Раздел: Украина (Андрей Богдан отставка)

В блог Подписаться на Дзен!

Кабинет Зеленского и Трамп

КС читать категорически не рекомендуется для сохранения в воображении "чистого идеала"

Зеленский заявил, что глава его офиса готов уйти в отставку в любой момент


КИЕВ, 3 авг – РИА Новости. Глава офиса президента Украины Андрей Богдан готов в любой момент уйти в отставку, заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Ранее украинские СМИ сообщили, что Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию, а также опубликовали фото заявления, якобы написанного им. Издание LIGA.net со ссылкой на источники сообщило, что Богдан принял решение об отставке из-за ультиматума со стороны США: американская сторона не согласовывала встречу Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, пока Богдан является главой офиса президента. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил существование заявления об отставке Богдана и сообщил, что такое заявление написали все "ключевые люди, которые пришли с ним".
"Он написал заявление, это же правда. Человек готов (уйти – ред.) в любое время, когда общество хочет", - заявил Зеленский, отвечая на замечание журналистов, что со стороны офиса президента долго не было ни подтверждения, ни опровержения относительно заявления Богдана.
[ссылка-1]

Напомню ещё тему про интервью некого Джулиани (адвоката Трампа)

В частности он пишет следующее:
О назначении Андрея Богдана главой администрации Зеленского
«Я бы не советовал президенту Зеленскому окружать себя людьми, связанными с криминальным олигархом. Он, наоборот, должен сосредоточиться на борьбе с коррупцией, потому его и выбрали украинцы».

О Коломойском

«…Я не думаю, что у него благие намерения. И потом — его же обвиняют в том, что он вместе со своим партнером Боголюбовым забрал много денег из "Приватбанка", кажется, 5 млрд долларов. То, привлекут ли его к ответственности, будет тестом для нового президента. Тестом на то, действительно ли Коломойский его контролирует».

Об опасности Коломойского

«Есть утверждения, что Коломойский совершал насилие раньше. И это не просто обычный человек, а человек с большим влиянием и большими деньгами. Поэтому я и говорю, что он опасен».

О врагах США на Украине

«…Но, кроме Лещенко, у Трампа в Украине есть еще враги. Назвать их пока не могу, это конфиденциальная информация».
[ссылка-1]

[ссылка-2]
05.08.2019 10:33:22,

119 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красно Солнышко
Раньше вы писали, что Богдан является ставленником Коломойского и его появление в правительстве - доказывает зависимость Зеленского. А теперь оказывается, США встречу не согласовывает, пока он в правительстве Тут, главное, побольше фантазии иметь, имхо :-). Пишите-пишите.
По-прежнему, однако, недоумеваю, что все эти надуманные новости вас беспокоят гораздо больше, чем тема коррупции в вашем собственном городе.
05.08.2019 10:49:24, Красно Солнышко
Просто надо внимательнее читать побольше источников информации и пытаться их анализировать. Не так уж сложно, если подойти серьёзно.
[ссылка-1]
05.08.2019 14:02:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Да все просто, тсб. Богдана убрали именно из-за связи с коломойским. Что такое коломойский для штатов (трампа) - вопроса не возникает, это давным давно известно, ещё до зеленского. Можно и не давать лишнюю инфу. Просто это некоторые не знают:). 05.08.2019 15:35:04, Lubanya
Красно Солнышко
А поставили? Что-то мне кажется, что данные подстраиваются под нужный результат. Доказательств нет. Одни слова. Но вы то верьте, конечно.
05.08.2019 15:39:26, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Да-да. Раньше была ОБС, а сейчас "Бывший мэр Нью-Йорка и юрист Дональда Трампа Рудольф Джулиани в интервью украинскому изданию «Страна»
Читать далее: [ссылка-1]

Ваши источники вдохновляют.
05.08.2019 14:05:54, Красно Солнышко
Для Украины слова адвоката Трампа - почти закон, а для Вас это ОБС. Повторяю, разобраться в ситуации довольно легко. Я могу рассказать, но не люблю давать готовые ответы в задачах.
05.08.2019 20:04:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
В изложении некого украинского журналиста? Конечно ОБС.
05.08.2019 20:05:29, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я видела уже эту версию. Чего я не вижу, так это доказательств. Но даже если бы и были бы доказательства, то и чего из того? Что это меняет? Почему это важнее для вас, чем распродажа московской недвижимости? Да плевать мне десять раз чего там требует США на переговорах. И что им Зеленский отвечает. Чего хочет, то и отвечает. Его избрали для того, чтобы он решал вопросы. Он и решает. Дипломатия, штука тонкая. Но россиянам то до этого какое дело?!!
05.08.2019 20:17:32, Красно Солнышко
Ваша апатия к событиям на Украине началась после завершения выборов. До этого наблюдалось большое внимание. Потому что всё, что Вы о них писали, рассыпается на глазах, и опровергается реальностью. Тем сложнее сохранить свой миф сферической демократии в вакууме, а тем более эффективно использовать его в России для защиты "конструктивной оппозиции" от "произвола властей".
Поэтому ещё раз рекомендую, не читайте тем про Украину, берегите миф нетронутым. Иначе блогеры синицы станут для Вас обычным майданным криминалом, а не романтическими "борцами с коррупцией и произволом силовиков".
06.08.2019 09:01:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Кто вам сказал, что там чего-то рассыпается? Нет. Там все как раз отлично идет, с моей точки зрения. А что злобствуют те, кто кормушки лишился, так эка невидаль!

