Раздел: Общественная деятельность (Недовольство властью)

В блог Подписаться на Дзен!

А когда у нас майдан запланирован, после выборов?

Майдана страстные певцы
У нас слились в одном экстазе
И, из инета не вылазя,
Строчат посты во все концы.

Спросите их, зачем писать
Везде призывы боевые?
Ответят, что им не впервые
Россию матушку спасать.
31.07.2019 09:28:35,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шутки шутками, а количество стишков, песенок и частушек про Вову в батискафе и прочих Песковых зашкаливает. Начинает напоминать последние годы правления Брежнева... 31.07.2019 16:25:54, ===
Вам сколько лет то, если Вы последние годы правления Брежнева как сейчас помните, вместе с песнями и частушками? Кстати, напойте хотя бы одну песню. Так, ради интереса. А то я кроме анекдота про идея ничего и не припомню. Спасибо и все такое 31.07.2019 20:22:18, Летиция П.
Joint
— Что-то давно тебя не видно. Где ты работаешь?
— В КГБ. Но это — между нами.
— А что же вы там делаете?
— Занимаемся недовольными советской властью.
— Ха! А что, есть довольные?
— Есть, но ими занимается ОБХСС.

Источник:
[ссылка-1]
01.08.2019 16:57:34, Joint
Это песня что ли? Коллега Ваша про обилие песен говорила. А то, что про дорогого Леонида Ильича анекдоты любили сочинять-так это не секрет. Но за подборку спасибо. 01.08.2019 18:23:30, Летиция П.
Красно Солнышко
Браво!
01.08.2019 17:37:53, Красно Солнышко
Шрайбикус
Солнышко, а вы тоже эмигрантка? Вы всегда вместе с Джойнтом и 6палкой в унисон поете.У них то,понятное дело, ностальгия.
01.08.2019 19:14:34, Шрайбикус
Красно Солнышко
Регион проживания указан у меня в регистрации.
01.08.2019 21:57:50, Красно Солнышко
Шрайбикус
по регам не хожу,это ни о чем,тут все вольные художники.
02.08.2019 03:35:21, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я лишь написала, что ответ на ваш вопрос - на поверхности. Можно не строить гипотез, можно точно узнать. А там уж - как вам заблагорассудится.
02.08.2019 10:17:38, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну вот сколько есть, все наши :-).
Что вас удивляет? Я вот тоже прекрасно помню последние года правления Брежнева. Была уже во вполне сознательном возрасте. Комсомолка, активистка, и вообще хорошая девушка :-))
01.08.2019 15:23:23, Красно Солнышко
Ну я тоже помню. Хоть не прекрасно, но помню. В день смерти Брежнева я прогуляла музыкальную школу. Очень переживала, что мама узнает. Но там не до меня было:)) Все переживали. Хотя и прикалывались все время над Л.И., анекдоты всякие ходили, и мама дико веселилась, когда по телеку Тихонов читал "Целину". Но, все равно как бэ родной человек умер. Я вообще была уверена, что Брежнев был единственным гарантом мира и завтра начнется ядерная война. Так что кое какие воспоминания есть. Но я не помню ни одной песни про Брежнева, точнее не знаю. А шесть черточек, видимо, знает. Отсюда мой вопрос про возраст и просьба исполнить хотя бы одну. 01.08.2019 18:33:08, Летиция П.
Красно Солнышко
Чего-то я не помню вообще никаких переживаний.
Помню учитель литературы пришла в черном сарафане. Помню сказала нам, что она коммунист, она скорбит. Помню что подумала при этом про себя, боже, какое лицемерие. Но вслух промолчала, естественно. И это притом, что мои родители были сами коммунистами и типа за власть всегда "топили", причем, ощущение что искренне топили то. С верой в сердце. А еще помню, как согнали нас в актовый зал смотреть похороны. А то вдруг кто-нибудь дома это зрелище пропустил бы.
01.08.2019 19:05:25, Красно Солнышко
Я забыла про разницу во времени в 6часов, упс. Это у нас уже был вечер 01.08.2019 19:37:18, Летиция П.
В актовый зал? Вроде не было в тот день занятий. Да и похороны вечером были. 01.08.2019 19:34:40, Летиция П.
Красно Солнышко
Я конечно могу чего-то путать, но нас отпустили с занятий в тот день, когда было о смерти объявлено. А сами похороны нас точно согнали смотреть всех вместе. Но помню правда, только старшие классы или вообще всех, но точно помню, что был день. В моем городе время +2 часа от Москвы. Уроков в этот день, естественно, не было.
01.08.2019 22:03:30, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
<но нас отпустили с занятий в тот день, когда было о смерти объявлено. А сами похороны нас точно согнали смотреть всех вместе. Но помню правда, только старшие классы>

