Раздел: Украина (Выборы в Верховную Раду 2019)

В блог Подписаться на Дзен!

Почти полная замена управляющей элиты на Украине прошла успешно

Пять лет назад выборы на Украине победила "партия майдана". И нам говорили, что выборы были честными и эту "партию" дружно поддержало большинство украинцев, которое на предыдущих выборах голосовало за Януковича. Теперь на аналогичных "исключительно честных" выборах так же безоговорочно эту партию практически полностью заменили на другую, новую и неизвестную. Те, кто в прошлый раз ратовал за Порошенко теперь дружно сплатились против него, что почему-то стало автоматически значить "за Зеленского". Интересная ситуация, вы не находите?

"В Польшу на клубнику". "Герои Майдана" проиграли выборы в Раду


МОСКВА, 23 июл — РИА Новости, Антон Лисицын. На выборах в Верховную раду большинство по партийным спискам — у "Слуги народа". Партия уверенно побеждает и в мажоритарных округах. Это значит, что "Зе команда" сможет сформировать парламентскую коалицию и кабинет министров без попутчиков и лишних союзников. Причем "Слуга народа" потеснила политиков, которые годами были символами Украины и Майдана.
Адъютант Порошенко
Центризбирком Украины продолжает подсчет голосов, на полдень 23 июля было обработано более 94 процентов. У "Слуги народа" — 43,14 процента, у "Оппозиционной платформы — За жизнь" — 13,06, у "Батькивщины" — 8,18, у "Европейской солидарности" — 8,12, у "Голоса" — 5,84.
Впрочем, то, что "Слуга народа" набирает больше 40 процентов, стало ясно практически сразу. Плюс представители партии побеждают "в одиночку" во многих округах. В "Зе команде" сразу увидели перспективы и поменяли риторику — раз партия президента сама может формировать и коалицию и правительство, то попутчики не нужны.
По данным опубликованного 22 июля экзитпола телеканала "112 Украина", "Слуга народа" получает в Раде 122 депутата по "списочному составу" и примерно столько же — по мажоритарным округам. Мажоритарщики партии преподнесли немало сюрпризов — в том числе тем, что закрыли путь в Раду персонажам, знаковым для украинской политики. СМИ сообщили, что парламент обновится минимум на 60 процентов.
"Пролетели" завсегдатаи Рады Игорь Кононенко и Александр Грановский. Кононенко называли серым кардиналом при предыдущем президенте, утверждали, что он фактически руководил фракцией "Блока Петра Порошенко" и был бизнес-партнером главы государства. Грановского в украинских медиа считали адъютантом Порошенко. Его статус описывали при помощи эвфемизмов "переговорщик" и "коммуникатор". Оба верных оруженосца пятого президента Украины проиграли в мажоритарных округах представителям "Слуги народа".
На своем участке в Житомирской области проиграл "Слуге народа" и Сергей Пашинский, замешанный в коррупционном скандале на предприятии "Укроборонпром".
Рада нового созыва лишилась и ярких медийных персонажей. За бортом — бывший лидер "Правого сектора"* Дмитрий Ярош. Активист и народный трибун постоянно пытался напугать власть тем, что он-то доведет до конца "национальную революцию". Угрожал повесить Зеленского прямо на Крещатике, если тот предаст Украину. Но это не помогло блоку националистов преодолеть пятипроцентный барьер.
С депутатским мандатом расстался легендарный герой "революции достоинства" Владимир Парасюк. Бывший игрок в КВН, по канонической версии официального Киева, сыграл ключевую роль в событиях 2014 года. Его патетическая речь подвигла собравшуюся на Майдане толпу на штурм правительственного квартала. Парасюк успел повоевать в Донбассе. Правда, даже украинские СМИ воспринимали рассказы о его чудесном спасении из плена со скепсисом. Быстро вернувшись из зоны боевых действий, Парасюк стал еще более воинственным. Постоянно с кем-то дрался — набрасывался на генерала Службы безопасности Украины (СБУ), начальника управления МВД по Луганской области, главу Государственной службы охраны, журналистов и полицейских. И, конечно, от лидера Майдана перепадало на орехи его коллегам-парламентариям.
Официальный "радикал" Рады Олег Ляшко (его партия так и называется — "Радикальная") тоже без мандата. Ляшко ел на трибуне сессионного зала землю, приводил в Раду корову, фотографировался с вилами. В СМИ его имя мелькало в связи со скандалами, в которых были замешаны несовершеннолетние. Само собой, принимал активное участие в Майдане. Но Радикальная партия набрала меньше пяти процентов.
Другой герой Майдана, "казак Гаврилюк", также не у дел. Он приобрел известность после того, как милиционеры раздели его догола и избили, сняв все на видео. Таким его и запечатлели на памятнике "небесной сотне" в Борисполе — нагим. После победы "революции" Гаврилюк оставил родное село и семью, уехал в Киев — продолжать борьбу за идеалы Майдана. Выступал за легализацию проституции в стране. Имидж страдальца и жертвы "режима", видимо, понравился — депутат запомнился участием в сомнительной социальной рекламе. В клипе он "вышивает" иглой по коже на собственной груди узор для этнической рубашки.
"Казак" набрал 0,56 процента, уступив опять-таки члену "Слуги народа". В Сети поражение живого символа Майдана восприняли с иронией. Публикуют фото задумчивого Гаврилюка с подписями: "В Польшу на клубнику? Или в Москву на стройку?", "Опять лопата".
...
[ссылка-1]
23.07.2019 15:48:24,