Однако ситуация в России для меня всегда была важнее. Я и выборами заинтересовалась то только потому, что у нас с ними проблемы.
06.08.2019 09:35:25, Красно Солнышко
Как обычно, сказали новости с новыми фактами.
Оппозиционные митинги, слава богу, не станут самой важной проблемой в России. Потенциально вещь опасная, потому что как майдан может разрушить какую-никакую государственность и суверенитет, обвалив страну и уровень жизни в тёмные девяностые, но на данный момент безвредная.
06.08.2019 22:58:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Да ладно коррупция, тут уже мало чем поможешь, а вот что на улицах похорошевшего города опять 600 человек из 300 митингующих жестоко задержали - это, видимо, ничего. Расписание встреч администрации Зеленского куда более актуально для общества. :) 05.08.2019 13:44:45, ===
:))) Торопишься
"600 человек из 300 митингующих жестоко задержали "(с) Это что-то новое в арифметике:)
05.08.2019 13:46:44, Hel
Ты как обычно поняла ноль. :) 05.08.2019 16:04:28, ===
Ты, как обычно, пытаешься хамить?
05.08.2019 16:14:41, Hel
Озвучить факт не значит хамить. Надеюсь, эта мысль понятна? 05.08.2019 21:26:45, ===
Можешь доказать этот факт? "ты как обычно поняла ноль"?
Давай, но только с цитатами. Не сможешь? Значит, это клевета.
05.08.2019 21:41:47, Hel
Ну вот, навскидку. :))

"Торопишься "600 человек из 300 митингующих жестоко задержали "(с) Это что-то новое в арифметике:)
05.08.2019 21:44:29, ===
Это именно "обычно"? Ты повторила ляп сми, которого я не видела. Я посмеялась.
Если такой ляп был, то в этом случае я ошиблась и не поняла, к чему ты написала такую странную арифметику.
Но у тебя стоит "как обычно".
05.08.2019 22:05:34, Hel
Что и следовало доказать. :)
06.08.2019 00:57:42, ===
Потрясающе!
Где "обычно"? Единичный случай - это обычно?
06.08.2019 09:22:21, Hel
Я тебе буду каждый раз указывать. Только ты уж не обижайся. :) 06.08.2019 19:23:50, ===
Только указывай на реальные факты, а не на то, что тебе кажется по каким-то причинам, договорились? Т.е. если тебе что-то не понятно в моем ответе или я не согласна с твоим ответом, ты не торопись "указывать". А то ты часто используешь фразу "ты опять ничего не поняла" без каких-либо оснований.
06.08.2019 20:38:03, Hel
Красно Солнышко
Случай не единичный. Был достаточно известный случай, например, на выборах в Думу, когда процент за единую Россию в одном из регионов, когда показывали по ТВ промежуточные результаты, превысил 100%.
Тоже широко обсуждался.
06.08.2019 09:37:29, Красно Солнышко
Вы кому и о чем сейчас отвечаете?
Я прошу === привести факты, когда Я демонстрировала "понимания ноль", потому что у нее это "обычно" для МЕНЯ.
А Вы отвечаете про ляпы в прессе? Какая связь?
06.08.2019 10:10:05, Hel
Красно Солнышко
С === по поводу понимания, я могу только согласиться. Ровно такие же наблюдения.
06.08.2019 10:28:40, Красно Солнышко
Тогда и Вы приводите факты, где я "как обычно, демонстрирую понимания ноль".
Только не то, что Вы считаете, что я не понимаю Вашу позицию.
И Вы не ответили на мой вопрос, касающийся Вашего предыдущего ответа. Кому и по какому поводу Вы отвечали, приведя в пример ляп сми?
06.08.2019 11:15:07, Hel
Красно Солнышко
Я в целом поучаствовала в вашем диалоге.
И вы же сами признали, что не поняли в чем ошибка избиркома в начале.
06.08.2019 13:15:36, Красно Солнышко
Ах, в целом..Т.е. я спрашиваю про себя, а Вы отвечаете на другое, но зато в целом приняли участие в беседе.
Да, я признала один случай. Спрашиваю же я про примеры "обычно", т.е. постоянно, часто, как всегда и т.д.
06.08.2019 13:35:00, Hel
Красно Солнышко
Ну так и обычно так. Только обычно я вам прямо в теме об этом и пишу. Искать и собирать все это заново у меня нет возможности.
06.08.2019 14:10:26, Красно Солнышко
Это неправда. Это ВАША личная оценка несогласия с Вами собеседника. В этом случае "ноль понимания" - это ВАШЕ субъективное мнение. Эти случаи рассматривать нет смысла.
06.08.2019 20:40:04, Hel
Красно Солнышко
Действительно новое. Но это из первых докладов МВД по вчерашнему дню. Это они так посчитали.
05.08.2019 14:02:15, Красно Солнышко
Что самое забавное - про 10,000 участников "узнавали" из протоколов задержанных. 05.08.2019 16:07:20, ===
Что они посчитали? Сколько в результате вышло и сколько задержали?
05.08.2019 15:03:21, Hel
Красно Солнышко
А как это можно определить? Как отделить тех, кто просто вышел погулять или шел по своим делам от тех, кто вышел погулять в знак протеста? В этом и была вся абсурдность вчерашней ситуации, имхо. Масса же видеокадров. Например, женщины, которая возмущается, что задержали ее мужа и говорит, что она член Единой России и они шли по делам. Или есть видео с мужчиной, который говорит окружающим: "А росгвардия, она просто делает свою работу". В этот момент его окружают, хватают и тащат. Народ было пытался крикнуть им, что это же "ваш", но потом начинает просто дружно смеяться. Ссылки давать не буду. Вы все равно не смотрите, а те, кто смотрит, уже все видел давно.

