы, не перестанет быть глупостью.
30.08.2019 08:04:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Глупостью? Конечно не перестанет. Даже если я вообще ничего повторять не буду. Вот только признаться в своих в корне неверных оценках вам почему-то трудно.
30.08.2019 08:32:45, Красно Солнышко
Уточните о каких "в корне неверных оценках идёт речь", но только не в Вашей интертрепации, а с точными моими цитатами. Ну, а потом приведите доказательства их "коренной неверности". Вот и посмотрим кому что трудно.
30.08.2019 12:47:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Забавно, что это говорите Вы, которая так и не нащла в себе сил признать, что поверила и разместила фейк про мнение Меньшова.
30.08.2019 10:45:59, Hel
Красно Солнышко
Это имеет какое то отношение обсуждаемому вопросу? Или вы считаете, что даже если допустить, что я и правда "не нашла в себе сил", то это как то меняет то, что ни одна тема в этой конференции не обсуждается без взаимных колкостей, гадостей и обвинений в глупости и недостатке ума только по факту того, что оппоненты имеют разное мнение?

И в других конференциях такого же действительно нет, там это не принято на уровне даже внутренних установок участников.
30.08.2019 11:38:20, Красно Солнышко
Конечно, имеет.
Это же Вы зачем-то начали этот разговор, а не я?
"Вот только признаться в своих в корне неверных оценках вам почему-то трудно."
Это разве не попытка начать именно то, против чего Вы же и выступаете?
"ни одна тема в этой конференции не обсуждается без взаимных колкостей, гадостей и обвинений в глупости и недостатке ума только по факту того, что оппоненты имеют разное мнение?"
30.08.2019 11:50:05, Hel
Красно Солнышко
Я многократно призывала отказаться от практики взаимных упреков. Вы согласны, что это было бы правильным?

Однако сделать это должны все одновременно.
30.08.2019 13:13:57, Красно Солнышко
Странно, а я вот никогда не использую эту практику, и никогда не возникало желание её применять, и, тем более, синхронизоваться с другими участниками.

"Хочешь изменить этот мир к лучшему - начни с себя"
30.08.2019 14:02:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Это неправда. Вы тоже нередко вместо ответа по-существу иногда переходите на личности. Правда, гораздо реже других, надо отдать вам должное, но все равно бывает, имхо.
30.08.2019 14:40:26, Красно Солнышко
Как обычно при голословных обвинениях, жду примеры и точные цитаты.
30.08.2019 16:22:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"мои вопросы скорее касались Вашего владения вопросом"
[ссылка-1]

