Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Дара

Стерлигов + и -

В принципе по нескольким пунктам я его поддерживаю. Что пора бы остановить незаконную иммиграцию. Но тотальный запрет на аборты??? В общем как говорила уже КираТД надо улучшать социальную защищенность. Но об этом к сожалению ни слова не сказано... Мне интересно правильно ли он поступает основываясь только на этих двух положениях? Вроде как это главное, а остальное уже так ... можно и подождать... У кого какие мысли на этот счет?
26.11.2003 11:17:40,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Слишком много он хочет того, на что даже в случае избрания, у него не будет ни полномочий, ни ресурсов, ни достаточной поддержки во властных и силовых структурах. А потому его месседжи выглядят всего лишь личным мнением. 26.11.2003 14:35:13, ЕК
Незаконную иммиграцию остановить невозможно...
У нас тут годами идет игра в мышки-кошки.Выселяют незаконных ,на их место уже 3 просочились.
Пока у вас в городах будет спрос на виды услуг которые они предлогают,пока им будет выгодно тута всеми силами пытатся попасть - вы будите на стенки лезть от усилий,выкидывать деньги пачками на ветер с нулевым результатом.
То же самое с абортами.Пока страна не создаст условия для женшины ,что-бы ребенок стал желанным и что-бы женшина знала что не угробит ей жизнь ,пока не сделает предохранение доступным - ничего не поможет.Ни запреты ,ни наказания...
Вот в средневековой Европе,за воровство вешали...Ну и что?В то всемя как зеваки смотрели на несчастного который попался за воровство,его коллеги чисчтили карманы у толпы зевак.
26.11.2003 13:22:59, Фуфа
Сергуша
А где там руку рубили и не было проблем с воровством? Кажется в Финляндии. 26.11.2003 13:51:46, Сергуша
Так воровать -то было уже несподРУЧНО ,или за киллометр было видно на чем человек специализируется и люди смогли предостеречся... 26.11.2003 14:47:46, Фуфа
Правильно... Ноздри рвать и на лбу "вор" выжигать тоже было эффективно... Действенность наказания достигается только его наглядностью... 26.11.2003 19:42:36, AleXXX
А если у человека выбор или умереть голодной смертью ,либо украсть,то что тогда делать?
Если у него на лбу клеймо,а он никак не может пишу добыть,потому что никто его на работу не возмет,а своровать не может ,и при этом у него дома дети умирают с голода .Скорей всего он кого-нибудь прибьет дабы пищу добыть.Получается что если человек который раньше своровал буханку хлеба или пару грошей,после наглядного наказания будет так приперт к стенке что совершит более страшное преступление...
27.11.2003 11:42:02, Фуфа
Сергуша
Я к тому, что не все наказания бесполезны :-)) 26.11.2003 14:54:53, Сергуша
А тогда почему ни в одной стране не ввели кастрацию как наказание за изнасилование?
Я уверенна что это бы точно свело на нет все попытки...А вместо этого в некоторых мусульманских странах изнасилованную забивали камнями...Полезно ли это наказание....
Так и с иммигрантами,не нужно наказывать тех кто хочет заработать на жизнь,это бесполезно как забивание камнями изнасилованных.Просто истинных виновных никто не накажет из-за устоявшихся стереотипов.
26.11.2003 17:10:46, Фуфа
Сергуша
Есть у меня ощущение, что есть такие страны - чуть ли не в Китае древнем кастрировали насильников. 27.11.2003 09:22:43, Сергуша
Сертная казнь лучше всего помогает. От всех недугов. А детей - пороть. 26.11.2003 17:03:41, КираТД
Жамбын Батмунх
А тебя пороли в детстве? А своих детей порешь? ... Я с тобой согласен, просто интересно, насколько ты близко знакома с этой темой. Есть ведь мнение, что и жен пороть надо на регулярной основе. Хорошее мнение ;-) Если женюсь еще раз, то только при таком условии ;-) 27.11.2003 11:07:37, Жамбын Батмунх
иронию не уловили? 27.11.2003 17:44:57, КираТД
Жамбын Батмунх
уловил .... но капелька надежды оставалась ;-) 28.11.2003 09:29:35, Жамбын Батмунх
Сергуша
Макаренко морды бил - и помогало :-) 27.11.2003 09:16:16, Сергуша
O'Merry
Вот за что я его, великого педагога, и уважаю! :) 27.11.2003 10:57:09, O'Merry
Сергуша
Мне одно интересно - КАК будет Стерлигов прекращать незаконную иммиграцию? 26.11.2003 11:56:39, Сергуша
Легко :) Наказывая провинившихся... Нет документов - иди лес валить... 26.11.2003 12:58:55, AleXXX
Сергуша
На каком основании? НЕ имеет он прав лес отправить валить. А если человек гражданнин РФ, то не имеет права и депортировать из Москвы. 26.11.2003 13:12:40, Сергуша
Издать закон о том, что нелегальный иммигрант отправляеся на 10 лет лес валить... Из Москвы, конечно, сложнее выгнать ... Хотя русских легко выгнали из азиатских республик и Закавказья... 26.11.2003 13:19:11, AleXXX
Сергуша
Ну мэру Москвы это не под силу. А на меры, которые были предприняты для изгнания русских оттуда, думаю, даже Стерлигов не решится. 26.11.2003 13:50:27, Сергуша
Дара
Мне еще интереснее как он собирается в трехмесячный срок всех отсюда выгнать:) И отобрать квартиры у купивших:)) как обещает:)
В принципе во всех странах, чтобы получить гражданство надо сдать экзамены на знание языка... Может хотя бы с этого начать?:))) но это все мои домыслы...
Но я поняла, что за Лужкова голосовать не буду...
26.11.2003 12:28:22, Дара
У меня никаких, я не хочу идти голосовать, раньше не ходила в силу некторых причин, что надо было на это все выходные тратить, а сейчас - просто нет у меня никакой веры в наших "слуг народа", все хотят одного - власти и денег, наворовать побольше (чтоб и семью обеспечить и все своих родственников), не зря вчера написали "кто надо, тот и будет" 26.11.2003 11:47:22, Лапка-растяпка
От того, что Вы не ходите, Вашего влияния на ситуацию не прибавляется. 26.11.2003 14:36:37, ЕК
Я думаю, что от Вашего влияния тоже ничего не произойдет кардинального. 26.11.2003 15:55:06, Лапка-растяпка
Мы о кардинальном и личном говорим? Или все же о позиции? 27.11.2003 00:14:59, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!