А еще вот Варламова задержали вообще на Лубянке. Он кому-то давал интервью, с его слов, по совсем другой теме. Включил камеру, чтобы выйти в эфир. Тут его окружили. Завели в начале в здание на Лубянке, а потом отвезли в ОВД. Ничего не объясняли. Говорили только: "Не усугубляйте свое положение". Просидел он 2 часа. И сидел бы дольше, если бы не удалось дозвониться до своих и сообщить об аресте и коллеги журналисты не стали бы обрывать телефон в ОВД.
05.08.2019 16:18:45, Красно Солнышко
Я-то откуда могу знать, сколько вышло? Кто-то дает оценку. Как со стороны властей, так и со стороны оппозиции. Есть еще какая-то организация ОВД-Инфо, они постоянно считают вышедших на разные митинги.
"На акции, по данным «ОВД-Инфо», задержали 828 человек. В столичной полиции называют меньшее число задержанных — 600."
Они же
"Задержали: 1001 человек (по данным ОВД-Инфо на 14:00, 4 августа). По информации МВД, на акции задержали 600 человек. Всего же в ней, по данным ведомства, приняли участие 1500 человек. Вероятно, в действительности на акцию вышло гораздо больше людей."
05.08.2019 16:44:17, Hel
Никто не может дать точную цифру, даже с дронами и протоколами. Вот такие они, эти несакционированные митинги. :) Зато точно можно сказать, что власти занижали количество участников в своих "сводках". Это было очевидно и из фото, и из дронов, и из количества задержанных, и из их протоколов.

