Раздел: Общественная деятельность (Владимир Меньшов о России)

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Стыдно, господа! (с)

"Сытый голодного не разумеет, зачем копаться в чужих проблемах, зачем обличать тех, кто это заслужил. Стыдно, господа!

Я хочу знать, почему массово вырубают Сибирь и за копейки без налогов продают в Китай.

Я хочу знать, почему в Волгоградский области на землях, отданным в аренду китайским фермерам и агрономам после их «аренды» ничего не растет.

Я хочу знать, почему в суде города Реутов избивают людей, а все телеканалы утверждают, что это фейк.

Я Хочу знать, почему "национальное достояние" Газпром служит источником дохода только ограниченному кругу лиц. Хочу знать, почему г-н Греф в лице Сбербанка выдаёт кредиты нашему населению по 20+%, а немцам - под 6% (всего шесть!). И почему этот же Греф так рьяно ратует за ликвидацию математики, как предмета, в наших школах. И этот список можно продолжать бесконечно!

А Украина - вот вообще фиолетово, что там и как. Она свой выбор сделала".
[ссылка-1]
22.08.2019 19:46:22,

227 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ему стыдно. А мне нет. Пусть признается лучше на всю страну. В любви и уважении к Горбачёву и Ельцину. Их командам. Признается как прекрасно и сыто он и страна жили в 90е. А действительно стыдно мне за людей. Которые в те же 90 е на баррикадах глотки драли и тельняшки на груди за перемены, против СССР, КПСС и всего нашего прошлого. Сегодня они отреклись от самих себя. И уже их дети горланят о новых переменах. Наелись духа свободы!!! Снова им не нравится. Как в сказке Пушкина про разбитое корыто. Это эти люди создали хаос от которого страдают. Пусть лучше спасибо скажут дяде Вове. За то, что Россия ещё есть и они пока живы. И Россия, надо сказать, не слабая.
29.08.2019 06:50:47, Lyalin Vitaly
уже и ссылка приводит на 404 :)
26.08.2019 16:36:29, AleXXX
Красно Солнышко
Так это и стало причиной для недоверия данной информации, что убрали статью с сайта. Ее убрали где-то уже через пару часов после того, как я тему создала. Просто Lady Z тут привела другую ссылку, которая по ее мнению вызывает больше доверия. А по мне так там то же самое. Ты обсуждение то читал ли вообще?
[ссылка-1]
26.08.2019 17:32:21, Красно Солнышко
всю эту пургу читать? Мне неинтересно мнение Меньшова на эти темы.
26.08.2019 18:43:06, AleXXX
Немцам под 6% , а русским под 20%,,,!! Все правильно! Он же НЕМЕЦ!!! 26.08.2019 15:21:12, Okayakov Alexander
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 04:11:44, Boyko-Slastyon Gennady
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 03:34:50, Boyko-Slastyon Gennady
Меньшов настоящий патриот своей страны а не как предатели и приспособленцы которые находятся у нынешней власти продавшие нашу родину 25.08.2019 10:52:41, Шевцов Александр
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.08.2019 07:20:29, Filari
Шрайбикус
Как называется ваша родина?
25.08.2019 14:00:47, Шрайбикус
Guard
у меня тот же вопрос...
25.08.2019 18:07:45, Guard
СПАСИБО, г-ну МЕНЬШОВУ за смелость и правду о так называемых "элитных нуворишах " от власти ! Большинство населения возмущены ВРАНЬЕМ и ЦИНИЗМОМ о средней зарплате в 34 000 руб, когда многие получают 14 - 17 тыс руб, нищенским существованием более 20 МЛН населения России и сбором средств на лечение детей, ОБЪЯСНЕНИЕМ Президента , у которого
"...скребет на сердце от МЛРД зарплат и "золотых парашютов" Топ-Менеджеров ГосКомпаний !"
25.08.2019 09:54:00, Панов Анатолий
Шрайбикус
Друг и товарищ, вы что ли? Давненько не заглядывали. НОДом увлеклись? Бросьте,вернитесь к семье,к обществу,не тратьте нервные клетки попусту
25.08.2019 14:03:56, Шрайбикус
это дзен попер :)
25.08.2019 17:40:28, AleXXX
ГрандПапчик✈
Дзен - имя, Попер - фамилия...))
25.08.2019 18:05:55, ГрандПапчик✈
Поппер пишецца черз два "пы" :)
25.08.2019 19:01:44, AleXXX
ГрандПапчик✈
А Вы чьих будете?
25.08.2019 10:51:24, ГрандПапчик✈
NLU
Сегодня послушали инструктаж от избиркома для членов комиссий. Муж в шоке. Я предложила отказаться от работы в избирательной комиссии.
Если бы Меньшов послушал этот "сценарий", то и вопросы бы отпали.
23.08.2019 13:47:50, NLU
Красно Солнышко
Ну вот часть учителей уже отказывается. Помимо того, что противно в профанации участвовать, еще и в роли стрелочников мало кому охота быть.