176 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
Если убрать кавычки,то заметка приобретает одновариантный смысл
[ссылка-1]
А Жириновский просто озвучил дальнейшие события. И никакого особого значения не имеет кто и куда там у них прошел
24.07.2019 08:15:06, Шрайбикус
За 5 лет много воды утекло. Не справилась "партия майдана", ее заменили. Не справится Зеленский, заменят и его. На честных выборах. Это демократией называется))
23.07.2019 20:54:10, Москва не сразу троллилась
Со своей задачей вполне справилась. Теперь задачи изменились, мавр сделал своё дело. Вы правы в смысле заменят, но демократия ни при чём. Майданную элиту сняли, новую назначили. А весь негатив списали на снятых. А с новыми кадрами и задачи можно пересмотреть и подправить. Текуч кадров, только и всего.
24.07.2019 19:15:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну демократия, и что из этого? Почему то многие считают, что демократия автоматически приводит к экономическому процветанию и прочим благам. А может наоборот? Сначала страна крепнет экономически благодаря всяким другим причинам (капитализм, колониализм, удачное геополитическое положение и т.п.), а уж потом в такой стране устаканиваться якобы полная демократия (ага, под контролем элит, в чьих руках капиталы,партии, СМИ и прочие ресурсы). 23.07.2019 22:04:58, КИра
А кто сказал, что замена президента это демократия?
24.07.2019 19:32:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Практически слово в слово мою реплику повторили.
23.07.2019 20:58:46, Красно Солнышко
Есть чем гордиться. А может просто источник один?
24.07.2019 19:34:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Источников много. Вопрос в том, кому вы больше доверяете.
24.07.2019 20:18:21, Красно Солнышко
Источников безусловно много. Но все повторяют один первоисточник.
24.07.2019 22:02:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Кто все и какой первоисточник? Неужели риа-новости, которые вы постоянно постите?
24.07.2019 22:05:04, Красно Солнышко
Вопрос к вам с Москвой. Это же Ваш источник, а не мой. Современными средствами яндекса проследить первое появление любой новости не так трудно.
24.07.2019 22:16:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Но вы же так уверены, что он единственный! Значит должны знать какой.
У меня далеко не один источник. Понятия не имею что вы имели в виду.
24.07.2019 22:30:53, Красно Солнышко
У меня другой критерий. Вы же работали учителем. Если половина класса делает одну и ту же совершенно случайную ошибку в примере, скажем возводит корень из двух в квадрат и получает четыре, значит скорее всего, что первоисточник ошибки у какого-нибудь неплохо соображающего ученика.
Примерно так же и со странными предположениями о голодоморе на основании махинации производителей с размером упаковки продуктов, и многие другие синхронные ошибки.
25.07.2019 08:47:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ваши ассоциаций, скажем так, весьма специфические.
25.07.2019 10:54:18, Красно Солнышко
Так это правда. Любой разумный человек то же самое напишет.
23.07.2019 21:05:11, Москва не сразу троллилась
Не льстите себе! )))
23.07.2019 21:20:52, Lussi01
Страшно представить, какого количества жизней обычных людей стоила такая замена ((( А в том, какая реальная поддержка у "героев майдана", я никогда не сомневалась. Надеюсь, что все они пойдут под суд
23.07.2019 18:14:38, Lady Z
Замена прошла бескровно. Жертвы стали результатом прошлой замены. Тогда была нужна кровь. Теперь уже не нужна. Обычная проектная деятельность.
24.07.2019 19:37:45, Тайный Сигнал Барабанщика
а если их всех учитывать, включая тех девочек, которые бензин по бутылкам разливали и морковку сушили :))) - там треть страны посадить надо.
23.07.2019 18:23:13, AleXXX
Никого судить не будут, кроме ближайших сподвижников, на которых списали всю вину.Да и расслабляться всем ещё рано. Пока там ничего не изменилось, кроме назначаемых извне исполнителей. Какую роль скажут, такую они и будут играть. Не сами же они будут выбирать политику.
24.07.2019 19:43:55, Тайный Сигнал Барабанщика
а их точно не будут. Задача новой власти - сделать так, чтобы Порошенко отдал ей свои активы. А это не так просто, тюрьмой этого не сделать...
24.07.2019 20:04:06, AleXXX
Здесь новая власть ничего не решает. Активами распоряжаются не из Украины. Захотят оставить - оставят. Захотят передать - отнимут и передадут новому управляющему. Очень быстро всё делается. Как с Приватбанком!
На данный момент у новой власти есть мандат на то, чтобы заменить старую на ключевых постах, успокоить немного народ прощупать кое-где почву и ждать дальнейших указаний. Что они будут делать дальше, они пока сами не знают. Пока работают по старому сценарию из Слуги Народа.
24.07.2019 22:07:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Объясните мне как технически была обеспечена из-за океана победа нужного кандидата?
24.07.2019 22:31:58, Красно Солнышко
Мне казалось, что про сериал "Слуга народа" Вы даже меня спрашивали, а теперь уже не помните? А если помните, то зачем тогда спрашиваете про то, как технически?
24.07.2019 22:54:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Не помню. И не могла. Не было там такого точно.
25.07.2019 01:43:44, Красно Солнышко
Те девочки - жертвы пропаганды взрослых дядей. Мы и у себя таких полно наблюдаем, даже в этой конференции. Благо, бензин не разливают, но это только потому, что кто же такое им позволит. А судя по их высказываниям - дай волю, разольют и не поморщатся
23.07.2019 18:29:37, Lady Z
Красно Солнышко
Из каких конкретно высказываний? Опять чего то придумали?
23.07.2019 18:35:39, Красно Солнышко
Шрайбикус
хи-хи
23.07.2019 20:43:06, Шрайбикус
Пфф ) Оно мне надо - какие-то конкретные высказывания искать и цитировать. Считайте это моим ИМХО )
23.07.2019 18:40:48, Lady Z
Красно Солнышко
Если, имхо, нет вопросов.
23.07.2019 19:43:11, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так вы сторонник люстрации оказывается? А на Россию ваши взгляды не распространяются?
23.07.2019 18:17:12, Красно Солнышко
Я что-то пропустила? В новейшей истории России кто-то через майдан захватывал власть?
23.07.2019 18:25:56, Lady Z
а Зимний как брали? :)
23.07.2019 18:48:33, AleXXX
По мнению некоторых исследователей, тот период уже не новейшая история ) Ну или ее первый период, а я события последнего, третьего, имела в виду ) 23.07.2019 19:18:52, Lady Z
Красно Солнышко
А кто захватывал на Украине? После Майдана и Дума, и президент прошли через выборы. Вы же любите строго по букве закона? Вот там как раз строго по букве.
23.07.2019 18:32:06, Красно Солнышко
Как Вы всегда говорите? За точность цитаты не ручаюсь, но что-то типа "имею мнение - хрен оспорите!" ) Поэтому и я с Вами спорить по поводу своего мнения точно не буду )
23.07.2019 18:38:28, Lady Z
Красно Солнышко
Так и не надо.
23.07.2019 19:43:59, Красно Солнышко
Настоящие выборы, полная смена элиты мирным путем. Как говорится, учиться и учиться... :) 23.07.2019 17:03:59, ===
Ещё чего. У нас всё это уже давно было и прошло. Ельцина так же аккуратно и тихо меняли сначала опять на Ельцина, а потому на ВВП. Было бы чему завидовать. Демократией на тех выборах не пахло, как сейчас на Украине.
24.07.2019 22:22:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Как быстро меняются приоритеты:). Последние 5 лет прошли на этом форуме под девизом: "Петро-лучший президент мира!". Смотрим дальше, тем более состав труппы театра в этот раз намного веселей.
23.07.2019 21:05:15, Lubanya
А режиссёры не менее креативны, но сменили жанр. Трагедию на комедию.
24.07.2019 22:26:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы опять ничего не поняли. Президент не должен быть прекрасен. Это вам не царь. Более того, он может быть прекрасен сегодня - и плох завтра, и это нормально. Просто напросто он должен периодически отчитываться перед народом и оцениваться им через свободные выборы, вот и весь фокус. 23.07.2019 22:26:25, ===
Интересно как у вас в США. А вот в России президент совсем для другого нужен.
24.07.2019 22:27:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Правда? А плохенького Януковича чего ж свободно не переизбрал народ под чутким руководством демократических стран?
24.07.2019 12:05:20, Глаша Иванова
Я все прекрасна поняла и у меня память хорошая:). Заступаем на следующую пятилетнюю вахту Украина понад усе? 23.07.2019 22:32:33, Lubanya
Нельзя быть такой злопамятной, это портит цвет лица. :)