Простой факт, да или нет? :)
05.08.2019 19:07:23, ===
а зачем?
05.08.2019 20:27:04, AleXXX
Ну ты же вроде хотел к стенке поставить? Надо знать масштаб предполагаемой работы... 05.08.2019 21:28:03, ===
Красно Солнышко
А зачем точные цифры Hel?
Очевидно же, что протест есть, он нарастает и с точки зрения количества людей и с точки зрения регулярности протестов. Игнорировать мнение людей не получилось.
И это все при политической повестке. Из-за каких-то совершенно незначимых выборов. На пустом месте, практически. Надо же было властям так ошибиться в расчетах!
05.08.2019 21:11:00, Красно Солнышко
Мне не нужны точные цифры. Я усомнилась в цифре 20 тыс., вышедших на не санкционированный митинг. Я сказала, что на акции 27 июля задерживали не каждого 20-го, как Вы написали. Я написала, что не знаю, сколько вышло на все эти митинги, разрешенный и не разрешенные.
А теперь это превратилось в то, что мне нужны точные цифры?! Оригинально.
05.08.2019 21:44:40, Hel
Красно Солнышко
Если не нужны, то спрашивали зачем? Тем более, вам же сказали, что 600 пришли и 900 из них арестовали. (именно так и сказали)
05.08.2019 22:12:55, Красно Солнышко
Сказали, что пришло 300, арестовали 600.
Меня эта арифметика насмешила. Дальше разговор о числе пришедших начали уже Вы, сказав, что задерживают каждого 20-го. И т.д.
06.08.2019 00:00:11, Hel
Красно Солнышко
Я вам пояснила одну из методику подсчета митингующих. Исходя из количества арестованных и основанную на многолетней статистике между.
06.08.2019 08:57:16, Красно Солнышко
Но разве я спрашивала об этом?
06.08.2019 09:25:30, Hel
Красно Солнышко
Вы спросили сколько пришло. Я ответила, что точные подсчеты в такой ситуации затруднительны, возможны только оценочные. Вы спросили почему 20, я вам пояснила по какой методике были даны такие оценки. Еще вопросы остались?
06.08.2019 09:39:07, Красно Солнышко
Нет, я спросила "Что они посчитали?" И дальше уточнила вопрос "{посчитали} сколько в результате вышло и сколько задержали?"
Далее я Вам прямо отвечаю, что не знаю, сколько вышло.
Вы потом почему-то делаете вывод о том, что МНЕ нужны точные цифры.
Вы мне привели методику подсчета (зачем-то), я на примере митинга 27 юля вижу, что она не работает.
Вы начинаете говорить о том, что по каким-то данным на эту акцию вышло 20 тыс. В эти данные я не верю, Вы их подтвердить отказываетесь.
Конечно, вопрос остался. В ДАННОЙ ситуации, при том, что я считаю, что на митинг пришло 3500, мне интересно было бы увидеть источник, утверждающий, что пришло 20 тыс., видимо, он считал по этой методике. Или это Ваше личные вычисления по этой методике?
06.08.2019 10:20:58, Hel
Красно Солнышко
Кто они то? Считали много кто. Цифры разнятся от 3,5 до 20 тысяч. Вы нашли еще комментарий, где дают оценку в 10 тысяч. Разные источники дают разные данные. Я же вам уже много раз ответила.
06.08.2019 13:16:52, Красно Солнышко
Так какой источник дает цифру 20 тысяч, считая по этой методике?
06.08.2019 13:36:13, Hel
Красно Солнышко
Я слышала такие цифры многократно из уст экспертов. Я не хочу пересматривать и искать, чтобы вам что-то доказать, не вижу смысла. Поэтому сразу и написала, что и на 3,5 согласна.
06.08.2019 14:12:30, Красно Солнышко
Вы же понимаете, что это общие слова?
"из уст экспертов" - это ОБС.
06.08.2019 20:40:56, Hel
Красно Солнышко
Ничего подобного.
06.08.2019 22:58:08, Красно Солнышко
Так Вы даже их не назвали, этих экспертов.
07.08.2019 13:16:30, Hel
Красно Солнышко
Данные просто давались в разное время.
Конечная цифра как раз 1001.
Эта цифра позволяет и дать оценку общему числу "гуляющих". Обычно задерживают каждого 20-го, отсюда и получают 20 тысяч. Но кто там и правда гулял, а кто мимо проходил - неизвестно.
05.08.2019 16:47:22, Красно Солнышко
Нет, на акции 27 июля задерживали вовсе не каждого 20-го. Я думаю, что и здесь было так же, возможно, задерживали даже больше, потому что это повтор акции.
При этом МВД, куда попали задержанные, по-прежнему сообщает о 600 человек. Им в этом веры больше, поскольку там составляются протоколы. А ОВД-Инфо могут считать вообще каждого, кого отвели в сторонку и спросили, что он здесь делает. Как эти деятели из ОВД-Инфо ухитряются увидеть все задержания, сколько же их там присутствует?По-моему, Собянин сообщал, что на акции 27 июля половина была не из Москвы.
05.08.2019 16:55:37, Hel
Красно Солнышко
Вы опираетесь на официальную позицию. Я же вам привожу мнение экспертов. По статистике считается, что задерживается каждый 20-ый. Это дает один из способов оценки количества людей, пришедших на акцию.
Точно можно посчитать только когда акция стационарная. Когда все проходят через рамки и подсчет ведется вручную. Вот 10 июля цифры будут точнее, если митинг на Сахарова все-таки согласуют. Да и то, посчитают только тех, кто поместится на площади. А это 20 тысяч для Сахарова. Тех, кто не поместился обычно не учитывают.
05.08.2019 17:13:03, Красно Солнышко
Сколько по-Вашему (по данных Ваших экспертов) вышло на акцию 27 июля?
Я видела цифру около 3500. Задержали сколько? Я видела цифру 1000. Это не каждый 20-й. Я об этом, а Вы о чем-то другом.
Митинг будет 10 августа, 10 июля уже прошло.
05.08.2019 17:36:33, Hel
Красно Солнышко
Это официальные цифры. Вы конечно можете им верить, но я обычно беру что-то среднее между тем, что называют обе стороны. Оппозиция говорит о 20 тысячах.
05.08.2019 17:44:59, Красно Солнышко
27 июля 20 тыс? Вы не путаете с митингом 20 июля, часом? Это там оппозиция говорила о 20 тысячах.
05.08.2019 17:51:10, Hel
Красно Солнышко
Нет, не путаю. Вот ровно такое большое расхождение в оценках.
Меня это не удивляет. Очевидно, что властям выгодно всячески снизить значение этих митингов. Отсюда и рассказы, что там всего 3,5 тысячи было и рассказы, что большинство вообще не москвичи. Тут каждый сам решает какой информации ему верить.
05.08.2019 17:55:01, Красно Солнышко
Вот еще версия, как раз от этих считающих из ОВД-Инфо.
[ссылка-1]
"Расходятся власти и в официальных оценках количества участников. В день акции МВД, еще до ее окончания, выпустило заявление, что в ней приняло участие около 3500 человек. Тогда как в протоколе о задержании журналиста Ильи Азара сказано, что в акции, по подсчетам силовиков, приняло участие около 10 тысяч человек."
Я знаю, что ОВД-Инфо всегда преувеличивает, но даже они говорят о 10, а не о 20 тысячах.
Ваши данные откуда?
05.08.2019 18:09:25, Hel
Красно Солнышко
Не помню, я готова с вами согласиться даже на то, что 3,5 тысячи - правильное цифра и задержали каждого второго. Мне действительно абсолютно все равно.
05.08.2019 18:12:52, Красно Солнышко
[ссылка-1]
05.08.2019 20:28:08, AleXXX
Красно Солнышко
Неужели три дня? Сочувствую тебе.
05.08.2019 21:15:08, Красно Солнышко
Ни за что не поверю, что на не согласованную акцию в Москве вышло порядка 20 тыс. человек.
Вот в такую версию скорее поверю
[ссылка-1]
05.08.2019 18:05:32, Hel
Красно Солнышко
Ну так и верьте, кто же вам мешает. Как и в справедливость судов, тоже можете верить. Даже после того, как дело Жданова было рассмотрено после всех ваших уверений, что в суде разберутся.
Лично я вообще не считаю, что численность людей на митингах что-то значит. Тут гораздо важнее, что люди думают, как к ситуации относятся. Митинги, имхо, вообще не лучший способ политической борьбы. Вполне можно было одним ограничиться, разрешенным, 20 июля. Тут уж оппозицию просто "понесло". Это была их ошибка. Для меня гораздо важнее что в принципе происходило с подписями. Что подписи честно собраны, я не сомневаюсь.
05.08.2019 18:10:26, Красно Солнышко
А я очень сомневаюсь, что подписи были собраны честно. Я Вам приводила расследование штаба Навального - Вы проигнорировали, я Вам приводила слова Леси Рябцевой, Вы их тоже проигнорировали. Наличие подписей умерших и несуществующих людей у Соболь - доказанный факт, Вы это тоже игнорируете.
Дело Жданова рассмотрено в суде. И что не так? Суд был, решение принял.
05.08.2019 21:22:50, Hel
Красно Солнышко
Ну чего проще то было создать независимую комиссию и гласно все перепроверить если власти были честны. А заодно перепроверить и тех кандидатов, чьи подписи приняли практически не глядя. Однако же даже свидетелей в суд пригласить побоялись.
05.08.2019 21:33:52, Красно Солнышко
А потом опять не поверили бы выводам этой независимой комиссии, создали бы еще одну, проверяющую за этой независимой комиссией и так много раз, пока не попадется та, которая напишет, что подписи собраны честно? Вы же поверите только такому варианту?
Подписи проверяют те, кто это должен делать. Создание каких-то независимых проверяльщиков - это уже какие-то требования, идущие вразрез с законом.
Наверное, власти могут на это пойти, я этого точно не знаю, но я уверена, что они не обязаны это делать.
Глядя на происходящее, почитав расследование штаба Навального, Рябцеву и прочитав намерение МИДа высказать протесты американцам и англичанам, я все больше склоняюсь к выводу, что задачей данных кандидатов было собрать много фальшивых подписей, чтобы потом устроить протесты в Москве.
05.08.2019 21:54:34, Hel
Красно Солнышко
Вот честное слово, я не вижу смысла объяснять вам одно и то же. Тем более, что мне в общем то абсолютно все равно что вы думаете и какие выводы делаете.
Для меня все очевидно. Вы же имеете полное право думать так, как считаете нужным. И верить официальным СМИ вам же тоже никто не запрещает.
[ссылка-1]
05.08.2019 22:09:36, Красно Солнышко
Она все равно просто так не оставит, будет продолжать требовать доказательств, что огурец это не арбуз. :) 06.08.2019 01:00:32, ===
Красно Солнышко
Возможно. Но, видит бог, я то сделала все, что могла.
06.08.2019 02:06:33, Красно Солнышко
Это звучит внушительно. И очень, очень аргументированно.
06.08.2019 10:30:11, Hel
Красно Солнышко
А чего вы ожидали?
Я вам немало ссылок дала. Хотели бы разобраться, разобрались бы. Но вы не считаете нужным. Ваше право - несомненно. Но о чем тогда с вами дискутировать? Читайте и дальше советские газеты.
06.08.2019 10:45:00, Красно Солнышко
Советских газет уже давно нет.
Ваши ссылки, чаще всего, на тему, которая не относится к теме конкретного обсуждения и аргументами в поддержку своего мнения по конкретному вопросу быть не могут.
Поэтому я их не смотрю. Если они по теме обсуждения, то смотрю. Как смотрела часть ссылки про Беглова, как смотрела ссылку с видео о метании мусорного бака.
Смотреть 40 с лишим минут рассуждений о законности действий власти, когда речь шла совсем о другом, я не буду. Как и смотреть про Покровского, когда речь идет о другом.
Эти ссылки могут быть аргументами по другим темам, а не по тем, которые я обсуждаю в данный момент.
Я не любитель перескакивать с темы на тему. Обсуждается как-то определенный вопрос, значит, имхо, надо давать ссылки и приводить аргументы, которые относятся к этому вопросу, а не к каким-то другим, пусть и не менее важным. Вы считаете иначе, даете ссылки на самые разные темы, но тогда не нужно говорить, что собеседник не желает разобраться. Желает, но в данный момент по конкретному вопросу, о котором и говорит с Вами.
06.08.2019 11:35:52, Hel
Красно Солнышко
А как вы определяете о чем ссылка, если не смотрели ее?
Я всегда все ссылки даю по теме.
06.08.2019 11:37:17, Красно Солнышко
Нет, Вы не всегда даете ссылки по теме. Именно поэтому я Вам часто задаю вопрос, зачем Вы мне дали ту или иную ссылку.
Как я определяю? Во-первых, Вы иногда делаете спойлер того, о чем идет речь. Во-вторых, обычно есть название ссылки, т.е. понятно, о чем идет речь, а так же длительность. В-третьих, я обычно начинаю смотреть, убеждаюсь, что речь в прослушанном отрывке идет о другом и перестаю смотреть.
Если Вы будете заранее указывать, с какой минуты надо смотреть, чтобы получить ответ на обсуждаемый вопрос, то смотреть буду (и смотрю, поскольку иногда Вы так делаете).
Давать ссылку на 40-минутное видео, где кто-то рассуждает о поступках власти, я в принципе считаю неуважением к собеседнику, тем более, когда это видео не относится к тому вопросу, который обсуждается в данный момент.
06.08.2019 12:06:52, Hel
Красно Солнышко
Но видео как раз относилось к теме по закону власти действуют или нет. И я вам дала ссылку на, во-первых, юриста высокой квалификации, а во-вторых, на человека, чью подпись как раз признали недействительной. И это так и не было исправлено.

