Раздел: Образ жизни (Лесные пожары в Сибири)

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

удивляюсь я на темы в Обществе

Батискаф какой-то, индекс демократии...
А пожары в Сибири никого не волнуют? Разрушение среды обитания, гибель невинных животных на площади 3 млн га, экологическая катастрофа, в конце концов?
Почему нет митингов за увольнение некомпетентного чиновника, который сказал: "норм, ребята, ничего тушить не будем, так сойдет".

Мы получается беспомощны перед лицом местных самодуров? И само это лицо внушает ужас, впечатление такое, что нами руководят самые жестокие и глупые люди России.

Странно, что никто не выходит на митинг, даже здесь не обсуждается, полстраны в дыму и всем норм.
30.07.2019 12:56:40,

850 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Ну а как тут писать про пожары, наводнения..., если даже автора хвалить не разрешают, остается только восхищаться подвигами своих правителей и обзывать заграничных.
02.08.2019 16:02:08, NLU
Да тут одна красное солнышко только со своей оппозицией и митингами. Раньше пучек провокаторов сидел, теперь она за всех безустали. В образовании за власть топила, теперь вдруг в оппозиции. Наверное думает забыли, не все пишут, но читают давно, незаметно перекраситься не удастся. 02.08.2019 10:59:18, Горький шоколад
Красно Солнышко
Все больше становится понятно, куда делись все мои оппоненты из образования :-) Как там понимать не желали, и ничего кроме своей кочки не видели, так и здесь ничего не изменилось.
02.08.2019 11:58:45, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
- доктор, меня никто не понимает... (С)))
02.08.2019 12:05:04, ГрандПапчик✈
Oazis
^)) 02.08.2019 19:36:30, Oazis
Красно Солнышко
Всегда бывают места, где тебя не понимают, где мнения радикально отличаются. Ничего удивительного и страшного тоже ничего.
02.08.2019 12:12:35, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.08.2019 22:31:06, NLU
Яхонтовая
"А пожары в Сибири никого не волнуют?" Спасибо за тему Меня тоже поразила заезженность и однообразных тем в этой конфе.
01.08.2019 07:59:43, Яхонтовая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.07.2019 18:10:47, jc518015
Oazis
Честно будет так:
1. дешевле не тушить.
2. в масштабе планеты ущерб небольшой
3. вы же не выходите на митинг по поводу мусорного пятна в Тихом океане? А почему? там тоже катастрофа. Еще ливневые леса в джунглях, Арал, наступление пустынь и далее по списку.
4. большинство страны не страдает от этого
5. вырубка хищническая лесов происходит круглый год, а пожары только летом.

ну, а теперь надеваем пальто. ну то, белое.
Вы хотите положить свою жизнь на политическую борьбу? нет? а что так? вот и мы не хотим. но когда прилетает жареный петух, к каждому свой, мы выходим. И на митинг. и в управу, и письма пишем, и вещи собираем. Так что белое пальто у нас у каждого висит на запасном крючке.
Будьте здоровы.
P.S.Лес жалко любой, даже наш вытоптанный подмосковный. Но см. выше.
31.07.2019 12:24:56, Oazis
Мусор в океане это действительно бедствие. Глобального можно сказать масштаба. Вот еще мертвому морю грозит пересохнуть:) Леса хоть вырастают благополучно.А вот море- все,закончится. В нашем подмосковном кстати тоже было бедствие пару лет назад-короед все елки пожрал,одни палки торчали.Наверное короеда это Китай нам удружил? Сейчас уж подлесок вырастает. Ну и вообще- самая глобальная мировая катастрофа это размножение гомо сапиенсов с рекордной скоростью. Все прочие природные катаклизмы просто сущие пустяки по сравнению с этим. Куда девать столько сапиенсов ? 31.07.2019 15:28:04, Линдааa
хухра-мухра
он не самодур. Я думаю, с его ведома и подожгли. Лес продадут китайцам, а на пожары все спишут. 31.07.2019 09:52:59, хухра-мухра
Есть два варианта, уже продали, следы заметают и потом засаживать будут задорого:)
31.07.2019 11:43:00, solorum
хухра-мухра
да, конечно
31.07.2019 12:15:34, хухра-мухра
Шрайбикус
варианта спланированной диверсии вы,конечно, не рассматриваете?Вот с таким шумом от Би-би-си и Гринписа как раз эта версия выглядит наиболее реальной. Прям на подхвате сработали.
31.07.2019 11:47:44, Шрайбикус
хухра-мухра
то есть, иностранный шпиён, по заказу BBC, проник в тайгу и совершил поджег?
Кстати, про поджоги я читала в наших СМИ, что нашли какие-то доказательства, что они реально были, деревья обкладывали хворостом и поджигали.
ХЗ почему, но в наших коррупционеров я верю больше, чем в шпиёнов по заданию английской разведки (или какой там? Американской?) И даже если этого поджигателя поймают, и он поклянется, что работал на английскую разведку, я тоже не поверю. А вот в то, что наш лес втихаря продают китайцам, я почему-то верю. Может, потому, что общалась с некоторыми китайцами, и они это подтвердили.
31.07.2019 12:21:01, хухра-мухра
Oazis
Комсомолка писала, что, к сожалению, даже не втихаря. А просто продают. 01.08.2019 11:58:15, Oazis
Шрайбикус
мало что ли людей ходит за деньги на митинги?можно и шпионов не искать,свои идиоты найдутся.
31.07.2019 12:46:03, Шрайбикус
Красно Солнышко
Вам предлагали на митинг за деньги сходить? Почему же вы не обратились куда надо, чтобы наказать этих провокаторов?
31.07.2019 12:52:01, Красно Солнышко
Шрайбикус
я не закладываю, напрочь отсутствует ген предательства. Предлагали,были посланы так,что больше не возвращались. Я выйду на митинг только в защиту своей семьи,а,значит, и действующей власти, конкретно Путина, если это понадобится,поскольку именно при его правлении мы вылезли из безнадеги.Он дал возможность зарабатывать на нормальную жизнь.У вас,я помню,90-е были лучшими годами.