Знатоки Советского Союза, аааа...
01.08.2019 22:11:46, ГрандПапчик✈
Какие уж тут шутки, данные стихи про серьёзные намерения. Тут уж не до шуток.

Четвёртые сутки пылаю станицы...

Там, где за день трёх людей не встретил,
От людей и лошадей ужасный ветер...

Про батискаф стихов и шуток не встречал, впрочем, я не читаю таких форумов. В методичке что-нибудь стоящее из этого не завалялось? Напиши, посмеёмся.
На времена Брежнева похожего мало. В России, по крайней мере.
31.07.2019 17:30:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Да? А по-моему похоже. Ну, технологический прогресс дает себя знать, конечно - мемы там всякие, гифки, вирусные постинги. Во времена Брежнева вирусным был только ОРЗ. Но какое-то глубинное неуважение к власти на фоне пионерских салютов и комсомольских собраний - все это очень напоминает сегодняшнее медийное пространство. 31.07.2019 18:18:22, ===
Глубинное:)) а ведь прижилось слово:)) 01.08.2019 18:35:15, Летиция П.
Да, мне очень нравится. :) 01.08.2019 18:50:34, ===
А свое надо генерить, а не пользоваться российскими разработками 01.08.2019 19:35:15, Летиция П.
ГрандПапчик✈
Вечно на аутсорсинге пасуцца...;)
01.08.2019 20:14:13, ГрандПапчик✈
Да капец. Да ещё и заказчиками, благодетелями своими, вечно недовольны.:) 01.08.2019 20:28:56, Летиция П.
Можем себе позволить, не завидуйте. :) 01.08.2019 21:53:30, ===
ГрандПапчик✈
Жалкая попытка выдать желаемое за действительное. Ищо раз повторяю, что количество пурги, генерируемой на тему "я не люблю власть", аовсе не переходит в качественную нелюбовь, если даже не наоборот... Совершенствуйте методы свои, а пока они узнаваемы и жалкИ...
31.07.2019 18:23:19, ГрандПапчик✈
Тебе не приходит в голову, что мы просто трындим? А ты тут со своими лозунгами. :)) 31.07.2019 18:35:35, ===
ГрандПапчик✈
Начто я ненавижу выражение "переобувацца в воздухе", но тут оно как нельзя к месту. Сразу жэ "затрынделось", хотя начала ты свой бенефис совсем с другово. Я ж и говорю, "конилюди" - любимый приём словоблудов. Фу и Бе в одном флаконе.
31.07.2019 20:13:43, ГрандПапчик✈
Последнее и единственное, что вообще встречал из этой серии это песенка "Наш дурдом голосует за Путина", да и той уже лет 10-15. Остальное если что-нибудь и слышишь, то стыдно бывает за авторов.
31.07.2019 19:23:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Красное Солнышко, Вас не возмущает, когда президента России называют Вовой?
Помнится, Вы очень возмущались, когда президента Украины назвали клоуном.
31.07.2019 16:56:25, Hel
Ну вот, кстати, с уважением. Дабы нe оскорбить тонких чувств. :))