"13 августа территориальная организация профсоюза "Учитель" в Москве и Московской области приняла решение не участвовать в работе избирательных комиссий на сентябрьских выборах в Московскую городскую думу. Решение поддержано Советом профсоюза. Профсоюз также требует немедленного прекращения уголовных дел в отношении участников протестов 27 июля и их освобождения".
[ссылка-1]
23.08.2019 16:14:38, Красно Солнышко
Шрайбикус
бач, як заспівала
[ссылка-1]
24.08.2019 01:39:32, Шрайбикус
Красно Солнышко
Как то неважно с фантазией у стряпающих подобное.
Конечно же, если критикуют власти, то точно либо рука госдепа, либо, в крайнем случае, Украина вдруг зачем то влезла. Вот нечего им больше делать, на своей Украине, кроме как заниматься проблемами российского учительства.
24.08.2019 10:51:07, Красно Солнышко
А как обстоят дела с фантазией у тех, на чьи статьи Вы даете ссылки?
Ссылка на "интервью Меньшова" - фантазия журналиста, которую он подписал от лица Меньшова? Или эта подпись уже Ваше творчество? А почему же эту "стряпню" убрали с сайта?
А этот профсоюз "Учитель", на намерение которого отказаться от участия в избирательных комиссиях, который Вы пытаетесь выдать за влиятельный орган - это Ваши фантазии или что? У него в учредителях Когарлицкий, тот самый, который сам на выборы идет, чей институт признан иностранным агентом, т.е. финансируется из-за рубежа. А если он финансируется ISAID, например? Там и до госдепа рукой подать.
[ссылка-1]
Вам это вообще ни о чем не говорит? Свято верите, раз ругают власть, значит, честные и бескорыстные люди?
Более того, "проукраинский" не означает "украинский", поэтому Ваше "Украина влезла" лишь показывает, что текст по ссылке Вы читали, не вдумываясь в смысл.
"По мнению Рудого, успех России на востоке Украины осложнит отстранение Путина от власти, и поэтому победа будет выгодна только олигархам и чиновникам"
"Из этих интервью сопредседателя профсоюза становится ясным, что цель «Учителя» — не защита прав педагогов, а изменение их «настроения»: с поддержки воссоединения Крыма с Россией на неприятие этого события. "
"Лидеры профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность» предложили всем желающим объединиться с ними на проукраинских основаниях."
«Группа членов „Университетской солидарности“ заявляет о поддержке украинских коллег», датируемый февралем 2014 года. Под ним подписалось более трех десятков членов профсоюза. А возглавил список подписантов сопредседатель организации Павел Кудюкин. В этом заявлении российский профсоюз поддерживает «бастующих преподавателей, студентов, свободные профсоюзы и гражданское общество Украины».
Не "Украина влезла в проблемы российских учителей", а российский профсоюз "Учитель" поддерживает позицию Украины и влезает в дела украинских учителей.
24.08.2019 12:06:24, Hel
Красно Солнышко
Кто работает в образовании, тот прекрасно знает что профсоюз "Учитель" - это не старый советский профсоюз, а относительно недавно созданный, альтернативный. А кто не знает, тот мог бы ничего не додумывать, а сам посмотреть информацию как по моей ссылке, так и по другим.
Что касается Меньшова, то интервью действительно было и суть сказанного не изменена, что подтвердила и Lazy Z другой ссылкой, которая и на текущий момент по-прежнему действует, поэтому легко можно в этом убедиться.
[Владимир Меньшов: «Яхты и футбольные клубы заработаны честно? Чушь!»]
24.08.2019 12:18:25, Красно Солнышко
Весь этот спор про Меньшова какой-то странный. То лес то яхты. По итогам возникает стандартное "а был ли мальчик".Короче,фигня полная.
А вот "Учитель" что-то такое смутно напоминает. Год или 2 назад он уже помню засветился с какой-то акцией. Что за контора по сути? Кто там главный?
24.08.2019 19:39:04, Линдааa
Посмотрела кто в конторе главный -Луховицкий.Он действительно всплывал около года назад в каком-то то ли митинге то ли пикете.Еще тут писали что в Интеллектуале работает.
Что про него пишет инет: с 1989 г член московского Мемориала, 2002 г- учредитель и председатель некоего" РОО Молодежный центр прав человека", который потом закрывает (закрывают?), и учреждает в 2012г следующую контору "МПРО Учитель," которая действует до сих пор.Еще в 1998 г был замдиректора какого-то центра "Гуманист."
24.08.2019 23:00:36, Линдааa
Луховицкого-то не трогайте. Ну сколько же можно всех с альтернативной позицией грязью поливать и под сомнение ставить. Вот уже и до людей знакомых лично добрались. «Какой-то центр», «контора»... все так уничижительно.
Нет слов, сейчас на эмоциях грубостей напишу про все Ваши не «какие-то» пригожинские завтраки, суды и прочее.
26.08.2019 13:08:27, snorkiy
Красно Солнышко
"Ну сколько же можно всех с альтернативной позицией грязью поливать и под сомнение ставить."
Вот точно!
26.08.2019 14:29:05, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Именно так. Я же написала, что дочь у него в "Интеллектуале" как раз и училась, поэтому я хорошо его знаю и деятельность профсоюза "Учитель" мне хорошо известна. Конечно никакие они не иностранные агенты. Просто даже смешно такое читать.
24.08.2019 23:13:54, Красно Солнышко
Если смотреть на то что выложено в инете он "агент мемориала". Поскольку до того как туда попал был банальным учителем русского,ничем не примечательным,а вот после очень быстро начал что-то учреждать и председательствовать.То есть видно что он не самостоятелен,и зависит скорее всего от Мемориала.Ну чисто по хронологии.Ну и кто финансирует Мемориал,того он и "агент" 25.08.2019 00:03:49, Линдааa
Красно Солнышко
И чем же вас "Мемориал" не устраивает?
25.08.2019 00:32:50, Красно Солнышко
Я не писала что не устраивает. Что это такое вообще и кем финансируется я не интересовалась подробно. Просто посмотрела что такое Учитель, и кто его сорганизовал.Об этом была речь. 25.08.2019 10:31:08, Линдааa
Красно Солнышко
Ну так известная же организация. Еще Сахаровым организованная. Если уж поинтересовались, откуда, логично же было поинтересоваться и что это.
[ссылка-1])
25.08.2019 11:09:38, Красно Солнышко
Guard
меня не устраивают источники финансирования организации. Надо понимать что просто так Западные страны ничего финансировать не будут, значит есть цель. Если бы ты хоть чуть чуть знала историю, вопросов зачем у тебя не возникло бы.
26.08.2019 09:32:18, Guard
Красно Солнышко
Я знаю ваше отношение к истории и к Сталину в частности. Увольте.
26.08.2019 10:13:25, Красно Солнышко
Guard
к истории не может быть отношения, история одна и ее нужно знать, чтобы каждый раз не вляпываться. Увольняю!))
26.08.2019 16:59:19, Guard
Красно Солнышко
Есть факты, а есть их интерпретация. Огромное количество репрессированных при Сталине - признанный факт. Мне непонятны как люди, которые не хотят его признавать, так и люди, которые факт признают, но сталинские репрессии при этом оправдывают.
26.08.2019 18:00:16, Красно Солнышко
Guard
1. кем признанный? и огромное - это сколько?
2. задачка вам, как вы считаете, если бы на Украине в 2013 году репрессировали бы человек 100 из компании Яценюка и Порошенко, в стране было бы меньше жертв или больше в последние 5 лет?
27.08.2019 15:21:03, Guard
Меньшов с Вами категорически не согласен ))
26.08.2019 12:14:21, Lady Z
Красно Солнышко
Я заметила, что Меньшов, как, по всей видимости и вы, опасается "раскачивания лодки".
Но проблема в том, имхо, что процесс уже пошел, и простым "зашториванием окон и плавным покачиванием" проблемы людей точно не решатся.
Но "раскачивание лодки" лучше отдельной темой обсуждать, если интересно, конечно. Я не стала участвовать в вашей предыдущей теме по причине того, что у меня пока нет возможности просмотреть все интервью целиком. Отпуск закончился, свободного времени меньше. Но за ссылку вам спасибо. Я со временем посмотрю ее обязательно.
26.08.2019 14:23:21, Красно Солнышко
Guard
процесс и не прекращался никогда)) этот процесс регулируемый и за деньги. Остановить его можно и нужно, когда он станет особенно опасным, надеюсь наши спец.службы именно так и поступят в нужный момент. А вы как человек не знающий и не понимающий истории до сих пор верите с широко закрытыми глазами в демократические общества))))
26.08.2019 17:01:13, Guard
Красно Солнышко
Вот вопрос во что я верю - он вообще не по этой теме, но из уважения к вам, я отвечу :-)
Я вовсе не считаю демократию - идеалом, но демократическое общество, имхо, точно лучше тоталитарного.
26.08.2019 19:29:26, Красно Солнышко
Guard
я же говорю, с историей у вас плоховато, на грамотную политологию даже и не рассчитываю.
27.08.2019 15:18:08, Guard
Не,но понятно что любое "правозащитное" образование не святым духом живет. Кто-то его содержит. Не Сахаров же спонсировал его деятельность.И если тот же "Учитель" может сослаться на членские взносы,то тут непонятно. 25.08.2019 16:48:36, Линдааa
Так ведь тоже инагент - факт! Значит, опять госдеп и коварный ISAID - факт! Значит все деятельность направлена на расшатывание скреп общества и прочее майданство - факт! :)