Насчет тог,что вы спрашиваете ниже,так хочу отвечу,хочу нет,я вам ничем не обязана.Выбирайте выражения,когда общаетесь с незнакомыми вам людьми,а то вы тут развернулись не на шутку,всем указываете и приказываете. Вы мне никто,попытайтесь понять и принять,хоть для вас это и сложно.
31.07.2019 16:46:05, Шрайбикус
Красно Солнышко
Предают сторонников, предателей уничтожают :-)
31.07.2019 16:49:55, Красно Солнышко
Шрайбикус
Родину тоже предают,она родина,а не сторонник.

Я не кровожадна.Про вторую щеку слышали?Это прощение. Я прощаю,но .держусь на расстоянии от таких людей.
31.07.2019 16:56:55, Шрайбикус
Arseniy
Предательство Родины это в том числе поддержка тех кто ликвидировал службу государственной лесной охраны:
"В 2007 году с введением нового лесного кодекса все лесники были уволены. В 2010 и 2011 году произошли массовые возгорания леса, причину этого многие увидели именно в новом кодексе и сокращении лесников."
А кто все это затеял? А? И Вы это прекрасно знаете.
03.08.2019 16:12:06, Arseniy
Красно Солнышко
Вот ко мне, почему то, никому даже в голову не приходит с такими дикими предложениями обращаться. А к вам обращаются. Может дело то в вас? И откуда уверенность, что это не провокатор был подобно тем, который молодежь неопытную обманул в деле "Нового величия"? Вы поаккуратнее пожалуйста с таким странными то предложениями. В 37 году и за недоносительство статья была, например.
31.07.2019 17:07:20, Красно Солнышко
Шрайбикус
зачем к вам то обращаться?))) Кому ж интересно заинтересовать сторонника. С логикой у вас неважно.
01.08.2019 01:51:58, Шрайбикус
Красно Солнышко
Сторонника чего? Да, я хотела бы эффективного управления страной, чего на текущий момент давно не наблюдаю. В этом есть что-то дурное?
02.08.2019 12:26:38, Красно Солнышко
Кому придёт в голову платить деньги тому, кто бесплатно и добровольно делает для него столько, что не смогут сделать даже десятки наёмных троллей. Те же работают за зарплату, а Вы по идейным соображениям.Такие действительно и на убийство и на каторгу и на костёр в своё время шли.

...
Затем палач цепями привязал доктора Ридли и мистера Лейтимера к столбу. Когда он прибивал скобу, доктор Ридли взял цепь в руку и сказал: "Приятель, прибивай ее крепко, так как плоть будет пытаться вырваться". Затем его брат принес мешочек, чтобы привязать к шее. Ридли спросил, что это такое, а тот ответил: "Порох". "Тогда,- сказал Ридли,- я возьму это, чтобы отправиться к Богу; я приму это, как от Бога". Затем спросил, есть ли такой же мешочек для его брата, имея в виду мистера Лейтимера. Тот ответил утвердительно и Ридли молвил: "Тогда быстро дай и ему, чтобы не было поздно". Брат привязал мешочек с порохом и у шеи Лейтимера.

Вокруг них разложили хворост и зажгли пламя, а одно горящее полено положили у самых ног Ридли. Когда Лейтимер увидел это, он сказал: "Ободрись, Ридли, и будь мужчиной. Ибо в этот день, по благодати Божией, костер зажжет свечу в Англии, которая, я верю, никогда не будет потушена".

Когда Ридли увидел, что пламя продвигается к нему, он воскликнул чудесным громким голосом: "Господи, Господи, прими мой дух!" С другой стороны столба Лейтимер также сильно кричал: "О Отец небесный, прими мою душу!" Затем он начал водить руками по лицу, как будто умывался в огне, и вскоре умер, очевидно, чувствуя небольшую боль или же совсем без боли.
...
(Джон Фокс «Книга мучеников» (John Foxe Book of Martyrs) фраза Лейтимера цитируется в повесте Р. Бредбери "451 градус по Фаренгейту")
31.07.2019 19:18:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Делает для кого? Люди защищают свое право на свободу.

"На акции за честные выборы в Мосгордуму 27 июля в центре Москвы, которую разогнали сотрудники полиции и Росгвардии, были задержаны 1373 человека. В их числе оказался известный российский ученый, писатель и популяризатор науки Михаил Никитин. Снимком фотографа Кирилла Кудрявцева, на котором сотрудники Росгвардии ведут Никитина с заломленными руками, проиллюстрировали свои материалы о протестах в Москве малайзийские, турецкие, датские, немецкие, испанские и другие издания мира. В их числе были журнал Spiegel и агентство France-Presse.
...
На митинг 27 июля ученый пришел, потому что был возмущен поведением избирательных комиссий на выборах в Мосгордуму: «Они объявили недействительными подписи многих реальных людей и отказались даже рассматривать возможность перепроверки. Несколько моих знакомых попали в такую ситуацию»."
[ссылка-1]
31.07.2019 19:26:55, Красно Солнышко
Туда ему и дорога, не знаю правда кто это, и узнавать не буду 02.08.2019 10:45:52, Горький шоколад
Делает для майдана и его сторонников, это же очевидно. Справедливое общество не построишь на митингах, тем более на незаконных.
А чрезмерно принципиальные люди зачастую становится удобными объектами манипуляции. Есть такой фильм ещё советский "Мы нижеподписавшиеся". Там достаточно хорошо это проиллюстрировано. Смотрели, помните?
31.07.2019 19:36:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Какого Майдана? Да Вы тему перепутали!
31.07.2019 19:52:23, Красно Солнышко
Нет, увы, это скорее у вас майдан автоматически маячит в любой теме. Вы даже слово это с большой буквы пишете, как другие пишут "Родина". У каждого свои ценности.
31.07.2019 20:56:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Кто же виноват, что вам Майдан везде мерещится?
31.07.2019 21:02:41, Красно Солнышко
Я думаю, что для всех читателей конференции это давно не секрет.
31.07.2019 21:14:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"Если посмотреть на определенную часть нашей публицистики угроза Майдана у нас возникает раза три в неделю, по разным поводам..."
С 19:10
[ссылка-1]
31.07.2019 21:39:18, Красно Солнышко
Вашими усилиями и возникает. Так что зачем Вам ещё предлагать деньги, если Вы тут легко переплюнули энергией и упорством десяток Джойнтов и двадцать шестипалок.
01.08.2019 00:06:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Как раз вашими. Фантазии реализуются.
Вспомни черта, он и появится.