Порошенко мне нравился тем, что был избран. Зеленский мне нравится этим еще больше. :)
23.07.2019 22:36:19, ===
Народ Украины ваше мнение не разделяет. И это самое главное. 24.07.2019 01:25:14, Lubanya
Красно Солнышко
Как же не разделяет, если второй раз выбирает в начале самого Зеленского, а потом представленную им партию?
24.07.2019 10:44:15, Красно Солнышко
Ты опять о своём:). 24.07.2019 11:04:58, Lubanya
Красно Солнышко
Я - о главном, имхо.
24.07.2019 11:05:38, Красно Солнышко
О главном-в смысле, какая офигенная сейчас жизнь на Украине, какой рост экономики, как счастливы люди, и какой молодец президент Петро? Именно об этом все 5 лет здесь писали черточки. 24.07.2019 12:34:17, Lubanya
Красно Солнышко
Ну я то точно не писала об этом.
Для меня главное, что народ Украины выбирает своего президента и может его сменить, если их не устраивает текущее экономическое и политическое положение.
Или ты оспариваешь, что Порошенко сменили?
24.07.2019 12:39:27, Красно Солнышко
Так я это и изначально не тебе писала, а черточкам:). 24.07.2019 14:03:19, Lubanya
Красно Солнышко
То есть ты согласна, что выборы на Украине все-таки демократические? :-)
Я просто никак не понимаю причем здесь качество то президента. Это вообще же о другом!
24.07.2019 15:09:11, Красно Солнышко
Я с черточками по другому вопросу дискутировала. 24.07.2019 16:26:42, Lubanya
А что Вы понимаете под "демократическими выборами"? Я чем дальше Вас читаю, тем больше не понимаю Ваших восторгов по этому поводу
24.07.2019 15:16:36, Lady Z
Красно Солнышко
То же, что и все. Не сомневаюсь, что вы легко найдете определение в любой энциклопедии.
24.07.2019 20:21:05, Красно Солнышко
Ну так приведите его. Пока у меня все больше складывается впечатление, что Вы просто победу любого оппозиционного власти кандидата априори считаете признаком демократичности выборов 24.07.2019 21:31:29, Lady Z
Еще складывается мнение, что "собеседник понял мнение" равнозначно тому, что он с этим мнением согласился. Во всех остальных случаях - не понял.
24.07.2019 23:59:24, Hel
Красно Солнышко
Неверное мнение у вас складывается. Мне не нужно, чтобы вы со мной соглашались. Но если уж вы пытаетесь понять мое мнение, тем более, его пересказывать, то хотелось бы чтобы вы за меня не придумывали и не додумывали.
25.07.2019 01:53:05, Красно Солнышко
О, а мне-то этого как хочется, чтобы Вы не придумывали и не додумывали за меня.
Мое мнение, как Вы можете видеть, не единственное в отношении Вашего понимания "понять мнение".
25.07.2019 15:05:24, Hel
Красно Солнышко
Ну и что? Я уже высказывала здесь гипотезы, чем в принципе может быть вызвано неприятие оппозиции. Кто-то боится лодку раскачивать, а кто-то, например, просто имеет прямую личную заинтересованность в том, чтобы ситуация не менялась, поскольку сейчас вовсю пользуется персональными благами связанными с этой властью. Естественно он будет против любых попыток на эти его особые права как то покуситься, даже косвенно. При этом, очевидно, он будет изображать из себя этакого правдолюба и поборника законности.
25.07.2019 15:34:35, Красно Солнышко
При чем здесь мнение об оппозиции, ну при чем?! Я говорю о мнении окружающих, каким образом ВЫ понимаете словосочетание "поняли мое мнение".
25.07.2019 20:02:31, Hel
Красно Солнышко
Ну и что это доказывает? Что здесь остаются в основном ваши единомышленники, остальные давно махнули на вас рукой? Так ничего удивительно в этом не вижу. Вам уже писали, что каков поп, таков и приход.
25.07.2019 20:19:33, Красно Солнышко
Это доказывает лишь то, что Вы и во второй раз не поняли, о чем я говорила и опять стали отвечать на что-то еще.
Вы попробуйте все же прочитать мой ответ Lady Z, там всего две строчки. И последняя как раз о том, о чем я говорю. Там нет ни слова об оппозиции, там нет ни слова о конференции и моих единомышленниках.
Там МОЕ мнение о том, как ВЫ понимаете словосочетание "поняли мое мнение". Я думаю, что для Вас это равнозначно "согласились с моим мнением". Lady Z в ЭТОМ со мной согласилась.
О чем все это время говорили Вы, по какой причине Вы стали говорить именно об этом - знаете только Вы и Ваши логические связи в мозгу.
Я НЕ ЗНАЮ, почему Вы раз за разом отвечаете или начинаете обсуждать СОВСЕМ ДРУГИЕ темы, считая при этом, что отвечаете собеседнику на его вопрос. Я не знаю, каким образом вообще человек, читая строку про то, что собеседник думает, что у Вас позиция "понять мое мнение" означает "согласиться с ним", начинает отвечать про оппозицию. Это же типичное "в огороде бузина, в Киеве дядька". И просто издевательством выглядит Ваша фраза про то, что Вы всегда готовы ответить на вопрос.
Ладно бы, если бы только я сталкивалась с подобным. Тогда я бы думала, что это именно я не могу воспринимать то, что пишет собеседник. Но нет! Таких людей, которые говорят тоже самое, достаточно много. Да что далеко ходить, недавняя Ваша тема в Образовании - там ведь тоже собеседник не понял, с чего вдруг Вы стали обсуждать совсем иное? И точно так же пришел к выводу, что Вам нужны только ответы, которые поддерживают Ваше мнение. Все остальные либо "не поняли", либо Вы начинаете говорить, что хотели узнать совсем иное, хотя Ваш вопрос у всех перед глазами.
И вот такое вызывает удивление, изумление, а в каких-то случаях у кого-то и раздражение. И это при том, что Вы не скрываете, что Вы учитель математики в прошлом, а сейчас помогаете детям изучать предмет, занимаясь репетиторством.
Я честно не понимаю, каким образом Вам это удается, когда Вы постоянно перескакиваете с одного предмета на другой, не слушаете, не слышите собеседника, большую часть времени дискуссии на какой-то своей волне, поскольку вопросы понимаете очень по-своему и начинаете отвечать вообще на другое.
25.07.2019 23:51:03, Hel
Красно Солнышко
Слушайте, можно мы сегодня обойдемся как нибудь без выяснения, кто больше неправ? Давайте может все-таки саму тему обсудим?
25.07.2019 23:53:04, Красно Солнышко
О да! ) Учитель математики ) Получил такой же результат, как у КС, в ходе решения задания, значит тему понял правильно. А если результат другой, то это ошибка и, следовательно, тема не понята ) 25.07.2019 00:20:32, Lady Z
Красно Солнышко
Вы же сами написали, что давно со мной не общаетесь по-существу? С какой стати мне заниматься вашим просвещением? Вы мне неинтересны.
24.07.2019 21:36:10, Красно Солнышко
Да, видимо, все попытки включить таки у Вас критическое мышление, к сожалению, бесполезны (( 24.07.2019 22:20:37, Lady Z
Красно Солнышко
Не разочаровывайте аудиторию. У нас с самого начала были разные мнения по большинству вопросов, но Вы всегда казались мне человеком достаточно умным и образованным, чтобы не опускаться в дискуссиях до уровня базарных торговок.
25.07.2019 01:57:23, Красно Солнышко
Они бы еще предложили выбор только между Саакашвили и Порошенко. А потом можно было бы заявить: И кто оспаривает, что это не выбор народа?!