Развели тут очередной цирк. А всего-то можно было признать, что да, не в восторге Меньшов от власти и режима и открыто говорит об этом. Но нет, не даёт комсомольская честь признать свое интеллектуальное бессилие. :)
25.08.2019 16:27:51, ===
USAID. И да, ты угадала:) Именно эта организация финансировала Мемориал.
25.08.2019 23:09:38, Hel
Меньшов и его мнение, если Вы не заметили, в теме вообще не обсуждается. Обсуждается фейк, вынесенный КС в стартовом топе 25.08.2019 17:05:41, Lady Z
Я дописала свое сообщение, добавив по поводу "Учителя".
Я именно что посмотрела информацию об этом "Учителе". а вот Вы- сомневаюсь, что прочитали ссылку, поскольку выдали парадоксальный вывод "Украина вмешивается.."
По поводу интервью Меньшова я вас спрашивала о другом.
Никаких китайцев с лесом и прочего в оригинале интервью не было. Это чьи фантазии? Это меняет суть! Меньшов в интервью, которое он дал в декабре прошлого года, ничего близкого не говорил. Кому понадобилось сейчас вытаскивать это старое интервью, добавлять в него отсебятину и выдавать за мнение Меньшова?
За эти 8 месяцев со времени интервью многое изменилось. О той же Украине говорят намного меньше. Но Меньшов-то говорил о ситуации на конец 18 года! Тогда да, было много сюжетов про Украину, которые многим осточертели.
Откуда взялась подпись Меньшова под этим? Вы скопировали весь текст или сами ее поставили?
24.08.2019 12:30:21, Hel
Красно Солнышко
Нет. Это не меняет суть того, что у Меньшова есть вопросы к власти. Какие конкретно вопросы - дал в пересказе журналист. Насколько точно конкретный журналист отразил сказанное - на его совести. Очевидно, что даже по одному и тому же разговору разные журналисты могли разные части осветить. Не случайно нередко люди просят дать прочитать то, что журналист собирается написать, перед публикацией, чтобы проверить, что его мысли точно отражены. Если вы сами хотя бы раз интервью давали, вы не можете этого не знать. Однако из общего ряда вопросов из обоих интервью те, что были приведены по первой ссылке, точно, имхо, не выпадают.

"Там и до госдепа рукой подать."
Да у вас куда ни плюнь, везде видится рука госдепа. Я то тут причем? Я этого мнения не разделяю. Считаю исключительно способом отвлечь людей от реальных проблем.
24.08.2019 12:40:33, Красно Солнышко
а у кого их нет? :)
24.08.2019 19:00:17, AleXXX
Да при чем здесь Ваше мнение?
Если (ЕСЛИ!!) институт Когарлицкого финансируется ISAID, то там "до госдепа рукой подать". Это достаточно тесно связанные структуры. КАКОЕ мое мнение Вы не разделяете в данном случае?
У Меньшова, у меня, у многих есть вопросы к власти.
Пересказ журналиста, который вставил в него то, что Меньшов НЕ ГОВОРИЛ, что видно из интервью, которое он дал в ДЕКАБРЕ 18 года, и есть ФЕЙК.
Вы можете ответить на вопрос, кому сейчас, через 8 месяцев понадобилось выдавать эту отсебятину за интервью Меньшова? Вы можете ответить на вопрос, почему этот фейк так быстро с сайта убрали?
24.08.2019 12:54:18, Hel
Красно Солнышко
"Если (ЕСЛИ!!) институт Когарлицкого финансируется ISAID"
Я уже написала вам почему не доверяю подобной информации в принципе.

"что видно из интервью, которое он дал в ДЕКАБРЕ 18 года"
Это же интервью, а не полная видео или аудио запись. Откуда вам знать о чем он еще говорил и что в интервью не вошло? Я вот - не знаю. Но я дала точную цитату статьи и прямую ссылку, так что все на совести журналиста. Конечно то, что статью убрали, наводит на размышления - несомненно. Однако есть же другое интервью, где такие же мысли высказываются, поэтому и фейка я здесь не вижу.

"быстро с сайта убрали?"
Я уже ответила на ваши вопросы. Я не знаю. На фоне всего происходящего сейчас, возможно, просто банально за себя и своих близких побоялись, а может и вовсе было прямое указание сверху.
24.08.2019 13:18:04, Красно Солнышко
Какой информации Вы не доверяете? Ну вот о чем Вы сейчас?
Этот институт Когарлицкого признан иностранным агентом. Это факт. Раз признан, значит, финансируется из-за рубежа. Это тоже факт. Может при этом финансирование идти со стороны ISAID? Может.
"Но я дала точную цитату статьи и прямую ссылку, так что все на совести журналиста. "
Это удобная позиция, но это не отменяет того, что Вы разместили здесь фейк. На вашей совести то, почему Вы поверили статье этого журналиста, который внес в статью такую отсебятину. И на Вашей совести то, что Вы даже не подумали проверить, а было ли это интервью в действительности? А если было, то когда? И на Вашей совести то, что узнав, например, что интервью было, но 8 месяцев назад, Вы даже не подумали спросить себя саму, а кому было выгодно размещать сейчас вот эту отсебятину, маскируя ее под интервью? Вы скорее потащили это сюда. Раз Меньшов недовольство высказывает, значит, все правда, всей статье можно верить.
И это после того, как Вы уверяли всех здесь, что прежде чем составить свое мнение, долго изучаете самые разные источники. Этот случай и случай с "Учителем" тут же, четко показывает, что Вы не изучаете разные источники, Вы хватаете первый попавшийся, не пытаясь вчитаться в весь текст, лишь бы в этих статьях были какие-то мысли, которые Вам близки.
Именно поэтому у Вас получилось "Украина вмешивается" несмотря на то, что в статье сказано обратное.
24.08.2019 14:14:08, Hel
Красно Солнышко
А зачем мне это было нужно все, что вы перечислили? Меня заинтересовало только, что вот у Меньшова такое мнение. И все.
Вам нужно было изысканиями какими-то заниматься, вам нужно было как то себя убедить, что это фейк, ну вы и убедили. Хотя никакого фейка. Меньшов и правда так думает, что подтверждается второй статьей.
24.08.2019 21:08:32, Красно Солнышко
Стесняюсь спросить - что есть такое ISAID? :-)

Я конечно понимаю что трудно контролировать эмоции когда дело касается инагентов. Шпийоны везде, диверсанты опять же, подрывают отечественную экономику, мешают стране занять заслуженное место мирового лидера... И все же, когда переведешь дыхание в твоей неистовой борьбе с фейками, глянь на досуге почему этот центр был призван инагентом. Он получил финансирование от Фонда Розы Люксембург на проведение одного мероприятия в Питере.