Ничего бы не было даже из того, что уже случилось, если бы регистрация прошла без нарушений. Возможно, несколько другая была Мосгордума после выборов 8 сентября.. Возможно, кое-кому было бы менее сподручно разворовывать московский бюджет. Но никаких митингов, никаких провокаций.
01.08.2019 12:37:16, Красно Солнышко
В "Приглашениях на платные опросы" такие приглашения появлялись, они были удалены.
Так что совсем уж не нужно говорить, что такого быть не может. У нас удалили, а где-то нет, вполне могут и так людей набирать.
31.07.2019 13:04:06, Hel
Красно Солнышко
Вот я и спрашиваю конкретно Шрайбикус. Предлагали ли ей. Она же уверена, что существует такая опция. Вот и интересно, откуда.

"В "Приглашениях на платные опросы" такие приглашения появлялись, они были удалены."
Вопрос касался именно 27 июля? Вы обратились в органы правопорядка?
31.07.2019 13:09:41, Красно Солнышко
Штрайбикус не говорила, что приглашали именно на митинг 27 июля. Вот дался же он Вам, в самом деле!
Я тоже НЕ говорила, что речь шла об этом митинге.
Я сказала, что раз подобные предложения появляются, значит, есть и люди, которые такие предложения принимают.
В самом сообщении слово митинг не звучало, о том, что это именно это, сообщили в жалобах пользователи.
31.07.2019 13:36:45, Hel
Красно Солнышко
Митинг 27 июля - одно из ключевых событий в нашей стране в последнее время, имхо. Здесь неоднократно обсуждалось, и Собянин сказал о том же, что якобы не москвичи, выражающие свое мнение, вышли на этот митинг, а купленные провокаторы. Поэтому неудивительно, что я о нем и спрашиваю.
31.07.2019 13:43:01, Красно Солнышко
Оно ключевое только в вашей голове 02.08.2019 10:49:01, Горький шоколад
Красно Солнышко
А для вас арест 1300 человек в центре Москвы ничего не значит? Тогда, конечно, лучше и дальше ничего не видеть и ничего не слышать.
02.08.2019 11:00:37, Красно Солнышко
ШаНуар
Правда что ли? А у меня вот другое ключевое событие - Рамштайн приезжал)) Вот действительно зациклило на 27. 31.07.2019 15:19:34, ШаНуар
Красно Солнышко
Я даже знать не знаю, кто это такой. Я музыкой вообще не интересуюсь.
31.07.2019 15:31:59, Красно Солнышко
Только обсуждалась вообще другая тема, версия поджога леса не иностранным шпионом, а "своим идиотом". Это Вы почему-то выхватили из всей фразы только про митинги, хотя смысл сообщения был совсем о другом.
"мало что ли людей ходит за деньги на митинги?можно и шпионов не искать,свои идиоты найдутся."
Люди на митинги за деньги тоже ходят, сообщения о подобном появлялись гораздо раньше "ключевого события в нашей стране в последнее время", я говорила об этом. Поэтому Ваше желание все привязать к 27 июля, даже то, что вообще о другом, выглядит несколько странно.
Люди, вообще-то могут обсуждать самый разные темы, а не размышлять до сих пор о событиях 27 июля.
31.07.2019 13:56:34, Hel
Красно Солнышко
А я спрашивала именно про 27 июля. Считаете ли вы что те люди, которых били дубинками, так свои деньги отрабатывали. Ну вот нашли где-то на других сайтах похожие объявления об участии в митингах, например, и пошли за деньги 27 июля по улицам шататься и общественный порядок нарушать.
31.07.2019 15:09:34, Красно Солнышко
Жаль, что против нарушителей водомёты и слезоточивый газ не применяют, где эти опросы? Я бы подписала. Раз хотят западной демократии- пусть получают. У нас власть какая- то беззубая, плохо защищает, я лично недовольна этим. Французских полицейских уважаю, а наших жалко, могут оказаться в положении беркута. Молодеж которая там отиралась видимо от безделья - в армию ее.
02.08.2019 10:37:27, Горький шоколад
На митинг 20 июля - могли выйти и платные. На митинг 27 июля - вряд ли, он не был санкционирован. Но точно сказать не могу. Там тоже могли быть какие-то оплаченные группы провокаторов, почему нет?
Вы спрашивали о митинге 27 июля, а обсуждалась тема пожаров!
31.07.2019 15:31:22, Hel
Красно Солнышко
Вам многократно объясняли, что все это звенья одной цепи.
31.07.2019 15:35:17, Красно Солнышко
Пожары в Иркутске и митинг в Москве?! Звенья одной цепи?
Люди пожары обсуждают, а не митинги, как Вы не поймете? Что Вы все с этой темой, простите, носитесь из темы в тему?
Расциклитесь уже, пожалуйста.
31.07.2019 15:57:31, Hel
Красно Солнышко
Конечно! Развитие как тех, так и других событий - результат действий некомпетентных властей.
31.07.2019 16:11:50, Красно Солнышко
Мне кажется, Вам пора отдохнуть от политических тем. Уже становится просто страшно от Ваших умозаключений.
31.07.2019 16:17:18, Hel
Сама-то напрямую связываешь политический режим и прорывы в космосе или нефтянке. А связать политический режим с пожарами и наводнениями - страшно. Пугливые какие. :) 31.07.2019 17:07:51, ===
Я? Связываю политический режим и прорыв в космосе или нефтянке, да еще и напрямую?!
Дай цитату.
Или сама за меня такое придумала?
Мне и в голову не придет связать начавшийся из-за природных факторов пожар с политическим режимом. В урагане Катрин, по твоей логике, был виноват Буш и его администрация?
31.07.2019 17:40:09, Hel
Конечно, а парижане виноваты в 40- ка градусной жаре, нечего было в желтых жилетах ходить:-))) 02.08.2019 11:04:26, Горький шоколад
Я о... балдеваю, дорогая редакция. Ты все это время думала, что мы тут чисто природные явления обсуждаем, типа откуда берутся пожары и ураганы в свете глобального потепления? :-)