Это выбор без выбора. Когда им подвели вот этих кандидатов и выбирай как хочешь. Зато всегда можно сказать, что это демократия.
24.07.2019 13:19:10, Lussi01
Красно Солнышко
Ну так и выбирали же как хотели! Вы правда не видите разницы между выбором из двух зол и широким выбором из самых разных сил на любой вкус?
Лично я эту разницу вижу. И это и есть для меня разница между автократией и демократией.
24.07.2019 13:23:43, Красно Солнышко
Ты историю вопроса изучи, вернувшись в декабрь 18 года. Выдвигаться должен быть другой человек, но он отказался. И именно на него сейчас делают ставку на выборах 2024 (ага, уже готовятся) . Тебе здесь все пишут, что выбора не было, но ты о своём, о какой-то демократии. Да нет её нигде, и тем более там. 24.07.2019 14:07:03, Lubanya
Красно Солнышко
Зачем мне история? Достаточно того, что я вижу по последним двум выборам. Делать ставку на кого угодно можно. Сейчас Зеленский проявит себя. И люди решат, переизбирать его дальше или нет, как ранее решили не переизбирать Порошенко, как (большинство) не стали избирать Медведчука, хотя уж что только Путин ни делал, чтобы его пропихнуть. И это и есть демократия. Люди выбирают или кто-то за них.
24.07.2019 15:13:05, Красно Солнышко
Причем тут Путин и медведчук:)? Ой, все же ты жертва сми, причём вот классическая. Подсказываю, след выборы через 5 лет, и все эти годы народ не способен никого переизбрать, как бы он этого не хотел. А через 5 лет выберут того, кого предложат. В очередной раз.
24.07.2019 16:29:28, Lubanya
Красно Солнышко
Я вижу разницу в том из двух блюд выбирать, когда оба тухлые, или из сорока, когда найдется что-то, каждому по вкусу.
24.07.2019 20:22:45, Красно Солнышко
А есть-то все равно придется тухлое... 24.07.2019 22:29:19, Lady Z
Красно Солнышко
Вам этого так хочется?
25.07.2019 01:45:48, Красно Солнышко
Я вижу, как предлагают и подводят к победе того, кто должен победить. Нет случайностей в выборах. Станет не достойный, а тот кто должен или нужен на данном этапе для тех, кто устраивает это шоу, под название Выборы.
24.07.2019 13:57:18, Lussi01
Красно Солнышко
Так или иначе депутаты стараются повлиять на мнение людей, убедить их голосовать за себя. Но в этом и есть демократия. Не удалось убедить, ну так и проиграли. А уж какие доводы приводят в свою пользу - тут уж кто во что горазд. Конечно, деньги могут дать олигархи. Но деньги могут и простые люди собрать, с бору по сосенке.
24.07.2019 14:51:55, Красно Солнышко
ну... поживем - увидим, хорошо ли это...
23.07.2019 18:03:54, AleXXX
Для некоторых наличие выбора однозначно плохо, можно даже не ждать с оценкой. :) 23.07.2019 18:14:21, ===
Ну вот один умный человек пишет:

"Вся страна в крови, экономики нет, люди уезжают. Зеленский может пробыть президентом такой Украины лишь год-два, а потом его сметут. Там тысячи и тысячи вооруженных людей, "заукраинских" националистов, которые уже почувствовали запах крови. Им не нужен мир, они хотят пограбить, поубивать. После ВОВ таких 10 лет по лесам КГБ и советская армия отлавливали. Вот они могут привести к власти на Украине своего Пиночета. А потом и его сметут. А закончится все сперва разделом Украины, а потом и возвращением всей Украины в состав России".

Я бы добавил только - заукраинский национализм или иной какой-то хлам в мозгах - если человек пострелял из автомата в сторону других людей, у него его сложно отобрать, и к созидательному труду он малопригоден.