Тебя вот лично, как яростную патриотку и борца за нравственную чистоту и светлое будущее России, не смущают такие действия против, так скажем, не самых последних умов? :) Вопрос риторический, конечно, так как с пониманием, предполагаю, возникнут проблемы. :)
24.08.2019 14:56:10, ===
Имелось в виду USAID. Неужели скажешь, что тебе незнакомо это агенство?
По ссылке, которую я дала, сказано, что это.
Про финансирование института Когарлицкого из-за рубежа USAID я прямо написала, что такое возможно, но точно я не знаю.
Так что прежде, чем начинать рассуждать о моей борьбе с фейками, попробуй все читать то, что пишет собеседник.
Кто не последний ум? Когарлицкий? Да только недавно КС приводила ссылку на его статью. Это та самая ссылка, которую я назвала редкостной дрянью. Это там он рассуждал о том, что мечтой жизни росгвардейца из провинциального города является убийство всех москвичей. После такого ты продолжишь говорить, что он - выдающийся ум? Ну-ну..
24.08.2019 15:19:49, Hel
Забавно от тебя слышать оценки чьих-то умственных способностей. :) Особенно человека с такой яркой биографией, массой публикаций и активной общественной деятельностью. Но я понимаю - посмел что-то обидное про доблестную росгвардию сказать!

Зато по факту совместного финансирования одного мероприятия немецким социалистическим фондом сделать вывод, что тут везде деньги госдепа - это высочайшего уровня интеллектуальный прорыв. :-)
25.08.2019 15:58:07, ===
"Забавно от тебя слышать оценки чьих-то умственных способностей. :) " - еще более забавно видеть от тебя подобную фразу.
Ты со своими высочайшими умственными способностями, я думаю, сможешь показать, в каком из своих сообщений я "сделала вывод, что тут везде деньги госдепа"?
25.08.2019 23:13:56, Hel
Красно Солнышко
Напомню вам, что Борис Кагарлицкий зарегистирован кандидатом в гос. думу. И никаких проблем у него не возникло.
Что касается иностранных агентов, то вы со своей шпиономанией как-нибудь сами разбирайтесь. С моей точки зрения, все это полная нелепица.
24.08.2019 21:17:44, Красно Солнышко
Зачем Вы мне напоминаете то, о чем я совсем недавно сама сказала?
Боже мой, да посмотрите Вы уже источники про Когарлицкого, про его институт. Это открытая информация, а вовсе не моя шпиономания.
А потом уже рассуждаете о том, что это нелепица.
24.08.2019 23:54:35, Hel
Красно Солнышко
А я и не сомневаюсь, что есть источники, где об этом написано. Ну и что?
25.08.2019 00:04:40, Красно Солнышко
Для Вас - абсолютно ничего, это и так ясно. У Вас даже тени сомнений не возникнет, никаких вопросов тоже.
Это еще один штрих к тому, как Вы составляете свое мнение. "Я смотрю разные источники"
И " я не сомневаюсь, что такие источники есть". Но их читать и изучать не хочу - вот что получается.
25.08.2019 00:21:39, Hel
Красно Солнышко
Потому что я таких источников уже массу видела. Я знаю какой цели они служат и поэтому им не верю.
25.08.2019 00:30:34, Красно Солнышко
Да чему Вы не верите-то? Что этот институт признан иностранным агентом?Какие источники по этому поводу Вы смотрели?
Интерфаксу тоже не верите?
[ссылка-1]
25.08.2019 09:17:48, Hel
Красно Солнышко
"Что этот институт _признан_ иностранным агентом?"
Вот этому то я как раз верю! :-)

Вы опять вообще не понимаете контекста? Но я же сразу написала вам:
"Да у вас куда ни плюнь, везде видится рука госдепа. Я то тут причем? Я этого мнения не разделяю. Считаю исключительно способом отвлечь людей от реальных проблем".
25.08.2019 11:15:17, Красно Солнышко
Где у меня "везде видится рука госдепа"?
Приводите конкретные цитаты или это опять клевета в мой адрес.
25.08.2019 23:15:32, Hel
Если Вы дальше собственного носа не видите, то никто точно ни при чем ) 25.08.2019 17:07:52, Lady Z
Шрайбикус
куда уж им до вашего фонтана
24.08.2019 11:19:17, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я вам уже написала, что большей фантазии, как написать, что Украине просто заняться нечем, кроме как решением проблем российских учителей, и не придумаешь. Но если вам такие фантазии близки - ну так пожалуйста. Выискивайте их дальше.

С 8:50
"Сегодня эффективность школы рассматривается исключительно с экономической точки зрения..."
[ссылка-1]
24.08.2019 11:31:12, Красно Солнышко
Шрайбикус
))) почему бы Украине не заниматься тем же,чем и вы?вы же постоянно что-то решаете здесь.
24.08.2019 21:15:09, Шрайбикус
Красно Солнышко
Ну так украинцев и спросите, если вас этот вопрос волнует. Я то тут причем?
24.08.2019 21:24:52, Красно Солнышко
Шрайбикус
Вы всегда ни при чем, это и так понятно. Поэтому ссылаться на то,чего не знаете,не стоит,нелепо смотритесь,и,чем дальше,тем нелепее.
25.08.2019 14:06:05, Шрайбикус
Guard
Можно писать что угодно про российское образование, вам просто сравнить не с чем. Вы европейского не видели, об американском я вообще молчу. Но факт остается фактом, именно российские школьники и студенты выигрывают большинство международных олимпиад, не смотря на то что наши учебные заведения в западных рейтингах стоят мягко говоря не на высоких позициях. Вот где парадокс.
24.08.2019 13:48:03, Guard
Красно Солнышко
А зачем мне видеть какое то другое образование, если я говорю о российском. И сравниваю я текущее положение дел с тем, что было раньше. Что касается побед в олимпиадах, так это не государственного образования давно заслуги, а дополнительного, имхо.
24.08.2019 13:49:50, Красно Солнышко
Guard
1. а раньше это когда? во времена "тирана" Сталина?))).
2. олимпиады это всегда дополнительные занятия, но они тоже должны на чем то базироваться.
27.08.2019 15:22:27, Guard
Стилистически похоже на Полыхаевский штамп. «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим...» Или: «В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Борисохлебского, попросившего внеочередной отпуск, ответим» 23.08.2019 18:41:22, Летиция П.
ГрандПапчик✈
И тут жэ кокошники пластилиновые напялили...))) Как жэ ты смешна...)))
23.08.2019 17:16:51, ГрандПапчик✈
мнение Меньшова мне интересно исключительно в области его профессиональной деятельности. Но такие как ты, КС, очень любят приводить мнение режиссеров о политике, спортсменов о производстве, а музыкантов о проблемах искусственного оплодотворения. Эти сомнительные мнения, наверное, позволяют тебе чувствовать себя умнее :)
23.08.2019 11:15:55, AleXXX
Однако мнение попов о политике и экономике ты с вдохновением принимаешь на веру. :-))