А потом еще кто-то удивляется, почему я в какой-то момент перестаю отвечать на сообщения. :)
31.07.2019 18:10:06, ===
Я писала, что думаю, что большая часть пожаров произошла из-за природных факторов.
Что обсуждала ты - не знаю.
Это ты все пытаешься связать политику, высказываешь какие-то мысли про институты, журналистов и суды. Но все это должно быть после тушения пожара, а не вместо. Это у тебя "скорость тушения пожара не так и важна" Ага, попробовала бы ты это сказать жителям Калифорнии, когда у них так полыхало.
А если ты все это время обсуждала связь именно политического режима с пожарами и наводнениями, то тебе и отвечать, наводнение в Новом Орлеане произошло из-за урагана Катрин или из-за Буша, который тогда был президентом?
31.07.2019 18:30:06, Hel
Всех оппозиционеров на тушение пожара - тогда поверю в их патриотизм))! 02.08.2019 11:06:29, Горький шоколад
Красно Солнышко
А почему не росгвардию?
02.08.2019 12:03:06, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А видеть росгвардию с дубинками на улицах Москвы вам не страшно?
31.07.2019 16:43:14, Красно Солнышко
Росгвардия- следствие нарушителей закона, из-за этих нарушителей стараюсь в центр не выбираться и детей приходится оберегать. Если оппозиция за соблюдение законности- пусть начинает с себя и начнет ее уже выполнять , а не организовывать беспорядки, которые угрожают жителям, которые чреваты кровопролитием.
Если оппозиция достойная- она должна быть на голову выше, чище, честнее, тогда все трудности преодолеет, в
нее поверят и пойдут за ней законным путем. А пока я вижу сборище паразитов "толстых и
откормленных" - какая это оппозиция?!
02.08.2019 11:25:24, Горький шоколад
Красно Солнышко
Так поверили и пошли. Митинг 20 июля на Сахарова - это подтверждает.
02.08.2019 12:03:58, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Страшнее видеть таких, как ты с соратниками...
Пусть росгвардия уж...
31.07.2019 17:40:27, ГрандПапчик✈
Нет, я не хожу на не санкционированные митинги. То, что я вижу, что власть поддерживает порядок, не допуская подобного, у меня вызывает чувство защищенности. Потому что я считаю такие митинги опасными для обычных горожан.
Кстати, какое-то время власти никак не реагировали на не санкционированные сборища на Трубной. Их же не разгоняли, не так ли? Понятно было, что это никакие не встречи с избирателями, а такие же митинги. Просто тогда у оппозиции хватило ума назвать это "встречей", а 27 уже нет, призвали именно выйти на митинг.
Если вижу на улице полицейского с дубинкой, то у меня это зрелище страх не вызывает.
А вот танки на улицах Москвы не во время парада мне категорически не понравились.
31.07.2019 17:03:42, Hel
Красно Солнышко
А видеокадры не пугают? Если других дубасят, то и поделом?
31.07.2019 17:21:38, Красно Солнышко
Дубасят и правильно- нечего кидать камни, бутылки , бочки и распускать руки. Поделом! 02.08.2019 11:45:01, Горький шоколад
Красно Солнышко
И вас тоже попрошу озадачиться вопросом о последовательности этих событий. Начали первыми камни кидать? Есть пострадавшие? Или в начале начали дубасить и арестовывать? Напоминаю, что арестованных 27 июля было порядка 1300 человек. И это при условии, что как вы ранее писали, у оппозиции нет поддержки?
02.08.2019 12:05:47, Красно Солнышко
Так спокойнее, стабильнее, безопаснее. 31.07.2019 17:48:13, ===
Опять пытаетесь за меня думать?
Не пугают, но не нравятся. Я не люблю насилие. Тем более, я не буду смотреть кадры такого насилия по пяти источникам. Создается впечатление, что человек, который так поступает, получает удовольствие от рассматривания как можно большего числа таких кадров.
А вы зачем их смотрите, да еще многочисленные? Чтобы пугаться?
Лично мне вполне достаточно одного кадра, что кого-то ударили и заломали руки, или повалили на землю. Дальше я пытаюсь разобраться, за что так с ним поступили.
Если это террорист, то да, и поделом. Если перед этим кидал в полицию тротуарные камни или мусорные баки, то тоже поделом. Если просто шел по улице, подбежали, повалили, ударили - то нет, конечно, не поделом.
Вы поняли мой ответ?
31.07.2019 17:45:55, Hel
Красно Солнышко
"Опять пытаетесь за меня думать?"
Знаки вопроса не заметили?

"А вы зачем их смотрите, да еще многочисленные? Чтобы пугаться?"
Я смотрю, чтобы знать что из себя власти представляют и на что они готовы пойти.