И у нас есть попкорн :)
23.07.2019 18:22:19, AleXXX
Да слышали, слышали... Надо еще добавить, что пофиг вам все это. :-)) 23.07.2019 18:36:31, ===
тебе надо, шестипалочное?
23.07.2019 18:48:13, AleXXX
Красно Солнышко
А сколько нас пытались убедить, что на Украине действуют националисты? А тут такой облом: ни один не прошел. О чем они теперь будут говорить то на своих передачах?
23.07.2019 17:19:29, Красно Солнышко
Ты точно в курсе, кто прошёл в раду? :) 23.07.2019 21:06:43, Lubanya
Красно Солнышко
Я знаю кто не прошел.
А кто там зашел под другой маской - пусть они сами разбираются в процессе.
23.07.2019 21:13:46, Красно Солнышко
Понятно. Не в курсе. 23.07.2019 21:19:25, Lubanya
Красно Солнышко
Если ты что-то знаешь, так и напиши. Но обычно твои доводы меня мало убеждают.
23.07.2019 21:24:03, Красно Солнышко
Естественно, знаю:). Какие доводы ты ждёшь, когда уже известны конкретные фамилии? Ну и убеждать кого-то читать первоисточник я и не собиралась никогда.
23.07.2019 22:02:03, Lubanya
Красно Солнышко
Может мне еще заодно изучить список всех остальных стран бывшего СССР? Вдруг и там националисты затесались?
Если ты кого-то считаешь националистом, ну напиши, я посмотрю. Если не хочешь, ну и не надо, это не та информация, без которой я никак не переживу. Искать что-то сама, я точно не буду. Я не считаю это важной информацией на фоне тех процентов, что получила партия "Слуга народа".
23.07.2019 22:41:48, Красно Солнышко
Боже мой, до чего ты зомбирована сми:). Давай начнём с того, кого ты считаешь националистами априори. Фамилии тебе все равно ничего не скажут. Ты плохо знаешь полит жизнь Украины, так что этот разговор бесполезен. 24.07.2019 01:28:58, Lubanya
Красно Солнышко
Какими СМИ то я зомбирована?
24.07.2019 10:44:47, Красно Солнышко
Вы правда не понимаете, что говорите здесь практически цитатами? Я же и говорю, что подверженность чужому влиянию - это, видимо, наследственное. Только Ваш папа подвергается одному влиянию, а Вы - другому. Прекращайте читать чужие блоги и бложики ) Читайте исключительно новостные ленты (любых агентств, чем больше, тем лучше), без комментариев и делайте свои выводы. Мнение Ваше от этого, конечно, не изменится, но хотя бы чужие уши из Ваших слов торчать не будут. Все ИМХО )) 24.07.2019 12:03:43, Lady Z
Красно Солнышко
Откуда вы знаете про цитаты, если не смотрите "чужие блоги и бложики"?
Я смотрю и новости, и мнения экспертов, причем, из разных станов, так сказать. Не переживайте.
А ваше мнение не на новостях основано, не рассказывайте мне сказки. Просто так сложилось, что текущая ситуация вас лично устраивает.
24.07.2019 12:10:46, Красно Солнышко
А с чего Вы взяли, что я "чужие блоги и бложики" не читаю? ) Как раз таки читаю, раз определяю цитаты из них. Только "экспертами" их не считаю ) Насколько прикольно мне видеть Ваше мнение на чем основано мнение мое, я даже писать не буду ) Надеюсь, что Вы все-таки самостоятельно способны понять неуместность таких высказываний в адрес оппонентов 24.07.2019 12:51:41, Lady Z
Красно Солнышко
Так и я считываю цитаты из российских СМИ у своих оппонентов. То есть мы с вами, из всего спектра, выбираем разное и разные выводы делаем. Да вы никак открыли Америку?! :-)

Только вот почему вы считаете, что именно вы правы? Вот это не очень понятно. Но нравится вам так считать, ради бога! Я вам уже объяснила, чем я для себя такое ваше мнение легко объясняю.
24.07.2019 12:57:38, Красно Солнышко
Даже интересно, где же в моих постах можно цитаты считывать ) Не обратили внимания, что лично с Вами по существу разговор давно уже мною прекращен? ) Ничего, бывает )
24.07.2019 14:32:44, Lady Z
Красно Солнышко
Так потому и прекращен, что вы можете только свою версию повторять, а против моих аргументов вам сказать нечего. Но лично мне это абсолютно все равно. Вы не тот собеседник, о потере которого я стала бы печалиться. Ваша предвзятость и заинтересованность после некоторых ваших сообщений о себе и своих родственниках, стала для меня очевидной.
24.07.2019 15:15:27, Красно Солнышко
Ваших, простите, чего? Аргументов? На уровне "я художник, я так вижу" ) И Ваших ответов на любой дополнительный вопрос, что ответа не будет, потому что Вас не устраивает уровень аргументации собеседника? ) Против таких аргументов мне точно сказать нечего )
24.07.2019 16:09:12, Lady Z
Красно Солнышко
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
24.07.2019 20:24:15, Красно Солнышко
Нет, что Вы. Позволю себе процитировать ===, что у меня чисто антропологический интерес ) 24.07.2019 23:03:15, Lady Z
говоришь готовыми цитатами сми, при этом что-либо анализировать, читать, думать не хочешь, да тебе ведь это и неинтересно, правда? легче написать заголовок про победу Зе и его партии, а что за этим кроется, да и... с ним 24.07.2019 11:08:11, Lubanya
Красно Солнышко
Причем здесь СМИ, если есть факты. Зеленский второй раз выиграл, а радикальная партия Ляшко, например, в Думу вообще не попала.
24.07.2019 11:36:12, Красно Солнышко
У ляшко кроме слова "радикальная" ничего больше радикального и нет::), это совершенно безобидный с точки зрения обычного избирателя кандидат, от него ни тепло, ни холодно, страшнее другие, под это и партию спец создали.. У меня есть достаточно подробный анализ первых 60 дней правления Зе, там ссылки на все, в том числе и на видео, будешь смотреть, тебе это надо? Анализ каждого дня по 19 июля. Не наш:). 24.07.2019 12:26:15, Lubanya
Красно Солнышко
Давай ссылку, конечно. Не прямо сейчас, но готовить буду, посмотрю.
24.07.2019 12:29:23, Красно Солнышко
Лови, но там и читать, и смотреть надо: [ссылка-1] 24.07.2019 12:35:59, Lubanya
Спасибо! Очень информативно и занимательно )
24.07.2019 15:03:13, Lady Z
Красно Солнышко
Я просмотрела текст, по ссылкам не пошла, потому что большую часть я слышала и так, поскольку смотрю украинские передачи и украинский понимаю.
Вот смотри. Это все людям известно? Да. Украинское телевидение - это не наше. Там власти запросто критикуют. Там даже у Медведчука, главного оппонента, свое телевидение. Люди проголосовали, тем не менее, за Зеленского, а потом, посмотрев уже на его первые дела, еще и за его партию? Они выбор сделали? Вроде сложно возразить этому.
Тогда почему выборы то не демократические?
Только потому что ты считаешь такой выбор неправильным и ты считаешь, что люди не понимают, как им дурят голову? Но выбор то людей, тем не менее. И в условиях, когда их выбор никем не ограничивался, все, кто захотел из оппозиции, смогли в выборах участвовать. Так что демократические это выборы. Полностью демократические, имхо.
24.07.2019 12:54:34, Красно Солнышко
Я уже не знаю, что писать:). Ок, напиши хотя бы тройку достойных кандидатов на пост президента. Тройку! Забудь про эти 39. Тоже самое про партии... 24.07.2019 14:09:45, Lubanya
Ну и анализ первых 60 дней-это то, что представляет собой зеленский. Кто за ним стоит и какой беспредел творится. Не ты ли утвердаешь, что новый президент делает для страны только хорошее и все его дела тебя нравятся? 24.07.2019 14:14:27, Lubanya
Красно Солнышко
Зачем мне тройка? Меня Зеленский вполне устраивает. Твоя конспирология по ссылке меня вообще не впечатлила.
24.07.2019 20:25:40, Красно Солнышко
Хорошо, что и ты наконец-то подтверждаешь, что выбора не было у людей. Только Зеленский. По ссылке реальный анализ деятельности зеленского с фактами и выводами. С чем ты конкретно не согласна? 24.07.2019 21:28:19, Lubanya
Красно Солнышко
Почему это не было выбора, кроме Зеленского? Это я выбрала бы Зеленского. Причем, уже зная как он начал работать. А так было еще больше 30 кандидатов на любой вкус.
Муж кажется болел за Вилкула. Если я правильно помню. Проверять мне лень.
24.07.2019 21:30:43, Красно Солнышко
Как он начал работать? И почему по ссылке конспирология? Там реальные факты, без прикрас. 24.07.2019 21:57:51, Lubanya
Красно Солнышко
Так кроме фактов еще и куча оценок.
Например, ну приехал Коломойский в страну в тот же день, как выбрали Зеленского.
Это факт. Но что это чего-то значит - это домыслы и так далее.
24.07.2019 22:35:18, Красно Солнышко
Вот с Вами весело. Привожу цитату:
"День 0 (20.05.2019) - Еще до инаугурации в страну вернулся олигарх Коломойский и Портнов (зам. главы АП Януковича). Все жалуются на Порошенко, что он не провел деолигархизацию, но почему-то Коломойский и Портнов приехали в Украину сразу после победы Зеленского на выборах. До этого они откровенно заявляли, что если приедут, то “их посадят”."