Кстати, как там новости отечественного самолетостроения? Кто-то грозился порвать Боинг как Тузик грелку... :-)

[ссылка-1]
23.08.2019 14:51:58, ===
ты опять лукавишь... то есть пишешь неправду
23.08.2019 21:10:12, AleXXX
Что, Суперджеты расхватывают как горячие пирожки? :) 23.08.2019 23:11:49, ===
кто грозился порвать Боинг как тузик грелку?
24.08.2019 15:43:31, AleXXX
Guard
Так не может быть по определению... И там основные проблемы с поставкой запчастей, а не с самолетом. Запчасти производятся не только в России но и за рубежом. Решат проблему дело пойдет лучше. Опять же по словам специалистов есть проблемы с французской частью двигателя. Его чаще приходится ремонтировать чем прописано в документации. Любой новый самолет сталкивается с теми же проблемами. Наши молодцы что пошли на это. А скоро и новый самолет на подходе.
24.08.2019 11:27:30, Guard
А я прочитал статью инженера-конструктора про Суперджет - он назвал главным недостатком Суперджета заниженную относительно ВПП подвеску двигателей - не комильфо при эксплуатации в условиях запылённости ВПП. Ну а ахинея с выбросом на самотёк ремонтно-сервисного обслуживания и отсутствие складов запасных двигателей по месту массовой зксплуатации Суперджета - это вторичная диверсия. 26.08.2019 04:04:57, Boyko-Slastyon Gennady
А по ссылке у меня открывается, что какая-то статья на сайте Новой газеты не существует.
23.08.2019 00:42:02, Hel
NLU
Неужели для вас трудно найти эту статью без ссылки? 23.08.2019 13:50:17, NLU
Зачем? Это не интервью Меньшова.
23.08.2019 15:11:41, Hel
Красно Солнышко
А вам не приходит в голову, что статью убрали не случайно? Днем то она еще была. Впрочем, "оригинальная версия" (с, Lady Z) хотя и написана лучше, но по смыслу не сильно отличается на мой взгляд.
23.08.2019 01:26:28, Красно Солнышко
Я вижу, что статью убрали. Но Вы же даете на нее ссылку вечером?
НГ поняли, что выдавать такой материал - можно попасть под иск Меньшова, который подобного не говорил?
23.08.2019 11:09:31, Hel
Красно Солнышко
Когда я давала ссылку, статья была на сайте. Ее убрали точно уже после того, как я ее процитировала.
24.08.2019 13:25:57, Красно Солнышко
И что? Вы-то зачем, не попытавшись даже проверить информацию "по разным источником" скорее стали размещать тему "Стыдно, господа"?
Теперь этот поступок Вы пытаетесь оправдать тем, что это "на совести журналиста". А Вы и ни при чем вовсе.
И как-то невнятно теперь говорите, что раз статью убрали, то что-то с ней было не так.
Это вместо того, чтобы честно сказать, да, я поторопилась поделиться, да, я не стала проверять, правда ли сказана в этой статье, а сходу поверила, что Меньшов говорил именно так.
Все Ваши "на совести журналиста" и "Вы не знаете, что говорил Меньшов в интервью" нивелируются тем, что подпись Вы все же убрали. Т.е. Вы сами понимаете, что то, что Вы разместили, это не интервью Меньшова.
24.08.2019 14:54:29, Hel
Красно Солнышко
А чем заголовок "Стыдно, господа?" хуже заголовка "Владимир Меньшов: «Яхты и футбольные клубы заработаны честно? Чушь!»? на которую сослалась Lady Z?
[ссылка-1]
Абсолютно ничем, имхо. Разница только в том, что первую статью удалили. Ну совпало так. Бывает. Но я же не провидец предвидеть что "Новым известиям" в голову стукнет вдруг.
24.08.2019 21:23:04, Красно Солнышко
Вы что, считаете, что фейк - это когда все выдумано или все неправда? Бывают и такие, где на основании имевшего место события (а интервью было) дальнейшее уже ложь. Могут и правдивую цитату вставить, для пущей достоверности, а остальное придумать.
Вы что, читаете только заголовок и по нему судите, правда или ложь?
25.08.2019 00:01:58, Hel
Красно Солнышко
Я не только читала обе статьи, я еще и цитировала их обе в этой теме. Неужели не заметили?
Но заголовок потому и заголовок, что, как правило, выражает главную мысль статьи. Вы или я можем по-разному статью понимать, но журналист в заголовок все-таки свою интерпретацию выносит.
25.08.2019 00:58:03, Красно Солнышко
Конечно, заметила, что Вы цитировали обе статьи. Пытаясь убедить, что это практически одно и то же.
Только это все не при чем.
Я Вам пытаюсь сказать, что фейк может быть и таким, когда берется правдивая цитата, а затем пишется придуманная отсебятина, которую сам человек, о чьем интервью идет речь, не говорил.
Вас совсем не смутила фраза в Вашей статье, на которую Вы дали ссылки про китайцев и лес? А последняя фраза?
Вы не забыли, что это именно Вы вдруг спросили, чем один заголовок хуже другого? Именно этот странный вопрос вызвал мое удивление и встречный вопрос.
25.08.2019 09:23:09, Hel
Красно Солнышко
Да какая разница какие конкретно вопросы не обсуждаются на ТВ, если весь смысл в том, что практически никакие не обсуждаются? Важные события могут быть запросто проигнорированы в новостях, если они не вписываются в пропагандистскую повестку. Да потому и говорят только об Украине, что о России говорить страшно: не дай бог какие-то проблемы всплывут и придется их обсуждать, а то и, того хуже, кого-то критиковать при этом. Вот и перемывают сутками косточки Зеленскому да Трампу.