"Если просто шел по улице, подбежали, повалили, ударили - то нет, конечно, не поделом."
Таких кадров как раз много. Увы.
31.07.2019 18:34:50, Красно Солнышко
Это он потом просто шел по улице, а до этого замечен как провокатор и подстрекатель, правоохранители тоже вели съемку 02.08.2019 11:48:23, Горький шоколад
"Опять пытаетесь за меня думать?"
Знаки вопроса не заметили?

Заметила. Не поняла, откуда могли взяться на мой счет мысли, что я могу думать, что если просто так людей избивают, то и поделом.
"Таких кадров как раз много. Увы." А вот в это, извините, не поверю. Вы и бросание мусорного бака пытаетесь представить как-то иначе.
31.07.2019 18:50:18, Hel
Красно Солнышко
Вы никогда сгоряча не долбили по консервной банке со всей дури?
Тут у человека на глазах жестоко, с его точки зрения совершенно незаконно бьют, возможно даже, его друга. И он в отчаянии, что нечем не может помочь, пинает стоящую тут же тумбу. Травм нет. Тумба не долетела. И чего? Неужели из этого надо сделать вывод, что перед нами не меньше, как вооруженный террорист?
31.07.2019 18:57:11, Красно Солнышко
А, ну так и полицейский, видя как его друга по лицу бьют, кричат в лицо грязные ругательства - выполнил букву закона, по которой причинять физический и моральный ущерб представителям власти- полицейским, запрещено. 02.08.2019 11:52:27, Горький шоколад
Красно Солнышко
Я вашу позицию поняла. Бить людей представителям закона, с вашей точки зрения, нормально.
02.08.2019 12:07:20, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Роль матьтерезы - не твоя, фальшивишь сильно)))
02.08.2019 12:25:49, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
А я и не претендую :-)
02.08.2019 15:21:44, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Не претендуют по - другому.
02.08.2019 15:31:15, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
У тебя наверное богатый опыт в данном вопросе. Не поделишься? У меня кукуруза уже почти дозрела. В выходные фотографии сделаю для отчета!
02.08.2019 16:14:05, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Ты уже берега теряешь от безнаказанности, по-моему.(((
02.08.2019 16:27:18, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Я пишу строго в рамках правил данной конференции.
02.08.2019 17:01:29, Красно Солнышко
Я никогда ничего не кидала в других людей.
Человек, который метнул бак в сторону полицейских, сделал это в их спины, когда они никого не били (это Вы уже придумали, как и фантазии на тему друга), а без какой-либо жестокости вели кого-то к автобусу, видимо. И он ее именно кидает руками, а вовсе не пинает, это четко видно. Похоже, что ведут того же, кого поначалу пытались задержать, хватая за футболку, а он убежал. Дальше кадры как его ведут и этот летящий бак.
Нет, из этого не надо сделать вывод, что перед нами террорист. Перед нами хулиган, кинувший мусорный бак в сторону полиции.
31.07.2019 19:15:45, Hel
Красно Солнышко
Видимо, мы разные кадры имели в виду.
Я описываю подробно увиденное. Ничего не придумала. Там "представитель закона" дубасит человека, а в его сторону летит тумба. Не долетает метра три.
31.07.2019 19:54:41, Красно Солнышко
Я имею в виду то видео, которые Вы мне прислали. Вот там так, как я описала.
Можете посмотреть заново, если охота.
31.07.2019 20:37:08, Hel
Красно Солнышко
Посмотрела. Все именно так, как я описала. Полицейские дубасят людей. В какой то момент в их сторону летит тумба откуда-то из-за кадра. Очевидно отправленная тем, кто сочувствует тем, кого избивают в этот момент, но сделать ничего не может.
Желающие могут сами найти это видео за 27.07.19 на ютубе по заголовку: Бойня у Детского мира
31.07.2019 20:46:30, Красно Солнышко
Как Вы смотрите?!
Да, начинается с того, что кого-то бьют.
Потом виден парень в темной майке (а бьют в белой, рядом с ним женщина в красной юбке), которого хватают за майку, он вырывается, за ним бежит полицейский.
Далее ЭТОГО парня в темной майке ведут назад, а в спину этим полицейским, которые его просто ведут, летит бак с мусором, который не пнули ногой, а кинули руками. Там ясно виден человек в шортах, который его кидает! Он в желтой майке и шортах!
31.07.2019 20:56:53, Hel
Конечно бить людей это плохо. Бить можно только полицейских, это хорошо, "а нас-то за шо?"

Вот после майдана, победившего под такими же лозунгами, людей стали просто сжигать и убивать, и виновных никто и не думал наказать, что подтверждает полное согласие новой власти с этой политикой. Жаль, что Ваш анализа политических процессов не видит ни на сантиметр дальше собственного носа и не помнит ни на минуту дольше сегодняшнего дня.
02.08.2019 13:00:35, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик✈
А цели другие у "лодкораскачивателей". Им и власть-то по большому щёту не нужна, не умеют они ничего, кроме шумокричания и гадостеписания.
02.08.2019 07:43:31, ГрандПапчик✈
О, усиливаете эффект своих слов ?
Оголтело, озверевшие..
Вы видели кадры, как трое "мирно гуляющих" тащили лавку? Вот зачем, Вам не пришло в голову задать этот вопрос? Они хотели посидеть на ней в другом месте? Или что?
02.08.2019 00:21:06, Hel
Кто Вам рассказывает про маргиналов?
02.08.2019 00:21:42, Hel
Красно Солнышко
"А других почему от озверения не били?"

А какая разница? Даже если бы убийцу задерживали, притом, что он даже не сопротивляется в момент задержания, все равно такое поведение говорило бы о том, что полицейские озверели. И я не вижу, что люди сопротивляются в момент, когда их дубасят. Они пытаются закрыться от ударов, которые один за другим сыпятся. Но я вижу, что полицейские, которые дубасят, остановиться не могут, они в звериный раж вошли.