Где же здесь домыслы? Именно, что только факты. Домыслы, а точнее мысли о том, как такое возможно, возникают у любого здравомыслящего человека, который узнаёт эти факты. Думаю, что именно поэтому приведённые чистые факты Вы и называете домыслами.
24.07.2019 23:11:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Домыслы в том, что это что-то значит, причем, что-то конкретное. Например, что Коломойский станет теперь серым кардиналом.
Даже если он и участвовал деньгами в избирательной компании Зеленского, то с того момента, как тот получил в начале больше 70% на выборах президента, потом большинство в парламенте, он от Коломойского уже никак не зависит.
25.07.2019 01:38:01, Красно Солнышко
Повторяю, там ничего такого не сказано. Это домыслы, рождающиеся у Вас при прочтении фактов. Но Вы так привыкли ссэтим спорить что и в них вините автора.
25.07.2019 21:09:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Читайте внимательно, что я называю домыслами:
"Домыслы в том, что это что-то значит, причем, что-то конкретное."
Да, Коломойский приехал. Это факт. Ну и что???
25.07.2019 21:14:48, Красно Солнышко
Вы хоть один домысел из статьи процитируйте. Ну хотя бы паршивенький.
25.07.2019 23:25:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я же привела. Вот к чему было про Коломойского сказано? Вашу версию озвучьте.
25.07.2019 23:29:14, Красно Солнышко
Про Коломойского написаны факты, а я просил домыслы, которые Вы увидели в статье.
26.07.2019 18:36:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Мне кажется, что я понятно написала еще пару реплик назад. Факт состоит в том, что Коломойский вернулся в Украину. А вот что этот факт что-то значит - это уже домыслы.
27.07.2019 09:22:39, Красно Солнышко
Вы не привели ни одной дословном цитаты в кавычках. Это значит что домыслов в статье нет. Только и всего.
27.07.2019 22:58:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
И вам сегодня еще интересно это обсуждать? Пожалуйста. Только не со мной.
Это сейчас, на фоне событий в Москве, вообще неважно. Абсолютно.
27.07.2019 23:01:07, Красно Солнышко
Судя по тому. что Вы очень часто вспоминаете про Соловьева и Киселева, а так же в курсе, какие передачи и с кем вел Соловьев лет 15-20 назад, при том, что собеседники Вам говорят, что не смотрят, а некоторые и не знают, кто эти люди, то Вы посмотрите и потом сможете рассказать, что же они теперь станут говорить (далее по тексту).
23.07.2019 19:42:11, Hel
Красно Солнышко
Я объясняла этот феномен много раз. Отец у меня смотрит исключительно центральные каналы. И часто увиденным делится.
А что? Уже стыдно стало смотреть ЦТ?
23.07.2019 19:46:32, Красно Солнышко
Но здесь Вам уже много раз говорили, что не смотрят Киселева и Соловьева, Вы упорно продолжаете говорить об этом. Лично я смотрю в будни программу "Время" на 1 канале. Все, больше я телевизор в течение дня не включаю. Очень редко смотрю какой-нибудь фильм поздно вечером.
Откуда взялся вывод про то, что смотреть центральные каналы стыдно?
24.07.2019 00:25:42, Hel
Красно Солнышко
Это просто обобщение. Программа "Время" для меня - абсолютно то же самое.
Кисилев - это просто итоговый недельный выпуск. Одни и те же люди делают, одни и те же установки выполняют.
24.07.2019 10:46:30, Красно Солнышко
Программа Время - это просто факты и новости о случившемся в мире и в стране. Мне не нужны оценки и личное мнение дикторов, экспертов и каких-то неизвестных личностей из интернета, мне нужны просто новости. Если какая-то новость меня заинтересовала, я могу поискать информацию о ней в других источниках.
24.07.2019 12:28:49, Hel
Красно Солнышко
Сама подборка сюжетов и поставленные акценты уже влияют на ваше мнение.
Вот что показали в "Новостях", например, про митинги в Москве?
24.07.2019 12:31:14, Красно Солнышко
а оно стоило упоминания? сборище маргиналов кому интересно?
24.07.2019 17:44:28, AleXXX
Красно Солнышко
Я вроде не мешаю тебе свои темы заводить большинство из которых мне вообще неинтересны.
24.07.2019 20:26:46, Красно Солнышко
почему стыдно? Неинтересно. Многие ТВ используют только для просмотра фильмов и сериалов. Как я, например.
23.07.2019 20:17:32, AleXXX
Красно Солнышко
Так и я не смотрю. Точнее, специально для Hel поясняю, что я смотрю отдельные передачи, имеющие много упоминаний, но через интернет.
Сериалы я вообще редко смотрю и тоже, если уж смотрю, то через интернет.
23.07.2019 20:29:15, Красно Солнышко
Ну они у нас такие умные, что-нибудь придумают (с) :)) 23.07.2019 17:21:02, ===
Красно Солнышко
А что вас смущает? На Украине реальная демократия. Пять лет назад люди выбрали депутатов, посмотрели, как те работают, результаты большинство не устроило, кандидаты были переизбраны. Нормальный демократический процесс.