Я давно заметила, что вы цепляетесь к мелочам, не понимая, что это второстепенное, шум, а главное совсем в другом.
25.08.2019 11:21:33, Красно Солнышко
Конечно-конечно. Я цепляюсь к мелочам, а Вы распространяете фейк, видимо, ожидая, что это никто не заметит или не отреагирует.
Большая часть Вашего сообщения - это Вы опять о чем-то другом.
Я пишу, что про Украину в новостях последнее время говорят меньше, чем в прошлом году, Вы упорно твердите, что говорят только об Украине.
Вы приводите в пример "60 минут", но это не новости, это ток-шоу.
Это Ваши проблемы, что Вы не понимаете разницу между новостями и ток-шоу. Меньшов говорил о новостных программах.
25.08.2019 23:20:25, Hel
И? Люди имеют право на собственное мнение. Но вот его перегревание в низкопробном исполнении - противно. А люди, судящие о таланте Карузо, послушав его песню в исполнении Рабиновича - смешны. И совершенно непонятно, кому и зачем понадобилось перепеть и вбросить интервью уважаемого человека почти годичной давности.

А убрали статью совершенно точно не случайно. Помимо того, что такие статейки денег могут стоить в виде выплаты по иску, так и шум же ещё может подняться. Тогда все, кто уже успел ее прочитать и перепостить, узнают, что это фейк
23.08.2019 07:51:39, Lady Z
Конечно, не случайно. Есть два варианта. 1. Дотянулся проклятый Путин. 2. Газетенка испугалась возможного иска от Меньшова. Оба варианта правильные:) 23.08.2019 01:49:04, Летиция П.
Красно Солнышко
Думаете, журналисты сами все это выдумали? Однако и по другой ссылке содержание практически то же самое. Форма только отличается. Написано и правда получше.
23.08.2019 01:55:00, Красно Солнышко
Про Карузо и Рабиновича я выше уже написала ) Только в нашем случае Рабинович ещё несколько куплетов отредактировал, несколько выкинул, а несколько сам дописал )) А так, да, практически то же самое ) 23.08.2019 08:01:11, Lady Z
Красно Солнышко
В данном случае художественная ценность - не главное. А смысл передан достаточно точно.
23.08.2019 09:51:42, Красно Солнышко
На вопрос, почему Вы это постите как цитату, а не авторскую статью кого-то там по мотивам интервью, ответ будет?
23.08.2019 15:13:12, Lady Z
Красно Солнышко
Я же ссылку дала. С сайта статью убрали уже позже. Да и все выяснили в результате. Смысл же не исказился. Тем более, что смысл не исказился.
23.08.2019 16:17:06, Красно Солнышко
Вы дали ссылку на фейк, приписываемый известному человеку, оформив его как цитату, и вместо того, чтобы признаться, что не разобрались, ведете себя подобно ужу на сковородке
23.08.2019 17:21:18, Lady Z
Ваша же забавная троица, вместо того чтобы признаться, что известнейшая фигура российской культуры не поддерживает горячо любимую вами пропагандистскую лапшу, начинаете по старой комсомольской памяти пытаться гнобить инакомыслящего. Но выходит как-то коряво... :))
23.08.2019 23:55:47, ===
Понимания ноль ((( Можете ещё раз написать, что это от бессилия 24.08.2019 01:19:52, Lady Z
Красно Солнышко
Меньшову то на "аферы сверху, обнищание снизу" жаловаться даже сама Lady Z разрешила.
"Люди имеют право на собственное мнение".
23.08.2019 07:51:39, Lady Z
24.08.2019 00:13:37, Красно Солнышко
Само великодушие :-)) 24.08.2019 00:27:29, ===
Красно Солнышко
Ну так Меньшов то не Дудь, все-таки. Признанный авторитет.
24.08.2019 00:29:59, Красно Солнышко
Да, именно так. Человек всю жизнь работал, а не лайки на горячие темы собирал
24.08.2019 01:20:47, Lady Z
Красно Солнышко
Вот никак вам покоя не дают чужие горячие темы :-)
Секрет то прост. Надо писать о том, что людям актуально, и тема обязательно будет обсуждаться. Даже Меньшов же об этом в интервью говорит: "Как можно до такой степени не чувствовать, что это уже осточертело всем?!"
24.08.2019 12:05:32, Красно Солнышко
Вы на свой счёт что ли приняли мои слова о горячих темах? Это Вы зря. Я исключительно о Дуде писала, а Вам даже до него ну очень далеко 24.08.2019 15:42:48, Lady Z
Красно Солнышко
Да меня ваше мнение как то мало волнует. Есть объективные критерии. Когда тема неинтересна, в ней не участвуют.
24.08.2019 21:27:21, Красно Солнышко
Вы ошибаетесь. Может быть интересная тема, может быть интересен автор, может быть провокационная тема, может быть тема, вызывающая возмущение и т.д.
Если Вы придете на форум приверженцев грудного вскармливания с темой "Стыдно, дамы, кормить по три года", Ваша тема вызовет огромное число откликов. И вовсе не потому, что она интересна присутствующим там.
25.08.2019 00:29:32, Hel
Красно Солнышко
Ну и что? Если кому-то охота обсудить ГВ - так это его личное дело. А если у кого-то комплексы, которые он никак не может пережить и ему неймется кому-то что-то доказать непременно, кто в интернете неправ - тем более.
Я сама кормила до трех лет сына. Но меня бы такая тема ни разу бы не затронула бы.
25.08.2019 00:46:43, Красно Солнышко
Ну и то. Честное слово, надоело Вам чуть ли не каждый раз объяснять смысл сказанного.
В данном случае я имею в виду, что "Есть объективные критерии. Когда тема неинтересна, в ней не участвуют." - ошибочное мнение. Причины для участия в теме могут быть самые разные. Сама тема участвующему в ней может быть малоинтересна.
25.08.2019 09:27:25, Hel
Красно Солнышко
Нет, не ошибочная. Потому что интерес к теме может быть разными причинами вызван. В том числе и тем, что тема сильно задевает эмоционально, как в приведенном вами примером с ГВ.
Но если люди ведутся именно на эмоциях, то это только их проблемы. Уж точно не автора темы.
25.08.2019 11:25:12, Красно Солнышко
Но это и не означает, что тема актуальна.
25.08.2019 23:21:09, Hel
Вы реально думаете, что когда размещаете фейки, на которые следует много возмущенных откликов, то это потому, что сама тема интересна, а не потому, что люди против фейков?
24.08.2019 12:22:36, Hel
Красно Солнышко
На момент, когда я давала ссылку, статья существовала. Я ее процитировала точно. Интервью так же было. Суть его в статье отражено верно. В чем фейк? Да достаточно же даже только заголовок прочитать в той статье, что привела Lady Z, чтобы убедиться, что никаких искажений по смыслу мнения Меньшова не было. Не случайно же вы так быстро сдулись пытаясь искать отличия.
Просто вам трудно признать что Меньшов действительно имеет такое, неразделяемое вами мнение, имхо. Вы же так долго пытались всех убедить, что только маргиналы недоваольны властями. Разрушение иллюзий всегда трудно дается. Это понятно.
24.08.2019 12:32:10, Красно Солнышко
Вы на что сейчас отвечали?
Я отвечала на Ваше
"Секрет то прост. Надо писать о том, что людям актуально, и тема обязательно будет обсуждаться."
Какая разница, существовала эта статья или нет? В ней сказано то, о чем сам Меньшов в своем интервью НЕ ГОВОРИЛ. Поэтому это уже ФЕЙК.
Я не искала никаких отличий. Зачем их искать, когда они и так бросаются в глаза? Откуда взялись китайцы с лесом?
Я увидела, что статью по ссылке с сайта убрали. Вы читали ее днем, видимо, где-то у Вас она осталась, оттуда и скопировали и текст, и ссылку. Но к моменту, когда Вы размещали свое сообщение, этой статьи уже не было, похоже. Вы размещали свое сообщение почти в 8 вечера, читали статью днем, о чем сказали, я свое сообщение писала почти в час ночи, но то, что статьи по ссылке нет, видела раньше. Так почему ее убрали, как считаете?
24.08.2019 12:48:17, Hel
Красно Солнышко
"Я отвечала на Ваше "Секрет то прост. Надо писать о том, что людям актуально, и тема обязательно будет обсуждаться."
Так и я об этом. Вас задело вовсе не то, что Меньшов задавал, как вы считаете, другие вопросы. Это пусть Меньшов сам с журналистами разбирается переврали они его или нет и кто больше переврал. Лично я думаю, что Вас задело, что по обоим интервью так или иначе выходит, что такой известный и всеми уважаемый человек недоволен происходящим в стране. Меньшов же, очевидно, не укладывается в ваше представление о том, что происходящим в стране недовольны только маргиналы и/или "деструкторы" (с, по вашей ссылке).
А это и есть один из актуальнейших на сегодняшний момент вопрос в стране. Вопрос о том, каково реальное отношение людей к власти и отражению происходящего в современных СМИ.
24.08.2019 13:39:33, Красно Солнышко
Нет. Меня ничего не задело. Я Вам привела другую версию ответа на Вше сообщение.
Люди активно отвечают не потому, что тема им интересна, а потому, что возмущаются размещением фейка.
24.08.2019 14:56:07, Hel
Красно Солнышко
"Меня ничего не задело."
Кстати, а о письме ученых вы конечно тоже ничего не слышали?
24.08.2019 21:58:08, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вы да, возмущаетесь. Ну и замечательно. Разве вам кто-то мешает и дальше возмущаться? :-)
24.08.2019 21:28:16, Красно Солнышко
Да о другом я. Ну прочтите уже, не торопясь, мое сообщение.
Вам что, вообще без разницы, почему Ваша тема собрала много откликов?
25.08.2019 00:04:51, Hel
Красно Солнышко
Я прочитала давно и поняла, что вы хотели сказать. Но почему меня должно волновать ваше частное мнение? Вы точно не авторитет для меня и Ваши выводы, с моей точки зрения, по большинству вопросов весьма сомнительны, в том числе и по этому.
25.08.2019 00:29:14, Красно Солнышко
Посмотрите на сообщения. Все перед глазами. Сообщений по поводу мнения Меньшова в ней гораздо меньше, чем сообщений по поводу размещения Вами данной статьи и ссылки.
25.08.2019 09:30:35, Hel
Красно Солнышко
Ну и что? Тут половина вообще ваших сообщений. Кто виноват, что вы, вместо обсуждения содержания сказанного Меньшовым, вот уже вторые сутки две статьи сравнить не можете?
25.08.2019 11:27:49, Красно Солнышко
Я не могу?! Вы превзошли саму себя в алогизме.
Я-то как раз вижу разницу, пытаясь Вам ее показать, а Вы упорно твердите вторые сутки, что в обеих статьях сказано практически одно и тоже.
25.08.2019 23:23:18, Hel
Красно Солнышко
"В ней сказано то, о чем сам Меньшов в своем интервью НЕ ГОВОРИЛ."
Откуда вы знаете?
Один журналист одни ответы записал, другой другие. Это на их совести. Для того и приводится источник, чтобы можно было самому посмотреть что и откуда.
По сути же я не вижу разницы. Вопросов к властям у людей накопилось уже много. И у Меньшова их немало, судя по всему. И главное тут, в их наличии, а вовсе не в конкретике. И основное там вообще прямо в заголовке отражено по ссылке Lady Z, причем, в виде прямой цитаты.