Далее, большинство задержанных отпустили сразу. Кого-то посадили по административной статье, суток на 15-30. То есть по факту тяжесть содеянного никак не сопоставима с тем, как действовали представители властей.
31.07.2019 23:05:31, Красно Солнышко
Так Вы же не знаете, за что их били? В случае метания мусорного бака Вы целую слезливую историю придумали про друга, который защищает своего друга. А здесь что же, нет версий?
А если перед этим парень в белой футболке распылил перцовый баллончик в глаза полицейскому, тогда как?
31.07.2019 23:19:23, Hel
<тогда как?> Понять и простить, видимо (( 31.07.2019 23:39:05, Lady Z
Шрайбикус
как вы думаете:), будет работодатель держать такого задержанного на своей работе?Кому-то нужен неадекват под боком? И потом этот шлейф будет за человеком очень долго тянуться.Т.ч. действенные последствия задержаний невидимы для смотрящих тв по инету:).В любом случае,лучше не ходить на несанкционированные митинги,а виртуальным троллям лучше не призывать их к подобным действиям.Для них самих лучше,чтоб потом не изображать жертву.
01.08.2019 14:13:38, Шрайбикус
А других почему от озверения не били? Там полно снимающих видео людей стоит. Озверевают, как мне кажется, немного иначе. Ну типа хватают всех, кто под руку попадется. Или раздают направо, налево без разбора, как упомянутые Вами казаки. Но я не знаю, может оппозиция уже и новый вид озверения вывела - точечное 31.07.2019 22:50:18, Lady Z
Красно Солнышко
Вам виднее, что думаете вы. По моему мнению - не за что. Озверели просто.
История вспоминается. И казаки с нагайками.
31.07.2019 22:38:36, Красно Солнышко
Наверное, была изначальная договорённость
И заранее утверждённые списки, кого полицейские будут хватать и вязать. Ошибки быть не могло, остальные спокойно стояли и снимали. Разумеется, об этом договорённость тоже была.
01.08.2019 07:50:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я зато точно знаю, что бить, да еще и так оголтело, не имели право в любом случае.

Все случаи перечислены. Баллончики совсем в другом месте были.
01.08.2019 12:39:08, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Не многовато ли? Порядка 1300 человек, только арестованных? И после такого количества задержанных нам рассказывают, что речь идет о маргиналах, не сумевших собрать подписи? Подписи они собрать, по версии властей, не сумели, зато людей на улицы вывести смогли? Зачем, спрашивается. Избирательная компания дала бы кандидатам гораздо больше, при таком то количестве сторонников.
01.08.2019 12:41:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А могут быть какие-то оправдываемые причины? Я вот считаю, что не имели права в любом случае. Даже если бы это убийца бы был, все равно не имели.
02.08.2019 15:22:57, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так потому и закончилось плохо, что вместо того, чтобы к народу прислушиваться и о народе думать, предпочли в крови утопить протестующих.
И сейчас по такому же пути пошли. Не иначе историю в школе учили очень плохо.
02.08.2019 15:24:57, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Хорошие слова вы выбираете, чтобы охарактеризовать своих сограждан. Небось, еще и сами государственный чиновник? Не сотрудник ли московской мэрии, часом?
02.08.2019 15:25:55, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вы как то плохо те события помните, имхо. На майдане были убиты безоружные. А убивать стали боевики. И опять безоружных.
02.08.2019 15:27:39, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ваше личное мнение, я вам уже писала, я даже предполагать давно не берусь.
Так кто же, по-вашему, вышел 20 июля, а потом и 27 июля на улицы? Кто все эти люди? Одни и те же? Разные? Москвичи? Жители других городов или вообще других стран? Или может сплошь штатные пропагандисты? Кто это был?
02.08.2019 11:05:20, Красно Солнышко
Красно Солнышко
2Hel:
Вы в начале на мой вопрос ответьте. О последовательности событий. Что началось раньше, по-вашему? Жесткие задержания или провокации со стороны вышедших на Тверскую?
Одним словом, пожалуйста.
02.08.2019 11:08:33, Красно Солнышко
Задерживали провокаторов, если при задержании оказывали сопротивление- правильно если получали резиновой дубинкой, они дубинки, для этого и предназначены, не калечить, но утихомиривать. Поделом 02.08.2019 12:01:02, Горький шоколад
В той истории все плохо кончилось, видимо за это Вы тут и провокаторствуете. 02.08.2019 12:02:23, Горький шоколад
А что же Вы на мини то не пошли, рассказали бы тут, кадры выложили)))) 02.08.2019 12:03:53, Горький шоколад
Для подписей это капля в море, 1300 паразитов 02.08.2019 12:05:56, Горький шоколад
Красно Солнышко
Вы посмотрите на кадры. Масса же таких, где человек руками от побоев закрывается, а его продолжают неистово дубасить.
02.08.2019 12:08:50, Красно Солнышко
Красно Солнышко
То есть одних побили, а другого "просто ведут".
То есть все дело в том, что не в того тумба полетела?
Восхитительно!
31.07.2019 21:03:57, Красно Солнышко
А за что он дубинкой-то получил? Начала нет и явно видно, что оно отрезано 31.07.2019 21:16:01, Lady Z
Слушайте, хватит уже ерничать, честное слово.
Сперва Вы пишете явную неправду, потом начинаете делать вид, что все так и надо.
Бак летит в спины полицейским, которые ведут парня в темной майке? Да или нет? Этого парня ведут или бьют? На видео есть хоть один кадр, где этого парня в темной майке бьют? Да или нет? Бак пинает ногой неизвестный, которого не видно в видео? Да или нет? Бак кидает руками парень в желтой майке и шортах? Да или нет?
И вот когда Вы ответите честно на эти вопросы, тогда Вы увидите, наконец, что было на том видео, а не станете придумывать отсебятину и выдавать свои фантазии за реально происходившие события.
31.07.2019 21:24:36, Hel
А вот неизвестно. Но тут хотя бы есть вопросы к полиции, почему они применили дубинку.
Там еще девушка есть. Подскакивает к полицейским со сины, они ее отталкивают, она опять подскакивает, они опять отталкивают, она падает, вскакивает, опять подскакивает..и так несколько раз. Вот что это? Специально нарывается на грубое обращение? Зачем она на полицию-то бросается?
31.07.2019 21:28:42, Hel
Красно Солнышко
Если бы было за что, наверняка бы не только тумбу упоминали бы.