Посмотрят теперь, как будет работать Зеленский в новых условиях. У него в руках уже вся полнота власти. В его руках и парламентское большинство, и президентская власть. Теперь уже на нем и только на нем 100% ответственность за все, что происходит в стране.
Не справится - будет переизбран.
23.07.2019 16:18:16, Красно Солнышко
Ну какие дем выборы могут быть у сателлитов?! Им скажут скакать - будут скакать. Им скажут теперь вот этот будет президентом - они сразу одобрямс.
Трамп о Порошенко: «Я его достану из-под земли. Он у меня сядет надолго»
С ними что хотят, то и творят. Хотя они и сами горазды без доп пинков.

" На Украине реальная демократия." - или это был сарказм?
23.07.2019 19:35:32, Lussi01
Красно Солнышко
Нет, не сарказм. Я действительно второй раз вижу на примере Украины демократические выборы. Из этого конечно не следует, что сейчас у них все будет хорошо, но надежда все крепнет, что хотя бы у них получится.

Наши конечно пытались пропихнуть кума своего, но результаты плачевны. Даже до жалких 13% не дотянули.
23.07.2019 19:51:06, Красно Солнышко
Мне кажется, что только Вы видите то, чего нет.

Ее, демократии, вообще нигде нет. Есть страны, которые лучше изображают игру в демократию, есть которые хуже, есть которые не считают нужным изображать.

К власти всегда придет тот, кто должен, кого продвигают те, кто стоит за его спиной, у кого больше денег, а не того, кого изберет избиратель.

Это как в спорте выигрывает не лучший, а те у кого допинг продвинутый и не выявляемый. Без допинга во многих видах уже не реально стать победителем даже на предварительных этапах. Это уже борьба не спортсменов, а фармацевтики.

Так и тут. Нет за твоей спиной миллионов и сильных мира сего, не пройдешь даже мин президентского порога. Это борьба не личностей, а денег и власть имущих, которым не нужно светиться. Они и так двигают фигуры. Все как у Дартаньяна в игре шахматах:

"- Это королева. Она ходит как угодно.
- Кому угодно?
- Тому, кто играет."

Ничего во власти не меняется даже со временем.
23.07.2019 20:09:45, Lussi01
Красно Солнышко
Подобное вашему мнение я не в первый раз слышу.
Мне тут несколько месяцев твердили, что за Зеленским стоит Коломойский.
Ну может и стоит, только с того момента, как Зеленского избрали, он уже мало от Коломойского зависит. У них роли поменялись. А вот если выборы - это выборы, а не профанация, то от людей он зависит. Не понравится, переизберут, если конечно он власть не узурпирует, но если узурпирует, то в Ростов переедет - и такой пример на Украине тоже есть.
А еще посмотрите "Слугу народа". Правда забавный фильм. Интересный там есть момент, в частности, как Голобородько олигархов стравливает между собой.
23.07.2019 20:22:39, Красно Солнышко
У нас есть две семьи с которыми мы дружим много лет. Коренные каталонцы. Они не скрывают, что Каталония очень хочет отделиться. Более 80% населения хочет. И мигрантов они не желают. Но ничего они сделать не могут. Им это не позволяют. Ну, типа демократия и типа выбираете вы, но вот позволяем или не позволяем только мы (власть).

Так же как и с известным голосованием об отделении Шотландии 110%. Очень красноречиво показывает, кто голосует и кто позволяет или не позволяет (кто подсчитывает как надо и кому надо).


23.07.2019 20:37:44, Lussi01
Красно Солнышко
Это частности. А по факту выборы считаются демократическими, если происходит регулярная смена власти. На Украине смена власти происходит.

Пойдет это им на пользу или нет - другой вопрос.
Но должен же хоть кто-то не только под себя грести захотеть, но и хорошую память о себе оставить у людей честно отработав не более двух сроков, как положено по конституции. Ну нам не дано, может хоть украинцам повезет?
23.07.2019 20:48:42, Красно Солнышко
Да, да... прям сразу вспомнила Гельмута Коля и Меркель. Ну так демократично, так демократично, аж до не возможности как демократично один правил и другая правит по 4 срока подряд. Да и семейство Бушей тоже так очень демократичненько. Семейный подряд.

Странные у Вас параметры демократичности - в сроках не больше двух. И иллюзиях, что к власти приходят не с помощью денег и не из-за денег. А так, ради интереса
23.07.2019 21:15:29, Lussi01
Вообще-то да, демократичненько. Посредством выборов. А вообще, это был бы номер - поставить наших депутатов или еще лучше президента в те же условия, что и Меркель с Бушем и посмотреть, какие там проценты набегут. Этот аттракцион я бы ни за что в жизни не пропустила. :) 23.07.2019 22:31:13, ===
Красно Солнышко
Это не у меня. Это по науке :-). А мы Украину обсуждаем или все подряд?
23.07.2019 21:25:00, Красно Солнышко
Вроде обсуждаем демократию, которой нет на Украине. И в пример приводятся и другие страны. Почему нет?!
23.07.2019 21:26:28, Lussi01
Красно Солнышко
Потому что я не хочу погружаться в тему: "А что у них?".
Мне и Украина то интересна только в сравнении с Россией.
23.07.2019 21:28:38, Красно Солнышко
Да мне тоже не очень интересно, что у них.
Мы стали обсуждать есть ли демократия и что за зверь такой, которого никто не видит но верит, что он где-то водится в других пенатах.