По другой же ссылке, которую вы не стали смотреть, идет анализ той информации, которую дают официальные СМИ и показывается где и как они не договаривают и передергивают.
06.08.2019 13:19:24, Красно Солнышко
Но мы тогда обсуждали ДРУГОЙ вопрос.
06.08.2019 20:42:37, Hel
Красно Солнышко
Да мы кругами ходим вокруг одних и тех же вопросов, связанных между собой.
06.08.2019 22:57:27, Красно Солнышко
А зачем Вы пытаетесь мне объяснять одно и тоже? Разве я прошу Вас об этом? Вы это делаете по своему желанию и без моих просьб.
Спасибо за разрешение, что позволяете мне думать по-своему, а не так, как Вы.
Зачем Вы мне дали ссылку на обсуждение протестов, когда я говорила о другом, я не знаю, разбираться в этом тоже не хочу.
06.08.2019 00:03:47, Hel
Красно Солнышко
У них цифра задержанных оказалась в какой-то момент выше их же цифры митингующих.
05.08.2019 15:11:18, Красно Солнышко
Покажете этот ляп?
05.08.2019 15:26:43, Hel
Я тоже это читала в Яндекс-новостях, смешно было. 06.08.2019 00:37:05, Tat
Красно Солнышко
Сейчас уже нет. Все новости давно обновлены. Как только в сети начали хихикать.
05.08.2019 15:33:34, Красно Солнышко
Да много еще интересного висит, почему же.