Вместо того, чтобы обсуждать тему по-существу, вы углубились в обсуждение того, как хорошо я, по-вашему мнению, владею вопросом. Почему бы было просто либо мимо пройти, либо прочитать первоисточник и без личных выпадов по поводу недальновидности с вашей точки зрения собеседника, просто прокомментировать изложенные там факты? К чему вот эти постоянные попытки самоутвердиться за чужой счет? Все имхо. Я высказала свое мнение. Ваше дело прислушиваться или нет.
30.08.2019 18:10:26, Красно Солнышко
))) Как же смело Вы работаете с цитатами. Окончание моей фразы звучало так: "...мои вопросы скорее касались Вашего владения вопросом а не моего". Зачем было обрезать последние два слова, чтобы я забыл, что Ваши предыдущие вопросы были о моей степени знакомства с расследование? Вы уж определитесь, это касается темы, или выяснение степени знакомства с темой это обсуждение личности говорящего? Да, с такими подтасовками можно в клуб весёлых и находчивых смело записываться. Очень находчиво, что читать даже весело.
30.08.2019 21:34:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Может все-таки перейдем к обсуждению по-существу вопроса? Вы ознакомились с фактами по ссылке?
31.08.2019 10:09:38, Красно Солнышко
Сложно перейти к существу вопроса пока вы это существо не изложили. Я уже неднократно писал, что жду этого с нетерпением.
01.09.2019 12:50:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Так начните с себя, чего уж проще?
30.08.2019 13:59:25, Hel
Красно Солнышко
Практика обсуждения участниками умственных способностей друг друга, вместо нормальных аргументов, появилась тут задолго до моего появления и касается всех.
Меня хамские реплики вовсе не тем раздражают, что как-то меня лично задевают, тут я исхожу из того, что "ваш крокодил, вы его и спасайте", они раздражают тем, что сильно засоряют обсуждение и мешают спокойному и содержательному разговору.
Есть участники, которые вообще никогда ничего не пишут по-существу. Все их реплики - это сплошное хамство, имхо. Они тут таким образом самоутверждаются. И такое возможно только притом, что общая атмосфера это допускает. Один обычный участник повлиять на ситуацию не сможет.
30.08.2019 14:37:28, Красно Солнышко
Только именно Вы сейчас вместо ответа на мой вопрос начали говорить про "слив", это разве по существу? Это разве спокойный и содержательный разговор, который Вы так хотите?
30.08.2019 14:57:48, Hel
Красно Солнышко
Ну так мы же пока и не пришли к соглашению. А в одностороннем порядке я вам ничего и не обещала никогда.
30.08.2019 15:41:55, Красно Солнышко
Т.е. с себя начать не хотите. Значит, не имеет смысла и сетовать на "плохих" участников.
Кстати, насчет "не обещала никогда" - это Вы лукавите. Было уже соглашение о вежливом обращении в конференции, Вы были согласны выполнять.
30.08.2019 16:38:23, Hel
Красно Солнышко
А я вежливо общаюсь в конференции.
И по поводу соглашения - я и сейчас не против, если все его договорятся соблюдать, а те, кто не умеет вести содержательный диалог будут нещадно удаляться с самой первой хамской фразы.
30.08.2019 19:06:06, Красно Солнышко
Вы тогда на пожизненное сразу уйдёте))
31.08.2019 19:52:17, Авралл
фамилия красивая ))
28.08.2019 17:47:22, AleXXX
Да, и фамилия более, чем известная )
29.08.2019 07:47:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Только обрадовалась первому шагу на пути к справедливости, ан нет, это не у нас. Это оказывается Украина шагнула.
28.08.2019 15:45:34, Москва не сразу троллилась
Не удивлён, что по существу темы сказать нечего. В таком случае провокация флуда - самое милое дело. Так слово за слово, можно будет перевести тему на любимых блох. Надо лучше готовиться.
29.08.2019 07:51:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Есть любители искать блох исключительно в чужих странах - на Украине или в Великобритании. А блохи и тараканы в собственной стране их совершенно не интересуют.

И невдомек им, что их потуги сместить фокус с российских проблем на иноземные события смешны и безрезультативны.