"Так почему ее убрали, как считаете?"
Понятия не имею. Я цитировала с сайта точно по статье и непосредственно в момент размещения поста. Статью с сайта убрали уже позже. Но статью с сайта АиФ, где все по сути ровно то же самое, не убрали же. Так что интервью было точно.
24.08.2019 13:04:57, Красно Солнышко
Шрайбикус
"По сути же я не вижу разницы. Вопросов к властям у людей накопилось уже много. И у Меньшова их немало, судя по всему. "
Чтд. Жду продолжения с очерченным кругом вопросов. Байкал не забудьте. Ни минуты не сомневалась,для чего завели тему))
25.08.2019 14:15:50, Шрайбикус
То, что интервью было, никто не оспаривает. Оно было в декабре 18 года.
То, что ту статью, на которую Вы дали ссылку, разместили в августе 19 года, это же была свежая статья, не так ли?, добавив в него отсебятины, а потом быстро убрали, Вас ни на какие мысли не наталкивает.
Я о том и пытаюсь сказать, что Вам не важно, что за источник, насколько в нем сведения достоверны, Вам главное, что Вы увидели то, что отвечает Вашим мыслям. А увидели Вы "Меньшов недоволен властью". И дальше Вам уже ничего не важно!
То, что за эти 8 месяцев с момента интервью ситуация на ТВ изменилась, про Украину уже столько не говорят, Вам тоже не важно. Это все "детали".
Может, за это время Меньшов уже так не считает, Вы же не знаете? Статья по Вашей ссылке - по мотивам его интервью.
Вам об этом пытаются сказать, а Вы по-прежнему упорно твердите, что подняли актуальные вопросы, вот и сам Меньшов так считает. И искренне полагаете, что это и есть "секрет" того, что Ваша тема собрала много откликов.
24.08.2019 15:10:38, Hel
Красно Солнышко
Я ничего не добавляла. Все сообщение было цитатой из статьи. Так что ваши претензии себе и адресуйте. Надо было вовремя смотреть источник. Пока его еще не убрали :-)