Правда, незамутненность не позволит воспринять подобные факты. Всегда найдется прочное объяснение. :-))
05.08.2019 16:30:15, ===
И что в этой информации должно поразить воображение?
"На несогласованную акцию в центре Москвы вышли порядка 350 человек по состоянию на 14:30 мск. "
05.08.2019 16:45:49, Hel
Красно Солнышко
Явно не учли росгвардию. Тоже же по бульварам гуляли, так или иначе. Говорят, что в значительно большем числе, чем "протестующие".
05.08.2019 16:48:34, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Конечно! Все же "по закону".
05.08.2019 16:36:52, Красно Солнышко
Вы же тоже выступаете за то, чтобы все было по закону?
05.08.2019 16:56:54, Hel
Красно Солнышко
Конечно. Только для всех, а не так, что закон, что дышло, куда повернул, так и вышло.
05.08.2019 17:13:46, Красно Солнышко
"Правда, незамутненность не позволит воспринять подобные факты. Всегда найдется прочное объяснение. :-))"
На этот хамский выпад последовал Ваш ответ "Конечно" все же "по закону", где слово "закон" взято в кавычки. Отсюда возник мой вопрос, Вы в результате хотите, чтобы было по закону, без каких-либо оговорок, или хотите, но с оговорками, поэтому ставите слово в кавычки? Как бы закон не закон? Что Вы хотели сказать этим своим ответом, который дали ===?
05.08.2019 17:40:41, Hel
Красно Солнышко
Я отвечала уже с учетом темы выше:
[ссылка-1]
Это же вы уверяли нас тут много дней, что с подписями разберутся "по закону".
Вот и разобрались. Конечно же по закону!
05.08.2019 17:47:23, Красно Солнышко
Митрохина допустили? Да или нет? Разобрались с его подписями? Да или нет? Закон сработал? Да или нет?
Почему Вы не допускаете мысли, что у остальных были поддельные подписи на самом деле?
Митрохин приятнее для власти, что ли?
05.08.2019 17:54:50, Hel
Красно Солнышко
Вы правда не понимаете? Ну подумайте как-нибудь уж сами. Надоело одно и то же объяснять. Простая же двухходовка то.
Яблоко же не случайно было системной партией немало времени.
И вам же надо было дать повод говорить, что "Митрохина допустили".
05.08.2019 17:57:50, Красно Солнышко
Конечно-конечно. Когда его не допустили, он был точно таким же пострадавшим, а теперь уже "не тот", за кого надо вступаться.
К Вам те же самые вопросы. Вы правда не принимаете версию к рассмотрению, что у остальных могли быть фальшивые подписи?
05.08.2019 18:11:17, Hel
Красно Солнышко
Почему не тот? Просто Митрохина кинули как подачку. Не удивительно, что именно его. С кем договорились, того и кинули. Могли еще с Гудковым договориться так же, например. А вот с Соболь - вряд ли.
А вас не удивляет, кстати, что Кортнев отказался петь на концерте, наскоро слепленном 27 июля? Или что в защиту Жукова выступило столько людей из вышки? Про Нюту то я давно поняла, что вы ее поступка не поняли.