Невозможно сравнивать Украину с Россией. Это несравнимые параметры. Это как сравнивать самолет с базаром и искать между ними сходства и отличия.
23.07.2019 21:36:52, Lussi01
Красно Солнышко
Когда вы пишите "никто" вы учитывайте пожалуйста мое мнение. Я вижу. Вы не видите. Никто уже никак не получается.
23.07.2019 21:40:29, Красно Солнышко
Хорошо.
23.07.2019 21:55:52, Lussi01
" На Украине реальная демократия." - или это был сарказм?
Нет, это твердое убеждение.
23.07.2019 19:43:30, Hel
Красно Солнышко
Ну хоть в чем то вы мое мнение правильно поняли.
23.07.2019 19:58:30, Красно Солнышко
Я Ваше мнение изначально понимаю правильно. Только если не согласна (а это происходит часто), то высказываю свое несогласие. Это вовсе не говорит о том, что я Ваше мнение не поняла. Это Вы почему-то так считаете.
24.07.2019 00:30:23, Hel
Красно Солнышко
Смысла спорить не вижу, но это далеко не всегда так. Нередко потому и спорите, что не понимаете нюансов. Не все, что сочное и зеленое - арбузы.
24.07.2019 10:52:04, Красно Солнышко
Да откуда Вы можете знать, понимаю я или не понимаю? Не нужны мне какие-то нюансы, если я уже не согласна с главным посылом.
Ваше "выборы на Украине были демократическими" для меня уже неверное утверждение, независимо ни от каких нюансов. Конечно, я понимаю и что Вы так считаете, и почему Вы так считаете. Я просто с этим не согласна изначально.
24.07.2019 12:32:04, Hel
Красно Солнышко
Я знаю это из ваших комментариев. Вы возражаете явно не понимая главного посыла. Это не касается моей оценки выборов на Украине, как демократических. Я как раз и написала, что хотя бы тут правильно поняли.
24.07.2019 12:36:56, Красно Солнышко
Вам не приходит в голову, что это Вы можете не понимать моих комментариев к Вашему главному посылу?
А судя по тому, как сложно от Вас добиться ответа на вопрос, Вы почему-то чаще предпочитаете писать о чем-то другом, а не отвечать на то, что пишет Вам собеседник, именно у Вас проблема с пониманием комментариев к своему "главному посылу".
24.07.2019 19:37:01, Hel
Красно Солнышко
Я уже много раз спрашивала зачем вы так настойчиво продолжаете вступать в диалоги с собеседником, который даже не понимает ваших вопросов? Ну вот с Lady Z общайтесь или к Алексом. В чем проблема? Не понимаю!
24.07.2019 20:28:44, Красно Солнышко
Я уже несколько раз объясняла Вам, почему так поступаю. По пунктам расписывала. Попробуйте все же вспомнить, чтобы мне не повторяться.
25.07.2019 00:03:00, Hel
Красно Солнышко
Да мне все равно почему вы пишите. Вспоминать еще. Ваше личное дело.

А вижу это нелогичным, только и всего. Сама я с собеседниками, которые мне неинтересны, стараюсь свести общение к нулю. Не отвечаю просто вообще на реплики и все. Никаких проблем. В этой конференции таких несколько.
25.07.2019 01:40:34, Красно Солнышко
Вот если бы поняли или не забыли, по каким причинам я Вам отвечаю, то не пришлось бы сейчас писать об отсутствии логики в моих действиях.
Я напомню. Я Вам отвечаю, когда вижу, что Вы пытаетесь что-то додумать за меня и выдать это за мое мнение.
Это не имеет никакого отношения к тому, интересный Вы для меня собеседник или нет.
Я защищаю свои честь и достоинство, не позволяя приписывать мне мысли и высказывания, которые мне не принадлежат.
25.07.2019 15:09:40, Hel
Красно Солнышко
Если вы изначально не будете высказываться в моих темах, то у меня в принципе не будет возможности как то не так ваше мнение понять. Ваша честь и достоинство точно не пострадают при этом.
25.07.2019 15:45:03, Красно Солнышко
Офигеть!
23.07.2019 19:47:13, Lussi01
Ужас какой.)) А то, что предшествовало выборам 5 лет назад-тоже демократия? 23.07.2019 19:06:03, Летиция П.
Красно Солнышко
Нет, конечно. Это был вооруженный переворот.
23.07.2019 19:51:39, Красно Солнышко
И цель оправдывает средства? 23.07.2019 20:56:36, Летиция П.
Красно Солнышко
Нет, я за демократические механизмы.
Но нравится нам это или нет, но революции случаются. И обычно они случаются там, где власти уничтожают демократические механизмы перехода власти.
23.07.2019 21:02:51, Красно Солнышко
Нет, они случаются, если есть тот, кто ее возглавит и опять те же пресловутые деньги. Бунт может случиться, который легко подавят. Революция/переворот - не совершается без лидера, без финансовой поддержки.
23.07.2019 21:20:31, Lussi01
Красно Солнышко
Ну вот видите. Тут у нас и есть ключевое несогласие. Я считаю, что революции никогда не бывают просто так. Все начинается с того, что низы не могут. А дальше, если верхи не хотят, вот тут то и прорывает. От хорошей жизни ни за какие деньги народ массово под пули не полезет.
23.07.2019 21:30:36, Красно Солнышко
Шрайбикус
мда,в очередной раз мимо. Верхи не могут, низы не хотят. Если пробел в истории,то логику хоть включите.
23.07.2019 23:26:40, Шрайбикус
Красно Солнышко
В нашем случае верхи именно не хотят. Средств у них более чем достаточно. Но очень хочется на себя потратить.
А вот низы не могут. Они уже на грани выживания.
23.07.2019 23:30:03, Красно Солнышко
Шрайбикус
не выворачивайтесь,слово не воробей,вылетело. Пробел у препода и существенный.
Вы недоедаете? так пошлите гуманитаркой то,что не доедаете, тем, кто на грани. Чего попусту стенать, так хоть чем-то поможете.
24.07.2019 23:07:42, Шрайбикус
Красно Солнышко
Неужели я забыла попросить у вас совета? Какое упущение однако!
25.07.2019 01:42:00, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!