"То, что за эти 8 месяцев с момента интервью ситуация на ТВ изменилась, про Украину уже столько не говорят, Вам тоже не важно."
Кто вам такое сказал?
Первая же попавшееся дневное шоу: "События недели за 60 минут. От 28.07.19". Первая же фраза: "Маски сброшены. Зеленский...
Дальше, извините, я эту муть слушать не стала.
[ссылка-1]
24.08.2019 21:34:33, Красно Солнышко
Да ГДЕ Вы увидели, что я ВАС обвиняю в добавлении отсебятины? НУ ГДЕ?!
Я говорю о том, что журналист добавил отсебятины. Получился фейк.
Вы, видимо, не помните, что в прошлом году почти постоянно говорили об Украине. В этом году уже меньше. Говорят, конечно, почему нет.
Вы вообще пытаетесь вдуматься в текст, который читаете?
Я пишу "про Украину уже столько не говорят". И ключевое слово здесь "столько", а вовсе не то, что про Украину теперь вообще не говорят.
Так что должна доказать Ваша ссылка?!
Зачем Вы ее приводите? В каечтве доказательства, что про Украину продолжают говорить? Я это не отрицала.
25.08.2019 00:10:25, Hel
Красно Солнышко
"журналист добавил отсебятины"
Откуда вы знаете? У вас есть полная аудиозапись интервью? Может и говорил, просто не все опубликовали в АиФ. И почему, увидев какое-то интервью, я должна его перепроверять? Только потому, что вам оно показалось неправдоподобным? Так это же вам, а не мне.

А про Украину не просто говорят. Весь выпуск посвящен Украине. События в России же обсуждаются гораздо меньше. Такое ощущение, что мы на Украине живем, а не в России. Так что я с вами не согласна даже в том, что стали меньше говорить про Украину.
25.08.2019 00:18:16, Красно Солнышко
:-)) 24.08.2019 00:42:07, ===
Красно Солнышко
Я процитировала статью. Так что кавычки там к месту.
23.08.2019 22:37:25, Красно Солнышко
А зачем подпись "Владимир Меньшов" под статьей убрали? Понимаете значит всё-таки, о чем я Вам говорю? 23.08.2019 23:24:16, Lady Z
Красно Солнышко
Затем и убрала, что ссылка теперь никуда не ведет. Но смысл, тем не менее, там был передан. С тем, что по вашей ссылке, в целом совпадает.
23.08.2019 23:45:59, Красно Солнышко
Но пост-то Ваш остался. Под которым подпись была. Ведёт или не ведёт куда-то сейчас ссылка уже совершенно не важно.

Можете ещё хоть сто раз повторить про смысл, но того, что Вы разместили фейк, но категорически не хотите в этом признаться, изменить уже невозможно.

Меня совершенно не затрагивает этот фейк. Это Ваше право, что читать, чему верить, что постить и т.д. Меня только удивляет, как с такими принципами можно претендовать на "ум, честь и совесть нашей эпохи". Ну и подтверждение своим подозрениями об уровне Вашей критичности я получила. Продолжайте в том же духе, напишите ещё несколько раз про смысл ))
24.08.2019 01:05:44, Lady Z
Красно Солнышко
Вы же своей ссылкой подтвердили, что интервью было, так что это не фейк. Разные журналисты дали разный пересказ, только и всего. Я процитировала того журналиста, что в "Новом времени" написал, а вы по АиФ.
Так или иначе все основные мысли повторяются, не случайно как то вы сдулись в поиске пяти отличий:
"Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк. Ну невозможно уже! И Трамп тоже всюду на ТВ. Ну надо же меру знать! Как можно до такой степени не чувствовать, что это уже осточертело всем?! "
...
"У людей резко ухудшается уровень жизни. На треть доходы снизились точно."
[ссылка-1]

Так ухудшается уровень жизни или нет? Прав Меньшов?
24.08.2019 11:01:23, Красно Солнышко
Через 8 месяцев дать вольный пересказ интервью, заявив, что это актуальное мнение - это сильно ) В этом пересказе не пять, а гораздо больше отличий. Все, что написано в Вашем посте - одно большое отличие, потому что Меньшов это не говорил.

Я всего лишь призывала Вас признать, что то, что Вы разместили в стартовом топе под подписью Меньшова - фейк, очень вольный пересказ того, что он действительно когда-то сказал. Вы категорически делать этого не хотите, найдя уже 150 причин для этого. Ваше право
24.08.2019 13:37:19, Lady Z
Красно Солнышко
Почему не хочу? Я согласилась, что есть вопросы к журналисту номер 1, тем более после того, как его статья так неожиданно исчезла с сайта. Но я дала прямую ссылку на него, так что я то корректна вполне.
Что касается пяти отличий, то я не вижу их по сути, вижу только по форме. Что там было в интервью целиком, мы же не знаем. Мы видим два разных пересказа. А пересказы могут отличаться.
24.08.2019 13:46:53, Красно Солнышко
"Но я дала прямую ссылку на него, так что я то корректна вполне."
О, да. Вы распространили фейк, поскольку не стали проверять правдивость статьи, а так Вы ни при чем.
24.08.2019 15:12:24, Hel
Красно Солнышко
А я должна была что-то проверять? Вы меня со СМИ не путаете?
24.08.2019 21:35:31, Красно Солнышко
Нет, не должны. Просто это противоречит Ваши многократным уверениям, что Вы изучаете разные источники.
Я думаю, что в дальнейшем собеседники будут учитывать этот момент.
25.08.2019 00:16:53, Hel
ГрандПапчик✈
Уже не обижай ужей же !!!)))
23.08.2019 17:25:15, ГрандПапчик✈
Эх, мама, почто ужика обижаете:))
[ссылка-1]
23.08.2019 18:13:43, Летиция П.
Состряпали, так лучше звучит. Схема то рабочая. Берется известное лицо, парочка реальных фраз. Обрамляется своим текстом, можно несколько вариантов-по фиг. В вашем случае есть даже аудио-версия, якобы крик души якобы Меньшова зачитывается трагическим голосом. Ну и вбрасывается на максимально возможное количество сайтов, в основном сомнительных, а дальше граждане сами разнесут. И никто особо вглядываться не будет, что кавычки с прямой речью на втором предложении уже закрылись. Вот и все. Содержание абсолютно разное. Да, Меньшов говорит про проблемы в стране: социальное неравенство, коррупция. В этом тексте собрали все. Китайцы, Греф, Реутов. Про форму вообще молчу. Я хочу знать- это уже выступление на броневике. 23.08.2019 07:36:48, Летиция П.

Показано 150 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!