"Вы правда не принимаете версию к рассмотрению, что у остальных могли быть фальшивые подписи?"
После всего произошедшего нет, не принимаю.
05.08.2019 18:20:38, Красно Солнышко
Про Нюту то я давно поняла, что вы ее поступка не поняли.
??? А Вы, безусловно, все поняли правильно? Т.е. сама Нюта говорит, что ушла, потому что на нее лились потоки грязи (и явно не от власти), а Вы с этим не согласны и правильно поняли, почему она ушла? Это сильное заявление.
05.08.2019 21:25:14, Hel
Красно Солнышко
Поняла, значимые для нее люди ее коллаборационизм не поддержали, и ушла.
Не она первая, не она последняя. Вспомните Чулпан Хаматову.
05.08.2019 21:31:37, Красно Солнышко
Мне бы Вашу способность решать за других людей и оценивать их поступки с уверенностью, что именно Вы правильно поняли причины. Самое для меня странное, что Вы это делаете, не спрашивая самого человека и не будучи с ним лично знакомы в течение многих лет.
05.08.2019 21:57:22, Hel
Красно Солнышко
А чего тут оценивать? Очевидно же большинство друзей и знакомых сказали ей, не надо ввязываться в эту грязь, Нюта. Нехорошо. Она подумала и согласилась.
И не одна она такая. Общественное мнение, когда это мнение людей, которые для тебя что-то значат - это мощная сила.

"«Сопоставив, мы поняли, что надо сливаться» Лидер «Ногу свело!» Макс Покровский отказался выступать на фестивале «Шашлык Live» и вместо этого пошел на акцию протеста. Мы с ним поговорили"
[ссылка-1]
05.08.2019 22:16:20, Красно Солнышко
Зачем мне сейчас ссылка на Покровского, когда я говорила о другом?
У меня складывается впечатление, что у Вас есть некий набор ссылок, которые Вы рандомно размещаете в самых разных темах, независимо от вопросов, которые в ней обсуждаются.
Вы лично говорили с этими друзьями и знакомыми Нюты, лично их знаете?
Или делаете свой вывод, поскольку вот просто "Вам очевидно"?."Я художник, я так вижу"(с) Очевидно, что поняли правильно поступок Нюты, очевидно, что друзья сказали Нюте?
06.08.2019 00:08:40, Hel
Красно Солнышко
Я привела вам пример с «Шашлык Live», потому что если Кортнев отказался сразу, то Покровский отказался выступать позднее, под влиянием окружения, как и Нюта, что в статье как раз хорошо описано.

Другая ситуация еще у проректора Высшей школы экономики (ВШЭ) Валерии Касамара. Она тоже, как Нюта, выступила в поли спойлера, но от выборов не отказалась, прошла регистрацию. Зато теперь, когда абсолютно безосновательно задержали в начале одного ее студента, а теперь уже и целую группу, она, так или иначе, вынуждена разделять ответственность с властями, а когда власти позволяют себе открытое насилие и беззаконие, в этом очень мало приятного.

"Проректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Валерия Касамара прокомментировала в своем Facebook задержание студентов, которые вышли на пикет в поддержку арестованного по делу о массовых беспорядках студента Егора Жукова.
Она назвала абсурдным формальный повод задержания молодых людей за то, что они передавали плакат из рук в руки и это якобы делало мероприятие массовым, а не одиночным.
Касамара посчитала, что таким образом правоохранительные органы вольно истолковали закон и нарушили его дух и букву.
Проректор добавила, что ВШЭ окажет задержанным студентам юридическую поддержку и не станет чинить никаких проблем с учебой."
[ссылка-1]