Но лично я смотрела видео еще до нарезки. В режиме онлайн. У меня сложилось впечатление, что задерживали людей просто так. Они еще даже не думали сопротивляться. Не сомневаюсь, впрочем, что вы со мной не согласитесь.

Однако, ни одной перевернутой машины, ни одной разбитой витрины. Ничего подобного. В чем же тогда состояли провокации?
31.07.2019 21:42:34, Красно Солнышко
И толпа людей вокруг с телефонами... Спокойной стоят снимают происходящее. Не боятся же, что на них нападут злые полицейские, которые, как нам тут несколько дней утверждает Красно Солнышко, практически охотились за мирными демонстрантами, чтобы их избить. А полицейских, к слову, немало. На всех снимающих точно хватило бы 31.07.2019 21:44:44, Lady Z
ГрандПапчик✈
Ну, вот куда тебе в политику, раз ты такие детскообразные вопросы задаёшшш??? Хотя есть ищо вариант, но он модерируемый...)))
31.07.2019 21:47:51, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Я не ерничаю. Я не вижу никакой разницы между этими полицейскими. Они все участвуют в силовом задержании. Они все били людей дубинками. Что абсолютно неприемлемо.
Причем, в начале они били, а только потом, полетела тумба. И это очень важный нюанс.
31.07.2019 22:04:44, Красно Солнышко
За что били-то? Цвет футболки или, может, юбки его спутницы? 31.07.2019 22:19:55, Lady Z
Шрайбикус
мне по телеку наоборот,я чувствую защиту от неадекватов.
31.07.2019 16:52:30, Шрайбикус
Красно Солнышко
Ну в вас то я ни секунды не сомневалась, но я же не вам вопрос задала.
31.07.2019 16:53:26, Красно Солнышко
Шрайбикус
я ж вам написала,что хочу,то и делаю,вы опять не поняли
31.07.2019 17:00:44, Шрайбикус
Красно Солнышко
Из чего следует, что я не поняла? Вообще то все, что хотят, то и делают. Вот я захотела вам написать, что ваше мнение по данному вопросу мне давно известно и неинтересно, я и написала.
31.07.2019 17:02:48, Красно Солнышко
Шрайбикус
так и я вам ответила.
Здесь же не ваша приемная,чтоб я разрешения спрашивала,что мне делать или не делать.Расслабьтесь,поберегите силы для нового учебного года.
01.08.2019 02:00:37, Шрайбикус
Красно Солнышко
Так и я ответила :-)
01.08.2019 13:43:18, Красно Солнышко
Может и никто не поджигал намеренно или случайно. Часто тайга горит сама из-за жаркого короткого не дождливого лета (да, да. Для тайги 30 град летом вполне реальная температура). И сухие сильные грозы. А учитывая, что тайга это в основном хвойные смолистые леса, горит она хорошо.

А так как она горит каждый год, то и не надо поджогов. Достаточно иностранному шпиёну раздуть из мухи слона. И некоторые верят судя по данной конфе, что тайга загорелась только в этом году и что ее надо срочно зачем-то тушить.

Шпиёны еще не догадываются, что можно так же всколыхнуть общественность и сообщить, что в тайге осенью выпал снег. И его надо срочно убрать. Весь. Спасать бедных животных от снега и холода.
31.07.2019 12:39:01, Lussi01
Красно Солнышко
Про снег это вы хорошо пошутили. Особенно видимо шутку оценят те, кто смогом сейчас вынужден дышать.
31.07.2019 12:40:45, Красно Солнышко
ШаНуар
Так каждый год смогом дышат, а общественность либеральная только в этом году всколыхнулась. А уж как в 2010 смогом дышали, это вообще я вам доложу. Как минимум за 100 км от Москвы в сторону запада смог распространился, лично свидетельствую, дача там у меня. Про Москву и говорить нечего. 31.07.2019 15:22:06, ШаНуар
Красно Солнышко
Накопились претензии, вот и всколыхнулась общественность. Если бы Путин ушел вовремя, в 14 году, он бы наверняка всем запомнился как лучший президент. Но он зачем то все испортил.
31.07.2019 15:33:35, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Вот ****** ужэ от твоих "ЕСЛИ БЫ". Если бы у тебя не было интернета, ты была бы лучшая. Но ты зачем-то всё испортила.
31.07.2019 15:45:03, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Может он еще и казахский шпиЁн то был? Как думаете?
[ссылка-1]
31.07.2019 12:29:07, Красно Солнышко
Вполне возможна и диверсия. В нашей стране все возможно, никакого контроля нет нигде. Только нам от этого не легче. Когда горит один регион, еще как-то можно бороться, а когда сразу несколько, да в труднодоступных местах, да в таких масштабах, это катастрофа... 31.07.2019 12:01:23, Местная я
Красно Солнышко
Любимая консприрология? Ну конечно! Внешний враг. Такой удобный способ оправдать полную несостоятельность власти в решение любых вопросов.
31.07.2019 12:01:05, Красно Солнышко
Вы про развешивание ярлыков совсем недавно обещания давали. И вот, типичный пример. Поджечь лес, как известно, несоизмеримо легче, чем его потушить. Следы замести тоже ничего не стоит. Но стоит назвать заветное, заготовленное слово "конспирология" и очевидное сразу становится невероятным. Вынужден констатировать нарушение обещания.
31.07.2019 17:55:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"Прям на подхвате сработали." - это ли не развешивание ярлыков?
А я написала, что версия конспирологическая. Это не ярлык. Все строго по определению:
"Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory «теория заговора»), также известная как конспироло́гия (буквально: «учение (наука) о заговоре» от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος «учение, наука») — концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход ..."
31.07.2019 18:27:54, Красно Солнышко
Самый распространённейший ярлык, повторяю, одно слово и ничего доказывать не надо.
Послушайте ещё раз советы Тристана.