А по существу - Яшина вчера снова арестовали. На пятый, Карл, ПЯТЫЙ!!! срок...
[ссылка-1]
29.08.2019 11:21:00, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Ровно об этом же подумала. Интересно, способны ли у нас на подобные шаги?
28.08.2019 17:46:10, Красно Солнышко
Совпадение?
Нет, логичное следствие впитанной концепции, что арест любого журналиста в России - борьба с гласностью, а то же самое на Украине - явное проявление демократии. Только и всего.
29.08.2019 07:55:02, Тайный Сигнал Барабанщика
совсем не поэтому 29.08.2019 10:05:23, Lubanya
Красно Солнышко
Почему - на самом деле, мы конечно не знаем. Но есть версия, что Вышинский сам отказался от обмена, поскольку хочет добиться оправдания через суд. А для такого оправдания нужна не только невиновность самого Вышинского, но и честность суда. Так вот если бы у него не было такой надежды, на справедливый суд в Украине, он бы вряд ли на это пошел бы.
29.08.2019 10:10:44, Красно Солнышко
:) взгляд человека , который не в теме... там все намного сложнее, к делу подключено масса людей , которые ведут этот процесс, в том числе люди из обсе , европ союза журналистов и т.д., выпустили его из-за позиции россии... он должен быть первым, только на этих условиях россия будет и дальше заниматься процессом обмена... а зеленскому надо вернуть моряков, чтобы в глазах народа прослыть миротворцем:) .. как-то так на пальцах, если совсем по простому, не углубляясь в детали, торг идет уже давно 29.08.2019 10:17:16, Lubanya
Интересно, в эту версию поверят? Хотя именно такой разговор идет уже месяца два, если не больше ) Я даже возьму на себя смелость пованговать, что суд он выиграет, но будет это преподнесено, как проявление его (суда) справедливости. А до этого у судов, видимо, просто велосипеда не было )
29.08.2019 11:09:23, Lady Z
Красно Солнышко
"но будет это преподнесено"
Почему будет преподнесено? Разве это не будет действительно справедливым решением суда? И лично мне все равно чем обосновано справедливое решение. Главное, что его не было раньше, а теперь оно будет (если будет, конечно).
29.08.2019 15:08:24, Красно Солнышко
да какая же это версия? когда это давным давно известно, и никто не скрывал особо? ну да, для "прыгающих" здесь - это все зеленский сделал, кто же еще?:) 29.08.2019 12:43:15, Lubanya
Я версией осторожно назвала, потому что на официальном уровне это, вроде бы, нигде не озвучивалось. А для "прыгающих" это даже версией стать не может. Такое крушение идеалов будет )
29.08.2019 13:26:35, Lady Z
Красно Солнышко
А зачем так глубоко мне погружаться в проблемы другой страны? Какая мне разница чего нужно Зеленскому? Пусть это украинцев волнует! Мне гораздо важнее проблемы моей собственной страны. То же Московское дело, по которому сидит уже больше десятка людей, в том числе и студентов ведущих вузов (Вышка, бауманка), или даже дело "Нового величия", например, где недавно выяснилось имя провокатора от большого, видимо, ума заплатившего за аренду конспиративной квартиры собственной карточкой. Не хочешь их обсудить?
29.08.2019 11:02:06, Красно Солнышко
Проблема не волнует, погружаться незачем, но мнение имею ))
29.08.2019 11:13:35, Lady Z
Красно Солнышко
Я привела слова самого журналиста. Этого более чем достаточно в данном случае. А что там придумывают наши СМИ - меня не волнует.
29.08.2019 14:57:30, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
ПричОм самое правЕльное!)))
29.08.2019 11:33:02, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
"Я думаю, что вряд ли это было бы возможно при президентстве Порошенко. Поэтому как только исчезло политическое давление на суд, он принял это решение"
Кирилл Вышинский
[ссылка-1]
29.08.2019 08:46:48, Красно Солнышко
Правильно.
"Когда человек сидит только за то, что представляет одно из неплохих российских СМИ на Украине, его судьба будет меня сильно интересовать. Тем более, что новость является индикатором того, что некоторая смена курса на умеренность для нового правительства в Киеве неизбежна." (автоцитата)

Неизбежна, разумеется, вследствие победы Трампа и смены курса элит США, а не прогрессивных взглядов этого самого правительства. Само правительство от предыдущего отличается не существенно.
29.08.2019 09:16:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я очень рада за Украину, но я и раньше считала, что она идет правильным демократическим путем. Однако почему вас то, жителя России, судьба Вышинского волнует больше, чем судьба нашего студента Егора Жукова, например?
[ссылка-1]

"Неизбежна, разумеется, вследствие победы Трампа и смены курса элит США"
Что в лоб, что по лбу. Положительные перемены наступили потому, что действует механизм свободных и демократических выборов, позволяющий бескровно сменить правящие элиты, если люди, по тем или иным причинам, недовольны действиями элит прежних.
29.08.2019 09:19:40, Красно Солнышко
За Украину радоваться рано, пока можно только Вышинского, да и то не слишком, т.к. вопрос окончательно не решён.

Судьба студента ВШЭ меня действительно волнует гораздо меньше, т.к. первый сидит уже год за то, что сотрудничает с Россией и говорит правду среди общей лжи, а другой сидит за нарушение закона, степень тяжести которого и выясняется в данное время.
Арест первого демонстрирует русофобию и отсутствие гласности, второго - работу по соблюдению порядка и законности. Только и всего.
29.08.2019 09:55:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"За Украину радоваться рано"
Я запомню. Нам торопиться то некуда. Еще подождем.