Вот же человеку все по кайфу,
Он для многих, так сказать, пример.
То залезет внутрь батискафу,
То слетает в небо, например.
Может побороться на татами.
У него по жизни все окей.
Искупался утром он с китами,
А под вечер поиграл в хоккей.
На лице спокойствие. Без страсти
Тигра усыпил. И снег кружит.
Говорят, что на все руки мастер.
Образцовый, правильный мужик.
Быть среди событий, прямо в гуще.
Годный пилит он контент, камон.
Он как блогер, только еще лучше,
Целый мир подписан на него.
Лайкают — не лайкают, он выше!
Личность. Альфа. Мега. Индивид.
Новый выпуск с ним еще не вышел?
Ждем. Ну, чем же нас он удивит!
31.07.2019 17:16:24, ===
Да я не про то, что стихи написали.
Я про то, как ты назвала президента России. И про то, вызовет ли это такую же реакцию у тех, кто возмущался в тот раз, когда Зеленского назвали клоуном.
31.07.2019 17:35:18, Hel
Я не знаю про что ты, а я про то что стихи написали.

И вообще, чем тебе Вова не нравится? Нормальное русское имя. Я же не написала, что он клоун.
31.07.2019 17:44:49, ===
Тебе нормально так называть президента России, но я же спрашиваю не твое мнение. Хотя твое мне понятно. Не помню, по-моему, тогда ты тоже была в числе возмущающихся "клоуном"?
31.07.2019 18:23:14, Hel
Мне кажется, тебе надо отдохнуть от политических тем. А то мало того, что обсуждаешь ниже совершенно другую тему, чем люди с тобой, так еще разницу между именем и словом "клоун" отличить не можешь. Ну как так? 31.07.2019 18:38:50, ===
Ты считаешь нормальным называть вот этим "Вовой" Президента России? Он твой хороший знакомый, что ты так панибратски его называешь?
Нет, это ты пытаешься ниже вывернуться и сказать, что обсуждала другую тему, а я не поняла, что вызвало твое изумление.
Изволь. Если ты считала, что обсуждала тему связи политики и пожаров с наводнениями, считаешь ли ты, что затопление Нового Орлеана связано с политикой Буша , а не с тем, что на Новый Орлеан обрушился ураган Катрина?
31.07.2019 18:45:21, Hel
Значит, еще раз (последний). "Вовой" называли Президента России упомянутые мной частушки и стишки. Ну вот так сложилось, что эти люди считают нормальным называть Президента России по его имени, пусть и неполному. Претензии к ним. Если кто-то здесь назовет президента вражеской страны, к примеру, Бэрри, то это будет огромным прогрессом по сравнению с тем, как обычно тут высказываются при поощрении редакции.

Да, "клоун" для меня это немного из другой оперы.

Далее, про пожары и наводнения. Тема началась с обсуждения реакции местного правительства и продолжалось в русле эффективности управления процессами. Изумление у меня уже ничего не вызывает, но улыбку вызвало твое убеждение, что мы обсуждали горькую судьбу стран, подвергающиxся природным катастрофам. Невзирая на абсурдность всего контекста, но чисто из вежливости подтверждаю, что не считаю ураган Катрина результатом политики Буша. :)