...
Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.
...

Все слова подбираются подходящие, вот только ярлыками быть не перестают, потому что так и подобраны, чтобы исказить картину восприятия в нужную негативную сторону.
31.07.2019 19:43:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы хотя бы в календарике отмечайте, когда какие-нибудь очередные стихи цитируете. Чтобы не частить.
31.07.2019 21:15:16, Красно Солнышко
Чем же я виноват, если Вы в прошлый раз сказали что всё поняли, обещали избегать, а сегодня вот опять ярлыки затрепетали направо и налево. Придётся повторять каждый раз до полного понимания.
01.08.2019 00:01:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Да я то как раз все отлично поняла. Аргументы у вас давно закончились, раз все чаще на личности переходите, что было для вас раньше не характерно.
02.08.2019 17:03:12, Красно Солнышко
С чего бы вдруг? А Вы будете отмечать в календарике, что уже объяснили свою позицию по какому-то поводу?
31.07.2019 23:20:29, Hel
Красно Солнышко
Нет. Не буду. Я и так отлично помню что и кому объясняла.
Тем более, что объясняю я разными словами. В надежде, что все-таки поймут что именно я хотела сказать. И на личности стараюсь не переходить.
02.08.2019 17:04:36, Красно Солнышко
Вы? Объясняете разными словами? Вы ошибаетесь.
Вы? На личности не переходите? А что же Вы делаете в диалоге с ===, обсуждая меня?
03.08.2019 03:15:26, Hel
Красно Солнышко
А вы всегда на Платонов Каратаевых только здесь рассчитывали? Так это было ошибкой.
03.08.2019 09:59:31, Красно Солнышко
Шрайбикус
почему же внешний?Конспирология это ваш любимый конек:))).В чем состоятельны вы?Вот с утра до ночи вы здесь,без перерыва. Вы состоятельны в попытках промывать мозг местному населению и лить грязь на власть,которая вытащила страну из пропасти в мировые лидеры? Так вы и в этом не состоятельны,у вас не получается ничего,крутите,вертите,а по факту только сами с каждым разом вымарываетесь все больше.
31.07.2019 12:40:19, Шрайбикус
Красно Солнышко
Вы же знаете, кто я по профессии. В июле у меня отпуск, так, редкие консультации иногда бывают. В остальное время я даю за день не более 3 пар. Здоровье берегу :-) А свободное время провожу так, как считаю нужным.
31.07.2019 12:44:35, Красно Солнышко
Ага-ага...)))))) 02.08.2019 12:34:23, Горький шоколад
Шрайбикус
я не знаю,у Алекса в сообщении увидела.И не верю,Я лучшего мнения о системе преподавания в стране.
31.07.2019 12:49:48, Шрайбикус
Красно Солнышко
У меня в регистрации все написано. Это факт.
А ваша вера тут вообще не причем.
Мне не надо много и долго работать. Я за час могу больше заработать, чем некоторые за неделю. Поэтому могу себе позволить много свободного времени иметь и проводить его так, как мне нравится.
К системе преподавания в стране я давно не имею никакого отношения. И не хочу иметь. У меня свое дело.
31.07.2019 12:53:56, Красно Солнышко
Налоги то хоть платите " свое дело"? 02.08.2019 12:35:25, Горький шоколад
Красно Солнышко
И ты, Брут? :-))))
Да, я плачу все налоги до копейки. И муж - то же.
02.08.2019 13:04:19, Красно Солнышко
Шрайбикус
вы считаете,что настолько мне интересны,что я заглядывала в регу?:)))
31.07.2019 16:48:17, Шрайбикус
Красно Солнышко
Интересны или нет, а про мою профессию вы тут десять раз уже написали.
Хотя я ее и не скрывала, все в регистрации написано.
31.07.2019 16:52:28, Красно Солнышко
Шрайбикус
:))))
не 10, а 2, здесь то зачем преувеличивать?:). Тем более,что сейчас именно вы начали писать о своей профессии:)). Как быстро вы забываете написанное,всего за 9 минут
31.07.2019 17:05:50, Шрайбикус
Красно Солнышко
Здесь может и два. Но это точно не в первый раз. Но мне в общем абсолютно все равно. Хотите, пусть два будет, хотите, что даже и вовсе не упоминали.
31.07.2019 17:11:38, Красно Солнышко
Шрайбикус
вот и ладушки,трам-пам-пам. Заведите книгу учета знаков внимания.
"-Мамочка,принц взглянул на меня 3 раза, улыбнулся 1 раз.
-3 раза
-Вздохнул 1 раз
-1 раз.Вздохнул 1 раз
-1 раз
-Итого, 5 раз
-А мне король сказал-"Очень рад Вас видеть", 1 раз.
-1 раз,Ха-ха-ха,
-"Проходите,проходите,здесь дует",1 раз. ,итого, 3 раза.
-А для чего вам нужны все эти записи?
-Не мешай нам веселиться,изверг. -Вечно он ворчит. -Такой бал!
Пять и три - девять.Итого,девять знаков внимания от Святейших особ."
01.08.2019 02:19:59, Шрайбикус
))) 02.08.2019 12:36:30, Горький шоколад

Показано 157 комментариев из 850


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!