"второго - работу по соблюдению порядка и законности."
А вас не смущает, что столько людей с вами не согласны и даже обращение подписали "с просьбой учесть незаконное уголовное преследование студента-политолога Егора Жукова, который стал фигурантом "дела 27 июля".
Обращение некоторым из них, кстати, может стоить карьеры. Оно само по себе требовало от них определенного мужества, имхо. Причем, ссылка старая. Сейчас уже известно, что все эти обращения судом проигнорированы.
[ссылка-1]
29.08.2019 10:00:38, Красно Солнышко
"Я запомню." Сделайте одолжение, запомните хоть что-то из моих слов. Но лучше запишите. Не очень хочу через пару месяцев услышать её вольную интертрепацию.

По второму абзацу, нет, это меня ни сколько не смущает, т.к. нарушение закона видно невооружённым глазом. А всё перечисленное сообщество либо соучастники, либо сочувствующие. Их поддержка, поэтому, очевидна.
30.08.2019 08:15:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вся Вышка - враги? А друзья кто? Ну чтобы уж записывать, так записывать.
30.08.2019 08:34:33, Красно Солнышко
Какие враги? Какие друзья? Вы вообще о чём? У меня встречались эти слова?
30.08.2019 08:48:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
В таком случае уточните вашу фразу:
"А всё перечисленное сообщество либо соучастники, либо сочувствующие. Их поддержка, поэтому, очевидна."
Вы кого имели ввиду в контексте дела Егора Жукова?

А заодно еще и вот этот момент поясните:
"нарушение закона видно невооружённым глазом"
Какой именно закон нарушил Жуков, с вашей точки зрения?
30.08.2019 09:34:20, Красно Солнышко
А что здесь уточнять.
Соучастники - такие же участники запрещённых митингов и массовых хождений, не согласованных с администрацией.
Сочувствующие - в данном случае люди либеральных взглядов, которые будут поддерживать человека не по объективной информации, а по принципу корпоративной солидарности. "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Вы, на мой взгляд, являетесь ярким представителем таких людей, а уж в ВШЭ их хоть отбавляй. Приводить их коллективный заявления как коллективный разум народа было довольно странно.

А какой закон нарушили - давно сказано. Закон о проведении массовых мероприятий и митингов. .
30.08.2019 13:57:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
То есть 212 статья, организация массовых беспорядков?
Я вас уже спрашивала, но вы не ответили.
Даю текст:
"Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них".
Источник: [ссылка-1]

Что конкретно из всего этого вы предъявляете Егору Жукову? Или вы думаете, что законы можно вольно трактовать, исключительно в зависимости от того, сочувствуете вы задержанному или нет?
30.08.2019 14:58:02, Красно Солнышко
Я - ничего. Обвинение ему предъявят СК. Это их работа.
Я же, в свою очередь, считаю их пристальный интерес к его персоне вполне обоснованным, как и к большинству других участников. Потому что все участники вполне знали на что идут. Организовывать разрешённые митинги никто не хотел и не стал.
30.08.2019 16:27:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Но вы сами то не понимаете что ли, что нет состава преступления, если опираться именно на норму закона, а не отсебятину придумывать?
Хотя, вот вы то может и не понимаете. Но большинство разумных людей это отлично понимает. Отсюда и отношение.
31.08.2019 10:12:13, Красно Солнышко
Легче всего выдавать такие рассуждения не зная ни норму закона, ни характера действий обвиняемых. Вы как школьник или студент на экзамене, который говорит "Я всё знаю, только сформулировать ничего не могу". Интересно, какие оценки им обычно ставят?
01.09.2019 12:53:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Кто не знает нормы закона? Я вас даже цитату привела. Так и не прочитали?
01.09.2019 17:02:25, Красно Солнышко
Цитату статьи 212? Конечно прочитал. Непонятно только что она должна сообщить нового?
01.09.2019 17:13:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
эх, хотела высказаться, но, пожалуй, промолчу, чтобы не раздражать здешний контингент
28.08.2019 15:54:48, Степная кошка
Барабан, похоже, вернулся из отпуска. Сейчас начнутся каждодневные украинские новостные сводки. :)

28.08.2019 16:05:38, ===
в отпуске на украине небось был? )
28.08.2019 16:39:45, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!