Ну в общем-то, по этой теме я все сказала.
31.07.2019 19:16:21, ===
Несмотря на то, что Ольсик стала говорить о самодурах на местах, со своей речью про эффективность страны в борьбе с пожарами и наводнениями из-за наличия институтов и прочего выступила ты. Имея в виду отсутствие всего этого в России.
И я с этим мнением сразу не согласилась. Приведя тебе примеры крупного пожара и наводнения в США, где выстроены все эти процессы,а пожары и наводнения были. И справлялись с ними очень тяжело.
Раз ты не считаешь причиной наводнения в Новом Орлеане политику Буша, а все же признаешь, что это случилось из-за урагана, то тогда когда смысл говорить, что пожары в России произошли из-за проводимой политики, а не из-за природных процессов?
Или в случае США вот так, там природный фактор, а в России вот эдак (виновата проводимая политика)?
31.07.2019 19:31:48, Hel
Hel, Вы не видите основной разницы между пожарами и наводнениями в США и у нас. Там они демократические, а у нас - тоталитарные. Ерунда, что такое количество жертв, например, в Калифорнии, по мнению ряда американских СМИ, вызвано несвоевременным оповещением и отвратительно организованной эвакуацией, главное, пожар был абсолютно демократическим, не пощадившим ничьи жизни и дома 01.08.2019 09:17:32, Lady Z
Все такъ 01.08.2019 19:40:14, Летиция П.
Вообще-то это стишки и частушки его так называют. Предлагаешь Солнышку предъявить претензии к авторам? Сложновыполнимая задача, однако. :-) 31.07.2019 16:58:47, ===
Конечно-конечно, это был кто-то, но не ты.
31.07.2019 17:36:00, Hel
Каких выборов? Вроде местные выборы уже пропели,на повестке -"горение тайги". Через месяц точно уже пожары пректратятся- что-то новенькое придумают. По-моему у нас такой вот, вялотекущий майдан уже с 14 года. Но поскольку салоедов к счастью всеж не большинство в стране,есть шанс что так все и останется-вялотекущим. 31.07.2019 15:18:24, Линдааa
Выборы будут только 8 сентября. Сейчас народ разогревают пока можно оспаривать только допуск/недопуск. Но клавиатуры уже дымятся. После выборов почему не оспорить их результаты? Повод всегда можно найти, а в крайнем случае, создать. Выборы - отличный повод, а спорные церкви, пожары, Голуновы, Платоны - всегда найдутся. Если даже раздельный сбор мусора уже стал поводом для подачи претензий. Некоторые не смогли прочитать источники финансированиябюджета Москвы. Ну а виноваты кто? Как и во всём - власти.
31.07.2019 17:46:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Оспаривать результаты к счастью некому будет-все скандалисты за бортом остались.Как поняла-часть подписей им вернули, их ошибочно забраковали,но все равно не хватает чтобы пройти.А вот всякие действия властей конечно под пристальным вниманием останутся. Тем более "реновация" массовая на подходе-митингов не избежать. 01.08.2019 00:01:28, Линдааa
Все не могут остаться. В запасе всегда будут пара нужных кандидатов.
01.08.2019 00:02:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Некоторые не только не в состоянии разобраться в бюджете, но даже фамилию Голунова правильно написать не могут.
Кстати, в том, что Голунову наркоту подбросили, тоже оппозиционеры виноваты?
31.07.2019 18:14:49, Москва не сразу троллилась
Я ничего не писал про оппозиционеров. Они не единственные куклы в этом театре.
31.07.2019 19:26:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Еще несколько миллиардов налички у нескольких простых следователей или скромных чиновников. Еще лет на пять пенсию отодвиньте, со стерхами и на дной не забудьте, повинтите побольше митингующих на коленях. Вот тогда прийдет госдеп, раздаст печенюшки и народ пойдет майданить. Госдеп вездесущ. Это он вам подбросил чертежи авомобиля с ласковым названием Каратель. И Камаз с раздвижной стенкой и с бойницами сочинил. Ну и разрешил росгвардии стрелять на поражение.

А стихи хорошие, видно что писал человек с тонким душевным построением. Если твои - поздравляю, Пушкин молча курит в сторонке.
31.07.2019 13:09:51, Joint
Вы сообщения шифрованные что-ли кому то передаёте? Мало того, что несвязный бред. Ну это ладно, мы привыкли к рандомному набору слов, тут все ок. Про скрепы тока забыли написать, а так все как всегда. Но вот слово каратель почти в каждом сообщении- оно что обозначает? Как бэ невзначай, то сын каратель, то карателей на Украине нет, теперь вот машинешка Каратель. "Задание получено, приступаю к реализации"? Или там "дайте ишо денег"? Или там "жив, здоров, чего и вам желаю"? Спалились Вы, уважаемый. Меняйте шифр. 31.07.2019 20:10:13, Летиция П.
ГрандПапчик✈
Спасибо скажи, что без окорочЬков обошлось! Это ж полный провал профессора Плейшнера!!!)))
31.07.2019 20:17:58, ГрандПапчик✈
Ну вот как раз в последнее время окорочЬка сменились на карателей. Чего стряслось там у него, аларм. И Джойнт в крике уже заходится, пытается что-то очень важное Юстасу передать, но его не слышат:(( Джойнт, надо переходить к плану бе 31.07.2019 20:28:13, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!