Все дело, видите ли в том, что наиболее образованная московская общественность сочувствует протестам. А люди, себя к этой группе причисляющие, в ситуации противостояния, вынуждены однозначно определяться, иначе их просто не поймут.
06.08.2019 09:18:14, Красно Солнышко
"что наиболее образованная московская общественность сочувствует протестам. А люди, себя к этой группе причисляющие, в ситуации противостояния, вынуждены однозначно определяться, иначе их просто не поймут."
Это Вы лихо передергиваете. Вовсе не факт, что наиболее образованная московская общественность (это кто?) сочувствует протестам. Часть из них - да, сочувствуют.
И что значит, что люди вынуждены однозначно определяться? Так они могут как примкнуть к сочувствующим, так и не примыкать. Это их выбор. Если кто-то из-за боязни, что его просто не поймут, делает не тот выбор, который ему ближе, а из-за какой-то боязни, то тогда возникает вопрос, сколько же среди этой "московской общественности" тех, кто сам сделал свой выбор и искренне сочувствует протестам, а сколько тех, кто сделал это из-за боязни, а сам думает по-другому?
Я не знаю, зачем проректор ВШЭ поддерживает нарушение закона. Одиночные пикеты не требуют уведомления. Если стоит толпа, один с плакатом, то это уже не одиночный пикет.
Встали бы каждый с разными плакатами на каком-то удалении друг от друга - уже могло бы сойти за одиночный пикет. А стоять толпой и передавать плакат из рук в руки - это уже явно не одиночный пикет. Жаль, что этим умным студентам это в голову не пришло. Или пришло, но им хотелось, чтобы шуму было еще больше, чтобы и их задержали тоже. Такую версию я тоже не исключаю.
06.08.2019 10:41:53, Hel
Красно Солнышко
"И что значит, что люди вынуждены однозначно определяться? Так они могут как примкнуть к сочувствующим, так и не примыкать. Это их выбор."
Публичные люди? Нет, уже не могут. И поступки их это доказывают. Я вам несколько примеров уже привела.

"Я не знаю, зачем проректор ВШЭ поддерживает нарушение закона."
Вот и правда. Зачем? Может потому, что она, считает, что это власти нарушают закон? Внимательно прочитала 31 статью Конституции?
06.08.2019 11:11:15, Красно Солнышко
Я о другом. Публичные люди могут озвучивать позицию, которой не придерживаются. Из-за боязни, что их не поймут. Для себя он делает однозначный выбор, он может как сочувствовать протестующим, так и осуждать их. А на публику он может озвучить совсем иное, Вы же сами говорите, что на кого-то действует это "близкие не поймут".
Я не возьмусь гадать, зачем проректор ВШЭ так поступает.
31 статьей мне не нужно что-то доказывать. Ее применение регулируется законом о митингах.
Я Вам об этом уже говорила, поэтому не знаю, какого ответа Вы ожидаете еще.
На Ваше "31 статья" будет следовать мой ответ "Закон о митингах.." Там про одиночные пикеты написано. И про то, как надо организовывать митинги и шествия. Если проректор ВШЭ не читала закон о митингах, чему я не верю, то это ее дело. То, что она сейчас пытается защитить своих студентов, понять могу. Но аргументация у нее, на мой взгляд, слабая.
06.08.2019 11:44:59, Hel
Красно Солнышко
Никакой закон не может противоречить Конституции. Любые статьи законов, стоящих ниже и вступающие в конфликт с Конституцией, считаются ничтожными.
Вот зря не стали вы Лукьянову слушать.
06.08.2019 13:21:40, Красно Солнышко
В Конституции указаны права. В законах реализация этих прав.
Считаете, что закон противоречит Конституции? Подавайте запрос в КС. Боритесь за отмену, изменение закона. Пока он действует, его надо выполнять.
06.08.2019 20:45:19, Hel
Красно Солнышко
А закон совсем другой. Его просто трактуют неверно.
06.08.2019 22:56:37, Красно Солнышко
а "Чайф" спокойно себе пел 3-го числа, и наплевать ему было на всех ваших. И что?

[ссылка-1]
05.08.2019 18:44:18, AleXXX
Красно Солнышко
Да ничего. Лично для меня это вопрос порядочности.
05.08.2019 19:03:54, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Все остальные - непорядочные...)))) Вот очередное расчехление...
05.08.2019 19:59:34, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Я никого не осуждаю. Однако Кортнева и Нюту лично я уважаю гораздо больше, после этой избирательной кампании.
05.08.2019 20:02:15, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Никто не мешает, но на других не примеряй свою "порядочность"...
05.08.2019 20:08:30, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
На кого я примеряю? Я высказываю исключительно личное мнение. Я вижу, что есть люди, которые не пошли на сделку с совестью. Я уважаю таких людей.
05.08.2019 21:12:19, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Вот именно, что не пошли на сделку с совестью и не стали поддерживать оголтелых и истеричных смутьянов...
Беречься бы надо твоего уважения...(((
05.08.2019 21:17:57, ГрандПапчик✈
Ну на нет и суда нет.
05.08.2019 16:15:00, Hel
Красно Солнышко
Факт при этом не остается быть фактом. Тому масса свидетелей.
05.08.2019 16:21:36, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!